Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 22:34:38
19e journée Gravenzande FC 's-Gravenzande 0:0 VV Spijkenisse Spijkenisse
19e journée Rijnvogels FC Rijnvogels 5:0 Xerxes DZB Xerxes DZB
19e journée Jodan Boys CVV de Jodan Boys 1:3 Achilles Veen Achilles Veen
19e journée SC Feyenoord SC Feyenoord Rotterdam 3:2 SV Nootdorp SV Nootdorp
19e journée Swift AVV Swift 4:4 RKAV Volendam RKAV Volendam
19e journée Ter Leede VV Ter Leede 2:1 VV Smitshoek Smitshoek
19e journée Zwaluwen VV Zwaluwen Vlaardingen 2:0 SV DFS Opheusden SV DFS
19e journée Den Bosch U21 FC Den Bosch U21 1:2 VV Capelle VV Capelle
19e journée Buitenpost VV Buitenpost 0:2 AZSV Aalten AZSV Aalten
19e journée Staphorst VV Staphorst 2:1 SDC Putten SDC Putten
19e journée WHC Wezep WHC Wezep 1:1 ACV Assen ACV Assen
19e journée SVZW Wierden SVZW Wierden 1:2 Flevo Boys Emmeloord Flevo Boys
19e journée VV Duno VV Duno Doorwerth 1:2 VV Berkum Berkum
19e journée CSV Apeldoorn CSV Apeldoorn 4:3 VV DETO Twenterand DETO
19e journée Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk 0:1 SC Genemuiden Genemuiden
19e journée SV Urk SV Urk 1:1 Excelsior ´31 Rijssen Excelsior ´31
19e journée Hollandia HVV Hollandia 1:1 VPV Purmersteijn Purmersteijn
21e journée
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 3:3 TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim
21e journée
RB Leipzig RasenBallsport Leipzig 0:0 Eintracht Frankfurt E. Frankfurt
21e journée
Bor. M'gladbach Borussia Mönchengladbach 0:3 Hertha BSC Hertha BSC
21e journée
Hannover 96 Hannover 96 2:0 1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg
21e journée
SC Fribourg SC Fribourg 3:3 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
21e journée
Bayern München FC Bayern München 3:1 FC Schalke 04 FC Schalke 04
21e journée
VfL Bochum VfL Bochum 1:2 SC Paderborn 07 SC Paderborn
21e journée
Union Berlin 1.FC Union Berlin 2:0 SV Sandhausen SV Sandhausen
21e journée
Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth 1:0 MSV Duisburg MSV Duisburg
23e journée
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 0:0 Hallescher FC Hallescher FC
23e journée
KFC Uerdingen KFC Uerdingen 05 1:1 TSV 1860 München 1860 München
23e journée
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 1:2 Würzburger Kickers Würzb. Kickers
23e journée
Hansa Rostock FC Hansa Rostock 2:0 SpVgg Unterhaching Unterhaching
23e journée
SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln 1:0 FSV Zwickau FSV Zwickau
23e journée
Carl Zeiss Iéna FC Carl Zeiss Iéna 1:1 Karlsruher SC Karlsruher SC
26e journée FC Fulham FC Fulham 0:3 Manchester United Manchester Utd.
26e journée
Crystal Palace Crystal Palace 1:1 West Ham United West Ham Utd.
26e journée Huddersfield Huddersfield Town 1:2 FC Arsenal FC Arsenal
26e journée
FC Liverpool FC Liverpool 3:0 AFC Bournemouth Bournemouth
26e journée
FC Southampton FC Southampton 1:2 Cardiff City Cardiff
26e journée Watford FC Watford 1:0 FC Everton FC Everton
26e journée Brighton Brighton & Hove Albion 1:3 Burnley FC Burnley FC
23e journée FC Getafe FC Getafe 3:1 Celta Vigo Celta Vigo
23e journée
Atlético Madrid Atlético Madrid 1:3 Real Madrid Real Madrid
23e journée Esp. Barcelona Espanyol Barcelona 2:1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
23e journée Girona FC Girona FC 0:2 SD Huesca SD Huesca
23e journée Fiorentina ACF Fiorentina 0:0 SSC Napoli Napoli
23e journée Parma Parma Calcio 1913 0:1 Inter Milan Inter
24e journée Paris SG FC Paris Saint-Germain 1:0 FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
24e journée SC Amiens SC Amiens 1:0 SM Caen SM Caen
24e journée R. Strasbourg RC Strasbourg Alsace 1:2 SCO Angers SCO Angers
23e journée Sepsi Sf. Gh. Sepsi Sf. Gheorghe 0:1 FC Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest
