Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 13:33:07
16e journée SC Feyenoord SC Feyenoord Rotterdam 2:1 FC Rijnvogels Rijnvogels
16e journée SV DFS SV DFS Opheusden 3:2 Achilles Veen Achilles Veen
16e journée SV Nootdorp SV Nootdorp 1:0 VV Spijkenisse Spijkenisse
16e journée Smitshoek VV Smitshoek 0:3 CVV de Jodan Boys Jodan Boys
16e journée Ter Leede VV Ter Leede 1:2 AVV Swift Swift
16e journée RKAV Volendam RKAV Volendam 0:1 VV Zwaluwen Vlaardingen Zwaluwen
16e journée Den Bosch U21 FC Den Bosch U21 3:0 FC 's-Gravenzande Gravenzande
16e journée ACV Assen ACV Assen 1:1 CSV Apeldoorn CSV Apeldoorn
16e journée Berkum VV Berkum 0:1 VV Buitenpost Buitenpost
16e journée Excelsior ´31 Excelsior ´31 Rijssen 0:0 SC Genemuiden Genemuiden
16e journée SV Urk SV Urk 3:0 SVZW Wierden SVZW Wierden
18e journée
Bay. Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 0:1 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
18e journée
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 2:3 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
18e journée
E. Frankfurt Eintracht Frankfurt 3:1 SC Fribourg SC Fribourg
18e journée
FC Augsburg FC Augsburg 1:2 Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
18e journée
Hannover 96 Hannover 96 0:1 SV Werder Bremen Werder Bremen
18e journée
RB Leipzig RasenBallsport Leipzig 0:1 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
Phase de groupe ASEC Mimosas ASEC Mimosas 1:0 Lobi Stars FC Lobi Stars
Phase de groupe AS Vita Club AS Vita Club Kinshasa 5:0 Simba SC Simba SC
Phase de groupe Sundowns Mamelodi Sundowns FC 2:1 Wydad Casablanca Wydad AC
Phase de groupe CS Constantine CS Constantine 3:0 TP Mazembe TP Mazembe
2e tour match retour Mukura Victory Mukura Victory Sports FC 1:0 Al-Hilal Omdurman Al-Hilal
2e tour match retour Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 1:2 ZESCO United FC ZESCO United FC
2e tour match retour Petro Luanda CA Petróleos Luanda 2:1 Stade Malien Stade Malien
2e tour match retour RS Berkane Renaissance de Berkane 5:1 ASC Diaraf Dakar ASC Diaraf
2e tour match retour Zamalek Zamalek SC 3:1 Ittihad Tanger Ittihad Tanger
2e tour match retour Salitas Salitas Football School 3:1 Al-Nasr Benghazi Al-Nasr Bengh.
2e tour match retour Hassania Hassania d'Agadir 4:0 Jimma Aba Jifar FC Jimma Aba Jifar
Phase de groupe Colombie U20 Colombie U20 0:0 Brésil U20 Brésil U20
Phase de groupe Chili U20 Chili U20 1:2 Venezuela U20 Venezuela U20
23e journée
Wolverhampton Wolverhampton Wanderers 4:3 Leicester City Leicester City
23e journée Bournemouth AFC Bournemouth 2:0 West Ham United West Ham Utd.
