Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 00:03:09
Phase de groupe FC Platinum FC Platinum 0:0 Orlando Pirates Orlando Pirates
Phase de groupe TP Mazembe TP Mazembe 2:0 Ismaily SC Ismaily
Phase de groupe Simba SC Simba SC 3:0 JS Saoura JS Saoura
Phase de groupe El Ahly El Ahly Le Caire 2:0 AS Vita Club Kinshasa AS Vita Club
2 tour match aller Nkana FC Nkana FC 3:0 FC San Pedro FC San Pedro
2 tour match aller Stade Malien Stade Malien 1:1 CA Petróleos Luanda Petro Luanda
2 tour match aller African Stars African Stars Windhoek 1:1 Raja Club Athletic Casablanca Raja Casablanca
2 tour match aller Vipers SC Vipers SC 0:0 Club Sportif Sfaxien CS Sfaxien
22e journée West Ham Utd. West Ham United 1:0 FC Arsenal FC Arsenal
22e journée Brighton Brighton & Hove Albion 0:1 FC Liverpool FC Liverpool
22e journée
Burnley FC Burnley FC 2:1 FC Fulham FC Fulham
22e journée Cardiff Cardiff City 0:0 Huddersfield Town Huddersfield
22e journée
Crystal Palace Crystal Palace 1:2 FC Watford Watford
22e journée
Leicester City Leicester City 1:2 FC Southampton FC Southampton
22e journée
Chelsea Chelsea FC 2:1 Newcastle United Newcastle Utd.
19e journée CD Leganés CD Leganés 1:0 SD Huesca SD Huesca
19e journée
FC Valencia FC Valencia 1:1 Real Valladolid Real Valladolid
19e journée Girona FC Girona FC 1:1 Deportivo Alavés Alavés
19e journée Villarreal CF Villarreal CF 1:2 FC Getafe FC Getafe
20e journée SC Amiens SC Amiens 0:3 FC Paris Saint-Germain Paris SG
20e journée EA Guingamp EA Guingamp 0:1 AS Saint-Étienne Saint-Étienne
20e journée OGC Nice OGC Nice 1:0 FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
16e journée AE Larisa AE Larisa 3:0 Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
16e journée Atromitos Athen Atromitos Athen 2:2 Panetolikos GFS Panetolikos
16e journée OFI Crète OFI Crète 1:1 Panionios Athen Panionios
17e journée RC Hades RC Hades 3:3 KFC Heur Tongeren Heur Tongeren
17e journée Sint-Niklaas SK Sint-Niklaas 0:0 Bocholt VV Bocholt VV
17e journée Patro Eisden Patro Eisden Maasmechelen 3:1 KSV Temse KSV Temse
17e journée ASV Geel AS Verbroedering Geel 3:2 KVV Thes Sport Thes Sport
17e journée RSC Chatelet RSC Chatelet-Farciennes 2:3 FC Rupel Boom Rupel Boom
17e journée FCV Dender EH FCV Dender EH 1:1 KSK Lierse Kempenzonen KSK Lierse Kem.
17e journée RFC Seraing RFC Seraing 1:0 KFC Dessel Sport Dessel Sport
17e journée KSK Heist KSK Heist 2:0 KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde
17e journée RE Virton Royal Excelsior Virton 3:0 SC Eendracht Aalst Eendracht Aalst
21e journée KSV Roeselare KSV Roeselare 1:2 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
18e journée Olym. Charleroi Olympic Club Charleroi Farciennes 2:4 RES Couvin-Mariembourg-Fraire Couvin-Mariemb.