21e journée Basaksehir U21 Istanbul Basaksehir FK U21 0:0 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U21 BB Erzurum U21
21e journée C. Rizespor U21 Caykur Rizespor U21 1:2 Antalyaspor U21 Antalyaspor U21
21e journée Besiktas U21 Besiktas JK U21 1:3 Bursaspor U21 Bursaspor U21
21e journée BB Erzurum U19 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 0:1 Istanbul Basaksehir FK U19 Basaksehir U19
21e journée Fenerbahce U19 Fenerbahce SK U19 2:0 Kayserispor U19 Kayserispor U19
21e journée Akhisarspor U19 Akhisarspor U19 0:0 Sivasspor U19 Sivasspor U19
21e journée Y. Malatya U19 Yeni Malatyaspor U19 1:0 Konyaspor U19 Konyaspor U19
21e journée
Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 1:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor BB Erzurumspor
21e journée C. Rizespor Caykur Rizespor 1:1 Antalyaspor Antalyaspor
21e journée
Besiktas Besiktas JK 2:0 Bursaspor Bursaspor
21e journée Almelo Heracles Almelo 1:0 Ajax Amsterdam Ajax
21e journée Heerenveen SC Heerenveen 1:1 PEC Zwolle PEC Zwolle
21e journée VVV-Venlo VVV-Venlo 2:1 Willem II Tilburg Willem II
21e journée
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 4:0 De Graafschap Doetinchem De Graafschap
20e journée
FC Bâle FC Bâle 1893 1:1 FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
20e journée
FC Zürich FC Zürich 3:1 Grasshopper Club Zurich Grasshoppers
20e journée Panionios Panionios Athen 0:1 Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
20e journée AO Xanthi AO Xanthi 0:0 PAS Lamia 1964 PAS Lamia
20e journée PAS Giannina PAS Giannina 1:0 Panathinaikos Athen Panathinaikos
25e journée KSV Roeselare KSV Roeselare 4:2 Lommel SK Lommel SK
25e journée KV Mechelen KV Mechelen 2:1 Oud-Heverlee Leuven OH Leuven
25e journée RSC Charleroi RSC Charleroi 1:1 KV Oostende KV Oostende
25e journée KAS Eupen KAS Eupen 0:1 KV Kortrijk KV Kortrijk
25e journée Saint-Trond K. Saint-Trond VV 2:1 Waasland-Beveren Waasl.-Beveren
25e journée KSC Lokeren KSC Lokeren 2:1 Royal Antwerp FC Royal Antwerp
21e journée Dessel Sport KFC Dessel Sport 0:4 KSK Lierse Kempenzonen KSK Lierse Kem.
21e journée KSK Heist KSK Heist 3:1 AS Verbroedering Geel ASV Geel
21e journée RFC Seraing RFC Seraing 2:2 FCV Dender EH FCV Dender EH
21e journée RSC Chatelet RSC Chatelet-Farciennes 2:0 KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde
21e journée RE Virton Royal Excelsior Virton 0:1 KVV Thes Sport Thes Sport
20e journée La Louvière RAAL La Louvière 3:1 RUS Rebecq RUS Rebecq
20e journée RE Durbuy Royale Entente Durbuy 2:0 RS Waremmien FC Waremme
20e journée RUW Ciney RUW Ciney 1:1 Olympic Club Charleroi Farciennes Olym. Charleroi
20e journée RFC Meux RFC Meux 3:2 Solières Sport Solières
20e journée Couvin-Mariemb. RES Couvin-Mariembourg-Fraire 4:2 RE Acren-Lessines RE Acren
20e journée Slovan Liberec FC Slovan Liberec 4:0 1.FK Pribram 1.FK Pribram
20e journée MFK Karvina MFK Karvina 1:1 Slezsky FC Opava SFC Opava
20e journée Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 1:1 FC Viktoria Plzen Viktoria Plzen
20e journée FC Zlin FC FASTAV Zlin 0:1 1.FC Slovácko Slovácko
20e journée Slavia Prag SK Slavia Prag 2:0 FK Teplice FK Teplice
21e journée Vejle BK Vejle Boldklub 2:0 SönderjyskE SönderjyskE
20e journée Slaven Belupo Slaven Belupo Koprivnica 2:0 HNK Gorica HNK Gorica
20e journée Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 1:0 NK Istra 1961 NK Istra
21e journée Slask Wroclaw Slask Wroclaw 2:0 Zaglebie Sosnowiec Z. Sosnowiec
21e journée Cracovia Cracovia 2:1 Piast Gliwice Piast Gliwice
21e journée Lechia Gdansk Lechia Gdansk 2:1 Pogon Szczecin Pogon Szczecin
20e journée Honvéd Budapest Honvéd FC 2:1 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
20e journée Paksi FC Paksi FC 1:1 Szombathelyi Haladás Haladás
