Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 21:14:32
21e journée SC Feyenoord SC Feyenoord Rotterdam 2:1 VV Capelle VV Capelle
23e journée Gravenzande FC 's-Gravenzande 1:3 Achilles Veen Achilles Veen
18e journée Excelsior ´31 Excelsior ´31 Rijssen 8:1 WHC Wezep WHC Wezep
18e journée DETO VV DETO Twenterand 1:2 SV Urk SV Urk
21e journée VV Duno VV Duno Doorwerth 0:0 AZSV Aalten AZSV Aalten
22e journée MSC Meppel MSC Meppel 0:2 MVV Alcides Alcides
27e journée
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 2:0 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
27e journée
Werder Bremen SV Werder Bremen 3:1 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
27e journée
SC Fribourg SC Fribourg 1:1 FC Bayern München Bayern München
27e journée
F. Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 3:1 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
27e journée
1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg 3:0 FC Augsburg FC Augsburg
27e journée
RB Leipzig RasenBallsport Leipzig 5:0 Hertha BSC Hertha BSC
27e journée
VfL Bochum VfL Bochum 0:0 Hamburger SV Hamburger SV
27e journée
Union Berlin 1.FC Union Berlin 1:3 SC Paderborn 07 SC Paderborn
27e journée
SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 1:1 SSV Jahn Regensburg Jahn Regensburg
31e journée
Unterhaching SpVgg Unterhaching 0:0 Hallescher FC Hallescher FC
31e journée
Würzb. Kickers Würzburger Kickers 3:2 Preußen Münster Preußen Münster
31e journée
SV Meppen SV Meppen 2:1 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
31e journée
E. Braunschweig Eintracht Braunschweig 1:1 TSV 1860 München 1860 München
31e journée
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 4:3 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
31e journée
Hansa Rostock FC Hansa Rostock 3:1 FSV Zwickau FSV Zwickau
Phase de groupe Pérou U17 Pérou U17 2:0 Équateur U17 Équateur U17
Phase de groupe Colombie U17 Colombie U17 0:1 Paraguay U17 Paraguay U17
32e journée FC Fulham FC Fulham 0:2 Manchester City Manchester City
32e journée Brighton Brighton & Hove Albion 0:1 FC Southampton FC Southampton
32e journée
Burnley FC Burnley FC 2:0 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
32e journée
Crystal Palace Crystal Palace 2:0 Huddersfield Town Huddersfield
32e journée
Leicester City Leicester City 2:0 AFC Bournemouth Bournemouth
32e journée
Manchester Utd. Manchester United 2:1 FC Watford Watford
32e journée West Ham Utd. West Ham United 0:2 FC Everton FC Everton
29e journée FC Getafe FC Getafe 0:2 CD Leganés CD Leganés
29e journée
FC Barcelone FC Barcelone 2:0 Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
29e journée Celta Vigo Celta Vigo 3:2 Villarreal CF Villarreal CF
29e journée Alavés Deportivo Alavés 0:4 Atlético Madrid Atlético Madrid
29e journée Udinese Udinese Calcio 2:0 Genoa CFC Genoa
29e journée
Juventus Turin Juventus Turin 1:0 FC Empoli FC Empoli
29e journée Sampdoria UC Sampdoria 1:0 AC Milan AC Milan
30e journée Marseille Olympique de Marseille 2:2 SCO Angers SCO Angers
21e journée Enisey Enisey Krasnoyarsk 1:1 Roubine Kazan Roubine Kazan
21e journée Dinamo Moscow Dinamo Moscow 0:1 Lokomotiv Moskau Loko Moskau
21e journée Akhmat Grozny Akhmat Grozny 1:3 Spartak Moscou Spartak Moscou
21e journée Rostov FK Rostov 2:1 Ural Iekaterinbourg Ural
21e journée Rostov II FK Rostov II 2:0 Ural Ekaterinburg II Ural II
21e journée CSKA Moscou II CSKA Moscou II 3:1 FK Ufa II Ufa II
21e journée Zenit II Zenit St. Petersburg II 3:1 FK Orenburg II Orenburg II
23e journée
SCR Altach SC Rheindorf Altach 2:1 SV Mattersburg SV Mattersburg
23e journée
TSV Hartberg TSV Hartberg 0:2 FC Wacker Innsbruck FC Wacker
23e journée
Rapid Wien SK Rapid Wien 3:0 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
19e journée Antalyaspor U19 Antalyaspor U19 1:2 Konyaspor U19 Konyaspor U19
24e journée Alanyaspor U19 Alanyaspor U19 3:0 Akhisarspor U19 Akhisarspor U19
21e journée Bursaspor U19 Bursaspor U19 0:3 Besiktas JK U19 Besiktas U19
27e journée Willem II Willem II Tilburg 3:2 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
27e journée ADO Den Haag ADO Den Haag 3:3 Vitesse Arnhem Vitesse
27e journée De Graafschap De Graafschap Doetinchem 1:2 Heracles Almelo Almelo
27e journée AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1:0 FC Groningen FC Groningen
27e journée Heerenveen SC Heerenveen 1:0 SBV Excelsior Rotterdam Excelsior
26e journée
FC Lucerne FC Lucerne 0:1 FC Bâle 1893 FC Bâle
26e journée
FC Sion FC Sion 1:0 FC Zürich FC Zürich
3e journée CFR Cluj CFR Cluj 1:0 Astra Giurgiu Astra Giurgiu
31e journée Heart of Midl. Heart of Midlothian FC 2:1 Aberdeen FC Aberdeen FC
31e journée Kilmarnock FC Kilmarnock FC 5:0 Hamilton Academical FC Hamilton Acad.
