Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 23:54:21
24e journée
FC Augsburg FC Augsburg 2:1 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
24e journée
Holstein Kiel Holstein Kiel 0:2 1.FC Union Berlin Union Berlin
24e journée
MSV Duisburg MSV Duisburg 1:0 1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
26e journée
Hallescher FC Hallescher FC 4:0 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
Huitièmes de finale - match retour Atlanta United Atlanta United FC 4:0 CS Herediano Herediano
Huitièmes de finale - match retour Toluca Deportivo Toluca 0:2 Sporting Kansas City Kansas
26e journée Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0:2 Girona FC Girona FC
26e journée Cagliari Cagliari Calcio 2:1 Inter Milan Inter
18e journée Ural II Ural Ekaterinburg II 0:3 Zenit St. Petersburg II Zenit II
18e journée Loko Moskau II Lokomotiv Moskau II 3:1 Krylya Sovetov Samara II KS Samara II
18e journée Arsenal Tula II Arsenal Tula II 1:2 CSKA Moscou II CSKA Moscou II
18e journée Rubin Kazan II Rubin Kazan II 2:4 Akhmat Grozny II Akhmat II
18e journée Orenburg FK Orenburg 0:1 Anzhi Makhachkala Anzhi
26e journée Dinamo Bucarest FC Dinamo Bucarest 2:1 Concordia Chiajna Chiajna
3e tour match retour Atl. Nacional Atlético Nacional 5:5 tab Club Libertad Asunción Libertad
24e journée Antalyaspor U21 Antalyaspor U21 3:1 MKE Ankaragücü U21 Ankaragücü U21
24e journée
Antalyaspor Antalyaspor 2:4 MKE Ankaragücü Ankaragücü
24e journée De Graafschap De Graafschap Doetinchem 1:1 ADO Den Haag ADO Den Haag
21e journée Eendracht Aalst SC Eendracht Aalst 2:1 FC Rupel Boom Rupel Boom
28e journée Standard Liège Standard de Liège 1:1 Royal Excel Mouscron Mouscron
23e journée Banik Ostrava FC Banik Ostrava 1:2 FC FASTAV Zlin FC Zlin
24e journée Aalborg BK Aalborg BK 1:1 Hobro IK Hobro IK
24e journée Macva FK Macva Sabac 0:0 FK Rad Belgrad Rad Belgrad
23e journée HNK Rijeka HNK Rijeka 2:0 NK Istra 1961 NK Istra
24e journée Piast Gliwice Piast Gliwice 2:0 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
24e journée Legia Varsovie Legia Varsovie 2:0 Miedz Legnica Miedz Legnica
24e journée FK Vereya FK Vereya Stara Zagora 0:2 Cherno More Varna Cherno More
15e journée FC UNA Strassen FC UNA Strassen 2:0 FC Differdange 03 Differdange 03
15e journée Pr. Niederkorn FC Progrès Niederkorn 3:3 FC Victoria Rosport Vict. Rosport
17e journée Sangerhausen VfB 1906 Sangerhausen 0:5 BSV Halle-Ammendorf Halle-Ammendorf
23e journée 1.SC Feucht 1.SC Feucht 1:2 SV Mitterteich SV Mitterteich
17e journée Eintr. Niesky FV Eintracht Niesky 1:1 SV Einheit Kamenz Einheit Kamenz
17e journée SKV Rutesheim SKV Rutesheim 1:1 FSV Hollenbach FSV Hollenbach
23e journée RW Walldorf SV Rot-Weiss Walldorf 4:1 TS Ober-Roden TS Ober-Roden
23e journée Vatanspor BH TSV Vatanspor Bad Homburg 0:0 Usinger TSG Usinger TSG
19e journée VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen 3:1 TuS Komet Arsten Komet Arsten
18e journée FCM Schwerin FC Mecklenburg Schwerin 4:0 Grimmener SV Grimmener SV
18e journée TSV Stralsund TSV 1860 Stralsund 4:1 Güstrower SC 09 Güstrower SC
18e journée SV Brake SV Brake 4:2 Blau-Weiß Papenburg BW Papenburg
22e journée SG Alfbachtal SG Alfbachtal 1:1 SV Morbach SV Morbach
Demi-finales SV Rödinghausen SV Rödinghausen 3:0 ap TuS Haltern TuS Haltern
1er tour Tigre Club Atlético Tigre 0:3 CA Estudiantes (Buenos Aires) CA Estudiantes
18e journée Almagro Club Almagro 1:1 Argentino Agropecuario Agropecuario
21e journée San Lorenzo Club Atlético San Lorenzo de Almagro 2:3 Asociación Atlética Argentinos Juniors Argentinos Jrs.
