Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 10:49:07
Huitièmes de finale - match retour
FC Barcelone FC Barcelone 5:1 Olympique Lyonnais Ol. Lyonnais
Huitièmes de finale - match retour
Bayern München FC Bayern München 1:3 FC Liverpool FC Liverpool
28e journée
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 0:0 Eintracht Braunschweig E. Braunschweig
28e journée
Karlsruher SC Karlsruher SC 0:3 VfR Aalen VfR Aalen
28e journée
Carl Zeiss Iéna FC Carl Zeiss Iéna 1:1 Sportfreunde Lotte SF Lotte
28e journée
Sonnenhof-Gr. SG Sonnenhof Großaspach 2:3 SV Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
28e journée
Hallescher FC Hallescher FC 2:3 FC Energie Cottbus Energie Cottbus
Huitièmes de finale FC Porto FC Porto UEFA U19 2:0 Tottenham Hotspur UEFA U19 Tottenham
Huitièmes de finale FC Midtjylland FC Midtjylland UEFA U19 3:1 Manchester United UEFA U19 Man Utd
Huitièmes de finale FC Chelsea FC Chelsea UEFA U19 2:1 HSC Montpellier UEFA U19 Montpellier
Quarts de finale Santos Laguna Santos Laguna 4:2 New York Red Bulls NY Red Bulls
Quarts de finale Tigres UANL Tigres UANL 1:0 Houston Dynamo Houston
Phase de groupe Sport. Cristal Sporting Cristal Lima 1:1 Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
Phase de groupe Nacional Club Nacional 1:0 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
Phase de groupe Grêmio Grêmio Porto Alegre 0:1 Club Libertad Asunción Libertad
Phase de groupe Cerro Porteño Club Cerro Porteño 2:1 Zamora FC Zamora
Phase de groupe San Lorenzo Club Atlético San Lorenzo de Almagro 1:0 Junior FC Junior FC
24e journée
Ajax Ajax Amsterdam 2:1 PEC Zwolle PEC Zwolle
23e journée FV Eppelborn FV Eppelborn 4:0 SV Rohrbach (Saar) SV Rohrbach
23e journée VfL Primstal VfL Primstal 3:2 FSG Ottweiler/Steinbach FSG Steinbach
23e journée Auersmacher SV Auersmacher 3:0 TuS Herrensohr TuS Herrensohr
23e journée Halberg Brebach SC Halberg Brebach 5:0 FV Schwalbach FV Schwalbach
23e journée SF Köllerbach SF Köllerbach 3:3 SV 07 Elversberg II Elversberg II
23e journée FC Homburg II FC 08 Homburg II 5:3 SpVgg Quierschied Quierschied
22e journée FC Remscheid FC Remscheid 3:0 SSVg Heiligenhaus Heiligenhaus
22e journée VfR Fischeln VfR Fischeln 1:1 SC Kapellen-Erft Kapellen-Erft
22e journée VfL Jüchen-G. VfL Jüchen-Garzweiler 1:2 VfB Solingen VfB Solingen

Quarts de finale UNAM Pumas UNAM Pumas 3:0 Dorados de Sinaloa Dorados de Sin.
Quarts de finale Morelia Monarcas Morelia 0:1 Club Tijuana Club Tijuana
Phase de groupe Tigres FC Tigres FC 0:0 Llaneros FC Llaneros FC
Phase de groupe Uni. Popayán Universitario Popayán 2:2 Atlético FC Atlético FC
Phase de groupe Leones FC Leones FC 0:0 Envigado FC Envigado FC
Phase de groupe Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF 0:1 Millonarios FC Millonarios
Phase de groupe Deportivo Pasto Deportivo Pasto 0:2 CD América de Cali CD América
Phase de groupe Orsomarso SC Orsomarso SC 3:0 CD Atlético Huila Atlético Huila
Phase de groupe Union Magdalena AD Union Magdalena 1:0 CF Barranquilla CF Barranquilla
Phase de groupe Real San Andrés Real San Andrés 1:0 CD Real Cartagena Real Cartagena
19e journée Siroki B. U17 NK Siroki Brijeg U17 0:5  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 Zeljeznicar U17

Quarts de finale FC Kamza FC Kamza 0:3 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
Quarts de finale KF Tirana KF Tirana 3:0 KF Laçi KF Laçi
17e journée US Monastir US Monastir 3:1 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
17e journée Esperance Esperance Tunis 2:1 Club Sportif Sfaxien CS Sfaxien
21e journée RS Berkane Renaissance de Berkane 3:7 Raja Club Athletic Casablanca Raja Casablanca
21e journée Ittihad Tanger Ittihad Tanger 1:0 Hassania d'Agadir Hassania
Quarts de finale Rakow Rakow Czestochowa 2:1 ap Legia Varsovie Legia Varsovie
37e journée Birmingham City Birmingham City 0:2 FC Millwall FC Millwall
37e journée Nottm Forest Nottingham Forest 1:3 Aston Villa Aston Villa
37e journée Derby County Derby County 0:0 Stoke City Stoke City
37e journée Middlesbrough Middlesbrough FC 1:2 Preston North End Preston NE
37e journée
Norwich Norwich City 3:2 Hull City Hull City
37e journée
QPR Queens Park Rangers 1:2 Rotherham United Rotherham Utd.
