Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 20:19:23
22e journée SP Silvolde Sportclub Silvolde 1:4 AWC Wijchen AWC
22e journée RKHVV Huissen RKHVV Huissen 0:3 SDO Bussum SDO Bussum
22e journée VV Hoogeveen VV Hoogeveen 3:2 VV De Bataven Gendt De Bataven
22e journée Be Quick 1887 Be Quick 1887 4:1 RKZVC Zieuwent RKZVC
22e journée RKVV DEM RKVV DEM 1:0 Fortuna Wormerveer Fortuna Worm.
22e journée Purmersteijn VPV Purmersteijn 1:0 VV Hoogland Hoogland
26e journée
Bay. Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 1:3 SV Werder Bremen Werder Bremen
26e journée
E. Frankfurt Eintracht Frankfurt 1:0 1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg
26e journée
Bayern München FC Bayern München 6:0 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
26e journée
Arm. Bielefeld Arminia Bielefeld 3:1 VfL Bochum VfL Bochum
26e journée
SC Paderborn SC Paderborn 07 3:1 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt
29e journée
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 0:2 Karlsruher SC Karlsruher SC
29e journée
E. Braunschweig Eintracht Braunschweig 3:0 SV Meppen SV Meppen
Phase de groupe Hassania Hassania d'Agadir 1:0 Renaissance de Berkane RS Berkane
Phase de groupe AS Otôho AS Otôho 1:4 Raja Club Athletic Casablanca Raja Casablanca
Phase de groupe ES Sahel Etoile Sportive du Sahel 1:0 Salitas Football School Salitas
Phase de groupe Enugu Rangers Enugu Rangers IFC 0:1 Club Sportif Sfaxien CS Sfaxien
Phase de groupe ZESCO United FC ZESCO United FC 2:1 Asante Kotoko SC Asante Kotoko
Phase de groupe Al-Hilal Al-Hilal Omdurman 4:1 Nkana FC Nkana FC
Phase de groupe Gor Mahia FC Gor Mahia Nairobi 1:0 CA Petróleos Luanda Petro Luanda
Phase de groupe NA Hussein Dey NA Hussein Dey 0:0 Zamalek SC Zamalek
31e journée FC Fulham FC Fulham 1:2 FC Liverpool FC Liverpool
31e journée
FC Everton FC Everton 2:0 Chelsea FC Chelsea
28e journée SD Eibar SD Eibar 1:2 Real Valladolid Real Valladolid
28e journée Esp. Barcelona Espanyol Barcelona 0:1 Sevilla FC FC Sevilla
28e journée
FC Valencia FC Valencia 0:0 FC Getafe FC Getafe
28e journée Villarreal CF Villarreal CF 3:1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
28e journée Real Betis Real Betis Balompié 1:4 FC Barcelone FC Barcelone
19e journée FC Ordino FC Ordino 4:0 FC Encamp FC Encamp
19e journée Sant Julia UE Sant Julia 2:1 UE Escale Santa Coloma Santa Coloma
19e journée FC Santa Coloma FC Santa Coloma 1:1 UE Engordany UE Engordany
19e journée IC d'Escaldes Inter Club d'Escaldes 2:1 FC Lusitanos Lusitanos
28e journée Genoa Genoa CFC 2:0 Juventus Turin Juventus Turin
28e journée Atalanta Atalanta Bergamo 1:1 AC Chievo Verona Chievo Verona
28e journée FC Empoli FC Empoli 2:1 Frosinone Calcio Frosinone
28e journée
Lazio Rom Lazio Rom 4:1 Parma Calcio 1913 Parma
28e journée
Napoli SSC Napoli 4:2 Udinese Calcio Udinese
28e journée
AC Milan AC Milan 2:3 Inter Milan Inter
29e journée Ol. Lyonnais Olympique Lyonnais 3:2 HSC Montpellier HSC Montpellier
29e journée Stade Reims Stade Reims 1:0 FC Nantes FC Nantes
29e journée G. Bordeaux FC Girondins Bordeaux 1:1 Stade Rennais FC Rennes
29e journée Paris SG FC Paris Saint-Germain 3:1 Olympique de Marseille Marseille
20e journée Ufa II FK Ufa II 1:0 Akhmat Grozny II Akhmat II
20e journée Loko Moskau II Lokomotiv Moskau II 1:3 FK Krasnodar II Krasnodar II
20e journée Ufa FK Ufa 0:1 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
20e journée Loko Moskau Lokomotiv Moskau 1:0 FK Krasnodar Krasnodar
20e journée Spartak Moscou Spartak Moscou 1:1 Zenit St. Petersburg Zenit S-Pb
22e journée
Sturm Graz SK Sturm Graz 1:0 Austria de Vienne Austria Vienne
22e journée
Rapid Wien SK Rapid Wien 2:2 TSV Hartberg TSV Hartberg
22e journée
SKN St. Pölten SKN St. Pölten 0:1 SV Mattersburg SV Mattersburg
22e journée
SCR Altach SC Rheindorf Altach 1:2 LASK LASK
22e journée
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 0:2 Red Bull Salzburg RB Salzburg
22e journée
Wolfsberger AC Wolfsberger AC 2:2 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
