Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 01:02:54
32e journée SD Huesca SD Huesca 0:0 FC Barcelone FC Barcelone
32e journée
Atlético Madrid Atlético Madrid 2:0 Celta Vigo Celta Vigo
32e journée
FC Sevilla Sevilla FC 3:2 Real Betis Balompié Real Betis
32e journée Esp. Barcelona Espanyol Barcelona 2:1 Deportivo Alavés Alavés
34e journée
Manchester Utd. Manchester United 2:1 West Ham United West Ham Utd.
34e journée
Tottenham Tottenham Hotspur 4:0 Huddersfield Town Huddersfield
34e journée FC Fulham FC Fulham 2:0 FC Everton FC Everton
34e journée
FC Southampton FC Southampton 3:1 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
34e journée Brighton Brighton & Hove Albion 0:5 AFC Bournemouth Bournemouth
34e journée
Burnley FC Burnley FC 2:0 Cardiff City Cardiff
32e journée SPAL SPAL 2:1 Juventus Turin Juventus Turin
32e journée
AC Milan AC Milan 1:0 Lazio Rom Lazio Rom
32e journée
AS Roma AS Roma 1:0 Udinese Calcio Udinese
29e journée
RB Leipzig RasenBallsport Leipzig 2:0 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
29e journée
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 2:1 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
29e journée
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 0:1 Bayer 04 Leverkusen Bay. Leverkusen
29e journée
Hannover 96 Hannover 96 0:1 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
29e journée
Werder Bremen SV Werder Bremen 2:1 SC Fribourg SC Fribourg
30e journée
Ajax Ajax Amsterdam 6:2 SBV Excelsior Rotterdam Excelsior
30e journée AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2:3 ADO Den Haag ADO Den Haag
30e journée
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 2:1 Heracles Almelo Almelo
30e journée Fortuna Sittard Fortuna Sittard 1:1 VVV-Venlo VVV-Venlo
32e journée AS Monaco AS Monaco 0:0 Stade Reims Stade Reims
32e journée Marseille Olympique de Marseille 2:1 Nîmes Olympique Nîmes Olympique
32e journée R. Strasbourg RC Strasbourg Alsace 3:3 EA Guingamp EA Guingamp
32e journée SM Caen SM Caen 0:1 SCO Angers SCO Angers
42e journée Aston Villa Aston Villa 2:1 Bristol City Bristol City
42e journée Sheffield Utd. Sheffield United 1:1 FC Millwall FC Millwall
42e journée Leeds United Leeds United 1:0 Sheffield Wednesday Sheff Wed
42e journée
West Brom West Bromwich Albion 4:1 Preston North End Preston NE
42e journée Reading FC Reading 2:1 FC Brentford Brentford
42e journée Middlesbrough Middlesbrough FC 1:0 Hull City Hull City
42e journée Nottm Forest Nottingham Forest 1:2 Blackburn Rovers Blackburn Rov.
42e journée
QPR Queens Park Rangers 4:0 Swansea City Swansea City
42e journée Stoke City Stoke City 2:2 Rotherham United Rotherham Utd.
42e journée Derby County Derby County 4:0 Bolton Wanderers Bolton
42e journée Ipswich Town Ipswich Town 1:1 Birmingham City Birmingham City
29e journée Portimonense Portimonense SC 0:3 FC Porto FC Porto
29e journée Desportivo Aves Desportivo Aves 1:3 Sporting CP Sporting CP
29e journée Santa Clara CD Santa Clara 1:1 Moreirense FC Moreirense
23e journée Akhmat Grozny Akhmat Grozny 1:3 Lokomotiv Moskau Loko Moskau
23e journée CSKA Moscou CSKA Moscou 2:3 FK Orenburg Orenburg
23e journée Arsenal Tula Arsenal Tula 0:0 Ural Iekaterinbourg Ural
23e journée Enisey Enisey Krasnoyarsk 0:0 FK Ufa Ufa
2e journée Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 3:0 Zorya Luhansk Zorya Luhansk
2e journée FK Mariupol FK Mariupol 0:1 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
2e journée FK Lviv FK Lviv 1:2 FK Oleksandria FK Oleksandria
4e journée La Gantoise KAA La Gantoise 1:2 Royal Antwerp FC Royal Antwerp
29e journée NK Istra NK Istra 1961 0:4 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
29e journée HNK Rijeka HNK Rijeka 7:0 NK Inter Zapresic Inter Zapresic
28e journée
Besiktas Besiktas JK 2:1 Istanbul Basaksehir FK Basaksehir
28e journée Konyaspor Konyaspor 1:1 Sivasspor Sivasspor
28e journée C. Rizespor Caykur Rizespor 1:0 Göztepe Göztepe
34e journée CA Osasuna CA Osasuna 2:1 Deportivo de La Coruña Dep. La Coruña
34e journée UD Almería UD Almería 3:0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic
34e journée Málaga CF Málaga CF 1:2 Extremadura UD Extremadura
34e journée R. Majadahonda CF Rayo Majadahonda 1:3 CD Teneriffa CD Teneriffa
27e journée Nasr Al-Nasr Riyad 2:3 Al-Ittihad Jeddah Ittihad
29e journée
FC Bâle FC Bâle 1893 0:0 Grasshopper Club Zurich Grasshoppers
29e journée
