Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 15:28:58
16e journée SDO Bussum SDO Bussum 3:2 Fortuna Wormerveer Fortuna Worm.
24e journée Wedeler TSV Wedeler TSV 1:1 Meiendorfer SV Meiendorfer SV
24e journée SV Rugenbergen SV Rugenbergen 0:2 TuS Dassendorf TuS Dassendorf
24e journée SV Curslack-N. SV Curslack-Neuengamme 2:1 HEBC Hamburg HEBC Hamburg
24e journée TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08 4:3 SC Condor SC Condor
24e journée Barmbek-U. HSV Barmbek-Uhlenhorst 1:1 Niendorfer TSV Niendorfer TSV
24e journée TSV Sasel TSV Sasel 1:2 FC Teutonia 05 Ottensen Teutonia 05
24e journée
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 5:1 Hannover 96 Hannover 96
24e journée
VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg 1:1 SV Werder Bremen Werder Bremen
24e journée
Arm. Bielefeld Arminia Bielefeld 1:0 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
24e journée
FC Ingolstadt FC Ingolstadt 04 1:2 1. FC Köln 1. FC Köln
24e journée
Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden 2:2 VfL Bochum VfL Bochum
26e journée
1860 München TSV 1860 München 1:2 FC Hansa Rostock Hansa Rostock
26e journée
Carl Zeiss Iéna FC Carl Zeiss Iéna 0:0 Eintracht Braunschweig E. Braunschweig
Phase de groupe AS Otôho AS Otôho 1:0 Hassania d'Agadir Hassania
Phase de groupe RS Berkane Renaissance de Berkane 0:0 Raja Club Athletic Casablanca Raja Casablanca
Phase de groupe Enugu Rangers Enugu Rangers IFC 0:2 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
Phase de groupe Salitas Salitas Football School 0:0 Club Sportif Sfaxien CS Sfaxien
Phase de groupe Asante Kotoko Asante Kotoko SC 3:0 Nkana FC Nkana FC
Phase de groupe Al-Hilal Al-Hilal Omdurman 3:1 ZESCO United FC ZESCO United FC
Phase de groupe Petro Luanda CA Petróleos Luanda 0:1 Zamalek SC Zamalek
Phase de groupe NA Hussein Dey NA Hussein Dey 1:0 Gor Mahia Nairobi Gor Mahia FC
29e journée Watford FC Watford 2:1 Leicester City Leicester City
29e journée FC Fulham FC Fulham 1:2 Chelsea FC Chelsea
29e journée
FC Everton FC Everton 0:0 FC Liverpool FC Liverpool
26e journée SD Eibar SD Eibar 1:0 Celta Vigo Celta Vigo
26e journée Real Betis Real Betis Balompié 1:2 FC Getafe FC Getafe
26e journée Real Sociedad Real Sociedad San Sebastián 0:2 Atlético Madrid Atlético Madrid
26e journée
FC Valencia FC Valencia 2:0 Athletic Bilbao Athletic
17e journée UE Engordany UE Engordany 5:0 FC Lusitanos Lusitanos
17e journée FC Santa Coloma FC Santa Coloma 1:0 FC Encamp FC Encamp
17e journée IC d'Escaldes Inter Club d'Escaldes 2:1 UE Sant Julia Sant Julia
26e journée Torino Torino FC 3:0 AC Chievo Verona Chievo Verona
26e journée Udinese Udinese Calcio 2:1 FC Bologna FC Bologna
26e journée Genoa Genoa CFC 0:0 Frosinone Calcio Frosinone
26e journée SPAL SPAL 1:2 UC Sampdoria Sampdoria
26e journée Atalanta Atalanta Bergamo 3:1 ACF Fiorentina Fiorentina
26e journée
Napoli SSC Napoli 1:2 Juventus Turin Juventus Turin
27e journée EA Guingamp EA Guingamp 0:0 FC Nantes FC Nantes
27e journée LOSC Lille LOSC Lille 1:0 FCO Dijon FCO Dijon
27e journée OGC Nice OGC Nice 1:0 RC Strasbourg Alsace R. Strasbourg
27e journée Ol. Lyonnais Olympique Lyonnais 5:1 FC Toulouse Toulouse
27e journée Marseille Olympique de Marseille 2:0 AS Saint-Étienne Saint-Étienne
18e journée Ufa FK Ufa 1:2 Dinamo Moscow Dinamo Moscow
18e journée Enisey Enisey Krasnoyarsk 1:1 FK Rostov Rostov
18e journée Spartak Moscou Spartak Moscou 1:1 FK Krasnodar Krasnodar
18e journée Spartak II Spartak Moscou 0:1 FK Krasnodar II Krasnodar II
20e journée
Austria Vienne Austria de Vienne 4:2 TSV Hartberg TSV Hartberg
20e journée
Sturm Graz SK Sturm Graz 0:3 LASK LASK
20e journée
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 0:1 SV Mattersburg SV Mattersburg
26e journée FC Hermannstadt FC Hermannstadt 2:0 FC Politehnica Iasi FC Poli Iasi
26e journée FC Viitorul FC Viitorul 1:0 FC Botosani FC Botosani
26e journée CFR Cluj CFR Cluj 1:0 Sepsi Sf. Gheorghe Sepsi Sf. Gh.