31e journée Motherwell FC Motherwell FC 3:0 St. Johnstone FC St. Johnstone
31e journée St. Mirren St. Mirren FC 2:1 Dundee FC Dundee FC
26e journée APO Levadiakos APO Levadiakos 0:2 PAS Giannina PAS Giannina
26e journée PAS Lamia PAS Lamia 1964 1:0 Panionios Athen Panionios
26e journée AE Larisa AE Larisa 2:1 Asteras Tripolis Asteras Tripoli
26e journée Dikkelvenne SC Dikkelvenne 1:2 KRC Gent KRC Gent
26e journée KFC Mandel Utd. KFC Mandel United 1:0 KVK Westhoek KVK Westhoek
26e journée Tempo Overijse Tempo Overijse 1:1 Olsa Brakel Olsa Brakel
26e journée KSK Ronse KSK Ronse 1:0 FC Gullegem FC Gullegem
27e journée Dessel Sport KFC Dessel Sport 1:0 RSC Chatelet-Farciennes RSC Chatelet
27e journée KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde 2:2 SC Eendracht Aalst Eendracht Aalst
27e journée RFC Seraing RFC Seraing 2:1 KVV Thes Sport Thes Sport
27e journée FCV Dender EH FCV Dender EH 2:1 Royal Excelsior Virton RE Virton
27e journée KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 1:3 AS Verbroedering Geel ASV Geel
27e journée RWDM RWD Molenbeek (2015) 0:1 KSK Heist KSK Heist
27e journée SK Deinze KMSK Deinze 3:0 FC Rupel Boom Rupel Boom
26e journée RC Hades RC Hades 1:2 KSC City Pirates City Pirates
26e journée Sint-Niklaas SK Sint-Niklaas 0:0 KFC Turnhout KFC Turnhout
26e journée Patro Eisden Patro Eisden Maasmechelen 1:1 KFC Duffel KFC Duffel
26e journée Spouwen-Moper Spouwen Mopertingen 2:0 KFC VW Hamme VW Hamme
26e journée Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 2:1 AC Sparta Praha Sparta Praha
26e journée SFC Opava Slezsky FC Opava 2:0 FK Dukla Prague FK Dukla Prague
26e journée FK Teplice FK Teplice 2:0 1.FC Slovácko Slovácko
26e journée FC Zlin FC FASTAV Zlin 0:2 SK Sigma Olomouc Sigma Olomouc
26e journée Slavia Prag SK Slavia Prag 1:1 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
27e journée FC Midtjylland FC Midtjylland 0:0 FC Nordsjaelland Nordsjaelland
28e journée Dinamo Vranje FK Dinamo Vranje 1:3 FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
28e journée Spartak FK Spartak Subotica 1:0 FK Mladost Lucani Mladost
28e journée Cukaricki FK Cukaricki 2:0 FK Radnik Surdulica Radnik
28e journée Radnicki Nis FK Radnicki Nis 2:0 FK Rad Belgrad Rad Belgrad
28e journée Etoile Rouge Etoile Rouge de Belgrade 2:1 FK Macva Sabac Macva
26e journée Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 1:0 NK Inter Zapresic Inter Zapresic
26e journée NK Istra NK Istra 1961 0:2 HNK Hajduk Split Hajduk Split
1er tour Simpeleen Simpeleen Urheilijat 8:1 Kulennoisten Pallo Kulennoisten
1er tour Pato Tervakosken Pato 0:9 Janakkalan Palloseura JanPa
1er tour Yllätys Ylämyllyn Yllätys 0:1 Savon Pallo Savon Pallo
1er tour Nouseva Laaka Nouseva Laaka 1:5 Leppävaaran Pallo Leppävaaran
27e journée Miedz Legnica Miedz Legnica 0:2 Zaglebie Sosnowiec Z. Sosnowiec
27e journée Arka Gdynia Arka Gdynia 0:2 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
27e journée Korona Kielce Korona Kielce 0:0 Lech Poznan Lech Poznan

22e journée Strumska Slava Strumska Slava 2:0 OFK Pirin Blagoevgrad OFK Pirin
22e journée Kariana Erden Kariana Erden 2:0 PFK Nesebar PFK Nesebar
22e journée B. Galabovo FK Botev Galabovo 0:0 FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa Lokomotiv GO
22e journée Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali 2:0 Lokomotiv Sofia Lok. Sofia
22e journée Pomorie Chernomorets Pomorie 1:0 Chernomorets Balchik C. Balchik
24e journée NK Domzale NK Domzale 1:3 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
24e journée NK Maribor NK Maribor 1:1 NK Celje NK Celje
24e journée Rudar Velenje NK Rudar Velenje 2:2 ND Gorica ND Gorica

