Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 21:54:45
5e journée Viborg FF Res. Viborg FF Reserves 3:2 Silkeborg IF Reserves SIF Reserves
29e journée
1. FC Köln 1. FC Köln 1:1 Hamburger SV Hamburger SV
33e journée
Würzb. Kickers Würzburger Kickers 0:0 Karlsruher SC Karlsruher SC
Phase de groupe Chili U17 Chili U17 0:0 Paraguay U17 Paraguay U17
Phase de groupe Équateur U17 Équateur U17 4:1 Argentine U17 Argentine U17
34e journée Watford FC Watford 0:1 FC Arsenal FC Arsenal
32e journée CD Leganés CD Leganés 1:1 Real Madrid Real Madrid
32e journée Atalanta Atalanta Bergamo 0:0 FC Empoli FC Empoli
28e journée BB Erzurum U21 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U21 3:1 Akhisarspor U21 Akhisarspor U21
7e journée Emmen U21 FC Emmen U21 4:1 Willem II Tilburg U21 Willem II U21
7e journée Sittard U21 Fortuna Sittard U21 1:3 FC Twente Enschede U21 FC Twente U21
7e journée PEC Zwolle U21 PEC Zwolle U21 3:1 Heracles Almelo U21 Heracles U21
7e journée ADO U21 ADO Den Haag U21 1:4 NEC Nijmegen U21 NEC U21
7e journée RKC U21 RKC Waalwijk U21 3:0 Feyenoord U21 Feyenoord U21
28e journée BB Erzurumspor Büyüksehir Belediye Erzurumspor 2:1 Akhisarspor Akhisarspor
5e journée Sepsi Sf. Gh. Sepsi Sf. Gheorghe 0:1 Astra Giurgiu Astra Giurgiu
8e journée NAC Breda U21 NAC Breda U21 0:1 SC Heerenveen U21 Heerenveen U21
8e journée FC Eindh. U21 FC Eindhoven U21 2:3 Achilles '29 U21 Achilles U21
8e journée Roda JC U21 Roda JC Kerkrade U21 3:1 FC Dordrecht U21 Dordrecht U21
8e journée Helmond U21 Helmond Sport U21 3:1 Cambuur-Leeuwarden U21 SC Cambuur U21
28e journée Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 1:2 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
29e journée SönderjyskE SönderjyskE 0:1 Aarhus GF Aarhus GF
2e journée FC Honka FC Honka 1:3 IFK Mariehamn IFK Mariehamn
2e journée Helsinki IFK Helsinki IFK 0:1 FC Lahti FC Lahti
2e tour PK-35 Pallokerho-35 16:0 FC Pohjois-Haagan Urheilijat /Simpsons POHU Simpsons

24e journée Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali 2:0 PFC Montana PFC Montana
24e journée CSKA 1948 CSKA 1948 2:1 OFK Pirin Blagoevgrad OFK Pirin