24e journée Y. Malatya U21 Yeni Malatyaspor U21 1:1 Istanbul Basaksehir FK U21 Basaksehir U21
24e journée BB Erzurum U21 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U21 3:0 Galatasaray SK U21 Galatasaray U21
24e journée Konyaspor U21 Konyaspor U21 0:1 Göztepe U21 Göztepe U21
24e journée Konyaspor Konyaspor 1:1 Göztepe Göztepe
24e journée Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 0:2 Istanbul Basaksehir FK Basaksehir
24e journée BB Erzurumspor Büyüksehir Belediye Erzurumspor 1:1 Galatasaray SK Galatasaray
24e journée Heerenveen SC Heerenveen 4:2 Willem II Tilburg Willem II
24e journée FC Groningen FC Groningen 3:2 VVV-Venlo VVV-Venlo
24e journée AZ Alkmaar AZ Alkmaar 4:2 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
24e journée
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 4:0 FC Emmen FC Emmen
23e journée
FC Bâle FC Bâle 1893 3:1 FC Thun FC Thun
23e journée
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 3:0 Neuchâtel Xamax FCS NE Xamax
23e journée
FC Zürich FC Zürich 0:1 FC Lugano FC Lugano
24e journée Chaves GD Chaves 0:0 CD Santa Clara Santa Clara
24e journée Belenenses SAD Belenenses SAD 4:0 CD Feirense Feirense
24e journée Rio Ave FC Rio Ave FC 1:2 SC Braga Braga
24e journée Sporting CP Sporting CP 3:1 Portimonense SC Portimonense
20e journée Zorya Luhansk Zorya Luhansk 3:0 Vorskla Poltava Vorskla
20e journée Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 0:1 Arsenal Kiew Arsenal Kiew
20e journée FK Oleksandria FK Oleksandria 1:1 FK Mariupol FK Mariupol
20e journée Karpaty Karpaty Lviv 0:1 FK Lviv FK Lviv
23e journée OFI Crète OFI Crète 0:0 AE Larisa AE Larisa
23e journée Atromitos Athen Atromitos Athen 3:0 Panionios Athen Panionios
23e journée APO Levadiakos APO Levadiakos 1:1 PAS Lamia 1964 PAS Lamia
23e journée Panathinaikos Panathinaikos Athen 0:2 PAOK Thessaloniki PAOK Saloniki
23e journée Asteras Tripoli Asteras Tripolis 3:0 Panetolikos GFS Panetolikos
28e journée Zulte Waregem SV Zulte Waregem 1:3 KAA La Gantoise La Gantoise
28e journée KSC Lokeren KSC Lokeren 1:2 RSC Anderlecht RSC Anderlecht
28e journée Royal Antwerp Royal Antwerp FC 2:1 KAS Eupen KAS Eupen
23e journée RUS Rebecq RUS Rebecq 2:1 Royale Entente Durbuy RE Durbuy
23e journée URSL Visé URSL Visé 6:0 RUW Ciney RUW Ciney
23e journée Olym. Charleroi Olympic Club Charleroi Farciennes 1:2 RFC Tilleur RFC Tilleur
23e journée Solières Solières Sport 2:2 RES Couvin-Mariembourg-Fraire Couvin-Mariemb.
23e journée RFC Wallonia Walhain RFC Wallonia Walhain 2:2 Royal Francs Borains Francs Borains
23e journée Waremme RS Waremmien FC 0:2 RRC Hamoir RRC Hamoir
23e journée RE Acren RE Acren-Lessines 2:0 RAAL La Louvière La Louvière
28e journée Saint Gilloise Royale Union Saint Gilloise 1:0 AFC Tubize AFC Tubize
28e journée Lommel SK Lommel SK 1:1 KV Mechelen KV Mechelen
28e journée KSV Roeselare KSV Roeselare 1:1 KVC Westerlo KVC Westerlo
28e journée OH Leuven Oud-Heverlee Leuven 2:2 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
23e journée Bohemians 1905 FC Bohemians 1905 0:3 SK Slavia Prag Slavia Prag
23e journée FK Teplice FK Teplice 3:2 Slezsky FC Opava SFC Opava
24e journée SönderjyskE SönderjyskE 3:0 Randers FC Randers FC
24e journée Vendsyssel FF Vendsyssel FF 2:2 Aarhus GF Aarhus GF
24e journée FC Cogenhague FC Copenhague 2:0 Vejle Boldklub Vejle BK
24e journée Odense BK Odense Boldklub 2:0 Bröndby IF Bröndby IF
24e journée Backa OFK Backa 2:0 FK Zemun Zemun
23e journée Inter Zapresic NK Inter Zapresic 1:3 HNK Hajduk Split Hajduk Split
23e journée NK Osijek NK Osijek 1:1 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
1er tour Kauklahden Kauklahden Pyrintö 0:5 Riihimäen Palloseura RiPS
1er tour Ponnistus Lapuan Ponnistus FC 0:9 Käskö Idrottsklubb Käskö IK
1er tour HIFK IV Helsinki IFK IV 1:2 Roihuvuoren Ruisku Ruisku
24e journée Wisla Cracovie Wisla Cracovie 2:3 Pogon Szczecin Pogon Szczecin
24e journée Lech Poznan Lech Poznan 1:0 Arka Gdynia Arka Gdynia