27e journée Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 0:0 PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe Stara Zagora
27e journée CSKA Sofia CSKA Sofia 1:0 Cherno More Varna Cherno More
18e journée F91 Dudelange F91 Dudelange 1:1 FC UNA Strassen FC UNA Strassen
18e journée US Mondorf US Mondorf-Les-Bains 4:1 Union Titus Pétange Titus Pétange
18e journée Differdange 03 FC Differdange 03 2:0 FC Progrès Niederkorn Pr. Niederkorn
26e journée Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 3:1 Budapest Honvéd FC Honvéd
26e journée Paksi FC Paksi FC 0:2 Újpest FC Újpest FC
26e journée Kisvárda Kisvárda FC 0:1 Ferencvárosi TC Ferencváros
26e journée Haladás Szombathelyi Haladás 3:0 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
26e journée MTK Budapest MTK Budapest 2:1 Diósgyőri VTK Diósgyőr
26e journée Fehérvár MOL Fehérvár FC 2:1 Debreceni VSC Debrecen
2e journée Ruzomberok MFK Ruzomberok 1:1 MSK Zilina MSK Zilina
2e journée Michalovce MFK Zemplin Michalovce 2:0 SKF Sered SKF Sered
2e journée FC Nitra FC Nitra 2:2 AS Trencin AS Trencin
2e journée Spartak Trnava Spartak Trnava 0:1 FC ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlate Moravce
2e journée FK Senica FK Senica 0:0 FK Zeleziarne Podbrezova Podbrezova
26e journée E. Karlsfeld Eintracht Karlsfeld 2:3 TSV 1880 Wasserburg TSV Wasserburg
26e journée TSV Neuried TSV Neuried 3:3 TSV Bogen TSV Bogen
26e journée SpVgg Landshut SpVgg Landshut 2:1 ASV Dachau ASV Dachau
26e journée TSV Grünwald TSV Grünwald 0:3 TuS 1860 Pfarrkirchen Pfarrkirchen
20e journée Bad Langensalza FSV Preußen Bad Langensalza 0:1 SV Ehrenhain SV Ehrenhain
20e journée SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt 0:1 FSV Martinroda FSV Martinroda
20e journée Sondershausen Eintracht Sondershausen 3:0 SV Schott Jena Schott Jena
20e journée SGG Schweina SG Glücksbrunn Schweina 1:3 FC An der Fahner Höhe FC Fahner Höhe
20e journée Heiligenstadt 1.SC 1911 Heiligenstadt 0:1 SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar
20e journée SV Eintracht Ei SV Eintracht Eisenberg 0:1 FC Thüringen Weida Thüringen Weida
21e journée Bitterfeld-W. 1.FC Bitterfeld-Wolfen 0:0 BSV Halle-Ammendorf Halle-Ammendorf
21e journée Romonta Amsdorf 1.FC Romonta Amsdorf 2:0 SV Kelbra SV Kelbra
21e journée Edelw. Arnstedt SV Edelweiß Arnstedt 1:0 SV 1890 Westerhausen SV Westerhausen
21e journée Fort. Magdeburg Fortuna Magdeburg 1:1 Haldensleber SC Haldensleber SC
21e journée Blau-Weiß Dölau SV Blau-Weiß Dölau 1:1 SV Dessau 05 SV Dessau 05
22e journée SV Bavenstedt SV Bavenstedt 1:3 Heeßeler SV Heeßeler SV
22e journée Krähenwinkel TSV Krähenwinkel/Kaltenweide 0:2 TSV Burgdorf TSV Burgdorf
23e journée TSV Pansdorf TSV Pansdorf 3:0 Heikendorfer SV Heikendorfer SV
23e journée FC Dornbreite FC Dornbreite Lübeck 3:1 TSV Klausdorf TSV Klausdorf
23e journée Oldenburger SV Oldenburger SV 6:0 SV Grün-Weiß Siebenbäumen GW Siebenbäumen
23e journée TSV Travemünde TSV Travemünde 3:1 Lübecker SC 99 Lübecker SC
21e journée Güstrower SC Güstrower SC 09 8:1 1.FC Neubrandenburg 04 Neubrandenburg
21e journée SV 90 Görmin SV 90 Görmin 1:1 SG Aufbau Boizenburg SGA Boizenburg
21e journée FC Förderkader FC Förderkader René Schneider 1:1 FSV Malchin FSV Malchin
21e journée Grimmener SV Grimmener SV 2:2 Rostocker FC 1895 Rostocker FC
21e journée E. Ueckermünde FSV Einheit Ueckermünde 1:2 TSV Bützow TSV Bützow
21e journée MSV Neuruppin MSV 1919 Neuruppin 5:1 FC Eisenhüttenstadt E'hüttenstadt
21e journée Sachsenhausen TuS Sachsenhausen 4:0 Preussen Eberswalde Pr. Eberswalde
21e journée FSV Bernau FSV Bernau 3:1 Oranienburger FC Eintracht Oranienburg
21e journée 1.FC Frankfurt 1.FC Frankfurt (Oder) 1:1 SV Falkensee/Finkenkrug SV Falkensee/F.
