Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 20:02:15
21e journée VV Gemert VV Gemert 0:0 UDI'19/Beter Bed UDI '19
21e journée De Meern VV De Meern 1:2 RKSV Leonidas Leonidas
21e journée RKSV Halsteren RKSV Halsteren 0:0 SV Meerssen SV Meerssen
21e journée Baronie VV Baronie 2:0 VC Vlissingen Vlissingen
21e journée RKAVV RKAVV Leidschendam 1:1 RKSV Minor RKSV Minor
21e journée Unitas GVV Unitas 2:1 RKSV Groene Ster Groene Ster
21e journée RKSV Nuenen RKSV Nuenen 0:2 Alphense Boys Alphense Boys
21e journée Fortuna Worm. Fortuna Wormerveer 3:2 Be Quick 1887 Be Quick 1887
21e journée RKZVC RKZVC Zieuwent 1:0 Achilles 1894 Achilles 1894
21e journée Alcides MVV Alcides 2:0 VPV Purmersteijn Purmersteijn
21e journée SDO Bussum SDO Bussum 1:0 Sportclub Silvolde SP Silvolde
21e journée Hoogland VV Hoogland 1:2 VV Hoogeveen VV Hoogeveen
21e journée AWC AWC Wijchen 0:4 RKVV DEM RKVV DEM
25e journée
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 2:1 1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg
25e journée
Hannover 96 Hannover 96 2:3 Bayer 04 Leverkusen Bay. Leverkusen
25e journée
FC St. Pauli FC St. Pauli 0:4 Hamburger SV Hamburger SV
25e journée
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 0:1 SV Sandhausen SV Sandhausen
27e journée
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 4:1 FC Carl Zeiss Iéna Carl Zeiss Iéna
27e journée
VfR Aalen VfR Aalen 0:1 Hallescher FC Hallescher FC
Phase de groupe Raja Casablanca Raja Club Athletic Casablanca 0:0 Hassania d'Agadir Hassania
Phase de groupe RS Berkane Renaissance de Berkane 3:0 AS Otôho AS Otôho
Phase de groupe CS Sfaxien Club Sportif Sfaxien 2:1 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
Phase de groupe Salitas Salitas Football School 1:1 Enugu Rangers IFC Enugu Rangers
Phase de groupe Nkana FC Nkana FC 3:0 ZESCO United FC ZESCO United FC
Phase de groupe Asante Kotoko Asante Kotoko SC 1:1 Al-Hilal Omdurman Al-Hilal
Phase de groupe Petro Luanda CA Petróleos Luanda 2:0 NA Hussein Dey NA Hussein Dey
Phase de groupe Zamalek Zamalek SC 4:0 Gor Mahia Nairobi Gor Mahia FC
30e journée
FC Liverpool FC Liverpool 4:2 Burnley FC Burnley FC
30e journée
Chelsea Chelsea FC 1:1 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
30e journée
FC Arsenal FC Arsenal 2:0 Manchester United Manchester Utd.
27e journée Celta Vigo Celta Vigo 0:1 Real Betis Balompié Real Betis
27e journée Girona FC Girona FC 2:3 FC Valencia FC Valencia
27e journée UD Levante UD Levante 0:2 Villarreal CF Villarreal CF
27e journée
FC Sevilla Sevilla FC 5:2 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
27e journée Real Valladolid Real Valladolid 1:4 Real Madrid Real Madrid
18e journée Sant Julia UE Sant Julia 0:2 FC Santa Coloma FC Santa Coloma
18e journée FC Encamp FC Encamp 2:2 UE Engordany UE Engordany
18e journée Santa Coloma UE Escale Santa Coloma 1:3 Inter Club d'Escaldes IC d'Escaldes
18e journée Lusitanos FC Lusitanos 1:5 FC Ordino FC Ordino
27e journée FC Bologna FC Bologna 2:0 Cagliari Calcio Cagliari
27e journée Sampdoria UC Sampdoria 1:2 Atalanta Bergamo Atalanta
27e journée
Inter Inter Milan 2:0 SPAL SPAL
27e journée Frosinone Frosinone Calcio 1:2 Torino FC Torino
27e journée Sassuolo US Sassuolo 1:1 SSC Napoli Napoli
27e journée Fiorentina ACF Fiorentina 1:1 Lazio Rom Lazio Rom
28e journée HSC Montpellier HSC Montpellier 2:2 SCO Angers SCO Angers
28e journée Saint-Étienne AS Saint-Étienne 0:1 LOSC Lille LOSC Lille
28e journée Toulouse FC Toulouse 1:0 EA Guingamp EA Guingamp
