Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 22:58:22
20e journée Achilles Veen Achilles Veen 2:4 FC Rijnvogels Rijnvogels
20e journée VV Capelle VV Capelle 0:0 CVV de Jodan Boys Jodan Boys
20e journée SV DFS SV DFS Opheusden 2:5 SC Feyenoord Rotterdam SC Feyenoord
20e journée SV Nootdorp SV Nootdorp 1:3 AVV Swift Swift
20e journée Smitshoek VV Smitshoek 2:2 FC Den Bosch U21 Den Bosch U21
20e journée Spijkenisse VV Spijkenisse 0:3 VV Zwaluwen Vlaardingen Zwaluwen
20e journée RKAV Volendam RKAV Volendam 2:1 VV Ter Leede Ter Leede
20e journée Xerxes DZB Xerxes DZB 2:3 FC 's-Gravenzande Gravenzande
20e journée ACV Assen ACV Assen 3:1 VV Duno Doorwerth VV Duno
20e journée AZSV Aalten AZSV Aalten 0:0 Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk
20e journée Berkum VV Berkum 1:2 SV Urk SV Urk
20e journée Excelsior ´31 Excelsior ´31 Rijssen 3:0 VV Buitenpost Buitenpost
20e journée Flevo Boys Flevo Boys Emmeloord 2:3 CSV Apeldoorn CSV Apeldoorn
20e journée Genemuiden SC Genemuiden 2:3 SVZW Wierden SVZW Wierden
20e journée SDC Putten SDC Putten 3:0 WHC Wezep WHC Wezep
20e journée DETO VV DETO Twenterand 1:1 VV Staphorst Staphorst
22e journée
FC Schalke 04 FC Schalke 04 0:0 SC Fribourg SC Fribourg
22e journée
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 3:0 Hannover 96 Hannover 96
22e journée
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 1:3 RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
22e journée
VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg 3:0 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
22e journée
Hertha BSC Hertha BSC 1:1 SV Werder Bremen Werder Bremen
22e journée
MSV Duisburg MSV Duisburg 2:3 1.FC Union Berlin Union Berlin
22e journée
FC Ingolstadt FC Ingolstadt 04 2:1 VfL Bochum VfL Bochum
22e journée
FC St. Pauli FC St. Pauli 1:2 FC Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
22e journée
1.FC Heidenheim 1.FC Heidenheim 1846 2:2 Hamburger SV Hamburger SV
24e journée
SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln 1:3 Eintracht Braunschweig E. Braunschweig
24e journée
Sonnenhof-Gr. SG Sonnenhof Großaspach 3:2 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
24e journée
Preußen Münster Preußen Münster 0:0 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
24e journée
Hallescher FC Hallescher FC 0:0 Sportfreunde Lotte SF Lotte
24e journée
Karlsruher SC Karlsruher SC 0:1 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
24e journée
SV Meppen SV Meppen 3:0 FC Energie Cottbus Energie Cottbus
24e journée Celta Vigo Celta Vigo 1:4 UD Levante UD Levante
24e journée Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0:1 Atlético Madrid Atlético Madrid
24e journée Real Sociedad Real Sociedad San Sebastián 3:0 CD Leganés CD Leganés
24e journée
FC Barcelone FC Barcelone 1:0 Real Valladolid Real Valladolid
24e journée Cagliari Cagliari Calcio 2:1 Parma Calcio 1913 Parma
24e journée Atalanta Atalanta Bergamo 1:3 AC Milan AC Milan
25e journée Marseille Olympique de Marseille 2:0 SC Amiens SC Amiens
25e journée SCO Angers SCO Angers 3:0 OGC Nice OGC Nice
25e journée AS Monaco AS Monaco 1:0 FC Nantes FC Nantes
24e journée FC Hermannstadt FC Hermannstadt 0:1 CS Universitatea Craiova CS U Craiova
24e journée CFR Cluj CFR Cluj 1:1 Astra Giurgiu Astra Giurgiu
22e journée Akhisarspor U21 Akhisarspor U21 2:1 MKE Ankaragücü U21 Ankaragücü U21
22e journée Bursaspor U21 Bursaspor U21 4:0 Caykur Rizespor U21 C. Rizespor U21
22e journée Fenerbahce U21 Fenerbahce SK U21 3:1 Konyaspor U21 Konyaspor U21
22e journée Akhisarspor Akhisarspor 0:0 MKE Ankaragücü Ankaragücü
22e journée Bursaspor Bursaspor 0:2 Caykur Rizespor C. Rizespor
22e journée
Fenerbahce Fenerbahce SK 1:1 Konyaspor Konyaspor
22e journée Alanyaspor U19 Alanyaspor U19 4:0 Trabzonspor U19 Trabzonspor U19
22e journée Galatasaray U19 Galatasaray SK U19 0:1 Kasimpasa U19 Kasimpasa U19
22e journée Göztepe U19 Göztepe U19 1:2 Kayserispor U19 Kayserispor U19
22e journée Sivasspor U19 Sivasspor U19 1:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 BB Erzurum U19
22e journée Basaksehir U19 Istanbul Basaksehir FK U19 0:0 Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
22e journée C. Rizespor U19 Caykur Rizespor U19 1:3 Bursaspor U19 Bursaspor U19
22e journée Besiktas U19 Besiktas JK U19 2:0 Yeni Malatyaspor U19 Y. Malatya U19
22e journée Konyaspor U19 Konyaspor U19 0:0 Fenerbahce SK U19 Fenerbahce U19
22e journée Ankaragücü U19 MKE Ankaragücü U19 3:0 Akhisarspor U19 Akhisarspor U19
22e journée AZ Alkmaar AZ Alkmaar 3:0 VVV-Venlo VVV-Venlo
22e journée Heerenveen SC Heerenveen 2:2 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
22e journée Almelo Heracles Almelo 6:0 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
22e journée Vitesse Vitesse Arnhem 3:2 Willem II Tilburg Willem II
21e journée
FC Lucerne FC Lucerne 0:3 FC Lugano FC Lugano
21e journée
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 1:3 FC Thun FC Thun
26e journée Aberdeen FC Aberdeen FC 2:2 St. Mirren FC St. Mirren
26e journée Hibernian FC Hibernian FC 2:0 Hamilton Academical FC Hamilton Acad.