26e journée Kayserispor U21 Kayserispor U21 0:1 Istanbul Basaksehir FK U21 Basaksehir U21
26e journée Bursaspor U21 Bursaspor U21 1:1 Galatasaray SK U21 Galatasaray U21
26e journée Y. Malatya U21 Yeni Malatyaspor U21 2:2 MKE Ankaragücü U21 Ankaragücü U21
26e journée Antalyaspor U21 Antalyaspor U21 3:0 Alanyaspor U21 Alanyaspor U21
26e journée Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 3:1 MKE Ankaragücü Ankaragücü
26e journée
Kayserispor Kayserispor 1:1 Istanbul Basaksehir FK Basaksehir
26e journée Bursaspor Bursaspor 2:3 Galatasaray SK Galatasaray
26e journée VVV-Venlo VVV-Venlo 0:1 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
26e journée AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1:0 Ajax Amsterdam Ajax
26e journée FC Groningen FC Groningen 1:0 ADO Den Haag ADO Den Haag
26e journée Excelsior SBV Excelsior Rotterdam 0:2 PEC Zwolle PEC Zwolle
25e journée
FC Bâle FC Bâle 1893 2:2 BSC Young Boys BSC Young Boys
25e journée
FC Thun FC Thun 1:1 FC Lucerne FC Lucerne
25e journée
FC Zürich FC Zürich 2:1 Neuchâtel Xamax FCS NE Xamax
2e journée Astra Giurgiu Astra Giurgiu 0:2 FCSB FCSB
2e journée Gaz Metan Gaz Metan Medias 2:1 FC Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest
30e journée Dundee FC Dundee FC 0:1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
22e journée Desna Desna Chernigiv 0:1 PFK Lviv PFK Lviv
22e journée Karpaty Karpaty Lviv 1:1 FK Mariupol FK Mariupol
22e journée Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 1:2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
25e journée OFI Crète OFI Crète 2:0 APO Levadiakos APO Levadiakos
25e journée Atromitos Athen Atromitos Athen 0:1 AEK Athènes AEK Athènes
25e journée Panathinaikos Panathinaikos Athen 0:3 Olympiakós Le Pirée Olymp. Pirée
25e journée Panionios Panionios Athen 1:0 AO Xanthi AO Xanthi
25e journée Eendracht Aalst SC Eendracht Aalst 2:2 RFC Liege RFC Liege
25e journée FC Knokke FC Knokke 0:2 KSK Heist KSK Heist
25e journée Francs Borains Royal Francs Borains 1:1 UR La Louvière Centre UR La Louvière
25e journée RFC Tilleur RFC Tilleur 3:1 RS Waremmien FC Waremme
25e journée URSL Visé URSL Visé 1:0 RE Acren-Lessines RE Acren
24e journée KVC Winkel Sp. KVC Winkel Sport 2:1 FC Gullegem FC Gullegem
24e journée SK Londerzeel SK Londerzeel 1:0 Olsa Brakel Olsa Brakel
24e journée KRC Harelbeke Racing Harelbeke 1:0 KRC Gent KRC Gent
24e journée KFC Eppegem KFC Eppegem 0:2 KVK Westhoek KVK Westhoek
24e journée Royal Cappellen Royal Cappellen FC 1:0 KFC Turnhout KFC Turnhout
24e journée Bocholt VV Bocholt VV 0:1 Hoogstraten VV Hoogstraten VV
30e journée Club Brugge Club Brugge KV 1:2 Royal Excel Mouscron Mouscron
30e journée Standard Liège Standard de Liège 4:3 Waasland-Beveren Waasl.-Beveren
30e journée KV Kortrijk KV Kortrijk 2:0 Royal Antwerp FC Royal Antwerp
30e journée KV Oostende KV Oostende 0:2 RSC Anderlecht RSC Anderlecht
30e journée Zulte Waregem SV Zulte Waregem 3:3 KRC Genk KRC Genk
30e journée KSC Lokeren KSC Lokeren 3:1 Cercle Brugge Cercle Brugge
30e journée RSC Charleroi RSC Charleroi 1:2 KAS Eupen KAS Eupen
30e journée Saint-Trond K. Saint-Trond VV 0:2 KAA La Gantoise La Gantoise
25e journée Bohemians 1905 FC Bohemians 1905 0:0 Slezsky FC Opava SFC Opava
25e journée 1.FK Pribram 1.FK Pribram 0:2 SK Slavia Prag Slavia Prag
26e journée Aalborg BK Aalborg BK 3:1 Aarhus GF Aarhus GF
26e journée Vendsyssel FF Vendsyssel FF 0:1 FC Nordsjaelland Nordsjaelland
26e journée FC Midtjylland FC Midtjylland 2:1 SönderjyskE SönderjyskE
26e journée Odense BK Odense Boldklub 1:0 Randers FC Randers FC
26e journée Esbjerg fB Esbjerg fB 2:1 Vejle Boldklub Vejle BK
26e journée AC Horsens AC Horsens 1:3 Bröndby IF Bröndby IF
26e journée FC Cogenhague FC Copenhague 3:1 Hobro IK Hobro IK
27e journée Rad Belgrad FK Rad Belgrad 0:3 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge
27e journée Mladost FK Mladost Lucani 3:1 FK Vozdovac Vozdovac
27e journée Vojvodina FK Vojvodina Novi Sad 0:0 FK Cukaricki Cukaricki
25e journée HNK Gorica HNK Gorica 1:2 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
