Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.

Ligue de Champions qualification

Type de coupe: Coupe internationale

Participants: 53

Détenteur de la Coupe:

Meilleur joueur: Alejandro Grimaldo  28,00 mio. €

ø-Valeur marchande: 1,28 mio. €

Ligue de Champions qualification
Information
Sélectionner une saison:
Tour de playoff 20/21
Date Équipe domicile Équipe domicile Équipe visiteuse Équipe visiteuse
Ronde de qualifications - match aller
mar. 29 sept. 2020 Ferencváros Ferencvárosi TC 0:0 Molde FK Molde
Omonia Nicosie Omonia Nicosie 0:0 Olympiakós Le Pirée Olymp. Pirée
Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3:0 KAA La Gantoise La Gantoise
mer. 30 sept. 2020 PAOK Saloniki PAOK Thessaloniki 1:2 FK Krasnodar Krasnodar
RB Salzburg Red Bull Salzburg 3:1 Maccabi Tel Aviv M. Tel Aviv
FC Midtjylland FC Midtjylland 4:1 SK Slavia Prag Slavia Prag
mar. 22 sept. 2020 Krasnodar FK Krasnodar 2:1 PAOK Thessaloniki PAOK Saloniki
M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 1:2 Red Bull Salzburg RB Salzburg
Slavia Prag SK Slavia Prag 0:0 FC Midtjylland FC Midtjylland
mer. 23 sept. 2020 La Gantoise KAA La Gantoise 1:2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
Molde Molde FK 3:3 Ferencvárosi TC Ferencváros
Olymp. Pirée Olympiakós Le Pirée 2:0 Omonia Nicosie Omonia Nicosie
3e tour
mar. 15 sept. 2020 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2:0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
PAOK Saloniki PAOK Thessaloniki 2:1 SL Benfica Benfica
La Gantoise KAA La Gantoise 2:1 SK Rapid Wien Rapid Wien
mer. 16 sept. 2020 Omonia Nicosie Omonia Nicosie 5:3 tab Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge
M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 1:0 Dynamo Brest Dynamo Brest
Ferencváros Ferencvárosi TC 2:1 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
Qarabag Agdam Qarabağ Ağdam 5:6 tab Molde FK Molde
FC Midtjylland FC Midtjylland 3:0 BSC Young Boys BSC Young Boys
2e tour
mar. 25 août 2020 PAOK Saloniki PAOK Thessaloniki 3:1 Besiktas JK Besiktas
KF Tirana KF Tirana 0:1 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge
mer. 26 août 2020
AZ Alkmaar AZ Alkmaar 3:1 ap FC Viktoria Plzen Viktoria Plzen
NK Celje NK Celje 1:2 Molde FK Molde
Suduva Suduva Marijampole 0:3 Maccabi Tel Aviv M. Tel Aviv
Qarabag Agdam Qarabağ Ağdam 2:1 Sheriff Tiraspol Sheriff
NK Lokomotiva NK Lokomotiva Zagreb 0:1 SK Rapid Wien Rapid Wien
Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 0:1 FC Midtjylland FC Midtjylland
CFR Cluj CFR Cluj 7:8 tab GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
Dynamo Brest Dynamo Brest 2:1 FK Sarajevo FK Sarajevo
Legia Varsovie Legia Varsovie 0:2 ap Omonia Nicosie Omonia Nicosie
BSC Young Boys BSC Young Boys 3:1 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík
Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1:2 Ferencvárosi TC Ferencváros
1er tour
mar. 18 août 2020 Qarabag Agdam Qarabağ Ağdam 4:0 Sileks Kratovo Sileks Kratovo
Legia Varsovie Legia Varsovie 1:0 Linfield FC Linfield FC
Dynamo Brest Dynamo Brest 6:3 FC Astana FC Astana
Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6:0 KR Reykjavík KR Reykjavík
Etoile Rouge Etoile Rouge de Belgrade 5:0 Europa FC Europa FC
mer. 19 août 2020 Ararat-Armenia FC Ararat-Armenia Erewan 0:1 ap Omonia Nicosie Omonia Nicosie
Molde Molde FK 5:0 Kuopion Palloseura KuPS
FC Flora FC Flora Tallinn 3:5 tab Suduva Marijampole Suduva
Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 0:2 KF Tirana KF Tirana
NK Celje NK Celje 3:0 Dundalk FC Dundalk FC
Ferencváros Ferencvárosi TC 2:0 Djurgardens IF Djurgarden
M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 2:0 Riga FC Riga
Connah's Quay Connah's Quay Nomads FC 0:2 FK Sarajevo FK Sarajevo
Sheriff Sheriff Tiraspol 2:0 CS Fola Esch CS Fola Esch
B. Podgorica Buducnost Podgorica 1:3 PFK Ludogorets Razgrad Ludogorets
Floriana Floriana FC 0:2 CFR Cluj CFR Cluj
ven. 21 août 2020 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík 3:0 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
Ronde intermédiaire - decision
mar. 11 août 2020 FC Drita FC Drita Gjilan 0:3 Linfield FC Linfield FC
Ronde intermédiaire
sam. 8 août 2020 Tre Fiori SP Tre Fiori 0:2 Linfield FC Linfield FC
FC Drita FC Drita Gjilan 2:1 Inter Club d'Escaldes IC d'Escaldes

Les meilleurs joueurs

#Joueur(s)Club(s)Valeur marchande
1
Alejandro Grimaldo
Arrière gauche
SL Benfica
2
Éverton
Ailier gauche
SL Benfica
3
Dominik Szoboszlai
Milieu gauche
Red Bull Salzburg
4
Rafa Silva
Milieu gauche
SL Benfica
5
Pizzi
Milieu droit
SL Benfica

Meilleurs buteurs

#Joueur(s)ÂgeClub(s)Buts
1
El Fardou Ben
Ailier droit
31Etoile Rouge de Belgrade
2
Tokmac Chol Nguen
Ailier gauche
26Ferencvárosi TC
3
Abdoulaye Diallo
Avant-centre
24Dynamo Brest
4
Mirko Ivanic
Milieu offensif
27Etoile Rouge de Belgrade
5
Nick Blackman
Ailier droit
30Maccabi Tel Aviv
Qui voulez-vous voir gagner?

Dans ce match vous soutenez…

versus Omonia NicosieOmonia Nicosie Olympiakós Le PiréeOlympiakós Le Pirée