Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 21:30:21
Quarts de finale
SC Paderborn SC Paderborn 07 0:2 Hamburger SV Hamburger SV
Quarts de finale
FC Augsburg FC Augsburg 1:2 ap RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
Quarts de finale FC Porto FC Porto UEFA U19 3:0 FC Midtjylland UEFA U19 FC Midtjylland
Quarts de finale FC Barcelona FC Barcelona UEFA U19 3:2 Olympique Lyon UEFA U19 Olympique Lyon
Phase de groupe Chili U17 Chili U17 1:0 Équateur U17 Équateur U17
Demi-finales - match aller
Galatasaray Galatasaray SK 0:0 Yeni Malatyaspor Y. Malatyaspor
33e journée Watford FC Watford 4:1 FC Fulham FC Fulham
33e journée
Wolverhampton Wolverhampton Wanderers 2:1 Manchester United Manchester Utd.
30e journée
Atlético Madrid Atlético Madrid 2:0 Girona FC Girona FC
30e journée Esp. Barcelona Espanyol Barcelona 1:1 FC Getafe FC Getafe
30e journée Villarreal CF Villarreal CF 4:4 FC Barcelone FC Barcelone
30e journée
AC Milan AC Milan 1:1 Udinese Calcio Udinese
30e journée Cagliari Cagliari Calcio 0:2 Juventus Turin Juventus Turin
23e journée Besiktas U21 Besiktas JK U21 0:1 Fenerbahce SK U21 Fenerbahce U21
28e journée Vitesse Vitesse Arnhem 2:2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
28e journée Almelo Heracles Almelo 3:4 Willem II Tilburg Willem II
28e journée FC Groningen FC Groningen 1:0 De Graafschap Doetinchem De Graafschap
1e journée Karpaty Karpaty Lviv 4:0 Vorskla Poltava Vorskla
27e journée HNK Gorica HNK Gorica 0:2 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
27e journée HNK Rijeka HNK Rijeka 2:0 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
28e journée Cracovia Cracovia 2:1 Korona Kielce Korona Kielce
28e journée Slask Wroclaw Slask Wroclaw 0:0 Miedz Legnica Miedz Legnica
28e journée Arka Gdynia Arka Gdynia 0:0 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
28e journée Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 1:1 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
27e journée ASV Dachau ASV Dachau 0:0 SC Eintracht Freising SE Freising
27e journée SB Rosenheim Sportbund DJK Rosenheim 3:1 SB Chiemgau Traunstein SB Traunstein
20e journée TSV Pattensen TSV Pattensen 3:0 OSV Hannover OSV Hannover
20e journée VfL Bückeburg VfL Bückeburg 1:1 SV Iraklis Hellas Hannover Iraklis Hellas
Demi-finales GW Brieselang Grün-Weiß Brieselang 0:5 FC Energie Cottbus Energie Cottbus
Demi-finales RW Essen Rot-Weiss Essen 0:2 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
24e journée Estudiantes Club Estudiantes de La Plata 1:1 Club Atlético San Martín (Tucumán) San Martín (T)
24e journée CA Colón Club Atlético Colón 0:0 Club Atlético San Martín (SJ) San Martín
22e journée Platense Club Atlético Platense 1:0 Club Atlético Gimnasia y Esgrima (Jujuy) Gimnasia (J)
9e journée ASC San Diego ASC San Diego 2:1 High Desert Elite FC High Desert
10e journée Boyacá Chicó Boyacá Chicó FC 2:0 Universitario Popayán Uni. Popayán
10e journée Quindío Deportes Quindío 3:1 Tigres FC Tigres FC
4e journée Riteriai FK Riteriai 3:1 FK Palanga FK Palanga
15e journée US Ben Guerdane Union Sportive de Ben Guerdane 0:2 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
26e journée Ismaily Ismaily SC 2:0 El Mokawloon SC El Mokawloon
27e journée Enppi SC Enppi SC 1:0 Entag El Harby Entag El Harby
27e journée El Ittihad Ittihad Alexandria 0:2 El Ahly Le Caire El Ahly
25e journée NA Hussein Dey NA Hussein Dey 1:0 MC Alger MC Alger
25e journée MC Oran MC Oran 1:0 Olympique de Médéa O Médéa
25e journée CS Constantine CS Constantine 1:1 ES Sétif ES Sétif
