Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 01:00:42
Quarts de finale
Ajax Ajax Amsterdam 1:1 Juventus Turin Juventus Turin
Quarts de finale
Manchester Utd. Manchester United 0:1 FC Barcelone FC Barcelone
26e journée
MSV Duisburg MSV Duisburg 4:4 1. FC Köln 1. FC Köln
Phase de groupe Olimpia Olimpia Asunción 2:1 Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
Phase de groupe Athletico-PR Club Athletico Paranaense 1:0 Deportes Tolima Deportes Tolima
Phase de groupe Internacional SC Internacional Porto Alegre 3:2 CD Palestino CD Palestino
Phase de groupe Peñarol CA Peñarol 1:0 LDU Quito LDU Quito
Phase de groupe San Lorenzo Club Atlético San Lorenzo de Almagro 2:0 FBC Melgar FBC Melgar
24e journée Galatasaray U19 Galatasaray SK U19 3:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 BB Erzurum U19
24e journée Besiktas U19 Besiktas JK U19 2:1 Kayserispor U19 Kayserispor U19
27e journée
FC Lucerne FC Lucerne 1:3 BSC Young Boys BSC Young Boys
2e tour NJS II Nurmijärven Jalkapalloseura II 7:8 tab Malminkartanon Peto/ MJK
26e journée Rudar Velenje NK Rudar Velenje 0:3 NK Celje NK Celje
26e journée NK Krsko NK Krsko 0:1 NK Maribor NK Maribor
26e journée NK Domzale NK Domzale 6:1 NK Triglav Kranj NK Triglav
Quarts de finale TSV Essingen TSV Essingen 7:6 tab FC 07 Albstadt FC 07 Albstadt
Quarts de finale L-Echterdingen Calcio Leinfelden-Echterdingen 0:3 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846
Quarts de finale TSG Balingen II TSG Balingen II 1:4 SGV Freiberg SGV Freiberg
22e journée SV Mitterteich SV Mitterteich 0:1 TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld
23e journée SV Friesen SV Friesen 1:1 1.FC Lichtenfels FC Lichtenfels
24e journée SpVgg Selbitz SpVgg Selbitz 1:6 SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf
21e journée 1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf 2:2 DJK Schwebenried Schwebenried
21e journée TSV Lengfeld TSV Lengfeld (Bay.) 0:1 TG Höchberg TG Höchberg
25e journée CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel 2:0 SV Kaufungen 07 SV Kaufungen 07
20e journée Grebenstein TuSpo Grebenstein 1:4 SSV Sand SSV Sand
25e journée Sandershausen TSG Sandershausen 2:0 1.FC Schwalmstadt Schwalmstadt
20e journée SC Willingen SC Willingen 7:0 FSV Dörnberg FSV Dörnberg
25e journée VfB Bach VfB Bach 0:1 TSV Kareth-Lappersdorf TSV Kareth
Demi-finales Budissa Bautzen Budissa Bautzen 0:2 FSV Zwickau FSV Zwickau
19e journée RWO Alzey SG RWO Alzey 1:1 TuS Rüssingen TuS Rüssingen
23e journée VfL Rhede VfL Rhede 4:2 SF Königshardt Königshardt
23e journée SV Morbach SV Morbach 2:1 SpVgg EGC Wirges SpVgg Wirges
Demi-finales Wuppertaler SV Wuppertaler SV 3:1 1.FC Monheim 1.FC Monheim
1er tour Arsenal FC Arsenal Fútbol Club 2:0 Club Atlético Atlanta Atlanta
7e journée D.C. United D.C. United 0:0 Montreal Impact Montreal Impact
Phase de groupe Tigres FC Tigres FC 2:1 Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF
Phase de groupe Leones FC Leones FC 1:0 Jaguares de Córdoba Jaguares FC
Phase de groupe CF Barranquilla CF Barranquilla 1:0 Real San Andrés Real San Andrés
Phase de groupe Deportivo Pasto Deportivo Pasto 1:0 Universitario Popayán Uni. Popayán
Phase de groupe Union Magdalena AD Union Magdalena 1:1 CD Real Cartagena Real Cartagena
Phase de groupe Alianza Petrol. Alianza Petrolera 2:0 FCR Valledupar Valledupar
28e journée FC Kamza FC Kamza 0:3 KF Tirana KF Tirana
28e journée KF Laçi KF Laçi 0:1 FK Kukësi FK Kukësi
28e journée KS Kastrioti KS Kastrioti Krujë 1:0 FC Luftëtari FC Luftëtari
28e journée Flamurtari FC Flamurtari FC 3:1 KF Teuta KF Teuta
28e journée FK Partizani FK Partizani 2:0 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
