Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 20:16:06
22e journée Buitenpost VV Buitenpost 1:4 WHC Wezep WHC Wezep
22e journée ACV Assen ACV Assen 1:1 VV Berkum Berkum
22e journée AZSV Aalten AZSV Aalten 2:2 VV Staphorst Staphorst
22e journée Excelsior ´31 Excelsior ´31 Rijssen 2:1 VV DETO Twenterand DETO
22e journée Genemuiden SC Genemuiden 1:3 VV Duno Doorwerth VV Duno
22e journée Flevo Boys Flevo Boys Emmeloord 0:0 SV Urk SV Urk
22e journée SDC Putten SDC Putten 1:2 Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk
22e journée CSV Apeldoorn CSV Apeldoorn 1:0 SVZW Wierden SVZW Wierden
22e journée Achilles Veen Achilles Veen 0:0 SC Feyenoord Rotterdam SC Feyenoord
22e journée Jodan Boys CVV de Jodan Boys 0:4 AVV Swift Swift
22e journée RKAV Volendam RKAV Volendam 2:0 VV Smitshoek Smitshoek
22e journée Zwaluwen VV Zwaluwen Vlaardingen 1:3 FC 's-Gravenzande Gravenzande
22e journée SV Nootdorp SV Nootdorp 0:1 FC Rijnvogels Rijnvogels
22e journée Spijkenisse VV Spijkenisse 3:1 FC Den Bosch U21 Den Bosch U21
22e journée Xerxes DZB Xerxes DZB 1:2 VV Ter Leede Ter Leede
26e journée
FC Schalke 04 FC Schalke 04 0:1 RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
26e journée
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 1:1 TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim
26e journée
FC Augsburg FC Augsburg 3:1 Hannover 96 Hannover 96
26e journée
VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg 5:2 Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
26e journée
Hertha BSC Hertha BSC 2:3 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
26e journée
Hamburger SV Hamburger SV 2:3 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
26e journée
SV Sandhausen SV Sandhausen 4:0 FC St. Pauli FC St. Pauli
26e journée
Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden 1:1 1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
29e journée
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 2:0 Preußen Münster Preußen Münster
29e journée
Unterhaching SpVgg Unterhaching 0:0 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
29e journée
Würzb. Kickers Würzburger Kickers 2:1 TSV 1860 München 1860 München
29e journée SF Lotte Sportfreunde Lotte 0:2 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
29e journée
VfL Osnabrück VfL Osnabrück 3:1 FC Carl Zeiss Iéna Carl Zeiss Iéna
29e journée
VfR Aalen VfR Aalen 1:1 FSV Zwickau FSV Zwickau
Phase de groupe FC Platinum FC Platinum 1:2 Esperance Tunis Esperance
Phase de groupe TP Mazembe TP Mazembe 2:0 CS Constantine CS Constantine
Phase de groupe Club Africain Club Africain Tunis 1:0 Ismaily SC Ismaily
Phase de groupe Lobi Stars Lobi Stars FC 2:0 ASEC Mimosas ASEC Mimosas
Phase de groupe Wydad AC Wydad Casablanca 1:0 Mamelodi Sundowns FC Sundowns
Phase de groupe Horoya AC Horoya AC 2:1 Orlando Pirates Orlando Pirates
Phase de groupe El Ahly El Ahly Le Caire 3:0 JS Saoura JS Saoura
Phase de groupe Simba SC Simba SC 2:1 AS Vita Club Kinshasa AS Vita Club
31e journée Bournemouth AFC Bournemouth 2:2 Newcastle United Newcastle Utd.
31e journée
Burnley FC Burnley FC 1:2 Leicester City Leicester City
31e journée West Ham Utd. West Ham United 4:3 Huddersfield Town Huddersfield
28e journée SD Huesca SD Huesca 1:3 Deportivo Alavés Alavés
28e journée
Real Madrid Real Madrid 2:0 Celta Vigo Celta Vigo
28e journée Athletic Athletic Bilbao 2:0 Atlético Madrid Atlético Madrid
28e journée CD Leganés CD Leganés 0:2 Girona FC Girona FC
28e journée Sassuolo US Sassuolo 3:5 UC Sampdoria Sampdoria
28e journée SPAL SPAL 2:1 AS Roma AS Roma
28e journée Torino Torino FC 2:3 FC Bologna FC Bologna
29e journée SCO Angers SCO Angers 0:0 SC Amiens SC Amiens
29e journée SM Caen SM Caen 0:5 AS Saint-Étienne Saint-Étienne
29e journée EA Guingamp EA Guingamp 1:0 FCO Dijon FCO Dijon
29e journée Nîmes Olympique Nîmes Olympique 2:2 RC Strasbourg Alsace R. Strasbourg
20e journée Ural II Ural Ekaterinburg II 2:6 CSKA Moscou II CSKA Moscou II
20e journée Rubin Kazan II Rubin Kazan II 2:1 FK Rostov II Rostov II
