Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 20:12:50
26e journée
Bor. M'gladbach Borussia Mönchengladbach 1:1 SC Fribourg SC Fribourg
26e journée
Holstein Kiel Holstein Kiel 5:1 FC Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
26e journée
1.FC Heidenheim 1.FC Heidenheim 1846 2:1 1.FC Union Berlin Union Berlin
29e journée
KFC Uerdingen KFC Uerdingen 05 1:1 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
Quarts de finale Kansas Sporting Kansas City 3:0 CA Independiente de La Chorrera CA Independient
28e journée Real Sociedad Real Sociedad San Sebastián 1:1 UD Levante UD Levante
28e journée Cagliari Cagliari Calcio 2:1 ACF Fiorentina Fiorentina
29e journée OGC Nice OGC Nice 1:1 FC Toulouse Toulouse
29e journée LOSC Lille LOSC Lille 0:1 AS Monaco AS Monaco
20e journée Anji II Anji Makhatchkala II 1:1 Krylya Sovetov Samara II KS Samara II
20e journée Orenburg II FK Orenburg II 1:3 Dynamo Moscou II Dynamo M II
20e journée Arsenal Tula II Arsenal Tula II 1:0 Enisey Krasnoyarsk II Enisey II
20e journée Anzhi Anzhi Makhachkala 0:2 Krylya Sovetov Samara KS Samara
Phase de groupe Athletico-PR Club Athletico Paranaense 4:0 Club Jorge Wilstermann Wilstermann
Phase de groupe CS Emelec CS Emelec 0:0 Club Atlético Huracán Huracán
26e journée Fenerbahce U21 Fenerbahce SK U21 1:0 Sivasspor U21 Sivasspor U21
26e journée
Fenerbahce Fenerbahce SK 2:1 Sivasspor Sivasspor
2e journée Sepsi Sf. Gh. Sepsi Sf. Gheorghe 0:1 CS Universitatea Craiova CS U Craiova
26e journée Fortuna Sittard Fortuna Sittard 3:1 FC Emmen FC Emmen
25e journée FK Dukla Prague FK Dukla Prague 2:1 MFK Karvina MFK Karvina
25e journée FK Teplice FK Teplice 2:1 FC Viktoria Plzen Viktoria Plzen
27e journée Backa OFK Backa 5:1 FK Dinamo Vranje Dinamo Vranje
25e journée Inter Zapresic NK Inter Zapresic 3:1 NK Istra 1961 NK Istra
1er tour Åbo Club Åbo Club de Fútbol 1:2 Toejoen Veikot Toejoen Veikot
26e journée Wisla Plock Wisla Plock 0:2 Pogon Szczecin Pogon Szczecin
26e journée Lech Poznan Lech Poznan 0:3 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
26e journée Botev Plovdiv Botev Plovdiv 1:1 POFK Botev Vratsa Botev Vratsa
17e journée Jeunesse Esch Jeunesse Esch 0:3 F91 Dudelange F91 Dudelange
17e journée FC UNA Strassen FC UNA Strassen 1:0 US Mondorf-Les-Bains US Mondorf
17e journée Pr. Niederkorn FC Progrès Niederkorn 1:0 FC RM Hamm Benfica Hamm Benfica
17e journée US Rumelange US Rumelange 0:4 US Hostert US Hostert
17e journée RFCU Luxembourg Racing FC Union Luxembourg 3:3 FC Differdange 03 Differdange 03
25e journée 1.SC Feucht 1.SC Feucht 0:0 SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach
24e journée SE Freising SC Eintracht Freising 1:1 TSV Grünwald TSV Grünwald
24e journée TSV Wasserburg TSV 1880 Wasserburg 3:0 FC Töging FC Töging
20e journée Neubrandenburg 1.FC Neubrandenburg 04 3:2 SV Hanse Neubrandenburg 01 SV Hanse 01
20e journée TSV Stralsund TSV 1860 Stralsund 0:0 FC Förderkader René Schneider FC Förderkader
25e journée SpVgg Weiden SpVgg SV Weiden 2:1 FC Tegernheim FC Tegernheim
