Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Taille de l'effectif: 35

Âge moyen: 26,0

Joueurs étrangers: 7  20,0 %

Act. dans l'équipe nationale: 3

Stade: Kashima Soccer Stadium  40.728 Places

Bilan actuel des transferts: -250 K €

Kashima Antlers
J1 League
Pays/Ligue: Japan1er niveau
Lieu:
En ligue: 4 ans
Info

Plan de jeu

Sélectionner une saison

Progression dans la saison J1 League 2019

Bilan J1 League 2019
Matchs Victoires Matchs nuls Défaites ø Pts Buts ø Spectateurs
Domicile 17 11 3 3 2,12 30:15 20.569
Extérieur 17 7 6 4 1,59 24:15 23.976
Résultats totaux 34 18 9 7 1,85 54:30 22.273
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
Quarts de finale sam. 15 déc. 2018 14:00 Deportivo Guadalajara 4-4-2 double 6 3.997 3:2
Demi-finales mer. 19 déc. 2018 17:30 Real Madrid 4-4-2 double 6 30.554 1:3
Match pour la 3e place sam. 22 déc. 2018 14:30 Club Atlético River Plate 4-4-2 double 6 13.550 0:4
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
1 sam. 23 févr. 2019 07:00 (3.) Oita Trinita 4-4-2 double 6 19.463 1:2
2 ven. 1 mars 2019 11:00 (15.) Kawasaki Frontale 4-4-2 double 6 1:1
3 sam. 9 mars 2019 08:00 (14.) Shonan Bellmare 4-4-2 double 6 16.659 1:0
4 dim. 17 mars 2019 06:00 (8.) Hokkaido Consadole Sapporo 4-4-2 double 6 23.002 1:3
5 sam. 30 mars 2019 07:00 (5.) Júbilo Iwata 4-4-2 double 6 13.111 1:1
6 ven. 5 avr. 2019 12:00 (7.) Nagoya Grampus 4-4-2 double 6 14.163 2:1
7 dim. 14 avr. 2019 07:00 (6.) FC Tokyo 4-4-2 double 6 38.414 3:1
8 sam. 20 avr. 2019 08:00 (6.) Vegalta Sendai 4-4-2 double 6 16.844 1:0
9 dim. 28 avr. 2019 06:00 (5.) Yokohama F. Marinos 4-4-2 double 6 38.561 2:1
10 ven. 3 mai 2019 08:00 (9.) Shimizu S-Pulse 4-4-2 double 6 31.182 3:0
11 dim. 12 mai 2019 07:00 (8.) Vissel Kobe 4-4-2 double 6 20.119 0:1
12 sam. 18 mai 2019 08:00 (5.) Matsumoto Yamaga 4-4-2 double 6 20.700 5:0
13 dim. 26 mai 2019 07:00 (5.) Sagan Tosu 4-4-2 double 6 14.130 1:0
14 sam. 1 juin 2019 12:00 (6.) Gamba Osaka 4-4-2 double 6 30.495 1:1
15 ven. 14 juin 2019 12:00 (5.) Cerezo Osaka 4-4-2 double 6 10.208 2:0
16 mer. 31 juil. 2019 12:30 (3.) Urawa Red Diamonds 4-4-2 double 6 37.265 1:1
17 dim. 30 juin 2019 11:30 (3.) Sanfrecce Hiroshima 4-4-2 double 6 13.502 2:2
18 sam. 6 juil. 2019 12:00 (4.) Júbilo Iwata 4-4-2 double 6 17.442 2:0
19 sam. 13 juil. 2019 12:00 (3.) Vegalta Sendai 4-4-2 double 6 0:4
20 sam. 20 juil. 2019 11:30 (3.) Sagan Tosu 4-4-2 double 6 25.117 2:1
21 sam. 3 août 2019 12:00 (3.) Shonan Bellmare 4-4-2 double 6 3:2
22 sam. 10 août 2019 11:30 (4.) Yokohama F. Marinos 4-4-2 double 6 29.790 2:1
23 sam. 17 août 2019 12:00 (2.) Oita Trinita 4-4-2 double 6 28.574 0:1
24 ven. 23 août 2019 12:00 (2.) Gamba Osaka 4-4-2 double 6 16.063 2:2
25 dim. 1 sept. 2019 11:00 (2.) Shimizu S-Pulse 4-4-2 double 6 15.480 0:4
26 sam. 14 sept. 2019 12:00 (2.) FC Tokyo 4-4-2 double 6 27.285 2:0
27 sam. 28 sept. 2019 08:00 (2.) Hokkaido Consadole Sapporo 4-4-2 double 6 19.314 1:1
