Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 16:10:40
3e journée FCK Reserves FC Copenhagen Reserves 0:6 FC Helsingör Reserves FCH Reserves
10e journée Vejle BK Res Vejle Boldklub Reserves 0:5 FC Midtjylland Reserves FCM Reserves
Demi-finales
Hamburger SV Hamburger SV 1:3 RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
31e journée Watford FC Watford 1:1 FC Southampton FC Southampton
33e journée
Tottenham Tottenham Hotspur 1:0 Brighton & Hove Albion Brighton
34e journée SD Huesca SD Huesca 2:0 SD Eibar SD Eibar
34e journée Real Valladolid Real Valladolid 1:0 Girona FC Girona FC
34e journée Alavés Deportivo Alavés 0:2 FC Barcelone FC Barcelone
25e journée Rubin Kazan II Rubin Kazan II 0:0 FK Ufa II Ufa II
25e journée Rostov II FK Rostov II 0:2 Lokomotiv Moskau II Loko Moskau II
25e journée Zenit II Zenit St. Petersburg II 3:0 Dynamo Moscou II Dynamo M II
25e journée CSKA Moscou II CSKA Moscou II 2:0 Anji Makhatchkala II Anji II
25e journée Akhmat II Akhmat Grozny II 1:2 FK Krasnodar II Krasnodar II
27e journée
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 0:4 SC Rheindorf Altach SCR Altach
27e journée
Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 0:2 SV Mattersburg SV Mattersburg
27e journée
TSV Hartberg TSV Hartberg 2:4 SK Rapid Wien Rapid Wien
32e journée De Graafschap De Graafschap Doetinchem 1:0 FC Emmen FC Emmen
32e journée AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2:1 Heracles Almelo Almelo
32e journée Heerenveen SC Heerenveen 2:2 VVV-Venlo VVV-Venlo
32e journée
Ajax Ajax Amsterdam 4:2 Vitesse Arnhem Vitesse
Phase de groupe Deportivo Lara Deportivo Lara 0:2 Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro
3e journée Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 2:0 Arsenal Kiew Arsenal Kiew
3e journée Karpaty Karpaty Lviv 0:0 Chornomorets Odessa Chornomorets
3e journée Vorskla Vorskla Poltava 3:3 Desna Chernihiv Desna
31e journée Esbjerg fB Esbjerg fB 0:0 Odense Boldklub Odense BK
4e journée Odds BK Odds BK 1:0 Viking Stavanger Viking FK
3e journée HJK Helsinki HJK Helsinki 1:1 Helsinki IFK Helsinki IFK
2e tour Ruisku Roihuvuoren Ruisku 0:4 Töölön Taisto Töölön Taisto

Demi-finales Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 2:0 NK Osijek NK Osijek
32e journée Piast Gliwice Piast Gliwice 1:0 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
32e journée Cracovia Kraków Cracovia Kraków 0:1 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia
Demi-finales - match retour NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 4:0 NK Aluminij Kidricevo NK Aluminij
Demi-finales Wegberg-Beeck FC Wegberg-Beeck 0:2 ap SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
13e journée Quindío Deportes Quindío 2:2 CF Barranquilla CF Barranquilla
17e journée A. Bucaramanga Atlético Bucaramanga 2:4 CD Atlético Huila Atlético Huila
26e journée Pyramids FC Pyramids FC 1:0 Zamalek SC Zamalek
Quarts de finale JK Tabasalu JK Tabasalu 1:5 FC Elva FC Elva
Quarts de finale Kalju Nömme Nomme Kalju FC 2:1 ap Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
Phase de groupe Persija Jakarta Persija Jakarta 2:3 Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC
Phase de groupe Melbourne Melbourne Victory 1:1 Guangzhou Evergrande Taobao GZ Evergrande
Phase de groupe Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 2:2 Ulsan Hyundai Ulsan
Phase de groupe Daegu FC Daegu FC 0:1 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
Phase de groupe SIPG Shanghai SIPG 2:2 Sydney FC Sydney FC
Phase de groupe Hilal Al-Hilal Riyad 1:0 Esteghlal FC Esteghlal FC
Phase de groupe Al-Zawraa Al-Zawraa 1:2 Al-Nasr Riyad Nasr
Phase de groupe Zob Ahan Zob Ahan Esfahan 2:0 Al-Wasl Sports Club Al-Wasl
Phase de groupe Al-Ain FC Al-Ain FC 0:2 Al Duhail Sports Club Al Duhail
Demi-finales
FC Lucerne FC Lucerne 0:1 FC Thun FC Thun
25e journée Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina 0:0 Club Villa Dálmine Villa Dálmine
Demi-finales - match retour Debrecen Debreceni VSC 0:3 MOL Fehérvár FC Fehérvár
10e journée Club UTC UTC Cajamarca 4:1 Universidad César Vallejo César Vallejo
3e journée Kuala Lumpur FA Kuala Lumpur FA 3:3 Perak TBG FC Perak TBG
12e journée Shamrock Rovers Shamrock Rovers 0:1 Bohemian Football Club Dublin Bohemians
44e journée Doncaster Rov. Doncaster Rovers 1:2 Accrington Stanley Accrington St.