19e journée Eintr. Elster SV Eintracht Elster 1:3 BSV Halle-Ammendorf Halle-Ammendorf
19e journée Blau-Weiß Dölau SV Blau-Weiß Dölau 1:2 FSV Barleben 1911 FSV Barleben
19e journée Sangerhausen VfB 1906 Sangerhausen 2:4 SG Rot-Weiß Thalheim RW Thalheim
21e journée TSV Pansdorf TSV Pansdorf 3:0 Lübecker SC 99 Lübecker SC
24e journée SV Mehring SV Mehring (Rhld.) 4:2 FSV Trier-Tarforst FSV Tarforst
20e journée GyE Mendoza Gimnasia y Esgrima de Mendoza 1:0 Argentino Agropecuario Agropecuario
23e journée Gimnasia Club de Gimnasia y Esgrima La Plata 1:0 Club Atlético Newell's Old Boys Newell's
Phase de groupe Bogotá FC Bogotá FC 2:2 Independiente Santa Fe Indep. Santa Fe
Phase de groupe Cúcuta Dep. Cúcuta Deportivo 2:1 Alianza Petrolera Alianza Petrol.

Quarts de finale FC Juárez FC Juárez 5:3 tab Tiburones Rojos de Veracruz Tiburones Rojos
24e journée Al-Raed Al-Raed 1:0 Al-Batin Al-Batin
24e journée Al-Ettifaq Al-Ettifaq 1:1 Al-Shabab Riyad Shabab
22e journée Adelaide United Adelaide United 0:2 Perth Glory Perth Glory
3e journée Zalgiris Zalgiris Vilnius 1:1 FK Riteriai Riteriai
Quarts de finale FK Slutsk FK Slutsk 1:0 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
Quarts de finale Belshina Belshina Bobruisk 0:1 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
26e journée Entag El Harby Entag El Harby 1:1 Nogoom FC Nogoom FC
4e journée Saburtalo FC Saburtalo 3:0 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
2e tour Sangji Uni Sangji University 4:6 tab Dankook University Dankook Univ
19e journée FC Liefering FC Liefering 2:6 SV Ried SV Ried
19e journée SKU Amstetten SKU Amstetten 2:0 FC Blau Weiss Linz Blau Weiss Linz
19e journée SV Horn SV Horn 2:0 SV Lafnitz SV Lafnitz
19e journée FC Wacker II FC Wacker Innsbruck II 2:2 SK Austria Klagenfurt A. Klagenfurt
19e journée Young Violets Young Violets Austria Wien 3:1 1. Wiener Neustädter Sportclub Wiener Neustadt
19e journée Juniors OÖ FC Juniors OÖ 4:2 SC Austria Lustenau A. Lustenau
Huitièmes de finale IF Gnistan IF Gnistan 1:3 ap Vaasan Palloseura VPS
Huitièmes de finale Vantaan Vantaan Jalkapalloseura 0:3 Kokkolan Pallo-Veikot Kokkolan PV
Phase de groupe Leiknir Leiknir Reykjavík 3:3 Stjarnan Gardabaer Stjarnan
3e journée Ermis Aradippou Ermis Aradippou 1:2 Enosis Neon Paralimniou EN Paralimniou
5e journée Binacional Deportivo Binacional 4:1 UTC Cajamarca Club UTC
4e journée PT Prachuap FC PT Prachuap FC 3:1 Chainat Hornbill FC Chainat FC
6e journée Cork City FC Cork City Football Club 2:0 Bohemian Football Club Dublin Bohemians
6e journée Derry City Derry City 0:2 Dundalk FC Dundalk FC
6e journée UCD University College Dublin 3:0 Finn Harps Finn Harps
6e journée Waterford FC Waterford FC 2:0 St. Patricks Athletic St. Patricks
6e journée Shamrock Rovers Shamrock Rovers 3:0 Sligo Rovers Sligo Rovers
4e journée Bray Wanderers Bray Wanderers 0:1 Athlone Town AFC Athlone Town
4e journée Drogheda United Drogheda United FC 1:4 Cabinteely FC Cabinteely
4e journée Limerick FC Limerick FC 3:1 Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
4e journée Shelbourne Shelbourne FC 3:0 Wexford FC Wexford FC
