Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 11:31:21
18e journée SD Eibar SD Eibar 0:0 Villarreal CF Villarreal CF
18e journée
FC Sevilla Sevilla FC 1:1 Atlético Madrid Atlético Madrid
18e journée
Real Madrid Real Madrid 0:2 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
18e journée FC Getafe FC Getafe 1:2 FC Barcelone FC Barcelone
16e journée Vitória Setúbal Vitória Setúbal FC 0:0 GD Chaves Chaves
16e journée Feirense CD Feirense 2:2 CD Santa Clara Santa Clara
16e journée Belenenses SAD Belenenses SAD 1:0 Vitória Guimarães SC Vit. Guimarães
16e journée Benfica SL Benfica 4:2 Rio Ave FC Rio Ave FC
16e journée Braga SC Braga 1:0 Boavista Porto FC Boavista
1e journée Querétaro FC Querétaro FC 1:2 Atlas Guadalajara Atlas
1e journée Monterrey CF Monterrey 5:0 CF Pachuca CF Pachuca
1e journée León Club León FC 2:2 Tigres UANL Tigres UANL
1e journée Chivas Deportivo Guadalajara 2:0 Club Tijuana Club Tijuana
1e journée UNAM Pumas UNAM Pumas 0:0 Tiburones Rojos de Veracruz Tiburones Rojos
1e journée Lobos Lobos BUAP 2:0 Santos Laguna Santos Laguna
1e journée Zacatepec Club Atlético Zacatepec 2:2 Correcaminos de la UAT Correcaminos
1e journée Cafetaleros Cafetaleros de Chiapas 0:1 Potros UAEM Potros UAEM
1e journée Dorados de Sin. Dorados de Sinaloa 0:1 Celaya FC Celaya
11e journée Melbourne City Melbourne City FC 2:1 Newcastle United Jets Newcastle
11e journée Brisbane Roar Brisbane Roar 2:4 Perth Glory Perth Glory
11e journée Esperance Esperance Tunis 2:1 Club Africain Tunis Club Africain
10e journée Raja Casablanca Raja Club Athletic Casablanca 0:1 Wydad Casablanca Wydad AC
1er tour Canet Rous. Canet Roussillon FC 0:1 AS Monaco AS Monaco
1er tour Andrézieux Andrézieux-Bouthéon FC 2:0 Olympique de Marseille Marseille
1er tour Rennes Stade Rennais FC 7:6 tab Stade Brest 29 Stade Brest 29
1er tour Stade Reims Stade Reims 2:0 RC Lens RC Lens
1er tour Saint-Pryvé FC Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC 3:1 FCA Aurillac FCA Aurillac
1er tour Olym.Strasbourg Olympique Strasbourg 0:6 AS Saint-Étienne Saint-Étienne
1er tour Noisy-le-Grand Noisy-le-Grand FC 2:1 GFC Ajaccio G. Ajaccio
1er tour Toulouse FC Toulouse 4:1 OGC Nice OGC Nice
1er tour ESC Longueau ESC Longueau 1:4 tab AS Vitré AS Vitré
1er tour G. Bordeaux FC Girondins Bordeaux 0:1 AC Le Havre AC Le Havre
1er tour GSI Pontivy GSI Pontivy 0:4 FC Paris Saint-Germain Paris SG
10e journée Hawke’s Bay Hawke’s Bay United 4:1 Wellington Phoenix Reserves W. Phoenix Res.
10e journée Southern United Southern United 1:6 Eastern Suburbs AFC Eastern Sub.
10e journée Waitakere Utd. Waitakere United 0:2 Auckland City FC Auckland City
10e journée Team Wellington Team Wellington 2:1 Hamilton Wanderers Hamilton W.
10e journée Canterbury Utd Canterbury United 1:0 Tasman United Tasman United
3e tour FC Fulham FC Fulham 1:2 Oldham Athletic Oldham Athletic
3e tour
Manchester City Manchester City 7:0 Rotherham United Rotherham Utd.