18e journée RUW Ciney RUW Ciney 0:1 RFC Tilleur RFC Tilleur
18e journée UR La Louvière UR La Louvière Centre 1:0 RAAL La Louvière La Louvière
18e journée RUS Rebecq RUS Rebecq 2:1 RFC Wallonia Walhain WalloniaWalhain
17e journée KVC Winkel Sp. KVC Winkel Sport 5:0 Tempo Overijse Tempo Overijse
2e journée Tiburones Rojos Tiburones Rojos de Veracruz 0:1 Lobos BUAP Lobos
2e journée Atlas Atlas Guadalajara 1:2 CF América América
2e journée Correcaminos Correcaminos de la UAT 3:1 CF Atlante Atlante
2e journée Cimarrones Cimarrones de Sonora 2:1 Cafetaleros de Chiapas Cafetaleros
13e journée Wellington P. Wellington Phoenix 3:2 Central Coast Mariners Central Coast
13e journée Melbourne Melbourne Victory 2:1 Newcastle United Jets Newcastle
17e journée CR Belouizdad CR Belouizdad 0:0 Paradou AC Paradou AC
14e journée Berrechid Club Athletic Youssoufia Berrechid 1:2 CR Al Hoceima CR Al Hoceima
14e journée O. Khouribga Olympique Khouribga 2:2 Rapide Oued Zem Rapide Oued Zem
21e journée Airdrieonians Airdrieonians FC 1:1 Raith Rovers FC Raith Rovers
21e journée Brechin City Brechin City FC 1:0 Dumbarton FC Dumbarton FC
21e journée Forfar Athletic Forfar Athletic FC 2:1 Stranraer FC Stranraer
21e journée Montrose Montrose FC 0:2 East Fife FC East Fife
21e journée Stenhousemuir Stenhousemuir FC 1:4 Arbroath FC Arbroath
17e journée VVOG VVOG Harderwijk 0:0 Ajax Amateurs Ajax Amateurs
17e journée Odin '59 Odin '59 Heemskerk 1:0 Achilles '29 Achilles '29
17e journée SJC Noordwijk SJC Noordwijk 0:3 ASWH Ambacht ASWH
17e journée Hoek HSV Hoek 4:0 Harkemase Boys Harkemase Boys
17e journée VV Eemdijk VV Eemdijk 1:3 VV Noordwijk Noordwijk
17e journée FC Lisse FC Lisse 0:3 VV SteDoCo SteDoCo
17e journée DOVO VV DOVO Veenendaal 1:1 ASV De Dijk De Dijk
17e journée Groningen U21 FC Groningen U21 4:0 DVS '33 Ermelo DVS '33
17e journée ONS Sneek ONS Sneek 0:2 Quick Boys Quick Boys
22e journée Bala Town Bala Town FC 1:3 Caernarfon Town Caernarfon Town
22e journée Barry Town Barry Town United FC 2:1 Aberystwyth Town FC Aberystwyth
22e journée Carmarthen Carmarthen Town AFC 3:2 Connah's Quay Nomads FC Connah's Quay
22e journée Llandudno FC Llandudno FC 0:3 Cardiff Metropolitan University FC Cardiff Metro
22e journée Newtown Newtown AFC 1:1 Cefn Druids AFC Cefn Druids
22e journée The New Saints The New Saints FC 5:0 Llanelli AFC Llanelli
27e journée Birmingham City Birmingham City 1:2 Middlesbrough FC Middlesbrough
27e journée Brentford FC Brentford 3:1 Stoke City Stoke City
27e journée Bristol City Bristol City 2:1 Bolton Wanderers Bolton
27e journée Hull City Hull City 3:0 Sheffield Wednesday Sheff Wed
27e journée Ipswich Town Ipswich Town 1:0 Rotherham United Rotherham Utd.
27e journée Preston NE Preston North End 1:1 Swansea City Swansea City
27e journée Reading FC Reading 2:0 Nottingham Forest Nottm Forest
27e journée Sheffield Utd. Sheffield United 1:0 Queens Park Rangers QPR
27e journée
West Brom West Bromwich Albion 1:1 Norwich City Norwich
27e journée Wigan Wigan Athletic 3:0 Aston Villa Aston Villa
27e journée FC Millwall FC Millwall 0:2 Blackburn Rovers Blackburn Rov.
20e journée Albion Rovers Albion Rovers FC 0:2 Peterhead FC Peterhead FC
20e journée Berwick Rangers Berwick Rangers FC 0:3 Clyde FC Clyde FC
20e journée Elgin City Elgin City FC 1:4 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
20e journée Queen's Park Queen's Park FC 0:4 Edinburgh City FC Edinburgh City
20e journée Stirling Stirling Albion FC 2:1 Annan Athletic FC Annan Athletic
Huitièmes de finale
Lazio Rom Lazio Rom 4:1 Novara Calcio 1908 Novara Calcio
Huitièmes de finale Sampdoria UC Sampdoria 0:2 ap AC Milan AC Milan
Huitièmes de finale FC Bologna FC Bologna 0:2 Juventus Turin Juventus Turin
11e journée W. Phoenix Res. Wellington Phoenix Reserves 0:4 Eastern Suburbs AFC Eastern Sub.
1e journée Yangon Utd. Yangon United FC 3:1 Hantharwady United FC Hantharwady U.
1e journée Sagaing Utd. Sagaing United 2:2 Shan United FC Shan Utd.
