Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Type de coupe: Russia Coupe nationale

Participants: 90

Détenteur de la Coupe: Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg

Meilleur joueur: Malcom  30,00 mio. €

ø-Valeur marchande: 516 K €

Coupe de Russie
196.png
Records du tournoi
Victoires: Lokomotiv Moskau Loko Moskau 8 fois
Matchs:   57 matchs
Buts:   24 buts
Information
Sélectionner une saison:

Les meilleurs joueurs

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Malcom
Ailier droit
Zenit St. Petersburg
2
Nikola Vlasic
Milieu offensif
CSKA Moscou
3
Mário Fernandes
Arrière droit
CSKA Moscou
4
Sardar Azmoun
Avant-centre
Zenit St. Petersburg
5
Grzegorz Krychowiak
Milieu défensif
Lokomotiv Moskau

Meilleurs buteurs

#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Rizvan Akhmedkhanov
Milieu offensif
27Chernomorets Novorossijsk
2
Aslan Dyshekov
Milieu défensif
33Kuban Holding Pavlovskaya
3
Eric Bicfalvi
Milieu offensif
32Ural Iekaterinbourg
4
Mikhail Maltsev
Ailier gauche
19Rodina Moscow
5
Aleksandr Zaikin
Milieu central
32Kuban Holding Pavlovskaya
Classement de groupe 1
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Ural Iekaterinbourg 2 5 6
2 Veles Moskow 2 0 3
3 Volga Uljanovsk 2 -5 0
Classement de groupe 2
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Spartak Moscou 2 3 3
2 Rodina Moscow 2 -1 3
3 Enisey Krasnoyarsk 2 -2 3
Classement de groupe 3
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Arsenal Tula 2 2 4
2 Tekstilshchik Ivanovo 2 2 4
3 Salyut Belgorod 2 -4 1
Classement de groupe 4
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 FK Ufa 2 5 6
2 FK Leningradets 2 0 2
3 Chertanovo Moscou 2 -5 1
Classement de groupe 5
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 FK Khimki 2 2 5
2 FK Nizhny Novgorod 2 0 3
3 Zenit Irkutsk 2 -2 1
Classement de groupe 6
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Akhmat Grozny 2 4 5
2 Znamya Noginsk 2 0 3
3 Shinnik Yaroslavl 2 -4 1
Classement de groupe 7
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Krylya Sovetov Samara 2 6 6
2 Dinamo Stavropol 2 0 3
3 Rotor Volgograd 2 -6 0
Classement de groupe 8
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 FK Sochi 2 3 5
2 FK Orenburg 2 1 4
3 Zvezda Perm 2 -4 0
Classement de groupe 9
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 Roubine Kazan 1 2 3
2 SKA Khabarovsk 1 2 3
3 Chernomorets Novorossijsk 2 -4 0
Classement de groupe 10
# Club(s) Matchs +/- Pts
1 PFK Tambov 2 3 6
2 Mashuk-KMV Pyatigorsk 2 0 3
3 Dinamo Bryansk 2 -3 0
Qui voulez-vous voir gagner?

Dans ce match vous soutenez…

versus Enisey KrasnoyarskEnisey Krasnoyarsk Spartak MoscouSpartak Moscou