23e journée
FC Liverpool FC Liverpool 4:3 Crystal Palace Crystal Palace
23e journée
Manchester Utd. Manchester United 2:1 Brighton & Hove Albion Brighton
23e journée Newcastle Utd. Newcastle United 3:0 Cardiff City Cardiff
23e journée
FC Southampton FC Southampton 2:1 FC Everton FC Everton
23e journée Watford FC Watford 0:0 Burnley FC Burnley FC
23e journée
FC Arsenal FC Arsenal 2:0 Chelsea FC Chelsea
20e journée
Real Madrid Real Madrid 2:0 Sevilla FC FC Sevilla
20e journée SD Huesca SD Huesca 0:3 Atlético Madrid Atlético Madrid
20e journée Celta Vigo Celta Vigo 1:2 FC Valencia FC Valencia
20e journée
AS Roma AS Roma 3:2 Torino FC Torino
20e journée Udinese Udinese Calcio 1:2 Parma Calcio 1913 Parma
20e journée
Inter Inter Milan 0:0 US Sassuolo Sassuolo
21e journée Paris SG FC Paris Saint-Germain 9:0 EA Guingamp EA Guingamp
21e journée AS Monaco AS Monaco 1:5 RC Strasbourg Alsace R. Strasbourg
21e journée Nîmes Olympique Nîmes Olympique 0:1 FC Toulouse Toulouse
21e journée Stade Reims Stade Reims 1:1 OGC Nice OGC Nice
18e journée Antalyaspor U21 Antalyaspor U21 1:0 Kayserispor U21 Kayserispor U21
18e journée Y. Malatya U21 Yeni Malatyaspor U21 0:3 Göztepe U21 Göztepe U21
18e journée Galatasaray U21 Galatasaray SK U21 5:1 MKE Ankaragücü U21 Ankaragücü U21
18e journée BB Erzurum U21 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U21 4:0 Konyaspor U21 Konyaspor U21
18e journée BB Erzurumspor Büyüksehir Belediye Erzurumspor 1:2 Konyaspor Konyaspor
18e journée Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 3:2 Göztepe Göztepe
18e journée
Antalyaspor Antalyaspor 0:0 Kayserispor Kayserispor
18e journée
Galatasaray Galatasaray SK 6:0 MKE Ankaragücü Ankaragücü
18e journée C. Rizespor U19 Caykur Rizespor U19 2:1 Kasimpasa U19 Kasimpasa U19
18e journée Sivasspor U19 Sivasspor U19 2:0 Alanyaspor U19 Alanyaspor U19
18e journée Besiktas U19 Besiktas JK U19 4:0 Akhisarspor U19 Akhisarspor U19
18e journée Konyaspor U19 Konyaspor U19 3:2 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 BB Erzurum U19
18e journée Ankaragücü U19 MKE Ankaragücü U19 0:2 Galatasaray SK U19 Galatasaray U19
18e journée Göztepe U19 Göztepe U19 4:0 Yeni Malatyaspor U19 Y. Malatya U19
18e journée Fenerbahce U19 Fenerbahce SK U19 4:2 Bursaspor U19 Bursaspor U19
18e journée AZ Alkmaar AZ Alkmaar 3:0 FC Utrecht FC Utrecht
18e journée PEC Zwolle PEC Zwolle 3:1 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
18e journée ADO Den Haag ADO Den Haag 2:4 VVV-Venlo VVV-Venlo
18e journée FC Groningen FC Groningen 3:0 Heracles Almelo Almelo
18e journée Belenenses SAD Belenenses SAD 2:2 CD Tondela Tondela
18e journée Sporting CP Sporting CP 2:1 Moreirense FC Moreirense
18e journée Santa Clara CD Santa Clara 0:1 CS Marítimo Marítimo
17e journée PAS Giannina PAS Giannina 1:2 Olympiakós Le Pirée Olymp. Pirée
17e journée Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis 0:0 APO Levadiakos APO Levadiakos
17e journée PAOK Saloniki PAOK Thessaloniki 3:0 Panionios Athen Panionios
22e journée AFC Tubize AFC Tubize 0:0 Lommel SK Lommel SK
22e journée Beerschot V.A. K. Beerschot V.A. 1:1 KVC Westerlo KVC Westerlo
22e journée Standard Liège Standard de Liège 2:1 KV Kortrijk KV Kortrijk
22e journée Waasl.-Beveren Waasland-Beveren 1:1 Cercle Brugge Cercle Brugge
22e journée KAS Eupen KAS Eupen 4:1 KSC Lokeren KSC Lokeren