25e journée HNK Rijeka HNK Rijeka 3:1 NK Osijek NK Osijek
1er tour FC Hieho FC Hieho 1:0 FC Jokerit FC Jokerit
1er tour Mäntän Valo Mäntän Valo 0:14 Hämeenlinnan Jalkapalloseura HJS
26e journée Piast Gliwice Piast Gliwice 2:1 Miedz Legnica Miedz Legnica
26e journée Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 0:0 Arka Gdynia Arka Gdynia
26e journée Wisla Cracovie Wisla Cracovie 3:2 Cracovia Cracovia
26e journée Vitosha FK Vitosha Bistritsa 0:3 Lokomotiv Plovdiv Lok. Plovdiv
26e journée FK Dunav FK Dunav Ruse 1:1 Cherno More Varna Cherno More
26e journée Slavia Sofia Slavia Sofia 0:1 Etar Veliko Tarnovo FK Etar

21e journée Ludogorets II PFK Ludogorets Razgrad II 0:1 CSKA 1948 CSKA 1948
21e journée OFK Pirin OFK Pirin Blagoevgrad 1:2 Kariana Erden Kariana Erden
23e journée NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 4:0 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
23e journée ND Gorica ND Gorica 2:1 NK Domzale NK Domzale
17e journée Titus Pétange Union Titus Pétange 2:1 CS Fola Esch CS Fola Esch
17e journée E. Ettelbrück FC Etzella Ettelbrück 0:0 FC Victoria Rosport Vict. Rosport
1e journée Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 1:1 MFK Ruzomberok Ruzomberok
23e journée Frohnauer SC Frohnauer SC 1:1 TSV Rudow 1888 TSV Rudow 1888
23e journée SFC Stern 1900 SFC Stern 1900 1:3 SV Sparta Lichtenberg SV Sparta
23e journée Berliner SC Berliner SC 1:4 Reinickendorfer Füchse Füchse Berlin
23e journée SCC Berlin SC Charlottenburg 1:1 FSV Spandauer Kickers Spand. Kickers
23e journée SV Tasmania SV Tasmania Berlin 4:0 Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor
23e journée E. Mahlsdorf Eintracht Mahlsdorf 3:3 TuS Makkabi Berlin TuS Makkabi
23e journée Croatia Berlin SD Croatia Berlin 4:0 FSV Berolina Stralau Beroli. Stralau
23e journée Berlin Türkspor Berlin Türkspor 04 6:1 BSV Al-Dersimspor Al-Dersimspor
19e journée SV Olbernhau SV Olbernhau 13:00 VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz
19e journée FSV Neusalza-S. FSV Neusalza-Spremberg 7:0 VfB Empor Glauchau VfB E. Glauchau
19e journée Germ. Mittweida SV Germania Mittweida 2:1 FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz
25e journée FC Gießen II FC Gießen II 3:0 DJK Flörsheim DJK Flörsheim
25e journée G. Schwanheim Germania Schwanheim 3:1 SG Kinzenbach SG Kinzenbach
25e journée TSG Wörsdorf TSG Wörsdorf 0:3 SV Bauerbach SV Bauerbach
25e journée TSV Bicken TSV Bicken 3:1 FC Waldbrunn FC Waldbrunn
25e journée FC Dorndorf FC Dorndorf 3:0 SV Zeilsheim SV Zeilsheim
19e journée U. Schönebeck Union 1861 Schönebeck 0:3 SV 1890 Westerhausen SV Westerhausen
25e journée TSV Buch TSV Buch (Bay.) 2:2 SpVgg Selbitz SpVgg Selbitz
25e journée 1.FC H'aurach 1.FC Herzogenaurach 0:0 FC Coburg FC Coburg
19e journée Breuningsweiler SV Breuningsweiler 3:3 FSV Hollenbach FSV Hollenbach
19e journée SV Lemwerder SV Lemwerder 2:5 TS Woltmershausen Woltmershausen
26e journée OT Bremen TSV Osterholz-Tenever 2:1 SV Grohn SV Grohn
17e journée SV Hemelingen SV Hemelingen 3:1 TuS Komet Arsten Komet Arsten
18e journée VfL Meiningen VfL Meiningen 2:0 FSV Martinroda FSV Martinroda
18e journée Teistungen FC Wacker Teistungen 4:1 SV Ehrenhain SV Ehrenhain
22e journée Sandhausen II SV Sandhausen II 3:1 TSG 62/09 Weinheim TSG Weinheim
22e journée Durlach-Aue SpVgg Durlach-Aue 4:1 FV Lauda FV Lauda
22e journée TSV Wieblingen TSV Wieblingen 1:3 VfB Gartenstadt VfB Gartenstadt
22e journée F. Heddesheim Fortuna Heddesheim 2:4 FC-Astoria Walldorf II FCA Walldorf II
22e journée VfR Mannheim VfR Mannheim 1:2 VfB Eppingen VfB Eppingen
22e journée FC Zuzenhausen FC Zuzenhausen 0:2 1.FC Bruchsal 1.FC Bruchsal
24e journée Elversberg II SV 07 Elversberg II 2:1 Borussia Neunkirchen B. Neunkirchen
24e journée SV Rohrbach SV Rohrbach (Saar) 2:1 FC Rastpfuhl FC Rastpfuhl
24e journée Quierschied SpVgg Quierschied 2:3 SV Auersmacher Auersmacher
21e journée VfL Theesen VfL Theesen 0:0 Beckumer SV Beckumer SV
21e journée Delbrücker SC Delbrücker SC 4:0 SV Spexard SV Spexard