21e journée GW Lübben SV Grün-Weiß Lübben 1:6 SV Victoria Seelow Victoria Seelow
21e journée Werderaner FC Werderaner FC Viktoria 1920 0:0 BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow BSC Preußen 07
21e journée Petershagen-E. Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 1:3 Union Klosterfelde U. Klosterfelde
21e journée GW Brieselang Grün-Weiß Brieselang 0:1 TSG Einheit Bernau Einheit Bernau
26e journée FSV Salmrohr FSV Salmrohr 1:1 SG Malberg/Rosenheim SG Malberg/R.
26e journée SG Hochwald SG Hochwald/Zerf 1:3 TuS Oberwinter TuS Oberwinter
26e journée SF Eisbachtal Sportfreunde Eisbachtal 1:1 BC Ahrweiler BC Ahrweiler
26e journée SpVgg Wirges SpVgg EGC Wirges 2:0 SV Mehring (Rhld.) SV Mehring
27e journée TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld 2:2 FC Vorwärts Röslau Vorw. Röslau
27e journée SV Mitterteich SV Mitterteich 1:0 1.FC Lichtenfels FC Lichtenfels
27e journée Quelle Fürth SG Quelle Fürth 7:1 TSV Sonnefeld TSV Sonnefeld
27e journée SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf 1:0 TSV Buch (Bay.) TSV Buch
27e journée SV Friesen SV Friesen 1:5 SpVgg Selbitz SpVgg Selbitz
27e journée TSV Kornburg TSV Kornburg 1:0 FC Coburg FC Coburg
22e journée ASV Fußgönheim ASV Fußgönheim 0:10 TuS Marienborn TuS Marienborn
22e journée MTVE Celle MTV Eintracht Celle 9:0 SV Drochtersen/Assel II Drocht./A. II
22e journée TuS Harsefeld TuS Harsefeld 5:1 TuSG Ritterhude TuSG Ritterhude
22e journée VfL Güldens. VfL Güldenstern Stade 1:0 SV Emmendorf SV Emmendorf
20e journée BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa 3:2 Großenhainer FV 1990 Großenhainer FV
20e journée VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz 5:1 Kickers 94 Markkleeberg K. Markkleeberg
20e journée SG Taucha 99 SG Taucha 99 15:00 SV Olbernhau SV Olbernhau
20e journée FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz 0:1 FC Grimma FC Grimma
21e journée FC 07 Albstadt FC 07 Albstadt 0:2 Sportfreunde Dorfmerkingen Dorfmerkingen
21e journée 1.FC Heiningen 1.FC Heiningen 1:3 FSV Hollenbach FSV Hollenbach
21e journée TSG Tübingen TSG Tübingen 2:0 VfB Neckarrems VfB Neckarrems
21e journée Ehingen-Süd SSV Ehingen-Süd 1974 0:3 FV Löchgau FV Löchgau
21e journée SKV Rutesheim SKV Rutesheim 6:2 FV Olympia Laupheim Olymp. Laupheim
21e journée Sindelfingen VfL Sindelfingen 1:0 TSV Essingen TSV Essingen
22e journée Lesum-Burgdamm TSV Lesum-Burgdamm 2:5 TuS Komet Arsten Komet Arsten
22e journée Melchiorshausen TSV Melchiorshausen 1:1 SG Findorff SG Findorff
22e journée TuRa Bremen TuRa Bremen 1:2 FC Union 60 Bremen Union 60 Bremen
22e journée VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen 3:2 DJK Germania Blumenthal DJK Blumenthal
22e journée TV Bremen-Walle TV Bremen-Walle 0:4 TS Woltmershausen Woltmershausen
27e journée 1.FC Passau 1.FC Passau 0:1 SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf
27e journée St. Hauzenberg FC Sturm Hauzenberg 3:2 SV Fortuna Regensburg F. Regensburg
27e journée SV Hutthurm SV Hutthurm 1:3 1.FC Bad Kötzting Bad Kötzting
27e journée ASV Cham ASV Cham 2:2 SV Donaustauf SV Donaustauf
27e journée SV Etzenricht SV Etzenricht 0:1 ASV Burglengenfeld Burglengenfeld
27e journée TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen 0:1 FC Tegernheim FC Tegernheim
22e journée SV Bevern SV Bevern 7:1 FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09
22e journée GW Firrel GW Firrel 2:2 Vorwärts Nordhorn Vorw. Nordhorn
27e journée OSC Vellmar OSC Vellmar 1:1 SC Willingen SC Willingen
27e journée SSV Sand SSV Sand 5:0 1.FC Schwalmstadt Schwalmstadt
24e journée TSG Weinheim TSG 62/09 Weinheim 1:3 ATSV Mutschelbach ATSV Mutschelb.