24e journée Vitosha FK Vitosha Bistritsa 1:1 Etar Veliko Tarnovo FK Etar
24e journée Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 2:0 POFK Botev Vratsa Botev Vratsa
24e journée Slavia Sofia Slavia Sofia 0:3 Levski Sofia Levski Sofia
21e journée NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 0:1 NK Maribor NK Maribor
21e journée Rudar Velenje NK Rudar Velenje 1:0 NK Krsko NK Krsko
21e journée ND Gorica ND Gorica 1:2 NK Triglav Kranj NK Triglav
15e journée Titus Pétange Union Titus Pétange 3:0 FC RM Hamm Benfica Hamm Benfica
15e journée F91 Dudelange F91 Dudelange 1:1 CS Fola Esch CS Fola Esch
15e journée RFCU Luxembourg Racing FC Union Luxembourg 2:0 US Hostert US Hostert
15e journée US Rumelange US Rumelange 3:5 FC Etzella Ettelbrück E. Ettelbrück
15e journée Jeunesse Esch Jeunesse Esch 1:2 US Mondorf-Les-Bains US Mondorf
21e journée Slo. Bratislava Slovan Bratislava 2:0 Spartak Trnava Spartak Trnava
21e journée Spand. Kickers FSV Spandauer Kickers 1:0 Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor
21e journée Frohnauer SC Frohnauer SC 2:1 TuS Makkabi Berlin TuS Makkabi
21e journée Berliner SC Berliner SC 0:4 SFC Stern 1900 SFC Stern 1900
21e journée SCC Berlin SC Charlottenburg 0:0 FSV Berolina Stralau Berolina S.
21e journée E. Mahlsdorf Eintracht Mahlsdorf 4:0 Reinickendorfer Füchse Füchse Berlin
21e journée Tasmania Berlin SV Tasmania Berlin 4:0 BSV Al-Dersimspor Al-Dersimspor
21e journée Croatia Berlin SD Croatia Berlin 4:3 TSV Rudow 1888 TSV Rudow 1888
21e journée Berlin Türkspor Berlin Türkspor 04 2:0 BFC Preussen BFC Preussen
17e journée Edelw. Arnstedt SV Edelweiß Arnstedt 1:4 Haldensleber SC Haldensleber SC
23e journée Baiersdorfer SV Baiersdorfer SV 0:0 SpVgg Selbitz SpVgg Selbitz
23e journée TSV Buch TSV Buch (Bay.) 6:0 TSV Sonnefeld TSV Sonnefeld
17e journée Breuningsweiler SV Breuningsweiler 3:1 VfL Nagold VfL Nagold
19e journée OT Bremen TSV Osterholz-Tenever 3:0 SG Findorff SG Findorff
19e journée SV Grohn SV Grohn 2:5 SC Vahr-Blockdiek SC Vahr-Blockd.
19e journée DJK Blumenthal DJK Germania Blumenthal 3:5 FC Union 60 Bremen Union 60 Bremen
16e journée Teistungen FC Wacker Teistungen 1:1 FC An der Fahner Höhe FC Fahner Höhe
23e journée VfB Bach VfB Bach 0:1 FC Tegernheim FC Tegernheim
18e journée Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 1:2 MTV Treubund Lüneburg MTV TB Lbg.
18e journée Drocht./A. II SV Drochtersen/Assel II 0:0 TSV Gellersen TSV Gellersen
18e journée VfL Güldens. VfL Güldenstern Stade 3:1 TV Meckelfeld TV Meckelfeld
18e journée E. Lüneburg SV Eintracht Lüneburg 3:1 FC Verden 04 FC Verden 04
18e journée MTVE Celle MTV Eintracht Celle 1:1 SV Blau-Weiß Bornreihe BW Bornreihe
18e journée SC Melle 03 SC Melle 03 3:1 Vorwärts Nordhorn Vorw. Nordhorn
18e journée TSV Wallenhorst TSV Wallenhorst 0:1 Hansa Friesoythe H. Friesoythe
18e journée GW Mühlen GW Mühlen 3:2 SV Bad Rothenfelde Bad Rothenfelde
18e journée BV Essen BV Essen 1:1 SV Holthausen/Biene Holthausen/B.
18e journée GW Firrel GW Firrel 3:1 FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09
17e journée Germ. Mittweida SV Germania Mittweida 2:1 VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz
17e journée SV Olbernhau SV Olbernhau 16:00 SSV Markranstädt Markranstädt
22e journée SVG Göttingen SVG Göttingen 8:0 Fortuna Lebenstedt F. Lebenstedt
22e journée TSV Hillerse TSV Hillerse 3:2 SC Hainberg SC Hainberg
22e journée Reislingen/N. SV Reislingen/Neuhaus 4:5 Goslarer SC Goslarer SC
22e journée SC Gitter SC Gitter 3:1 TSV Germania Lamme TSV Lamme
22e journée SCW Göttingen SCW Göttingen 1:0 SSV Vorsfelde SSV Vorsfelde
22e journée SV Lengede SV Lengede 1:5 SSV Kästorf 1922 SSV Kästorf
22e journée FT Braunschweig FT Braunschweig 2:0 1.SC Göttingen 05 Göttingen 05
23e journée Barockstadt II SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II 1:1 SV 07 Eschwege SV 07 Eschwege
23e journée Eichenzell FC Britannia Eichenzell 1:5 SV Adler Weidenhausen Adler Weidenh.