28e journée Rennes Stade Rennais FC 3:1 SM Caen SM Caen
28e journée Marseille Olympique de Marseille 1:0 OGC Nice OGC Nice
19e journée Akhmat II Akhmat Grozny II 1:0 Ural Ekaterinburg II Ural II
19e journée Rostov FK Rostov 0:0 Arsenal Tula Arsenal Tula
19e journée Zenit S-Pb Zenit St. Petersburg 2:1 FK Ufa Ufa
19e journée Dinamo Moscow Dinamo Moscow 0:1 Spartak Moscou Spartak Moscou
19e journée Anzhi Anzhi Makhachkala 0:2 Lokomotiv Moskau Loko Moskau
21e journée
Austria Vienne Austria de Vienne 1:3 SC Rheindorf Altach SCR Altach
21e journée
TSV Hartberg TSV Hartberg 1:1 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
21e journée
Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 3:2 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
21e journée
RB Salzburg Red Bull Salzburg 0:0 SK Sturm Graz Sturm Graz
21e journée
LASK LASK 2:0 FC Wacker Innsbruck FC Wacker
21e journée
SV Mattersburg SV Mattersburg 2:1 SK Rapid Wien Rapid Wien
25e journée Alanyaspor U21 Alanyaspor U21 3:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U21 BB Erzurum U21
25e journée Göztepe U21 Göztepe U21 2:0 Kasimpasa U21 Kasimpasa U21
25e journée Besiktas U21 Besiktas JK U21 2:1 Konyaspor U21 Konyaspor U21
25e journée C. Rizespor U21 Caykur Rizespor U21 3:1 Kayserispor U21 Kayserispor U21
25e journée Alanyaspor Alanyaspor 2:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor BB Erzurumspor
25e journée Göztepe Göztepe 0:0 Kasimpasa Kasimpasa
25e journée C. Rizespor Caykur Rizespor 3:0 Kayserispor Kayserispor
25e journée
Besiktas Besiktas JK 3:2 Konyaspor Konyaspor
25e journée PEC Zwolle PEC Zwolle 0:0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
25e journée Vitesse Vitesse Arnhem 1:1 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
25e journée FC Emmen FC Emmen 1:1 Heracles Almelo Almelo
25e journée
Ajax Ajax Amsterdam 4:0 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
24e journée
FC Lugano FC Lugano 1:1 FC Bâle 1893 FC Bâle
24e journée
FC Lucerne FC Lucerne 3:0 FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
24e journée
FC Thun FC Thun 2:2 FC Zürich FC Zürich
1e journée CS U Craiova CS Universitatea Craiova 1:0 Astra Giurgiu Astra Giurgiu
1e journée FC Poli Iasi FC Politehnica Iasi 0:2 FC Voluntari FC Voluntari
21e journée Dinamo Kiev Dinamo Kiev 4:0 Arsenal Kiew Arsenal Kiew
21e journée Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 5:0 Karpaty Lviv Karpaty
21e journée FK Oleksandriya FK Oleksandriya 1:1 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
24e journée AE Larisa AE Larisa 2:0 APO Levadiakos APO Levadiakos
24e journée Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis 0:0 OFI Crète OFI Crète
24e journée PAOK Saloniki PAOK Thessaloniki 3:0 Atromitos Athen Atromitos Athen
24e journée PAS Lamia PAS Lamia 1964 1:1 PAS Giannina PAS Giannina
24e journée Olymp. Pirée Olympiakós Le Pirée 4:1 Aris Salonique Aris Salonique
24e journée Waremme RS Waremmien FC 0:3 RFC Meux RFC Meux
24e journée RE Acren RE Acren-Lessines 4:0 RUW Ciney RUW Ciney
24e journée Solières Solières Sport 2:5 URSL Visé URSL Visé
24e journée RRC Hamoir RRC Hamoir 0:0 RAAL La Louvière La Louvière
24e journée WalloniaWalhain RFC Wallonia Walhain 0:0 RES Couvin-Mariembourg-Fraire Couvin-Mariemb.
23e journée KSCT Menen KSCT Menen 3:2 SC Dikkelvenne Dikkelvenne
23e journée Ol. Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 3:1 KFC Eppegem KFC Eppegem
23e journée KVK Westhoek KVK Westhoek 0:1 KVC Winkel Sport KVC Winkel Sp.