21e journée TuS Hiltrup TuS Hiltrup 2:1 Victoria Clarholz Vict. Clarholz
21e journée Pr. Münster II Preußen Münster II 1:0 SC Roland Beckum SC Roland
21e journée SpVgg Vreden SpVgg Vreden 1:3 SuS Neuenkirchen Neuenkirchen
21e journée SC Herford SC Herford 1:2 Borussia Emsdetten Bor. Emsdetten
27e journée Kapellen-Erft SC Kapellen-Erft 3:2 DJK Teutonia St. Tönis DJK St. Tönis
27e journée Holzheimer SG Holzheimer SG 2:1 FC Remscheid FC Remscheid
27e journée VfR Fischeln VfR Fischeln 1:1 1.FC Mönchengladbach 1.FC M'gladbach
27e journée Odenkirchen SpVg Odenkirchen 1:4 Rather SV Rather SV
27e journée FSV Vohwinkel FSV Vohwinkel 0:4 ASV Süchteln ASV Süchteln
27e journée Heiligenhaus SSVg Heiligenhaus 0:2 TVD Velbert TVD Velbert
27e journée VSF Amern VSF Amern 2:1 TSV Meerbusch II Meerbusch II
27e journée VfB Solingen VfB Solingen 2:2 Cronenberger SC Cronenberger SC
27e journée MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf 1:1 Düsseldorfer SC 99 DSC 99
21e journée Feuchtwangen TuS Feuchtwangen 0:2 ASV Rimpar ASV Rimpar
21e journée SV Euerbach-K. SV Euerbach-Kützberg 1:2 Viktoria Kahl Viktoria Kahl
20e journée FK Pirmasens II FK Pirmasens II 2:2 TuS Marienborn TuS Marienborn
20e journée Gau-Odernheim TSV Gau-Odernheim 2:3 FV Dudenhofen FV Dudenhofen
20e journée SV Gonsenheim SV Gonsenheim 1:0 SV Steinwenden SV Steinwenden
20e journée TuS Rüssingen TuS Rüssingen 2:1 SV Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
20e journée SG Rieschweiler SG Rieschweiler 2:0 ASV Fußgönheim ASV Fußgönheim
20e journée FC Speyer 09 FC Speyer 09 2:1 SG RWO Alzey RWO Alzey
20e journée MTV TB Lbg. MTV Treubund Lüneburg 1:0 SV Blau-Weiß Bornreihe BW Bornreihe
20e journée VfL Güldens. VfL Güldenstern Stade 0:5 SV Drochtersen/Assel II Drocht./A. II
20e journée E. Lüneburg SV Eintracht Lüneburg 2:5 SV Ahlerstedt/Ottendorf Ahlerstedt/Ott.
20e journée TSV Gellersen TSV Gellersen 0:1 SV Emmendorf SV Emmendorf
20e journée Bad Rothenfelde SV Bad Rothenfelde 0:1 FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09
20e journée GW Mühlen GW Mühlen 0:1 Hansa Friesoythe H. Friesoythe
20e journée SV Brake SV Brake 1:0 TV Dinklage TV Dinklage
20e journée TV Stuhr TV Stuhr 0:5 HSC/BW Tündern HSC/BW Tündern
20e journée TuS Sulingen TuS Sulingen 0:0 TSV Burgdorf TSV Burgdorf
20e journée SV BE Steimbke SV Brigitta-Elwerath Steimbke 5:1 SV Bavenstedt SV Bavenstedt
20e journée SC Hemmingen/W. SC Hemmingen/Westerfeld 2:1 SpVgg Bad Pyrmont Bad Pyrmont
6e journée Goslarer SC Goslarer SC 2:6 SVG Göttingen SVG Göttingen
24e journée Reislingen/N. SV Reislingen/Neuhaus 4:1 Fortuna Lebenstedt F. Lebenstedt
24e journée Lehndorfer TSV Lehndorfer TSV 0:2 SC Hainberg SC Hainberg
24e journée SCW Göttingen SCW Göttingen 0:0 SC Gitter SC Gitter
24e journée SV Lengede SV Lengede 1:3 TSV Germania Lamme TSV Lamme
24e journée SV Erlbach SV Erlbach 2:2 ASV Dachau ASV Dachau
25e journée Eichenzell FC Britannia Eichenzell 1:4 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II Barockstadt II
25e journée SV Steinbach SV Steinbach 4:0 TuSpo Grebenstein Grebenstein
25e journée Eintr. Baunatal Eintracht Baunatal 0:3 SV 07 Eschwege SV 07 Eschwege
25e journée Ober-Roden Germania Ober-Roden 3:0 SV Altwiedermus SV Altwiedermus
25e journée Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960 0:1 Eintracht Wald-Michelbach Wald-Michelbach
25e journée FC Sandzak SV FC Sandzak Frankfurt 0:3 FC Viktoria 09 Urberach Vikt. Urberach
25e journée Vatanspor BH TSV Vatanspor Bad Homburg 1:3 FFV Sportfreunde 1904 Sportfreunde 04
25e journée Usinger TSG Usinger TSG 0:1 Rot-Weiß Darmstadt RW Darmstadt
25e journée RW Walldorf SV Rot-Weiss Walldorf 5:2 FC Hanau 93 FC Hanau 93
25e journée 1.FC Erlensee 1.FC Erlensee 1:0 TS Ober-Roden TS Ober-Roden
25e journée Unterabsteinach SG Unter-Abtsteinach 1:3 SG Rot-Weiß Frankfurt RW Frankfurt
23e journée DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel 0:1 DSC Wanne-Eickel Wanne-Eickel
23e journée Lüner SV Lüner SV 0:1 SG Finnentrop/Bamenohl Finnentrop/Bam.