20e journée Spartak II Spartak Moscou 5:1 Zenit St. Petersburg II Zenit II
20e journée Orenburg FK Orenburg 1:0 Dinamo Moscow Dinamo Moscow
20e journée Ural Ural Iekaterinbourg 0:1 CSKA Moscou CSKA Moscou
20e journée Roubine Kazan Roubine Kazan 0:2 FK Rostov Rostov
20e journée Arsenal Tula Arsenal Tula 2:0 Enisey Krasnoyarsk Enisey
26e journée Konyaspor U21 Konyaspor U21 1:0 Caykur Rizespor U21 C. Rizespor U21
26e journée Akhisarspor U21 Akhisarspor U21 2:5 Kasimpasa U21 Kasimpasa U21
26e journée BB Erzurum U21 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U21 2:0 Trabzonspor U21 Trabzonspor U21
26e journée Besiktas U21 Besiktas JK U21 0:0 Göztepe U21 Göztepe U21
26e journée Konyaspor Konyaspor 0:2 Caykur Rizespor C. Rizespor
26e journée Akhisarspor Akhisarspor 2:3 Kasimpasa Kasimpasa
26e journée BB Erzurumspor Büyüksehir Belediye Erzurumspor 0:1 Trabzonspor Trabzonspor
26e journée
Antalyaspor Antalyaspor 3:0 Alanyaspor Alanyaspor
26e journée
Besiktas Besiktas JK 1:0 Göztepe Göztepe
26e journée Ankaragücü U19 MKE Ankaragücü U19 2:2 Yeni Malatyaspor U19 Y. Malatya U19
26e journée Sivasspor U19 Sivasspor U19 1:1 Fenerbahce SK U19 Fenerbahce U19
26e journée C. Rizespor U19 Caykur Rizespor U19 3:3 Konyaspor U19 Konyaspor U19
26e journée Trabzonspor U19 Trabzonspor U19 2:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 BB Erzurum U19
26e journée Alanyaspor U19 Alanyaspor U19 0:1 Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
26e journée Göztepe U19 Göztepe U19 2:3 Besiktas JK U19 Besiktas U19
26e journée Kasimpasa U19 Kasimpasa U19 2:0 Akhisarspor U19 Akhisarspor U19
26e journée Basaksehir U19 Istanbul Basaksehir FK U19 2:0 Kayserispor U19 Kayserispor U19
26e journée Heerenveen SC Heerenveen 0:3 De Graafschap Doetinchem De Graafschap
26e journée NAC Breda NAC Breda 0:4 FC Utrecht FC Utrecht
26e journée
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 2:3 Willem II Tilburg Willem II
26e journée Almelo Heracles Almelo 3:2 Vitesse Arnhem Vitesse
25e journée
FC Sion FC Sion 3:0 Grasshopper Club Zurich Grasshoppers
25e journée
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 0:2 FC Lugano FC Lugano
2e journée FC Viitorul FC Viitorul 0:1 CFR Cluj CFR Cluj
2e journée D. Calarasi Dunarea Calarasi 1:2 FC Politehnica Iasi FC Poli Iasi
30e journée Aberdeen FC Aberdeen FC 1:1 Livingston FC Livingston FC
30e journée Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 1:0 Heart of Midlothian FC Heart of Midl.
30e journée Hibernian FC Hibernian FC 2:0 Motherwell FC Motherwell FC
30e journée Glasgow Rangers Glasgow Rangers 1:1 Kilmarnock FC Kilmarnock FC
22e journée Chornomorets Chornomorets Odessa 0:3 FK Oleksandriya FK Oleksandriya
22e journée Zorya Lugansk Zorya Lugansk 0:1 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
25e journée Asteras Tripoli Asteras Tripolis 0:0 PAS Lamia 1964 PAS Lamia
25e journée Panetolikos Panetolikos GFS 1:2 PAOK Thessaloniki PAOK Saloniki
25e journée PAS Giannina PAS Giannina 0:0 AE Larisa AE Larisa
Finale - match retour KV Mechelen KV Mechelen 2:1 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
25e journée Dessel Sport KFC Dessel Sport 0:0 FCV Dender EH FCV Dender EH
25e journée KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde 1:2 FC Rupel Boom Rupel Boom
25e journée SK Deinze KMSK Deinze 5:0 AS Verbroedering Geel ASV Geel
25e journée KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 2:1 RSC Chatelet-Farciennes RSC Chatelet
25e journée RFC Seraing RFC Seraing 1:1 Royal Excelsior Virton RE Virton
25e journée RWDM RWD Molenbeek (2015) 4:3 KVV Thes Sport Thes Sport
24e journée Dikkelvenne SC Dikkelvenne 0:2 Diegem Sport Diegem Sport
24e journée KFC Mandel Utd. KFC Mandel United 5:0 KFC Sparta Petegem Sparta Petegem
24e journée Tempo Overijse Tempo Overijse 0:1 KSCT Menen KSCT Menen
24e journée KSK Ronse KSK Ronse 1:0 Olympia SC Wijgmaal Ol. Wijgmaal
24e journée RC Hades RC Hades 3:1 Spouwen Mopertingen Spouwen-Moper