23e journée FC Gullegem FC Gullegem 3:0 Tempo Overijse Tempo Overijse
23e journée Diegem Sport Diegem Sport 1:0 SK Londerzeel SK Londerzeel
29e journée RSC Anderlecht RSC Anderlecht 2:0 KV Kortrijk KV Kortrijk
29e journée La Gantoise KAA La Gantoise 2:1 KV Oostende KV Oostende
29e journée KRC Genk KRC Genk 1:0 KSC Lokeren KSC Lokeren
29e journée Mouscron Royal Excel Mouscron 1:1 K. Saint-Trond VV Saint-Trond
29e journée KAS Eupen KAS Eupen 0:4 Club Brugge KV Club Brugge
29e journée Cercle Brugge Cercle Brugge 1:2 Standard de Liège Standard Liège
29e journée Royal Antwerp Royal Antwerp FC 1:2 RSC Charleroi RSC Charleroi
29e journée Waasl.-Beveren Waasland-Beveren 1:1 SV Zulte Waregem Zulte Waregem
24e journée Slavia Prag SK Slavia Prag 4:0 FC Banik Ostrava Banik Ostrava
25e journée Randers FC Randers FC 2:0 AC Horsens AC Horsens
25e journée SönderjyskE SönderjyskE 3:1 Esbjerg fB Esbjerg fB
25e journée Nordsjaelland FC Nordsjaelland 2:2 FC Copenhague FC Cogenhague
25e journée Bröndby IF Bröndby IF 3:3 Aalborg BK Aalborg BK
26e journée Dinamo Vranje FK Dinamo Vranje 0:0 FK Cukaricki Cukaricki
26e journée Spartak FK Spartak Subotica 3:2 FK Radnik Surdulica Radnik
26e journée Vozdovac FK Vozdovac 1:0 FK Partizan Belgrad Partizan
26e journée Proleter FK Proleter Novi Sad 0:0 FK Rad Belgrad Rad Belgrad
26e journée Backa OFK Backa 0:1 FK Macva Sabac Macva
24e journée NK Osijek NK Osijek 1:1 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
24e journée Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 3:1 HNK Rijeka HNK Rijeka
1er tour FC Kuula FC Kuula 0:7 Pargas IF Pargas IF
25e journée Pogon Szczecin Pogon Szczecin 0:3 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
25e journée Miedz Legnica Miedz Legnica 3:2 Lech Poznan Lech Poznan
25e journée Septemvri Sofia Septemvri Sofia 1:2 Slavia Sofia Slavia Sofia
25e journée Cherno More Cherno More Varna 0:0 Botev Plovdiv Botev Plovdiv
25e journée Levski Sofia Levski Sofia 0:2 PFK Ludogorets Razgrad Ludogorets
22e journée NK Krsko NK Krsko 1:1 NK Celje NK Celje
22e journée Rudar Velenje NK Rudar Velenje 1:0 NS Mura NS Mura
22e journée NK Domzale NK Domzale 3:0 NK Aluminij Kidricevo NK Aluminij
16e journée Hamm Benfica FC RM Hamm Benfica 2:0 Racing FC Union Luxembourg RFCU Luxembourg
16e journée E. Ettelbrück FC Etzella Ettelbrück 1:1 Jeunesse Esch Jeunesse Esch
16e journée US Hostert US Hostert 0:1 FC Progrès Niederkorn Pr. Niederkorn
16e journée CS Fola Esch CS Fola Esch 1:1 FC UNA Strassen FC UNA Strassen
16e journée US Mondorf US Mondorf-Les-Bains 1:2 F91 Dudelange F91 Dudelange
16e journée Vict. Rosport FC Victoria Rosport 4:2 US Rumelange US Rumelange
16e journée Differdange 03 FC Differdange 03 1:5 Union Titus Pétange Titus Pétange
22e journée SFC Stern 1900 SFC Stern 1900 2:2 SC Charlottenburg SCC Berlin
22e journée TuS Makkabi TuS Makkabi Berlin 3:3 Berlin Türkspor 04 Berlin Türkspor
22e journée BFC Preussen BFC Preussen 1:1 Eintracht Mahlsdorf E. Mahlsdorf
22e journée Füchse Berlin Reinickendorfer Füchse 2:1 SV Empor Berlin SV Empor Berlin
22e journée Türkiyemspor Türkiyemspor Berlin 6:0 SD Croatia Berlin Croatia Berlin
22e journée SV Sparta SV Sparta Lichtenberg 1:1 Berliner SC Berliner SC
22e journée Beroli. Stralau FSV Berolina Stralau 5:1 FSV Spandauer Kickers Spand. Kickers
22e journée TSV Rudow 1888 TSV Rudow 1888 1:5 SV Tasmania Berlin SV Tasmania
22e journée Al-Dersimspor BSV Al-Dersimspor 4:0 Frohnauer SC Frohnauer SC
20e journée Lübecker SC Lübecker SC 99 7:2 TSV Wankendorf TSV Wankendorf
20e journée C. Schönkirchen TSG Concordia Schönkirchen 0:0 SV Grün-Weiß Siebenbäumen GW Siebenbäumen
20e journée SV Eichede II SV Eichede II 1:1 TSV Pansdorf TSV Pansdorf
19e journée SV Hanse 01 SV Hanse Neubrandenburg 01 1:6 SG Aufbau Boizenburg SGA Boizenburg
19e journée Kühlungsborn FSV Kühlungsborn 0:0 FC Mecklenburg Schwerin FCM Schwerin
20e journée FC Reher/Puls FC Reher/Puls 1:1 Gettorfer SC Gettorfer SC
18e journée Haldensleber SC Haldensleber SC 0:1 SV Eintracht Elster Eintr. Elster
18e journée SV Dessau 05 SV Dessau 05 3:0 1.FC Bitterfeld-Wolfen Bitterfeld-W.