7e journée CD América CD América de Cali 0:0 Independiente Santa Fe Indep. Santa Fe
7e journée Millonarios Millonarios FC 4:0 AD Union Magdalena Union Magdalena
2e journée Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 1:1 Kashima Antlers Kashima Antlers
2e journée Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 0:0 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
22e journée Al-Raed Al-Raed 0:0 Al Qadisiyah FC Al Qadisiyah
22e journée Hilal Al-Hilal Riyad 2:1 Al-Faisaly Harmah Faisaly
22e journée Ahli Al-Ahli Dschidda 1:1 Al-Ittihad Jeddah Ittihad
21e journée Sydney FC Sydney FC 2:0 Adelaide United Adelaide United
17e journée Al-Jazira Al-Jazira (Abu Dhabi) 3:0 Ajman Club Ajman Club
17e journée Al-Dhafra SCC Al-Dhafra SCC 2:1 Dibba Al-Fujairah Dibba Fujairah
17e journée Emirates Club Emirates Club 1:2 Al-Wasl Sports Club Al-Wasl
17e journée Fujairah SC Al-Fujairah SC 0:1 Sharjah Cultural Sports Club Sharjah FC
24e journée KF Tirana KF Tirana 0:0 FK Partizani FK Partizani
1e journée Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors 1:1 Daegu FC Daegu FC
1e journée Gyeongnam FC Gyeongnam FC 2:1 Seongnam FC Seongnam FC
1e journée Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai 2:1 Suwon Samsung Bluewings Suwon Bluewings
1e journée Saburtalo FC Saburtalo 1:0 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
17e journée SV Horn SV Horn 2:1 Young Violets Austria Wien Young Violets
17e journée
WSG Tirol WSG Tirol 0:3 SV Ried SV Ried
17e journée SV Kapfenberg SV Kapfenberg 0:1 Floridsdorfer AC FAC
17e journée Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 2:2 FC Liefering FC Liefering
17e journée SKU Amstetten SKU Amstetten 0:0 FC Wacker Innsbruck II FC Wacker II
35e journée Leeds United Leeds United 4:0 West Bromwich Albion West Brom
1er tour match retour Guabira Club Deportivo Guabirá 0:3 CD Macará CD Macará
Phase de groupe HK Kópavogs HK Kópavogs 0:1 Valur Reykjavík Valur
Phase de groupe Víkingur Víkingur Reykjavík 3:2 ÍF Grótta Grótta
Phase de groupe ÍA Akranes ÍA Akranes 4:1 Thór Akureyri Thór
Phase de groupe Fjölnir Fjölnir Reykjavík 3:1 Fram Reykjavík Fram Reykjavík
1e journée Maardu U17 Maardu Linnameeskond U17 2:6 Kalev Tallinn U17 Kalev U17
2e journée Suphanburi FC Suphanburi FC 0:0 Buriram United Buriram Utd.