20e journée Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 2:3 MTK Budapest MTK Budapest
20e journée Fehérvár MOL Fehérvár FC 1:2 Diósgyőri VTK Diósgyőr
20e journée Kisvárda Kisvárda FC 3:0 Debreceni VSC Debrecen
20e journée Újpest FC Újpest FC 1:1 Ferencvárosi TC Ferencváros
18e journée SV Empor Berlin SV Empor Berlin 5:1 SC Charlottenburg SCC Berlin
23e journée Odenkirchen SpVg Odenkirchen 3:4 Cronenberger SC Cronenberger SC
15e journée Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina 3:1 Club Ferro Carril Oeste Ferro
15e journée Defensores Defensores de Belgrano 1:0 Club Social y Atlético Guillermo Brown Guillermo Brown
15e journée Villa Dálmine Club Villa Dálmine 1:0 Club Atlético Los Andes Los Andes
15e journée GyE Mendoza Gimnasia y Esgrima de Mendoza 2:0 Club Atlético Central Córdoba (SdE) Central Córdoba
15e journée Chacarita Jrs Club Atlético Chacarita Juniors 0:2 Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
18e journée Huracán Club Atlético Huracán 1:1 Club Atlético Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
18e journée Lanús Club Atlético Lanús 2:0 Club de Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia
18e journée Estudiantes Club Estudiantes de La Plata 1:0 Club Atlético Patronato CA Patronato
18e journée Independiente Club Atlético Independiente 2:1 Club Atlético Unión CA Unión
18e journée CA Tucumán Club Atlético Tucumán 0:0 Club Atlético Talleres CA Talleres
6e journée Tiburones Rojos Tiburones Rojos de Veracruz 0:2 Tigres UANL Tigres UANL
6e journée Atlas Atlas Guadalajara 1:2 Puebla FC Puebla FC
1e journée Temecula Temecula FC 3:2 City of Angels FC City of Angels
4e journée A. Bucaramanga Atlético Bucaramanga 1:0 Deportivo Pasto Deportivo Pasto
4e journée Jaguares FC Jaguares de Córdoba 1:2 Millonarios FC Millonarios
2e journée Tigres FC Tigres FC 1:1 Leones FC Leones FC
2e journée Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF 2:1 Llaneros FC Llaneros FC
2e journée Valledupar FCR Valledupar 1:1 CD Real Cartagena Real Cartagena
2e journée Atlético FC Atlético FC 0:2 Cortuluá Cortuluá
2e journée CF Barranquilla CF Barranquilla 0:0 Boyacá Chicó FC Boyacá Chicó
19e journée Al-Raed Al-Raed 1:3 Al-Wahda Mekka Al-Wahda
19e journée Al-Fateh Al-Fateh 1:0 Al-Shabab Riyad Shabab
19e journée Ittihad Al-Ittihad Jeddah 0:0 Al-Taawon Taawon
6e journée Potros UAEM Potros UAEM 1:1 Tampico Madero Tampico Madero
6e journée Correcaminos Correcaminos de la UAT 0:1 Dorados de Sinaloa Dorados de Sin.
18e journée Western Sydney Western Sydney Wanderers 2:0 Central Coast Mariners Central Coast
18e journée Melbourne City Melbourne City FC 1:1 Adelaide United Adelaide United
3e journée LALA FC AC LALA FC 2:3 Atlético Venezuela Atl. Venezuela
3e journée Metropolitanos Metropolitanos FC 2:1 Carabobo FC Carabobo FC
3e journée Aragua FC Aragua FC 0:0 Zulia FC Zulia FC
3e journée Deportivo Lara Deportivo Lara 2:0 Monagas SC Monagas SC
3e journée Portuguesa FC Portuguesa FC 1:2 Estudiantes de Caracas SC Est. Caracas
3e journée Zamora Zamora FC 1:0 Estudiantes de Mérida Estudiantes
21e journée FK Partizani FK Partizani 2:0 KS Kastrioti Krujë KS Kastrioti
21e journée O Médéa Olympique de Médéa 0:1 CR Belouizdad CR Belouizdad
21e journée DRB Tadjenanet DRB Tadjenanet 2:0 ES Sétif ES Sétif
21e journée JS Kabylie JS Kabylie 1:1 MC Alger MC Alger
21e journée USM Alger USM Alger 1:0 USM Bel Abbès USM Bel Abbès
17e journée Kawkab Marrakech Kawkab Marrakech 2:0 Rapide Oued Zem Rapide Oued Zem
17e journée O. Khouribga Olympique Khouribga 2:1 Difaâ El Jadida Difaâ El Jadida
17e journée FAR Rabat FAR Rabat 3:0 CR Al Hoceima CR Al Hoceima
21e journée Nogoom FC Nogoom FC 0:1 Zamalek SC Zamalek
24e journée Forfar Athletic Forfar Athletic FC 2:0 Airdrieonians FC Airdrieonians
