Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Liga Revelacao

Liga Revelacao
Pays/Ligue: Championnat de jeunes - Portugal Portugal
Taille de la ligue: 16 équipes
Nombre de joueurs: 594
Joueurs étrangers: 206 Joueurs  34,7%
ø-Âge: 20,8 Années

Information

Page de départ compétition

Sélectionner une saison:

Clubs du Liga Revelacao 19/20

Club(s)namenameEffectifÂgeJoueurs étrangers
   59420,8 ans206
SC Braga U234120,716
Belenenses SAD U233220,47
Sporting CP U233319,89
SL Benfica Sub-233719,99
Portimonense SC U233121,720
Estoril Praia U233321,211
FC Famalicão U234520,119
Vitória de Guimarães SC U234420,512
CD Aves U233221,716
Vitória de Setúbal FC U234121,516
Académica de Coimbra OAF Sub-233920,610
CS Marítimo U234421,917
CD Feirense Sub-233720,113
Leixões SC Sub-233820,619
Rio Ave FC U232821,36
CD Cova da Piedade U233921,36

Meilleurs buteurs

#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Luís Lopes
Avant-centre
20SL Benfica Sub-23
2
Pedro Mendes
Avant-centre
20Sporting CP U23
3
Beto
Avant-centre
22Portimonense SC U23
4
Bruninho
Ailier gauche
21Rio Ave FC U23
5
João Oliveira
Avant-centre
21Estoril Praia U23

Les derniers transferts

  • Ayomide Akiode
    Âge: 21 ans  Nigeria
    Position: Ailier droit
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Fin du prêt
    Lusitano FCV
     
    CD Feirense Sub-23

Les meilleurs joueurs du championnat

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Raúl Silva
Défenseur central
SC Braga U23
2
Mateo Cassierra
Avant-centre
Belenenses SAD U23
3
Gonzalo Plata
Ailier droit
Sporting CP U23
4
Romain Correia
Défenseur central
Vitória de Guimarães SC U23
5
Bruno Paz
Milieu défensif
Sporting CP U23
Calendrier Liga Revelacao 19/20
# Club(s) Matchs +/- Pts
Rio Ave FC U23 34 4 38
SL Benfica Sub-23 34 0 35
Sporting CP U23 35 0 33
Estoril Praia U23 34 -5 33
CD Aves U23 35 1 32
SC Braga U23 34 0 30
Calendrier Liga Revelacao 19/20
# Club(s) Matchs +/- Pts
Vitória de Guimarães SC U23 34 0 22
CD Feirense Sub-23 33 4 21
Leixões SC Sub-23 34 -4 19
FC Famalicão U23 33 1 16
Académica de Coimbra OAF Sub-23 34 -1 16
Calendrier Liga Revelacao 19/20
# Club(s) Matchs +/- Pts
Vitória de Setúbal FC U23 34 8 28
CD Cova da Piedade U23 34 0 27
Portimonense SC U23 34 4 26
Belenenses SAD U23 33 -5 23
CS Marítimo U23 33 -7 20