Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Keith Hill

Né/âge: 17 mai 1969 (50)

Lieu de naissance: England Bolton

Nationalité: England England

En poste depuis : 1 sept. 2019

Contrat jusqu'à: -

Ø période en tant qu'entraineur : 3,16 Années

Formation préférentielle : 4-1-4-1

Keith Hill
Bolton Wanderers
Bolton Manager
England League One
En poste depuis : 1 sept. 2019

Détails personnels

Nom dans les pays d'origine: Keith John Hill
Date de naissance: 17 mai 1969
Lieu de naissance: Bolton  England
Âge: 50
Nationalité: England  England
Ø période en tant qu'entraineur: 3,16 Années
Formation préférentielle: 4-1-4-1

Rendez-vous

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
Bolton Wanderers19/20 (1 sept. 2019) Attendu - Manager300,83
AFC Rochdale12/13 (22 janv. 2013) 18/19 (4 mars 2019) Manager3391,45
FC Barnsley11/12 (1 juil. 2011) 12/13 (29 déc. 2012) Manager740,97
AFC Rochdale06/07 (17 déc. 2006) 10/11 (30 juin 2011) Manager2251,62
AFC Rochdale03/04 (1 juil. 2003) 05/06 (17 déc. 2006) Coordinateur Jeunes--
Transferts en tant que joueur

Tous les transferts du joueur.

Saison Date Venant de Allant à VM Montant de transfert  
03/04 1 juil. 2003 FC Morecambe Fin de carrière - -
02/03 1 août 2002 Cheltenham Town FC Morecambe - Transfert libre
01/02 1 déc. 2001 Wrexham AFC Cheltenham Town - Fin du prêt
01/02 1 oct. 2001 Cheltenham Town Wrexham AFC - Prêt
01/02 1 juil. 2001 AFC Rochdale Cheltenham Town - Transfert libre
96/97 1 juil. 1996 Plymouth Argyle AFC Rochdale - Transfert libre
92/93 1 sept. 1992 Blackburn Rovers Plymouth Argyle - ?
Montants totaux de transferts: 0