23e journée FC Iserlohn FC Iserlohn 46/49 2:0 Kirchhörder SC Kirchhörder SC
23e journée YEG Hassel YEG Hassel 2:0 SV Horst-Emscher 08 SV Horst 08
23e journée RSV Meinerzhagen RSV Meinerzhagen 3:4 Concordia Wiemelhausen C. Wiemelhausen
23e journée BSV Schüren BSV Schüren 2:2 SC Neheim SC Neheim
23e journée Lennestadt FC Lennestadt 0:1 TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen
23e journée Sterkrade-Nord SpVgg Sterkrade-Nord 4:5 PSV Wesel-Lackhausen PSV Wesel
23e journée ESC Rellinghsn. ESC Rellinghausen 06 2:3 SF Niederwenigern Niederwenigern
23e journée FC Kray FC Kray 1:1 SV Burgaltendorf Burgaltendorf
23e journée VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen 1:2 SV Hönnepel-Niedermörmter SV Hö/Nie
23e journée Fichte Lintfort TuS Fichte Lintfort 1:2 DJK/Arminia Klosterhardt A. Klosterhardt
23e journée BG Überruhr Blau-Gelb Überruhr 1:1 SV Sonsbeck SV Sonsbeck
23e journée GSV Moers GSV Moers 2:2 SV Scherpenberg Scherpenberg
24e journée SG Alfbachtal SG Alfbachtal 4:0 VfB Linz VfB Linz
24e journée SG Mendig SG Eintracht Mendig-Bell 3:0 SV Morbach SV Morbach
24e journée SV Windhagen SV Eintracht Windhagen 0:2 TuS Oberwinter TuS Oberwinter
Demi-finales FC Oberneuland FC Oberneuland 4:0 Leher TS Bremerhaven Leher TS
23e journée Racing Club Racing Club 1:0 Club Atlético Belgrano Belgrano
23e journée CA Patronato Club Atlético Patronato 2:0 Defensa y Justicia Defensa
23e journée CA Talleres Club Atlético Talleres 1:3 Club Atlético Tigre Tigre
23e journée CA Rosario Club Atlético Rosario Central 0:1 Club Atlético San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
23e journée River Plate Club Atlético River Plate 3:0 Club Atlético Independiente Independiente
20e journée Nueva Chicago Nueva Chicago 1:1 Club Atlético Chacarita Juniors Chacarita Jrs
20e journée Los Andes Club Atlético Los Andes 2:0 Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina
20e journée Olimpo Club Olimpo 0:2 Club Atlético Temperley CA Temperley
20e journée Guillermo Brown Club Social y Atlético Guillermo Brown 3:0 Club Atlético Mitre CA Mitre
20e journée Ferro Club Ferro Carril Oeste 5:1 CD Morón CD Morón
20e journée Brown Adrogue Brown de Adrogue 1:0 Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
20e journée Almagro Club Almagro 3:0 Defensores de Belgrano Defensores
20e journée Central Córdoba Club Atlético Central Córdoba (SdE) 2:0 Club Atlético Gimnasia y Esgrima (Jujuy) Gimnasia (J)
11e journée CD Cruz Azul CD Cruz Azul 4:1 CF Pachuca CF Pachuca
11e journée Chivas Deportivo Guadalajara 0:2 CF América América
11e journée Tigres UANL Tigres UANL 4:1 Querétaro FC Querétaro FC
11e journée Club Tijuana Club Tijuana 1:0 CF Monterrey Monterrey
11e journée Toluca Deportivo Toluca 2:0 Atlas Guadalajara Atlas
3e journée D.C. United D.C. United 5:0 Real Salt Lake City Salt Lake
3e journée LA Galaxy Los Angeles Galaxy 3:2 Minnesota United FC Minnesota Utd.