24e journée SV Schwetzingen SV 98 Schwetzingen 4:3 FC Heidelsheim FC Heidelsheim
24e journée Sandhausen II SV Sandhausen II 3:0 FC Olympia 1919 Kirrlach FC Kirrlach
24e journée TuS Bilfingen TuS Bilfingen 1:2 VfB Gartenstadt VfB Gartenstadt
24e journée VfR Mannheim VfR Mannheim 0:2 Fortuna Heddesheim F. Heddesheim
24e journée SG Kirchheim SG HD-Kirchheim 0:3 VfB Eppingen VfB Eppingen
23e journée TSV Karlburg TSV Karlburg 1:1 ASV Rimpar ASV Rimpar
23e journée TG Höchberg TG Höchberg 2:0 DJK Schwebenried Schwebenried
27e journée VfB Marburg VfB Marburg 2:0 TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen
27e journée FC Gießen II FC Gießen II 3:2 SG Kinzenbach SG Kinzenbach
26e journée SV Mettlach SV Mettlach 0:2 SV Saar 05 Saarbrücken SV Saar 05
26e journée FV Eppelborn FV Eppelborn 3:0 FV Schwalbach FV Schwalbach
27e journée Vatanspor BH TSV Vatanspor Bad Homburg 2:2 Eintracht Wald-Michelbach Wald-Michelbach
Quarts de finale SV Altengamme SV Altengamme 1:4 TuS Dassendorf TuS Dassendorf
Quarts de finale VfL Lohbrügge VfL Lohbrügge 0:1 SC Victoria Hamburg SC Victoria
24e journée Boca Juniors Club Atlético Boca Juniors 2:0 Club Atlético Banfield CA Banfield
24e journée San Lorenzo Club Atlético San Lorenzo de Almagro 1:1 Club de Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia
24e journée Godoy Cruz Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba 2:1 Club Atlético Patronato CA Patronato
24e journée Independiente Club Atlético Independiente 2:1 Club Atlético Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
22e journée Central Córdoba Club Atlético Central Córdoba (SdE) 1:3 Instituto AC Córdoba Instituto AC
22e journée Los Andes Club Atlético Los Andes 1:0 Club Atlético Temperley CA Temperley
22e journée Nueva Chicago Nueva Chicago 2:2 Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
22e journée Almagro Club Almagro 2:0 Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina
22e journée Villa Dálmine Club Villa Dálmine 1:3 Arsenal Fútbol Club Arsenal FC
5e journée Toronto FC Toronto FC 4:0 New York City FC NYCFC
5e journée Chicago Fire Chicago Fire FC 1:0 New York Red Bulls NY Red Bulls
5e journée Revolution New England Revolution 2:1 Minnesota United FC Minnesota Utd.
5e journée Kansas Sporting Kansas City 7:1 Montreal Impact Montreal Impact
5e journée Quakes San Jose Earthquakes 0:5 Los Angeles FC Los Angeles FC
12e journée Morelia Monarcas Morelia 2:3 Club León FC León
12e journée Atlas Atlas Guadalajara 1:0 Santos Laguna Santos Laguna
9e journée ASC San Diego ASC San Diego 0:1 Orange County FC Orange County
12e journée Atlético Huila CD Atlético Huila 1:1 Boyacá Patriotas FC Patriotas FC
12e journée CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 0:0 Deportes Tolima Deportes Tolima
12e journée Jaguares FC Jaguares de Córdoba 1:1 Junior FC Junior FC
12e journée A. Bucaramanga Atlético Bucaramanga 0:0 CD América de Cali CD América
10e journée Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF 2:2 Orsomarso SC Orsomarso SC
10e journée CF Barranquilla CF Barranquilla 3:0 FCR Valledupar Valledupar
5e journée Vegalta Sendai Vegalta Sendai 0:2 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
5e journée Urawa Reds Urawa Red Diamonds 1:1 FC Tokyo FC Tokyo
5e journée Nagoya Grampus Nagoya Grampus 4:0 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
5e journée Júbilo Iwata Júbilo Iwata 1:1 Kashima Antlers Kashima Antlers
5e journée Gamba Osaka Gamba Osaka 3:4 Vissel Kobe Vissel Kobe
5e journée Oita Trinita Oita Trinita 0:1 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
6e journée Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 0:1 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
6e journée Tokyo Verdy Tokyo Verdy 2:0 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
6e journée Machida Zelvia Machida Zelvia 1:0 Ehime FC Ehime FC
6e journée Zweig. Kanazawa Zweigen Kanazawa 1:0 Yokohama FC Yokohama FC
6e journée Fagiano Okayama Fagiano Okayama 1:1 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
6e journée Tokushima Vort. Tokushima Vortis 1:0 Albirex Niigata Albirex Niigata
6e journée V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 0:1 Omiya Ardija Omiya Ardija
6e journée Tochigi SC Tochigi SC 0:0 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
6e journée FC Gifu FC Gifu 1:1 Kyoto Sanga Kyoto Sanga
6e journée Mito HollyHock Mito HollyHock 1:0 Kagoshima United Kagoshima Utd.
