Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Transfermarkt
Match en direct

Calendrier
Actualiser - 14:16:21
Heute im TM Liveticker:
Fanticker Heute:
163  Matchs
00  Matchs
0  En direct
0  En direct
33e journée
FC Everton FC Everton 1:0 FC Arsenal FC Arsenal
31e journée Stade Reims Stade Reims 1:1 LOSC Lille LOSC Lille
31e journée Toulouse FC Toulouse 1:0 FC Nantes FC Nantes
31e journée OGC Nice OGC Nice 1:0 HSC Montpellier HSC Montpellier
31e journée Paris SG FC Paris Saint-Germain 2:2 RC Strasbourg Alsace R. Strasbourg
Demi-finales Watford FC Watford 3:2ap Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
31e journée Fiorentina ACF Fiorentina 0:1 Frosinone Calcio Frosinone
31e journée Cagliari Cagliari Calcio 2:1 SPAL SPAL
31e journée Udinese Udinese Calcio 3:2 FC Empoli FC Empoli
31e journée
Inter Inter Milan 0:0 Atalanta Bergamo Atalanta
31e journée
Lazio Rom Lazio Rom 2:2 US Sassuolo Sassuolo
31e journée
Napoli SSC Napoli 1:1 Genoa CFC Genoa
31e journée Alavés Deportivo Alavés 1:1 CD Leganés CD Leganés
31e journée FC Getafe FC Getafe 1:0 Athletic Bilbao Athletic
31e journée Real Valladolid Real Valladolid 0:2 Sevilla FC FC Sevilla
31e journée Celta Vigo Celta Vigo 3:1 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
31e journée UD Levante UD Levante 2:2 SD Huesca SD Huesca
31e journée Real Betis Real Betis Balompié 2:1 Villarreal CF Villarreal CF
28e journée
FC Augsburg FC Augsburg 0:4 TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim
28e journée
Bor. M'gladbach Borussia Mönchengladbach 1:1 SV Werder Bremen Werder Bremen
22e journée Ufa FK Ufa 1:0 FK Rostov Rostov
22e journée Ural Ural Iekaterinbourg 3:2 Enisey Krasnoyarsk Enisey
22e journée Roubine Kazan Roubine Kazan 0:0 Arsenal Tula Arsenal Tula
22e journée Loko Moskau Lokomotiv Moskau 1:1 Zenit St. Petersburg Zenit S-Pb
28e journée Vitória Setúbal Vitória Setúbal FC 1:0 CS Marítimo Marítimo
28e journée Feirense CD Feirense 1:4 SL Benfica Benfica
28e journée Sporting CP Sporting CP 3:0 Rio Ave FC Rio Ave FC
Quarts de finale Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 5:4tab Dinamo Kiev Dinamo Kiev
29e journée FC Emmen FC Emmen 2:0 SC Heerenveen Heerenveen
29e journée
VVV-Venlo VVV-Venlo 0:3 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
29e journée PEC Zwolle PEC Zwolle 5:0 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
29e journée Vitesse Vitesse Arnhem 3:3 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
3e journée RSC Anderlecht RSC Anderlecht 1:2 Royal Antwerp FC Royal Antwerp
25e journée Aldosivi Club Atlético Aldosivi 1:1 Club Atlético Boca Juniors Boca Juniors
25e journée Huracán Club Atlético Huracán 2:0 Club Atlético Tucumán CA Tucumán
25e journée CA Rosario Club Atlético Rosario Central 1:2 Club Atlético Independiente Independiente
25e journée River Plate Club Atlético River Plate 2:3 Club Atlético Tigre Tigre
25e journée San Martín Club Atlético San Martín (SJ) 2:1 Club Atlético Talleres CA Talleres
25e journée CA Patronato Club Atlético Patronato 2:1 Asociación Atlética Argentinos Juniors Argentinos Jrs.