5e journée Terengganu FC Terengganu FC 1:1 Perak TBG FC Perak TBG
5e journée FA Selangor FA Selangor 2:4 Johor Darul Ta'zim FC Johor DT
4e journée Cork City FC Cork City Football Club 0:0 Derry City Derry City
4e journée UCD University College Dublin 1:1 St. Patricks Athletic St. Patricks
4e journée Waterford FC Waterford FC 0:0 Bohemian Football Club Dublin Bohemians
4e journée Finn Harps Finn Harps 1:2 Sligo Rovers Sligo Rovers
4e journée Shamrock Rovers Shamrock Rovers 0:0 Dundalk FC Dundalk FC
2e journée Bray Wanderers Bray Wanderers 2:0 Limerick FC Limerick FC
2e journée Shelbourne Shelbourne FC 2:3 Cabinteely FC Cabinteely
2e journée Wexford FC Wexford FC 0:4 Galway United FC Galway United
27e journée Foggia Foggia Calcio 1:0 Cosenza Calcio Cosenza
24e journée Eyüpspor Eyüpspor 3:0 Hacettepe Spor Hacettepe
27e journée G. Ajaccio GFC Ajaccio 0:3 Clermont Foot 63 Clermont Foot
27e journée AJ Auxerre AJ Auxerre 0:2 ES Troyes AC ES Troyes AC
27e journée LB Châteauroux LB Châteauroux 2:2 Stade Brest 29 Stade Brest 29
27e journée Grenoble Grenoble Foot 38 2:0 Red Star FC Red Star FC
27e journée FC Niort FC Chamois Niort 0:0 AS Béziers AS Béziers
27e journée FC Sochaux FC Sochaux-Montbéliard 0:4 AS Nancy-Lorraine AS Nancy
27e journée Valenciennes FC Valenciennes FC 4:0 AC Ajaccio AC Ajaccio
24e journée US Avranches US Avranches 2:1 US Boulogne US Boulogne
24e journée USL Dunkerque USL Dunkerque 0:0 US Quevilly-Rouen Métropole Quevilly-Rouen
24e journée FC Chambly FC Chambly 3:0 Bourg-en-Bresse Péronnas 01 Bourg-en-Bresse
24e journée Marignane G. FC Marignane Gignac FC 2:1 Jeanne d'Arc de Drancy JA Drancy
24e journée Pau FC Pau FC 0:2 Tours FC Tours FC
24e journée Entente SSG Entente SSG 1:2 Stade Lavallois Stade Lavallois
24e journée SO Cholet SO Cholet 2:1 AS Lyon Duchère Lyon Duchère
24e journée FC Villefranche FC Villefranche-Beaujolais 1:1 US Concarneau Concarneau
23e journée SCM FC Arges SCM FC Arges 0:1 AFC Chindia Targoviste Chindia
27e journée Roda JC Roda JC Kerkrade 1:1 FC Twente Enschede FC Twente
27e journée Utrecht U21 FC Utrecht U21 0:1 SC Telstar Telstar
27e journée FC Dordrecht FC Dordrecht 2:2 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
27e journée Almere City Almere City FC 2:0 FC Eindhoven FC Eindhoven
27e journée Sparta R. Sparta Rotterdam 2:1 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
27e journée Ajax U21 Ajax Amsterdam U21 2:2 FC Den Bosch FC Den Bosch
27e journée Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Deventer 2:0 MVV Maastricht MVV Maastricht
27e journée Helmond Sport Helmond Sport 0:2 PSV Eindhoven U21 PSV U21
27e journée SC Cambuur SC Cambuur-Leeuwarden 0:0 TOP Oss TOP Oss
24e journée Desportivo Aves Desportivo Aves 2:0 Boavista Porto FC Boavista
27e journée Morton Greenock Morton FC 1:1 Falkirk FC Falkirk FC
24e journée Adanaspor Adanaspor 1:1 Giresunspor Giresunspor
23e journée FC Aarau FC Aarau 3:3 Servette FC Servette FC
22e journée Pribram U19 1.FK Pribram U19 2:1 tab FC Vysocina Jihlava U19 Jihlava U19
22e journée Dukla Prag U19 FK Dukla Prag U19 2:5 SK Sigma Olomouc U19 Olomouc U19
14e journée NK Osijek II NK Osijek II 1:0 HNK Sibenik HNK Sibenik
22e journée Rakow Rakow Czestochowa 1:0 Chrobry Glogow Chrobry Glogow
18e journée Tottenham U23 Tottenham Hotspur U23 1:1 Chelsea FC U23 Chelsea U23