6e journée FC Ryukyu FC Ryukyu 2:2 Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
4e journée Thespaku. Gunma Thespakusatsu Gunma 0:1 Vanraure Hachinohe Vanr. Hachinohe
4e journée a. cl. Numazu azul claro Numazu 1:2 Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
4e journée C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 6:1 Fujieda MYFC Fujieda MYFC
3e journée Honda FC Honda FC 1:0 Veertien Mie Veertien Mie
3e journée Sony Sendai Sony Sendai 1:1 FC Imabari FC Imabari
25e journée Uhud Medina Ohud Medina 1:2 Al-Shabab Riyad Shabab
1e journée Mits. Mizushima Mitsubishi Motors Mizushima 4:1 Fuji Xerox Hiroshima FX Hiroshima
1e journée NTN Okayama NTN Okayama 2:2 Hatsukaichi FC Hatsukaichi
1e journée JXTG Mizushima JXTG Energy Mizushima 1:4 SRC Hiroshima SRC Hiroshima
1e journée B. Shimonoseki Baleine Shimonoseki 4:0 Harada Steel FC Harada Steel
1e journée IPU FC International Pacific University FC 2:0 Beluga Rosso Hamada Bel.Ros. Hamada
13e journée Potros UAEM Potros UAEM 1:1 Cimarrones de Sonora Cimarrones
13e journée Min. Zacatecas Mineros de Zacatecas 2:1 Club Atlético Zacatepec Zacatepec
13e journée Venados FC Venados FC Yucatán 1:0 CD Leones Negros de la UdeG Leones Negros
26e journée FC Kamza FC Kamza 0:3 Flamurtari FC Flamurtari FC
26e journée FC Luftëtari FC Luftëtari 1:0 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
26e journée KF Tirana KF Tirana 1:1 KF Laçi KF Laçi
26e journée KF Teuta KF Teuta 1:0 KS Kastrioti Krujë KS Kastrioti
23e journée Wellington P. Wellington Phoenix 4:1 Newcastle United Jets Newcastle
23e journée Western Sydney Western Sydney Wanderers 3:0 Melbourne City FC Melbourne City
23e journée Perth Glory Perth Glory 0:2 Melbourne Victory Melbourne
11e journée Zamora Zamora FC 1:1 AC LALA FC LALA FC
11e journée Metropolitanos Metropolitanos FC 2:2 Llaneros de Guanare EF Llaneros EF
11e journée Aragua FC Aragua FC 0:0 Carabobo FC Carabobo FC
11e journée Caracas FC Caracas FC 4:2 Mineros de Guayana Mineros
23e journée S. Brijeg U17 NK Siroki Brijeg U17 3:2 HSK Zrinjski Mostar U17 Zr. Mostar U17
23e journée FK MDK U17 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 2:0 NK GOSK Gabela U17 GOSK U17
23e journée Sarajevo U17 FK Sarajevo Akademie U17 1:1 FK Sloboda Tuzla U17 Sloboda T U17
23e journée Bijeljina U17 FK Radnik Bijeljina U17 3:2 NK Celik Zenica U17 Celik U17
18e journée Dibba Fujairah Dibba Al-Fujairah 2:1 Al-Nasr (Dubai) Al-Nasr
18e journée Al-Wasl Al-Wasl Sports Club 2:1 Al-Dhafra SCC Al-Dhafra SCC
18e journée Al-Ain FC Al-Ain FC 2:1 Al-Fujairah SC Fujairah SC
17e journée S. Brijeg U19 NK Siroki Brijeg U19 0:0 FK Sarajevo Akademie U19 Sarajevo U19
17e journée Zeljeznicar U19 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 1:1 FK Sloboda Tuzla U19 Sloboda T U19
24e journée FK Krupa FK Krupa na Vrbasu 2:2 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
24e journée FK Tuzla City FK Tuzla City 1:1 FK Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
24e journée Zvijezda 09 FK Zvijezda 09 1:1 NK Siroki Brijeg Siroki Brijeg
24e journée FK Sarajevo FK Sarajevo 0:1 HSK Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
1e journée BATE Borisov BATE Borisov 2:0 Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev
1e journée Isloch Isloch Minskiy Rayon 2:0 FK Gorodeya Gorodeya
1e journée Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 1:0 Torpedo Minsk Torpedo Minsk
4e journée Zalgiris Kaunas FK Zalgiris Kaunas 2:0 FK Panevezys FK Panevezys
4e journée Atlantas Atlantas Klaipeda 0:3 Zalgiris Vilnius Zalgiris
20e journée Velez Mostar FK Velez Mostar 5:3 NK TOSK Tesanj TOSK Tesanj
20e journée J. Bihac NK Jedinstvo Bihac 1:0 NK Slaven Zivinice Slaven Zivinice
20e journée HNK Capljina HNK Capljina 2:4 FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj
20e journée Bosna Visoko NK Bosna Visoko 0:1 HNK Orasje HNK Orasje
20e journée Br. Gracanica NK Bratstvo Gracanica 2:0 NK Vitez NK Vitez
20e journée NK Novi Travnik NK Novi Travnik 1:1 FK Igman Konjic Igman Konjic
20e journée NK Metalleghe NK Metalleghe BSI 2:1 FK Gorazde FK Gorazde
20e journée Zvijezda G. NK Zvijezda Gradacac 0:1 FK Olimpik Sarajevo Olimp. Sarajevo
20e journée Zeljeznicar BL FK Zeljeznicar Banja Luka 3:0 FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča
20e journée Rudar Prijedor FK Rudar Prijedor 1:1 FK Slavija Sarajevo Slavija S.