26e journée Livingston FC Livingston FC 1:2 Dundee FC Dundee FC
26e journée Glasgow Rangers Glasgow Rangers 0:0 St. Johnstone FC St. Johnstone
21e journée Panathinaikos Panathinaikos Athen 1:0 Asteras Tripolis Asteras Tripoli
21e journée PAS Giannina PAS Giannina 0:2 Atromitos Athen Atromitos Athen
26e journée OH Leuven Oud-Heverlee Leuven 3:0 KVC Westerlo KVC Westerlo
26e journée Saint Gilloise Royale Union Saint Gilloise 1:2 KSV Roeselare KSV Roeselare
26e journée KV Kortrijk KV Kortrijk 1:2 RSC Charleroi RSC Charleroi
26e journée KV Oostende KV Oostende 1:1 KAS Eupen KAS Eupen
26e journée Zulte Waregem SV Zulte Waregem 1:1 K. Saint-Trond VV Saint-Trond
26e journée Waasl.-Beveren Waasland-Beveren 2:1 KAA La Gantoise La Gantoise
22e journée KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde 1:2 RFC Seraing RFC Seraing
22e journée Thes Sport KVV Thes Sport 5:2 SC Eendracht Aalst Eendracht Aalst
22e journée ASV Geel AS Verbroedering Geel 2:1 RFC Liege RFC Liege
22e journée FCV Dender EH FCV Dender EH 1:0 FC Knokke FC Knokke
22e journée RWDM RWD Molenbeek (2015) 3:2 KFC Dessel Sport Dessel Sport
22e journée KSK Heist KSK Heist 2:0 RSC Chatelet-Farciennes RSC Chatelet
22e journée SK Deinze KMSK Deinze 3:0 KSK Lierse Kempenzonen KSK Lierse Kem.
21e journée KFC Turnhout KFC Turnhout 2:3 KSV Temse KSV Temse
21e journée RC Hades RC Hades 1:1 SK Sint-Niklaas Sint-Niklaas
21e journée Patro Eisden Patro Eisden Maasmechelen 2:1 Berchem Sport Berchem Sport
21e journée Hoogstraten VV Hoogstraten VV 1:2 KVV Vosselaar KVV Vosselaar
21e journée City Pirates KSC City Pirates 2:1 KFC Heur Tongeren Heur Tongeren
21e journée UR La Louvière UR La Louvière Centre 9:1 RUW Ciney RUW Ciney
21e journée RUS Rebecq RUS Rebecq 3:1 RES Couvin-Mariembourg-Fraire Couvin-Mariemb.
