Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Liga Revelacao

Liga Revelacao
Pays/Ligue: Championnat de jeunes - Portugal Portugal
Taille de la ligue: 16 équipes
Nombre de joueurs: 604
Joueurs étrangers: 205 Joueurs  33,9%
ø-Âge: 21,0 Années

Information

Page de départ compétition

Sélectionner une saison:

Clubs du Liga Revelacao 19/20

Club(s)namenameEffectifÂgeJoueurs étrangers
   60421,0 ans205
SC Braga U234220,916
Sporting CP U233820,69
Belenenses SAD U233320,56
Estoril Praia U233021,410
SL Benfica Sub-233620,09
Portimonense SC U233221,719
Vitória de Guimarães SC U234721,013
CS Marítimo U234622,019
CD Aves U233222,016
Vitória de Setúbal FC U233921,513
FC Famalicão U234320,217
Rio Ave FC U233021,67
Académica de Coimbra OAF Sub-233820,710
CD Feirense Sub-233820,214
Leixões SC Sub-234120,621
CD Cova da Piedade U234021,56

Meilleurs buteurs

#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
Luís Lopes
Avant-centre
20SL Benfica Sub-23
2
Pedro Mendes
Avant-centre
20Sporting CP U23
3
Beto
Avant-centre
22Portimonense SC U23
4
Bruninho
Ailier gauche
21Rio Ave FC U23
5
João Oliveira
Avant-centre
21Estoril Praia U23

Les derniers transferts

  • Kelvin Boateng
    Âge: 20 ans  Ghana
    Position: Avant-centre
    Valeur marchande: -
    Montant de transfert: Prêt
    CD Aves U23
     
    FC Porto B

Les meilleurs joueurs du championnat

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Raúl Silva
Défenseur central
SC Braga U23
2
Mateo Cassierra
Avant-centre
Belenenses SAD U23
3
Romain Correia
Défenseur central
Vitória de Guimarães SC U23
4
Bruno Paz
Milieu défensif
Sporting CP U23
5
Pedro Marques
Avant-centre
Sporting CP U23
Calendrier Liga Revelacao 19/20
# Club(s) Matchs +/- Pts
Rio Ave FC U23 34 4 38
SL Benfica Sub-23 34 0 35
Sporting CP U23 35 0 33
Estoril Praia U23 34 -5 33
CD Aves U23 35 1 32
SC Braga U23 34 0 30
Calendrier Liga Revelacao 19/20
# Club(s) Matchs +/- Pts
Vitória de Guimarães SC U23 34 0 22
CD Feirense Sub-23 33 4 21
Leixões SC Sub-23 34 -4 19
FC Famalicão U23 33 1 16
Académica de Coimbra OAF Sub-23 34 -1 16
Calendrier Liga Revelacao 19/20
# Club(s) Matchs +/- Pts
Vitória de Setúbal FC U23 34 8 28
CD Cova da Piedade U23 34 0 27
Portimonense SC U23 34 4 26
Belenenses SAD U23 33 -5 23
CS Marítimo U23 33 -7 20