22e journée Zulte Waregem SV Zulte Waregem 1:2 Royal Antwerp FC Royal Antwerp
18e journée Dessel Sport KFC Dessel Sport 0:0 FC Knokke FC Knokke
18e journée KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde 2:1 RFC Liege RFC Liege
18e journée Thes Sport KVV Thes Sport 0:0 KSK Heist KSK Heist
18e journée KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 2:1 RFC Seraing RFC Seraing
18e journée SK Deinze KMSK Deinze 0:0 Royal Excelsior Virton RE Virton
18e journée RWDM RWD Molenbeek (2015) 2:0 FCV Dender EH FCV Dender EH
18e journée Bocholt VV Bocholt VV 1:1 RC Hades RC Hades
18e journée Hoogstraten VV Hoogstraten VV 1:1 KFC Turnhout KFC Turnhout
18e journée KSV Temse KSV Temse 3:1 Spouwen Mopertingen Mopertingen
18e journée Heur Tongeren KFC Heur Tongeren 2:4 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden
18e journée KSK Hasselt KSK Hasselt 2:0 KSC City Pirates City Pirates
19e journée La Louvière RAAL La Louvière 2:1 Solières Sport Solières
19e journée RFC Meux RFC Meux 2:1 Olympic Club Charleroi Farciennes Olym. Charleroi
19e journée RE Durbuy Royale Entente Durbuy 2:4 RE Acren-Lessines RE Acren
19e journée Couvin-Mariemb. RES Couvin-Mariembourg-Fraire 0:3 UR La Louvière Centre UR La Louvière
18e journée KRC Gent KRC Gent 4:0 KVK Westhoek KVK Westhoek
18e journée Tempo Overijse Tempo Overijse 4:0 KFC Eppegem KFC Eppegem
3e journée Morelia Monarcas Morelia 2:0 Tiburones Rojos de Veracruz Tiburones Rojos
3e journée Puebla FC Puebla FC 1:1 Santos Laguna Santos Laguna
3e journée Atlante CF Atlante 3:2 Club Atlético Zacatepec Zacatepec
3e journée Venados FC Venados FC Yucatán 1:1 Atlético San Luis San Luis
3e journée Tampico Madero Tampico Madero 1:3 Celaya FC Celaya
14e journée Sydney FC Sydney FC 1:0 Newcastle United Jets Newcastle
14e journée Melbourne City Melbourne City FC 0:0 Perth Glory Perth Glory
20e journée Arab Contr. Arab Contractors SC 2:2 Nogoom FC Nogoom FC
20e journée Pyramids FC Pyramids FC 3:1 Tala'ea El Gaish Gaish
18e journée AS Aïn M'lila AS Aïn M'lila 0:0 Olympique de Médéa O Médéa
18e journée USM Bel Abbès USM Bel Abbès 0:2 JS Kabylie JS Kabylie
18e journée Ajax Amateurs Ajax Amateurs 2:0 FC Lisse FC Lisse
18e journée Noordwijk VV Noordwijk 4:1 SJC Noordwijk SJC Noordwijk
18e journée DVS '33 DVS '33 Ermelo 5:0 VV Eemdijk VV Eemdijk
18e journée SteDoCo VV SteDoCo 3:2 Odin '59 Heemskerk Odin '59
18e journée ASWH ASWH Ambacht 2:2 FC Groningen U21 Groningen U21
18e journée Quick Boys Quick Boys 1:2 HSV Hoek Hoek
18e journée De Dijk ASV De Dijk 0:2 ONS Sneek ONS Sneek
18e journée Achilles '29 Achilles '29 2:2 VVOG Harderwijk VVOG
28e journée Aston Villa Aston Villa 2:2 Hull City Hull City
28e journée Blackburn Rov. Blackburn Rovers 2:0 Ipswich Town Ipswich Town
28e journée Derby County Derby County 2:1 FC Reading Reading
28e journée Middlesbrough Middlesbrough FC 1:1 FC Millwall FC Millwall
28e journée Nottm Forest Nottingham Forest 0:1 Bristol City Bristol City
28e journée
QPR Queens Park Rangers 1:4 Preston North End Preston NE
28e journée Rotherham Utd. Rotherham United 2:4 FC Brentford Brentford
28e journée Sheff Wed Sheffield Wednesday 1:0 Wigan Athletic Wigan
28e journée Stoke City Stoke City 2:1 Leeds United Leeds United
28e journée
Swansea City Swansea City 1:0 Sheffield United Sheffield Utd.
