Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 22:01:24
Phase de groupe Bolivie U20 Bolivie U20 0:1 Venezuela U20 Venezuela U20
Phase de groupe Chili U20 Chili U20 1:0 Brésil U20 Brésil U20
Huitièmes de finale - match retour BB Bodrumspor Bodrum Belediyesi Bodrumspor 1:2 Yeni Malatyaspor Y. Malatyaspor
Huitièmes de finale - match retour Göztepe Göztepe 3:0 Antalyaspor Antalyaspor
Huitièmes de finale - match retour Balikesirspor Balikesirspor 1:3 Trabzonspor Trabzonspor
20e journée Nîmes Olympique Nîmes Olympique 3:1 SCO Angers SCO Angers
1er tour Delfín SC Delfín SC 3:0 Club Nacional Asunción Nacional
22e journée Celtic Glasgow Celtic Glasgow 4:0 St. Mirren FC St. Mirren
22e journée Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 0:3 Aberdeen FC Aberdeen FC
22e journée Heart of Midl. Heart of Midlothian FC 1:2 Dundee FC Dundee FC
22e journée Kilmarnock FC Kilmarnock FC 2:1 Glasgow Rangers Glasgow Rangers
22e journée Motherwell FC Motherwell FC 1:0 Hibernian FC Hibernian FC
22e journée St. Johnstone St. Johnstone FC 1:0 Livingston FC Livingston FC

Phase de groupe Puebla FC Puebla FC 1:2 FC Juárez FC Juárez
Phase de groupe Cafetaleros Cafetaleros de Chiapas 1:0 Cimarrones de Sonora Cimarrones
Phase de groupe Tiburones Rojos Tiburones Rojos de Veracruz 2:0 Lobos BUAP Lobos
Phase de groupe Atlas Atlas Guadalajara 1:2 CD Leones Negros de la UdeG Leones Negros
15e journée Wellington P. Wellington Phoenix 0:1 Sydney FC Sydney FC
15e journée Newcastle Newcastle United Jets 1:0 Central Coast Mariners Central Coast
15e journée Perth Glory Perth Glory 0:0 Adelaide United Adelaide United

2 tour match aller Egnatia R. Egnatia Rrogozhine 0:3 FC Luftëtari FC Luftëtari
2 tour match aller KF Apolonia KF Apolonia Fier 2:1 FK Kukësi FK Kukësi
2 tour match aller FK Bylis Ballsh FK Bylis Ballsh 2:0 KF Laçi KF Laçi
2 tour match aller KF Tirana KF Tirana 2:0 Flamurtari FC Flamurtari FC
2 tour match aller KS Lushnja KS Lushnja 1:3 KF Teuta KF Teuta
2 tour match aller KF Vllaznia KF Vllaznia 2:1 FC Kamza FC Kamza
13e journée US Ben Guerdane Union Sportive de Ben Guerdane 1:1 Club Sportif Sfaxien CS Sfaxien
13e journée CA Bizertin Club Athlétique Bizertin 2:2 Esperance Tunis Esperance
13e journée Club Africain Club Africain Tunis 0:1 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
20e journée Harras Hodoud Harras El Hodoud 1:2 El Gouna FC El Gouna
20e journée Smouha Smouha SC 0:0 Enppi SC Enppi SC
20e journée Entag El Harby Entag El Harby 2:2 El Dakhlia SC El Dakhlia
Huitièmes de finale MB Rouissat MB Rouissat 1:2 CS Constantine CS Constantine
Huitièmes de finale NA Hussein Dey NA Hussein Dey 1:0 MC Alger MC Alger
4e journée Raja Casablanca Raja Club Athletic Casablanca 2:1 FAR Rabat FAR Rabat
14e journée RS Berkane Renaissance de Berkane 0:0 FUS Rabat FUS Rabat
14e journée Hassania Hassania d'Agadir 0:0 Difaâ El Jadida Difaâ El Jadida
Quarts de finale
FC Sevilla Sevilla FC 2:0 FC Barcelone FC Barcelone
Demi-finales - match aller KV Mechelen KV Mechelen 0:0 Royale Union Saint Gilloise Saint Gilloise