21e journée Olym. Charleroi Olympic Club Charleroi Farciennes 1:0 URSL Visé URSL Visé
21e journée Bohemians 1905 FC Bohemians 1905 0:1 SK Sigma Olomouc Sigma Olomouc
21e journée 1.FK Pribram 1.FK Pribram 3:2 FC FASTAV Zlin FC Zlin
21e journée Slovácko 1.FC Slovácko 2:0 MFK Karvina MFK Karvina
21e journée Banik Ostrava FC Banik Ostrava 2:1 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
22e journée Nordsjaelland FC Nordsjaelland 2:1 Hobro IK Hobro IK
22e journée Backa OFK Backa 0:3 FK Partizan Belgrad Partizan
22e journée Proleter FK Proleter Novi Sad 0:0 FK Radnik Surdulica Radnik
22e journée Macva FK Macva Sabac 0:1 FK Mladost Lucani Mladost
22e journée Radnicki Nis FK Radnicki Nis 2:0 FK Cukaricki Cukaricki
22e journée Etoile Rouge Etoile Rouge de Belgrade 4:0 FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
21e journée HNK Rijeka HNK Rijeka 0:0 HNK Hajduk Split Hajduk Split
21e journée HNK Gorica HNK Gorica 2:2 NK Inter Zapresic Inter Zapresic
22e journée Jagiellonia Jagiellonia Bialystok 1:0 Wisla Plock Wisla Plock
22e journée Z. Sosnowiec Zaglebie Sosnowiec 3:2 Arka Gdynia Arka Gdynia
22e journée Korona Kielce Korona Kielce 0:0 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
21e journée Botev Vratsa POFK Botev Vratsa 1:0 FK Vitosha Bistritsa Vitosha
21e journée Cherno More Cherno More Varna 2:0 CSKA Sofia CSKA Sofia
21e journée Botev Plovdiv Botev Plovdiv 1:0 Slavia Sofia Slavia Sofia
21e journée Debrecen Debreceni VSC 2:1 Ferencvárosi TC Ferencváros
21e journée Puskás AFC Puskás Akadémia FC 0:1 Újpest FC Újpest FC
21e journée Diósgyőr Diósgyőri VTK 2:1 Budapest Honvéd FC Honvéd
21e journée Haladás Szombathelyi Haladás 1:2 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
21e journée Kisvárda Kisvárda FC 0:0 Paksi FC Paksi FC
21e journée MTK Budapest MTK Budapest 1:3 MOL Fehérvár FC Fehérvár
19e journée Michalovce MFK Zemplin Michalovce 1:0 SKF Sered SKF Sered
19e journée FC Nitra FC Nitra 1:3 FK Zeleziarne Podbrezova Podbrezova
19e journée Ruzomberok MFK Ruzomberok 4:0 FC ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlate Moravce
19e journée AS Trencin AS Trencin 3:0 FK Senica FK Senica
19e journée MSK Zilina MSK Zilina 1:1 Spartak Trnava Spartak Trnava
19e journée Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 0:1 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
14e journée Edelw. Arnstedt SV Edelweiß Arnstedt 4:4 FSV Barleben 1911 FSV Barleben
15e journée Oranienburg Oranienburger FC Eintracht 1:1 Union Klosterfelde U. Klosterfelde
15e journée FSV Bernau FSV Bernau 2:1 SV Grün-Weiß Lübben GW Lübben
19e journée SV Empor Berlin SV Empor Berlin 1:1 Berliner SC Berliner SC
17e journée VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen 2:1 SG Findorff SG Findorff
17e journée Lesum-Burgdamm TSV Lesum-Burgdamm 4:7 TS Woltmershausen Woltmershausen
24e journée TVD Velbert TVD Velbert 1:0 Rather SV Rather SV
19e journée San Martín (T) Club Atlético San Martín (Tucumán) 0:0 Club Atlético Belgrano Belgrano
19e journée San Lorenzo Club Atlético San Lorenzo de Almagro 1:1 Club Atlético Newell's Old Boys Newell's
19e journée Gimnasia Club de Gimnasia y Esgrima La Plata 0:1 Defensa y Justicia Defensa
19e journée CA Patronato Club Atlético Patronato 0:0 Club Atlético Aldosivi Aldosivi
16e journée Central Córdoba Club Atlético Central Córdoba (SdE) 1:0 Club Villa Dálmine Villa Dálmine
16e journée Los Andes Club Atlético Los Andes 0:1 Argentino Agropecuario Agropecuario
16e journée Nueva Chicago Nueva Chicago 0:1 Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina
16e journée Ferro Club Ferro Carril Oeste 1:1 Instituto AC Córdoba Instituto AC
16e journée Brown Adrogue Brown de Adrogue 0:1 Club Atlético Temperley CA Temperley
16e journée Club Atlético Sarmiento (Junin) Club Atlético Sarmiento (Junin) 1:0 Club Atlético Mitre CA Mitre
16e journée Rafaela Atlético de Rafaela 0:0 Arsenal Fútbol Club Arsenal FC
7e journée Morelia Monarcas Morelia 2:3 CF Monterrey Monterrey
7e journée Puebla FC Puebla FC 1:1 CF Pachuca CF Pachuca
7e journée Club Tijuana Club Tijuana 3:0 Tiburones Rojos de Veracruz Tiburones Rojos
2e journée City of Angels City of Angels FC 1:2 Orange County FC Orange County
5e journée Millonarios Millonarios FC 3:2 CD Atlético Huila Atlético Huila
5e journée CD América CD América de Cali 3:0 Independiente Medellín Indep. Medellín
5e journée Alianza Petrol. Alianza Petrolera 1:1 Once Caldas Once Caldas
Finale Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 1:0 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
7e journée Min. Zacatecas Mineros de Zacatecas 0:0 Correcaminos de la UAT Correcaminos
7e journée San Luis Atlético San Luis 2:0 FC Juárez FC Juárez
19e journée Adelaide United Adelaide United 1:3 Western Sydney Wanderers Western Sydney
19e journée Perth Glory Perth Glory 4:0 Brisbane Roar Brisbane Roar