24e journée Heur Tongeren KFC Heur Tongeren 0:3 Koninklijke Sporting Hasselt KS Hasselt
24e journée KSV Temse KSV Temse 0:1 KVV Vosselaar KVV Vosselaar
24e journée Sint-Niklaas SK Sint-Niklaas 1:1 KFC Duffel KFC Duffel
24e journée Patro Eisden Patro Eisden Maasmechelen 1:0 KFC VW Hamme VW Hamme
24e journée Berchem Sport Berchem Sport 1:1 KSC City Pirates City Pirates
25e journée La Louvière RAAL La Louvière 2:1 Royale Entente Durbuy RE Durbuy
25e journée Couvin-Mariemb. RES Couvin-Mariembourg-Fraire 3:0 RRC Hamoir RRC Hamoir
25e journée RFC Meux RFC Meux 0:0 RFC Wallonia Walhain WalloniaWalhain
25e journée RUW Ciney RUW Ciney 2:0 RUS Rebecq RUS Rebecq
25e journée Olym. Charleroi Olympic Club Charleroi Farciennes 3:1 Solières Sport Solières
25e journée Banik Ostrava FC Banik Ostrava 1:1 FK Mladá Boleslav Mladá Boleslav
25e journée Slovácko 1.FC Slovácko 0:0 FK Jablonec FK Jablonec
25e journée Slovan Liberec FC Slovan Liberec 1:0 FC FASTAV Zlin FC Zlin
25e journée Sparta Praha AC Sparta Praha 2:1 SK Sigma Olomouc Sigma Olomouc
27e journée FK Zemun FK Zemun 0:1 FK Radnicki Nis Radnicki Nis
27e journée Partizan FK Partizan Belgrad 1:3 FK Spartak Subotica Spartak
27e journée Radnik FK Radnik Surdulica 1:0 FK Napredak Krusevac Napredak
27e journée Macva FK Macva Sabac 2:1 FK Proleter Novi Sad Proleter
25e journée NK Lokomotiva NK Lokomotiva Zagreb 3:1 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
25e journée Hajduk Split HNK Hajduk Split 3:0 NK Rudes NK Rudes
1er tour Harjun Potku Harjun Potku 0:4 Jyväskylän Komeetat Komeetat
1er tour SC Riverball SC Riverball 2:3 AC Barca AC Barca
26e journée Jagiellonia Jagiellonia Bialystok 1:3 Korona Kielce Korona Kielce
26e journée Z. Sosnowiec Zaglebie Sosnowiec 0:1 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
26e journée Legia Varsovie Legia Varsovie 1:0 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
26e journée FK Vereya FK Vereya Stara Zagora 3:4 Levski Sofia Levski Sofia
26e journée Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 6:0 Septemvri Sofia Septemvri Sofia
26e journée CSKA Sofia CSKA Sofia 2:0 PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe Stara Zagora

21e journée PFC Montana PFC Montana 1:2 PFK Dobrudzha Dobrich Dob. Dobrich
21e journée C. Balchik Chernomorets Balchik 1:3 FC Tsarsko Selo Sofia FC Tsarsko Selo
21e journée Lok. Sofia Lokomotiv Sofia 1:1 Chernomorets Pomorie Pomorie
21e journée PFK Nesebar PFK Nesebar 0:0 FK Botev Galabovo B. Galabovo
21e journée Litex Lovetch FC Litex Lovetch 2:0 Strumska Slava Strumska Slava
23e journée NK Celje NK Celje 4:0 NK Triglav Kranj NK Triglav
23e journée NS Mura NS Mura 5:0 NK Krsko NK Krsko
23e journée NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 0:0 NK Maribor NK Maribor
25e journée Puskás AFC Puskás Akadémia FC 3:2 MTK Budapest MTK Budapest
25e journée Ferencváros Ferencvárosi TC 2:0 Szombathelyi Haladás Haladás
25e journée Újpest FC Újpest FC 1:0 Kisvárda FC Kisvárda
25e journée Honvéd Budapest Honvéd FC 3:0 Paksi FC Paksi FC
25e journée Fehérvár MOL Fehérvár FC 1:0 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
25e journée Debrecen Debreceni VSC 1:0 Diósgyőri VTK Diósgyőr
1e journée SKF Sered SKF Sered 1:4 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
1e journée MSK Zilina MSK Zilina 4:0 MFK Zemplin Michalovce Michalovce
1e journée AS Trencin AS Trencin 0:1 Spartak Trnava Spartak Trnava
1e journée Zlate Moravce FC ViOn Zlate Moravce-Vrable 3:2 FK Senica FK Senica
1e journée Podbrezova FK Zeleziarne Podbrezova 1:1 FC Nitra FC Nitra
24e journée E. Karlsfeld Eintracht Karlsfeld 0:1 TSV Bogen TSV Bogen
24e journée SB Rosenheim Sportbund DJK Rosenheim 2:1 TuS 1860 Pfarrkirchen Pfarrkirchen
24e journée TSV Neuried TSV Neuried 1:1 FC Moosinning FC Moosinning
24e journée SpVgg Landshut SpVgg Landshut 1:2 VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos
24e journée Simbach ASCK Simbach 1:2 TSV Kastl TSV Kastl
18e journée Bad Langensalza FSV Preußen Bad Langensalza 2:0 FC An der Fahner Höhe FC Fahner Höhe