12e journée Mineros Mineros de Guayana 1:0 Estudiantes de Mérida Estudiantes
18e journée ES Sahel Etoile Sportive du Sahel 2:1 Stade Gabèsien Stade Gabèsien
18e journée AS Gabès Avenir Sportif de Gabès 0:1 Esperance Tunis Esperance
22e journée USM Bel Abbès USM Bel Abbès 0:0 NA Hussein Dey NA Hussein Dey
16e journée CR Al Hoceima CR Al Hoceima 1:2 Raja Club Athletic Casablanca Raja Casablanca
Demi-finales - match aller Isloch Isloch Minskiy Rayon 2:2 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
Demi-finales - match aller Vitebsk FK Vitebsk 1:0 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
17e journée Ismaily Ismaily SC 2:2 El Gouna FC El Gouna
28e journée El Ahly El Ahly Le Caire 2:1 Masr El Makasa El Makasa
Demi-finales Rakow Rakow Czestochowa 0:1 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
41e journée
Norwich Norwich City 2:2 FC Reading Reading
41e journée Birmingham City Birmingham City 1:1 Sheffield United Sheffield Utd.
41e journée Brentford FC Brentford 2:0 Ipswich Town Ipswich Town
41e journée Hull City Hull City 2:1 Wigan Athletic Wigan
41e journée FC Millwall FC Millwall 0:0 Queens Park Rangers QPR
41e journée Rotherham Utd. Rotherham United 1:2 Aston Villa Aston Villa
Phase de groupe Sydney FC Sydney FC 3:3 Shanghai SIPG SH SIPG
Phase de groupe Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 2:0 Daegu FC Daegu FC
Phase de groupe Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai 1:0 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
Phase de groupe GZ Evergrande Guangzhou Evergrande Taobao 4:0 Melbourne Victory Melbourne
Demi-finales - match retour Trapani Trapani Calcio 1:2 AS Viterbese Castrense Viterbese
1er tour Kári Kári Akranes 5:1 Hamar Hamar
Phase de groupe H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 4:1 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
Phase de groupe Vegalta Sendai Vegalta Sendai 2:1 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
Phase de groupe FC Tokyo FC Tokyo 1:0 Sagan Tosu Sagan Tosu
Phase de groupe Vissel Kobe Vissel Kobe 2:0 Oita Trinita Oita Trinita
Phase de groupe Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 1:3 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
Phase de groupe Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 1:1 Gamba Osaka Gamba Osaka
Phase de groupe Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 2:2 V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
Phase de groupe Cerezo Osaka Cerezo Osaka 3:0 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
28e journée Siracusa Siracusa Calcio 1:0 FC Rieti FC Rieti
29e journée Ac. Clinceni Academica Clinceni 4:0 CS Balotesti CS Balotesti
29e journée Poli Timisoara ACS Poli Timisoara 1:0 FC Metaloglobus Bukarest Metaloglobus
29e journée Sportul Snagov CS Sportul Snagov 2:4 Luceafarul Oradea Luceafarul
29e journée UTA Arad UTA Arad 3:3 Pandurii Targu Jiu Pandurii T.-Jiu
29e journée Braila Dacia Unirea Braila 3:1 ACS Viitorul Tg. Jiu Viitorul Tg.Jiu
29e journée SSC Farul SSC Farul Constanta 1:1 ASU Poli Timisoara ASU Poli
29e journée CS Mioveni CS Mioveni 2:0 Aerostar Bacau Aerostar Bacau
29e journée Petr. Ploiesti Petrolul Ploiesti 1:2 SCM FC Arges SCM FC Arges
16e journée Velke Mezirici FC Velke Mezirici 1:6 TJ Jiskra Rymarov Jiskra Rymarov
15e journée SK Brann SK Brann 2:1 Kristiansund BK Kristiansund BK
15e journée Molde FK Molde FK 4:1 Vålerenga Fotball Vålerenga
32e journée Zlatibor FK Zlatibor Cajetina 1:3 FK TSC Backa Topola FK TSC
32e journée Metalac FK Metalac Gornji Milanovac 2:0 FK Bezanija FK Bezanija
32e journée Sindjelic Bg FK Sindjelic Belgrad 1:2 FK Radnicki 1923 Kragujevac Radnicki K.