4e journée Dep. Anzoátegui Deportivo Anzoátegui SC 2:3 Llaneros de Guanare EF Llaneros EF
4e journée Carabobo FC Carabobo FC 2:1 Portuguesa FC Portuguesa FC
4e journée Caracas FC Caracas FC 1:1 Aragua FC Aragua FC
22e journée Ismaily Ismaily SC 3:2 Nogoom FC Nogoom FC
22e journée Entag El Harby Entag El Harby 0:1 El Ahly Le Caire El Ahly
18e journée Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan 1:1 Ittihad Tanger Ittihad Tanger
18e journée Mouloudia Mouloudia d'Oujda 2:1 Kawkab Marrakech Kawkab Marrakech
18e journée CR Al Hoceima CR Al Hoceima 3:1 Olympique Khouribga O. Khouribga
22e journée JS Saoura JS Saoura 2:0 DRB Tadjenanet DRB Tadjenanet
25e journée Airdrieonians Airdrieonians FC 0:1 Brechin City FC Brechin City
25e journée Montrose Montrose FC 2:0 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
25e journée Raith Rovers Raith Rovers FC 0:1 Arbroath FC Arbroath
25e journée Stranraer Stranraer FC 0:3 Dumbarton FC Dumbarton FC
22e journée DOVO VV DOVO Veenendaal 1:1 VVOG Harderwijk VVOG
22e journée Harkemase Boys Harkemase Boys 2:1 ONS Sneek ONS Sneek
22e journée VV Eemdijk VV Eemdijk 0:2 FC Groningen U21 Groningen U21
22e journée FC Lisse FC Lisse 2:0 SJC Noordwijk SJC Noordwijk
22e journée Noordwijk VV Noordwijk 2:3 Odin '59 Heemskerk Odin '59
22e journée De Dijk ASV De Dijk 2:5 Ajax Amateurs Ajax Amateurs
22e journée ASWH ASWH Ambacht 2:2 HSV Hoek Hoek
22e journée Quick Boys Quick Boys 2:1 VV SteDoCo SteDoCo
22e journée Achilles '29 Achilles '29 1:6 DVS '33 Ermelo DVS '33
22e journée Quick '20 KVV Quick '20 4:1 HBS Craeyenhout HBS
33e journée Rotherham Utd. Rotherham United 2:2 Sheffield Wednesday Sheff Wed
33e journée Aston Villa Aston Villa 0:2 West Bromwich Albion West Brom
33e journée Bolton Bolton Wanderers 0:4 Norwich City Norwich
33e journée Ipswich Town Ipswich Town 1:1 Stoke City Stoke City
33e journée Preston NE Preston North End 0:0 Nottingham Forest Nottm Forest
33e journée Sheffield Utd. Sheffield United 4:0 FC Reading Reading
Quarts de finale
LASK LASK 6:0 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
25e journée Clyde FC Clyde FC 1:0 Albion Rovers FC Albion Rovers
25e journée Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC 2:4 Annan Athletic FC Annan Athletic
25e journée Elgin City Elgin City FC 3:2 Stirling Albion FC Stirling
25e journée Peterhead FC Peterhead FC 2:1 Queen's Park FC Queen's Park
Demi-finales Connah's Quay Connah's Quay Nomads FC 6:5 tab Edinburgh City FC Edinburgh City
Phase de groupe FC Inter FC Inter Turku 1:2 FC Lahti FC Lahti
Phase de groupe SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki 2:3 Rovaniemen Palloseura RoPS
Phase de groupe Ekenäs IF Ekenäs IF 1:0 FC KTP FC KTP
Phase de groupe VPS Vaasan Palloseura 0:1 Kokkolan Pallo-Veikot Kokkolan PV
Phase de groupe AC Kajaani AC Kajaani 2:1 Turun Palloseura TPS
1e journée Liverpool FC Liverpool FC Montevideo 1:1 Club Nacional Nacional
1e journée Juventud Juventud de Las Piedras 1:2 CA Fénix CA Fénix
1e journée Rampla Jrs Rampla Juniors FC 3:4 Club Atlético Progreso CA Progreso
1e journée Wanderers Montevideo Wanderers 1:1 Atletico River Plate Montevideo River Plate
Phase de groupe Breidablik Breidablik Kópavogur 3:0 ÍF Grótta Grótta
Phase de groupe KA Akureyri KA Akureyri 4:0 Valur Reykjavík Valur
1e journée Alianza Lima Club Alianza Lima 3:0 Sport Boys Callao Sport Boys
1e journée USM Porres Universidad San Martín de Porres 1:1 UTC Cajamarca Club UTC
1e journée Binacional Deportivo Binacional 1:0 Universidad César Vallejo César Vallejo
1e journée Mannucci Carlos A. Mannucci 4:4 Ayacucho FC Ayacucho FC
3e journée Perak II Perak FA II 2:3 Petaling Jaya City FC PJ City FC
3e journée Melaka Utd. SA Melaka United SA 1:1 Pahang FA Pahang FA
3e journée Kedah FA Kedah FA 4:0 FELDA United FC FELDA United
33e journée Southend United Southend United 3:3 FC Portsmouth FC Portsmouth
33e journée Coventry City Coventry City 3:0 FC Walsall FC Walsall
33e journée Bradford Bradford City 0:0 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
33e journée FC Gillingham FC Gillingham 1:0 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
33e journée Charlton Charlton Athletic 0:0 Blackpool FC Blackpool
33e journée Oxford United Oxford United 0:1 Peterborough United Peterborough
33e journée Fleetwood Fleetwood Town 1:2 Luton Town Luton
33e journée FC Barnsley FC Barnsley 2:1 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
33e journée Shrewsbury Town Shrewsbury Town 1:1 Burton Albion Burton Albion
33e journée Notts County Notts County 1:0 Mansfield Town Mansfield Town
33e journée Cambridge Utd. Cambridge United 0:0 Tranmere Rovers Tranmere Rovers
33e journée Exeter City Exeter City 0:1 Bury FC Bury
33e journée Northampt. Town Northampton Town 0:0 Crawley Town Crawley Town
33e journée Macclesfield T. Macclesfield Town 1:1 Colchester United Colchester Utd.