17e journée VfL Meiningen VfL Meiningen 0:1 1.SC 1911 Heiligenstadt Heiligenstadt
24e journée Burglengenfeld ASV Burglengenfeld 1:3 ASV Cham ASV Cham
24e journée F. Regensburg SV Fortuna Regensburg 0:2 TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen
24e journée SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf 2:0 SV Hutthurm SV Hutthurm
20e journée FC Huchting FC Huchting 4:1 DJK Germania Blumenthal DJK Blumenthal
20e journée SV Hemelingen SV Hemelingen 3:1 TS Woltmershausen Woltmershausen
20e journée Komet Arsten TuS Komet Arsten 2:1 SV Grohn SV Grohn
20e journée Union 60 Bremen FC Union 60 Bremen 3:0 VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen
20e journée SG Findorff SG Findorff 0:5 TuRa Bremen TuRa Bremen
23e journée TuS Oberwinter TuS Oberwinter 4:0 FSV Salmrohr FSV Salmrohr
23e journée BC Ahrweiler BC Ahrweiler 2:0 SG 99 Andernach SG 99 Andernach
23e journée VfB Linz VfB Linz 3:1 SV Mehring (Rhld.) SV Mehring
20e journée Beckumer SV Beckumer SV 1:1 SC Rot-Weiß Maaslingen RW Maaslingen
20e journée Neuenkirchen SuS Neuenkirchen 8:2 SC Herford SC Herford
20e journée Rödinghausen II SV Rödinghausen II 1:2 TuS Hiltrup TuS Hiltrup
20e journée Vict. Clarholz Victoria Clarholz 1:1 Delbrücker SC Delbrücker SC
20e journée VfL Theesen VfL Theesen 4:2 SV Spexard SV Spexard
26e journée Cronenberger SC Cronenberger SC 4:0 VSF Amern VSF Amern
26e journée Meerbusch II TSV Meerbusch II 1:0 SSVg Heiligenhaus Heiligenhaus
26e journée ASV Süchteln ASV Süchteln 1:2 SpVg Odenkirchen Odenkirchen
26e journée VfL Jüchen-G. VfL Jüchen-Garzweiler 0:2 VfR Fischeln VfR Fischeln
26e journée 1.FC M'gladbach 1.FC Mönchengladbach 2:0 Holzheimer SG Holzheimer SG
26e journée FC Remscheid FC Remscheid 1:0 MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf
26e journée DSC 99 Düsseldorfer SC 99 1:8 SC Kapellen-Erft Kapellen-Erft
20e journée Kleinrinderfeld TSV Kleinrinderfeld 3:0 TSV Lengfeld (Bay.) TSV Lengfeld
20e journée ASV Rimpar ASV Rimpar 0:2 SC Aufkirchen SC Aufkirchen
20e journée Unterpleichfeld TSV Unterpleichfeld 0:2 SV Euerbach-Kützberg SV Euerbach-K.
19e journée SV Morlautern SV Morlautern 5:0 FC Speyer 09 FC Speyer 09
19e journée FK Pirmasens II FK Pirmasens II 2:3 SG Rieschweiler SG Rieschweiler
19e journée Ahlerstedt/Ott. SV Ahlerstedt/Ottendorf 5:0 VfL Güldenstern Stade VfL Güldens.
19e journée TSV Winsen/Luhe TSV Winsen/Luhe 1:0 TSV Gellersen TSV Gellersen
19e journée MTV TB Lbg. MTV Treubund Lüneburg 4:0 TuSG Ritterhude TuSG Ritterhude
19e journée H. Friesoythe Hansa Friesoythe 1:4 Kickers Emden Kickers Emden
19e journée Vorw. Nordhorn Vorwärts Nordhorn 2:0 TSV Wallenhorst TSV Wallenhorst
19e journée FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09 0:3 Blau-Weiß Lohne BW Lohne
19e journée Bad Rothenfelde SV Bad Rothenfelde 1:4 GW Firrel GW Firrel
19e journée Krähenwinkel TSV Krähenwinkel/Kaltenweide 3:1 SV Brigitta-Elwerath Steimbke SV BE Steimbke
18e journée VfB E. Glauchau VfB Empor Glauchau 2:3 Großenhainer FV 1990 Großenhainer FV
18e journée Rapid Chemnitz Rapid Chemnitz 2:5 FSV Neusalza-Spremberg FSV Neusalza-S.
23e journée Göttingen 05 1.SC Göttingen 05 2:4 TSV Landolfshausen/Seulingen Landolfsh./Seu.
23e journée SSV Kästorf SSV Kästorf 1922 1:1 FT Braunschweig FT Braunschweig
23e journée TSV Lamme TSV Germania Lamme 2:4 SCW Göttingen SCW Göttingen
23e journée Goslarer SC Goslarer SC 4:2 Lehndorfer TSV Lehndorfer TSV
23e journée F. Lebenstedt Fortuna Lebenstedt 0:4 TSV Hillerse TSV Hillerse
23e journée TSC Vahdet Vahdet Braunschweig 2:2 SVG Göttingen SVG Göttingen
24e journée SV Zeilsheim SV Zeilsheim 5:0 TSV Bicken TSV Bicken
24e journée FV Biebrich 02 FV Biebrich 02 1:2 FSV Fernwald FSV Fernwald
24e journée TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen 3:1 FV Breidenbach FV Breidenbach
24e journée FC Waldbrunn FC Waldbrunn 0:0 FC Gießen II FC Gießen II
24e journée DJK Flörsheim DJK Flörsheim 0:3 TSG Wörsdorf TSG Wörsdorf
24e journée SF/BG Marburg SF/BG Marburg 4:2 SSV Langenaubach Langenaubach
22e journée TuS Herrensohr TuS Herrensohr 4:0 SV Saar 05 Saarbrücken SV Saar 05
22e journée FC Homburg II FC 08 Homburg II 1:2 SV Rohrbach (Saar) SV Rohrbach
22e journée FC Rastpfuhl FC Rastpfuhl 0:5 SF Köllerbach SF Köllerbach
22e journée FV Schwalbach FV Schwalbach 1:4 SV Mettlach SV Mettlach
24e journée Barockstadt II SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II 3:1 FSV Dörnberg FSV Dörnberg
24e journée SV Kaufungen 07 SV Kaufungen 07 2:4 SV Adler Weidenhausen Adler Weidenh.