FC Lucerne FC Lucerne 0:1 Neuchâtel Xamax FCS NE Xamax
31e journée Etoile Rouge Etoile Rouge de Belgrade 3:0 FK Radnicki Nis Radnicki Nis
31e journée Partizan FK Partizan Belgrad 3:0 FK Cukaricki Cukaricki
31e journée Vojvodina FK Vojvodina Novi Sad 0:1 FK Proleter Novi Sad Proleter
31e journée Mladost FK Mladost Lucani 2:1 FK Napredak Krusevac Napredak
31e journée Radnik FK Radnik Surdulica 1:1 OFK Backa Backa
31e journée Vozdovac FK Vozdovac 2:2 FK Zemun Zemun
31e journée Macva FK Macva Sabac 2:0 FK Dinamo Vranje Dinamo Vranje
14e journée Puebla FC Puebla FC 0:3 Club León FC León
14e journée Atlas Atlas Guadalajara 1:2 Club Necaxa Necaxa
4e journée Zulte Waregem SV Zulte Waregem 2:2 Royal Excel Mouscron Mouscron
4e journée Cercle Brugge Cercle Brugge 3:2 Waasland-Beveren Waasl.-Beveren
4e journée Saint-Trond K. Saint-Trond VV 1:0 KV Oostende KV Oostende
4e journée Beerschot V.A. K. Beerschot V.A. 2:0 KAS Eupen KAS Eupen
4e journée KV Kortrijk KV Kortrijk 0:1 Royale Union Saint Gilloise Saint Gilloise
7e journée Sounders FC Seattle Sounders FC 3:2 Toronto FC Toronto FC
7e journée Minnesota Utd. Minnesota United FC 3:3 New York City FC NYCFC
7e journée Montreal Impact Montreal Impact 1:0 Columbus Crew SC Columbus Crew
7e journée Houston Houston Dynamo 2:1 San Jose Earthquakes Quakes
7e journée Chicago Fire Chicago Fire FC 1:1 Vancouver Whitecaps FC Vancouver
Quarts de finale El Ahly El Ahly Le Caire 1:0 Mamelodi Sundowns FC Sundowns
Quarts de finale Esperance Esperance Tunis 3:1 CS Constantine CS Constantine
Quarts de finale Wydad AC Wydad Casablanca 5:0 Horoya AC Horoya AC
Quarts de finale TP Mazembe TP Mazembe 4:1 Simba SC Simba SC
33e journée US Lecce US Lecce 4:1 Carpi FC 1909 Carpi
33e journée Salernitana US Salernitana 1919 4:2 AS Cittadella Cittadella
33e journée Crotone FC Crotone 0:0 US Cremonese Cremonese
33e journée Venezia Venezia FC 1:0 Foggia Calcio Foggia

22e journée Al Arabi Al Arabi Sports Club 0:3 Al Duhail Sports Club Al Duhail
22e journée Al Rayyan Al Rayyan Sports Club 4:3 Qatar Sports Club Qatar SC
22e journée Al Sadd Al Sadd Sports Club 6:1 Umm Salal Sport Club Umm Salal
22e journée Al Shahania Al Shahania Sports Club 3:1 Al Gharafa Sports Club Al Gharafa
22e journée Al Ahli Al Ahli Sports Club 1:1 Al Khor Sports Club Al Khor
22e journée Al Sailiya Al Sailiya Sport Club 5:2 Al Kharitiyat Sports Club Al Kharitiyat
29e journée Famalicão FC Famalicão 2:0 Académica Coimbra Acad. Coimbra
29e journée FC Porto B FC Porto B 1:1 FC Paços de Ferreira Paços Ferreira
29e journée Académico Viseu Académico Viseu FC 5:2 Vitória Guimarães SC B Guimarães B
7e journée Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 1:1 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
7e journée Cerezo Osaka Cerezo Osaka 0:1 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
5e journée SZ FC Shenzhen FC 0:2 Jiangsu Suning JS Suning
5e journée TJ Teda Tianjin Teda 1:1 Tianjin Tianhai TJ Tianhai
5e journée CQ Dangdai Lif. Chongqing Dangdai Lifan 2:1 Hebei China Fortune HB CFFC
5e journée FC Viitorul FC Viitorul 2:1 CS Universitatea Craiova CS U Craiova
30e journée Legia Varsovie Legia Varsovie 3:1 Pogon Szczecin Pogon Szczecin
30e journée Lech Poznan Lech Poznan 0:2 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia
30e journée Cracovia Cracovia 4:2 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
30e journée Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 3:1 Wisla Cracovie Wisla Cracovie
30e journée Piast Gliwice Piast Gliwice 4:0 Korona Kielce Korona Kielce
30e journée Slask Wroclaw Slask Wroclaw 0:1 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
30e journée Arka Gdynia Arka Gdynia 1:1 Miedz Legnica Miedz Legnica
30e journée Z. Sosnowiec Zaglebie Sosnowiec 1:3 Wisla Plock Wisla Plock
28e journée Viktoria Plzen FC Viktoria Plzen 2:1 FC Banik Ostrava Banik Ostrava
28e journée Slovácko 1.FC Slovácko 2:0 1.FK Pribram 1.FK Pribram
28e journée SFC Opava Slezsky FC Opava 2:1 SK Sigma Olomouc Sigma Olomouc
28e journée MFK Karvina MFK Karvina 2:0 FC FASTAV Zlin FC Zlin
25e journée
Rapid Wien SK Rapid Wien 2:1 SV Mattersburg SV Mattersburg
25e journée
TSV Hartberg TSV Hartberg 0:1 SC Rheindorf Altach SCR Altach
25e journée
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 1:3 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
15e journée San Luis Atlético San Luis 2:2 Dorados de Sinaloa Dorados de Sin.