3e journée Albirex Niigata Albirex Niigata (S) 0:0 Brunei DPMM FC DPMM FC
38e journée Doncaster Rov. Doncaster Rovers 0:0 FC Barnsley FC Barnsley
38e journée Newport County Newport County 1:0 Cheltenham Town Cheltenham
32e journée Newry City Newry City AFC 1:4 Coleraine FC Coleraine
29e journée Pescara Delfino Pescara 1936 1:1 Cosenza Calcio Cosenza
5e journée Curicó CDP Curicó Unido 3:1 CD Cobresal Cobresal
29e journée AS Béziers AS Béziers 1:0 AJ Auxerre AJ Auxerre
29e journée LB Châteauroux LB Châteauroux 0:1 Paris FC Paris FC
29e journée Grenoble Grenoble Foot 38 1:0 AS Nancy-Lorraine AS Nancy
29e journée AC Le Havre AC Le Havre 3:1 AC Ajaccio AC Ajaccio
29e journée FC Niort FC Chamois Niort 0:3 FC Metz FC Metz
29e journée Red Star FC Red Star FC 0:4 Clermont Foot 63 Clermont Foot
29e journée FC Sochaux FC Sochaux-Montbéliard 0:0 ES Troyes AC ES Troyes AC
29e journée Valenciennes FC Valenciennes FC 1:4 US Orléans US Orléans
26e journée USL Dunkerque USL Dunkerque 1:4 Bourg-en-Bresse Péronnas 01 Bourg-en-Bresse
26e journée FC Le Mans FC Le Mans 2:3 US Boulogne US Boulogne
26e journée Marignane G. FC Marignane Gignac FC 1:2 AS Lyon Duchère Lyon Duchère
26e journée Pau FC Pau FC 3:0 US Quevilly-Rouen Métropole Quevilly-Rouen
26e journée Entente SSG Entente SSG 1:3 SO Cholet SO Cholet
26e journée FC Villefranche FC Villefranche-Beaujolais 1:1 Rodez AF Rodez AF
26e journée Tours FC Tours FC 1:0 US Concarneau Concarneau
25e journée CS Mioveni CS Mioveni 1:4 AFC Chindia Targoviste Chindia
18e journée Urozhay Urozhay Krasnodar 1:0 SKA Rostov-na-Donu SKA Rostov
29e journée Utrecht U21 FC Utrecht U21 1:3 FC Eindhoven FC Eindhoven
29e journée NEC Nijmegen NEC Nijmegen 5:0 FC Den Bosch FC Den Bosch
29e journée MVV Maastricht MVV Maastricht 1:4 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
29e journée Almere City Almere City FC 1:3 Sparta Rotterdam Sparta R.
29e journée FC Dordrecht FC Dordrecht 3:2 Roda JC Kerkrade Roda JC
29e journée TOP Oss TOP Oss 2:1 Ajax Amsterdam U21 Ajax U21
29e journée SC Cambuur SC Cambuur-Leeuwarden 3:1 PSV Eindhoven U21 PSV U21
29e journée Telstar SC Telstar 1:0 AZ Alkmaar U21 AZ Alkmaar U21
29e journée Helmond Sport Helmond Sport 1:1 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
29e journée FC Twente FC Twente Enschede 5:0 FC Volendam FC Volendam
26e journée Sporting CP Sporting CP 1:0 CD Santa Clara Santa Clara
26e journée Eskisehirspor Eskisehirspor 2:4 Altinordu FK Altinordu
25e journée SC Kriens SC Kriens 2:1 FC Vaduz FC Vaduz
16e journée HS Kromeriz SK Hanacka Slavia Kromeriz 0:1 MFK Frydek-Mistek Frydek-Mistek
16e journée Medjimurje NK Medjimurje Cakovec 0:0 HNK Sibenik HNK Sibenik
24e journée GKS Tychy GKS Tychy 1:1 Stal Mielec Stal Mielec
2e journée Ordabasy Ordabasy Shymkent 1:0 FK Aktobe Aktobe
2e journée Atyrau FK Atyrau 1:3 Irtysh Pavlodar Irtysh
2e journée Kaysar Kaysar Kyzylorda 0:1 Zhetysu Taldykorgan Zhetysu
2e journée Tobol Kostanay Tobol Kostanay 4:1 FK Taraz Taraz
2e journée Kairat Almaty Kairat Almaty 2:1 Shakhter Karaganda Skakhter K.
