Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Liga Revelacao

Liga Revelacao
Pays/Ligue: Championnat de jeunes - Portugal Portugal
Taille de la ligue: 16 équipes
Nombre de joueurs: 531
Joueurs étrangers: 182 Joueurs  34,3%
ø-Âge: 20,4 Années

Information

Page de départ compétition

Sélectionner une saison:
Clubs du Liga Revelacao 19/20
Club(s)namenameEffectifÂgeJoueurs étrangers
   53120,4 ans182
Sporting CP U233219,610
Rio Ave FC U233421,28
Estoril Praia U233220,78
Portimonense SC U233321,021
CS Marítimo U234121,516
CD Aves U233321,316
Belenenses SAD U233120,38
SC Braga U233019,710
Académica de Coimbra OAF Sub-233720,312
FC Famalicão U233419,814
CD Cova da Piedade U233520,87
SL Benfica Sub-233119,36
Leixões SC Sub-233120,013
CD Feirense Sub-233219,714
Vitória de Setúbal FC U233620,714
Vitória de Guimarães SC U232919,85
Date Équipe domicile Équipe domicile Équipe visiteuse Équipe visiteuse
mar. 3 déc. 2019 Feirense Sub-23 CD Feirense Sub-23 18:00 SL Benfica Sub-23 Benfica Sub-23
Meilleurs buteurs
#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Pedro Mendes
Avant centre
20Sporting CP U23
2
Tomás Silva
Milieu central
19Sporting CP U23
3
Ítalo Cortés
Avant centre
20Leixões SC Sub-23
4
Joelson Fernandes
Ailier gauche
16Sporting CP U23
5
Luka Oliveira
Milieu gauche
21FC Famalicão U23

Les derniers transferts

  • Bryan Salazar
    Âge: 21 ans  Mexico
    Position: Défenseur central
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: ?
    Deportivo Guadalajara Premier
     
    CD Feirense Sub-23

Les meilleurs joueurs du championnat

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Gonzalo Plata
Ailier droit
Sporting CP U23
2
Bruno Paz
Milieu défensif
Sporting CP U23
3
Paulo Estrela
Milieu central
Portimonense SC U23
4
Duarte Valente
Milieu défensif
Estoril Praia U23
5
Miguel Rodrigues
Défenseur central
Rio Ave FC U23
Classement Liga Revelacao 19/20
# Club(s) Matchs +/- Pts
Sporting CP U23 11 24 30
SL Benfica Sub-23 11 9 26
Rio Ave FC U23 12 6 19
Estoril Praia U23 11 5 18
SC Braga U23 11 4 18
CS Marítimo U23 11 1 17
CD Cova da Piedade U23 12 1 17
Leixões SC Sub-23 11 1 16
CD Aves U23 11 -5 15
Belenenses SAD U23 10 4 14
Vitória de Setúbal FC U23 11 -1 12
Portimonense SC U23 11 -3 12
Vitória de Guimarães SC U23 11 -11 10
Académica de Coimbra OAF Sub-23 11 -7 6
CD Feirense Sub-23 11 -14 6
FC Famalicão U23 10 -14 4