24e journée Schwalmstadt 1.FC Schwalmstadt 2:2 SV 1910 Neuhof SV 1910 Neuhof
24e journée Wald-Michelbach Eintracht Wald-Michelbach 2:0 1.FC Erlensee 1.FC Erlensee
24e journée SV Altwiedermus SV Altwiedermus 0:3 SG Unter-Abtsteinach Unterabsteinach
24e journée TS Ober-Roden TS Ober-Roden 3:0 Usinger TSG Usinger TSG
24e journée RW Frankfurt SG Rot-Weiß Frankfurt 1:2 SV Rot-Weiss Walldorf RW Walldorf
24e journée RW Darmstadt Rot-Weiß Darmstadt 3:0 SV FC Sandzak Frankfurt FC Sandzak
24e journée Sportfreunde 04 FFV Sportfreunde 1904 0:4 Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960
24e journée FC Hanau 93 FC Hanau 93 5:3 TSV Vatanspor Bad Homburg Vatanspor BH
22e journée Erkenschwick SpVgg Erkenschwick 4:1 DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel
22e journée Wanne-Eickel DSC Wanne-Eickel 2:0 FC Lennestadt Lennestadt
22e journée Westfalia Wickede Westfalia Wickede 1:1 BSV Schüren BSV Schüren
22e journée SC Neheim SC Neheim 4:2 Lüner SV Lüner SV
22e journée SV Horst 08 SV Horst-Emscher 08 1:1 FC Iserlohn 46/49 FC Iserlohn
22e journée PSV Wesel PSV Wesel-Lackhausen 2:0 Blau-Gelb Überruhr BG Überruhr
22e journée SV Sonsbeck SV Sonsbeck 2:0 VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen
22e journée Königshardt SF Königshardt 2:2 ESC Rellinghausen 06 ESC Rellinghsn.
21e journée VfB Gartenstadt VfB Gartenstadt 1:0 SV 98 Schwetzingen SV Schwetzingen
21e journée FC Heidelsheim FC Heidelsheim 1:2 FC Zuzenhausen FC Zuzenhausen
22e journée Boca Juniors Club Atlético Boca Juniors 3:0 Club Atlético San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
22e journée Estudiantes Club Estudiantes de La Plata 1:0 Club de Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia
22e journée Huracán Club Atlético Huracán 1:3 Club Atlético San Martín (Tucumán) San Martín (T)
22e journée Independiente Club Atlético Independiente 2:0 Club Atlético Aldosivi Aldosivi
19e journée Defensores Defensores de Belgrano 2:0 Club Atlético Central Córdoba (SdE) Central Córdoba
19e journée Chacarita Jrs Club Atlético Chacarita Juniors 0:1 Club Ferro Carril Oeste Ferro
19e journée Instituto AC Instituto AC Córdoba 4:0 Club Olimpo Olimpo
2e journée Salt Lake Real Salt Lake City 1:0 Vancouver Whitecaps FC Vancouver
2e journée Quakes San Jose Earthquakes 0:3 Minnesota United FC Minnesota Utd.
2e journée Sounders FC Seattle Sounders FC 2:0 Colorado Rapids Colorado
2e journée Kansas Sporting Kansas City 2:0 Philadelphia Union Philadelphia
2e journée NYCFC New York City FC 0:0 D.C. United D.C. United
2e journée Atlanta United Atlanta United FC 1:1 FC Cincinnati Cincinnati
10e journée CF Pachuca CF Pachuca 4:0 Club Tijuana Club Tijuana
10e journée América CF América 1:0 Puebla FC Puebla FC
10e journée Monterrey CF Monterrey 1:1 Tigres UANL Tigres UANL
10e journée Necaxa Club Necaxa 1:1 Deportivo Toluca Toluca
10e journée Querétaro FC Querétaro FC 0:0 Deportivo Guadalajara Chivas
10e journée UNAM Pumas UNAM Pumas 2:2 Monarcas Morelia Morelia
10e journée Lobos Lobos BUAP 0:1 Club León FC León
5e journée Golden State FC Golden State 5:1 Oxnard Guerreros FC Oxnard
5e journée Orange County Orange County FC 5:0 High Desert Elite FC High Desert
9e journée Junior FC Junior FC 0:0 Atlético Bucaramanga A. Bucaramanga
9e journée Deportivo Pasto Deportivo Pasto 1:0 Deportivo Cali Deportivo Cali
9e journée Indep. Medellín Independiente Medellín 1:0 Independiente Santa Fe Indep. Santa Fe
9e journée Patriotas FC Boyacá Patriotas FC 2:1 Jaguares de Córdoba Jaguares FC
9e journée Rionegro Águila Rionegro Águilas 1:3 Envigado FC Envigado FC
9e journée Cúcuta Dep. Cúcuta Deportivo 3:1 AD Union Magdalena Union Magdalena
7e journée Uni. Popayán Universitario Popayán 0:0 CF Barranquilla CF Barranquilla
7e journée Valledupar FCR Valledupar 2:2 Tigres FC Tigres FC
7e journée Cortuluá Cortuluá 0:0 Boyacá Chicó FC Boyacá Chicó
7e journée Real San Andrés Real San Andrés 1:1 Deportes Quindío Quindío
3e journée Vegalta Sendai Vegalta Sendai 1:3 Vissel Kobe Vissel Kobe
3e journée Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 2:2 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
3e journée FC Tokyo FC Tokyo 2:0 Sagan Tosu Sagan Tosu
3e journée Tochigi SC Tochigi SC 0:1 Yokohama FC Yokohama FC
3e journée JEF Utd. Chiba JEF United Chiba 2:5 Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
3e journée Machida Zelvia Machida Zelvia 0:3 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
3e journée Tokushima Vort. Tokushima Vortis 0:1 Omiya Ardija Omiya Ardija
3e journée FC Ryukyu FC Ryukyu 2:0 Ehime FC Ehime FC
1e journée Yokohama SCC Yokohama Sports & Culture Club 3:4 Gainare Tottori Gainare Tottori
1e journée SC Sagamihara SC Sagamihara 0:0 Kataller Toyama Kataller Toyama
1e journée Kamatam. Sanuki Kamatamare Sanuki 1:0 Iwate Grulla Morioka Iwate Grulla M.