23e journée Sandershausen TSG Sandershausen 2:2 SC Willingen SC Willingen
23e journée Eintr. Baunatal Eintracht Baunatal 3:9 SV Kaufungen 07 SV Kaufungen 07
23e journée FSV Dörnberg FSV Dörnberg 0:1 CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel
18e journée Scherpenberg SV Scherpenberg 1:2 SV Burgaltendorf Burgaltendorf
19e journée GSV Moers GSV Moers 2:1 SF Königshardt Königshardt
1e journée Colorado Colorado Rapids 3:3 Portland Timbers Timbers
1e journée Houston Houston Dynamo 1:1 Real Salt Lake City Salt Lake
1e journée Vancouver Vancouver Whitecaps FC 2:3 Minnesota United FC Minnesota Utd.
1e journée LA Galaxy Los Angeles Galaxy 2:1 Chicago Fire FC Chicago Fire
1e journée Quakes San Jose Earthquakes 1:2 Montreal Impact Montreal Impact
1e journée Sounders FC Seattle Sounders FC 4:1 FC Cincinnati Cincinnati
9e journée CD Cruz Azul CD Cruz Azul 2:1 Club Necaxa Necaxa
9e journée León Club León FC 3:0 Santos Laguna Santos Laguna
9e journée Tigres UANL Tigres UANL 3:0 CF Pachuca CF Pachuca
9e journée Chivas Deportivo Guadalajara 0:2 CF Monterrey Monterrey
9e journée Toluca Deportivo Toluca 3:1 Tiburones Rojos de Veracruz Tiburones Rojos
9e journée Lobos Lobos BUAP 2:1 UNAM Pumas UNAM Pumas
4e journée High Desert High Desert Elite FC 0:3 Temecula FC Temecula
4e journée A.S. LA A.S. Los Angeles 0:1 FC Arizona FC Arizona
6e journée Boyacá Chicó Boyacá Chicó FC 0:0 Bogotá FC Bogotá FC
6e journée Tigres FC Tigres FC 2:1 Orsomarso SC Orsomarso SC
6e journée Atlético FC Atlético FC 0:1 Real San Andrés Real San Andrés
6e journée Llaneros FC Llaneros FC 3:2 Cortuluá Cortuluá
8e journée CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 2:1 Cúcuta Deportivo Cúcuta Dep.
8e journée Indep. Santa Fe Independiente Santa Fe 2:2 Rionegro Águilas Rionegro Águila
8e journée Union Magdalena AD Union Magdalena 1:0 Deportivo Pasto Deportivo Pasto
8e journée Deportivo Cali Deportivo Cali 1:1 Millonarios FC Millonarios
2e journée Mito HollyHock Mito HollyHock 3:0 Tochigi SC Tochigi SC
2e journée JEF Utd. Chiba JEF United Chiba 1:4 Albirex Niigata Albirex Niigata
2e journée Yokohama FC Yokohama FC 0:2 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
2e journée Tokushima Vort. Tokushima Vortis 1:0 FC Gifu FC Gifu
2e journée Fagiano Okayama Fagiano Okayama 2:1 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
2e journée Ehime FC Ehime FC 1:0 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
9e journée Celaya Celaya FC 1:1 Potros UAEM Potros UAEM
9e journée San Luis Atlético San Luis 0:0 Cimarrones de Sonora Cimarrones
9e journée Venados FC Venados FC Yucatán 0:1 Correcaminos de la UAT Correcaminos
9e journée Dorados de Sin. Dorados de Sinaloa 4:0 Alebrijes de Oaxaca Oaxaca
9e journée Tampico Madero Tampico Madero 1:1 CF Atlante Atlante
9e journée Leones Negros CD Leones Negros de la UdeG 4:0 Club Atlético Zacatepec Zacatepec
21e journée Melbourne City Melbourne City FC 2:2 Perth Glory Perth Glory
20e journée Sarajevo U17 FK Sarajevo Akademie U17 2:0 FK Tuzla City U17 Tuzla City U17
20e journée Sloboda T U17 FK Sloboda Tuzla U17 5:1 NK Celik Zenica U17 Celik U17
20e journée Zvijezda 09 U17 FK Zvijezda 09 U17 5:0 FK Krupa na Vrbasu U17 Krupa U17
14e journée Zr. Mostar U19 HSK Zrinjski Mostar U19 3:1 FK Krupa na Vrbasu U19 FK Krupa U19
14e journée V. Mostar U19 FK Velez Mostar U19 3:1 FK Radnik Bijeljina U19 Bijeljina U19
14e journée Sarajevo U19 FK Sarajevo Akademie U19 2:0 FK Borac Banja Luka U19 Banja Luka U19
14e journée Tuzla U19 FK Sloboda Tuzla U19 2:3 NK Travnik U19 Travnik U19
24e journée FC Kamza FC Kamza 1:1 KF Laçi KF Laçi
24e journée Flamurtari FC Flamurtari FC 1:1 KS Kastrioti Krujë KS Kastrioti
