Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 22:49:17
Huitièmes de finale - match retour Paris SG FC Paris Saint-Germain 1:3 Manchester United Manchester Utd.
Huitièmes de finale - match retour FC Porto FC Porto 3:1 ap AS Roma AS Roma
Huitièmes de finale Atlético Madrid Atlético Madrid UEFA U19 1:2 Real Madrid UEFA U19 Madrid UEFA U19
Quarts de finale NY Red Bulls New York Red Bulls 0:2 Santos Laguna Santos Laguna
Quarts de finale Houston Houston Dynamo 0:2 Tigres UANL Tigres UANL
Phase de groupe Wilstermann Club Jorge Wilstermann 0:0 Club Atlético Boca Juniors Boca Juniors
Phase de groupe Deportes Tolima Deportes Tolima 1:0 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
Phase de groupe Libertad Club Libertad Asunción 4:1 CD Universidad Católica CDUC
Phase de groupe CD Palestino CD Palestino 0:1 SC Internacional Porto Alegre Internacional
Phase de groupe U. Concepción Universidad Concepción 5:4 Sporting Cristal Lima Sport. Cristal
Phase de groupe Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 0:1 Club Cerro Porteño Cerro Porteño
18e journée Kayserispor U19 Kayserispor U19 0:0 Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
25e journée FK Zemun FK Zemun 0:0 FK Proleter Novi Sad Proleter
25e journée Macva FK Macva Sabac 0:0 FK Dinamo Vranje Dinamo Vranje
25e journée Rad Belgrad FK Rad Belgrad 1:1 OFK Backa Backa
25e journée Mladost FK Mladost Lucani 1:3 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge
25e journée Radnik FK Radnik Surdulica 2:1 FK Vozdovac Vozdovac
25e journée Cukaricki FK Cukaricki 2:1 FK Napredak Krusevac Napredak
25e journée Partizan FK Partizan Belgrad 0:1 FK Radnicki Nis Radnicki Nis
25e journée Vojvodina FK Vojvodina Novi Sad 1:2 FK Spartak Subotica Spartak
17e journée Scherpenberg SV Scherpenberg 3:1 SV Hönnepel-Niedermörmter SV Hö/Nie
Quarts de finale Neubrandenburg 1.FC Neubrandenburg 04 0:3 FC Hansa Rostock Hansa Rostock
1er tour Independiente Club Atlético Independiente 4:0 Club Atlético Atlas (General Rodriguez) Atlas
1e journée América CF América 1:3 Club Necaxa Necaxa
6e journée Pereira Deportivo Pereira 2:0 FCR Valledupar Valledupar
Phase de groupe V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 2:1 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
Phase de groupe Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 2:1 FC Tokyo FC Tokyo
Phase de groupe Nagoya Grampus Nagoya Grampus 2:2 Vissel Kobe Vissel Kobe
Phase de groupe Oita Trinita Oita Trinita 2:1 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
Phase de groupe Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 2:1 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
Phase de groupe Júbilo Iwata Júbilo Iwata 1:0 Gamba Osaka Gamba Osaka
Phase de groupe Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 1:1 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
Phase de groupe Sagan Tosu Sagan Tosu 1:3 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
10e journée Oaxaca Alebrijes de Oaxaca 2:1 Mineros de Zacatecas Min. Zacatecas
10e journée Cafetaleros Cafetaleros de Chiapas 3:1 Tampico Madero Tampico Madero
10e journée Atlante CF Atlante 1:2 Venados FC Yucatán Venados FC
10e journée Correcaminos Correcaminos de la UAT 0:1 Atlético San Luis San Luis
20e journée Raja Casablanca Raja Club Athletic Casablanca 2:3 Olympique Khouribga O. Khouribga
20e journée Hassania Hassania d'Agadir 3:2 Renaissance de Berkane RS Berkane
2e journée Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi 2:1 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
2e journée Rustavi FC Rustavi 0:0 WIT Georgia Tbilisi WIT Georgia
2e journée Chikhura Chikhura Sachkhere 1:1 FC Dila Gori FC Dila
Phase finale - match aller Ryomyong SC Ryomyong SC 0:0 Tai Po FC Tai Po
Phase finale - match aller Colombo Colombo FC 0:0 Chennaiyin FC Chennaiyin FC
Phase finale - match aller FK Ahal FK Ahal Akdasayak 1:1 FK Khujand Khujand
Phase de groupe Sydney FC Sydney FC 0:0 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
Phase de groupe Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors 3:1 Beijing Sinobo Guoan BJ Sinobo Guoan
Phase de groupe Urawa Reds Urawa Red Diamonds 3:0 Buriram United Buriram Utd.