21e journée Edinburgh City Edinburgh City FC 1:2 Annan Athletic FC Annan Athletic
21e journée Peterhead FC Peterhead FC 2:0 Berwick Rangers FC Berwick Rangers
21e journée Stirling Stirling Albion FC 1:1 Queen's Park FC Queen's Park
4e tour Auchinleck Auchinleck Talbot FC 1:0 Ayr United FC Ayr United
4e tour Aberdeen FC Aberdeen FC 1:1 Stenhousemuir FC Stenhousemuir
4e tour Dundee FC Dundee FC 1:1 Queen of the South FC Queen o. t. S.
4e tour Hibernian FC Hibernian FC 4:0 Elgin City FC Elgin City
4e tour Kilmarnock FC Kilmarnock FC 2:0 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
4e tour Motherwell FC Motherwell FC 1:2 Ross County FC Ross County
4e tour Partick Thistle Partick Thistle FC 4:1 Stranraer FC Stranraer
4e tour Raith Rovers Raith Rovers FC 3:0 Dunfermline Athletic FC Dunfermline A.
4e tour St. Johnstone St. Johnstone FC 2:0 Hamilton Academical FC Hamilton Acad.
4e tour St. Mirren St. Mirren FC 3:2 Alloa Athletic FC Alloa Athletic
4e tour Montrose Montrose FC 0:4 Dundee United FC Dundee United
4e tour East Fife East Fife FC 2:1 Greenock Morton FC Morton
4e tour Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC 4:0 East Kilbride FC East Kilbride
4e tour Celtic Glasgow Celtic Glasgow 3:0 Airdrieonians FC Airdrieonians
12e journée Southern United Southern United 3:1 Hamilton Wanderers Hamilton W.
12e journée Eastern Sub. Eastern Suburbs AFC 5:1 Canterbury United Canterbury Utd
2e journée Yadanarbon FC Yadanarbon FC 2:2 Shan United FC Shan Utd.
2e journée Rakhine Utd. Rakhine United FC 3:0 FC Dagon FC Dagon
2e journée Zwekapin Utd. Zwekapin United FC 3:2 Southern Myanmar FC S. Myanmar FC
29e journée Blackpool Blackpool FC 0:0 Shrewsbury Town Shrewsbury Town
29e journée Bradford Bradford City 0:4 Southend United Southend United
29e journée AFC Wimbledon AFC Wimbledon 1:4 FC Barnsley FC Barnsley
29e journée Oxford United Oxford United 2:1 FC Portsmouth FC Portsmouth
29e journée Plymouth Argyle Plymouth Argyle 2:1 Coventry City Coventry City
29e journée FC Gillingham FC Gillingham 0:3 FC Walsall FC Walsall
29e journée AFC Rochdale AFC Rochdale 1:1 Fleetwood Town Fleetwood
29e journée Bristol Rovers Bristol Rovers 0:1 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
29e journée Charlton Charlton Athletic 1:0 Accrington Stanley Accrington St.
29e journée Doncaster Rov. Doncaster Rovers 2:2 Burton Albion Burton Albion
29e journée Scunthorpe Utd. Scunthorpe United 1:1 AFC Sunderland AFC Sunderland
29e journée Luton Luton Town 4:0 Peterborough United Peterborough
29e journée Lincoln City Lincoln City 1:0 Grimsby Town Grimsby Town
29e journée Cambridge Utd. Cambridge United 3:2 Northampton Town Northampt. Town
29e journée Crawley Town Crawley Town 0:1 Port Vale FC Port Vale
29e journée FC Morecambe FC Morecambe 1:2 FC Stevenage Stevenage
29e journée Forest Green Forest Green Rovers 1:2 Bury FC Bury
29e journée Tranmere Rovers Tranmere Rovers 1:2 Swindon Town Swindon Town
29e journée Colchester Utd. Colchester United 2:3 Mansfield Town Mansfield Town
29e journée Carlisle United Carlisle United 2:0 Cheltenham Town Cheltenham
29e journée Newport County Newport County 1:0 Exeter City Exeter City
29e journée Yeovil Town Yeovil Town 2:0 Notts County Notts County
29e journée Macclesfield T. Macclesfield Town 2:1 Oldham Athletic Oldham Athletic
29e journée MK Dons Milton Keynes Dons 0:1 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
30e journée Harrogate Town Harrogate Town 3:1 Hartlepool United Hartlepool Utd.