18e journée SV Eintracht Ei SV Eintracht Eisenberg 1:2 SV Schott Jena Schott Jena
18e journée Sondershausen Eintracht Sondershausen 3:1 SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar
18e journée Heiligenstadt 1.SC 1911 Heiligenstadt 1:0 SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt
18e journée SpVgg Geratal SpVgg Geratal 3:0 FC Thüringen Weida Thüringen Weida
19e journée Romonta Amsdorf 1.FC Romonta Amsdorf 1:0 Haldensleber SC Haldensleber SC
19e journée Edelw. Arnstedt SV Edelweiß Arnstedt 4:0 SV Kelbra SV Kelbra
19e journée Bitterfeld-W. 1.FC Bitterfeld-Wolfen 0:1 VfB IMO Merseburg IMO Merseburg
19e journée Fort. Magdeburg Fortuna Magdeburg 2:1 SV Dessau 05 SV Dessau 05
25e journée TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld 1:2 SC Großschwarzenlohe SC Groß'lohe
19e journée Einheit Kamenz SV Einheit Kamenz 1:0 Rapid Chemnitz Rapid Chemnitz
19e journée FC Grimma FC Grimma 1:0 SG Taucha 99 SG Taucha 99
19e journée K. Markkleeberg Kickers 94 Markkleeberg 2:2 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa
19e journée Großenhainer FV Großenhainer FV 1990 3:1 SSV Markranstädt Markranstädt
19e journée Eintr. Niesky FV Eintracht Niesky 1:0 Radebeuler BC 08 Radebeuler BC
21e journée Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck 4:0 SV Grün-Weiß Siebenbäumen GW Siebenbäumen
21e journée FC Dornbreite FC Dornbreite Lübeck 0:5 SV Eichede II SV Eichede II
21e journée Oldenburger SV Oldenburger SV 7:1 SpVg Eidertal Molfsee SpVg Eidertal
21e journée TSV Travemünde TSV Travemünde 2:1 TSG Concordia Schönkirchen C. Schönkirchen
20e journée Rostocker FC Rostocker FC 1895 0:2 MSV Pampow MSV Pampow
20e journée FCM Schwerin FC Mecklenburg Schwerin 2:3 FSV Einheit Ueckermünde E. Ueckermünde
20e journée TSV Bützow TSV Bützow 2:1 FSV Kühlungsborn Kühlungsborn
20e journée SV Pastow SV Pastow 2:0 Grimmener SV Grimmener SV
20e journée FSV Malchin FSV Malchin 2:1 SV 90 Görmin SV 90 Görmin
20e journée SGA Boizenburg SG Aufbau Boizenburg 1:7 Güstrower SC 09 Güstrower SC
23e journée SV Empor Berlin SV Empor Berlin 1:2 BFC Preussen BFC Preussen
25e journée St. Hauzenberg FC Sturm Hauzenberg 1:2 ASV Burglengenfeld Burglengenfeld
25e journée 1.FC Passau 1.FC Passau 2:1 SpVgg Pfreimd SpVgg Pfreimd
25e journée SV Donaustauf SV Donaustauf 1:2 SV Fortuna Regensburg F. Regensburg
25e journée SV Hutthurm SV Hutthurm 1:5 TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach
25e journée ASV Cham ASV Cham 6:0 1.FC Bad Kötzting Bad Kötzting
25e journée TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen 0:0 SV Neukirchen b. Hl. Blut SV Neukirchen
24e journée FSV Salmrohr FSV Salmrohr 2:0 SG Neitersen/Altenkirchen SG Neitersen/A.
24e journée SG Hochwald SG Hochwald/Zerf 1:3 BC Ahrweiler BC Ahrweiler
24e journée SpVgg Wirges SpVgg EGC Wirges 1:0 SG Malberg/Rosenheim SG Malberg/R.
24e journée SG 99 Andernach SG 99 Andernach 4:3 SG 2000 Mülheim-Kärlich Mülheim-Kärlich
24e journée TuS Mayen TuS Mayen 2:2 Sportfreunde Eisbachtal SF Eisbachtal
25e journée VfB Marburg VfB Marburg 2:3 FV Biebrich 02 FV Biebrich 02
25e journée FSV Fernwald FSV Fernwald 1:0 SF/BG Marburg SF/BG Marburg
25e journée Langenaubach SSV Langenaubach 2:0 TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen
19e journée Sindelfingen VfL Sindelfingen 2:2 Sportfreunde Dorfmerkingen Dorfmerkingen
19e journée 1.FC Heiningen 1.FC Heiningen 3:1 VfL Nagold VfL Nagold
19e journée TSG Tübingen TSG Tübingen 1:1 FV Löchgau FV Löchgau
19e journée Ehingen-Süd SSV Ehingen-Süd 1974 3:0 Calcio Leinfelden-Echterdingen L-Echterdingen
19e journée Olymp. Laupheim FV Olympia Laupheim 1:3 TSV Essingen TSV Essingen
19e journée SKV Rutesheim SKV Rutesheim 5:1 FC Wangen 05 FC Wangen 05
19e journée Petershagen-E. Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 0:1 Preussen Eberswalde Pr. Eberswalde
19e journée GW Brieselang Grün-Weiß Brieselang 0:5 Oranienburger FC Eintracht Oranienburg
19e journée Sachsenhausen TuS Sachsenhausen 3:1 SV Falkensee/Finkenkrug SV Falkensee/F.