25e journée Belgrano Club Atlético Belgrano 1:0 Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
25e journée Racing Club Racing Club 1:1 Defensa y Justicia Defensa
28e journée
1.FC Heidenheim 1.FC Heidenheim 1846 0:2 1. FC Köln 1. FC Köln
28e journée
Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden 0:0 1.FC Union Berlin Union Berlin
28e journée
Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth 2:1 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
24e journée
SKN St. Pölten SKN St. Pölten 1:3 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
24e journée
Austria Vienne Austria de Vienne 0:1 SK Sturm Graz Sturm Graz
24e journée
LASK LASK 0:2 Red Bull Salzburg RB Salzburg
13e journée CD Cruz Azul CD Cruz Azul 3:0 Querétaro FC Querétaro FC
13e journée Tigres UANL Tigres UANL 2:0 UNAM Pumas UNAM Pumas
13e journée León Club León FC 2:1 Club Necaxa Necaxa
13e journée Chivas Deportivo Guadalajara 0:1 Lobos BUAP Lobos
13e journée Club Tijuana Club Tijuana 3:2 CF América América
13e journée Toluca Deportivo Toluca 5:1 CF Monterrey Monterrey
4e journée DL Yifang Dalian Yifang 1:2 Tianjin Teda TJ Teda
4e journée SH Shenhua Shanghai Greenland Shenhua 5:1 Beijing Renhe BJ Renhe
27e journée Kasimpasa Kasimpasa 2:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor BB Erzurumspor
27e journée Ankaragücü MKE Ankaragücü 1:1 Fenerbahce SK Fenerbahce
27e journée Göztepe Göztepe 0:1 Akhisarspor Akhisarspor
27e journée Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 2:0 Konyaspor Konyaspor
28e journée
BSC Young Boys BSC Young Boys 5:1 FC Thun FC Thun
28e journée
FC Bâle FC Bâle 1893 1:1 FC Lugano FC Lugano
28e journée
FC Sion FC Sion 2:2 FC Lucerne FC Lucerne
28e journée NK Rudes NK Rudes 0:2 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
28e journée Hajduk Split HNK Hajduk Split 0:0 NK Osijek NK Osijek
27e journée AO Xanthi AO Xanthi 1:3 AEK Athènes AEK Athènes
27e journée Asteras Tripoli Asteras Tripolis 0:0 APO Levadiakos APO Levadiakos
27e journée Panetolikos Panetolikos GFS 0:5 Olympiakós Le Pirée Olymp. Pirée
27e journée PAOK Saloniki PAOK Thessaloniki 3:0 PAS Lamia 1964 PAS Lamia
30e journée Vojvodina FK Vojvodina Novi Sad 3:2 FK Partizan Belgrad Partizan
30e journée Cukaricki FK Cukaricki 0:0 FK Mladost Lucani Mladost
30e journée Spartak FK Spartak Subotica 1:0 FK Rad Belgrad Rad Belgrad
30e journée Vozdovac FK Vozdovac 1:0 FK Macva Sabac Macva
30e journée Radnicki Nis FK Radnicki Nis 5:1 OFK Backa Backa
30e journée Napredak FK Napredak Krusevac 1:0 FK Zemun Zemun
30e journée Dinamo Vranje FK Dinamo Vranje 0:3 FK Radnik Surdulica Radnik
30e journée Etoile Rouge Etoile Rouge de Belgrade 4:0 FK Proleter Novi Sad Proleter
33e journée Motherwell FC Motherwell FC 0:3 Glasgow Rangers Glasgow Rangers
32e journée Cremonese US Cremonese 2:0 US Lecce US Lecce
32e journée Ascoli Ascoli Calcio 2:1 Delfino Pescara 1936 Pescara
32e journée Cosenza Cosenza Calcio 1:0 FC Crotone Crotone
33e journée Alcorcón AD Alcorcón 0:1 Albacete Balompié Albacete
33e journée CD Lugo CD Lugo 2:2 CA Osasuna CA Osasuna
33e journée Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 2:0 CD Numancia CD Numancia
33e journée FC Elche FC Elche 1:0 FC Córdoba FC Córdoba
28e journée Esbjerg fB Esbjerg fB 2:2 FC Midtjylland FC Midtjylland
28e journée Odense BK Odense Boldklub 0:1 FC Copenhague FC Cogenhague
4e journée CS U Craiova CS Universitatea Craiova 0:0 CFR Cluj CFR Cluj
3e journée KAS Eupen KAS Eupen 0:1 RSC Charleroi RSC Charleroi
6e journée NY Red Bulls New York Red Bulls 1:2 Minnesota United FC Minnesota Utd.