28e journée Coventry City Coventry City 1:1 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
28e journée Peterborough Peterborough United 2:1 AFC Rochdale AFC Rochdale
28e journée FC Portsmouth FC Portsmouth 0:1 Blackpool FC Blackpool
28e journée Fleetwood Fleetwood Town 2:2 Oxford United Oxford United
28e journée FC Barnsley FC Barnsley 3:0 Bradford City Bradford
28e journée Southend United Southend United 2:3 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
28e journée FC Walsall FC Walsall 1:2 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
28e journée Shrewsbury Town Shrewsbury Town 0:3 Charlton Athletic Charlton
28e journée Burton Albion Burton Albion 2:3 FC Gillingham FC Gillingham
28e journée Accrington St. Accrington Stanley 0:0 Bristol Rovers Bristol Rovers
28e journée Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 3:2 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
28e journée AFC Sunderland AFC Sunderland 1:1 Luton Town Luton
28e journée Crewe Alexandra Crewe Alexandra 3:2 Newport County Newport County
28e journée Cheltenham Cheltenham Town 1:3 Tranmere Rovers Tranmere Rovers
28e journée Mansfield Town Mansfield Town 0:1 Yeovil Town Yeovil Town
28e journée Northampt. Town Northampton Town 3:0 Carlisle United Carlisle United
28e journée Stevenage FC Stevenage 2:1 Crawley Town Crawley Town
28e journée Port Vale Port Vale FC 0:3 Colchester United Colchester Utd.
28e journée Swindon Town Swindon Town 2:2 Lincoln City Lincoln City
28e journée Exeter City Exeter City 0:0 FC Morecambe FC Morecambe
28e journée Grimsby Town Grimsby Town 0:2 Macclesfield Town Macclesfield T.
28e journée Notts County Notts County 0:1 Cambridge United Cambridge Utd.
28e journée Bury Bury FC 4:3 Milton Keynes Dons MK Dons
28e journée Oldham Athletic Oldham Athletic 0:0 Forest Green Rovers Forest Green
11e journée Banbridge Banbridge Town 2:2 Moyola Park AFC Moyola Park
11e journée Lisburn FC Lisburn Distillery FC 2:3 Dollingstown FC Dollingstown FC
11e journée Lurgan Celtic Lurgan Celtic FC 1:4 Annagh United FC Annagh United
11e journée Queen's Uni Queen's University 4:2 Newington YC Newington YC
11e journée Tobermore Tobermore United FC 4:2 Armagh City FC Armagh City FC
22e journée Knockbreda FC Knockbreda FC 0:1 Limavady United Limavady United
22e journée PSNI FC PSNI FC 0:1 Dergview FC Dergview
19e journée Dundela FC Dundela FC 1:1 Knockbreda FC Knockbreda FC
19e journée PSNI FC PSNI FC 4:2 Harland & Wolff Welders HW Welders
19e journée Ballyclare Ballyclare Comrades FC 2:1 Portadown FC Portadown
25e journée Ballymena Ballymena United 2:2 Dungannon Swifts Dungannon
25e journée Cliftonville Cliftonville FC 4:1 Ards FC Ards FC
25e journée Coleraine Coleraine FC 1:1 Glenavon FC Glenavon
25e journée Institute FC Institute FC 0:2 Glentoran FC Glentoran
25e journée Linfield FC Linfield FC 4:0 Warrenpoint Town FC Warrenpoint
21e journée Albacete Albacete Balompié 1:1 Sporting Gijón Sporting Gijón
21e journée UD Las Palmas UD Las Palmas 4:1 CA Osasuna CA Osasuna
21e journée Reus Deportiu CF Reus Deportiu 1:1 CD Numancia CD Numancia
21e journée Real Oviedo Real Oviedo 1:0 CD Teneriffa CD Teneriffa
21e journée RCD Mallorca RCD Mallorca 1:0 Deportivo de La Coruña Dep. La Coruña
18e journée Stade Lavallois Stade Lavallois 1:1 US Boulogne US Boulogne
20e journée Stade Brest 29 Stade Brest 29 1:1 ES Troyes AC ES Troyes AC
20e journée Grenoble Grenoble Foot 38 0:0 AC Le Havre AC Le Havre
17e journée Leixões Leixões SC 2:1 FC Penafiel Penafiel
17e journée Sporting CP Sporting CP 0:0 FC Porto FC Porto
17e journée Boavista Boavista Porto FC 0:1 CS Marítimo Marítimo
21e journée Alloa Athletic Alloa Athletic FC 2:1 Greenock Morton FC Morton
21e journée Dundee United Dundee United FC 1:0 Dunfermline Athletic FC Dunfermline A.