33e journée Lincoln City Lincoln City 2:2 FC Stevenage Stevenage
33e journée Grimsby Town Grimsby Town 1:0 Cheltenham Town Cheltenham
33e journée Port Vale Port Vale FC 0:1 FC Morecambe FC Morecambe
33e journée Forest Green Forest Green Rovers 3:0 Yeovil Town Yeovil Town
33e journée Carlisle United Carlisle United 2:3 Milton Keynes Dons MK Dons
33e journée Oldham Athletic Oldham Athletic 1:1 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
34e journée Fylde AFC Fylde 0:1 FC Chesterfield FC Chesterfield
34e journée Boreham Wood Boreham Wood FC 0:4 Hartlepool United Hartlepool Utd.
34e journée Bromley Bromley FC 2:0 Maidstone United Maidstone
34e journée FC Dag & Red FC Dagenham & Redbridge 0:2 FC Gateshead FC Gateshead
34e journée Eastleigh FC Eastleigh FC 2:1 Braintree Town Braintree
34e journée Halifax Town FC Halifax Town 0:0 Aldershot Town Aldershot Town
34e journée Harrogate Town Harrogate Town 1:2 Ebbsfleet United Ebbsfleet Utd
34e journée Havant & Water. Havant & Waterlooville FC 2:3 Wrexham AFC Wrexham
34e journée Leyton Orient Leyton Orient 0:1 Maidenhead United Maidenhead Utd.
34e journée Salford Salford City 1:3 Dover Athletic Dover Athletic
34e journée Solihull Moors Solihull Moors 2:2 FC Barnet Barnet
34e journée Sutton Utd Sutton United 0:1 AFC Barrow Barrow
14e journée Tobermore Tobermore United FC 4:0 Lisburn Distillery FC Lisburn FC
14e journée Moyola Park Moyola Park AFC 3:2 Annagh United FC Annagh United
14e journée Armagh City FC Armagh City FC 1:4 Dollingstown FC Dollingstown FC
14e journée Banbridge Banbridge Town 0:1 Queen's University Queen's Uni
14e journée Portstewart FC Portstewart FC 0:0 Newington YC Newington YC
14e journée S & L Swifts Sport & Leisure Swifts 1:4 Lurgan Celtic FC Lurgan Celtic
3e journée Dergview Dergview FC 2:0 Ballyclare Comrades FC Ballyclare
3e journée Limavady United Limavady United 1:1 PSNI FC PSNI FC
3e journée Loughgall Loughgall FC 1:1 Knockbreda FC Knockbreda FC
4e journée Ballymena Ballymena United 0:1 Linfield FC Linfield FC
Finale Ballymena Ballymena United 0:1 Linfield FC Linfield FC
24e journée Benevento Benevento Calcio 1:0 AS Cittadella Cittadella
24e journée Padova Calcio Padova 1:1 Foggia Calcio Foggia
24e journée Carpi Carpi FC 1909 0:1 AC Perugia Calcio Perugia
24e journée Ascoli Ascoli Calcio 2:4 US Salernitana 1919 Salernitana
27e journée Vis Pesaro Vis Pesaro dal 1898 0:1 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
27e journée Südtirol FC Südtirol 4:0 AS Gubbio 1910 Gubbio
27e journée Teramo Teramo Calcio 1913 1:1 AC Monza Monza
27e journée Ternana Ternana Calcio 0:2 US Triestina Triestina
27e journée LR Vicenza LR Vicenza Virtus 0:0 Fermana FC Fermana
27e journée Renate AC Renate 1:1 Pordenone Calcio Pordenone
27e journée Feralpisalò Feralpisalò 3:0 Ravenna FC 1913 Ravenna
27e journée Giana Erminio AS Giana Erminio 1:1 Virtusvecomp Verona Virtus Verona
27e journée Rimini Rimini FC 2:0 Imolese Calcio 1919 Imolese
27e journée Sambenedettese US Sambenedettese 0:0 Alma Juventus Fano 1906 AJ Fano
1e journée Coquimbo Unido Coquimbo Unido 1:2 CD Universidad Católica CDUC
1e journée CD Iquique Club Deportes Iquique 0:0 CDP Curicó Unido Curicó
1e journée U. de Chile Club Universidad de Chile 1:1 CD Cobresal Cobresal
22e journée BB Bodrumspor Bodrum Belediyesi Bodrumspor 1:1 Nigde Anadolu FK Nigde Anadolu
22e journée Eyüpspor Eyüpspor 1:3 Keciörengücü Keciörengücü
22e journée Ankara Demir Ankara Demirspor 0:1 Samsunspor Samsunspor
22e journée Manisa FK Manisa Futbol Kulübü 4:0 Tarsus Idman Yurdu Tarsus IY