30e journée Fylde AFC Fylde 2:0 Wrexham AFC Wrexham
30e journée Barrow AFC Barrow 0:0 FC Halifax Town Halifax Town
30e journée Boreham Wood Boreham Wood FC 1:3 Havant & Waterlooville FC Havant & Water.
30e journée Braintree Braintree Town 4:0 FC Barnet Barnet
30e journée Dover Athletic Dover Athletic 1:1 Bromley FC Bromley
30e journée Eastleigh FC Eastleigh FC 3:2 Sutton United Sutton Utd
30e journée Ebbsfleet Utd Ebbsfleet United 2:0 Leyton Orient Leyton Orient
30e journée Maidenhead Utd. Maidenhead United 1:2 Solihull Moors Solihull Moors
30e journée Maidstone Maidstone United 0:3 FC Dagenham & Redbridge FC Dag & Red
30e journée Salford Salford City 1:1 FC Gateshead FC Gateshead
30e journée Aldershot Town Aldershot Town 0:2 FC Chesterfield FC Chesterfield
12e journée Newington YC Newington YC 1:2 Lisburn Distillery FC Lisburn FC
22e journée Dundela FC Dundela FC 0:0 Carrick Rangers Carrick Rangers
22e journée Ballinamallard Ballinamallard United 1:0 Ballyclare Comrades FC Ballyclare
22e journée Larne FC Larne FC 4:1 Loughgall FC Loughgall
22e journée Portadown Portadown FC 3:2 Harland & Wolff Welders HW Welders
26e journée Crusaders Crusaders FC 0:1 Linfield FC Linfield FC
26e journée Dungannon Dungannon Swifts 3:1 Cliftonville FC Cliftonville
26e journée Glenavon Glenavon FC 0:2 Ballymena United Ballymena
26e journée Glentoran Glentoran FC 2:1 Newry City AFC Newry City
26e journée Warrenpoint Warrenpoint Town FC 4:0 Institute FC Institute FC
20e journée US Lecce US Lecce 1:1 Benevento Calcio Benevento
20e journée Crotone FC Crotone 0:0 AS Cittadella Cittadella
20e journée Carpi Carpi FC 1909 0:2 Foggia Calcio Foggia
20e journée Perugia AC Perugia Calcio 0:2 Brescia Calcio Brescia
21e journée Gozzano AC Gozzano 4:0 AC Cuneo 1905 Cuneo
21e journée AC Pisa AC Pisa 1909 2:2 Robur Siena Siena
21e journée Ternana Ternana Calcio 0:1 Alma Juventus Fano 1906 AJ Fano
21e journée Südtirol FC Südtirol 1:1 Ravenna FC 1913 Ravenna
21e journée Pordenone Pordenone Calcio 1:0 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
21e journée Fermana Fermana FC 1:0 Feralpisalò Feralpisalò
21e journée Imolese Imolese Calcio 1919 5:0 AS Giana Erminio Giana Erminio
21e journée Triestina US Triestina 2:0 Rimini FC Rimini
21e journée Monza AC Monza 1:0 Virtusvecomp Verona Virtus Verona
21e journée Gubbio AS Gubbio 1910 1:0 Vis Pesaro dal 1898 Vis Pesaro
21e journée LR Vicenza LR Vicenza Virtus 1:1 AC Renate Renate
21e journée Sambenedettese US Sambenedettese 2:1 Teramo Calcio 1913 Teramo
18e journée Eyüpspor Eyüpspor 0:0 Bodrum Belediyesi Bodrumspor BB Bodrumspor
18e journée Ankara Demir Ankara Demirspor 6:0 Gaziantepspor Gaziantepspor
18e journée Menemen Spor Menemen Spor 0:0 Fatih Karagümrük Karagümrük
18e journée BAK FK Baskent Akademi FK 0:0 Tarsus Idman Yurdu Tarsus IY
18e journée Fethiyespor Fethiyespor 1:2 Sanliurfaspor Sanliurfaspor
