Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 21:48:41
Huitièmes de finale - match retour
Manchester City Manchester City 7:0 FC Schalke 04 FC Schalke 04
Huitièmes de finale - match retour
Juventus Turin Juventus Turin 3:0 Atlético Madrid Atlético Madrid
28e journée
FSV Zwickau FSV Zwickau 2:0 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
28e journée
1860 München TSV 1860 München 1:0 SpVgg Unterhaching Unterhaching
28e journée
SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln 0:0 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
28e journée
SV Meppen SV Meppen 1:1 Würzburger Kickers Würzb. Kickers
28e journée
Preußen Münster Preußen Münster 0:1 FC Hansa Rostock Hansa Rostock
Huitièmes de finale Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb UEFA U19 5:4 tab FC Liverpool UEFA U19 Liverpool
Huitièmes de finale Olympique Lyon Olympique Lyon UEFA U19 8:7 tab Ajax Amsterdam UEFA U19 Ajax
Huitièmes de finale Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim UEFA U19 4:2 tab Dynamo Kyiv UEFA U19 Dynamo Kyiv
Huitièmes de finale FC Barcelona FC Barcelona UEFA U19 3:0 Hertha BSC UEFA U19 Hertha BSC
18e journée FCO Dijon FCO Dijon 0:4 FC Paris Saint-Germain Paris SG
Phase de groupe Olimpia Olimpia Asunción 1:1 Universidad Concepción U. Concepción
Phase de groupe Palmeiras Sociedade Esportiva Palmeiras 3:0 FBC Melgar FBC Melgar
Phase de groupe Boca Juniors Club Atlético Boca Juniors 3:0 Deportes Tolima Deportes Tolima
19e journée Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina 1:0 Atlético de Rafaela Rafaela
19e journée Agropecuario Argentino Agropecuario 2:0 Club Atlético Platense Platense
22e journée Argentinos Jrs. Asociación Atlética Argentinos Juniors 0:0 Club Atlético Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
22e journée Defensa Defensa y Justicia 3:2 Club Atlético Banfield CA Banfield
7e journée Bogotá FC Bogotá FC 1:1 Deportivo Pereira Pereira

Quarts de finale FK Partizani FK Partizani 1:2 FC Luftëtari FC Luftëtari
Quarts de finale KF Teuta KF Teuta 2:2 FK Kukësi FK Kukësi
26e journée El Gouna El Gouna FC 1:2 Ittihad Alexandria El Ittihad
25e journée Smouha Smouha SC 0:1 Ismaily SC Ismaily
17e journée Stade Tunisien Stade Tunisien 0:0 Club Africain Tunis Club Africain
Quarts de finale CS Constantine CS Constantine 1:1 MC Oran MC Oran
Quarts de finale Odra Opole Odra Opole 0:2 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia
25e journée East Fife East Fife FC 1:1 Stenhousemuir FC Stenhousemuir
37e journée Blackburn Rov. Blackburn Rovers 3:0 Wigan Athletic Wigan
37e journée Bristol City Bristol City 1:1 Ipswich Town Ipswich Town
37e journée Sheffield Utd. Sheffield United 2:0 FC Brentford Brentford
37e journée Bolton Bolton Wanderers 0:2 Sheffield Wednesday Sheff Wed
37e journée Reading FC Reading 0:3 Leeds United Leeds United
16e journée Berwick Rangers Berwick Rangers FC 1:2 Queen's Park FC Queen's Park
Quarts de finale - decision Heart of Midl. Heart of Midlothian FC 2:1 Partick Thistle FC Partick Thistle
Quarts de finale - decision Glasgow Rangers Glasgow Rangers 0:2 Aberdeen FC Aberdeen FC
Phase de groupe SD Luneng Shandong Luneng Taishan 2:2 Kashima Antlers Kashima Antlers
Phase de groupe Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 2:1 Melbourne Victory Melbourne
Phase de groupe Daegu FC Daegu FC 3:1 Guangzhou Evergrande Taobao GZ Evergrande
Phase de groupe Johor DT Johor Darul Ta'zim FC 1:1 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
Phase de groupe Pakhtakor Pakhtakor Tashkent 1:0 Al-Ahli Dschidda Ahli
Phase de groupe Esteghlal FC Esteghlal FC 1:1 Al-Ain FC Al-Ain FC
Phase de groupe Hilal Al-Hilal Riyad 3:1 Al Duhail Sports Club Al Duhail
Phase de groupe Al Sadd Al Sadd Sports Club 1:0 Persepolis FC Persepolis
Phase de groupe Shan Utd. Shan United FC 1:3 Persija Jakarta Persija Jakarta
Phase de groupe B.Binh Duong FC BECAMEX Binh Duong FC 1:3 Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC
Phase de groupe Nagaworld FC Nagaworld FC 2:1 Yangon United FC Yangon Utd.