1e journée Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto 2:2 Nagano Parceiro Nagano Parceiro
1e journée Gir. Kitakyushu Giravanz Kitakyushu 2:0 FC Tokyo U23 FC Tokyo U23
1e journée G. Osaka U23 Gamba Osaka U23 2:2 Vanraure Hachinohe Vanr. Hachinohe
1e journée C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 2:1 azul claro Numazu a. cl. Numazu
1e journée Thespaku. Gunma Thespakusatsu Gunma 2:2 Blaublitz Akita Blaublitz Akita
11e journée Celaya Celaya FC 0:0 Correcaminos de la UAT Correcaminos
11e journée Dorados de Sin. Dorados de Sinaloa 2:1 Club Atlético Zacatepec Zacatepec
15e journée Bijeljina U19 FK Radnik Bijeljina U19 0:1 NK Celik Zenica U19 NK Celik U19
15e journée Zvijezda 09 U19 FK Zvijezda 09 U19 1:1 FK Slavija Sarajevo U19 Slavija S. U19
15e journée Zeljeznicar U19 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 2:2 FK Sarajevo Akademie U19 Sarajevo U19
21e journée Celik U17 NK Celik Zenica U17 0:1 FK Tuzla City U17 Tuzla City U17
21e journée Bijeljina U17 FK Radnik Bijeljina U17 0:1 HSK Zrinjski Mostar U17 Zr. Mostar U17
21e journée Sloboda T U17 FK Sloboda Tuzla U17 5:0 NK GOSK Gabela U17 GOSK U17
7e journée Llaneros EF Llaneros de Guanare EF 1:2 Carabobo FC Carabobo FC
7e journée Trujillanos Trujillanos FC 0:1 Estudiantes de Mérida Estudiantes
7e journée Táchira Deportivo Táchira 3:0 Deportivo Anzoátegui SC Dep. Anzoátegui
7e journée Dep. La Guaira Deportivo La Guaira 2:0 Portuguesa FC Portuguesa FC
7e journée Puerto Cabello Academia Puerto Cabello 4:0 Monagas SC Monagas SC
7e journée Zulia FC Zulia FC 0:0 Caracas FC Caracas FC
22e journée Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 0:3 FK Sarajevo FK Sarajevo
2e journée Atlantas Atlantas Klaipeda 0:5 Suduva Marijampole Suduva
17e journée TOSK Tesanj NK TOSK Tesanj 2:1 NK Bosna Visoko Bosna Visoko
Quarts de finale Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 5:0 Belshina Bobruisk Belshina
Quarts de finale Dinamo Minsk Dinamo Minsk 2:0 FK Slutsk FK Slutsk
17e journée Stade Gabèsien Stade Gabèsien 0:2 JS Kairouanaise JS Kairouan
17e journée ES Metlaoui Etoile Sportive Metlaoui 1:0 Avenir Sportif de Gabès AS Gabès
17e journée CS Hammam-Lif CS Hammam-Lif 1:0 Club Athlétique Bizertin CA Bizertin
21e journée O. Khouribga Olympique Khouribga 1:1 FAR Rabat FAR Rabat
1e journée Memphis 901 Memphis 901 FC 0:1 Tampa Bay Rowdies TB Rowdies
1e journée ATL UTD 2 Atlanta United 2 2:0 Hartford Athletic Hartford
1e journée Charleston Charleston Battery 1:1 Ottawa Fury FC Ottawa Fury
1e journée Nashville SC Nashville SC 2:0 Loudoun United FC Loudoun United
1e journée Tulsa FC Tulsa 1:1 Portland Timbers 2 Timbers 2
1e journée San Antonio FC San Antonio FC 3:3 Phoenix Rising FC Phoenix Rising
1e journée El Paso El Paso Locomotive FC 1:3 Oklahoma City Energy FC Oklahoma City
1e journée New Mexico Utd. New Mexico United 1:1 Fresno FC Fresno
1e journée LA Galaxy II Los Angeles Galaxy II 1:4 Colorado Springs Switchbacks FC Switchbacks FC
1e journée Las Vegas Las Vegas Lights FC 0:0 Austin Bold FC Bold FC
1e journée Sacramento FC Sacramento Republic FC 1:1 Real Monarchs SLC Real Monarchs
1e journée Legion FC Birmingham Legion FC 0:2 Philadelphia Union II Union II
2e journée Pohang Steelers Pohang Steelers 1:2 Sangju Sangmu Sangju Sangmu
2e journée Gangwon FC Gangwon FC 0:0 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
2e journée Seongnam FC Seongnam FC 0:1 FC Seoul FC Seoul
3e journée Saburtalo FC Saburtalo 2:1 FC Rustavi Rustavi
3e journée Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 0:1 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
18e journée Tabor Sezana MND Tabor Sezana 1:0 KNK Fuzinar KNK Fuzinar
18e journée Beltinci ND Beltinci 1:1 NK Roltek Dob NK Dob
18e journée NK Brda NK Brda 1:1 NK Nafta 1903 NK Nafta 1903
2e journée Gwangju FC Gwangju FC 4:0 Asan Mugunghwa (2017-2019) Asan Mugunghwa
2e journée Bucheon FC Bucheon FC 1995 1:0 FC Anyang FC Anyang
2e journée Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons 1:3 Daejeon Hana Citizen Daejeon Hana C.