22e journée UD Almería UD Almería 0:0 Cádiz CF Cádiz CF
22e journée R. Majadahonda CF Rayo Majadahonda 2:2 Real Zaragoza Real Zaragoza
22e journée CD Numancia CD Numancia 3:2 FC Córdoba FC Córdoba
22e journée Reus Deportiu CF Reus Deportiu 0:1 UD Las Palmas UD Las Palmas
22e journée Málaga CF Málaga CF 2:1 CD Lugo CD Lugo
21e journée RC Lens RC Lens 2:1 AS Nancy-Lorraine AS Nancy
21e journée FC Niort FC Chamois Niort 1:1 Grenoble Foot 38 Grenoble
18e journée Famalicão FC Famalicão 0:0 SC Farense Farense
18e journée Braga B SC Braga B 3:1 FC Paços de Ferreira Paços Ferreira
18e journée Cova Piedade CD Cova Piedade 1:0 Vitória Guimarães SC B Guimarães B
18e journée FC Porto B FC Porto B 2:0 Estoril Praia Estoril
18e journée Gaziantep FK Gaziantep FK 0:1 Denizlispor Denizlispor
18e journée Osmanlispor Osmanlispor FK 3:1 Boluspor Boluspor
18e journée Afjet Afyonspor Afjet Afyonspor 1:1 Istanbulspor Istanbulspor
17e journée Apollon U19 Apollon Smyrnis U19 1:4 APO Levadiakos U19 Levadiakos U19
17e journée OFI Crète U19 OFI Crète U19 2:1 Panetolikos GFS U19 Panetolikos U19
17e journée PAOK U19 PAOK Thessaloniki U19 3:1 Panionios Athen U19 Panionios U19
17e journée PAS U19 PAS Giannina U19 2:5 Olympiakós Le Pirée U19 Olympiakos U19
17e journée AEK Athen U19 AEK Athen U19 2:1 Asteras Tripolis U19 Ast.Tripoli U19
13e journée PAE Chania PAE Chania 1:0 AE Karaiskakis Artas AE Karaiskakis
13e journée Panachaiki Panachaiki GE 1:0 AO Platanias Platanias
13e journée Ergotelis GS Ergotelis 3:1 Aittitos Spaton Aittitos Spaton
13e journée Ap. Larisas Apollon Larisas 1:1 Volos NPS Volos NPS

1e journée TPS U19 Turun Palloseura U19 3:1 FC Espoo U19 FC Espoo U19
1e journée Vantaan U19 Vantaan Jalkapalloseura U19 8:0 Mikkelin Palloilijat U19 MP U19
1e journée Kaarinan U19 Kaarinan Pojat U19 2:0 FC Inter Turku U19 FC Inter U19
1e journée FC Honka U19 FC Honka U19 3:2 Järvenpään Palloseura U19 JäPs U19
1e journée Lohjan U19 Lohjan Pallo U19 4:4 Tampere Pallo-Veikot U19 TPV U19
14e journée Newcastle U18 Newcastle United U18 1:1 AFC Sunderland U18 Sunderland U18
14e journée West Ham U18 West Ham United U18 2:0 Swansea City U18 Swansea U18
14e journée Reading U18 FC Reading U18 1:2 Aston Villa U18 Aston Villa U18
14e journée Blackburn U18 Blackburn Rovers U18 1:3 Derby County U18 Derby U18
14e journée Boro U18 FC Middlesbrough U18 3:2 FC Everton U18 Everton U18
19e journée Bnei Yehuda Bnei Yehuda Tel Aviv 0:0 Maccabi Netanya Maccabi Netanya
19e journée Bnei Sakhnin Ihud Bnei Sakhnin 0:4 Hapoel Haifa Hapoel Haifa
19e journée Maccabi Haifa Maccabi Haifa 0:0 Hapoel Raanana Hapoel Raanana
19e journée M. Petah Tikva Maccabi Petah Tikva 1:3 Hapoel Beer Sheva H. Beer Sheva
18e journée Silivrispor Silivrispor 0:2 Hekimoglu Trabzon Hekimoglu

18e journée Altindag Bld Altindag Belediye Spor 4:0 Catalcaspor Catalcaspor