21e journée Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC 1:0 Ayr United FC Ayr United
21e journée Partick Thistle Partick Thistle FC 1:1 Falkirk FC Falkirk FC
21e journée Queen o. t. S. Queen of the South FC 4:0 Ross County FC Ross County
1e journée Panionios U19 Panionios Athen U19 1:1 OFI Crète U19 OFI Crète U19
1e journée Levadiakos U19 APO Levadiakos U19 2:2 Olympiakós Le Pirée U19 Olympiakos U19
1e journée PAS Lamia U19 PAS Lamia 1964 U19 0:2 Aris Thessaloniki U19 Aris U19
12e journée PASA Irodotos PASA Irodotos 0:2 AOK Kerkyra AOK Kerkyra
13e journée Newcastle U18 Newcastle United U18 1:1 Manchester City U18 Man City U18
13e journée Chelsea U18 FC Chelsea U18 2:2 FC Southampton U18 Southampton U18
13e journée Brighton U18 Brighton & Hove Albion U18 1:4 Tottenham Hotspur U18 Tottenham U18
13e journée Aston Villa U18 Aston Villa U18 0:2 FC Arsenal U18 Arsenal U18
13e journée West Ham U18 West Ham United U18 2:0 Norwich City U18 Norwich U18
13e journée Boro U18 FC Middlesbrough U18 5:3 West Bromwich Albion U18 West Brom U18
18e journée Maccabi Netanya Maccabi Netanya 1:0 FC Ashdod FC Ashdod
18e journée Hapoel Raanana Hapoel Raanana 0:0 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda
18e journée Hapoel Haifa Hapoel Haifa 4:2 Maccabi Petah Tikva M. Petah Tikva
18e journée Hapoel Hadera Hapoel Hadera 2:1 Ihud Bnei Sakhnin Bnei Sakhnin
18e journée H. Beer Sheva Hapoel Beer Sheva 0:2 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
20e journée Depor Fabril RC Deportivo Fabril 0:1 Internacional de Madrid Inter de Madrid
20e journée Real Sociedad B Real Sociedad B 0:1 Racing Santander Racing
20e journée SD Amorebieta SD Amorebieta 0:0 CD Calahorra Calahorra
20e journée SD Leioa SD Leioa 2:0 Sporting Gijón B Sporting B
20e journée Gernika Gernika Club 1:1 UP Langreo UP Langreo
20e journée UD Logroñés UD Logroñés 1:0 Cultural Durango SCD Durango
20e journée FC Villarreal B FC Villarreal B 3:1 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
1e journée PSV U19 PSV Eindhoven U19 0:2 Feyenoord U19 Feyenoord U19
1e journée Ajax U19 Ajax Amsterdam U19 0:1 Vitesse Arnhem U19 Vitesse U19
1e journée NEC U19 NEC Nijmegen U19 1:0 Sparta Rotterdam U19 Sparta U19
1e journée Excelsior U19 Excelsior Rotterdam U19 1:1 FC Utrecht U19 FC Utrecht U19
1e journée Willem II U19 Willem II Tilburg U19 1:4 ADO Den Haag U19 ADO U19
1e journée Alexandria U19 VV Alexandria '66 U19 1:2 Alphense Boys U19 Alphense B. U19
1e journée PEC Zwolle U19 PEC Zwolle U19 2:4 Roda JC Kerkrade U19 Roda JC U19
1e journée Emmen U19 FC Emmen U19 1:4 VVV-Venlo U19 VVV U19
1e journée Go Ahead U19 Go Ahead Eagles Deventer U19 0:4 FC Den Bosch U19 Den Bosch U19
1e journée Feyenoord U17 Feyenoord U17 0:0 Ajax Amsterdam U17 Ajax U17
1e journée Vitesse U17 Vitesse Arnheim U17 2:0 PSV Eindhoven U17 PSV U17
1e journée NEC U17 NEC Nijmegen U17 1:0 FC Utrecht U17 FC Utrecht U17
16e journée Pafos FC Pafos FC 1:3 Nea Salamina Famagusta Nea Salamis
16e journée EN Paralimniou Enosis Neon Paralimniou 0:1 Doxa Katokopias Doxa Katokopias
16e journée APOEL Nikosia APOEL Nikosia 4:0 Anorthosis Famagusta Anorthosis
4e journée Cosmos SS Cosmos 1:0 SC Faetano Faetano
4e journée Tre Penne SP Tre Penne 2:1 AC Juvenes-Dogana AC Juvenes-D.