6e journée Columbus Crew Columbus Crew SC 1:0 New England Revolution Revolution
6e journée Orlando City SC Orlando City SC 4:3 Colorado Rapids Colorado
6e journée Philadelphia Philadelphia Union 2:1 FC Dallas FC Dallas
6e journée Quakes San Jose Earthquakes 3:0 Portland Timbers Timbers
6e journée Sounders FC Seattle Sounders FC 1:0 Real Salt Lake City Salt Lake
6e journée Cincinnati FC Cincinnati 1:1 Sporting Kansas City Kansas
14e journée Atlético Huila CD Atlético Huila 2:1 CD América de Cali CD América
14e journée CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 2:2 Junior FC Junior FC
14e journée Deportivo Pasto Deportivo Pasto 1:0 Independiente Medellín Indep. Medellín
14e journée Jaguares FC Jaguares de Córdoba 2:0 Rionegro Águilas Rionegro Águila
29e journée Pogon Szczecin Pogon Szczecin 3:3 Arka Gdynia Arka Gdynia
29e journée Górnik Zabrze Górnik Zabrze 1:2 Legia Varsovie Legia Varsovie
27e journée Slovan Liberec FC Slovan Liberec 0:0 FK Jablonec FK Jablonec
27e journée Bohemians 1905 FC Bohemians 1905 0:0 FK Mladá Boleslav Mladá Boleslav
27e journée Banik Ostrava FC Banik Ostrava 3:1 FK Teplice FK Teplice
27e journée Sigma Olomouc SK Sigma Olomouc 3:2 MFK Karvina MFK Karvina
27e journée Slovácko 1.FC Slovácko 0:1 FC Viktoria Plzen Viktoria Plzen
8e journée Dep. Cuenca Deportivo Cuenca 2:3 Delfín SC Delfín SC
8e journée CD América CD América de Quito 2:2 Barcelona SC Guayaquil Barcelona SC
8e journée Fuerza Amarilla Fuerza Amarilla SC 0:1 Independiente del Valle Independiente
8e journée CS Emelec CS Emelec 1:0 CD Macará CD Macará
28e journée Leixões Leixões SC 2:3 FC Famalicão Famalicão
28e journée Paços Ferreira FC Paços de Ferreira 0:1 UD Oliveirense Oliveirense
28e journée Covilhã SC Covilhã 1:2 Estoril Praia Estoril
28e journée Hobro IK Hobro IK 1:1 Aalborg BK Aalborg BK
28e journée Vejle BK Vejle Boldklub 4:1 SönderjyskE SönderjyskE
28e journée Ümraniyespor Ümraniyespor 0:0 Hatayspor Hatayspor
28e journée Giresunspor Giresunspor 0:1 Genclerbirligi Ankara Genclerbirligi
28e journée Afjet Afyonspor Afjet Afyonspor 0:2 Adana Demirspor Adana Demirspor
28e journée Adanaspor Adanaspor 3:4 Denizlispor Denizlispor

28e journée Cherno More Cherno More Varna 0:1 Levski Sofia Levski Sofia
28e journée PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe Stara Zagora 1:1 Botev Plovdiv Botev Plovdiv
2e journée Östersund Östersunds FK 3:2 Falkenbergs FF Falkenberg
2e journée IFK Göteborg IFK Göteborg 3:0 IF Elfsborg Elfsborg
2e journée Hammarby Hammarby IF 1:1 Kalmar FF Kalmar FF
32e journée
SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln 1:1 FC Hansa Rostock Hansa Rostock
32e journée