24e journée Stenhousemuir Stenhousemuir FC 1:0 Montrose FC Montrose
21e journée VVOG VVOG Harderwijk 0:0 Harkemase Boys Harkemase Boys
21e journée Odin '59 Odin '59 Heemskerk 1:0 VV DOVO Veenendaal DOVO
21e journée Hoek HSV Hoek 2:0 FC Lisse FC Lisse
21e journée SteDoCo VV SteDoCo 0:1 ASWH Ambacht ASWH
21e journée Ajax Amateurs Ajax Amateurs 1:2 Quick Boys Quick Boys
21e journée DVS '33 DVS '33 Ermelo 1:2 VV Noordwijk Noordwijk
21e journée ONS Sneek ONS Sneek 4:1 VV Eemdijk VV Eemdijk
21e journée Groningen U21 FC Groningen U21 1:1 ASV De Dijk De Dijk
21e journée SJC Noordwijk SJC Noordwijk 4:2 Achilles '29 Achilles '29
31e journée Middlesbrough Middlesbrough FC 1:1 Leeds United Leeds United
31e journée Blackburn Rov. Blackburn Rovers 0:1 Bristol City Bristol City
31e journée Bolton Bolton Wanderers 1:2 Preston North End Preston NE
31e journée Derby County Derby County 2:0 Hull City Hull City
31e journée Nottm Forest Nottingham Forest 2:1 FC Brentford Brentford
31e journée
QPR Queens Park Rangers 3:4 Birmingham City Birmingham City
31e journée Rotherham Utd. Rotherham United 1:1 Wigan Athletic Wigan
31e journée Sheff Wed Sheffield Wednesday 0:0 FC Reading Reading
31e journée
Swansea City Swansea City 1:0 FC Millwall FC Millwall
31e journée Stoke City Stoke City 0:1 West Bromwich Albion West Brom
24e journée Albion Rovers Albion Rovers FC 0:3 Elgin City FC Elgin City
24e journée Annan Athletic Annan Athletic FC 1:1 Clyde FC Clyde FC
24e journée Berwick Rangers Berwick Rangers FC 1:2 Stirling Albion FC Stirling
24e journée Peterhead FC Peterhead FC 0:0 Edinburgh City FC Edinburgh City
24e journée Queen's Park Queen's Park FC 1:1 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
Huitièmes de finale East Fife East Fife FC 0:1 Partick Thistle FC Partick Thistle
Huitièmes de finale Hibernian FC Hibernian FC 3:1 Raith Rovers FC Raith Rovers
Huitièmes de finale St. Mirren St. Mirren FC 1:2 Dundee United FC Dundee United
Huitièmes de finale Kilmarnock FC Kilmarnock FC 0:0 Glasgow Rangers Glasgow Rangers
Phase de groupe FC Inter FC Inter Turku 1:0 HJK Helsinki HJK Helsinki
Phase de groupe FC KTP FC KTP 3:2 Turun Palloseura TPS
Phase de groupe KuPS Kuopion Palloseura 2:2 SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki
Phase de groupe Ekenäs IF Ekenäs IF 3:5 Tampere Pallo-Veikot TPV
Phase de groupe FF Jaro FF Jaro 1:3 AC Oulu AC Oulu
Phase de groupe Helsinki IFK Helsinki IFK 1:2 FC Honka FC Honka
Phase de groupe VPS Vaasan Palloseura 2:1 Rovaniemen Palloseura RoPS
Phase de groupe KR Reykjavík KR Reykjavík 1:0 ÍBV Vestmannaeyjar ÍBV
2e journée PJ City FC Petaling Jaya City FC 1:1 FA Selangor FA Selangor
2e journée PKNS FC PKNS FC 0:1 Melaka United SA Melaka Utd. SA
2e journée Pahang FA Pahang FA 3:0 Terengganu FC Terengganu FC
1e journée Cork City FC Cork City Football Club 1:2 Dundalk FC Dundalk FC
32e journée Doncaster Rov. Doncaster Rovers 3:1 Peterborough United Peterborough
32e journée Bradford Bradford City 0:1 Fleetwood Town Fleetwood
32e journée FC Gillingham FC Gillingham 1:4 FC Barnsley FC Barnsley
32e journée Charlton Charlton Athletic 1:1 Southend United Southend United
32e journée Bristol Rovers Bristol Rovers 1:1 Shrewsbury Town Shrewsbury Town
32e journée Blackpool Blackpool FC 2:0 FC Walsall FC Walsall
32e journée AFC Rochdale AFC Rochdale 0:1 Coventry City Coventry City
32e journée Plymouth Argyle Plymouth Argyle 1:1 FC Portsmouth FC Portsmouth
32e journée Oxford United Oxford United 1:1 AFC Sunderland AFC Sunderland
32e journée AFC Wimbledon AFC Wimbledon 0:2 Burton Albion Burton Albion
32e journée Luton Luton Town 3:0 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
32e journée Scunthorpe Utd. Scunthorpe United 2:0 Accrington Stanley Accrington St.