19e journée FSV Bernau FSV Bernau 4:0 FC Eisenhüttenstadt E'hüttenstadt
19e journée 1.FC Frankfurt 1.FC Frankfurt (Oder) 2:4 SV Victoria Seelow Victoria Seelow
19e journée GW Lübben SV Grün-Weiß Lübben 3:2 MSV 1919 Neuruppin MSV Neuruppin
19e journée BSC Preußen 07 BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow 1:0 Union Klosterfelde U. Klosterfelde
19e journée Werderaner FC Werderaner FC Viktoria 1920 2:2 TSG Einheit Bernau Einheit Bernau
22e journée SG Kirchheim SG HD-Kirchheim 0:1 FC Heidelsheim FC Heidelsheim
22e journée SV Schwetzingen SV 98 Schwetzingen 0:2 FC Olympia 1919 Kirrlach FC Kirrlach
21e journée Alem. Haibach Alemannia Haibach 3:1 TSV Kleinrinderfeld Kleinrinderfeld
21e journée TuS Röllbach TuS Röllbach 1:2 TSV Unterpleichfeld Unterpleichfeld
20e journée SC Melle 03 SC Melle 03 4:0 SV Holthausen/Biene Holthausen/B.
20e journée MTV Almstedt MTV Almstedt 0:3 SV Ramlingen-Ehlershausen Ramlingen-E.
23e journée Duisburger SV Duisburger SV 1900 1:0 SV Genc Osman Duisburg SV Genc Osman
24e journée FV Eppelborn FV Eppelborn 2:1 VfL Primstal VfL Primstal
24e journée SV Saar 05 SV Saar 05 Saarbrücken 5:0 FSG Ottweiler/Steinbach FSG Steinbach
24e journée SF Köllerbach SF Köllerbach 3:0 SG Rehlingen-Fremersdorf SG Rehlingen
24e journée FC Homburg II FC 08 Homburg II 4:5 SC Halberg Brebach Halberg Brebach
Demi-finales Bremer SV Bremer SV 4:0 SC Borgfeld SC Borgfeld
23e journée Aldosivi Club Atlético Aldosivi 3:0 Club Atlético Colón CA Colón
23e journée Vélez Sarsfield Club Atlético Vélez Sarsfield 2:0 Club Atlético Tucumán CA Tucumán
23e journée CA Unión Club Atlético Unión 3:0 Club Atlético Lanús Lanús
23e journée San Martín Club Atlético San Martín (SJ) 2:3 Asociación Atlética Argentinos Juniors Argentinos Jrs.
20e journée Platense Club Atlético Platense 3:0 Arsenal Fútbol Club Arsenal FC
11e journée Morelia Monarcas Morelia 1:1 Lobos BUAP Lobos
11e journée Puebla FC Puebla FC 1:0 UNAM Pumas UNAM Pumas
3e journée Chicago Fire Chicago Fire FC 2:4 Seattle Sounders FC Sounders FC
3e journée Columbus Crew Columbus Crew SC 1:0 FC Dallas FC Dallas
3e journée Houston Houston Dynamo 3:2 Vancouver Whitecaps FC Vancouver
3e journée NY Red Bulls New York Red Bulls 4:1 San Jose Earthquakes Quakes
3e journée Orlando City SC Orlando City SC 1:3 Montreal Impact Montreal Impact
7e journée ASC San Diego ASC San Diego 1:0 Temecula FC Temecula
7e journée City of Angels City of Angels FC 2:1 A.S. Los Angeles A.S. LA
8e journée Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF 3:1 Universitario Popayán Uni. Popayán
8e journée Valledupar FCR Valledupar 1:1 Atlético FC Atlético FC
8e journée CF Barranquilla CF Barranquilla 2:0 Real San Andrés Real San Andrés
10e journée Indep. Medellín Independiente Medellín 2:2 Atlético Nacional Atl. Nacional
10e journée Deportivo Cali Deportivo Cali 0:1 CD América de Cali CD América
10e journée CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 2:2 Boyacá Patriotas FC Patriotas FC
4e journée Tokyo Verdy Tokyo Verdy 2:3 Tochigi SC Tochigi SC
4e journée Yokohama FC Yokohama FC 1:2 Albirex Niigata Albirex Niigata
4e journée FC Ryukyu FC Ryukyu 2:1 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
2e journée Fujieda MYFC Fujieda MYFC 1:0 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
2e journée FC Tokyo U23 FC Tokyo U23 0:1 Iwate Grulla Morioka Iwate Grulla M.