1er tour Pai Chai Uni Pai Chai University 1:3 Yeoju Citizen Yeoju Citizen
1er tour Jeonju Citizen Jeonju Citizen 2:1 Dongshin University Dongshin Uni
1er tour Songwol FC Songwol FC 1:3 Dong-Eui University Dong-Eui Uni
1er tour Daedeok Winner Daedeok Winner Star 0:1 Andong Science College Andong College
24e journée Quick '20 KVV Quick '20 1:3 OFC Oostzaan OFC Oostzaan
24e journée OJC Rosmalen OJC Rosmalen 1:3 SV TEC Tiel SV TEC
24e journée VV Goes VV Goes 2:1 Blauw Geel '38 Blauw Geel '38
24e journée ADO '20 ADO '20 Heemskerk 1:2 VV Dongen Dongen
24e journée JVC Cuijk JVC Cuijk 0:2 HSC '21 Haaksbergen HSC '21
24e journée SV OSS '20 SV OSS '20 1:1 VV UNA Veldhoven VV UNA
18e journée A. Lustenau SC Austria Lustenau 2:1 SV Horn SV Horn
36e journée Birmingham City Birmingham City 0:1 Aston Villa Aston Villa
16e journée FC Atert Bissen FC Atert Bissen 0:3 Swift Hesperange Hesperange
16e journée FC Koeppchen FC Koeppchen Wormeldange 1:2 FC Rodange 91 FC Rodange 91
16e journée Junglinster FC Jeunesse Junglinster 0:2 FC Blue Boys Muhlenbach Muhlenbach
16e journée Erpeldange FC 72 Erpeldange 4:0 US Sandweiler Sandweiler
16e journée US Esch Union Sportive Esch-Alzette 2:1 FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
16e journée UN Käerjéng 97 UN Käerjéng 97 0:0 FC Jeunesse Canach Jeunesse Canach
4e journée Rampla Jrs Rampla Juniors FC 2:1 Cerro Largo FC Cerro Largo
4e journée CA Fénix CA Fénix 2:0 Racing Club de Montevideo Racing Club
4e journée River Plate Atletico River Plate Montevideo 1:1 Danubio FC Danubio FC
4e journée Peñarol CA Peñarol 1:0 Liverpool FC Montevideo Liverpool FC
Phase de groupe Magni ÍF Magni Grenivík 2:1 Leiknir Reykjavík Leiknir
2e journée Anorthosis Anorthosis Famagusta 1:1 Enosis Neon Paralimniou EN Paralimniou
2e journée Alki Oroklini Alki Oroklini 2:1 Ermis Aradippou Ermis Aradippou
2e journée APOEL Nikosia APOEL Nikosia 0:0 AEK Larnaca AEK Larnaca
1e journée JK Tammeka Jalgpallikool Tammeka 2:2 Maardu Linnameeskond Maardu LM
1e journée FC Flora FC Flora Tallinn 2:0 JK Viljandi Tulevik JK Viljandi
1e journée Rakvere Tarvas Rakvere JK Tarvas 1:0 FCI Levadia U21 FCI Levadia U21

1e journée Keila JK Keila JK 3:1 FC Nomme United Nomme United
1e journée Pärnu JK Pärnu Jalgpalliklubi 2:1 Pohja-Tallinna JK Volta JK Volta
17e journée Tasman United Tasman United 1:3 Eastern Suburbs AFC Eastern Sub.
17e journée W. Phoenix Res. Wellington Phoenix Reserves 3:2 Hamilton Wanderers Hamilton W.