32e journée Cambridge Utd. Cambridge United 1:0 Port Vale FC Port Vale
32e journée Colchester Utd. Colchester United 3:0 Cheltenham Town Cheltenham
32e journée Forest Green Forest Green Rovers 1:2 Notts County Notts County
32e journée Carlisle United Carlisle United 1:1 Exeter City Exeter City
32e journée Tranmere Rovers Tranmere Rovers 2:0 FC Stevenage Stevenage
32e journée FC Morecambe FC Morecambe 2:3 Bury FC Bury
32e journée Yeovil Town Yeovil Town 1:3 Grimsby Town Grimsby Town
32e journée Macclesfield T. Macclesfield Town 3:3 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
32e journée Lincoln City Lincoln City 1:1 Northampton Town Northampt. Town
32e journée Newport County Newport County 1:0 Mansfield Town Mansfield Town
32e journée Crawley Town Crawley Town 0:3 Oldham Athletic Oldham Athletic
32e journée MK Dons Milton Keynes Dons 2:3 Swindon Town Swindon Town
33e journée Aldershot Town Aldershot Town 1:3 Eastleigh FC Eastleigh FC
33e journée Barnet FC Barnet 0:1 Sutton United Sutton Utd
33e journée Barrow AFC Barrow 1:1 Bromley FC Bromley
33e journée Braintree Braintree Town 1:0 Salford City Salford
33e journée FC Chesterfield FC Chesterfield 1:0 FC Halifax Town Halifax Town
33e journée Dover Athletic Dover Athletic 2:3 Harrogate Town Harrogate Town
33e journée Ebbsfleet Utd Ebbsfleet United 0:1 Solihull Moors Solihull Moors
33e journée FC Gateshead FC Gateshead 0:0 Havant & Waterlooville FC Havant & Water.
33e journée Hartlepool Utd. Hartlepool United 1:1 Leyton Orient Leyton Orient
33e journée Maidenhead Utd. Maidenhead United 1:0 Boreham Wood FC Boreham Wood
33e journée Maidstone Maidstone United 1:1 AFC Fylde Fylde
33e journée Wrexham Wrexham AFC 1:0 FC Dagenham & Redbridge FC Dag & Red
13e journée Lisburn FC Lisburn Distillery FC 2:2 Armagh City FC Armagh City FC
2e journée Ballyclare Ballyclare Comrades FC 4:1 Limavady United Limavady United
2e journée Knockbreda FC Knockbreda FC 0:4 Dergview FC Dergview
2e journée PSNI FC PSNI FC 1:4 Loughgall FC Loughgall
28e journée Institute FC Institute FC 1:2 Ballymena United Ballymena
28e journée Warrenpoint Warrenpoint Town FC 0:5 Glentoran FC Glentoran
23e journée Cremonese US Cremonese 0:0 Calcio Padova Padova
23e journée Perugia AC Perugia Calcio 1:2 SSD Palermo Palermo
23e journée Cittadella AS Cittadella 0:1 Spezia Calcio Spezia Calcio
23e journée Brescia Brescia Calcio 3:1 Carpi FC 1909 Carpi
25e journée Pontedera US Città di Pontedera 1:1 SS Arezzo Arezzo
25e journée Giana Erminio AS Giana Erminio 1:0 Alma Juventus Fano 1906 AJ Fano
25e journée Südtirol FC Südtirol 2:0 Fermana FC Fermana
25e journée Gubbio AS Gubbio 1910 2:3 Imolese Calcio 1919 Imolese
25e journée Vis Pesaro Vis Pesaro dal 1898 0:1 AC Renate Renate
25e journée Ternana Ternana Calcio 2:2 Virtusvecomp Verona Virtus Verona
25e journée Feralpisalò Feralpisalò 1:0 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
25e journée Triestina US Triestina 3:1 AC Monza Monza
25e journée LR Vicenza LR Vicenza Virtus 1:1 Pordenone Calcio Pordenone
25e journée Sambenedettese US Sambenedettese 0:1 Ravenna FC 1913 Ravenna
25e journée Teramo Teramo Calcio 1913 1:0 Rimini FC Rimini
21e journée Keciörengücü Keciörengücü 1:0 Sancaktepe Futbol Kulübü Sancaktepe FK
21e journée Sariyer Sariyer 3:0 Gümüshanespor Gümüshanespor
21e journée Pendikspor Pendikspor 1:2 Baskent Akademi FK BAK FK
25e journée Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 1:0 CF Reus Deportiu Reus Deportiu
25e journée FC Elche FC Elche 1:2 Real Oviedo Real Oviedo
25e journée Extremadura Extremadura UD 1:1 CF Rayo Majadahonda R. Majadahonda