18e journée Southampton U23 Southampton FC U23 1:2 Reading FC U23 Reading U23
18e journée Boro U23 Middlesbrough FC U23 0:0 Wolverhampton Wanderers U23 Wolves U23
18e journée Man Utd U23 Manchester United U23 1:2 Norwich City U23 Norwich U23
18e journée Fulham U23 FC Fulham U23 0:1 Newcastle United U23 Newcastle U23
26e journée H. Ramat Gan Hapoel Ramat Gan 1:1 Hapoel Ramat haSharon Ramat haSharon
26e journée Hapoel Marmorek Hapoel Marmorek 4:2 Hapoel Ikhsal Hapoel Ikhsal
26e journée Ness Ziona Sektzia Ness Ziona 2:1 Beitar Tel Aviv Bat Yam B TLV Bat Yam
26e journée H. Kfar Saba Hapoel Kfar Saba 1:1 Hapoel Rishon leZion H Rishon leZion
26e journée Hapoël Acre Hapoël Acre 1:2 Hapoel Petah Tikva H. Petah Tikva
24e journée Karaköprü Bld Karaköprü Belediye Spor 1:0 Artvin Hopaspor Artvin Hopaspor

24e journée Ofspor Ofspor 2:0 Sultanbeyli Belediye Spor Sultanbeyli Bld
22e journée FCA Walldorf FC-Astoria Walldorf 0:5 SV 07 Elversberg SV Elversberg
22e journée FSV Mainz 05 II 1.FSV Mainz 05 II 0:1 FC 08 Homburg FC 08 Homburg
22e journée Hoffenheim II TSG 1899 Hoffenheim II 0:5 Kickers Offenbach K. Offenbach
23e journée Optik Rathenow FSV Optik Rathenow 0:3 SV Babelsberg 03 Babelsberg 03
23e journée Budissa Bautzen Budissa Bautzen 0:0 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
23e journée W. Nordhausen FSV Wacker Nordhausen 4:0 FSV Union Fürstenwalde U. Fürstenwalde
23e journée
FC Bayern II FC Bayern München II 5:1 SV Schalding-Heining SV Schalding
24e journée SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel 2:1 VfL Oldenburg VfL Oldenburg
Phase de groupe Ba FC Ba FC 5:1 Kiwi FC Kiwi FC
Phase de groupe Erakor G. Star Erakor Golden Star 0:3 Team Wellington Team Wellington
24e journée Concordia Concordia Hamburg 0:3 SC Victoria Hamburg SC Victoria
24e journée TuS Osdorf TuS Osdorf 1:3 Altona 93 Altona 93
18e journée TSG Neustrelitz TSG Neustrelitz 0:1 FC Anker Wismar Anker Wismar
21e journée FC Oberneuland FC Oberneuland 1:0 Habenhauser FV Habenhauser FV
21e journée Bremer SV Bremer SV 4:1 Brinkumer SV Brinkumer SV
3e journée AZ Alkmaar U19 AZ Alkmaar U19 1:0 Feyenoord U19 Feyenoord U19

17e journée Mannswörth SC Mannswörth 1:3 FV Austria XIII Austria XIII
19e journée M'gladbach U19 Borussia Mönchengladbach U19 2:0 VfL Bochum U19 VfL Bochum U19

16e journée Kohfidisch ASK Kohfidisch 2:5 SC Pinkafeld Pinkafeld
16e journée Parndorf II SC/ESV Parndorf II 1:0 SV St. Margarethen St. Margarethen
16e journée Markt Allhau UFC Markt Allhau 3:4 SC Ritzing SC Ritzing
19e journée Heidenheim U17 1.FC Heidenheim 1846 U17 5:0 VfB Stuttgart U17 Stuttgart U17
2e journée Hai Phong FC Hai Phong FC 2:1 DUOC NAM HA Nam Dinh FC D.N.H. Nam Dinh
2e journée H.A. Gia Lai FC HOANG ANH Gia Lai FC 1:2 Ho Chi Minh City FC HCM City
2e journée Sai Gon FC Sai Gon FC 2:1 SANNA Khanh Hoa BIEN VIET NAM FC Khanh Hoa B.V.N
2e journée VIETTEL FC VIETTEL FC 2:1 Thanh Hoa FC Thanh Hoa FC
20e journée KF Liria KF Liria Prizren 1:1 SC Gjilani SC Gjilani
20e journée FC Drita FC Drita Gjilan 2:0 KF Drenica KF Drenica
20e journée KF Ferizaj KF Ferizaj 1:0 KF Ballkani KF Ballkani
19e journée Europa FC Europa FC 4:3 Mons Calpe SC Mons Calpe
17e journée Hirschstetten SV Hirschstetten 1:5 Landstraßer AC-Inter LAC-Inter
1e journée Lobi Stars Lobi Stars FC 1:1 Katsina United FC Katsina Utd.