32e journée Novi Pazar FK Novi Pazar 0:2 FK Trayal Kruševac Trayal
32e journée Teleoptik FK Teleoptik Zemun 0:1 FK Buducnost Dobanovci Dobanovci
32e journée Javor-Matis FK Javor-Matis Ivanjica 3:1 FK Indjija Indjija
32e journée Borac Cacak FK Borac 1926 Cacak 1:0 OFK Zarkovo Zarkovo
32e journée Sloboda Uzice FK Sloboda Uzice 1:1 FK Becej Becej
23e journée Wólczanka Wólczanka Wólka Pelkinska 1:1 Orleta Radzyn Podlaski Orleta R.P.
23e journée NKP Podhale Podhale Nowy Targ 2:1 Avia Swidnik Avia Swidnik
23e journée Chelmianka Chelmianka Chelm 1:1 Sola Oswiecim Sola Oswiecim
23e journée Stal Rzeszow Stal Rzeszow 5:2 Spartakus Daleszyce Spartakus Daleszyce
23e journée Stal Krasnik Stal Krasnik 0:0 Czarni Polaniec Czarni Polaniec
23e journée Sokol Sieniawa Sokol Sieniawa 2:1 Hutnik Krakow Hutnik Krakow
23e journée Wislanie J. Wislanie Jaskowice 5:2 Wisla Sandomierz Wisla Sand.
23e journée KSZO Ostrowiec KSZO Ostrowiec Swietokrzyski 3:2 Podlasie Biala Podlaska Podlasie B.P.
23e journée Motor Lublin Motor Lublin 3:1 Wisla Pulawy Wisla Pulawy
Huitièmes de finale Aktobe FK Aktobe 4:6 tab Irtysh Pavlodar Irtysh
Huitièmes de finale FK Altay FK Altay 16:15 tab FC Astana FC Astana
Huitièmes de finale Akad. Ontustik Akademia Ontustik Shymkent 1:2 ap Kaysar Kyzylorda Kaysar
Huitièmes de finale Okzhetpes Okzhetpes Kokshetau 0:1 Ordabasy Shymkent Ordabasy
Huitièmes de finale Kaspiy Aktau Kaspiy Aktau 6:7 tab Kairat Almaty Kairat Almaty
Huitièmes de finale FK Aksu FK Aksu 0:3 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
Huitièmes de finale Taraz FK Taraz 2:0 Shakhter Karaganda Skakhter K.
Huitièmes de finale Atyrau FK Atyrau 1:0 Zhetysu Taldykorgan Zhetysu
14e journée Chelsea U18 FC Chelsea U18 0:2 Tottenham Hotspur U18 Tottenham U18
18e journée Olimpia Elblag Olimpia Elblag 1:1 Widzew Lodz Widzew Lodz
20e journée FCO Neugersdorf FC Oberlausitz Neugersdorf 2:2 Hertha BSC II Hertha BSC II
19e journée VfB Auerbach VfB Auerbach 5:2 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
18e journée Meyrin FC Meyrin FC 3:1 FC Azzurri LS 90 Azzurri LS
18e journée FC Solothurn FC Solothurn 2:0 FC Schötz FC Schötz
20e journée SC Buochs SC Buochs 3:2 SC Zofingen SC Zofingen
18e journée St. Gallen U21 FC St. Gallen 1879 U21 1:2 FC Red Star Zürich Red Star ZH
18e journée SV Höngg SV Höngg 2:0 FC United Zürich United Zürich
19e journée 1.CfR Pforzheim 1.CfR Pforzheim 0:2 FC Nöttingen FC Nöttingen
30e journée Bahlinger SC Bahlinger SC 1:1 SSV Reutlingen 05 SSV Reutlingen

18e journée Schwabmünchen TSV Schwabmünchen 1:1 TSV 1865 Dachau 1865 Dachau
25e journée TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen 3:2 Türkgücü München Türkgücü Münch.