2e journée FC Astana FC Astana 2:1 Okzhetpes Kokshetau Okzhetpes
28e journée M. Ahi Nazareth Maccabi Ahi Nazareth 3:1 Hapoel Ramat haSharon Ramat haSharon
28e journée Hapoel Katamon Hapoel Katamon Jerusalem 2:0 Hapoel Ashkelon H. Ashkelon
28e journée H. Ramat Gan Hapoel Ramat Gan 2:2 Hapoel Ikhsal Hapoel Ikhsal
28e journée Hapoel Marmorek Hapoel Marmorek 3:1 Beitar Tel Aviv Bat Yam B TLV Bat Yam
28e journée Hapoel Afula Hapoel Afula 2:1 Hapoel Rishon leZion H Rishon leZion
25e journée Cologne II 1.FC Cologne II 3:0 Borussia Mönchengladbach II M'gladbach II
25e journée RW Essen Rot-Weiss Essen 0:2 SC Verl SC Verl
26e journée SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel 1:0 VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
17e journée FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 4:0 SV Allerheiligen Allerheiligen
17e journée Deutschlandsbg. Deutschlandsberger SC 2:2 ATSV Stadl-Paura Stadl-Paura
17e journée SC Weiz SC Weiz 1:4 TuS Bad Gleichenberg Bad Gleichenb.
17e journée Völkermarkt VST Völkermarkt 3:1 Union Vöcklamarkt Vöcklamarkt
17e journée FC Wels FC Wels 1:4 Union Gurten Gurten
17e journée Sturm Graz II SK Sturm Graz II 0:1 Grazer AK 1902 Grazer AK 1902
18e journée
SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 3:4 ASK-BSC Bruck/Leitha Bruck/L.
18e journée Marchfeld FC Marchfeld Donauauen 5:1 SK Rapid Wien II Rapid Wien II
18e journée Mauerwerk FC Mauerwerk 1:1 SV Mattersburg II Mattersburg II
18e journée Wiener SC Wiener Sport-Club 3:3 FCM Traiskirchen Traiskirchen
18e journée Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 7:0 SV Schwechat SV Schwechat
18e journée Kjellerup IF Kjellerup IF 1:7 Skive IK Skive IK
26e journée TuS Osdorf TuS Osdorf 10:0 VfL Pinneberg VfL Pinneberg
19e journée Lok. Kosice Lokomotiva Kosice 2:1 1.FC Tatran Presov Tatran Presov
19e journée Pohronie FK Pohronie 2:1 Tatran Liptovsky Mikulas Liptovsky Mik.