21e journée Real Unión Real Unión Club 1:1 SD Amorebieta SD Amorebieta
21e journée Sporting B Sporting Gijón B 2:2 Gernika Club Gernika
21e journée SCD Durango Cultural Durango 1:3 Real Sociedad B Real Sociedad B
21e journée Athletic B Athletic Bilbao B 1:0 Gimnástica Torrelavega Gimnástica
21e journée CD Izarra CD Izarra 1:0 Arenas Club Arenas Club

18e journée 1461 Trabzon 1461 Trabzon 0:1 Bayburt Özel Idare Spor Bayburt Idare
18e journée Turgutluspor Turgutluspor 2:3 Bagcilar Spor Kulübü Bagcilar SK
18e journée Adivar SK Halide Edip Adivarspor 0:0 Serik Belediyespor Serik Belediye
21e journée Valencia B Valencia Mestalla 1:1 CD Teruel CD Teruel
21e journée Hércules Hércules Alicante 2:1 FC Villarreal B FC Villarreal B
2e journée NAC Breda U19 NAC Breda U19 0:3 Ajax Amsterdam U19 Ajax U19
2e journée Sparta U19 Sparta Rotterdam U19 1:0 AZ Alkmaar U19 AZ Alkmaar U19
2e journée Feyenoord U19 Feyenoord U19 3:4 NEC Nijmegen U19 NEC U19
2e journée Vitesse U19 Vitesse Arnhem U19 0:3 PSV Eindhoven U19 PSV U19
2e journée Almere City U19 Almere City FC U19 3:2 Excelsior Rotterdam U19 Excelsior U19
2e journée ADO U19 ADO Den Haag U19 0:4 SC Heerenveen U19 Heerenveen U19
2e journée Roda JC U19 Roda JC Kerkrade U19 3:0 FC Emmen U19 Emmen U19
2e journée Groningen U19 FC Groningen U19 3:1 De Graafschap Doetinchem U19 Graafschap U19
2e journée FC Twente U19 FC Twente Enschede U19 2:0 Willem II Tilburg U19 Willem II U19
2e journée Den Bosch U19 FC Den Bosch U19 3:1 PEC Zwolle U19 PEC Zwolle U19
2e journée Alphense B. U19 Alphense Boys U19 2:0 Go Ahead Eagles Deventer U19 Go Ahead U19
2e journée PSV U17 PSV Eindhoven U17 0:3 FC Groningen U17 Groningen U17
2e journée FC Utrecht U17 FC Utrecht U17 0:2 Vitesse Arnheim U17 Vitesse U17
2e journée Ajax U17 Ajax Amsterdam U17 2:1 NEC Nijmegen U17 NEC U17
2e journée AZ Alkmaar U17 AZ Alkmaar U17 1:2 Feyenoord U17 Feyenoord U17
17e journée Omonia Nicosie Omonia Nicosie 3:1 Nea Salamina Famagusta Nea Salamis
17e journée Ermis Aradippou Ermis Aradippou 0:3 Apollon Limassol Apol. Limassol
Phase de groupe Nurmijärvi Nurmijärven Jalkapalloseura 3:0 Laajasalon Palloseura LPS
Phase de groupe KaaPo Kaarinan Pojat 3:0 Pallo-Iirot P-Iirot
Phase de groupe FC Jazz FC Jazz Juniorit 3:1 Vaasan Palloseura II VPS II
Phase de groupe IF Gnistan IF Gnistan 2:1 FC Viikingit FC Viikingit
5e journée Fiorentino FC Fiorentino 0:2 La Fiorita 1967 La Fiorita
5e journée Murata S.S. Murata 1:0 SS Pennarossa Pennarossa
5e journée Domagnano FC Domagnano 2:2 AC Libertas AC Libertas
5e journée Tre Fiori SP Tre Fiori 0:3 SS Folgore/Falciano SS Folgore
10e journée R&F (HK) R&F (Hong Kong) 1:1 Eastern SC Eastern
10e journée Tai Po Tai Po FC 2:2 Yuen Long FC Yuen Long
10e journée HK Pegasus Hong Kong Pegasus FC 1:1 King Fung FC King Fung
14e journée Gibr. Phoenix Gibraltar Phoenix 6:0 Glacis United Glacis United