22e journée Tuzlaspor Tuzlaspor 1:3 Menemen Spor Menemen Spor
22e journée BAK FK Baskent Akademi FK 1:0 Bandirmaspor Bandirmaspor
5e tour Brighton Brighton & Hove Albion 2:1 Derby County Derby County
5e tour AFC Wimbledon AFC Wimbledon 0:1 FC Millwall FC Millwall
5e tour Newport County Newport County 1:4 Manchester City Manchester City
26e journée Dep. La Coruña Deportivo de La Coruña 1:1 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic
26e journée FC Elche FC Elche 2:0 Extremadura UD Extremadura
26e journée Real Zaragoza Real Zaragoza 0:0 Albacete Balompié Albacete
26e journée Real Oviedo Real Oviedo 1:0 AD Alcorcón Alcorcón
26e journée Cádiz CF Cádiz CF 2:0 CD Teneriffa CD Teneriffa
22e journée Varzim Varzim SC 0:1 SL Benfica B Benfica B
22e journée Cova Piedade CD Cova Piedade 1:1 FC Penafiel Penafiel
22e journée Famalicão FC Famalicão 3:2 Académico Viseu FC Académico Viseu
22e journée Nacional CD Nacional 4:0 CD Feirense Feirense
22e journée Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 2:0 Portimonense SC Portimonense
22e journée FC Porto FC Porto 2:0 Vitória Setúbal FC Vitória Setúbal
24e journée Alloa Athletic Alloa Athletic FC 0:2 Partick Thistle FC Partick Thistle
24e journée Dunfermline A. Dunfermline Athletic FC 1:0 Inverness Caledonian Thistle FC Inverness Cal.
24e journée Morton Greenock Morton FC 0:0 Ayr United FC Ayr United
24e journée Queen o. t. S. Queen of the South FC 0:1 Dundee United FC Dundee United
22e journée Hatayspor Hatayspor 1:1 Adana Demirspor Adana Demirspor
22e journée Ümraniyespor Ümraniyespor 2:0 Balikesirspor Balikesirspor
22e journée Altay SK Altay SK 1:0 Boluspor Boluspor
21e journée
Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport 1:0 FC Rapperswil-Jona Rapperswil-Jona
21e journée FC Schaffhausen FC Schaffhausen 1:2 SC Kriens SC Kriens
21e journée
Servette FC Servette FC 0:0 FC Wil 1900 FC Wil 1900
21e journée Levadiakos U19 APO Levadiakos U19 1:2 Panetolikos GFS U19 Panetolikos U19
21e journée PAS U19 PAS Giannina U19 2:0 Atromitos Athen U19 Atromitos U19
21e journée Aris U19 Aris Thessaloniki U19 4:0 Panionios Athen U19 Panionios U19
21e journée PAO U19 Panathinaikos Athen U19 0:1 Asteras Tripolis U19 Ast.Tripoli U19
21e journée OFI Crète U19 OFI Crète U19 0:1 PAS Lamia 1964 U19 PAS Lamia U19
21e journée Olympiakos U19 Olympiakós Le Pirée U19 3:1 AEK Athen U19 AEK Athen U19
17e journée Ergotelis GS Ergotelis 1:0 PAE Chania PAE Chania

5e journée KuPS U19 Kuopion Palloseura U19 3:2 Järvenpään Palloseura U19 JäPs U19
5e journée Kaarinan U19 Kaarinan Pojat U19 4:1 Riihimäen Palloseura U19 RiPS U19
5e journée SJK U19 SJK Seinäjoki U19 5:0 Janakkalan Palloseura U19 JanPa U19
5e journée IF Gnistan U19 IF Gnistan U19 0:3 HJK Helsinki U19 HJK U19
5e journée FC Honka U19 FC Honka U19 3:1 Mikkelin Palloilijat U19 MP U19
14e journée Norwich U18 Norwich City U18 0:4 Brighton & Hove Albion U18 Brighton U18
15e journée Wolves U18 Wolverhampton Wanderers U18 0:1 Newcastle United U18 Newcastle U18
23e journée Hapoel Raanana Hapoel Raanana 0:0 Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv
23e journée FC Ashdod FC Ashdod 2:1 Ihud Bnei Sakhnin Bnei Sakhnin
23e journée Bnei Yehuda Bnei Yehuda Tel Aviv 4:2 Hapoel Haifa Hapoel Haifa
23e journée M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 3:0 Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
Match pour la 3e place Nigéria U20 Nigéria U20 3:5 tab Afrique du Sud U20 Afrique S. U20
