Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 03:07:49
Quarts de finale FC Porto FC Porto 1:4 FC Liverpool FC Liverpool
Quarts de finale
Manchester City Manchester City 4:3 Tottenham Hotspur Tottenham
25e journée
Lazio Rom Lazio Rom 2:0 Udinese Calcio Udinese
28e journée FC Nantes FC Nantes 3:2 FC Paris Saint-Germain Paris SG
30e journée Aalborg BK Aalborg BK 1:1 Vendsyssel FF Vendsyssel FF
2e tour Valkealan Valkealan Kajo 1:4 Kymin Palloilijat Kymin
2e tour Töölön Wesa Töölön Wesa 1:5 Koivukylän Palloseura Koivukylän

27e journée Dob. Dobrich PFK Dobrudzha Dobrich 1:0 FK Botev Galabovo B. Galabovo
25e journée SV Friesen SV Friesen 4:1 TSV Sonnefeld TSV Sonnefeld
25e journée Baiersdorfer SV Baiersdorfer SV 1:0 SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf
22e journée SV Erlbach SV Erlbach 2:5 VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos
24e journée SB Traunstein SB Chiemgau Traunstein 0:2 FC Deisenhofen FC Deisenhofen
22e journée TSV Wasserburg TSV 1880 Wasserburg 2:1 ASV Dachau ASV Dachau
23e journée SV 1910 Neuhof SV 1910 Neuhof 2:3 SV Steinbach SV Steinbach
28e journée VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen 0:3 SpVgg Sterkrade-Nord Sterkrade-Nord
24e journée SV Neukirchen SV Neukirchen b. Hl. Blut 1:3 SpVgg SV Weiden SpVgg Weiden
20e journée GW Firrel GW Firrel 0:1 SV Bevern SV Bevern
Demi-finales FSV Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde 0:2 FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
Demi-finales W. Nordhausen FSV Wacker Nordhausen 2:0 FC Carl Zeiss Iéna Carl Zeiss Iéna
Demi-finales FCM Schwerin FC Mecklenburg Schwerin 1:6 FC Hansa Rostock Hansa Rostock
16e journée A. Bucaramanga Atlético Bucaramanga 1:1 Once Caldas Once Caldas
16e journée Deportivo Pasto Deportivo Pasto 1:0 Alianza Petrolera Alianza Petrol.
16e journée Jaguares FC Jaguares de Córdoba 2:2 Envigado FC Envigado FC
Demi-finales SK Dnipro-1 SK Dnipro-1 0:2 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
Demi-finales FK Inhulets FK Inhulets Petrove 2:1 Zorya Luhansk Zorya Luhansk
8e journée Dep. Anzoátegui Deportivo Anzoátegui SC 3:1 Aragua FC Aragua FC
8e journée Portuguesa FC Portuguesa FC 2:2 Llaneros de Guanare EF Llaneros EF
8e journée Est. Caracas Estudiantes de Caracas SC 1:0 Zamora FC Zamora
8e journée Mineros Mineros de Guayana 1:2 Academia Puerto Cabello Puerto Cabello
8e journée Caracas FC Caracas FC 1:0 Metropolitanos FC Metropolitanos
8e journée Carabobo FC Carabobo FC 2:1 Deportivo Lara Deportivo Lara
21e journée Fujairah SC Al-Fujairah SC 3:3 Al-Wasl Sports Club Al-Wasl
21e journée Shabab Dubai FC Shabab Al-Ahli Dubai 0:1 Al-Wahda FC Abu Dhabi Al-Wahda FC
21e journée Al-Dhafra SCC Al-Dhafra SCC 1:0 FC Baniyas FC Baniyas
21e journée Sharjah FC Sharjah Cultural Sports Club 2:2 Al-Ain FC Al-Ain FC
23e journée Zeljeznicar U17  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 2:0 FK Krupa na Vrbasu U17 Krupa U17
19e journée CS Sfaxien Club Sportif Sfaxien 0:3 US Monastir US Monastir
19e journée Esperance Esperance Tunis 1:0 CS Hammam-Lif CS Hammam-Lif
22e journée Raja Casablanca Raja Club Athletic Casablanca 1:0 Ittihad Tanger Ittihad Tanger
22e journée FAR Rabat FAR Rabat 1:1 Renaissance de Berkane RS Berkane
Demi-finales - match aller CS Constantine CS Constantine 1:0 CR Belouizdad CR Belouizdad
7e journée Charlotte Ind. Charlotte Independence 2:1 Bethlehem Steel FC Bethlehem Steel
4e tour Honam Uni Honam University 0:1 Seoul E-Land FC Seoul E-Land
4e tour Hwaseong FC Hwaseong FC 5:2 Yangpyeong FC Yangpyeong FC
4e tour Paju Citizen Paju Citizen 2:0 Dankook University Dankook Univ
4e tour Changwon City Changwon City FC 2:1 Yeungnam University Yeungnam Uni
4e tour Incheon Utd. Incheon United FC 0:1 Cheongju FC Cheongju FC
4e tour Gwangju FC Gwangju FC 6:5 tab Andong Science University Andong Uni
4e tour Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors FC 0:1 FC Anyang FC Anyang
4e tour Sangju Sangmu Sangju Sangmu FC 10:9 tab Seongnam FC Seongnam FC
4e tour Gangneung City Gangneung City FC 3:5 tab Jeju United FC Jeju Utd.