3e tour FC Millwall FC Millwall 2:1 Hull City Hull City
3e tour Preston NE Preston North End 1:3 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
3e tour
QPR Queens Park Rangers 2:1 Leeds United Leeds United
3e tour Sheffield Utd. Sheffield United 0:1 FC Barnet Barnet
3e tour Woking FC Woking FC 0:2 FC Watford Watford
3e tour Newport County Newport County 2:1 Leicester City Leicester City
20e journée UD Almería UD Almería 2:0 RCD Mallorca RCD Mallorca
20e journée Dep. La Coruña Deportivo de La Coruña 0:0 CD Lugo CD Lugo
20e journée CA Osasuna CA Osasuna 2:1 Cádiz CF Cádiz CF
20e journée Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 1:0 FC Córdoba FC Córdoba
20e journée Málaga CF Málaga CF 0:3 CF Reus Deportiu Reus Deportiu
16e journée FC Chambly FC Chambly 2:1 US Avranches US Avranches
15e journée Famalicão FC Famalicão 0:0 Varzim SC Varzim
15e journée Braga B SC Braga B 2:3 Vitória Guimarães SC B Guimarães B
15e journée Leixões Leixões SC 1:0 SC Covilhã Covilhã
15e journée Mafra CD Mafra 1:1 FC Paços de Ferreira Paços Ferreira
15e journée Arouca FC Arouca 3:3 SC Farense Farense
15e journée Oliveirense UD Oliveirense 2:1 FC Penafiel Penafiel
11e journée AE Sparti AE Sparti 3:0 PASA Irodotos PASA Irodotos
11e journée AOK Kerkyra AOK Kerkyra 1:0 AO Platanias Platanias
17e journée FC Ashdod FC Ashdod 1:1 Hapoel Raanana Hapoel Raanana
17e journée Bnei Yehuda Bnei Yehuda Tel Aviv 3:1 Hapoel Beer Sheva H. Beer Sheva
19e journée Depor Fabril RC Deportivo Fabril 1:1 Real Valladolid B Valladolid B
19e journée UD Sanse UD San Sebastián de los Reyes 2:0 CDA Navalcarnero Navalcarnero
19e journée Las Palmas Atl. Las Palmas Atlético 0:2 Atlético Madrid B Atl. Madrid B
19e journée FC Coruxo FC Coruxo 1:2 Cultural Leonesa CyD Leonesa
19e journée Bouzas Club Rápido de Bouzas 4:1 Unionistas CF Unionistas CF
19e journée Ponferradina SD Ponferradina 2:1 AD Unión Adarve Unión Adarve
19e journée CD Guijuelo CD Guijuelo 0:0 Internacional de Madrid Inter de Madrid
19e journée Pontevedra Pontevedra CF 3:0 Real Madrid Castilla RM Castilla
19e journée Salamanca CF Salamanca CF UDS 3:1 Celta Vigo B Celta Vigo B
19e journée Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta 3:1 Cultural Durango SCD Durango
19e journée Real Sociedad B Real Sociedad B 3:0 CD Izarra CD Izarra
19e journée Gimnástica Gimnástica Torrelavega 1:1 CD Calahorra Calahorra
19e journée Gernika Gernika Club 0:1 FC Barakaldo FC Barakaldo
19e journée Atl. Baleares Atlético Baleares 2:0 Hércules Alicante Hércules
19e journée CD Ebro CD Ebro 1:1 Atlético Levante UD Atl. Levante
19e journée Espanyol B Espanyol Barcelona B 1:3 Valencia Mestalla Valencia B
19e journée CF Peralada CF Peralada 2:1 SD Ejea SD Ejea
19e journée FC Ontinyent FC Ontinyent 0:0 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
19e journée CE Sabadell CE Sabadell 0:0 UE Olot UE Olot
19e journée FC Barcelone B FC Barcelone B 1:1 CD Castellón CD Castellón
19e journée Ibiza Eivissa UD Ibiza Eivissa 2:1 UD Melilla UD Melilla
19e journée CF Talavera CF Talavera de la Reina 0:0 UCAM Murcia CF UCAM Murcia
19e journée CD El Ejido CD El Ejido 2012 0:0 Atlético Malagueño A. Malagueño
15e journée Esteghlal Ahvaz Esteghlal Ahvaz 4:2 Shahrdari Hamedan Sh. Hamedan
15e journée Iranjavan FC Iranjavan FC 0:1 Khosheh Talaei Saveh Khosheh Talaei