19e journée Mannswörth SC Mannswörth 2:0 Union Mauer Union Mauer

17e journée Zwettl SC Zwettl 0:2 Kremser SC Kremser SC
17e journée Rohrbach/G. USC Rohrbach/Gölsen 3:1 SCU Kilb Kilb
17e journée Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 4:0 SV Gaflenz Gaflenz

18e journée Leithaprodersd. SV Leithaprodersdorf 1:1 SC Ritzing SC Ritzing
17e journée SV Wallern SV Wallern 0:2 Union Perg Union Perg

16e journée Pöllau TSV Pöllau 1:2 SV Lebring Lebring
16e journée Bruck/Mur SC Bruck/Mur 2:1 Donawitzer SV Leoben DSV Leoben
13e journée St. Pölten U18 AKA St. Pölten U18 0:0 AKA Admira Wacker Mödling U18 AKA Admira U18
6e journée Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC 0:2 Independiente del Valle Independiente
2e journée Metta FK Metta 1:2 Riga FC Riga
21e journée Sabah FK Sabah FK 1:1 Sumqayit PFK Sumqayit
21e journée Zira FK Zira FK 2:0 Keshla FK Keshla
21e journée FK Sabail FK Sabail 1:2 Qarabağ Ağdam Qarabag Agdam
21e journée Neftchi Baku Neftchi Baku 1:1 FK Qabala FK Qabala
23e journée Gandzasar Gandzasar Kapan 0:0 FC Shirak Gyumri Shirak Gyumri
19e journée Hirschstetten SV Hirschstetten 0:4 Hellas Kagran Hellas Kagran
19e journée
Vienna First Vienna FC 5:0 SV Dinamo Helfort 15 Young Stars Helfort
Phase de groupe Madura United Madura United FC 1:0 Borneo FC Borneo FC
Phase de groupe PSS Sleman PSS Sleman 0:2 Persija Jakarta Persija Jakarta

19e journée Al Rayyan Al Rayyan Sports Club 1:0 Al Khor Sports Club Al Khor
19e journée Al Arabi Al Arabi Sports Club 1:2 Al Gharafa Sports Club Al Gharafa
Phase de groupe Inter U19 Inter Primavera 2:1 APIA Leichhardt Tigers U20 Leichhardt U20
Phase de groupe Braga U19 SC Braga U19 1:0 Cagliari Primavera Cagliari U19
Phase de groupe Empoli U19 Empoli Primavera 3:0 UYSS Soccer Star New York UYSS NY
Phase de groupe Nordsjaell. U19 FC Nordsjalland U19 5:1 Ascoli Picchio Primavera Ascoli U19
Phase de groupe Bologna U19 Bologna Primavera 3:0 Viareggio 2014 Juniores Viareggio Jun.
Phase de groupe FC Brügge U19 FC Brügge U19 3:1 Ternana Berretti Ternana U19
Phase de groupe Torino U19 Torino Primavera 1:2 Club Athletico Paranaense U20 Athletico U20
Phase de groupe Merani Academy FC Merani Tbilisi Academy 1:5 Rieti Youth Rieti Youth
Phase de groupe Parma U19 Parma Primavera 6:0 LIAC New York U19 LIAC NY U19
Phase de groupe Nania FC Formati Nania FC Formation 2:3 Venezia Primavera Venezia U19
22e journée Foolad Foolad FC 1:1 Sepahan FC Sepahan
22e journée Pars Jam Pars Jonoubi Jam 0:1 Machine Sazi Tabriz Machine Sazi
24e journée SuperSport Utd. SuperSport United 1:1 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
24e journée Cape Town City Cape Town City FC 0:0 Polokwane City FC Polokwane City
24e journée Bloemfontein Bloemfontein Celtic 2:4 Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC
22e journée Bramfelder SV Bramfelder SV 3:1 FC Voran Ohe FC Voran Ohe
22e journée Hamm United Hamm United FC 1:4 VfL Lohbrügge VfL Lohbrügge
22e journée Klub Kosova Klub Kosova 1:3 SV Nettelnburg/Allermöhe Nettelnburg/A.
8e journée Bengaluru II Bengaluru FC II 0:0 Lonestar Kashmir FC Lonestar K. FC
Ronde de qualifications FC Pune City FC Pune City reporté Punjab FC Punjab
Ronde de qualifications Kerala Blasters Kerala Blasters FC 0:2 Indian Arrows FC Indian Arrows
22e journée TuRa Harksheide TuRa Harksheide 2:0 Eintracht Lokstedt Eintr. Lokstedt
22e journée HSV III Hamburger SV III 1:0 SV Halstenbek-Rellingen SV Halstenbek