20e journée Po­dri­nje FK Po­dri­nje Janja 1:0 FK Sloboda Mrkonjic Grad Mrkonjic
20e journée Tekstilac FK Tekstilac Derventa 1:0 OFK Sloga Gornje Crnjelovo OFK Sloga
20e journée Kozara Gradiska FK Kozara Gradiska 2:1 FK Sutjeska Foca Sutjeska Foca
20e journée B. Banja Luka FK Borac Banja Luka 1:0 FK Drina Zvornik Drina Zvornik
Quarts de finale Paradou AC Paradou AC 1:1 JSM Bejaia JSM Bejaia
17e journée Zamalek Zamalek SC 0:0 El Ahly Le Caire El Ahly
4e journée NY Red Bulls II New York Red Bulls II 3:2 Memphis 901 FC Memphis 901
4e journée Tulsa FC Tulsa 2:1 Rio Grande Valley FC Toros RGV FC Toros
4e journée Tacoma Defiance Tacoma Defiance 1:2 New Mexico United New Mexico Utd.
4e journée St. Louis FC Saint Louis FC 1:0 Charlotte Independence Charlotte Ind.
4e journée Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors 2:0 Pohang Steelers Pohang Steelers
4e journée FC Seoul FC Seoul 2:0 Sangju Sangmu Sangju Sangmu
4e journée Gyeongnam FC Gyeongnam FC 2:1 Daegu FC Daegu FC
21e journée NK Krka NK Krka 2:1 NK Drava Dakinda Ptuj Drava Ptuj
21e journée NK Dekani NK Dekani 0:2 MND Tabor Sezana Tabor Sezana
21e journée ND Ilirija ND Ilirija 1911 0:2 ND Beltinci Beltinci
21e journée NK Nafta 1903 NK Nafta 1903 6:3 NK Ankaran Hrvatini NK Ankaran
21e journée NK Dob NK Roltek Dob 1:2 NK Bravo NK Bravo
21e journée NK Rogaska NK Rogaska 0:4 KNK Fuzinar KNK Fuzinar
21e journée NK Bilje Vitanest Bilje 1:1 NK Brezice 1919 NK Brezice 1919
5e journée Chikhura Chikhura Sachkhere 5:0 Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi
5e journée FC Dila FC Dila Gori 3:1 FC Locomotive Tbilisi FC Locomotive
5e journée WIT Georgia WIT Georgia Tbilisi 0:1 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
1e journée Tormenta FC South Georgia Tormenta FC 1:0 Greenville Triumph SC Greenville
1e journée Richmond Kicker Richmond Kickers 2:3 Lansing Ignite FC Lansing Ignite
4e journée Busan IPark Busan IPark 3:3 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
4e journée Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons 1:2 Gwangju FC Gwangju FC
4e journée Asan Mugunghwa Asan Mugunghwa (2017-2019) 3:1 Seoul E-Land Seoul E-Land
3e journée Cheonan City Cheonan City 1:1 Changwon FC Changwon FC
3e journée Daejeon KoRail Daejeon Korea Railroad 1:0 Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power Gyeongju KHNP
3e journée Mokpo City Mokpo City 0:1 Gangneung City Gangneung City
31e journée Brechin City Brechin City FC 0:3 Airdrieonians FC Airdrieonians
31e journée Dumbarton FC Dumbarton FC 1:2 Stenhousemuir FC Stenhousemuir
31e journée East Fife East Fife FC 1:2 Raith Rovers FC Raith Rovers
31e journée Forfar Athletic Forfar Athletic FC 2:1 Arbroath FC Arbroath
31e journée Montrose Montrose FC 3:1 Stranraer FC Stranraer
27e journée DOVO VV DOVO Veenendaal 3:0 VV Eemdijk VV Eemdijk
27e journée Harkemase Boys Harkemase Boys 1:1 FC Groningen U21 Groningen U21
27e journée Noordwijk VV Noordwijk 2:1 ONS Sneek ONS Sneek
27e journée VVOG VVOG Harderwijk 3:0 SJC Noordwijk SJC Noordwijk
27e journée SteDoCo VV SteDoCo 1:2 DVS '33 Ermelo DVS '33
27e journée Ajax Amateurs Ajax Amateurs 1:2 Odin '59 Heemskerk Odin '59
27e journée ASWH ASWH Ambacht 3:2 FC Lisse FC Lisse
27e journée Quick Boys Quick Boys 3:0 ASV De Dijk De Dijk
27e journée Achilles '29 Achilles '29 3:3 HSV Hoek Hoek
27e journée OJC Rosmalen OJC Rosmalen 0:6 FC Volendam U21 Volendam U21
20e journée Wiener Neustadt 1. Wiener Neustädter Sportclub 1:2 FC Wacker Innsbruck II FC Wacker II
20e journée A. Lustenau SC Austria Lustenau 0:0 Floridsdorfer AC FAC
39e journée Aston Villa Aston Villa 2:1 Blackburn Rovers Blackburn Rov.