28 dim. 6 oct. 2019 08:00 (2.) Cerezo Osaka 4-4-2 double 6 23.001 0:1
29 ven. 18 oct. 2019 12:00 (1.) Matsumoto Yamaga 4-4-2 double 6 1:1
30 ven. 1 nov. 2019 11:00 (1.) Urawa Red Diamonds 4-4-2 double 6 14.439 1:0
31 sam. 9 nov. 2019 06:00 (1.) Kawasaki Frontale 4-4-2 double 6 23.195 0:2
32 sam. 23 nov. 2019 06:00 (3.) Sanfrecce Hiroshima 4-4-2 double 6 17.033 0:0
33 sam. 30 nov. 2019 06:00 (3.) Vissel Kobe 4-4-2 double 6 1:3
34 sam. 7 déc. 2019 06:00 (3.) Nagoya Grampus 4-4-2 double 6 33.133 0:1
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
groupe E mar. 5 mars 2019 11:00 Johor Darul Ta'zim FC 4-4-2 double 6 6.425 2:1
groupe E mar. 12 mars 2019 08:30 Shandong Luneng Taishan 4-4-2 double 6 12.185 2:2
groupe E mar. 9 avr. 2019 11:30 Gyeongnam FC 4-4-2 double 6 2.194 2:3
groupe E mer. 24 avr. 2019 12:00 Gyeongnam FC 4-4-2 double 6 7.193 0:1
groupe E mer. 8 mai 2019 14:45 Johor Darul Ta'zim FC 4-4-2 double 6 4.860 1:0
groupe E mer. 22 mai 2019 12:00 Shandong Luneng Taishan 4-4-2 double 6 8.836 2:1
Huitièmes de finale - match aller mar. 18 juin 2019 12:00 Sanfrecce Hiroshima 4-4-2 double 6 13.179 1:0
Huitièmes de finale - match retour mar. 25 juin 2019 12:00 Sanfrecce Hiroshima 4-4-2 double 6 4.279 3:2
Quarts de finale - match aller mer. 28 août 2019 14:00 Guangzhou Evergrande Taobao 4-4-2 double 6 39.998 0:0
Quarts de finale - match retour mer. 18 sept. 2019 12:00 Guangzhou Evergrande Taobao 4-4-2 double 6 13.835 1:1
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
Ronde de qualifications mar. 19 févr. 2019 11:00 Newcastle United Jets 4-4-2 double 6 5.477 4:1
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
Quarts de finale - match aller mer. 4 sept. 2019 12:30 Urawa Red Diamonds 4-4-2 double 6 21.148 2:3
Quarts de finale - match retour dim. 8 sept. 2019 11:30 Urawa Red Diamonds 4-4-2 double 6 14.887 2:2
Demi-finales - match aller mer. 9 oct. 2019 12:00 Kawasaki Frontale 4-4-2 double 6 18.412 3:1
Demi-finales - match retour dim. 13 oct. 2019 12:00 Kawasaki Frontale 4-4-2 double 6 19.127 0:0
Journée Date Horaire Domicile/extérieur Classement Contre Formation Spectateurs Résultat
2e tour mer. 3 juil. 2019 12:00 Hokuriku University 4-4-2 double 6 2.742 3:1
3e tour mer. 14 août 2019 12:00 Tochigi SC 4-4-2 double 6 10.169 4:0
Huitièmes de finale mer. 25 sept. 2019 12:00 Yokohama F. Marinos 4-4-2 double 6 6.529 4:1
Quarts de finale mer. 23 oct. 2019 12:00 Honda FC 4-4-2 double 6 6.660 1:0
Demi-finales sam. 21 déc. 2019 08:05 V-Varen Nagasaki 4-4-2 double 6 15.760 3:2
Finale mer. 1 janv. 2020 06:35 Vissel Kobe 4-4-2 double 6 57.597 2:0
Section du classement J1 League 2019
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Yokohama F. Marinos 34 30 70
2 FC Tokyo 34 17 64
3 Kashima Antlers 34 24 63
4 Kawasaki Frontale 34 23 60
5 Cerezo Osaka 34 14 59
6 Sanfrecce Hiroshima 34 16 55
7 Gamba Osaka 34 6 47

Matchs - Saison2019