3e journée NYCFC New York City FC 2:2 Los Angeles FC Los Angeles FC
3e journée Cincinnati FC Cincinnati 3:0 Portland Timbers Timbers
7e journée Oxnard Oxnard Guerreros FC 2:2 FC Arizona FC Arizona
7e journée Riverside Coras Riverside Coras 0:4 Orange County FC Orange County
2e journée Sacramento Gold Sacramento Gold FC 1:0 El Farolito El Farolito
2e journée Sonoma County Sonoma County Sol 1:2 Academica SC Academica
10e journée Envigado FC Envigado FC 1:1 Rionegro Águilas Rionegro Águila
10e journée Once Caldas Once Caldas 0:1 Deportivo Pasto Deportivo Pasto
10e journée Union Magdalena AD Union Magdalena 1:1 Junior FC Junior FC
10e journée Atlético Huila CD Atlético Huila 1:5 Deportes Tolima Deportes Tolima
8e journée Bogotá FC Bogotá FC 3:2 Cortuluá Cortuluá
8e journée Llaneros FC Llaneros FC 0:2 CD Real Cartagena Real Cartagena
4e journée Sagan Tosu Sagan Tosu 1:0 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
4e journée FC Tokyo FC Tokyo 1:0 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
4e journée H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 1:3 Kashima Antlers Kashima Antlers
4e journée Vissel Kobe Vissel Kobe 1:1 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
4e journée Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 0:1 Gamba Osaka Gamba Osaka
4e journée Cerezo Osaka Cerezo Osaka 1:2 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
4e journée Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 1:0 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
4e journée Oita Trinita Oita Trinita 2:0 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
4e journée Shonan Bellmare Shonan Bellmare 2:1 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
4e journée Monte. Yamagata Montedio Yamagata 1:0 Omiya Ardija Omiya Ardija
4e journée Ventforet Kofu Ventforet Kofu 2:0 V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
4e journée Zweig. Kanazawa Zweigen Kanazawa 6:1 Machida Zelvia Machida Zelvia
4e journée Mito HollyHock Mito HollyHock 1:1 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
4e journée FC Gifu FC Gifu 0:0 Kagoshima United Kagoshima Utd.
4e journée Kyoto Sanga Kyoto Sanga 0:1 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
4e journée Fagiano Okayama Fagiano Okayama 2:1 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
4e journée Ehime FC Ehime FC 2:1 Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
2e journée Nagano Parceiro Nagano Parceiro 0:2 Vanraure Hachinohe Vanr. Hachinohe
2e journée a. cl. Numazu azul claro Numazu 0:0 Gamba Osaka U23 G. Osaka U23
2e journée Gainare Tottori Gainare Tottori 0:2 Giravanz Kitakyushu Gir. Kitakyushu
2e journée Thespaku. Gunma Thespakusatsu Gunma 2:1 SC Sagamihara SC Sagamihara
2e journée Kamatam. Sanuki Kamatamare Sanuki 1:0 Blaublitz Akita Blaublitz Akita
2e journée Kataller Toyama Kataller Toyama 1:3 Fukushima United Fukushima Utd.
1e journée Honda FC Honda FC 1:1 Matsue City Matsue City
1e journée FC Osaka FC Osaka 0:0 FC Imabari FC Imabari
1e journée Sony Sendai Sony Sendai 4:1 Maruyasu Okazaki Maru. Okazaki
1e journée Musashino City Tokyo Musashino City 1:0 Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki RKD Ryugasaki
1e journée MIO Biwako MIO Biwako Shiga 1:0 Suzuka Point Getters Suzuka PntGttrs
1e journée Nara Club Nara Club 0:1 Veertien Mie Veertien Mie
1e journée Teg. Miyazaki Tegevajaro Miyazaki 0:1 Verspah Oita Verspah Oita
1e journée Honda Lock Honda Lock 1:1 ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori
12e journée Oaxaca Alebrijes de Oaxaca 0:0 Venados FC Yucatán Venados FC
12e journée Dorados de Sin. Dorados de Sinaloa 1:1 Mineros de Zacatecas Min. Zacatecas
22e journée Wellington P. Wellington Phoenix 3:1 Western Sydney Wanderers Western Sydney
22e journée Sydney FC Sydney FC 0:2 Melbourne City FC Melbourne City
16e journée Zr. Mostar U19 HSK Zrinjski Mostar U19 1:0 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 Zeljeznicar U19