14e journée St Joseph's FC St Joseph's FC 0:1 Europa FC Europa FC
7e journée Red Imps Res Lincoln Red Imps FC Reserve 1:0 FC Manchester 62 Reserve Manch. 62 Res
15e journée Milan U19 Milan Primavera 1:2 Fiorentina Primavera Fiorentina U19
15e journée Roma U19 Roma Primavera 2:0 Udinese Primavera Udinese U19
15e journée Neapel U19 Neapel Primavera 1:1 Juventus Primavera Juventus U19
15e journée Chievo U19 Chievo Primavera 1:1 Sampdoria Primavera Sampdoria U19
12e journée Salernitana U19 Salernitana Primavera 0:4 Spezia Primavera Spezia U19
12e journée SPAL U19 SPAL Primavera 2:3 Bologna Primavera Bologna U19
12e journée Cittadella U19 Cittadella Primavera 2:3 Carpi Berretti Carpi U19
12e journée Venezia U19 Venezia Primavera 2:1 Cremonese Primavera Cremonese U19
12e journée Verona U19 Hellas Verona Primavera 2:0 Padova Berretti Padova U19
12e journée Brescia U19 Brescia Primavera 3:0 Parma Primavera Parma U19
12e journée Lecce U19 Lecce Primavera 2:1 Crotone Primavera Crotone U19
12e journée Frosinone U19 Frosinone Primavera 0:1 Benevento Primavera Benevento U19
12e journée Lazio U19 Lazio Rom Primavera 5:0 Foggia Juniores Foggia U19
12e journée Ascoli U19 Ascoli Picchio Primavera 3:0 Perugia Primavera Perugia U19
18e journée Excelsior M Excelsior Maassluis 3:0 VV Katwijk Katwijk
18e journée GVVV GVVV Veenendaal 0:1 Kozakken Boys Kozakken Boys
18e journée Scheveningen SVV Scheveningen 4:0 FC Lienden Lienden
18e journée IJsselm.vogels VV IJsselmeervogels 1:1 SV Spakenburg Spakenburg
18e journée VVSB VVSB Noordwijkerhout 2:3 Rijnsburgse Boys Rijnsburgse B.
20e journée Igea Virtus Igea Virtus Barcellona 0:2 US Palmese Palmese
20e journée Acireale Città di Acireale 1946 2:0 Rotonda Calcio Rotonda
15e journée Mosta FC Mosta FC 0:3 Senglea Athletic FC Senglea Ath.
15e journée Tarxien Tarxien Rainbows 2:1 St. Andrews FC St. Andrews FC
14e journée Qrendi FC Qrendi FC 0:3 Santa Lucia FC Santa Lucia FC
14e journée Zejtun C. Zejtun Corinthians FC 3:0 Zebbug Rangers FC Zebbug Rangers
18e journée Chippa United Chippa United 2:0 Maritzburg United FC Maritzburg Utd.
18e journée Black Leopards Black Leopards FC 1:1 Lamontville Golden Arrows Golden Arrows
15e journée Punjab Punjab FC 1:1 Gokulam Kerala FC Gokulam FC
15e journée Shillong Lajong Shillong Lajong FC 0:1 Real Kashmir FC Real Kashmir
15e journée Ch. Brothers Churchill Brothers SC 2:1 NEROCA FC NEROCA FC
Russie U16 Russie U16 3:5 tab Angleterre U16 Angleterre U16
Turquie U16 Turquie U16 2:0 Espagne U16 Espagne U16
Mexique U21 Mexique U21 2:1 Danemark U21 Danemark U21
1e journée Saif Sporting Saif Sporting Club Limited 2:1 Rahmatganj MFS Rahmatganj
1e journée Chittagong Aba. Chittagong Abahani 1:0 Muktijoddha Sangsad KS Muktijoddha
2e journée K. Blasters B Kerala Blasters FC Reserves 0:1 Fateh Hyderabad AFC Fateh Hyderabad
2e journée Chennaiyin B Chennaiyin FC B 3:3 South United FC South United FC