4e tour Gyeongnam FC Gyeongnam FC 2:1 FC Pocheon FC Pocheon
4e tour Cheonan City Cheonan City FC 1:0 ap Mokpo City FC Mokpo City
4e tour Gyeongju KHNP Gyeongju KHNP FC 2:1 Gimpo FC Gimpo FC
4e tour Gangwon FC Gangwon FC 3:2 FC Seoul FC Seoul
4e tour Daejeon Korail Daejeon Korail FC 2:0 Ulsan Hyundai Ulsan
4e tour Suwon FC Suwon FC 1:2 Daegu FC Daegu FC
4e tour Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings FC 1:0 FC Pohang Steelers Pohang Steelers
3e tour decision Dinamo B. II Dinamo Batumi II 0:2 FC Rustavi Rustavi
3e tour decision FC Gagra FC Gagra 2:0 Shukura Kobuleti Shukura
3e tour decision FC Telavi FC Telavi 3:0 WIT Georgia Tbilisi WIT Georgia
3e tour decision FC Zugdidi FC Zugdidi 3:2 tab FC Tskhinvali Tskhinvali
3e tour decision FC Betlemi FC Betlemi Keda 1:2 Guria Lanchkhuti Guria
3e tour decision FC Borjomi FC Borjomi 1:4 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
3e tour decision Spaeri FC Spaeri Tbilisi 5:1 FC Kolkheti-1913 Poti Kolkheti Poti
3e tour decision FC Locomotive FC Locomotive Tbilisi 1:0 Chikhura Sachkhere Chikhura
3e tour decision FC Zestafoni FC Zestafoni 0:2 FC Merani Tbilisi FC Merani
1er tour match retour CA Colón Club Atlético Colón 2:0 Deportivo Municipal Municipal
1er tour match retour CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 4:3 tab Independiente FBC Independiente
Phase de groupe Kaya FC-Iloilo Kaya FC-Iloilo 1:2 PSM Makassar PSM Makassar
Phase de groupe April 25 SC April 25 Sports Club 2:0 Kitchee SC Kitchee
Phase de groupe Yangon Utd. Yangon United FC 2:5 Ha Noi FC Ha Noi FC
Phase de groupe FK Khujand FK Khujand 3:1 FC Dordoi Bishkek Dordoi Bishkek
Phase de groupe Tampines Rovers Tampines Rovers FC 4:2 Nagaworld FC Nagaworld FC
Phase de groupe Lao Toyota Lao Toyota FC 2:3 Home United FC Home Utd.
Phase de groupe Abahani Ltd. Abahani Limited Dhaka 2:2 Punjab FC Punjab
Phase de groupe FK Altyn Asyr FK Altyn Asyr 1:1 Istiqlol Dushanbe Istiqlol
Phase de groupe Tai Po Tai Po FC 4:2 Hang Yuen Hang Yuen
Phase de groupe Chennaiyin FC Chennaiyin FC 2:0 Manang Marsyangdi Club Manang Marsyangdi Club
Demi-finales - match aller Honvéd Budapest Honvéd FC 2:1 Soroksár SC Soroksár
2e tour Leiknir Leiknir Reykjavík 1:4 Fjölnir Reykjavík Fjölnir
2e tour Fram Reykjavík Fram Reykjavík 6:0 Ymir Kopavogur Ymir Kopavogur
19e journée Newington YC Newington YC 1:2 Queen's University Queen's Uni
8e journée Viterbese AS Viterbese Castrense 1:3 Cavese 1919 Cavese
23e journée SKA Rostov SKA Rostov-na-Donu 0:4 Spartak Vladikavkaz Spartak V.