2e journée C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 1:0 Yokohama Sports & Culture Club Yokohama SCC
24e journée Al-Hazm Al-Hazm 0:3 Al-Ittihad Jeddah Ittihad
24e journée Al-Wahda Al-Wahda Mekka 0:4 Al-Nasr Riyad Nasr
12e journée Cafetaleros Cafetaleros de Chiapas 2:2 Atlético San Luis San Luis
12e journée Atlante CF Atlante 1:2 Celaya FC Celaya
12e journée Leones Negros CD Leones Negros de la UdeG 1:0 Tampico Madero Tampico Madero
22e journée Newcastle Newcastle United Jets 2:3 Central Coast Mariners Central Coast
22e journée Melbourne Melbourne Victory 2:1 Brisbane Roar Brisbane Roar
22e journée Zvijezda 09 U17 FK Zvijezda 09 U17 1:0 FK Radnik Bijeljina U17 Bijeljina U17
22e journée Sarajevo U17 FK Sarajevo Akademie U17 1:1 NK Siroki Brijeg U17 S. Brijeg U17
22e journée Zr. Mostar U17 HSK Zrinjski Mostar U17 1:1 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 FK MDK U17
22e journée GOSK U17 NK GOSK Gabela U17 2:0 NK Celik Zenica U17 Celik U17
23e journée Mladost Kakanj FK Mladost Doboj-Kakanj 0:3 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
23e journée Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 0:1 NK Celik Zenica Celik Zenica
25e journée KF Skënderbeu KF Skënderbeu 1:0 FK Kukësi FK Kukësi
3e journée FC Stumbras FC Stumbras Kaunas 2:0 Atlantas Klaipeda Atlantas
3e journée Suduva Suduva Marijampole 1:0 FK Zalgiris Kaunas Zalgiris Kaunas
18e journée Velez Mostar FK Velez Mostar 2:0 NK Jedinstvo Bihac J. Bihac
18e journée HNK Capljina HNK Capljina 1:0 NK TOSK Tesanj TOSK Tesanj
18e journée Bosna Visoko NK Bosna Visoko 1:1 NK Slaven Zivinice Slaven Zivinice
18e journée Br. Gracanica NK Bratstvo Gracanica 2:0 FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj
18e journée NK Novi Travnik NK Novi Travnik 1:1 HNK Orasje HNK Orasje
18e journée NK Metalleghe NK Metalleghe BSI 1:0 NK Vitez NK Vitez
18e journée Zvijezda G. NK Zvijezda Gradacac 2:1 FK Igman Konjic Igman Konjic
Quarts de finale Lokomotiv Gomel Lokomotiv Gomel 1:2 FK Vitebsk Vitebsk
18e journée Zeljeznicar BL FK Zeljeznicar Banja Luka 3:1 FK Rudar Prijedor Rudar Prijedor
18e journée Po­dri­nje FK Po­dri­nje Janja 1:0 FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča
18e journée Tekstilac FK Tekstilac Derventa 1:0 FK Slavija Sarajevo Slavija S.
18e journée Kozara Gradiska FK Kozara Gradiska 1:1 OFK Sloga Gornje Crnjelovo OFK Sloga
18e journée Sutjeska Foca FK Sutjeska Foca 1:1 FK Drina Zvornik Drina Zvornik
18e journée B. Banja Luka FK Borac Banja Luka 4:0 FK Sloboda Mrkonjic Grad Mrkonjic
22e journée CR Al Hoceima CR Al Hoceima 1:1 Olympique Safi OC Safi
22e journée Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan 0:0 FUS Rabat FUS Rabat
26e journée El Masry El Masry SC 4:2 Smouha SC Smouha
2e journée Charlotte Ind. Charlotte Independence 2:3 Indy Eleven Indy Eleven
2e journée ATL UTD 2 Atlanta United 2 0:1 Louisville City FC Louisville City
2e journée Real Monarchs Real Monarchs SLC 0:0 El Paso Locomotive FC El Paso
2e journée Reno FC Reno 1868 FC 2:1 Austin Bold FC Bold FC
3e journée Sangju Sangmu Sangju Sangmu 2:0 Incheon United Incheon Utd.
3e journée FC Seoul FC Seoul 0:0 Jeju United Jeju Utd.
3e journée Seongnam FC Seongnam FC 2:1 Suwon Samsung Bluewings Suwon Bluewings
19e journée NK Radomlje NK Radomlje 0:3 MND Tabor Sezana Tabor Sezana
19e journée ND Ilirija ND Ilirija 1911 1:1 NK Dekani NK Dekani
19e journée NK Krka NK Krka 2:2 NK Brda NK Brda
19e journée NK Dob NK Roltek Dob 0:1 NK Drava Dakinda Ptuj Drava Ptuj
19e journée NK Rogaska NK Rogaska 1:1 NK Ankaran Hrvatini NK Ankaran
19e journée NK Bilje Vitanest Bilje 0:2 NK Bravo NK Bravo
19e journée NK Brezice 1919 NK Brezice 1919 1:0 KNK Fuzinar KNK Fuzinar
4e journée Rustavi FC Rustavi 1:1 Chikhura Sachkhere Chikhura
4e journée Dinamo Batumi Dinamo Batumi 1:0 FC Dila Gori FC Dila
3e journée Asan Mugunghwa Asan Mugunghwa (2017-2019) 3:2 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
3e journée Suwon FC Suwon FC 2:1 Ansan Greeners Ansan Greeners
2e tour Yeoju Citizen Yeoju Citizen 0:2 Andong Science College Andong College
2e tour Mokpo Hospital Mokpo Christian Hospital 1:6 Hwaseong FC Hwaseong FC
2e tour Nowon Utd. Seoul Nowon United 1:3 ap Soongsil University Soongsil Uni
2e tour Yong In Uni Yong In University 3:1 SMC Engineering SMC Engineering
2e tour Gimhae Univ. Gimhae University 1:2 Yeungnam University Yeungnam Uni
2e tour Honam Uni Honam University 6:5 tab Pyeongtaek Citizen Pyeongtaek
2e tour Paju Citizen Paju Citizen 3:1 Gwangju University Gwangju Uni
2e tour Yangpyeong FC Yangpyeong FC 3:0 University of Ulsan Ulsan Uni
2e tour Jeonju Uni Jeonju University 1:0 Catholic Kwandong University C. Kwandong Uni
2e tour Dong-Eui Uni Dong-Eui University 2:3 Hanyang University Hanyang Univ.