28e journée Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen 0:3 ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund
18e journée Brünninghausen FC Brünninghausen 0:4 FC Gütersloh FC Gütersloh
22e journée TuS Ennepetal TuS Ennepetal 1:3 SC Paderborn 07 II SC Paderborn II
19e journée Spfr. Siegen Sportfreunde Siegen 2:1 SV Schermbeck SV Schermbeck
22e journée Chemie Leipzig BSG Chemie Leipzig 3:1 VfL Halle 1896 VfL Halle 96
17e journée CZ Jena II FC Carl Zeiss Jena II 3:0 VFC Plauen VFC Plauen
21e journée SV Todesfelde SV Todesfelde 5:2 TSV Bordesholm TSV Bordesholm
31e journée Baadraan Baadraan Tehran 0:0 Gol Gohar Sirjan FC Gol Gohar
31e journée Khooneh Khooneh Be Khooneh Mazandaran 0:0 Navad Urmia FC Navad Urmia FC
31e journée Malavan Malavan of Bandar Anzali 2:1 Aluminium Arak FC Aluminium Arak
31e journée Mes Rafsanjan Mes Rafsanjan 1:1 Shahin Bushehr FC Shahin Bushehr
31e journée Sh Tabriz Shahrdari Tabriz 3:3 Shahrdari Mahshahr Sh. Mahshahr
31e journée Sorkhpooshan Sorkhpooshan Samasha Pakdasht 2:4 Fajr Sepasi Shiraz Fajr Sepasi
31e journée Arvand Kh Arvand Khorramshahr FC 0:2 Golreyhan Alborz FC Golreyhan FC
9e journée Graafschap U19 De Graafschap Doetinchem U19 1:1 SC Heerenveen U19 Heerenveen U19
20e journée AKA Salzb. U18 AKA Red Bull Salzburg U18 4:0 AKA Wolfsberger AC U18 AKA WAC U18
Demi-finales BFC Dynamo BFC Dynamo 1:2 ap FC Viktoria 1889 Berlin Viktoria Berlin
10e journée FC Basel U17 FC Basel 1893 U17 1:1 Team FC Luzern-SC Kriens U17 Luzern U17
20e journée Elana U19 Elana Torun U19 0:3 FCB Escola Varsovia U19 Escola U19
14e journée Gornik U19 Gornik Zabrze U19 1:2 Korona Kielce U19 Korona Kielce U19
5e journée Ventspils FK Ventspils 1:1 BFC Daugavpils Daugavpils
5e journée Valmiera Valmiera Glass ViA 0:2 FK RFS RFS
Demi-finales - match retour TOSK Tesanj NK TOSK Tesanj 0:1 NK Siroki Brijeg Siroki Brijeg
Demi-finales - match retour FK Sarajevo FK Sarajevo 5:0 OFK Sloga Gornje Crnjelovo OFK Sloga
Demi-finales Gibraltar Utd. Gibraltar United FC 1:0 Mons Calpe SC Mons Calpe
26e journée FC Urartu FC Urartu Yerevan 2:0 Alashkert Yerevan Alashkert
26e journée Lori Vanadzor FC Lori Vanadzor 0:0 Gandzasar Kapan Gandzasar

1er tour Royn Bóltfelagið Royn 0:4 B68 Toftir B68 Toftir
1er tour HB Tórshavn HB Tórshavn 2:1 NSÍ Runavík NSÍ Runavík
1er tour Skála IF Skála IF 1:0 AB Argir AB Argir
1er tour Undrid FF Undrid FF 1:13 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík
1er tour TB Tvöroyri TB Tvöroyri 2:1 FC Suduroy FC Suduroy
1er tour EB/Streymur EB/Streymur 2:6 Víkingur Göta Víkingur Göta
1er tour B71 Sandoy B71 Sandoy 1:0 ÍF Fuglafjördur ÍF Fuglafjördur
1er tour B36 Tórshavn B36 Tórshavn 4:0 07 Vestur 07 Vestur
Demi-finales VVV U19 VVV-Venlo U19 2:4 FC Groningen U19 Groningen U19
6e journée Kwara United Kwara United FC 1:2 Enugu Rangers IFC Enugu Rangers
18e journée SV Mering SV Mering 2:1 FC Gundelfingen FC Gundelfingen
18e journée SC Ichenhausen SC Ichenhausen 2:2 SV Egg an der Günz SV Egg
23e journée Sampdoria U17 Sampdoria Under 17 0:0 Parma Under 17 Parma U17
24e journée Orlando Pirates Orlando Pirates 2:0 Black Leopards FC Black Leopards
Serbie U15 Serbie U15 2:3 Corée du Sud U15 Corée Sud U15
Demi-finales ATK ATK 0:2 Chennaiyin FC Chennaiyin FC