Phase de groupe SH SIPG Shanghai SIPG 1:0 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
Quarts de finale
FC Lucerne FC Lucerne 4:0 BSC Young Boys BSC Young Boys

Demi-finales - match retour Fiorentina U19 Fiorentina Primavera 2:1 Inter Primavera Inter U19
Demi-finales - match retour Torino U19 Torino Primavera 2:0 Atalanta Primavera Atalanta U19
Quarts de finale AS Vitré AS Vitré 0:2 FC Nantes FC Nantes
Quarts de finale Roubine Kazan Roubine Kazan 0:1 Lokomotiv Moskau Loko Moskau
Quarts de finale Arsenal Tula Arsenal Tula 1:1 FK Orenburg Orenburg
9e journée Ternana Ternana Calcio 0:0 US Sambenedettese Sambenedettese
6e journée Viterbese AS Viterbese Castrense 0:0 SS Monopoli 1966 Monopoli
25e journée Keciörengücü Keciörengücü 3:0 Gaziantepspor Gaziantepspor
25e journée Sakaryaspor Sakaryaspor 3:0 Gümüshanespor Gümüshanespor
25e journée Nigde Anadolu Nigde Anadolu FK 2:1 Amed SK Amed SK
25e journée Bayrampasa Bayrampasa Spor 1:3 GMG Kastamonuspor GMG Kastamonu
25e journée Usak Spor AS Usak Spor AS 1:1 Eyüpspor Eyüpspor
25e journée Sariyer Sariyer 4:0 Inegölspor Inegölspor
25e journée Manisaspor Manisaspor 0:1 Sancaktepe Futbol Kulübü Sancaktepe FK
25e journée Samsunspor Samsunspor 3:1 Bodrum Belediyesi Bodrumspor BB Bodrumspor
25e journée Sanliurfaspor Sanliurfaspor 2:2 Manisa Futbol Kulübü Manisa FK
25e journée Darica GB Darica Genclerbirligi 1:4 Kirklarelispor Kirklarelispor
25e journée Karagümrük Fatih Karagümrük 1:0 Baskent Akademi FK BAK FK
25e journée Menemen Spor Menemen Spor 3:0 Sivas Belediye Spor Sivas Belediye
25e journée 1922 Konya 1922 Konyaspor 0:1 Etimesgut Belediyespor Etimesgut Bld
25e journée Tokatspor Tokatspor 0:1 Zonguldak Kömürspor Z. Kömürspor
25e journée Tuzlaspor Tuzlaspor 0:1 Kahramanmarasspor Kahramanmaras
25e journée Tarsus IY Tarsus Idman Yurdu 1:1 Fethiyespor Fethiyespor
25e journée Bandirmaspor Bandirmaspor 5:1 Pendikspor Pendikspor
20e journée Apollon Pontou Apollon Pontou 3:0 PASA Irodotos PASA Irodotos
20e journée Ergotelis GS Ergotelis 2:0 Volos NPS Volos NPS
20e journée AO Trikala AO Trikala 1:0 AE Sparti AE Sparti
20e journée Ap. Larisas Apollon Larisas 1:0 Iraklis Thessalonique Iraklis
20e journée Panachaiki Panachaiki GE 2:1 Aittitos Spaton Aittitos Spaton
20e journée Eginiakos PAE Eginiakos 1:2 AE Karaiskakis Artas AE Karaiskakis
20e journée Doxa Dramas Doxa Dramas 0:1 AOK Kerkyra AOK Kerkyra
25e journée Trayal FK Trayal Kruševac 3:0 FK Indjija FK Indjija
25e journée Becej FK Becej 1:0 FK Teleoptik Zemun Teleoptik
25e journée FK TSC FK TSC Backa Topola 4:0 FK Sloboda Uzice Sloboda Uzice
25e journée Zarkovo OFK Zarkovo 2:1 FK Borac 1926 Cacak Borac Cacak
25e journée Metalac FK Metalac Gornji Milanovac 1:2 FK Radnicki 1923 Kragujevac Radnicki K.