Quarts de finale Inter U19 Inter Primavera 2:0 Cosenza Primavera Cosenza U19
Quarts de finale Atalanta U19 Atalanta Primavera 4:0 Roma Primavera Roma U19
Quarts de finale Fiorentina U19 Fiorentina Primavera 4:3 Juventus Primavera Juventus U19
Quarts de finale Torino U19 Torino Primavera 4:2 Hellas Verona Primavera Verona U19
Quarts de finale FC Twente FC Twente Enschede 2:3 Willem II Tilburg Willem II
Quarts de finale
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 4:1 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
2e tour Saint-Étienne AS Saint-Étienne 3:6 FCO Dijon FCO Dijon
2e tour Saint-Pryvé FC Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC 0:2 Stade Rennais FC Rennes
2e tour Bergerac Bergerac Périgord FC 2:3 ap US Orléans US Orléans
2e tour Viry-Châtillon ES Viry-Châtillon 0:6 SM Caen SM Caen
2e tour Marignane G. FC Marignane Gignac FC 3:4 tab Iris Club de Croix IC de Croix
2e tour Paris SG FC Paris Saint-Germain 2:0 RC Strasbourg Alsace R. Strasbourg
Huitièmes de finale - match retour Atromitos Athen Atromitos Athen 2:1 Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
Huitièmes de finale - match retour Asteras Tripoli Asteras Tripolis 5:3 AE Larisa AE Larisa
Huitièmes de finale - match retour AEK Athènes AEK Athènes 5:0 PAE Chania PAE Chania
Huitièmes de finale - match retour Olymp. Pirée Olympiakós Le Pirée 3:1 AO Xanthi AO Xanthi
3e tour Al-Qaisumah FC Al-Qaisumah FC 1:4 Al-Ettifaq Al-Ettifaq
3e tour Taawon Al-Taawon 3:0 Al-Shabab Riyad Shabab
3e tour Ahli Al-Ahli Dschidda 1:3 tab Al-Wahda Mekka Al-Wahda
22e journée Piacenza Piacenza Calcio 1919 2:1 AC Gozzano Gozzano
22e journée Cuneo AC Cuneo 1905 2:1 Juventus U23 Juventus U23
22e journée Carrarese Carrarese Calcio 1908 3:1 FC Lucchese 1905 Lucchese
22e journée Olbia Olbia Calcio 1905 2:1 Virtus Entella Virtus Entella
22e journée Pistoiese US Pistoiese 1921 3:0 Pro Piacenza 1919 Pro Piacenza
22e journée Arezzo SS Arezzo 1:0 AC Pisa 1909 AC Pisa
22e journée Siena Robur Siena 1:0 Aurora Pro Patria Pro Patria
22e journée Paganese Paganese Calcio 1926 1:1 Siracusa Calcio Siracusa
22e journée Rieti FC Rieti 0:2 Virtus Francavilla Calcio V. Francavilla
22e journée Casertana Casertana FC 3:0 AS Bisceglie 1913 Bisceglie
22e journée US Vibonese US Vibonese 0:0 US Catanzaro Catanzaro
22e journée Potenza Potenza Calcio 0:0 SS Juve Stabia Juve Stabia
22e journée Catania Calcio Catania Calcio 3:0 SS Matera Calcio Matera
22e journée Rende Rende Calcio 1968 2:4 SS Monopoli 1966 Monopoli
22e journée Sicula Leonzio Sicula Leonzio 0:0 Trapani Calcio Trapani
22e journée Reggina Reggina 1914 3:1 AS Viterbese Castrense Viterbese
Demi-finales - match retour Burton Albion Burton Albion 0:1 Manchester City Manchester City
Demi-finales Braga SC Braga 4:5 tab Sporting CP Sporting CP
4e journée AD Carmelita AD Carmelita 2:0 Limón FC Limón FC
4e journée Grecia Municipal Grecia 2:0 La U Universitarios La U
Phase de groupe FC Olympique FC Olympique 13 10:0 FC Hound Dogs FC Hound Dogs
4e journée MFM FC MFM FC 1:0 Enugu Rangers IFC Enugu Rangers
4e journée Enyimba Aba Enyimba Aba 0:0 Lobi Stars FC Lobi Stars
4e journée Bendel Ins. Bendel Insurance 0:0 Kwara United FC Kwara United
4e journée Niger Tornad. Niger Tornadoes 0:0 Remo Stars FC Remo Stars FC
4e journée Katsina Utd. Katsina United FC 1:0 Wikki Tourists Wikki Tourists
4e journée Sunshine Stars Sunshine Stars 1:1 Rivers United FC Rivers United
4e journée Akwa United Akwa United 2:2 Plateau United FC Plateau United
4e journée Kanemi Warriors El-Kanemi Warriors 1:0 Nasarawa United Nasarawa United
4e journée Gombe United Gombe United FC 2:0 Kano Pillars Kano Pillars
4e journée FC Heartland FC Heartland 1:0 Go Round FC Go Round FC
4e journée Ifeanyi Ubah Ifeanyi Ubah FC 1:0 Yobe Desert Stars FC Desert Stars
4e journée Abia Warriors Abia Warriors FC 1:0 Kada City FC Kada City
20e journée Giulianova Real Giulianova SSD 0:0 Olympia Agnonese Agnonese
2e tour Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC 4:0 Boyne Tigers FC Boyne Tigers
2e tour Polokwane City Polokwane City FC 1:2 Tshakhuma Tsha Madzivhandila FC Tshakhuma
2e journée Bashund. Kings Bashundhara Kings 3:0 Abahani Limited Dhaka Abahani Ltd.
2e journée Muktijoddha Muktijoddha Sangsad KS 3:0 Sheikh Jamal Dhanmondi Sheikh Jamal
3e journée ATK II ATK II 2:0 Jamshedpur FC II Jamshedpur II