17e journée Team Wellington Team Wellington 1:2 Auckland City FC Auckland City
17e journée Waitakere Utd. Waitakere United 1:4 Canterbury United Canterbury Utd
4e journée AD Cantolao Academia Deportiva Cantolao 1:2 Club Alianza Lima Alianza Lima
4e journée Pirata Pirata FC 0:0 Universidad San Martín de Porres USM Porres
4e journée Municipal Deportivo Municipal 2:2 Sport Huancayo Sport Huancayo
4e journée Universitario Universitario de Deportes 1:0 Carlos A. Mannucci Mannucci
3e journée Sukhothai FC Sukhothai FC 1:1 Suphanburi FC Suphanburi FC
3e journée Buriram Utd. Buriram United 2:0 PT Prachuap FC PT Prachuap FC
3e journée PTT Rayong PTT Rayong 2:1 Samut Prakan City Samut Prakan C.
6e journée Kuala Lumpur FA Kuala Lumpur FA 2:3 FA Selangor FA Selangor
31e journée Cliftonville Cliftonville FC 1:0 Institute FC Institute FC
31e journée Coleraine Coleraine FC 0:4 Ballymena United Ballymena
31e journée Dungannon Dungannon Swifts 2:1 Newry City AFC Newry City
31e journée Glentoran Glentoran FC 1:1 Ards FC Ards FC
28e journée Cremonese US Cremonese 1:0 Benevento Calcio Benevento
28e journée Ascoli Ascoli Calcio 1:1 AS Livorno AS Livorno
28e journée Salernitana US Salernitana 1919 0:2 FC Crotone Crotone
30e journée Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 1:1 Robur Siena Siena
30e journée Südtirol FC Südtirol 1:2 AS Giana Erminio Giana Erminio
30e journée Ravenna Ravenna FC 1913 3:0 Alma Juventus Fano 1906 AJ Fano
30e journée Virtus Verona Virtusvecomp Verona 2:1 Feralpisalò Feralpisalò
30e journée Sambenedettese US Sambenedettese 1:4 LR Vicenza Virtus LR Vicenza
30e journée Imolese Imolese Calcio 1919 1:1 AC Renate Renate
30e journée Fermana Fermana FC 1:0 Rimini FC Rimini
30e journée UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe 1:2 Teramo Calcio 1913 Teramo
30e journée Monza AC Monza 1:1 Vis Pesaro dal 1898 Vis Pesaro
30e journée Triestina US Triestina 1:2 Pordenone Calcio Pordenone
30e journée Trapani Trapani Calcio 2:0 Casertana FC Casertana
30e journée Catanzaro US Catanzaro 1:2 Catania Calcio Catania Calcio
30e journée Paganese Paganese Calcio 1926 0:0 Reggina 1914 Reggina
30e journée Rende Rende Calcio 1968 0:2 Sicula Leonzio Sicula Leonzio
30e journée Siracusa Siracusa Calcio 0:1 Virtus Francavilla Calcio V. Francavilla
30e journée Monopoli SS Monopoli 1966 0:0 AS Bisceglie 1913 Bisceglie
30e journée Potenza Potenza Calcio 1:0 FC Rieti Rieti
30e journée Juve Stabia SS Juve Stabia 2:2 Cavese 1919 Cavese
30e journée Viterbese AS Viterbese Castrense 3:0 SS Matera Calcio Matera
4e journée CDUC CD Universidad Católica 1:0 Unión La Calera La Calera
4e journée CD Everton CD Everton 2:0 Club Deportes Iquique CD Iquique
4e journée U. de Chile Club Universidad de Chile 1:2 Unión Española Española
4e journée Cobresal CD Cobresal 0:0 CSD Colo Colo Colo Colo
26e journée Inegölspor Inegölspor 2:0 Hacettepe Spor Hacettepe
26e journée Gaziantepspor Gaziantepspor 0:3 Sariyer Sariyer
26e journée Gümüshanespor Gümüshanespor 0:0 Amed SK Amed SK
26e journée Ankara Demir Ankara Demirspor 2:2 Usak Spor AS Usak Spor AS
26e journée BB Bodrumspor Bodrum Belediyesi Bodrumspor 0:2 Keciörengücü Keciörengücü
26e journée GMG Kastamonu GMG Kastamonuspor 1:0 Samsunspor Samsunspor
26e journée Sancaktepe FK Sancaktepe Futbol Kulübü 1:0 Sakaryaspor Sakaryaspor
26e journée Eyüpspor Eyüpspor 7:2 Manisaspor Manisaspor
26e journée Bayrampasa Bayrampasa Spor 2:1 Nigde Anadolu FK Nigde Anadolu
26e journée Kahramanmaras Kahramanmarasspor 0:0 Fethiyespor Fethiyespor
26e journée Sivas Belediye Sivas Belediye Spor 1:1 Tuzlaspor Tuzlaspor
26e journée Z. Kömürspor Zonguldak Kömürspor 1:2 Menemen Spor Menemen Spor
26e journée Bandirmaspor Bandirmaspor 1:0 Tarsus Idman Yurdu Tarsus IY
26e journée Manisa FK Manisa Futbol Kulübü 3:2 1922 Konyaspor 1922 Konya
26e journée Kirklarelispor Kirklarelispor 1:0 Tokatspor Tokatspor
26e journée BAK FK Baskent Akademi FK 3:1 Darica Genclerbirligi Darica GB
26e journée Etimesgut Bld Etimesgut Belediyespor 0:1 Fatih Karagümrük Karagümrük
26e journée Pendikspor Pendikspor 0:1