23e journée Mashuk-KMV Mashuk-KMV Pyatigorsk 1:0 Legion-Dinamo Makhachkala Legion-Dinamo
23e journée Stavropol Dinamo Stavropol 3:0 Viktor Ponedelnik Football Akademia V. Ponedelnik
23e journée Biolog Biolog Novokubansk 1:3 Urozhay Krasnodar Urozhay
23e journée Angusht Nazran Angusht Nazran 0:3 Volgar Astrakhan Volgar
23e journée Chernomorets N. Chernomorets Novorossijsk 0:0 Spartak Nalchik Spartak Nalchik
28e journée Platanias AO Platanias 4:3 Panachaiki GE Panachaiki
28e journée Aittitos Spaton Aittitos Spaton 0:3 GS Ergotelis Ergotelis
28e journée AOK Kerkyra AOK Kerkyra 3:0 AE Sparti AE Sparti
28e journée PASA Irodotos PASA Irodotos 4:2 PAE Eginiakos Eginiakos
28e journée AE Karaiskakis AE Karaiskakis Artas 0:0 PAE Chania PAE Chania
28e journée Volos NPS Volos NPS 1:3 Apollon Larisas Ap. Larisas
28e journée Iraklis Iraklis Thessalonique 1:0 AO Trikala AO Trikala
30e journée Pardubice U19 FK Pardubice U19 1:2 tab SK Slavia Prag U19 SK Slavia Prag U19
30e journée FC Zlin U19 FC Zlin U19 2:0 FK Mlada Boleslav U19 M. Boleslav U19
30e journée Olomouc U19 SK Sigma Olomouc U19 1:2 FC Hradec Králové U19 Hr. Králové U19
30e journée Pribram U19 1.FK Pribram U19 0:1 FC Viktoria Plzen U19 Vikt. Plzen U19
30e journée Jihlava U19 FC Vysocina Jihlava U19 1:3 1.FC Slovacko U19 1.FC Slovacko U19
30e journée Sparta Prag U19 AC Sparta Prag U19 2:1 MFK Karvina U19 Karvina U19
30e journée Ostrau U19 FC Banik Ostrau U19 4:2 SK Dynamo Ceske Budejovice U19 Budejovice U19
30e journée Dukla Prag U19 FK Dukla Prag U19 5:1 FC Zbrojovka Brno U19 Z. Brno U19
23e journée C. Budejovice SK Dynamo Ceske Budejovice 4:0 FC MAS Taborsko FC MAS Taborsko
23e journée Viktoria Zizkov FK Viktoria Zizkov 1:1 FC Hradec Králové Hradec Králové
23e journée Fotbal Trinec FK Fotbal Trinec 2:0 FK Varnsdorf FK Varnsdorf
23e journée Chrudim MFK Chrudim 1:2 MFK Vitkovice Vitkovice
23e journée Ustí nad Labem FK Ustí nad Labem 2:1 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo
23e journée Zbrojovka Brno FC Zbrojovka Brno 3:1 FK Pardubice FK Pardubice
Demi-finales - match retour Michalovce MFK Zemplin Michalovce 0:2 MSK Zilina MSK Zilina
Phase de groupe Nigéria U17 Nigéria U17 1:0 Angola U17 Angola U17
Phase de groupe Uganda U17 Uganda U17 3:0 Tansania U17 Tansania U17
21e journée Siarka T. Siarka Tarnobrzeg 1:0 Olimpia Elblag Olimpia Elblag
34e journée Arenas Club Arenas Club 4:1 Gernika Club Gernika
34e journée CD Izarra CD Izarra 2:1 SD Leioa SD Leioa
25e journée W. Burghausen SV Wacker Burghausen 1:1 FC Augsburg II FC Augsburg II
25e journée Bonner SC Bonner SC 3:0 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08
26e journée Hannover 96 II Hannover 96 II 1:1 VfB Lübeck VfB Lübeck
25e journée AC Bellinzona AC Bellinzona 1:0 SC YF Juventus Zürich SC YF Juventus
25e journée FC Basel U21 FC Basel 1893 U21 1:1 FC Wohlen FC Wohlen
18e journée FC Tuggen FC Tuggen 2:1 FC Mendrisio FC Mendrisio
28e journée TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück 1:1 TuS Haltern TuS Haltern
26e journée Mes Novin Mes Novin Kerman 3:1 Shahrdari Hamedan Sh. Hamedan
26e journée Khosheh Talaei Khosheh Talaei Saveh 2:1 Sardar Bukan FC Sardar Bukan
26e journée Chooka Talesh Chooka Talesh FC 5:1 Esteghlal Ahvaz Esteghlal Ahvaz
26e journée Avalan Kamyaran Avalan Kamyaran 0:1 Moghavemat Tehran Moghavemat
26e journée Foolad Novin Foolad Novin 2:0 Damash Gilan FC Damash Gilan