Phase de groupe Tampines Rovers Tampines Rovers 1:1 Hanoi FC Hanoi FC
Phase de groupe Malkiya Club Malkiya Club 0:0 Al-Ahed Al-Ahed
Phase de groupe Al-Qadsia SC Al-Qadsia SC 2:0 Al-Suwaiq Al-Suwaiq
Quarts de finale Debrecen Debreceni VSC 1:0 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
Phase de groupe KR Reykjavík KR Reykjavík 0:0 Fylkir Reykjavík Fylkir
37e journée FC Gillingham FC Gillingham 0:1 Bristol Rovers Bristol Rovers
37e journée Scunthorpe Utd. Scunthorpe United 4:1 Southend United Southend United
37e journée Plymouth Argyle Plymouth Argyle 2:1 Shrewsbury Town Shrewsbury Town
37e journée Blackpool Blackpool FC 1:1 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
37e journée AFC Wimbledon AFC Wimbledon 1:0 Peterborough United Peterborough
37e journée AFC Rochdale AFC Rochdale 0:0 Oxford United Oxford United
37e journée FC Walsall FC Walsall 2:3 FC Portsmouth FC Portsmouth
37e journée Coventry City Coventry City 2:1 Fleetwood Town Fleetwood
37e journée Bradford Bradford City 0:1 Luton Town Luton
37e journée FC Barnsley FC Barnsley 0:0 AFC Sunderland AFC Sunderland
37e journée Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 1:3 Accrington Stanley Accrington St.
37e journée Charlton Charlton Athletic 2:1 Burton Albion Burton Albion
37e journée Cambridge Utd. Cambridge United 0:0 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
37e journée Carlisle United Carlisle United 1:3 Notts County Notts County
37e journée Crawley Town Crawley Town 0:0 Mansfield Town Mansfield Town
37e journée Colchester Utd. Colchester United 0:3 Forest Green Rovers Forest Green
37e journée Stevenage FC Stevenage 2:0 Swindon Town Swindon Town
37e journée Tranmere Rovers Tranmere Rovers 4:1 Grimsby Town Grimsby Town
37e journée Northampt. Town Northampton Town 1:0 Newport County Newport County
37e journée Port Vale Port Vale FC 3:0 Yeovil Town Yeovil Town
37e journée FC Morecambe FC Morecambe 4:2 Milton Keynes Dons MK Dons
37e journée Lincoln City Lincoln City 2:0 Oldham Athletic Oldham Athletic
38e journée Fylde AFC Fylde 4:2 Hartlepool United Hartlepool Utd.
38e journée Aldershot Town Aldershot Town 1:2 Leyton Orient Leyton Orient
38e journée Barnet FC Barnet 1:1 FC Halifax Town Halifax Town
38e journée Bromley Bromley FC 3:3 FC Chesterfield FC Chesterfield
38e journée Dover Athletic Dover Athletic 1:1 Boreham Wood FC Boreham Wood
38e journée Eastleigh FC Eastleigh FC 2:0 Maidstone United Maidstone
38e journée Ebbsfleet Utd Ebbsfleet United 3:0 Maidenhead United Maidenhead Utd.