15e journée Mes Novin Mes Novin Kerman 2:2 Moghavemat Tehran Moghavemat
15e journée Chooka Talesh Chooka Talesh FC 2:1 Caspian Qazvin FC Caspian Qazvin
15e journée Avalan Kamyaran Avalan Kamyaran 3:2 Damash Gilan FC Damash Gilan
15e journée Sardar Bukan Sardar Bukan FC 0:2 Foolad Novin Foolad Novin
15e journée Omonia Nicosie Omonia Nicosie 1:0 AEK Larnaca AEK Larnaca
15e journée Nea Salamis Nea Salamina Famagusta 0:3 Apollon Limassol Apol. Limassol
Demi-finales Mons Calpe Res Mons Calpe SC Reserve 1:0 Europa FC Reserve Europa Reserve
Demi-finales Gib Phoenix U23 Gibraltar Phoenix U23 2:5 FC Manchester 62 Reserve Manch. 62 Res
Phase de groupe Australie Australie 0:1 Jordanie Jordanie
Phase de groupe Thaïlande Thaïlande 1:4 Inde Inde
Phase de groupe Syrie Syrie 0:0 Palestine Palestine
18e journée Ligorna SC Ligorna 1922 2:1 AC Bra Bra
18e journée Arconatese GS Arconatese 1:1 Borgosesia Calcio Borgosesia
18e journée Pro Dronero ACD Pro Dronero 1:2 ASD Chieri Calcio Chieri
18e journée Sestri Levante USD Sestri Levante 1919 1:4 FBC Casale Casale
18e journée Stresa  Associazione Stresa Sportiva 2:2 US Fezzanese Fezzanese
18e journée Milano City Milano City FC 1:0 US Folgore Caratese Caratese
18e journée Lecco Calcio Lecco 1912 2:0 US Inveruno Inveruno
18e journée Borgaro Borgaro Nobis 1965 0:2 Savona FBC Savona
18e journée Sanremese Sanremese Calcio 2:1 USD Lavagnese 1919 USD Lavagnese
18e journée Como Como 1907 2:1 GSD Ambrosiana Ambrosiana
18e journée Ciserano USD Ciserano 3:3 USD Caravaggio Caravaggio
18e journée Ponte S.Pietro AC Ponte San Pietro 2:2 SC Caronnese Caronnese
18e journée Seregno USD 1913 Seregno Calcio 1:2 US Darfo Boario Darfo Boario
18e journée Villa d'Almè Villa d'Almè Valbrembana 0:1 USD Olginatese Olginatese
18e journée AC Legnago Salus AC Legnago Salus 2:1 USD Scanzorosciate Scanzorosciate
18e journée Pro Sesto SSD Pro Sesto 0:0 Sondrio Calcio Sondrio
18e journée Rezzato AC Rezzato 0:2 ASD Villafranca Veronese ASD Villafranca
18e journée Mantova FC Mantova FC 1:1 Virtus Ciserano Bergamo 1909 Virtus Bergamo
18e journée Clodiense Clodiense SSD 1:1 US Adriese 1906 Adriese 1906
18e journée St. Georgen ASC St. Georgen 1:0 APC Chions Chions
18e journée Belluno AC Belluno 1905 1:2 Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane
18e journée Tamai Polisportiva Tamai 1:3 AC Delta Porto Tolle Delta PT
18e journée Montebelluna Calcio Montebelluna 1:0 AC Este 1920 Este
18e journée Sandonà Calcio Sandonà 1:1 US Levico Terme Levico Terme
18e journée Cartigliano ASD Cartigliano 1:0 AC Trento Trento
18e journée Arzignano FC Arzignano Valchiampo 1:0 Union Feltre Union Feltre
18e journée Campodarsego ACD Campodarsego 3:0 Virtus Bolzano Virtus Bolzano
18e journée Lentigione Lentigione Calcio 1:1 Franciacorta FC Franciacorta
18e journée Vogherese AVC Vogherese 1919 1:2 A.C. Calvina Sport Calvina Sport
18e journée Fanfulla ASD Fanfulla 3:0 USD Classe Classe
18e journée Ciliverghe Ciliverghe Mazzano 2:0 US Fiorenzuola 1992 Fiorenzuola
18e journée Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto 3:0 Modena FC 2018 Modena
18e journée Axys Zola SSD Axys Zola 1:0 FC Pavia 1911 Pavia
18e journée Pergolettese US Pergolettese 1932 2:1 Cattolica Calcio San Marino Cattolica SM
18e journée Mezzolara ASD Mezzolara Calcio 5:0 Sasso Marconi Zola SSD Sasso Marconi