21e journée Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 0:0 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
21e journée GOSK Gabela NK GOSK Gabela 0:0 FK Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
21e journée Zeljeznicar FK Zeljeznicar Sarajevo 2:1 FK Mladost Doboj-Kakanj Mladost Kakanj
6e journée Atl. Venezuela Atlético Venezuela 0:0 Deportivo Lara Deportivo Lara
6e journée Est. Caracas Estudiantes de Caracas SC 3:2 Llaneros de Guanare EF Llaneros EF
6e journée Mineros Mineros de Guayana 1:0 Deportivo Táchira Táchira
6e journée Zulia FC Zulia FC 0:2 Metropolitanos FC Metropolitanos
6e journée Estudiantes Estudiantes de Mérida 1:1 Academia Puerto Cabello Puerto Cabello
6e journée Monagas SC Monagas SC 0:1 Aragua FC Aragua FC
16e journée Olimp. Sarajevo FK Olimpik Sarajevo 2:0 NK Vitez NK Vitez
1e journée Suduva Suduva Marijampole 2:1 FK Riteriai Riteriai
1e journée Zalgiris Zalgiris Vilnius 5:1 FK Palanga FK Palanga
16e journée JS Kairouan JS Kairouanaise 1:2 US Monastir US Monastir
16e journée AS Gabès Avenir Sportif de Gabès 1:1 US Tataouine US Tataouine
25e journée Entag El Harby Entag El Harby 1:3 Masr El Makasa El Makasa
25e journée Gaish Tala'ea El Gaish 0:1 El Masry SC El Masry
25e journée Enppi SC Enppi Sporting Club 1:2 Wadi Degla FC Wadi Degla
20e journée CR Al Hoceima CR Al Hoceima 2:3 Ittihad Tanger Ittihad Tanger
20e journée FAR Rabat FAR Rabat 3:4 Club Athletic Youssoufia Berrechid Berrechid
23e journée MC Oran MC Oran 1:1 CR Belouizdad CR Belouizdad
1e journée FC Seoul FC Seoul 2:0 FC Pohang Steelers Pohang Steelers
1e journée Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 2:0 Chikhura Sachkhere Chikhura
1e journée FC Dila FC Dila Gori 0:1 WIT Georgia Tbilisi WIT Georgia
1e journée Ansan Greeners Ansan Greeners FC 1:2 Daejeon Citizen FC Daejeon Citizen
1e journée Seoul E-Land Seoul E-Land FC 0:2 Gwangju FC Gwangju FC
14e journée VV Goes VV Goes 1:2 HV & CV Quick Quick DH
20e journée USV Hercules USV Hercules 3:0 HBS Craeyenhout HBS
16e journée OFC Oostzaan OFC Oostzaan 5:0 RKVV Westlandia Westlandia
17e journée A. Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 5:0 FC Blau Weiss Linz Blau Weiss Linz
Quarts de finale Aberdeen FC Aberdeen FC 1:1 Glasgow Rangers Glasgow Rangers
Quarts de finale Dundee United Dundee United FC 1:2 Inverness Caledonian Thistle FC Inverness Cal.
Phase de groupe RoPS Rovaniemen Palloseura 3:2 Kuopion Palloseura KuPS
Phase de groupe IFK Mariehamn IFK Mariehamn 3:0 Helsinki IFK Helsinki IFK
3e journée Danubio FC Danubio FC 1:0 Club Atlético Cerro CA Cerro
3e journée Boston River Club Atlético Boston River 2:0 Atletico River Plate Montevideo River Plate
3e journée Rampla Jrs Rampla Juniors FC 0:2 Defensor Sporting Club Defensor
3e journée Peñarol CA Peñarol 4:1 Juventud de Las Piedras Juventud
18e journée Olimpo Club Olimpo 3:1 Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina
18e journée Guillermo Brown Club Social y Atlético Guillermo Brown 1:0 Instituto AC Córdoba Instituto AC
18e journée Nueva Chicago Nueva Chicago 4:1 Club Atlético Temperley CA Temperley
18e journée Ferro Club Ferro Carril Oeste 2:0 Club Atlético Mitre CA Mitre
18e journée Platense Club Atlético Platense 0:0 Club Villa Dálmine Villa Dálmine
Phase de groupe Keflavík ÍF Keflavík ÍF 3:4 Breidablik Kópavogur Breidablik
1e journée Pafos FC Pafos FC 0:3 Alki Oroklini Alki Oroklini
16e journée Hawke’s Bay Hawke’s Bay United 2:2 Tasman United Tasman United
3e journée Sport Boys Sport Boys Callao 0:3 Sporting Cristal Lima Sport. Cristal
3e journée CSD Alianza Alianza Universidad 1:0 Ayacucho FC Ayacucho FC
3e journée Alianza Lima Club Alianza Lima 3:1 Universidad César Vallejo César Vallejo
5e journée Yadanarbon FC Yadanarbon FC 0:2 Hantharwady United FC Hantharwady U.