15e journée Venados FC Venados FC Yucatán 0:0 Mineros de Zacatecas Min. Zacatecas
15e journée Cimarrones Cimarrones de Sonora 2:1 Correcaminos de la UAT Correcaminos
42e journée Charlton Charlton Athletic 3:1 Luton Town Luton
42e journée AFC Sunderland AFC Sunderland 4:5 Coventry City Coventry City
42e journée FC Barnsley FC Barnsley 4:2 Fleetwood Town Fleetwood
42e journée Blackpool Blackpool FC 0:1 Peterborough United Peterborough
42e journée Oxford United Oxford United 0:0 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
42e journée FC Gillingham FC Gillingham 0:2 Shrewsbury Town Shrewsbury Town
42e journée Scunthorpe Utd. Scunthorpe United 0:3 Burton Albion Burton Albion
42e journée Bristol Rovers Bristol Rovers 3:2 Bradford City Bradford
42e journée FC Portsmouth FC Portsmouth 4:1 AFC Rochdale AFC Rochdale
42e journée Southend United Southend United 0:2 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
42e journée Doncaster Rov. Doncaster Rovers 2:0 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
42e journée Accrington St. Accrington Stanley 2:1 FC Walsall FC Walsall
31e journée Tambov FK Tambov 0:3 FK Sochi Sochi
31e journée Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 1:3 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
31e journée Chertanovo Chertanovo Moscou 1:1 Tom Tomsk Tom Tomsk
31e journée Armavir FK Armavir 0:2 FK Khimki Khimki
31e journée SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk 1:0 Spartak 2 Moskau Spartak 2
31e journée Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 1:2 Fakel Voronezh Fakel Voronezh
31e journée Baltika Baltika Kaliningrad 0:2 Zenit 2 St. Petersburg Zenit 2
31e journée Mordovia Mordovia Saransk 0:0 Shinnik Yaroslavl Shinnik
31e journée Tyumen FK Tyumen 0:1 Avangard Kursk Avangard Kursk
31e journée Sibir Sibir Novosibirsk 0:0 Luch Vladivostok Luch
29e journée
SC Paderborn SC Paderborn 07 4:0 MSV Duisburg MSV Duisburg
29e journée
SV Sandhausen SV Sandhausen 3:1 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
29e journée
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 0:1 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
33e journée FC Barcelone B FC Barcelone B 3:2 Atlético Levante UD Atl. Levante
33e journée SD Ejea SD Ejea 0:0 Hércules Alicante Hércules
33e journée FC Villarreal B FC Villarreal B 1:2 CD Ebro CD Ebro
33e journée UB Conquense UB Conquense 3:0 Valencia Mestalla Valencia B

29e journée CSKA Sofia CSKA Sofia 2:0 PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe Stara Zagora
29e journée Botev Plovdiv Botev Plovdiv 0:2 Cherno More Varna Cherno More
28e journée Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 1:2 Ferencvárosi TC Ferencváros
28e journée Fehérvár MOL Fehérvár FC 2:1 Újpest FC Újpest FC
28e journée Honvéd Budapest Honvéd FC 1:1 Debreceni VSC Debrecen
28e journée Paksi FC Paksi FC 0:0 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
28e journée Kisvárda Kisvárda FC 1:1 Diósgyőri VTK Diósgyőr
28e journée Haladás Szombathelyi Haladás 1:0 MTK Budapest MTK Budapest
7e journée Jeju Utd. Jeju United 0:1 Jeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Motors
7e journée Gyeongnam FC Gyeongnam FC 1:1 Sangju Sangmu Sangju Sangmu
7e journée Seongnam FC Seongnam FC 2:0 Pohang Steelers Pohang Steelers
20e journée Ittihad Kalba Al Ittihad Kalba Sports Club 2:4 Al-Jazira (Abu Dhabi) Al-Jazira
20e journée Al-Wahda FC Al-Wahda FC Abu Dhabi 1:2 Al-Nasr (Dubai) Al-Nasr
20e journée Al-Ain FC Al-Ain FC 0:4 Ajman Club Ajman Club
9e journée Barcelona SC Barcelona SC Guayaquil 6:2 Deportivo Cuenca Dep. Cuenca
9e journée CD Macará CD Macará 1:1 Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC
6e journée APOEL Nikosia APOEL Nikosia 4:0 Nea Salamina Famagusta Nea Salamis
8e journée Colo Colo CSD Colo Colo 3:2 CD O'Higgins O'Higgins
8e journée CD Iquique Club Deportes Iquique 3:2 Unión Española Española
8e journée Curicó CDP Curicó Unido 2:2 CD Everton CD Everton
25e journée Persepolis Persepolis FC 3:2 Saipa FC Saipa FC