25e journée Javor-Matis FK Javor-Matis Ivanjica 6:3 FK Novi Pazar Novi Pazar
25e journée Zlatibor FK Zlatibor Cajetina 0:3 FK Bezanija FK Bezanija
25e journée Sindjelic Bg FK Sindjelic Belgrad 0:0 FK Buducnost Dobanovci Dobanovci

2e journée MP U19 Mikkelin Palloilijat U19 1:8 Kuopion Palloseura U19 KuPS U19
27e journée Tiszakécske Duna Aszfalt Tiszakécskei LC 1:0 Monor SE Monor SE
27e journée Vác Vác FC 1:0 Ceglédi VSE Cegléd
27e journée Dorog Dorogi FC 3:0 Budaörsi SC Budaörs
27e journée Soroksár Soroksár SC 4:2 Mosonmagyaróvári TE 1904 Mosonmagyaróvár
27e journée Budafoki MTE Budafoki MTE 2:1 ETO FC Győr ETO FC Győr
27e journée Békéscsaba Békéscsaba 1912 Elöre SE 0:0 Aqvital FC Csákvár Csákvár
27e journée Nyíregyháza Nyíregyháza Spartacus 2:0 BFC Siófok BFC Siófok
27e journée Kaposvár Kaposvári Rákóczi FC 0:0 Vasas FC Vasas FC
27e journée Balmazújváros Balmazújváros FC 0:0 Zalaegerszegi TE FC Zalaegerszeg
27e journée Gyirmót FC Gyirmót FC Győr 1:0 Kazincbarcikai SC Kazincbarcika
25e journée Erzin Spor Erzin Spor 3:1 Erbaaspor Erbaaspor
25e journée Yomra Spor Yomra Spor 1:1 Hekimoglu Trabzon Hekimoglu
25e journée Artvin Hopaspor Artvin Hopaspor 1:1 Silivrispor Silivrispor
25e journée Nazilli Bld. Nazilli Belediyespor 1:0 Gebzespor Gebzespor
25e journée Körfez SK Körfez Spor Kulübü 2:2 Ergene Velimese Spor Ergene Velimese
25e journée 1928 Bucaspor 1928 Bucaspor 1:1 Nevsehir Belediye Spor Nevsehir Bld
25e journée Kozan Spor FK Kozan Spor FK 1:3 Karaköprü Belediye Spor Karaköprü Bld
25e journée Tepecik Spor Büyükcekmece Tepecik Spor 2:0 Sile Yildizspor Sile Yildizspor

25e journée Elazig Bld FK Elazig Belediye Spor FK 0:2 Ofspor Ofspor
25e journée 52 Orduspor FK 52 Orduspor FK 2:0 Catalcaspor Catalcaspor
25e journée Adiyaman 1954 Adiyaman 1954 Spor 2:0 Bergama Belediyespor Bergama Bld
25e journée Van Spor FK Van Spor FK 0:0 Osmaniyespor Futbol Kulübü Osmaniyespor FK
25e journée Kemerspor 2003 Kemerspor 2003 2:0 Altindag Belediye Spor Altindag Bld
25e journée Sultanbeyli Bld Sultanbeyli Belediye Spor 1:2 Pazarspor Pazarspor
25e journée Karsiyaka Karsiyaka 1:0 Kizilcabölükspor Kizilcabölük
25e journée Alibeyköy Alibeyköyspor 0:0 Kirsehir Belediye Spor Kirsehir Bld
25e journée Düzce Spor Düzce Spor 0:2 Esenler Erokspor Erokspor
22e journée Oviedo Vetusta Real Oviedo Vetusta 2:0 Sporting Gijón B Sporting B

25e journée Bayburt Idare Bayburt Özel Idare Spor 1:3 Bucaspor Bucaspor
25e journée 1461 Trabzon 1461 Trabzon 0:1 Gölcükspor Gölcükspor
25e journée Cizre Spor Cizre Spor 2:2 Fatsa Belediyespor Fatsa Belediye
25e journée Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor 0:2 Bagcilar Spor Kulübü Bagcilar SK
25e journée Kocaelispor Kocaelispor 1:0 Serik Belediyespor Serik Belediye
