Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Laurent Guyot

Né/âge: 17 déc. 1969 (50)

Lieu de naissance: France Bourg-la-Reine

Nationalité: France France

En poste depuis : 7 juin 2019

Contrat jusqu'à: -

Licence d'entraineur : Licence pro UEFA

Ø période en tant qu'entraineur : 1,45 Années

Formation préférentielle : 4-3-3 offensively-minded

Laurent Guyot
imago images
US Boulogne
US Boulogne Manager
France Championnat National
En poste depuis : 7 juin 2019

Détails personnels

Date de naissance: 17 déc. 1969
Lieu de naissance: Bourg-la-Reine  France
Âge: 50
Nationalité: France  France
Ø période en tant qu'entraineur: 1,45 Années
Licence d'entraineur: Licence pro UEFA
Formation préférentielle: 4-3-3 offensively-minded

Rendez-vous

Ceci est une vue d'ensemble de la carrière d'un manager

wappenClubNomméEn fonction jusqu'àFonctionMatchs PPM
US Boulogne18/19 (7 juin 2019) Attendu - Manager251,84
Cercle Brugge18/19 (1 juil. 2018) 18/19 (2 mai 2019) Manager370,95
Toronto FC II17/18 (26 janv. 2018) 17/18 (1 juin 2018) Manager120,17
Toronto FC15/16 (1 août 2015) 17/18 (25 janv. 2018) Directeur du centre de formation--
France U1614/15 (1 juil. 2014) 14/15 (30 juin 2015) Manager92,22
France U1713/14 (1 juil. 2013) 13/14 (30 juin 2014) Manager62,50
CS Sedan-Ardennes10/11 (25 mai 2011) 12/13 (30 juin 2013) Manager841,21
US Boulogne09/10 (1 juil. 2009) 10/11 (27 déc. 2010) Manager661,09
FC Nantes B05/06 (1 juil. 2005) 08/09 (30 juin 2009) Manager--
Transferts en tant que joueur

Tous les transferts du joueur.

Saison Date Venant de Allant à VM Montant de transfert  
02/03 1 juil. 2002 EA Guingamp Fin de carrière - -
99/00 1 juil. 1999 FC Toulouse EA Guingamp - ?
98/99 1 juil. 1998 FC Nantes FC Toulouse - ?
88/89 1 juil. 1988 Inconnu FC Nantes - ?
Montants totaux de transferts: 0