26e journée Iranjavan FC Iranjavan FC 1:2 Shahrdari Bam Shahrdari Bam
11e journée NEC U19 NEC Nijmegen U19 2:4 Ajax Amsterdam U19 Ajax U19
1er tour Defensa Defensa y Justicia 1:0 Gimnasia y Tiro (Salta) GyT (Salta)
1er tour CA Mitre Club Atlético Mitre 1:0 Club Social y Deportivo General Roca General Roca
Demi-finales - match retour ST Buch. U19 ACS Sport Team Bucharest U19 0:6 FC Viitorul U19 FC Viitorul U19
Demi-finales FC 08 Villingen FC 08 Villingen 2:1 tab SV Linx SV Linx
7e journée PSV U17 PSV Eindhoven U17 2:2 Vitesse Arnheim U17 Vitesse U17
2e tour Sarraz-Eclépens FC La Sarraz-Eclépens 0:1 FC Portalban/Gletterens FC Portalban
2e tour FC Dietikon FC Dietikon 1:2 FC Olten FC Olten
2e tour AS Novazzano AS Novazzano 1968 3:2 FC Paradiso FC Paradiso
2e tour FC Farvagny FC Farvagny/Ogoz 2:3 ap Signal FC Bernex-Confignon Signal FC
2e tour FC Colombier FC Colombier 3:2 FC Amical Saint-Prex FC Saint-Prex
2e tour SC Binningen SC Binningen 0:2 FC Freienbach FC Freienbach
22e journée Stmk.-Sturm U18 AKA Steiermark - Sturm Graz U18 4:1 AKA Tirol U18 AKA Tirol U18
22e journée AKA SV Ried U18 AKA SV Ried U18 6:1 AKA Admira Wacker Mödling U18 AKA Admira U18

18e journée FC Wil U20 FC Wil 1900 U20 1:1 FC Rüti FC Rüti
22e journée Stmk.-Sturm U16 AKA Steiermark - Sturm Graz U16 3:0 AKA Tirol U16 AKA Tirol U16
17e journée Burgenland U16 AKA Burgenland U16 1:2 AKA Red Bull Salzburg U16 AKA Salzb. U16
22e journée AKA SV Ried U16 AKA SV Ried U16 1:2 AKA Admira Wacker Mödling U16 AKA Admira U16

3e tour HB Olle Elite Hebei Olle Elite 2:1 Guizhou Hengfeng GZ Hengfeng
3e tour QD Jonoon Qingdao Jonoon 4:0 Nanning Binjiang NN Binjiang
3e tour SC Jiuniu Sichuan Jiuniu 1:0 Hubei WHSU Zaiming HB WHSU Zaiming
3e tour TZ Yuanda Taizhou Yuanda 5:0 Guangxi Baoyun GX Baoyun
3e tour SZ Pengcheng Shenzhen Pengcheng 1:5 Beijing BSU BJ BSU
3e tour SX Chang'an At. Shaanxi Chang'an Athletic 6:4 tab Xinjiang Tianshan Leopard XJ T. Leopard
3e tour YN Kunlu Yunnan Kunlu 1:3 Shanghai Shenxin SH Shenxin
3e tour GD Sou. Tigers Guangdong Southern Tigers 1:4 Zhejiang Greentown ZJ Greentown
3e tour SJZ Ever Bright Shijiazhuang Ever Bright 3:1 Inner Mongolia Zhongyou IM Zhongyou
3e tour SH JD Boji Shanghai Jiading Boji 1:0 Zhejiang Yiteng ZJ Yiteng
16e journée FC Hound Dogs FC Hound Dogs 0:4 Leo FC Leo FC

25e journée Ararat-Arm. II FC Ararat-Armenia II 3:2 FC Sevan FC Sevan
18e journée Rabenstein SC Rabenstein 0:3 SV Haitzendorf Haitzendorf
17e journée Bröndby IF U19 Bröndby IF U19 2:2 Silkeborg IF U19 Silkeborg U19
7e journée Enugu Rangers Enugu Rangers IFC 1:1 Lobi Stars FC Lobi Stars
Demi-finales - match aller Partizan FK Partizan Belgrad 1:0 FK Radnicki Nis Radnicki Nis
25e journée Palermo U19 Palermo Primavera 2:1 Genoa Primavera Genoa U19
Demi-finales - match aller Botev Plovdiv Botev Plovdiv 3:2 CSKA Sofia CSKA Sofia
1e journée Qatar SC Qatar Sports Club 1:0 Muaither Sports Club Muaither SC
26e journée Zob Ahan Zob Ahan Esfahan 0:0 Persepolis FC Persepolis
26e journée Esteghlal FC Esteghlal FC 1:0 Machine Sazi Tabriz Machine Sazi
25e journée Sundowns Mamelodi Sundowns FC 0:2 SuperSport United SuperSport Utd.
25e journée Highlands Park Highlands Park FC 1:1 Free State Stars FS Stars
Hongrie U18 Hongrie U18 4:0 Italie U18 Italie U18
Suisse M15 Suisse M15 0:2 Belgique U15 Belgique U15
Mexique U18 Mexique U18 1:3 Danemark U18 Danemark U18
Autriche U18 Autriche U18 1:0 Allemagne U18 Allemagne U18