25e journée CD Teneriffa CD Teneriffa 0:2 FC Córdoba FC Córdoba
25e journée CD Lugo CD Lugo 1:2 Real Zaragoza Real Zaragoza
24e journée RC Lens RC Lens 0:0 FC Metz FC Metz
21e journée JA Drancy Jeanne d'Arc de Drancy 2:0 AS Lyon Duchère Lyon Duchère
21e journée FC Villefranche FC Villefranche-Beaujolais 0:1 USL Dunkerque USL Dunkerque
21e journée Académico Viseu Académico Viseu FC 3:3 FC Porto B FC Porto B
21e journée Farense SC Farense 1:1 Leixões SC Leixões
21e journée Penafiel FC Penafiel 3:0 SC Braga B Braga B
21e journée Benfica B SL Benfica B 0:1 Académica Coimbra Acad. Coimbra
21e journée Marítimo CS Marítimo 0:1 Desportivo Aves Desportivo Aves
21e journée Portimonense Portimonense SC 0:1 Rio Ave FC Rio Ave FC
21e journée Tondela CD Tondela 1:0 Vitória Guimarães SC Vit. Guimarães
26e journée Alloa Athletic Alloa Athletic FC 1:2 Falkirk FC Falkirk FC
21e journée Karabükspor Kardemir Karabükspor 0:4 Eskisehirspor Eskisehirspor
21e journée
Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 0:2 Osmanlispor FK Osmanlispor
20e journée Rapperswil-Jona FC Rapperswil-Jona 1:2 FC Aarau FC Aarau
20e journée SC Kriens SC Kriens 2:0 FC Winterthur FC Winterthur
20e journée AEK Athen U19 AEK Athen U19 4:1 OFI Crète U19 OFI Crète U19
20e journée AO Xanthi U19 AO Xanthi U19 0:0 PAS Lamia 1964 U19 PAS Lamia U19
16e journée Doxa Dramas Doxa Dramas 1:2 AO Trikala AO Trikala

4e journée FC Espoo U19 FC Espoo U19 1:0 FC Inter Turku U19 FC Inter U19
4e journée TPS U19 Turun Palloseura U19 3:0 SJK Seinäjoki U19 SJK U19
4e journée FC Honka U19 FC Honka U19 0:1 IF Gnistan U19 IF Gnistan U19
4e journée Vantaan U19 Vantaan Jalkapalloseura U19 2:1 Atlantis FC U19 Atlantis FC U19
4e journée Lohjan U19 Lohjan Pallo U19 1:7 Kaarinan Pojat U19 Kaarinan U19
4e journée HJK U19 HJK Helsinki U19 3:1 Järvenpään Palloseura U19 JäPs U19
8e journée Man City U18 Manchester City U18 1:2 Stoke City U18 Stoke U18
12e journée Man Utd U18 Manchester United U18 1:1 FC Liverpool U18 Liverpool U18
12e journée Sunderland U18 AFC Sunderland U18 1:1 Wolverhampton Wanderers U18 Wolves U18
11e journée Blackburn U18 Blackburn Rovers U18 3:0 Newcastle United U18 Newcastle U18
22e journée Hapoel Haifa Hapoel Haifa 0:1 FC Ashdod FC Ashdod
22e journée Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona 0:2 Maccabi Petah Tikva M. Petah Tikva
22e journée Maccabi Netanya Maccabi Netanya 1:0 Hapoel Raanana Hapoel Raanana
22e journée Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv 1:0 Hapoel Beer Sheva H. Beer Sheva
Phase de groupe Sénégal U20 Sénégal U20 5:1 Burkina Faso U20 Burkina U20
Phase de groupe Mali U20 Mali U20 1:0 Ghana U20 Ghana U20
21e journée Hekimoglu Hekimoglu Trabzon 1:1 Erbaaspor Erbaaspor
21e journée Tepecik Spor Büyükcekmece Tepecik Spor 0:0 Silivrispor Silivrispor
24e journée Unionistas CF Unionistas CF 0:1 AD Unión Adarve Unión Adarve

21e journée Karsiyaka Karsiyaka 0:0 Alibeyköyspor Alibeyköy
21e journée Catalcaspor Catalcaspor 0:0 Ofspor Ofspor
24e journée Arenas Club Arenas Club 2:1 FC Barakaldo FC Barakaldo
24e journée SD Amorebieta SD Amorebieta 1:1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica
24e journée SD Leioa SD Leioa 1:2 CD Tudelano CD Tudelano
24e journée Gernika Gernika Club 2:1 Athletic Bilbao B Athletic B
24e journée Real Sociedad B Real Sociedad B 3:1 Sporting Gijón B Sporting B

21e journée Cankaya FK Cankaya FK 1:1 1461 Trabzon 1461 Trabzon
21e journée Bagcilar SK Bagcilar Spor Kulübü 1:2 Payasspor Payasspor
24e journée FC Villarreal B FC Villarreal B 0:0 SD Ejea SD Ejea
24e journée FC Barcelone B FC Barcelone B 1:2 UB Conquense UB Conquense