16e journée V. Mostar U19 FK Velez Mostar U19 3:0 FK Krupa na Vrbasu U19 FK Krupa U19
16e journée Sarajevo U19 FK Sarajevo Akademie U19 1:1 FK Zvijezda 09 U19 Zvijezda 09 U19
16e journée Slavija S. U19 FK Slavija Sarajevo U19 2:2 NK Siroki Brijeg U19 S. Brijeg U19
16e journée FK MDK U19 FK Mladost Doboj-Kakanj U19 1:2 FK Radnik Bijeljina U19 Bijeljina U19
16e journée Sloboda T U19 FK Sloboda Tuzla U19 2:1 FK Borac Banja Luka U19 Banja Luka U19
22e journée Zeljeznicar U17  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 3:1 FK Sloboda Tuzla U17 Sloboda T U17
25e journée KS Kastrioti KS Kastrioti Krujë 1:0 KF Tirana KF Tirana
25e journée KF Laçi KF Laçi 0:0 Flamurtari FC Flamurtari FC
25e journée FK Partizani FK Partizani 3:0 KF Teuta KF Teuta
23e journée FK Sarajevo FK Sarajevo 0:0 FK Krupa na Vrbasu FK Krupa
23e journée Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 1:0 NK GOSK Gabela GOSK Gabela
23e journée Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 1:0 FK Tuzla City FK Tuzla City
23e journée Zeljeznicar FK Zeljeznicar Sarajevo 1:0 FK Zvijezda 09 Zvijezda 09
3e journée FK Palanga FK Palanga 1:1 FK Panevezys FK Panevezys
18e journée Olimp. Sarajevo FK Olimpik Sarajevo 3:0 FK Gorazde FK Gorazde
24e journée AS Aïn M'lila AS Aïn M'lila 1:0 CA Bordj Bou Arreridj CABB Arreridj
24e journée O Médéa Olympique de Médéa 1:0 JS Kabylie JS Kabylie
24e journée ES Sétif ES Sétif 4:1 MC Oran MC Oran
22e journée Mouloudia Mouloudia d'Oujda 0:0 Rapide Oued Zem Rapide Oued Zem
23e journée El Ittihad Ittihad Alexandria 1:1 Harras El Hodoud Harras Hodoud
2e journée Union II Philadelphia Union II 0:1 North Carolina FC North Carolina
2e journée Charleston Charleston Battery 2:1 Hartford Athletic Hartford
2e journée TB Rowdies Tampa Bay Rowdies 2:0 Pittsburgh Riverhounds SC Pittsburgh
2e journée Legion FC Birmingham Legion FC 0:1 Ottawa Fury FC Ottawa Fury
2e journée Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC 0:1 Sacramento Republic FC Sacramento FC
2e journée Memphis 901 Memphis 901 FC 1:1 Loudoun United FC Loudoun United
2e journée Nashville SC Nashville SC 0:1 Saint Louis FC St. Louis FC
2e journée Oklahoma City Oklahoma City Energy FC 2:1 Las Vegas Lights FC Las Vegas
2e journée RGV FC Toros Rio Grande Valley FC Toros 0:2 Fresno FC Fresno
2e journée San Antonio FC San Antonio FC 1:3 Portland Timbers 2 Timbers 2
2e journée Orange County Orange County SC 3:5 FC Tulsa Tulsa
2e journée Tacoma Defiance Tacoma Defiance 0:3 Los Angeles Galaxy II LA Galaxy II
2e journée Phoenix Rising Phoenix Rising FC 3:3 New Mexico United New Mexico Utd.
3e journée Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors 0:1 Gangwon FC Gangwon FC
3e journée Daegu FC Daegu FC 1:1 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
3e journée Pohang Steelers Pohang Steelers 4:1 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
4e journée Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi 1:0 WIT Georgia Tbilisi WIT Georgia
4e journée FC Locomotive FC Locomotive Tbilisi 0:4 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
19e journée NK Nafta 1903 NK Nafta 1903 4:0 ND Beltinci Beltinci
3e journée Daejeon Hana C. Daejeon Hana Citizen 0:0 Seoul E-Land Seoul E-Land
3e journée Gwangju FC Gwangju FC 1:1 Busan IPark Busan IPark
3e journée Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons 1:0 FC Anyang FC Anyang
25e journée Quick DH HV & CV Quick 1:1 ADO '20 Heemskerk ADO '20
25e journée VV Goes VV Goes 4:1 OJC Rosmalen OJC Rosmalen
25e journée Westlandia RKVV Westlandia 3:2 SV OSS '20 SV OSS '20
25e journée Blauw Geel '38 Blauw Geel '38 3:0 KVV Quick '20 Quick '20
25e journée SV TEC SV TEC Tiel 0:2 USV Hercules USV Hercules
25e journée OFC Oostzaan OFC Oostzaan 1:0 EVV Echt EVV Echt
25e journée Dongen VV Dongen 0:2 JVC Cuijk JVC Cuijk
25e journée HSC '21 HSC '21 Haaksbergen 3:2 HBS Craeyenhout HBS
19e journée
WSG Tirol WSG Tirol 5:1 Floridsdorfer AC FAC
Huitièmes de finale JS Hercules JS Hercules 0:2 FC Inter Turku FC Inter