25e journée Paykan FC Paykan FC 0:1 Zob Ahan Esfahan Zob Ahan
15e journée Rionegro Águila Rionegro Águilas 0:1 AD Union Magdalena Union Magdalena
15e journée Once Caldas Once Caldas 0:1 Jaguares de Córdoba Jaguares FC
29e journée Denizlispor Denizlispor 0:0 Boluspor Boluspor
29e journée Hatayspor Hatayspor 2:0 Afjet Afyonspor Afjet Afyonspor
29e journée Eskisehirspor Eskisehirspor 3:1 Elazigspor Elazigspor
24e journée Qarabag Agdam Qarabağ Ağdam 3:0 Sabah FK Sabah FK
24e journée Zira FK Zira FK 2:0 Sumqayit PFK Sumqayit
25e journée Melbourne City Melbourne City FC 0:0 Adelaide United Adelaide United
25e journée Western Sydney Western Sydney Wanderers 1:1 Sydney FC Sydney FC
26e journée Black Leopards Black Leopards FC 1:1 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
26e journée Highlands Park Highlands Park FC 1:0 Maritzburg United FC Maritzburg Utd.
26e journée SuperSport Utd. SuperSport United 0:0 Polokwane City FC Polokwane City
26e journée Orlando Pirates Orlando Pirates 2:1 Free State Stars FS Stars
3e journée Kalmar FF Kalmar FF 2:2 IFK Norrköping Norrköping
3e journée Falkenberg Falkenbergs FF 0:3 BK Häcken Häcken
29e journée
Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport 2:0 FC Wil 1900 FC Wil 1900
29e journée FC Schaffhausen FC Schaffhausen 0:2 FC Rapperswil-Jona Rapperswil-Jona
Demi-finales Heart of Midl. Heart of Midlothian FC 3:0 Inverness Caledonian Thistle FC Inverness Cal.
27e journée NK Maribor NK Maribor 1:0 NK Domzale NK Domzale
27e journée NK Triglav NK Triglav Kranj 0:4 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
29e journée Vendsyssel FF Vendsyssel FF 1:0 Aalborg BK Aalborg BK
35e journée Pro Patria Aurora Pro Patria 2:0 Virtus Entella Virtus Entella
35e journée Arzachena Arzachena Costa Smeralda 0:3 AC Pisa 1909 AC Pisa
35e journée Novara Calcio Novara Calcio 1908 0:1 US Alessandria Calcio 1912 Alessandria
35e journée Juventus U23 Juventus U23 2:2 Olbia Calcio 1905 Olbia
35e journée Carrarese Carrarese Calcio 1908 2:1 AC Gozzano Gozzano
35e journée Pontedera US Città di Pontedera 0:0 US Pistoiese 1921 Pistoiese
35e journée Piacenza Piacenza Calcio 1919 2:1 AC Cuneo 1905 Cuneo
35e journée Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 0:0 FC Lucchese 1905 Lucchese
35e journée Albissola Albissola 2010 3:2 Robur Siena Siena
4e journée B. Jerusalem Beitar Jerusalem 4:1 Maccabi Petah Tikva M. Petah Tikva
4e journée Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv 2:2 Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
4e journée Hapoel Haifa Hapoel Haifa 0:2 Hapoel Raanana Hapoel Raanana
4e journée FC Ashdod FC Ashdod 1:2 Ihud Bnei Sakhnin Bnei Sakhnin
17e journée Inter U19 Inter Primavera 0:0 Sampdoria Primavera Sampdoria U19
25e journée Udinese U19 Udinese Primavera 0:4 Cagliari Primavera Cagliari U19
9e journée Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 0:2 Machida Zelvia Machida Zelvia
9e journée Albirex Niigata Albirex Niigata 2:2 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
9e journée Tokyo Verdy Tokyo Verdy 1:1 FC Ryukyu FC Ryukyu
5e journée FC Botosani FC Botosani 1:0 FC Hermannstadt FC Hermannstadt
26e journée Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 1:0 FK Zeljeznicar Sarajevo Zeljeznicar
26e journée FK Tuzla City FK Tuzla City 1:1 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
26e journée FK Krupa FK Krupa na Vrbasu 5:2 NK Celik Zenica Celik Zenica
26e journée Zvijezda 09 FK Zvijezda 09 2:1 FK Mladost Doboj-Kakanj Mladost Kakanj
3e journée Viking FK Viking Stavanger 2:1 SK Brann SK Brann
33e journée
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 3:0 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
33e journée
Hansa Rostock FC Hansa Rostock 1:2 FC Carl Zeiss Iéna Carl Zeiss Iéna
33e journée
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 1:1 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
33e journée
E. Braunschweig Eintracht Braunschweig 1:1 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