2e tour Incheon Uni. Incheon National University 1:0 ap Université Kyung Hee Kyung Hee Univ.
2e tour Siheung City Siheung City 0:1 Jeonju Citizen Jeonju Citizen
2e tour Yonsei Univ. Yonsei University 3:1 Dongguk University Dongguk Uni
2e tour Chungju Citizen Chungju Citizen 5:0 FC Dongwoo FC Dongwoo
2e tour Cheongju FC Cheongju FC 3:0 Chung-Ang University Chung-Ang Uni
1e journée Gyeongju KHNP Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power 0:0 Busan Transportation Corp. Busan Trans.Co.
1e journée Changwon FC Changwon FC 2:2 Daejeon Korea Railroad Daejeon KoRail
1e journée Cheonan City Cheonan City 2:1 Mokpo City Mokpo City
1e journée Gimhae FC Gimhae FC 1:2 Gangneung City Gangneung City
29e journée Arbroath Arbroath FC 2:1 East Fife FC East Fife
29e journée Forfar Athletic Forfar Athletic FC 2:1 Raith Rovers FC Raith Rovers
29e journée Stenhousemuir Stenhousemuir FC 0:1 Stranraer FC Stranraer
25e journée Noordwijk VV Noordwijk 0:1 FC Lisse FC Lisse
25e journée SteDoCo VV SteDoCo 4:0 Achilles '29 Achilles '29
25e journée Ajax Amateurs Ajax Amateurs 3:1 HSV Hoek Hoek
25e journée DVS '33 DVS '33 Ermelo 1:1 VVOG Harderwijk VVOG
25e journée ASWH ASWH Ambacht 2:3 Harkemase Boys Harkemase Boys
25e journée Quick Boys Quick Boys 5:0 VV DOVO Veenendaal DOVO
25e journée ONS Sneek ONS Sneek 4:3 SJC Noordwijk SJC Noordwijk
25e journée Groningen U21 FC Groningen U21 3:1 Odin '59 Heemskerk Odin '59
25e journée De Dijk ASV De Dijk 0:1 VV Eemdijk VV Eemdijk
25e journée Volendam U21 FC Volendam U21 1:2 VV UNA Veldhoven VV UNA
38e journée Leeds United Leeds United 0:1 Sheffield United Sheffield Utd.
38e journée Aston Villa Aston Villa 3:0 Middlesbrough FC Middlesbrough
38e journée Brentford FC Brentford 0:1 West Bromwich Albion West Brom
38e journée Hull City Hull City 2:2 Queens Park Rangers QPR
38e journée Ipswich Town Ipswich Town 1:1 Nottingham Forest Nottm Forest
38e journée Preston NE Preston North End 1:0 Birmingham City Birmingham City
38e journée Rotherham Utd. Rotherham United 1:2 Norwich City Norwich
38e journée Sheff Wed Sheffield Wednesday 4:2 Blackburn Rovers Blackburn Rov.