4e journée Cailungo S.P. Cailungo 3:2 S.S. Virtus Acquaviva Virtus
9e journée R&F (HK) R&F (Hong Kong) 6:0 King Fung FC King Fung
9e journée Southern Southern District 2:0 Kitchee SC Kitchee
14e journée Sampdoria U19 Sampdoria Primavera 0:2 Milan Primavera Milan U19
14e journée Juventus U19 Juventus Primavera 1:3 Roma Primavera Roma U19
14e journée Cagliari U19 Cagliari Primavera 1:2 Genoa Primavera Genoa U19
14e journée Empoli U19 Empoli Primavera 3:2 Palermo Juniores Palermo U19
14e journée Sassuolo U19 Sassuolo Primavera 0:3 Torino Primavera Torino U19
14e journée Udinese U19 Udinese Primavera 2:3 Chievo Primavera Chievo U19
17e journée AFC Amsterdam AFC Amsterdam 2:3 VV IJsselmeervogels IJsselm.vogels
17e journée Barendrecht BVV Barendrecht 1:0 Almere City FC U21 Almere City U21
17e journée Vitesse U21 Vitesse Arnheim U21 1:3 Excelsior Maassluis Excelsior M
17e journée Kozakken Boys Kozakken Boys 2:3 SVV Scheveningen Scheveningen
17e journée Katwijk VV Katwijk 0:1 Koninklijke HFC Haarlem Koninklijke HFC
17e journée Rijnsburgse B. Rijnsburgse Boys 3:3 GVVV Veenendaal GVVV
17e journée Spakenburg SV Spakenburg 0:2 HHC Hardenberg HHC Hardenberg
Phase de groupe Viêt Nam Viêt Nam 0:2 Iran Iran
Phase de groupe Yémen Yémen 0:3 Irak Irak
Phase de groupe Liban Liban 0:2 Arabie saoudite Arabie saoudite
14e journée Livorno U17 Livorno Under 17 2:0 Spezia Under 17 Spezia U17
14e journée Venezia U17 Venezia Under 17 0:2 Atalanta Under 17 Atalanta U17
21e journée M. Ponsacco Mobilieri Ponsacco Calcio 2:2 Aglianese Calcio 1923 Aglianese
21e journée Cannara ASD Cannara 1:0 Bastia Calcio 1924 Bastia
21e journée Seravezza Pozzi Seravezza Pozzi Calcio 3:0 CS Scandicci 1908 Scandicci
21e journée Sinalunghese Sinalunghese 1:0 US Massese 1919 Massese
21e journée Sangimignano Sangimignano Sport 1:3 USD Real Forte Querceta Real Forte
21e journée Prato AC Prato 1:0 San Donato - Tavarnelle San Donato
21e journée Trestina SC Trestina 1:0 AC Sangiovannese 1927 AC Sangiovannese 1927
21e journée Francavilla Francavilla Calcio 1927 1:2 SSD Città di Campobasso Campobasso
21e journée Sangiustese ACD Sangiustese 1:1 Isernia FC Isernia
21e journée Santarcangelo Santarcangelo Calcio 0:1 SSD Jesina Calcio Jesina
21e journée Avezzano Avezzano Calcio 0:1 Montegiorgio Calcio Montegiorgio
21e journée Recanatese Recanatese 0:2 San Nicolò Notaresco SN Notaresco
21e journée Forlì Forlì FC 1:1 ASD Savignanese Savignanese
21e journée Budoni Polisportiva Budoni Calcio 3:1 Monterosi FC Monterosi
21e journée Lupa Roma Lupa Roma FC 2:3 Sassari Latte Dolce Latte Dolce
19e journée Rotonda Rotonda Calcio 0:1 Calcio Cittanovese Cittanovese
19e journée Gela Città di Gela 1:0 FC Messina FC Messina
14e journée Pietà Hotspurs FC Pietà Hotspurs FC 0:2 Hibernians FC Hibernians FC
14e journée Gzira Utd Gzira United FC 1:1 Tarxien Rainbows Tarxien
12e journée Naxxar Lions FC Naxxar Lions FC 1:0 Swieqi United FC FC Swieqi Utd.
12e journée San Gwann FC San Gwann FC 0:1 Gudja United FC Gudja United FC
12e journée Santa Lucia FC Santa Lucia FC 7:1 Marsa FC Marsa FC
17e journée Black Leopards Black Leopards FC 2:0 SuperSport United SuperSport Utd.
17e journée Cape Town City Cape Town City FC 2:2 Baroka FC Baroka FC
17e journée AmaZulu FC AmaZulu FC 0:0 Highlands Park FC Highlands Park
1e journée Mohammedan Mohammedan SC (Kolkata) 0:2 ATK II ATK II
13e journée Mohun Bagan Mohun Bagan AC 1:0 NEROCA FC NEROCA FC
4e tour Hull U18 Hull City U18 2:6 Wigan Athletic U18 Wigan U18