21e journée Meiendorfer SV Meiendorfer SV 2:3 Concordia Hamburg Concordia
13e journée VfB Dillingen VfB Dillingen 0:4 TuS Koblenz TuS Koblenz
3e journée Sparta U19 Sparta Rotterdam U19 2:1 NAC Breda U19 NAC Breda U19
3e journée NEC U19 NEC Nijmegen U19 2:1 Vitesse Arnhem U19 Vitesse U19
4e journée Almere City U19 Almere City FC U19 1:1 FC Volendam U19 Volendam U19
13e journée Groningen U19 FC Groningen U19 1:0 ADO Den Haag U19 ADO U19
4e journée FC Utrecht U19 FC Utrecht U19 0:1 SC Heerenveen U19 Heerenveen U19
3e journée Den Bosch U19 FC Den Bosch U19 3:4 Roda JC Kerkrade U19 Roda JC U19
3e journée Go Ahead U19 Go Ahead Eagles Deventer U19 4:2 VVV-Venlo U19 VVV U19
4e journée Excelsior U19 Excelsior Rotterdam U19 0:1 Willem II Tilburg U19 Willem II U19
4e journée FC Twente U19 FC Twente Enschede U19 3:1 De Graafschap Doetinchem U19 Graafschap U19
3e journée Alexandria U19 VV Alexandria '66 U19 0:2 FC Emmen U19 Emmen U19
3e journée PEC Zwolle U19 PEC Zwolle U19 5:0 Alphense Boys U19 Alphense B. U19
16e journée Hamburg U19 Hamburger SV U19 2:5 VfL Wolfsburg U19 Wolfsburg U19
16e journée Niendorf U19 Niendorfer TSV U19 0:5 Hannover 96 U19 Hannover 96 U19
16e journée Leverkusen U19 Bayer 04 Leverkusen U19 6:0 Alemannia Aachen U19 Aachen U19
16e journée Oberhausen U19 Rot-Weiß Oberhausen U19 2:2 1.FC Köln U19 1.FC Köln U19
16e journée Ingolstadt U19 FC Ingolstadt 04 U19 3:0 TSG 1899 Hoffenheim U19 Hoffenheim U19
16e journée Frankfurt U19 Eintracht Frankfurt U19 3:2 SC Freiburg U19 SC Freiburg U19
16e journée Heidenheim U19 1.FC Heidenheim 1846 U19 2:2 VfB Stuttgart U19 VfB Stuttg. U19
16e journée FC Bayern U19 FC Bayern München U19 3:0 FSV Frankfurt U19 FSV Frankf. U19
20e journée Nea Salamis Nea Salamina Famagusta 0:2 Anorthosis Famagusta Anorthosis
20e journée Apol. Limassol Apollon Limassol 0:0 AEL Limassol AEL Limassol
8e journée Murata S.S. Murata 2:3 FC Domagnano Domagnano
8e journée La Fiorita La Fiorita 1967 2:1 SS Folgore/Falciano SS Folgore
8e journée Tre Fiori SP Tre Fiori 3:1 SS Pennarossa Pennarossa
8e journée Fiorentino FC Fiorentino 2:2 AC Libertas AC Libertas
2e journée Barry Town Barry Town United FC 0:2 Bala Town FC Bala Town
2e journée Llandudno FC Llandudno FC 3:1 Carmarthen Town AFC Carmarthen
1e journée Guayaquil City Guayaquil City FC 1:1 CD Macará CD Macará
1e journée Fuerza Amarilla Fuerza Amarilla SC 0:2 Delfín SC Delfín SC
1e journée LDU Quito LDU Quito 3:2 CD Olmedo CD Olmedo
16e journée Sabah FK Sabah FK 0:1 FK Qabala FK Qabala
16e journée Sumqayit Sumqayit PFK 0:2 Qarabağ Ağdam Qarabag Agdam
Quarts de finale KF Vëllaznimi KF Vëllaznimi Gjakovë 1:0 FC Drita Gjilan FC Drita
Quarts de finale KF Kika FC KF Kika FC 0:1 ap KF Ballkani KF Ballkani
Quarts de finale FC Prishtina FC Prishtina 4:5 tab KF Trepca 89 KF Trepca 89
Huitièmes de finale Lynx FC Lynx FC 1:3 Gibraltar Phoenix Gibr. Phoenix
Huitièmes de finale Glacis United Glacis United 4:5 tab Lions Gibraltar FC Lions Gibraltar
Huitièmes de finale Europa Point FC Europa Point FC 0:2 FC Olympique 13 FC Olympique
18e journée Sassuolo U19 Sassuolo Primavera 1:2 Inter Primavera Inter U19
18e journée Milan U19 Milan Primavera 1:2 Juventus Primavera Juventus U19
18e journée Genoa U19 Genoa Primavera 2:1 Empoli Primavera Empoli U19
15e journée Carpi U19 Carpi Berretti 0:0 Salernitana Primavera Salernitana U19
15e journée Parma U19 Parma Primavera 0:2 Cremonese Primavera Cremonese U19
15e journée Brescia U19 Brescia Primavera 1:1 Hellas Verona Primavera Verona U19
15e journée Bologna U19 Bologna Primavera 2:0 Padova Berretti Padova U19
15e journée Spezia U19 Spezia Primavera 2:0 Venezia Primavera Venezia U19