21e journée Fiorentina U19 Fiorentina Primavera 0:1 Sassuolo Primavera Sassuolo U19
1e journée SD Luneng Shandong Luneng Taishan 1:0 Beijing Renhe BJ Renhe
1e journée GZ Evergrande Guangzhou Evergrande Taobao 3:0 Tianjin Tianhai (-2019) TJ Tianhai
1e journée SH Shenhua Shanghai Greenland Shenhua 0:4 Shanghai SIPG SH SIPG
1e journée WH Zall Wuhan Zall 0:1 Beijing Sinobo Guoan BJ Sinobo Guoan
19e journée Senglea Ath. Senglea Athletic FC 0:1 Floriana FC Floriana
19e journée Hibernians FC Hibernians FC 5:0 Tarxien Rainbows Tarxien
18e journée Marsa FC Marsa FC 0:3 Gudja United FC Gudja United FC
18e journée Naxxar Lions FC Naxxar Lions FC 1:5 Zebbug Rangers FC Zebbug Rangers

18e journée Al Sailiya Al Sailiya Sport Club 2:3 Al Arabi Sports Club Al Arabi
18e journée Al Khor Al Khor Sports Club 1:0 Umm Salal Sport Club Umm Salal
20e journée Paykan FC Paykan FC 0:0 Shahr Khodrou FC Sh Khodrou
20e journée Sepidrood Sepidrood Rasht FC 1:2 Esteghlal Khuzestan Esteghlal Khz.
20e journée Tractor Tractor FC 2:0 Sepahan FC Sepahan
20e journée Naft M.I.S F.C. Naft Masjed Soleyman FC 2:2 FC Nassaji Mazandaran FC Nassaji M.
22e journée Maritzburg Utd. Maritzburg United FC 2:1 AmaZulu FC AmaZulu FC
20e journée Bramfelder SV Bramfelder SV 3:3 SV Nettelnburg/Allermöhe Nettelnburg/A.
20e journée Klub Kosova Klub Kosova 4:2 Dersimspor Hamburg Dersimspor
20e journée Hamm United Hamm United FC 6:2 Inter 2000 Inter 2000
20e journée FC Voran Ohe FC Voran Ohe 3:1 Rahlstedter SC Rahlstedter SC
9e journée Arambagh KS Arambagh Krira Sangha 2:1 Muktijoddha Sangsad KS Muktijoddha
9e journée BJMC Team BJMC 0:1 Rahmatganj MFS Rahmatganj
St. Vincent Saint-Vincent-et-les-Grenadines 2:0 Barbade Barbade
21e journée Ch. Brothers Churchill Brothers SC 3:2 Chennai City FC Chennai City
18e journée Kerala Blasters Kerala Blasters FC 0:0 NorthEast United FC NorthEast Utd.
20e journée TuRa Harksheide TuRa Harksheide 0:1 SV Halstenbek-Rellingen SV Halstenbek
20e journée FC Elmshorn FC Elmshorn 1:1 Harburger TB Harburger TB
20e journée HSV III Hamburger SV III 6:1 SV Eidelstedt SV Eidelstedt