5e journée Rakhine Utd. Rakhine United FC 0:1 Yangon United FC Yangon Utd.
5e journée FC Chinland FC Chinland 0:3 Shan United FC Shan Utd.
2e journée Trat FC Trat FC 2:2 Chainat Hornbill FC Chainat FC
2e journée Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 1:2 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
2e journée Port FC Port FC 1:0 Ratchaburi Mitr Phol FC Ratchaburi FC
5e journée Melaka Utd. SA Melaka United SA 2:0 Kuala Lumpur FA Kuala Lumpur FA
1e journée Hougang Utd. Hougang United FC 1:5 Tampines Rovers FC Tampines Rovers
1e journée Home Utd. Home United FC 0:1 Brunei DPMM FC DPMM FC
27e journée Perugia AC Perugia Calcio 3:1 US Salernitana 1919 Salernitana
27e journée Pescara Delfino Pescara 1936 2:0 Spezia Calcio Spezia Calcio
27e journée Hellas Verona Hellas Verona 1:0 Venezia FC Venezia
29e journée Ternana Ternana Calcio 0:1 AC Monza Monza
29e journée Teramo Teramo Calcio 1913 0:1 Fermana FC Fermana
29e journée Rimini Rimini FC 1:1 AS Gubbio 1910 Gubbio
29e journée LR Vicenza LR Vicenza Virtus 0:0 Imolese Calcio 1919 Imolese
29e journée Renate AC Renate 0:1 Ravenna FC 1913 Ravenna
29e journée Pordenone Pordenone Calcio 1:1 US Sambenedettese Sambenedettese
29e journée Feralpisalò Feralpisalò 1:1 FC Südtirol Südtirol
29e journée Giana Erminio AS Giana Erminio 1:1 US Triestina Triestina
29e journée Vis Pesaro Vis Pesaro dal 1898 0:0 Virtusvecomp Verona Virtus Verona
29e journée Sicula Leonzio Sicula Leonzio 1:1 Paganese Calcio 1926 Paganese
29e journée Catania Calcio Catania Calcio 1:1 Potenza Calcio Potenza
29e journée Cavese Cavese 1919 2:0 Siracusa Calcio Siracusa
29e journée Matera SS Matera Calcio 0:3 Trapani Calcio Trapani
29e journée V. Francavilla Virtus Francavilla Calcio 1:1 US Vibonese US Vibonese
29e journée FC Rieti FC Rieti 1:0 AS Viterbese Castrense Viterbese
29e journée Bisceglie AS Bisceglie 1913 1:0 US Catanzaro Catanzaro
29e journée Casertana Casertana FC 0:0 SS Juve Stabia Juve Stabia
3e journée U. de Chile Club Universidad de Chile 3:0 Huachipato FC Huachipato FC
3e journée Coquimbo Unido Coquimbo Unido 4:0 CD Everton CD Everton
3e journée Curicó CDP Curicó Unido 3:4 CSD Colo Colo Colo Colo
28e journée RCD Mallorca RCD Mallorca 1:1 FC Elche FC Elche
28e journée CD Numancia CD Numancia 1:2 Sporting Gijón Sporting Gijón
28e journée Reus Deportiu CF Reus Deportiu 0:1 CD Teneriffa CD Teneriffa
28e journée R. Majadahonda CF Rayo Majadahonda 0:3 FC Granada FC Granada
28e journée Real Oviedo Real Oviedo 1:1 CD Lugo CD Lugo
28e journée UD Las Palmas UD Las Palmas 1:1 Extremadura UD Extremadura
28e journée Real Zaragoza Real Zaragoza 1:2 UD Almería UD Almería
27e journée Paris FC Paris FC 2:0 RC Lens RC Lens
25e journée SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk 1:3 Chertanovo Moscou Chertanovo
25e journée Sibir Sibir Novosibirsk 2:0 FK Tyumen Tyumen
25e journée Rotor Volgograd Rotor Volgograd 0:0 Spartak 2 Moskau Spartak 2
25e journée Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 0:0 FK Sochi Sochi
25e journée Mordovia Mordovia Saransk 1:3 FK Tambov Tambov
25e journée Khimki FK Khimki 1:1 Fakel Voronezh Fakel Voronezh
25e journée Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 2:1 Luch Vladivostok Luch
25e journée Zenit 2 Zenit 2 St. Petersburg 1:0 Shinnik Yaroslavl Shinnik
25e journée Armavir FK Armavir 0:0 Tom Tomsk Tom Tomsk
25e journée Baltika Baltika Kaliningrad 2:1 Avangard Kursk Avangard Kursk
23e journée Petr. Ploiesti Petrolul Ploiesti 1:1 FC Metaloglobus Bukarest Metaloglobus
24e journée Covilhã SC Covilhã 2:0 SL Benfica B Benfica B
24e journée Cova Piedade CD Cova Piedade 1:0 SC Farense Farense
24e journée Leixões Leixões SC 0:2 Académico Viseu FC Académico Viseu
24e journée FC Porto B FC Porto B 1:1 FC Famalicão Famalicão
24e journée Varzim Varzim SC 0:0 Estoril Praia Estoril
24e journée Altinordu Altinordu FK 2:2 Hatayspor Hatayspor
24e journée Ümraniyespor Ümraniyespor 3:0 Kardemir Karabükspor Karabükspor
24e journée Boluspor Boluspor 2:1 Istanbulspor Istanbulspor
24e journée Afjet Afyonspor Afjet Afyonspor 0:0 Genclerbirligi Ankara Genclerbirligi