22e journée Sile Yildizspor Sile Yildizspor 1:3 Hekimoglu Trabzon Hekimoglu
22e journée 1928 Bucaspor 1928 Bucaspor 0:0 Artvin Hopaspor Artvin Hopaspor
25e journée Valladolid B Real Valladolid B 1:1 Atlético Madrid B Atl. Madrid B

22e journée Bergama Bld Bergama Belediyespor 0:1 Düzce Spor Düzce Spor
25e journée Athletic B Athletic Bilbao B 4:1 Real Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta
25e journée SCD Durango Cultural Durango 0:4 Racing Santander Racing
25e journée CD Vitoria CD Vitoria 1:2 SD Amorebieta SD Amorebieta

22e journée 1461 Trabzon 1461 Trabzon 2:0 Muglaspor Muglaspor
25e journée UB Conquense UB Conquense 0:1 Atlético Baleares Atl. Baleares
25e journée Hércules Hércules Alicante 1:0 UE Cornellà UE Cornellà
21e journée Optik Rathenow FSV Optik Rathenow 1:0 Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerda
21e journée Altglienicke VSG Altglienicke 3:1 FC Oberlausitz Neugersdorf FCO Neugersdorf
24e journée SC Freiburg II SC Freiburg II 2:0 FK Pirmasens FK Pirmasens
22e journée Wattenscheid 09 SG Wattenscheid 09 0:0 Bonner SC Bonner SC
22e journée SV Straelen SV Straelen 1:1 Wuppertaler SV Wuppertaler SV
22e journée M'gladbach II Borussia Mönchengladbach II 1:0 SV Rödinghausen SV Rödinghausen
22e journée
B. Dortmund II Borussia Dortmund II 1:1 SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück
22e journée RW Essen Rot-Weiss Essen 2:0 TV Herkenrath 09 TV Herkenrath
22e journée SC Verl SC Verl 1:1 1.FC Kaan-Marienborn 1.FC Kaan-M.
22e journée VfB Oldenburg VfB Oldenburg 1:2 Hannover 96 II Hannover 96 II
22e journée TSV Havelse TSV Havelse 1:0 VfL Oldenburg VfL Oldenburg
Phase de groupe Henderson Eels Henderson Eels 7:0 FC Morobe Wawens FC Morobe W.
Phase de groupe AS Tefana AS Tefana 3:3 Malampa Revivors FC Malampa RFC
Phase de groupe Lautoka FC Lautoka FC 2:2 AS Central Sports Central Sports
Phase de groupe Hienghene Sport Hienghene Sport 1:1 Lae City FC Lae City FC
22e journée SV Curslack-N. SV Curslack-Neuengamme 0:2 FC Teutonia 05 Ottensen Teutonia 05
22e journée FC Süderelbe FC Süderelbe 1:2 Altona 93 Altona 93
19e journée Stuttg. Kickers Stuttgarter Kickers 1:0 SV Oberachern SV Oberachern
19e journée TSV Ilshofen TSV Ilshofen 0:3 FSV 08 Bissingen FSV Bissingen
19e journée TSG Backnang TSG Backnang 5:0 SV Spielberg SV Spielberg
19e journée SGV Freiberg SGV Freiberg 2:2 FC 08 Villingen FC 08 Villingen
19e journée Normannia Gmünd 1.FC Normannia Gmünd 1:4 Bahlinger SC Bahlinger SC
19e journée Neckarsulmer SU Neckarsulmer Sport-Union 1:1 1.Göppinger Sportverein 1.Göppinger SV
19e journée SV Linx SV Linx 3:1 SSV Reutlingen 05 SSV Reutlingen
19e journée Friedrichstal FC Germania Friedrichstal 0:2 FV Ravensburg FV Ravensburg
20e journée K'lautern II 1.FC Kaiserslautern II 0:2 FC Hertha Wiesbach FC Hertha Wiesbach
20e journée Schott Mainz TSV Schott Mainz 1:2 TuS Mechtersheim Mechtersheim
20e journée Pfeddersheim TSG Pfeddersheim 3:1 FC Karbach FC Karbach
20e journée FV 07 Diefflen FV 07 Diefflen 1:0 SV Eintracht Trier 05 Eintracht Trier
20e journée FV Engers 07 FV Engers 07 5:0 VfB Dillingen VfB Dillingen
20e journée SF Baumberg SF Baumberg 3:4 TV Jahn Hiesfeld Jahn Hiesfeld
16e journée Hohenstein-E. VfL Hohenstein-Ernstthal 1:4 FC International Leipzig Inter Leipzig
19e journée Bremer SV Bremer SV 7:0 SC Borgfeld SC Borgfeld
19e journée SG Aumund-Veg. SG Aumund-Vegesack 2:3 TuS Schwachhausen Schwachhausen
19e journée BTS Neustadt BTS Neustadt 0:2 Blumenthaler SV Blumenthaler SV
19e journée OSC Bremerhaven OSC Bremerhaven 2:2 Leher TS Bremerhaven Leher TS