33e journée
1860 München TSV 1860 München 0:1 Preußen Münster Preußen Münster
33e journée
VfR Aalen VfR Aalen 1:2 Sportfreunde Lotte SF Lotte
6e journée Suwon FC Suwon FC 1:1 Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons
6e journée Asan Mugunghwa Asan Mugunghwa FC 2:5 Busan IPark Busan IPark
6e journée Bucheon FC Bucheon FC 1995 1:2 Ansan Greeners Ansan Greeners
9e journée Danubio FC Danubio FC 1:1 Defensor Sporting Club Defensor
9e journée CA Cerro Club Atlético Cerro 0:2 Club Atlético Progreso CA Progreso
6e journée Alki Oroklini Alki Oroklini 2:3 Pafos FC Pafos FC
6e journée Doxa Katokopias Doxa Katokopias 2:2 Enosis Neon Paralimniou EN Paralimniou
33e journée Ponferradina SD Ponferradina 3:0 CDA Navalcarnero Navalcarnero
33e journée Salamanca CF Salamanca CF UDS 1:1 Unionistas CF Unionistas CF
33e journée Unión Adarve AD Unión Adarve 1:2 Club Rápido de Bouzas Bouzas
22e journée Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 0:1 Rukh Lviv Rukh Lviv
22e journée Balkany Zoria Balkany Zoria 0:1 Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
22e journée Avanhard K. Avanhard Kramatorsk 2:3 MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv
22e journée FK Inhulets FK Inhulets Petrove 3:0 Zirka Kropyvnytskyi Zirka
22e journée Prykarpattia PFK Prykarpattia Ivano-Frankivsk 1:0 Hirnyk-Sport Horishni Plavni Hirnyk-Sport
4e journée Bunyodkor Bunyodkor Tashkent 1:0 FK Andijon FK Andijon
4e journée Dinamo Dinamo Samarqand 1:0 Sogdiana Jizzakh Sogdiana
33e journée Ross County Ross County FC 0:0 Partick Thistle FC Partick Thistle
33e journée Dunfermline A. Dunfermline Athletic FC 0:1 Falkirk FC Falkirk FC
33e journée Alloa Athletic Alloa Athletic FC 1:0 Queen of the South FC Queen o. t. S.
19e journée FK Kaluga FK Kaluga 2:3 Torpedo Moskau Torpedo Moskau
19e journée Salyut Belgorod Salyut Belgorod 1:2 Sokol Saratov Sokol Saratov
19e journée Saturn Saturn Ramenskoe 1:0 Khimik-Arsenal Tula Khimik-Arsenal
19e journée Rotor 2 Rotor 2 Volgograd 0:2 Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk
19e journée Khimki 2 FK Khimki 2 1:3 FK Ryazan FK Ryazan
19e journée Zorkiy Zorkiy Krasnogorsk 2:2 Metallurg Lipetsk M. Lipetsk
19e journée Strogino Moscou Strogino Moscou 1:4 Kvant Obninsk Kvant Obninsk
27e journée Panachaiki Panachaiki GE 1:1 Volos NPS Volos NPS
27e journée Ergotelis GS Ergotelis 1:1 Iraklis Thessalonique Iraklis
27e journée AE Sparti AE Sparti 0:7 Doxa Dramas Doxa Dramas
27e journée Eginiakos PAE Eginiakos 0:5 AO Platanias Platanias
27e journée AOK Kerkyra AOK Kerkyra 2:0 PASA Irodotos PASA Irodotos
4e journée SKF Sered SKF Sered 0:5 DAC Dunajska Streda Dunajska Streda
4e journée Ruzomberok MFK Ruzomberok 1:0 MFK Zemplin Michalovce Michalovce
9e journée Sport Boys Sport Boys Callao 0:0 Cusco FC Cusco FC
9e journée AD Cantolao Academia Deportiva Cantolao 3:0 Deportivo Municipal Municipal
9e journée Sport Huancayo Sport Huancayo 1:0 Pirata FC Pirata
33e journée Gernika Gernika Club 1:1 CD Mirandés CD Mirandés
33e journée Athletic B Athletic Bilbao B 4:1 FC Barakaldo FC Barakaldo
33e journée Real Unión Real Unión Club 4:0 UP Langreo UP Langreo
33e journée SD Leioa SD Leioa 0:0 Arenas Club Arenas Club
33e journée SD Amorebieta SD Amorebieta 0:0 CD Izarra CD Izarra
3e journée Sandefjord Sandefjord Fotball 1:1 Aalesunds FK Aalesund
42e journée Tranmere Rovers Tranmere Rovers 2:1 Milton Keynes Dons MK Dons
42e journée Oldham Athletic Oldham Athletic 2:2 Swindon Town Swindon Town
42e journée Lincoln City Lincoln City 1:1 Cheltenham Town Cheltenham
42e journée Exeter City Exeter City 2:0 Port Vale FC Port Vale
42e journée Northampt. Town Northampton Town 1:1 Mansfield Town Mansfield Town
42e journée Stevenage FC Stevenage 3:0 Carlisle United Carlisle United
42e journée Crewe Alexandra Crewe Alexandra 3:0 Notts County Notts County
42e journée FC Morecambe FC Morecambe 1:1 Grimsby Town Grimsby Town
42e journée Forest Green Forest Green Rovers 2:0 Macclesfield Town Macclesfield T.