VfL Osnabrück VfL Osnabrück 1:0 Eintracht Braunschweig E. Braunschweig
2e journée Molde FK Molde FK 3:0 Stabæk Fotball Stabæk
2e journée Haugesund FK Haugesund 1:1 Sarpsborg 08 FF Sarpsborg 08
2e journée Kristiansund BK Kristiansund BK 2:0 Vålerenga Fotball Vålerenga
2e journée Tromsø Tromsø IL 0:2 Viking Stavanger Viking FK
2e journée Lillestrøm SK Lillestrøm SK 2:1 Ranheim IL Ranheim IL
2e journée SK Brann SK Brann 1:1 Strømsgodset IF Strømsgodset
8e journée Peñarol CA Peñarol 1:0 Danubio FC Danubio FC
8e journée Liverpool FC Liverpool FC Montevideo 3:2 Cerro Largo FC Cerro Largo
8e journée Defensor Defensor Sporting Club 0:0 Club Atlético Boston River Boston River
8e journée CA Progreso Club Atlético Progreso 0:1 Club Plaza Colonia Plaza Colonia
8e journée CA Fénix CA Fénix 2:1 Club Atlético Cerro CA Cerro
24e journée Adelaide United Adelaide United 3:1 Wellington Phoenix Wellington P.
24e journée Central Coast Central Coast Mariners 0:3 Perth Glory Perth Glory
3e journée Slo. Bratislava Slovan Bratislava 4:1 MFK Zemplin Michalovce Michalovce
4e journée Gaz Metan Gaz Metan Medias 2:0 FC Botosani FC Botosani
25e journée ND Gorica ND Gorica 0:1 NS Mura NS Mura
25e journée NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 3:3 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
25e journée NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 1:1 NK Krsko NK Krsko
25e journée Polokwane City Polokwane City FC 3:1 Black Leopards FC Black Leopards
8e journée A.D. Cantolao Academia Deportiva Cantolao 1:1 CD Unión Comercio Unión Comercio
8e journée Municipal Deportivo Municipal 1:0 Universidad César Vallejo César Vallejo
8e journée Pirata Pirata FC 1:2 Deportivo Binacional Binacional
21e journée SKU Amstetten SKU Amstetten 4:0 SK Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
21e journée FC Wacker II FC Wacker Innsbruck II 1:0 SV Lafnitz SV Lafnitz
1e journée RoPS Rovaniemen Palloseura 1:2 FC Honka FC Honka
1e journée Kokkolan PV Kokkolan Pallo-Veikot 0:2 Ilves Tampere Ilves
1e journée FC Lahti FC Lahti 3:3 Kuopion Palloseura KuPS
2e journée Dalkurd Dalkurd FF 0:4 IF Brommapojkarna Brommapojkarna
2e journée Varbergs BoIS Varbergs BoIS 3:1 Trelleborgs FF Trelleborg
2e journée Frej IK Frej 0:3 Syrianska FC Syrianska FC
2e journée KFUM Oslo KFUM-Kameratene Oslo 1:2 IK Start Kristiansand Start
2e journée Raufoss IL Raufoss IL 0:2 Sandefjord Fotball Sandefjord
2e journée FK Jerv FK Jerv 1:1 Strömmen IF Strömmen IF
2e journée HamKam Hamarkameratene 2:1 Tromsdalen UIL Tromsdalen
2e journée Ullensaker/Kisa Ullensaker/Kisa IL 3:0 Sogndal IL Sogndal
2e journée Sandnes Ulf Sandnes Ulf 0:0 Nest-Sotra IL Nest-Sotra IL
2e journée Notodden Notodden FK 1:1 Skeid Oslo Skeid Oslo