23e journée FC Chiasso FC Chiasso 2:2 SC Kriens SC Kriens
23e journée FC Winterthur FC Winterthur 1:1 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
23e journée PAO U19 Panathinaikos Athen U19 0:1 PAOK Thessaloniki U19 PAOK U19
19e journée AE Sparti AE Sparti 0:2 Apollon Larisas Ap. Larisas
19e journée Iraklis Iraklis Thessalonique 0:0 Panachaiki GE Panachaiki
19e journée Aittitos Spaton Aittitos Spaton 1:0 PAE Eginiakos Eginiakos
19e journée AE Karaiskakis AE Karaiskakis Artas 1:1 AOK Kerkyra AOK Kerkyra
17e journée Viktoria Zizkov FK Viktoria Zizkov 4:1 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov
17e journée Hradec Králové FC Hradec Králové 2:0 FK Baník Sokolov Baník Sokolov
17e journée Vlašim FC Sellier & Bellot Vlašim 0:1 SK Dynamo Ceske Budejovice C. Budejovice
17e journée FK Varnsdorf FK Varnsdorf 0:0 FK Pardubice FK Pardubice
20e journée Fremad Amager BK Fremad Amager 0:2 Nyköbing FC Nyköbing FC
20e journée Hvidovre IF Hvidovre IF 0:1 Lyngby BK Lyngby BK
20e journée Naestved BK Naestved Boldklub 1:0 Viborg FF Viborg FF
20e journée HB Köge HB Köge 3:3 FC Fredericia FC Fredericia
20e journée Thisted FC Thisted FC 1:3 FC Helsingör FC Helsingör
20e journée Silkeborg IF Silkeborg IF 3:1 FC Roskilde FC Roskilde
24e journée Indjija FK Indjija 2:2 FK Buducnost Dobanovci Dobanovci
24e journée FK Bezanija FK Bezanija 3:0 FK Sindjelic Belgrad Sindjelic Bg
24e journée Novi Pazar FK Novi Pazar 1:0 FK Zlatibor Cajetina Zlatibor
24e journée Radnicki K. FK Radnicki 1923 Kragujevac 1:1 FK Javor-Matis Ivanjica Javor-Matis
24e journée Borac Cacak FK Borac 1926 Cacak 0:1 FK Metalac Gornji Milanovac Metalac
24e journée Sloboda Uzice FK Sloboda Uzice 0:0 OFK Zarkovo Zarkovo
24e journée Teleoptik FK Teleoptik Zemun 0:4 FK TSC Backa Topola FK TSC
24e journée Trayal FK Trayal Kruševac 1:1 FK Becej Becej
14e journée Hajduk Split II HNK Hajduk Split II 0:2 NK Dugopolje NK Dugopolje
14e journée Din. Zagreb II GNK Dinamo Zagreb II 0:0 NK Sesvete NK Sesvete

7e journée FC Inter U19 FC Inter Turku U19 11:0 Janakkalan Palloseura U19 JanPa U19
7e journée MP U19 Mikkelin Palloilijat U19 4:3 HJK Helsinki U19 HJK U19
7e journée Atlantis FC U19 Atlantis FC U19 1:0 Järvenpään Palloseura U19 JäPs U19
22e journée Wigry Suwalki Wigry Suwalki 2:0 GKS Katowice GKS Katowice
Finale Kairat Almaty Kairat Almaty 0:2 FC Astana FC Astana
20e journée FK Berane FK Berane 0:1 FK Otrant-Olympic Ulcinj Otrant-Olympic
20e journée Kom Podgorica Kom Podgorica 0:0 Jedinstvo Bijelo Polje Jedinstvo Bijelo Polje
20e journée FK Jezero FK Jezero 1:4 FK Podgorica FK Podgorica
20e journée OSK Igalo OSK Igalo 0:1 FK Bokelj FK Bokelj
18e journée Man City U23 Manchester City U23 1:0 Leicester City U23 Leicester U23
25e journée Hapoel Raanana Hapoel Raanana 1:0 Hapoel Hadera Hapoel Hadera
25e journée Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv 6:0 Maccabi Petah Tikva M. Petah Tikva
26e journée Budaörs Budaörsi SC 2:3 Vác FC Vác
26e journée Cegléd Ceglédi VSE 0:1 Balmazújváros FC Balmazújváros
26e journée Monor SE Monor SE 2:2 Kaposvári Rákóczi FC Kaposvár
26e journée BFC Siófok BFC Siófok 1:0 Békéscsaba 1912 Elöre SE Békéscsaba
26e journée Csákvár Aqvital FC Csákvár 1:4 ETO FC Győr ETO FC Győr
26e journée Kazincbarcika Kazincbarcikai SC 2:1 Soroksár SC Soroksár
26e journée Mosonmagyaróvár Mosonmagyaróvári TE 1904 1:3 Dorogi FC Dorog
26e journée Vasas FC Vasas FC 5:1 Nyíregyháza Spartacus Nyíregyháza
26e journée Zalaegerszeg Zalaegerszegi TE FC 4:1 Duna Aszfalt Tiszakécskei LC Tiszakécske
26e journée Gyirmót FC Gyirmót FC Győr 2:1 Budafoki MTE Budafoki MTE
22e journée Gryf Wejherowo Gryf Wejherowo 1:2 Widzew Lodz Widzew Lodz
22e journée Gornik Leczna Gornik Leczna 1:0 Resovia Rzeszów Resovia
24e journée Hekimoglu Hekimoglu Trabzon 1:0 Batman Petrolspor Batman Petrol
27e journée Valladolid B Real Valladolid B 1:1 Unionistas CF Unionistas CF
27e journée Burgos CF Burgos CF 1:0 Club Rápido de Bouzas Bouzas
27e journée FC Fuenlabrada FC Fuenlabrada 1:0 Las Palmas Atlético Las Palmas Atl.