38e journée Havant & Water. Havant & Waterlooville FC 3:0 FC Dagenham & Redbridge FC Dag & Red
38e journée Solihull Moors Solihull Moors 1:0 FC Gateshead FC Gateshead
38e journée Sutton Utd Sutton United 0:3 Braintree Town Braintree
38e journée Wrexham Wrexham AFC 1:3 AFC Barrow Barrow
24e journée Ross County Ross County FC 2:1 Falkirk FC Falkirk FC

4e journée Örebro SK U21 Örebro SK U21 3:0 Degerfors IF U21 Degerfors U21
Quarts de finale MSK Zilina MSK Zilina 4:1 MFK Skalica MFK Skalica
Quarts de finale FK Senica FK Senica 5:1 FC Nitra FC Nitra
29e journée B TLV Bat Yam Beitar Tel Aviv Bat Yam 1:3 Hapoel Bnei Lod Hapoel Bnei Lod
24e journée Saarbrücken 1.FC Saarbrücken 5:0 TSG Balingen TSG Balingen
24e journée TSV Steinbach TSV Steinbach Haiger 2:2 VfB Stuttgart II Stuttgart II
24e journée SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 1:0 SV 07 Elversberg SV Elversberg
24e journée FSV Mainz 05 II 1.FSV Mainz 05 II 1:1 FC-Astoria Walldorf FCA Walldorf
24e journée Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 1:5 SV Waldhof Mannheim Waldh. Mannheim
24e journée Hessen Dreieich SC Hessen Dreieich 1:1 VfR Wormatia Worms Wormatia Worms
15e journée Luzern U21 FC Luzern U21 2:0 SC Goldau SC Goldau
20e journée FSV Jägersburg FSV Jägersburg 0:4 Hassia Bingen Hassia Bingen
23e journée Shahrdari Bam Shahrdari Bam 0:0 Damash Gilan FC Damash Gilan
23e journée Moghavemat Moghavemat Tehran 0:1 Khosheh Talaei Saveh Khosheh Talaei
23e journée Caspian Qazvin Caspian Qazvin FC 0:2 Foolad Novin Foolad Novin
23e journée Sardar Bukan Sardar Bukan FC 2:1 Mes Novin Kerman Mes Novin
23e journée Sh. Hamedan Shahrdari Hamedan 1:0 Iranjavan FC Iranjavan FC
23e journée Esteghlal Ahvaz Esteghlal Ahvaz 3:1 Avalan Kamyaran Avalan Kamyaran
5e journée CD El Nacional CD El Nacional 1:1 Deportivo Cuenca Dep. Cuenca
Quarts de finale Gibraltar Utd. Gibraltar United FC 4:2 FC Olympique 13 FC Olympique
Quarts de finale St Joseph's FC St Joseph's FC 1:4 Mons Calpe SC Mons Calpe
10e journée Banants U18 Banants Erewan U18 7:0 FC Lokomotiv Yerevan U18 Lokomotiv U18
Phase de groupe TR-KABO TIRA-Persikabo 0:0 Persebaya Surabaya Persebaya
Phase de groupe Persib Bandung Persib Bandung 4:0 Perseru Badak Lampung FC Badak Lampung
21e journée Hibernians FC Hibernians FC 2:2 Sliema Wanderers Sliema Wander.
Phase de groupe Rappr. Serie D Rappresentativa Serie D 1:1 Chine U20 Chine U20
Phase de groupe Livorno U19 Livorno Primavera 2:1 Atlantida Sport Club Formation Atlantida Format
Phase de groupe Benevento U19 Benevento Primavera 0:0 Pontedera Giovanili Pontedera Gio
Phase de groupe Milan U19 Milan Primavera 1:0 Berekum Chelsea Formation B. Chelsea For
Phase de groupe Spezia U19 Spezia Primavera 2:1 US Carrarese Berretti Carrarese U19
Phase de groupe Perugia U19 Perugia Primavera 2:1 Westchester United New York Westchester UNY
Phase de groupe Genoa U19 Genoa Primavera 3:2 FK Dukla Prag U19 Dukla Prag U19
Phase de groupe SPAL U19 SPAL Primavera 2:0 Salernitana Primavera Salernitana U19
Phase de groupe Sassuolo U19 Sassuolo Primavera 1:0 FK RFS II RFS II
Phase de groupe Fiorentina U19 Fiorentina Primavera 2:2 FK Krasnodar 3 Krasnodar 3
24e journée Maritzburg Utd. Maritzburg United FC 1:2 Mamelodi Sundowns FC Sundowns
8e journée ATK II ATK II 1:2 Chhinga Veng FC Chhinga Veng FC
Demi-finales - match retour FC Goa FC Goa 0:1 Mumbai City FC Mumbai City
Italie U15 Italie U15 2:1 Autriche U15 Autriche U15
Belgique U16 Belgique U16 0:1 Hongrie U16 Hongrie U16