42e journée Yeovil Town Yeovil Town 0:1 Crawley Town Crawley Town
42e journée Cambridge Utd. Cambridge United 0:3 Newport County Newport County
42e journée Bury Bury FC 2:0 Colchester United Colchester Utd.
10e journée Ajax U19 Ajax Amsterdam U19 0:1 PSV Eindhoven U19 PSV U19
10e journée Feyenoord U19 Feyenoord U19 2:0 AZ Alkmaar U19 AZ Alkmaar U19
10e journée NAC Breda U19 NAC Breda U19 4:2 Sparta Rotterdam U19 Sparta U19
10e journée Vitesse U19 Vitesse Arnhem U19 1:1 NEC Nijmegen U19 NEC U19
Finale FC Goa FC Goa 2:1 Chennaiyin FC Chennaiyin FC
19e journée Kazanka Lokomotiv-Kazanka Moscou 5:0 FK Murom Murom
19e journée Veles Moskau Veles Moskau 2:1 Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik
19e journée Leningradets FK Leningradets 3:1 Luki-Energia Velikie Luki Energia V. Luki
19e journée Torpedo Vl. Torpedo Vladimir 1:0 FK Dolgoprudnyi Dolgoprudnyi
19e journée Pskov-747 Pskov-747 1:0 Znamya Truda Orekhovo-Zuevo Znamya Truda
4e journée AS Trencin AS Trencin 1:0 FC ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlate Moravce
4e journée Podbrezova FK Zeleziarne Podbrezova 0:0 Spartak Trnava Spartak Trnava
4e journée FK Senica FK Senica 4:1 FC Nitra FC Nitra
9e journée PJ City Petaling Jaya City FC 0:1 Johor Darul Ta'zim FC Johor DT
9e journée PKNP FC PKNP FC 1:0 Melaka United SA Melaka Utd. SA
9e journée FELDA United FELDA United FC 1:1 Kuala Lumpur FA Kuala Lumpur FA
28e journée GKS Tychy GKS Tychy 0:2 LKS Lodz LKS Lodz
28e journée Sandecja Sandecja Nowy Sacz 2:0 Podbeskidzie Bielsko-Biala Podbeskidzie
28e journée Chrobry Glogow Chrobry Glogow 0:1 Bruk-Bet Termalica Nieciecza Termalica
28e journée Odra Opole Odra Opole 2:2 Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn
28e journée Chojniczanka Chojniczanka Chojnice 5:1 Garbarnia Krakau Garbarnia
28e journée Wigry Suwalki Wigry Suwalki 4:2 Bytovia Bytow Bytovia Bytow
22e journée FK Pardubice FK Pardubice 2:1 FK Viktoria Zizkov Viktoria Zizkov
22e journée Baník Sokolov FK Baník Sokolov 1:0 FK Fotbal Trinec Fotbal Trinec
22e journée A. Lustenau SC Austria Lustenau 2:0 FC Blau Weiss Linz Blau Weiss Linz
24e journée Almagro Club Almagro 2:1 Club Atlético Temperley CA Temperley
24e journée Ferro Club Ferro Carril Oeste 1:0 Brown de Adrogue Brown Adrogue
24e journée Los Andes Club Atlético Los Andes 0:1 Club Atlético Chacarita Juniors Chacarita Jrs
24e journée Olimpo Club Olimpo 2:3 Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
33e journée San Fernando CD San Fernando CD 0:0 Recreativo Granada Recre Granada
33e journée Marbella FC Marbella FC 2:0 Real Balompédica Linense R. B. Linense
33e journée Real Murcia Real Murcia CF 0:1 UCAM Murcia CF UCAM Murcia
33e journée Sanluqueño Atlético Sanluqueño 1:1 Atlético Malagueño A. Malagueño
12e journée Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF 0:0 Tigres FC Tigres FC
12e journée Bogotá FC Bogotá FC 1:0 Real San Andrés Real San Andrés
8e journée Rustavi FC Rustavi 0:2 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
8e journée Saburtalo FC Saburtalo 2:3 Chikhura Sachkhere Chikhura
8e journée Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi 2:1 WIT Georgia Tbilisi WIT Georgia
29e journée RE Virton Royal Excelsior Virton 1:0 RSC Chatelet-Farciennes RSC Chatelet