27e journée Inter de Madrid Internacional de Madrid 2:1 Real Madrid Castilla RM Castilla
27e journée Unión Adarve AD Unión Adarve 1:0 RC Deportivo Fabril Depor Fabril
27e journée Celta Vigo B Celta Vigo B 0:3 Atlético Madrid B Atl. Madrid B
27e journée Navalcarnero CDA Navalcarnero 0:1 Cultural Leonesa CyD Leonesa
27e journée CD Guijuelo CD Guijuelo 3:0 UD San Sebastián de los Reyes UD Sanse
27e journée Salamanca CF Salamanca CF UDS 0:0 FC Coruxo FC Coruxo
27e journée Ponferradina SD Ponferradina 1:0 Pontevedra CF Pontevedra
27e journée Real Unión Real Unión Club 0:0 CD Mirandés CD Mirandés
27e journée CD Tudelano CD Tudelano 2:1 UD Logroñés UD Logroñés
27e journée CD Vitoria CD Vitoria 3:1 SD Leioa SD Leioa
27e journée Gimnástica Gimnástica Torrelavega 2:1 Real Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta
27e journée UP Langreo UP Langreo 2:1 Racing Santander Rac. Santander
27e journée FC Barakaldo FC Barakaldo 1:0 Cultural Durango SCD Durango
27e journée Calahorra CD Calahorra 1:1 Arenas Club Arenas Club

24e journée Pazarspor Pazarspor 1:0 Adiyaman 1954 Spor Adiyaman 1954
27e journée SD Ejea SD Ejea 0:0 CD Teruel CD Teruel
27e journée UE Olot UE Olot 0:0 Atlético Baleares Atl. Baleares
27e journée CF Peralada CF Peralada 2:2 Espanyol Barcelona B Espanyol B
27e journée CE Sabadell CE Sabadell 0:0 CD Ebro CD Ebro
27e journée UB Conquense UB Conquense 1:1 FC Villarreal B FC Villarreal B
27e journée CD Alcoyano CD Alcoyano 0:2 UE Cornellà UE Cornellà
27e journée Lleida Esportiu Lleida Esportiu 0:0 FC Badalona FC Badalona
27e journée CD Castellón CD Castellón 1:1 Atlético Levante UD Atl. Levante
27e journée Séville Atl. Séville Atlético 1:1 CD Don Benito CD Don Benito
27e journée A. Malagueño Atlético Malagueño 0:3 UCAM Murcia CF UCAM Murcia
27e journée UD Almería B UD Almería B 0:1 FC Jumilla FC Jumilla
27e journée UD Melilla UD Melilla 1:2 FC Cartagena FC Cartagena
27e journée Real Murcia Real Murcia CF 1:1 Marbella FC Marbella FC
27e journée Ibiza Eivissa UD Ibiza Eivissa 1:1 San Fernando CD San Fernando CD
27e journée Recr. Huelva Recreativo Huelva 2:0 CD El Ejido 2012 CD El Ejido
27e journée Villanovense CF Villanovense 0:0 Real Balompédica Linense R. B. Linense
27e journée Sanluqueño Atlético Sanluqueño 1:1 Recreativo Granada Recre Granada
23e journée Nuremberg II 1.FC Nuremberg II 3:1 FC Pipinsried FC Pipinsried
23e journée Hertha BSC II Hertha BSC II 2:1 Bischofswerdaer FV 08 Bischofswerda
23e journée FCO Neugersdorf FC Oberlausitz Neugersdorf 2:2 FC Viktoria 1889 Berlin Viktoria Berlin
23e journée
Chemnitzer FC Chemnitzer FC 2:0 Germania Halberstadt G. Halberstadt
24e journée LSK Hansa Lüneburger SK Hansa 1:0 Holstein Kiel II Holst. Kiel II