18e journée Reggio Audace Reggio Audace FC 2:1 Crema Calcio Crema Calcio
20e journée Ghivizzano Ghivizzano Borgoamozzano 0:1 Aquila 1902 Montevarchi Montevarchi
20e journée Pianese US Pianese 3:0 ASD Cannara Cannara
20e journée Bastia Bastia Calcio 1924 1:1 Mobilieri Ponsacco Calcio M. Ponsacco
20e journée AC Sangiovannese 1927 AC Sangiovannese 1927 0:0 AC Prato Prato
20e journée Aglianese Aglianese Calcio 1923 1:1 Sangimignano Sport Sangimignano
20e journée Gavorrano US Follonica Gavorrano 3:2 Seravezza Pozzi Calcio Seravezza Pozzi
20e journée Scandicci CS Scandicci 1908 1:2 Sinalunghese Sinalunghese
20e journée Real Forte USD Real Forte Querceta 2:0 SC Trestina Trestina
20e journée Massese US Massese 1919 0:1 Tuttocuoio San Miniato San Miniato
20e journée San Donato San Donato - Tavarnelle 2:0 Viareggio 2014 Viareggio
20e journée Cesena Cesena FC 3:1 Avezzano Calcio Avezzano
20e journée SN Notaresco San Nicolò Notaresco 1:0 Gsd Castelfidardo Calcio Castelfidardo
20e journée Pineto Pineto Calcio 0:0 Francavilla Calcio 1927 Francavilla
20e journée Vastese ASD Vastese Calcio 1902 2:1 Matelica Matelica
20e journée Jesina SSD Jesina Calcio 0:0 Recanatese Recanatese
20e journée Montegiorgio Montegiorgio Calcio 1:0 Sammaurese Calcio Sammaurese
20e journée Savignanese ASD Savignanese 2:1 Santarcangelo Calcio Santarcangelo
20e journée Anagni Città di Anagni Calcio 1:2 Albalonga Calcio Albalonga
20e journée Cassino Cassino Calcio 1924 4:1 Anzio Calcio 1924 Anzio
20e journée Avellino US Avellino 1912 2:0 Ladispoli Calcio Ladispoli
20e journée Atletico Fiuggi Atletico Terme di Fiuggi 1:1 Latina Calcio 1932 Latina
20e journée Flaminia Calcio Flaminia 4:1 Lupa Roma FC Lupa Roma
20e journée Castiadas Castiadas Calcio 1973 1:1 AS Ostiamare Lido Calcio Ostiamare
20e journée Latte Dolce Sassari Latte Dolce 3:0 Polisportiva Budoni Calcio Budoni
20e journée Lanusei ASD Lanusei Calcio 2:0 SEF Torres 1903 SEF Torres 1903
20e journée Monterosi Monterosi FC 1:0 Trastevere Calcio Trastevere
20e journée Racing Aprilia FC Aprilia Racing Club 1:2 Vis Artena Vis Artena
18e journée Savoia US Savoia 1908 0:0 AZ Picerno Picerno
18e journée Nola Hyria Nola 1:2 FC Francavilla 1931 Francavilla
18e journée Fasano US Città di Fasano 5:0 SSCD Granata 1924 Granata
18e journée Gragnano Città di Gragnano 1:0 Sorrento 1945 Sorrento
18e journée Fidelis Andria Fidelis Andria 0:0 Gelbison Vallo della Lucania Gelbison
18e journée Sarnese Sarnese 1926 1:1 FBC Gravina Gravina
18e journée Cerignola Cerignola Calcio 5:0 ASD Calcio Pomigliano Pomigliano
18e journée Bari SSC Bari 2:0 ACR Messina ACR Messina
18e journée Cittanovese Calcio Cittanovese 1:1 ASD Sancataldese Sancataldese
18e journée Castrovillari Castrovillari Calcio 1:3 Portici 1906 Portici
18e journée FC Messina FC Messina 0:1 US Palmese Palmese
18e journée Igea Virtus Igea Virtus Barcellona 0:0 Città di Gela Gela
18e journée Locri AC Locri 1909 2:2 Nocerina 1910 Nocerina
18e journée Marsala Marsala 1912 FC 2:0 Rotonda Calcio Rotonda
18e journée Turris Calcio Turris Calcio 5:0 Roccella Roccella
16e journée Golden Arrows Lamontville Golden Arrows 2:0 Maritzburg United FC Maritzburg Utd.
16e journée Baroka FC Baroka FC 1:2 Black Leopards FC Black Leopards
12e journée Mohun Bagan Mohun Bagan AC 1:2 Real Kashmir FC Real Kashmir