4e journée Feyenoord U19 Feyenoord U19 2:0 Sparta Rotterdam U19 Sparta U19
4e journée Ajax U19 Ajax Amsterdam U19 3:1 NEC Nijmegen U19 NEC U19
4e journée Vitesse U19 Vitesse Arnhem U19 3:2 AZ Alkmaar U19 AZ Alkmaar U19
4e journée NAC Breda U19 NAC Breda U19 1:2 PSV Eindhoven U19 PSV U19
4e journée Emmen U19 FC Emmen U19 1:1 Go Ahead Eagles Deventer U19 Go Ahead U19
4e journée Roda JC U19 Roda JC Kerkrade U19 3:0 VV Alexandria '66 U19 Alexandria U19
5e journée Heerenveen U19 SC Heerenveen U19 2:0 Excelsior Rotterdam U19 Excelsior U19
5e journée Willem II U19 Willem II Tilburg U19 0:0 FC Volendam U19 Volendam U19
5e journée ADO U19 ADO Den Haag U19 1:2 Almere City FC U19 Almere City U19
4e journée VVV U19 VVV-Venlo U19 4:1 PEC Zwolle U19 PEC Zwolle U19
5e journée Groningen U19 FC Groningen U19 0:1 FC Twente Enschede U19 FC Twente U19
4e journée Alphense B. U19 Alphense Boys U19 3:1 FC Den Bosch U19 Den Bosch U19
5e journée NEC U17 NEC Nijmegen U17 1:0 Ajax Amsterdam U17 Ajax U17
5e journée Vitesse U17 Vitesse Arnheim U17 1:3 FC Utrecht U17 FC Utrecht U17
5e journée Feyenoord U17 Feyenoord U17 4:1 AZ Alkmaar U17 AZ Alkmaar U17
17e journée Wolfsburg U19 VfL Wolfsburg U19 4:1 Dynamo Dresden U19 D. Dresden U19
17e journée CZ Jena U19 FC Carl Zeiss Jena U19 1:3 Hamburger SV U19 Hamburg U19
17e journée Osnabrück U19 VfL Osnabrück U19 1:4 RasenBallsport Leipzig U19 RB Leipzig U19
17e journée Magdeburg U19 1.FC Magdeburg U19 2:1 Niendorfer TSV U19 Niendorf U19
17e journée St. Pauli U19 FC St. Pauli U19 2:2 SV Werder Bremen U19 W. Bremen U19
17e journée Hannover 96 U19 Hannover 96 U19 4:2 1.FC Union Berlin U19 U. Berlin U19
17e journée Duisburg U19 MSV Duisburg U19 1:0 Bayer 04 Leverkusen U19 Leverkusen U19
17e journée 1.FC Köln U19 1.FC Köln U19 4:0 SC Paderborn 07 U19 Paderborn U19
17e journée SC Freiburg U19 SC Freiburg U19 1:2 1.FSV Mainz 05 U19 Mainz 05 U19
17e journée VfB Stuttg. U19 VfB Stuttgart U19 2:0 Karlsruher SC U19 Karlsruhe U19
17e journée Hoffenheim U19 TSG 1899 Hoffenheim U19 2:1 FC Augsburg U19 FC Augsburg U19
17e journée Hamburg U17 Hamburger SV U17 2:2 VfL Wolfsburg U17 Wolfsburg U17
17e journée E. Cottbus U17 FC Energie Cottbus U17 2:0 Tennis Borussia Berlin U17 TeBe Berlin U17
17e journée RB Leipzig U17 RasenBallsport Leipzig U17 0:2 Hannover 96 U17 Hannover 96 U17
17e journée Borgfeld U17 SC Borgfeld U17 1:4 Chemnitzer FC U17 Chemnitz U17
17e journée Bielefeld U17 Arminia Bielefeld U17 1:4 Bayer 04 Leverkusen U17 Leverkusen U17
17e journée SV Wehen U17 SV Wehen Wiesbaden U17 2:1 1.FC Nürnberg U17 Nürnberg U17
21e journée APOEL Nikosia APOEL Nikosia 2:2 AEK Larnaca AEK Larnaca
21e journée EN Paralimniou Enosis Neon Paralimniou 1:1 Pafos FC Pafos FC
21e journée Alki Oroklini Alki Oroklini 1:3 Apollon Limassol Apol. Limassol
Quarts de finale FC Jazz FC Jazz Juniorit 5:6 tab JS Hercules JS Hercules
9e journée Cailungo S.P. Cailungo 2:1 SC Faetano Faetano
9e journée San Giovanni S.S. San Giovanni 1:0 AC Juvenes-Dogana AC Juvenes-D.
9e journée Virtus S.S. Virtus Acquaviva 0:4 SP Tre Penne Tre Penne
3e journée Newtown Newtown AFC 3:2 Caernarfon Town Caernarfon Town
3e journée The New Saints The New Saints FC 2:2 Barry Town United FC Barry Town
3e journée Cardiff Metro Cardiff Metropolitan University FC 3:0 Llandudno FC Llandudno FC
2e journée CD El Nacional CD El Nacional 1:3 SD Aucas SD Aucas
2e journée CD Olmedo CD Olmedo 1:0 CD América de Quito CD América
2e journée Uni. Católica CD Universidad Católica 0:0 LDU Quito LDU Quito
11e journée