17e journée FC Atert Bissen FC Atert Bissen 0:2 US Sandweiler Sandweiler
17e journée Muhlenbach FC Blue Boys Muhlenbach 3:0 FC 72 Erpeldange Erpeldange
17e journée Jeunesse Canach FC Jeunesse Canach 0:0 FC Jeunesse Junglinster Junglinster
17e journée FC Rodange 91 FC Rodange 91 0:2 FC Mamer 32 FC Mamer 32
17e journée FC Wiltz 71 FC Wiltz 71 7:0 FC Koeppchen Wormeldange FC Koeppchen
17e journée Hesperange Swift Hesperange 0:1 Union Sportive Esch-Alzette US Esch
17e journée Mertert-Wass. Union Mertert-Wasserbillig 2:3 UN Käerjéng 97 UN Käerjéng 97
5e journée Plaza Colonia Club Plaza Colonia 1:0 Atletico River Plate Montevideo River Plate
5e journée Racing Club Racing Club de Montevideo 3:0 Club Atlético Progreso CA Progreso
5e journée Juventud Juventud de Las Piedras 1:1 Rampla Juniors FC Rampla Jrs
5e journée Wanderers Montevideo Wanderers 2:0 CA Peñarol Peñarol
Phase de groupe Thróttur Thróttur Reykjavík 0:5 KR Reykjavík KR Reykjavík
Phase de groupe KA Akureyri KA Akureyri 1:1 Fjölnir Reykjavík Fjölnir
3e journée Pafos FC Pafos FC 0:1 Anorthosis Famagusta Anorthosis
3e journée Alki Oroklini Alki Oroklini 1:4 Doxa Katokopias Doxa Katokopias
3e journée Apol. Limassol Apollon Limassol 1:3 APOEL Nikosia APOEL Nikosia
2e journée Paide Paide Linnameeskond 0:1 FC Flora Tallinn FC Flora
2e journée Maardu LM Maardu Linnameeskond 0:5 Kalju FC Kalju FC
2e journée JK Tammeka U21 Jalgpallikool Tammeka U21 2:0 Rakvere JK Tarvas Rakvere Tarvas
2e journée FC Elva FC Elva 1:3 Kalev Tallinn U21 Kalev U21

2e journée Viimsi JK Viimsi JK 2:1 Keila JK Keila JK
2e journée JK Tabasalu JK Tabasalu 1:2 Pärnu Jalgpalliklubi Pärnu JK
2e journée JK Volta Pohja-Tallinna JK Volta 2:3 JK Vändra Vaprus Vändra Vaprus
2e journée Levadia U17 Levadia Tallinn U17 2:0 Ida-Virumaa U17 Ida-Virumaa U17
18e journée Hamilton W. Hamilton Wanderers 2:4 Team Wellington Team Wellington
18e journée Tasman United Tasman United 0:0 Canterbury United Canterbury Utd
18e journée W. Phoenix Res. Wellington Phoenix Reserves 3:1 Hawke’s Bay United Hawke’s Bay
18e journée Auckland City Auckland City FC 5:2 Waitakere United Waitakere Utd.
5e journée Alianza Lima Club Alianza Lima 2:2 Deportivo Municipal Municipal
5e journée Sport. Cristal Sporting Cristal Lima 4:1 Universidad César Vallejo César Vallejo
5e journée Mannucci Carlos A. Mannucci 3:2 Pirata FC Pirata
5e journée CSD Alianza Alianza Universidad 2:1 Cusco FC Cusco FC
5e journée FBC Melgar FBC Melgar 2:1 Universitario de Deportes Universitario
4e journée Samut Prakan C. Samut Prakan City 0:0 Sukhothai FC Sukhothai FC
4e journée Port FC Port FC 1:1 PTT Rayong PTT Rayong
4e journée Bangkok Utd. True Bangkok United 0:1 Buriram United Buriram Utd.
3e journée LC Sailors Lion City Sailors 0:0 Balestier Khalsa Balestier Khals
32e journée Ards FC Ards FC 0:1 Warrenpoint Town FC Warrenpoint
32e journée Crusaders Crusaders FC 2:0 Cliftonville FC Cliftonville
32e journée Glenavon Glenavon FC 1:0 Dungannon Swifts Dungannon
32e journée Linfield FC Linfield FC 2:0 Institute FC Institute FC
32e journée Ballymena Ballymena United 0:2 Glentoran FC Glentoran
29e journée Palermo SSD Palermo 4:1 Carpi FC 1909 Carpi
29e journée Venezia Venezia FC 1:1 US Cremonese Cremonese
29e journée Crotone FC Crotone 2:2 US Lecce Lecce
31e journée Vis Pesaro Vis Pesaro dal 1898 0:1 FC Südtirol Südtirol
31e journée Giana Erminio AS Giana Erminio 4:0 AS Gubbio 1910 Gubbio
31e journée Ternana Ternana Calcio 0:3 Imolese Calcio 1919 Imolese
31e journée Rimini Rimini FC 0:1 Ravenna FC 1913 Ravenna
31e journée Feralpisalò Feralpisalò 1:1 US Sambenedettese Sambenedettese
31e journée LR Vicenza LR Vicenza Virtus 0:2 US Triestina Triestina
31e journée Teramo Teramo Calcio 1913 1:2 Virtusvecomp Verona Virtus Verona
31e journée Rieti FC Rieti 1:0 US Catanzaro Catanzaro
31e journée Catania Calcio Catania Calcio 1:0 SS Juve Stabia Juve Stabia
31e journée Sicula Leonzio Sicula Leonzio 1:0 SS Monopoli 1966 Monopoli
31e journée Cavese Cavese 1919 4:0 Paganese Calcio 1926 Paganese
31e journée