39e journée Derby County Derby County 6:1 Rotherham United Rotherham Utd.
39e journée Ipswich Town Ipswich Town 0:2 Hull City Hull City
39e journée Leeds United Leeds United 3:2 FC Millwall FC Millwall
39e journée Nottm Forest Nottingham Forest 2:1 Swansea City Swansea City
39e journée
QPR Queens Park Rangers 1:2 Bolton Wanderers Bolton
39e journée Reading FC Reading 2:1 Preston North End Preston NE
39e journée Sheffield Utd. Sheffield United 2:3 Bristol City Bristol City
39e journée Stoke City Stoke City 0:0 Sheffield Wednesday Sheff Wed
39e journée Wigan Wigan Athletic 0:0 FC Brentford Brentford
39e journée Middlesbrough Middlesbrough FC 0:1 Norwich City Norwich
31e journée Elgin City Elgin City FC 0:1 Annan Athletic FC Annan Athletic
31e journée Peterhead FC Peterhead FC 2:1 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
31e journée Albion Rovers Albion Rovers FC 0:1 Clyde FC Clyde FC
31e journée Queen's Park Queen's Park FC 0:0 Stirling Albion FC Stirling
31e journée Berwick Rangers Berwick Rangers FC 0:2 Edinburgh City FC Edinburgh City
Finale R. Strasbourg RC Strasbourg Alsace 4:1 tab EA Guingamp EA Guingamp
Quarts de finale FC Inter FC Inter Turku 1:2 Vaasan Palloseura VPS
Quarts de finale RoPS Rovaniemen Palloseura 1:2 Kokkolan Pallo-Veikot Kokkolan PV
Quarts de finale FC Honka FC Honka 4:5 tab Ilves Tampere Ilves
7e journée CA Cerro Club Atlético Cerro 0:2 Club Nacional Nacional
7e journée Liverpool FC Liverpool FC Montevideo 2:1 Juventud de Las Piedras Juventud
7e journée Cerro Largo Cerro Largo FC 2:0 Atletico River Plate Montevideo River Plate
7e journée Boston River Club Atlético Boston River 0:4 CA Peñarol Peñarol
Demi-finales KR Reykjavík KR Reykjavík 3:2 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
4e journée EN Paralimniou Enosis Neon Paralimniou 1:2 Pafos FC Pafos FC
4e journée AEK Larnaca AEK Larnaca 2:1 Apollon Limassol Apol. Limassol
4e journée Nea Salamis Nea Salamina Famagusta 0:2 AEL Limassol AEL Limassol
4e journée APOEL Nikosia APOEL Nikosia 1:1 Omonia Nicosie Omonia Nicosie
3e journée Paide Paide Linnameeskond 2:0 Kalev Tallinn Kalev
3e journée JK Trans Narva JK Trans Narva 0:0 Kalju FC Kalju FC
3e journée FC Flora FC Flora Tallinn 4:1 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
3e journée JK Järve Kohtla-Järve JK Järve 2:1 FC Elva FC Elva

3e journée FC Helios Voru FC Helios Voru 1:0 Viimsi JK Viimsi JK
7e journée Alianza Lima Club Alianza Lima 2:2 UTC Cajamarca Club UTC
7e journée Unión Comercio CD Unión Comercio 0:2 Carlos A. Mannucci Mannucci
7e journée Binacional Deportivo Binacional 4:2 Universitario de Deportes Universitario
7e journée Sport Huancayo Sport Huancayo 0:1 Cusco FC Cusco FC
6e journée Longford Town Longford Town FC 2:0 Shelbourne FC Shelbourne
6e journée Yadanarbon FC Yadanarbon FC 1:0 FC Dagon FC Dagon
6e journée Hantharwady U. Hantharwady United FC 1:0 FC Chinland FC Chinland
6e journée Yangon Utd. Yangon United FC 0:1 Ayeyawady United Ayeyawady Utd.
6e journée Zwekapin Utd. Zwekapin United FC 0:4 Shan United FC Shan Utd.
5e journée Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 1:1 True Bangkok United Bangkok Utd.
5e journée Sukhothai FC Sukhothai FC 3:1 Port FC Port FC
5e journée Buriram Utd. Buriram United 3:2 Samut Prakan City Samut Prakan C.
7e journée Perak II Perak FA II 4:0 Kuala Lumpur FA Kuala Lumpur FA
7e journée FELDA United FELDA United FC 1:3 Pahang FA Pahang FA
7e journée PJ City FC Petaling Jaya City FC 1:0 PKNS FC PKNS FC
4e journée Warriors FC Warriors FC 0:3 Lion City Sailors LC Sailors
40e journée Blackpool Blackpool FC 2:2 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
40e journée