37e journée
West Brom West Bromwich Albion 3:0 Swansea City Swansea City
Phase de groupe Kaya FC-Iloilo Kaya FC-Iloilo 5:0 Home United FC Home Utd.
Phase de groupe PSM Makassar PSM Makassar 7:3 Lao Toyota FC Lao Toyota
Phase finale - match retour FK Khujand FK Khujand 0:0 FK Ahal Akdasayak FK Ahal
Phase finale - match retour Tai Po Tai Po FC 5:4 tab Ryomyong SC Ryomyong SC
Phase finale - match retour Chennaiyin FC Chennaiyin FC 1:0 Colombo FC Colombo
Phase de groupe Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 1:0 Sydney FC Sydney FC
Phase de groupe Ulsan Ulsan Hyundai 1:0 Shanghai SIPG SIPG
Phase de groupe Buriram Utd. Buriram United 1:0 Jeonbuk Hyundai Motors FC Jeonbuk Motors
Phase de groupe BJ Sinobo Guoan Beijing Sinobo Guoan 0:0 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
Quarts de finale Kolding IF Kolding IF 0:2 FC Midtjylland FC Midtjylland
Quarts de finale Viterbese AS Viterbese Castrense 3:2 AC Pisa 1909 AC Pisa
Demi-finales - match aller LR Vicenza LR Vicenza Virtus 0:1 AC Monza Monza
19e journée Ind. Rivadavia Independiente Rivadavia 0:0 Club Atlético Sarmiento (Junin) Club Atlético Sarmiento (Junin)
Quarts de finale Budaörs Budaörsi SC 1:2 Budapest Honvéd FC Honvéd
Quarts de finale Puskás AFC Puskás Akadémia FC 1:1 Soroksár SC Soroksár
Quarts de finale Ferencváros Ferencvárosi TC 1:2 MOL Fehérvár FC Fehérvár
Phase de groupe Valur Valur Reykjavík 6:0 UMF Afturelding Afturelding
Phase de groupe Grótta ÍF Grótta 1:7 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
Phase de groupe H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 0:0 V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
Phase de groupe Shonan Bellmare Shonan Bellmare 2:0 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
Phase de groupe Vegalta Sendai Vegalta Sendai 2:1 FC Tokyo FC Tokyo
Phase de groupe Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 0:1 Sagan Tosu Sagan Tosu
Phase de groupe Nagoya Grampus Nagoya Grampus 2:1 Oita Trinita Oita Trinita
Phase de groupe Vissel Kobe Vissel Kobe 0:0 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
Phase de groupe Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 1:0 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
Phase de groupe Gamba Osaka Gamba Osaka 2:1 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
24e journée OFK Titograd OFK Titograd 0:1 FK Sutjeska Niksic Sutjeska Niksic
24e journée B. Podgorica Buducnost Podgorica 3:0 OFK Petrovac OFK Petrovac
24e journée Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja 2:1 FK Lovcen Cetinje FK Lovcen
24e journée Iskra D. FK Iskra Danilovgrad 1:1 FK Mornar Bar Mornar Bar
24e journée Zeta Golubovac FK Zeta Golubovac 1:0 OFK Grbalj OFK Grbalj
Quarts de finale FC Kosice FC Kosice 3:4 tab Spartak Trnava Spartak Trnava
Quarts de finale Michalovce MFK Zemplin Michalovce 2:1 FK Poprad FK Poprad
24e journée Hoffenheim II TSG 1899 Hoffenheim II 0:2 FC 08 Homburg FC 08 Homburg
24e journée FSV Frankfurt FSV Frankfurt 2:0 Kickers Offenbach K. Offenbach
20e journée VfB Auerbach VfB Auerbach 3:3 VSG Altglienicke Altglienicke
20e journée Viktoria Berlin FC Viktoria 1889 Berlin 2:0 FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
20e journée Babelsberg 03 SV Babelsberg 03 1:1 Berliner AK 07 Berliner AK
20e journée BFC Dynamo BFC Dynamo 2:1 Chemnitzer FC Chemnitzer FC
20e journée ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 1:4 FSV Wacker Nordhausen W. Nordhausen
23e journée Mes Shahr Babak Mes Shahr Babak FC 3:1 Be'sat Kermanshah Be'sat K
23e journée Sh. Babolsar Shohada Babolsar 0:0 Esteghlal Ramshir Est Ramshir
23e journée Niroye Zamini Niroye Zamini FC 1:0 Shahrdari Bandar Abbas Bandar Abbas
23e journée Naft Gachsaran Naft Gachsaran FC 3:1 Arman Gohar Sirjan Arman Gohar
23e journée Shahrdari Fuman Shahrdari Fuman 2:3 Kheybar Khorramabad FC Kheybar FC
23e journée Persepolis Gen Persepolis Genaveh FC 0:2 PAS Hamedan PAS Hamedan
Quarts de finale CFR Cluj U19 CFR Cluj U19 5:1 UTA Arad U19 UTA Arad U19
Quarts de finale Hermannst. U19 FC Hermannstadt U19 1:6 FC Viitorul U19 FC Viitorul U19
Quarts de finale ST Buch. U19 ACS Sport Team Bucharest U19 2:1 Dinamo Bukarest U19 Dinamo Bukarest U19
Quarts de finale Ploiesti U19 ACS Petrosport Ploiesti U19 4:1 CSS Juniorul Vaslui U19 J. Vaslui U19

16e journée Draßburg ASV Draßburg 2:0 SV Oberwart Oberwart
Quarts de finale TOSK Tesanj NK TOSK Tesanj 4:1 NK Zvijezda Gradacac Zvijezda G.