29e journée Vitosha FK Vitosha Bistritsa 3:0 Etar Veliko Tarnovo FK Etar
1er tour Argentinos Jrs. Asociación Atlética Argentinos Juniors 3:2 Club Atlético Independiente Independiente
24e journée Nueva Chicago Nueva Chicago 1:0 Club Atlético Sarmiento (Junin) Club Atlético Sarmiento (Junin)
7e journée Kansas Sporting Kansas City 2:2 New York Red Bulls NY Red Bulls
14e journée América CF América 0:0 CD Cruz Azul CD Cruz Azul
14e journée Monterrey CF Monterrey 4:0 Santos Laguna Santos Laguna
15e journée Envigado FC Envigado FC 1:1 CD Atlético Huila Atlético Huila
15e journée Junior FC Junior FC 0:0 Atlético Nacional Atl. Nacional
15e journée Deportes Tolima Deportes Tolima 0:0 Deportivo Pasto Deportivo Pasto
15e journée CD América CD América de Cali 0:1 Deportivo Cali Deportivo Cali
15e journée Tampico Madero Tampico Madero 1:2 Club Atlético Zacatepec Zacatepec
29e journée KF Teuta KF Teuta 1:3 KF Tirana KF Tirana
3e journée Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 1:0 FK Slutsk FK Slutsk
23e journée NA Hussein Dey NA Hussein Dey 1:1 AS Aïn M'lila AS Aïn M'lila
29e journée El Makasa Masr El Makasa 1:2 Petrojet Petrojet
29e journée Enppi SC Enppi SC 4:0 El Gouna FC El Gouna
Phase de groupe Al Ittihad Aleppo Al Ittihad Aleppo 0:2 Al-Jazeera (Amman) Al-Jazeera
Phase de groupe Al-Kuwait Al-Kuwait Sports Club 2:1 Al-Najma Al-Najma
9e journée Cerro Largo Cerro Largo FC 2:2 Club Nacional Nacional
1er tour KB KB Breidholt 2:1 Snaefell Snaefell
6e journée Anorthosis Anorthosis Famagusta 3:2 Ermis Aradippou Ermis Aradippou
7e journée Dundalk FC Dundalk FC 1:0 Bohemian Football Club Dublin Bohemians
7e journée St. Patricks St. Patricks Athletic 1:3 Derry City Derry City
7e journée UCD University College Dublin 2:1 Cork City Football Club Cork City FC
7e journée Sligo Rovers Sligo Rovers 0:0 Waterford FC Waterford FC
33e journée AS Livorno AS Livorno 0:1 Brescia Calcio Brescia
35e journée Imolese Imolese Calcio 1919 3:1 Feralpisalò Feralpisalò
8e journée Antofagasta Club de Deportes Antofagasta 0:1 CD Palestino CD Palestino
8e journée Cobresal CD Cobresal 1:0 Universidad Concepción U. Concepción
32e journée Paris FC Paris FC 2:2 FC Lorient FC Lorient
15e journée Sakhalin Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk 2:0 Irtysh Omsk Irtysh Omsk
15e journée Sibir 2 Sibir 2 Novosibirsk 0:1 Dinamo Barnaul Dinamo Barnaul
19e journée Lada Togliatti Lada Togliatti 0:1 Volga Uljanovsk Volga Uljanovsk
23e journée Chaika Pes. Chaika Peschanokopskoe 5:0 FK Krasnodar 3 Krasnodar 3
30e journée SCM FC Arges SCM FC Arges 2:0 CS Mioveni CS Mioveni
34e journée Ajax U21 Ajax Amsterdam U21 5:2 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
29e journée Altinordu Altinordu FK 1:2 Ümraniyespor Ümraniyespor
29e journée Adana Demirspor Adana Demirspor 2:2 Altay SK Altay SK
1e journée Baerum SK Baerum SK 0:5 Odds BK II Odds BK II
33e journée Trayal FK Trayal Kruševac 3:1 FK Teleoptik Zemun Teleoptik
3e journée Helsingborg Helsingborgs IF 2:1 Hammarby IF Hammarby
3e journée Djurgarden Djurgardens IF 2:1 IFK Göteborg IFK Göteborg
3e journée Örgryte Örgryte IS 2:0 IK Frej Frej
3e journée Trelleborg Trelleborgs FF 1:1 Norrby IF Norrby
21e journée Blackburn U23 Blackburn Rovers U23 3:1 Manchester City U23 Man City U23
21e journée Chelsea U23 Chelsea FC U23 1:3 Arsenal FC U23 Arsenal U23
21e journée Derby U23 Derby County U23 2:2 West Ham United U23 West Ham U23
21e journée Everton U23 FC Everton U23 1:0 Brighton & Hove Albion U23 Brighton U23
21e journée Swansea U23 Swansea City U23 1:2 Tottenham Hotspur U23 Tottenham U23
21e journée Newcastle U23 Newcastle United U23 0:5 Manchester United U23 Man Utd U23
21e journée Sunderland U23 AFC Sunderland U23 1:1 FC Fulham U23 Fulham U23
21e journée Wolves U23 Wolverhampton Wanderers U23 2:1 Stoke City U23 Stoke U23
32e journée H. Kfar Saba Hapoel Kfar Saba 1:0 Hapoel Ramat Gan H. Ramat Gan
32e journée B TLV Bat Yam Beitar Tel Aviv Bat Yam 1:2 Sektzia Ness Ziona Ness Ziona
32e journée H. Nof HaGalil Hapoel Nof HaGalil 1:2 Hapoel Katamon Jerusalem Hapoel Katamon
4e journée M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 0:0 Hapoel Beer Sheva H. Beer Sheva
Phase de groupe Guinée U17 Guinée U17 0:2 Cameroun U17 Cameroun U17
Phase de groupe Maroc U17 Maroc U17 1:1 Sénégal U17 Sénégal U17
29e journée
FC Bayern II FC Bayern München II 1:1 TSV 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim
9e journée Guayaquil City Guayaquil City FC 1:0 CS Emelec CS Emelec
6e journée Daugavpils BFC Daugavpils 0:1 FK RFS RFS
23e journée Mons Calpe Mons Calpe SC 6:0 Lions Gibraltar FC Lions Gibraltar
27e journée Ararat-Armenia FC Ararat-Armenia Erewan 1:1 FC Urartu Yerevan FC Urartu
27e journée Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri 0:0 FC Noah Erewan FC Noah

25e journée Erebuni Erewan Erebuni Erewan 0:3 FC Urartu Erewan II Urartu II
25e journée Alashkert II FC Alashkert II 3:1 FC Yerevan FC Yerevan
25e journée Banants III Banants Erewan III 0:0 Gandzasar Kapan II Gandzasar II
25e journée Lokomotiv FC Lokomotiv Erewan 3:3 FC Ararat Erewan II Ararat II
24e journée Sliema Wander. Sliema Wanderers 0:0 Senglea Athletic FC Senglea Ath.
24e journée Gzira Utd Gzira United FC 1:0 Floriana FC Floriana
24e journée Hibernians FC Hibernians FC 1:3 Qormi FC QFC