15e journée Livorno U19 Livorno Primavera 0:1 Lecce Primavera Lecce U19
15e journée Pescara U19 Pescara Primavera 4:1 Cosenza Primavera Cosenza U19
15e journée Foggia U19 Foggia Juniores 0:0 Ascoli Picchio Primavera Ascoli U19
15e journée Lazio U19 Lazio Rom Primavera 2:2 Benevento Primavera Benevento U19
21e journée Barendrecht BVV Barendrecht 0:3 De Treffers De Treffers
21e journée GVVV GVVV Veenendaal 1:0 SVV Scheveningen Scheveningen
21e journée IJsselm.vogels VV IJsselmeervogels 2:2 Excelsior Maassluis Excelsior M
21e journée Vitesse U21 Vitesse Arnheim U21 1:1 Kozakken Boys Kozakken Boys
21e journée HHC Hardenberg HHC Hardenberg 2:5 VVSB Noordwijkerhout VVSB
21e journée Lienden FC Lienden 3:2 Almere City FC U21 Almere City U21
21e journée Rijnsburgse B. Rijnsburgse Boys 3:0 Sparta Rotterdam U21 Sparta U21
21e journée Katwijk VV Katwijk 2:1 SV Spakenburg Spakenburg
23e journée Borgosesia Borgosesia Calcio 1:3 US Inveruno Inveruno
23e journée Union Feltre Union Feltre 1:0 AC Belluno 1905 Belluno
26e journée Ghivizzano Ghivizzano Borgoamozzano 1:2 ASD Cannara Cannara
26e journée Aglianese Aglianese Calcio 1923 2:1 USD Real Forte Querceta Real Forte
26e journée Seravezza Pozzi Seravezza Pozzi Calcio 1:1 San Donato - Tavarnelle San Donato
26e journée Scandicci CS Scandicci 1908 3:1 Sangimignano Sport Sangimignano
26e journée Montevarchi Aquila 1902 Montevarchi 1:0 Sinalunghese Sinalunghese
26e journée Massese US Massese 1919 0:0 SC Trestina Trestina
26e journée Campobasso SSD Città di Campobasso 3:0 Isernia FC Isernia
26e journée SN Notaresco San Nicolò Notaresco 3:2 Sammaurese Calcio Sammaurese
26e journée Cesena Cesena FC 3:0 Santarcangelo Calcio Santarcangelo
26e journée Lanusei ASD Lanusei Calcio 0:2 US Avellino 1912 Avellino
26e journée Monterosi Monterosi FC 0:0 Cynthialbalonga Calcio Albalonga
26e journée Castiadas Castiadas Calcio 1973 2:0 Ladispoli Calcio Ladispoli
26e journée Trastevere Trastevere Calcio 3:0 Polisportiva Budoni Calcio Budoni
26e journée Cassino Cassino Calcio 1924 1:0 Atletico Terme Fiuggi Atletico Fiuggi
26e journée Vis Artena Vis Artena 0:0 SEF Torres 1903 SEF Torres 1903
26e journée Latte Dolce Sassari Latte Dolce 2:0 Anzio Calcio 1924 Anzio
17e journée Senglea Ath. Senglea Athletic FC 2:1 Pietà Hotspurs FC Pietà Hotspurs FC
17e journée Mosta FC Mosta FC 0:0 Balzan FC Balzan FC
17e journée Hamrun Spart. Hamrun Spartans 3:0 Tarxien Rainbows Tarxien
17e journée Sliema Wander. Sliema Wanderers 1:1 St. Andrews FC St. Andrews FC
20e journée Highlands Park Highlands Park FC 2:1 Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC
20e journée Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 1:1 Orlando Pirates Orlando Pirates
20e journée FS Stars Free State Stars 0:2 Chippa United Chippa United
20e journée AmaZulu FC AmaZulu FC 1:0 Cape Town City FC Cape Town City
5e journée Muktijoddha Muktijoddha Sangsad KS 1:3 Bashundhara Kings Bashund. Kings
5e journée Rahmatganj Rahmatganj MFS 2:2 NoFeL Sporting Club NoFeL SC
2e journée Carrick Rangers Carrick Rangers 7:2 Harland & Wolff Welders HW Welders
2e journée Dundela FC Dundela FC 4:0 Ballinamallard United Ballinamallard
2e journée Portadown Portadown FC 1:2 Larne FC Larne FC
18e journée Ch. Brothers Churchill Brothers SC 1:1 Mohun Bagan AC Mohun Bagan
Argentine U16 Argentine U16 2:4 Allemagne U16 Allemagne U16
Portugal U16 Portugal U16 1:0 Pays-Bas U16 Pays-Bas U16
Norvège U17 Norvège U17 0:3 Suède U17 Suède U17
5e tour Arsenal U18 FC Arsenal U18 1:2 West Bromwich Albion U18 West Brom U18
15e journée Chennaiyin FC Chennaiyin FC 2:1 Bengaluru FC Bengaluru FC