Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Coupe d'Ukraine

Type de coupe: Ukraine Coupe nationale

Participants: 55

Détenteur de la Coupe: Dinamo KievDinamo Kiev

Meilleur joueur: Viktor Tsygankov  24,00 mio. €

ø-Valeur marchande: 360 K €

Coupe d'Ukraine
171.png
Records du tournoi
Victoires: Shakhtar Donetsk Shakhtar D. 13 fois
Matchs:   38 matchs
Buts:   19 buts

Information

Sélectionner une saison:
Tour de playoff
Date Horaire Équipe domicile Domicile Résultat Équipe visiteuse Invité
mer. 21 avr. 2021 Inconnu
mer. 21 avr. 2021 Inconnu Dinamo Kiev
Zorya Lugansk
mer. 3 mars 2021 13:00
mer. 3 mars 2021 13:00 Zorya Lugansk
mer. 3 mars 2021 16:00
16:00 Kolos Kovalivka
mer. 3 mars 2021 18:00
18:00 Shakhtar Donetsk
FK Oleksandriya
mer. 2 déc. 2020 12:00
mer. 2 déc. 2020 12:00 VPK-Agro Magdalynivka
Kolos Kovalivka
FK Mariupol
mer. 2 déc. 2020 13:00
13:00 Vorskla Poltava
mer. 2 déc. 2020 15:30
15:30 FK Minaj
mer. 16 déc. 2020 13:00
mer. 16 déc. 2020 13:00 Zorya Lugansk
mer. 30 sept. 2020 13:00
mer. 30 sept. 2020 13:00 SK Dnipro-1
mer. 30 sept. 2020 14:00
14:00 FK Minaj
FK Mariupol
MFK Mykolaiv
mer. 30 sept. 2020 15:00
15:00 FK Nyva Vinnytsya
Agrobiznes Volochysk
mer. 30 sept. 2020 16:00
16:00 PFK Lviv
Rukh Lviv
mer. 30 sept. 2020 16:30
16:30 Kolos Kovalivka
mer. 30 sept. 2020 17:30
17:30 Ingulets Petrove
ven. 13 nov. 2020 13:00
ven. 13 nov. 2020 13:00 Olimpik Donetsk
mer. 16 sept. 2020 15:00
mer. 16 sept. 2020 15:00 SK Tavriya Simferopol
Chornomorets Odessa
Agrobiznes Volochysk
Krystal Kherson
Dinaz Vyshgorod
mer. 16 sept. 2020 16:00
16:00 PFK Prykarpattya Ivano-Frankivsk
mer. 16 sept. 2020 17:00
17:00 FK Polissya Zhytomyr
NK Veres Rivne
mer. 16 sept. 2020 17:30
17:30 Kremin Kremenchuk
jeu. 17 sept. 2020 16:00
jeu. 17 sept. 2020 16:00 Nyva Ternopil
jeu. 17 sept. 2020 17:00
17:00 Girnyk-Sport Gorishni Plavni
mer. 26 août 2020 16:52
mer. 26 août 2020 16:52 OPFK Cherkashchyna
ven. 28 août 2020 16:00
ven. 28 août 2020 16:00 Nyva Ternopil
FK Polissya Zhytomyr
sam. 29 août 2020 14:00
sam. 29 août 2020 14:00 Kremin Kremenchuk
sam. 29 août 2020 14:30
14:30 VPK-Agro Magdalynivka
sam. 29 août 2020 15:00
15:00 Krystal Kherson
sam. 29 août 2020 16:00
16:00 Chornomorets Odessa
PFK Prykarpattya Ivano-Frankivsk
Dinaz Vyshgorod
Yarud Mariupol
Bukovyna Chernivtsi
FK Chernigiv
MFK Mykolaiv
Metalist 1925 Kharkiv
dim. 30 août 2020 15:00
dim. 30 août 2020 15:00 Real Farma Odessa
dim. 30 août 2020 16:00
16:00 Girnyk-Sport Gorishni Plavni
Karpaty Lviv
mar. 8 sept. 2020 17:00
mar. 8 sept. 2020 17:00 NK Veres Rivne
mer. 9 sept. 2020 17:00
mer. 9 sept. 2020 17:00 Avangard Kramatorsk

Les meilleurs joueurs

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Viktor Tsygankov
Ailier droit
Dinamo Kiev
2
Tetê
Ailier droit
Shakhtar Donetsk
3
Dodô
Arrière droit
Shakhtar Donetsk
4
Vitaliy Mykolenko
Arrière gauche
Dinamo Kiev
5
Manor Solomon
Ailier gauche
Shakhtar Donetsk

Meilleurs buteurs

#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Mykola Buy
Milieu droit
24Epicentr Dunaivtsi
2
Artem Dovbyk
Avant-centre
23SK Dnipro-1
3
Robert Gegedosh
Avant-centre
27NK Veres Rivne
4
Mykhaylo Shestakov
Avant-centre
30NK Veres Rivne
5
Oleksandr Pyatov
Milieu central
24Kryvbas Kryvyi Rig