38e journée Stoke City Stoke City 0:0 FC Reading Reading
38e journée Wigan Wigan Athletic 5:2 Bolton Wanderers Bolton
29e journée Queen's Park Queen's Park FC 4:1 Elgin City FC Elgin City
29e journée Annan Athletic Annan Athletic FC 3:1 Edinburgh City FC Edinburgh City
29e journée Clyde FC Clyde FC 3:1 Stirling Albion FC Stirling
Huitièmes de finale FC Haka FC Haka 0:1 Rovaniemen Palloseura RoPS
Huitièmes de finale FC KTP FC KTP 0:2 Ilves Tampere Ilves
Huitièmes de finale AC Oulu AC Oulu 0:1 FC Honka FC Honka
Huitièmes de finale TPV Tampere Pallo-Veikot 0:2 IFK Mariehamn IFK Mariehamn
Huitièmes de finale FC Kiisto FC Kiisto Vaasa 0:5 FC Lahti FC Lahti
5e journée Danubio FC Danubio FC 2:0 Club Nacional Nacional
5e journée Boston River Club Atlético Boston River 1:3 CA Fénix CA Fénix
5e journée Liverpool FC Liverpool FC Montevideo 6:2 Defensor Sporting Club Defensor
5e journée Cerro Largo Cerro Largo FC 4:1 Club Atlético Cerro CA Cerro
Phase de groupe Grótta ÍF Grótta 1:1 Keflavík ÍF Keflavík ÍF
Phase de groupe Víkingur Ó. UMF Víkingur Ólafsvík 0:1 Fylkir Reykjavík Fylkir
Phase de groupe Breidablik Breidablik Kópavogur 1:2 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
Phase de groupe Njardvik UMF Njardvik 1:2 ÍBV Vestmannaeyjar ÍBV
Phase de groupe Fram Reykjavík Fram Reykjavík 6:3 HK Kópavogs HK Kópavogs
Phase de groupe Haukar Haukar Hafnarfjördur 1:3 Víkingur Reykjavík Víkingur
Phase de groupe Thór Thór Akureyri 1:3 UMF Grindavík Grindavík
Phase de groupe Magni ÍF Magni Grenivík 1:4 ÍA Akranes ÍA Akranes
3e journée Nea Salamis Nea Salamina Famagusta 1:0 AEK Larnaca AEK Larnaca
3e journée Omonia Nicosie Omonia Nicosie 3:1 AEL Limassol AEL Limassol
2e journée JK Viljandi JK Viljandi Tulevik 0:4 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
2e journée Kuressaare FC Kuressaare 0:1 FCI Levadia FCI Levadia
2e journée Kalev Kalev Tallinn 0:4 JK Trans Narva JK Trans Narva
2e journée Pärnu Vaprus Pärnu JK Vaprus 1:0 Kohtla-Järve JK Järve JK Järve
2e journée JK Welco Tartu JK Welco 2:4 Tallinn JK Legion TJK Legion

2e journée Paide U21 Paide Linnameeskond U21 0:6 FC Nomme United Nomme United
2e journée Kalju FC U21 Kalju FC U21 0:1 FC Helios Voru FC Helios Voru
18e journée Eastern Sub. Eastern Suburbs AFC 3:0 Southern United Southern United
5e journée Sport Boys Sport Boys Callao 0:0 Academia Deportiva Cantolao AD Cantolao
5e journée Unión Comercio CD Unión Comercio 0:0 Universidad San Martín de Porres USM Porres
5e journée Sport Huancayo Sport Huancayo 2:2 Ayacucho FC Ayacucho FC
4e journée Chiangmai FC Chiangmai FC 2:1 Ratchaburi Mitr Phol FC Ratchaburi FC
4e journée Suphanburi FC Suphanburi FC 3:0 Chonburi FC Chonburi FC
4e journée Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 2:3 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
4e journée Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 0:0 Trat FC Trat FC
3e journée Geylang Geylang International 0:1 Tampines Rovers Tampines Rovers
3e journée Hougang Utd. Hougang United FC 5:1 Warriors FC Warriors FC
38e journée Bristol Rovers Bristol Rovers 0:0 Charlton Athletic Charlton
38e journée Southend United Southend United 0:1 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
38e journée Oxford United Oxford United 1:0 Bradford City Bradford
38e journée FC Portsmouth FC Portsmouth 2:0 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
38e journée Peterborough Peterborough United 1:2 Coventry City Coventry City
38e journée Fleetwood Fleetwood Town 2:0 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
38e journée AFC Sunderland AFC Sunderland 2:1 FC Walsall FC Walsall
38e journée Shrewsbury Town Shrewsbury Town 2:1 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
38e journée Luton Luton Town 2:2 FC Gillingham FC Gillingham
38e journée Burton Albion Burton Albion 3:0 Blackpool FC Blackpool
38e journée Exeter City Exeter City 3:0 Colchester United Colchester Utd.
38e journée Crewe Alexandra Crewe Alexandra 6:1 Crawley Town Crawley Town
38e journée Notts County Notts County 0:0 FC Morecambe FC Morecambe
38e journée Swindon Town Swindon Town 0:0 Port Vale FC Port Vale
38e journée Yeovil Town Yeovil Town 0:2 Macclesfield Town Macclesfield T.
38e journée Grimsby Town Grimsby Town 0:0 Northampton Town Northampt. Town
38e journée Forest Green Forest Green Rovers 1:1 Carlisle United Carlisle United
38e journée MK Dons Milton Keynes Dons 1:1 FC Stevenage Stevenage
39e journée Aldershot Town Aldershot Town 0:1 Salford City Salford
39e journée Barnet FC Barnet 0:0 Hartlepool United Hartlepool Utd.
39e journée Dover Athletic Dover Athletic 2:1 FC Halifax Town Halifax Town
39e journée Eastleigh FC Eastleigh FC 0:1 AFC Barrow Barrow
39e journée Ebbsfleet Utd Ebbsfleet United 3:2 Boreham Wood FC Boreham Wood
39e journée Harrogate Town Harrogate Town 1:0 Maidenhead United Maidenhead Utd.
39e journée Havant & Water. Havant & Waterlooville FC 1:2 FC Chesterfield FC Chesterfield
39e journée Solihull Moors Solihull Moors 2:1 Braintree Town Braintree
39e journée Sutton Utd Sutton United 4:2 FC Gateshead FC Gateshead
39e journée Wrexham Wrexham AFC 1:0 Maidstone United Maidstone
17e journée Annagh United Annagh United FC 5:1 Dollingstown FC Dollingstown FC
17e journée Newington YC Newington YC