25e journée Karacabey Bld Karacabey Belediye Spor 1:0 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor
25e journée Cankaya FK Cankaya FK 1:0 Halide Edip Adivarspor Adivar SK
25e journée Corum FK Corum Futbol Kulübü 1:0 Payasspor Payasspor
25e journée Muglaspor Muglaspor 1:1 Turgutluspor Turgutluspor
10e journée FC Augsburg II FC Augsburg II 0:3 FC Bayern München II FC Bayern II
22e journée Mes Shahr Babak Mes Shahr Babak FC 1:1 Naft Gachsaran FC Naft Gachsaran
22e journée Bandar Abbas Shahrdari Bandar Abbas 1:0 Shohada Babolsar Sh. Babolsar
22e journée Kheybar FC Kheybar Khorramabad FC 1:1 Arman Gohar Sirjan Arman Gohar
22e journée PAS Hamedan PAS Hamedan 2:1 Naft Omidiyeh FC Naft Omidiyeh
22e journée Be'sat K Be'sat Kermanshah 1:3 Niroye Zamini FC Niroye Zamini
22e journée Est Ramshir Esteghlal Ramshir 2:0 Persepolis Genaveh FC Persepolis Gen
19e journée Ingolstadt U17 FC Ingolstadt 04 U17 3:0 SSV Ulm 1846 U17 SSV Ulm U17
18e journée Zaglebie Lubin U19 Zaglebie Lubin U19 2:3 FCB Escola Varsovia U19 Escola U19
3e journée Quang Ninh FC Than Quang Ninh FC 3:0 Thanh Hoa FC Thanh Hoa FC
3e journée VIETTEL FC VIETTEL FC 0:2 Hanoi FC Hanoi FC
21e journée KF Ferizaj KF Ferizaj 4:1 KF KEK-u Kastriot Kek-U Kastriot
21e journée KF Drenica KF Drenica 1:1 KF Flamurtari Prishtinë KF Flamurtari
21e journée KF Trepca 89 KF Trepca 89 1:2 KF Liria Prizren KF Liria
21e journée SC Gjilani SC Gjilani 0:1 FC Llapi FC Llapi
21e journée FC Prishtina FC Prishtina 1:1 KF Feronikeli Drenas KF Feronikeli
21e journée Gandzasar Gandzasar Kapan 2:4 Alashkert Yerevan Alashkert
21e journée Pyunik Erewan FC Pyunik Erewan 0:3 FC Ararat-Armenia Erewan Ararat-Armenia
21e journée Ararat Erewan FC Ararat Erewan 0:2 FC Shirak Gyumri Shirak Gyumri
21e journée Lori Vanadzor FC Lori Vanadzor 2:0 FC Noah Erewan FC Noah
Quarts de finale Alphense B. U19 Alphense Boys U19 1:2 Ajax Amsterdam U19 Ajax U19
Quarts de finale Excelsior U19 Excelsior Rotterdam U19 1:1 tab FC Twente Enschede U19 FC Twente U19
3e journée Rivers United Rivers United FC 1:0 Katsina United FC Katsina Utd.
Phase de groupe PSM Makassar PSM Makassar 0:1 Kalteng Putra FC Kalteng Putra
Phase de groupe PSIS PSIS Semarang 1:3 Persipura Jayapura Persipura
25e journée Picerno AZ Picerno 3:0 FBC Gravina Gravina
19e journée FS Stars Free State Stars 1:1 Polokwane City FC Polokwane City
Malta U16 Malta U16 0:4 Danemark U16 Danemark U16
Turquie U17 Turquie U17 1:2 Guinée U17 Guinée U17
France U17 France U17 4:1 Danemark U17 Danemark U17
Écosse U16 Écosse U16 3:1 Albanie U16 Albanie U16
Sainte-Lucie Sainte-Lucie 0:2 Barbade Barbade
6e tour Bury FC U18 Bury FC U18 1:5 FC Liverpool U18 Liverpool U18