23e journée Berrechid Club Athletic Youssoufia Berrechid 1:1 Mouloudia d'Oujda Mouloudia
23e journée OC Safi Olympique Safi 2:1 Hassania d'Agadir Hassania
23e journée FUS Rabat FUS Rabat 0:0 Difaâ El Jadida Difaâ El Jadida
23e journée Rapide Oued Zem Rapide Oued Zem 1:0 Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan
Huitièmes de finale Club Africain Club Africain Tunis 1:0 Etoile Sportive Metlaoui ES Metlaoui
Huitièmes de finale Stade Tunisien Stade Tunisien 1:2 ap Club Sportif Sfaxien CS Sfaxien
5e journée Tacoma Defiance Tacoma Defiance 2:1 Sacramento Republic FC Sacramento FC
5e journée Gyeongnam FC Gyeongnam FC 3:3 Jeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Motors
5e journée Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai 2:1 FC Seoul FC Seoul
6e journée FC Locomotive FC Locomotive Tbilisi 0:1 WIT Georgia Tbilisi WIT Georgia
6e journée Dinamo Batumi Dinamo Batumi 0:0 Chikhura Sachkhere Chikhura
Quarts de finale FK Teplice FK Teplice 2:3 tab AC Sparta Praha Sparta Praha
Quarts de finale Slavia Prag SK Slavia Prag 5:0 MFK Karvina MFK Karvina
29e journée Brechin City Brechin City FC 0:3 Montrose FC Montrose
29e journée Dumbarton FC Dumbarton FC 3:3 Airdrieonians FC Airdrieonians
19e journée Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 1:1 SV Kapfenberg SV Kapfenberg
29e journée Middlesbrough Middlesbrough FC 0:1 Bristol City Bristol City
33e journée
Swansea City Swansea City 3:0 FC Brentford Brentford
1er tour Mineros Mineros de Guayana 1:0 Club Sol de América Sol de América
Phase de groupe PSM Makassar PSM Makassar 1:1 Kaya FC-Iloilo Kaya FC-Iloilo
Phase de groupe Nagaworld FC Nagaworld FC 1:5 Tampines Rovers Tampines Rovers
Phase de groupe LC Sailors Lion City Sailors 1:0 Lao Toyota FC Lao Toyota
Phase de groupe Hanoi FC Hanoi FC 0:1 Yangon United FC Yangon Utd.
Phase de groupe Al-Jazeera Al-Jazeera (Amman) 4:0 Al Ittihad Aleppo Al Ittihad Aleppo
Phase de groupe Al-Najma Al-Najma 0:1 Al-Kuwait Sports Club Al-Kuwait
Demi-finales Ol. Lyonnais Olympique Lyonnais 2:3 Stade Rennais FC Rennes
Quarts de finale Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 1:2 Debreceni VSC Debrecen
3e journée Maardu U17 Maardu Linnameeskond U17 2:5 Tallinn JK Legion U17 TJK Legion U17
4e journée JK Tammeka Jalgpallikool Tammeka 0:3 Paide Linnameeskond Paide
4e journée Kalju FC Kalju FC 0:3 FC Flora Tallinn FC Flora
2e tour Derry City Derry City 3:0 Longford Town FC Longford Town
2e tour Shelbourne Shelbourne FC 1:2 University College Dublin UCD
Quarts de finale Taawon Al-Taawon 3:0 Al-Wahda Mekka Al-Wahda
38e journée Bury Bury FC 0:3 Cambridge United Cambridge Utd.
38e journée Oldham Athletic Oldham Athletic 2:0 Tranmere Rovers Tranmere Rovers
32e journée Eastleigh FC Eastleigh FC 0:3 FC Barnet Barnet
39e journée Fylde AFC Fylde 1:1 FC Dagenham & Redbridge FC Dag & Red
39e journée Bromley Bromley FC 2:1 Leyton Orient Leyton Orient
31e journée Padova Calcio Padova 1:2 Ascoli Calcio Ascoli
31e journée Hellas Verona Hellas Verona 2:2 Brescia Calcio Brescia
31e journée Benevento Benevento Calcio 3:1 Carpi FC 1909 Carpi
31e journée Venezia Venezia FC 1:1 AS Cittadella Cittadella
31e journée AS Livorno AS Livorno 1:3 US Cremonese Cremonese
31e journée Crotone FC Crotone 2:0 AC Perugia Calcio Perugia
31e journée Spezia Calcio Spezia Calcio 2:1 US Salernitana 1919 Salernitana
22e journée Alessandria US Alessandria Calcio 1912 2:1 FC Pro Vercelli 1892 Pro Vercelli
Demi-finales - match retour Braga SC Braga 1:1 FC Porto FC Porto