29e journée Dessel Sport KFC Dessel Sport 3:2 FC Rupel Boom Rupel Boom
29e journée SK Deinze KMSK Deinze 2:1 KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde
30e journée Pandurii T.-Jiu Pandurii Targu Jiu 0:2 Academica Clinceni Ac. Clinceni
30e journée U Cluj Universitatea Cluj 2:1 SSC Farul Constanta SSC Farul
30e journée Aerostar Bacau Aerostar Bacau 2:1 ASC Daco-Getica Bukarest Daco-Getica
30e journée CS Balotesti CS Balotesti 0:0 CS Sportul Snagov Sportul Snagov
3e journée Torpedo Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 1:1 FK Minsk FK Minsk
3e journée Gomel FK Gomel 3:0 Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU
29e journée K. Offenbach Kickers Offenbach 0:4 SV Waldhof Mannheim Waldh. Mannheim
29e journée SV Elversberg SV 07 Elversberg 4:3 1.FC Saarbrücken Saarbrücken
29e journée FCA Walldorf FC-Astoria Walldorf 2:2 SC Freiburg II SC Freiburg II
29e journée FK Pirmasens FK Pirmasens 2:1 TSG Balingen TSG Balingen
29e journée Wormatia Worms VfR Wormatia Worms 2:1 TSV Steinbach Haiger TSV Steinbach
29e journée SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 5:0 SC Hessen Dreieich Hessen Dreieich
29e journée FC 08 Homburg FC 08 Homburg 3:1 Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
2e journée KuPS Kuopion Palloseura 0:0 HJK Helsinki HJK Helsinki
2e journée FC Inter FC Inter Turku 1:2 SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki
2e journée Kokkolan PV Kokkolan Pallo-Veikot 0:1 Rovaniemen Palloseura RoPS
24e journée Stade-Lausanne FC Stade-Lausanne-Ouchy 0:2 AC Bellinzona AC Bellinzona
24e journée Stade Nyonnais FC Stade Nyonnais 0:3 Yverdon-Sport FC Yverdon-Sport
24e journée SC Brühl SG SC Brühl SG 1:1 FC Zürich U21 FC Zürich U21
24e journée FC Wohlen FC Wohlen 1:3 FC Sion U21 FC Sion U21
24e journée Chaux-de-Fonds FC La Chaux-de-Fonds 0:3 FC Basel 1893 U21 FC Basel U21
24e journée SC Cham SC Cham 2:2 FC Köniz FC Köniz
24e journée SC YF Juventus SC YF Juventus Zürich 4:0 FC Münsingen FC Münsingen
24e journée FC Bavois FC Bavois 1:3 FC Breitenrain FC Breitenrain
23e journée Dynamo M II Dynamo Moscou II 1:1 FK Krasnodar II Krasnodar II
23e journée Rostov II FK Rostov II 0:1 Spartak Moscou Spartak II
23e journée Zenit II Zenit St. Petersburg II 4:1 Anji Makhatchkala II Anji II
23e journée Enisey II Enisey Krasnoyarsk II 2:0 FK Ufa II Ufa II
29e journée RW Essen Rot-Weiss Essen 0:0 Borussia Dortmund II B. Dortmund II
29e journée TV Herkenrath TV Herkenrath 09 0:7 FC Viktoria Köln Viktoria Köln
29e journée SV Rödinghausen SV Rödinghausen 2:3 Fortuna Düsseldorf II F. Düsseldorf I
29e journée 1.FC Kaan-M. 1.FC Kaan-Marienborn 3:4 Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
29e journée Cologne II 1.FC Cologne II 0:0 SG Wattenscheid 09 Wattenscheid 09
29e journée Wuppertaler SV Wuppertaler SV 0:3 SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück
29e journée Bonner SC Bonner SC 0:0 SV Straelen SV Straelen

5e journée ZJ Greentown Zhejiang Greentown 3:2 Sichuan Longfor SC Longfor
5e journée BJ BSU Beijing BSU 1:0 Shijiazhuang Ever Bright SJZ Ever Bright
5e journée QD Huanghai Qingdao Huanghai 2:1 Guizhou Hengfeng GZ Hengfeng
5e journée IM Zhongyou Inner Mongolia Zhongyou 1:0 Shaanxi Chang'an Athletic SX Chang'an At.