Quarts de finale FK Klis FK Klis Buturović Polje 2:2 OFK Sloga Gornje Crnjelovo OFK Sloga
Quarts de finale Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 0:1 FK Sarajevo FK Sarajevo
Quarts de finale B. Banja Luka FK Borac Banja Luka 0:1 NK Siroki Brijeg Siroki Brijeg
Quarts de finale Gibr. Phoenix Gibraltar Phoenix 4:0 Lions Gibraltar FC Lions Gibraltar
Quarts de finale Bruno's Magpies FC Bruno's Magpies 1:9 Europa FC Europa FC
10e journée Alashkert U18 Alashkert U18 1:6 FC Pyunik Erewan U18 FC Pyunik U18
Quarts de finale VVV U19 VVV-Venlo U19 3:1 PSV Eindhoven U19 PSV U19
3e journée Lobi Stars Lobi Stars FC 2:1 MFM FC MFM FC
Quarts de finale Spartak FK Spartak Subotica 1:2 FK Mladost Lucani Mladost
Quarts de finale Napredak FK Napredak Krusevac 0:4 FK Partizan Belgrad Partizan
Quarts de finale Radnicki Nis FK Radnicki Nis 2:1 FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
Quarts de finale Etoile Rouge Etoile Rouge de Belgrade 2:1 FK Radnik Surdulica Radnik
Phase de groupe Barito Putera PS Barito Putera 1:1 Persela Lamongan Persela
Phase de groupe Arema FC Arema FC 6:1 Persita Tangerang Persita Tangerang
21e journée Pietà Hotspurs FC Pietà Hotspurs FC 0:2 Floriana FC Floriana
21e journée Birkirkara FC Birkirkara FC 0:1 Hamrun Spartans Hamrun Spart.
21e journée Balzan FC Balzan FC 0:0 Gzira United FC Gzira Utd
21e journée Mosta FC Mosta FC 0:1 Valletta FC Valletta

Phase de groupe Leichhardt U20 APIA Leichhardt Tigers U20 0:4 SC Braga U19 Braga U19
Phase de groupe Nordsjaell. U19 FC Nordsjalland U19 1:2 UYSS Soccer Star New York UYSS NY
Phase de groupe Bologna U19 Bologna Primavera 3:2 Ternana Berretti Ternana U19
Phase de groupe FC Brügge U19 FC Brügge U19 8:2 Viareggio 2014 Juniores Viareggio Jun.
Phase de groupe Torino U19 Torino Primavera 3:0 Rieti Youth Rieti Youth
Phase de groupe Merani Academy FC Merani Tbilisi Academy 1:4 Club Athletico Paranaense U19 Athletico U19
Phase de groupe Nania FC Formati Nania FC Formation 2:1 LIAC New York U19 LIAC NY U19
Phase de groupe Empoli U19 Empoli Primavera 0:0 Ascoli Picchio Primavera Ascoli U19
Phase de groupe Parma U19 Parma Primavera 2:1 Venezia Primavera Venezia U19
Phase de groupe Inter U19 Inter Primavera 2:0 Cagliari Primavera Cagliari U19
24e journée Baroka FC Baroka FC 0:1 Lamontville Golden Arrows Golden Arrows
7e journée Hindustan FC Hindustan FC 0:3 FC Goa II FC Goa II
8e journée Mohammedan Mohammedan SC (Kolkata) 6:0 TRAU FC TRAU FC
8e journée Jamshedpur FC B Jamshedpur FC B 3:0 Rainbow AC Rainbow AC