29e journée Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC 1:2 Ross County FC Ross County
30e journée Ayr United Ayr United FC 1:1 Greenock Morton FC Morton
27e journée Karabükspor Kardemir Karabükspor 0:1 Adanaspor Adanaspor
27e journée Altinordu Altinordu FK 0:3 Osmanlispor FK Osmanlispor
27e journée Istanbulspor Istanbulspor 2:1 Eskisehirspor Eskisehirspor
27e journée
Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 1:1 Boluspor Boluspor
18e journée Balkany Zorya Balkany Zorya 2:1 MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv
27e journée FC Vaduz FC Vaduz 1:1 FC Wil 1900 FC Wil 1900
27e journée FC Schaffhausen FC Schaffhausen 1:3 FC Winterthur FC Winterthur
27e journée SC Kriens SC Kriens 2:2 FC Aarau FC Aarau
18e journée SK Slavia Prag U19 SK Slavia Prag U19 2:0 FC Zlin U19 FC Zlin U19
18e journée Sparta Prag U19 AC Sparta Prag U19 1:0 FK Dukla Prag U19 Dukla Prag U19
1e journée Jönköping Jönköpings Södra IF 0:1 Halmstads BK Halmstad
21e journée Arsenal U18 FC Arsenal U18 3:2 Tottenham Hotspur U18 Tottenham U18
Demi-finales - match aller MSK Zilina MSK Zilina 1:1 MFK Zemplin Michalovce Michalovce
Demi-finales Hapoel Hadera Hapoel Hadera 0:1 Maccabi Netanya Maccabi Netanya

29e journée Cankaya FK Cankaya FK 3:0 Serik Belediyespor Serik Belediye
22e journée FC Pipinsried FC Pipinsried 1:1 FC Ingolstadt 04 II Ingolstadt II
20e journée VfR Garching VfR Garching 3:2 SV Heimstetten SV Heimstetten
18e journée Wolfsberg II Wolfsberger AC II 5:2 FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09
19e journée Rapid Wien II SK Rapid Wien II 2:0 SV Schwechat SV Schwechat
17e journée Vanlöse IF Vanlöse IF 2:2 Skovshoved IF Skovshoved
18e journée FC Linth 04 FC Linth 04 0:4 USV Eschen-Mauren Eschen-Mauren
4e journée ADO U19 ADO Den Haag U19 0:6 FC Groningen U19 Groningen U19
3e journée Vitesse U17 Vitesse Arnheim U17 0:5 Ajax Amsterdam U17 Ajax U17
16e journée Union Perg Union Perg 2:0 ASK St. Valentin St. Valentin

15e journée FC Bazenheid FC Bazenheid 1:1 FC Balzers FC Balzers
7e journée Guayaquil City Guayaquil City FC 1:1 CD América de Quito CD América
19e journée LD Alajuelense LD Alajuelense 1:0 Municipal Grecia Grecia
19e journée AD San Carlos AD San Carlos 5:1 Limón FC Limón FC
14e journée Manchester 62 Manchester 62 FC 3:2 FC Olympique 13 FC Olympique
12e journée Armenien U16 Team Armenia U16 1:1 FC Lokomotiv Yerevan U18 Lokomotiv U18
12e journée Avan Academy Avan Academy U18 1:2 FC Pyunik Erewan U18 FC Pyunik U18
Demi-finales Ajax U19 Ajax Amsterdam U19 6:0 Excelsior Rotterdam U19 Excelsior U19
Demi-finales - match aller Arema FC Arema FC 3:0 Kalteng Putra FC Kalteng Putra
Quarts de finale FK Etar Etar Veliko Tarnovo 7:8 tab Lokomotiv Plovdiv Lok. Plovdiv
22e journée Qrendi FC Qrendi FC 1:4 Swieqi United FC FC Swieqi Utd.
22e journée Zejtun C. Zejtun Corinthians FC 0:0 Vittoriosa Stars FC Vittoriosa
22e journée Lija Athletic Lija Athletic FC 4:1 Marsa FC Marsa FC
3e journée Sfintul Gheor. FC Sfintul Gheorghe 2:0 Codru Lozova Codru Lozova
3e journée Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau 0:2 CSF Speranta Nisporeni CSF Speranta
2e journée Cercle Brugge Cercle Brugge 3:3 SV Zulte Waregem Zulte Waregem
2e journée Mouscron Royal Excel Mouscron 0:2 Royale Union Saint Gilloise Saint Gilloise
2e journée Waasl.-Beveren Waasland-Beveren 2:3 KV Kortrijk KV Kortrijk
2e journée Royal Antwerp Royal Antwerp FC 1:0 KRC Genk KRC Genk
Huitièmes de finale Jamshedpur FC Jamshedpur FC reporté Churchill Brothers SC Ch. Brothers