5e journée HLJ Lava Spring Heilongjiang Lava Spring 0:0 Nantong Zhiyun NT Zhiyun
5e journée XJ T. Leopard Xinjiang Tianshan Leopard 0:1 Liaoning FC Liaoning FC
5e journée SH Shenxin Shanghai Shenxin 2:4 Guangdong Southern Tigers GD Sou. Tigers
29e journée FK Partizani FK Partizani 3:0 FC Kamza FC Kamza
14e journée LALA FC AC LALA FC 3:1 Academia Puerto Cabello Puerto Cabello
14e journée Portuguesa FC Portuguesa FC 2:2 Trujillanos FC Trujillanos
14e journée Dep. Anzoátegui Deportivo Anzoátegui SC 3:2 Monagas SC Monagas SC
6e journée JK Trans Narva JK Trans Narva 0:1 FC Flora Tallinn FC Flora
6e journée FCI Levadia FCI Levadia 5:2 JK Viljandi Tulevik JK Viljandi
6e journée Kalev Kalev Tallinn 2:0 Maardu Linnameeskond FC Maardu
21e journée Team Vaud U21 Team Vaud U21 2:3 BSC Young Boys U21 BSC YB U21
21e journée FC Bulle FC Bulle 2:1 Etoile Carouge FC Etoile Carouge
21e journée Martigny-Sports FC Martigny-Sports 2:0 FC Thun U21 Thun U21
21e journée CS Chênois CS Chênois 1:3 FC Azzurri LS 90 Azzurri LS
21e journée Vevey United FC Vevey United 3:0 Meyrin FC Meyrin FC
21e journée Lancy FC Lancy FC 7:3 FC Fribourg FC Fribourg
29e journée Sutjeska Niksic FK Sutjeska Niksic 4:0 FK Lovcen Cetinje FK Lovcen
29e journée Mornar Bar FK Mornar Bar 0:1 Buducnost Podgorica B. Podgorica
29e journée OFK Titograd OFK Titograd 1:2 FK Iskra Danilovgrad Iskra D.
29e journée OFK Grbalj OFK Grbalj 2:0 OFK Petrovac OFK Petrovac
29e journée Zeta Golubovac FK Zeta Golubovac 2:1 Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja
5e journée Dinamo-Auto Dinamo-Auto Tiraspol 0:3 CSF Speranta Nisporeni CSF Speranta
5e journée Petrocub FC Petrocub Hîncești 1:1 Codru Lozova Codru Lozova
29e journée Hertha BSC II Hertha BSC II 3:1 Germania Halberstadt G. Halberstadt
29e journée Altglienicke VSG Altglienicke 0:0 FSV Union Fürstenwalde U. Fürstenwalde
29e journée Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 0:1 SV Babelsberg 03 Babelsberg 03
29e journée Lok Leipzig 1.FC Lokomotive Leipzig 0:0 Budissa Bautzen Budissa Bautzen
22e journée B. Banja Luka FK Borac Banja Luka 1:0 FK Kozara Gradiska Kozara Gradiska
22e journée Zeljeznicar BL FK Zeljeznicar Banja Luka 4:0 FK Slavija Sarajevo Slavija S.
22e journée Rudar Prijedor FK Rudar Prijedor 2:1 OFK Sloga Gornje Crnjelovo OFK Sloga
22e journée Tekstilac FK Tekstilac Derventa 0:0 FK Sutjeska Foca Sutjeska Foca
22e journée Po­dri­nje FK Po­dri­nje Janja 4:2 FK Drina Zvornik Drina Zvornik
22e journée FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča 2:1 FK Sloboda Mrkonjic Grad Mrkonjic
22e journée Velez Mostar FK Velez Mostar 2:0 NK Slaven Zivinice Slaven Zivinice
22e journée J. Bihac NK Jedinstvo Bihac 0:0 HNK Orasje HNK Orasje
22e journée Br. Gracanica NK Bratstvo Gracanica 1:0 FK Gorazde FK Gorazde
22e journée NK Metalleghe NK Metalleghe BSI 1:0 NK Zvijezda Gradacac Zvijezda G.
22e journée NK Novi Travnik NK Novi Travnik 0:2 FK Olimpik Sarajevo Olimp. Sarajevo
22e journée HNK Capljina HNK Capljina 0:1 NK Vitez NK Vitez
22e journée NK Visoko NK Bosna Visoko 0:2 FK Igman Konjic FK Igman
31e journée Hacettepe Hacettepe Spor 2:2 Samsunspor Samsunspor
31e journée Sancaktepe FK Sancaktepe Futbol Kulübü 1:2 Ankara Demirspor Ankara Demir
27e journée FC Llapi FC Llapi 2:1 SC Gjilani SC Gjilani
27e journée FC Prishtina FC Prishtina 1:0 KF KEK-u Kastriot Kek-U Kastriot
27e journée KF Feronikeli KF Feronikeli Drenas 1:2 KF Ferizaj KF Ferizaj
3e journée Brage IK Brage 2:0 Halmstads BK Halmstad
3e journée Mjällby Mjällby AIF 2:1 Västerås SK Västerås SK
43e journée Salford Salford City 3:0 Maidenhead United Maidenhead Utd.
43e journée Solihull Moors Solihull Moors 3:2 Havant & Waterlooville FC Havant & Water.
43e journée