44e journée Luton Luton Town 2:2 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
11e journée Portstewart FC Portstewart FC 0:2 Sport & Leisure Swifts S & L Swifts
13e journée Banbridge Banbridge Town 0:0 Annagh United FC Annagh United
13e journée Queen's Uni Queen's University 2:1 Tobermore United FC Tobermore
4e tour Ballymena Ballymena United 4:3 Glenavon FC Glenavon
4e tour Coleraine Coleraine FC 4:2 Crusaders FC Crusaders
4e tour Linfield FC Linfield FC 5:1 Cliftonville FC Cliftonville
4e tour Ards FC Ards FC 1:0 Dungannon Swifts Dungannon
4e tour Glentoran Glentoran FC 2:2 Warrenpoint Town FC Warrenpoint
4e tour Institute FC Institute FC 2:1 Newry City AFC Newry City
9e journée Piacenza Piacenza Calcio 1919 1:0 Virtus Entella Virtus Entella
34e journée AC Ajaccio AC Ajaccio 0:2 Stade Brest 29 Stade Brest 29
34e journée AJ Auxerre AJ Auxerre 0:1 AC Le Havre AC Le Havre
34e journée AS Béziers AS Béziers 1:1 Clermont Foot Auvergne 63 Clermont Foot
34e journée RC Lens RC Lens 0:1 FC Lorient FC Lorient
34e journée FC Metz FC Metz 1:1 Grenoble Foot 38 Grenoble
34e journée AS Nancy AS Nancy-Lorraine 1:0 US Orléans US Orléans
34e journée FC Niort FC Chamois Niort 1:1 GFC Ajaccio G. Ajaccio
34e journée FC Sochaux FC Sochaux-Montbéliard 0:0 LB Châteauroux LB Châteauroux
34e journée ES Troyes AC ES Troyes AC 2:0 Red Star FC Red Star FC
31e journée CS Mioveni CS Mioveni 1:2 Petrolul Ploiesti Petr. Ploiesti
31e journée FC Porto B FC Porto B 0:1 Varzim SC Varzim
27e journée Ayr United Ayr United FC 0:1 Partick Thistle FC Partick Thistle
17e journée Dukla Prag U19 FK Dukla Prag U19 0:2 FK Pardubice U19 Pardubice U19
18e journée Usti nad Orlici Jiskra Usti nad Orlici 1:3 FK Olympia Radotin Olympia
21e journée Din. Zagreb II GNK Dinamo Zagreb II 1:1 NK Solin NK Solin
21e journée Hajduk Split II HNK Hajduk Split II 2:1 NK Medjimurje Cakovec Medjimurje
21e journée NK Lucko NK Lucko 0:1 HNK Sibenik HNK Sibenik
21e journée NK Dugopolje NK Dugopolje 2:1 NK Hrvatski Dragovoljac Hrv Dragovoljac
5e journée Maccabi Netanya Maccabi Netanya 3:2 Hapoel Hadera Hapoel Hadera
5e journée Bnei Yehuda Bnei Yehuda Tel Aviv 0:2 Maccabi Tel Aviv M. Tel Aviv
25e journée W. Nordhausen FSV Wacker Nordhausen 2:1 BFC Dynamo BFC Dynamo
33e journée Arvand Kh Arvand Khorramshahr FC 1:0 Qashqai Shiraz Qashqai Shiraz
33e journée Baadraan Baadraan Tehran 1:0 Aluminium Arak FC Aluminium Arak
33e journée Fajr Sepasi Fajr Sepasi Shiraz 1:1 Mes Kerman Mes Kerman
33e journée Gol Gohar Gol Gohar Sirjan FC 1:0 Shahrdari Mahshahr Sh. Mahshahr
33e journée Mes Rafsanjan Mes Rafsanjan 1:0 Khooneh Be Khooneh Mazandaran Khooneh
33e journée Sh Tabriz Shahrdari Tabriz 1:0 Golreyhan Alborz FC Golreyhan FC
33e journée Sorkhpooshan Sorkhpooshan Samasha Pakdasht 0:1 Shahin Bushehr FC Shahin Bushehr
25e journée Inter Bratislava Inter Bratislava 0:0 FK Poprad FK Poprad
10e journée Técnico U. Técnico Universitario 0:2 CD El Nacional CD El Nacional
8e journée Valmiera Valmiera Glass ViA 0:0 FK Jelgava Jelgava
8e journée Daugavpils BFC Daugavpils 4:1 Spartaks Jurmala Spartaks
Demi-finales - match aller FK Qabala FK Qabala 1:0 Qarabağ Ağdam Qarabag Agdam
Demi-finales - match aller Sumqayit Sumqayit PFK 0:0 Zira FK Zira FK
16e journée Europa Point FC Europa Point FC 1:3 FC Bruno's Magpies Bruno's Magpies

26e journée Gandzasar II Gandzasar Kapan II 1:0 FC Shirak Gyumri II Shirak II
26e journée FC Sevan FC Sevan 3:0 Erebuni Erewan Erebuni Erewan
26e journée FC Yerevan FC Yerevan 2:5 FC Ararat-Armenia II Ararat-Arm. II
2e journée Levadia U19 Levadia Tallinn U19 0:4 FC Flora Tallinn U19 FC Flora U19
2e journée JK Tarvas U19 Rakvere JK Tarvas U19 2:0 FCI Tallinn U19 FCI Tallinn U19
2e journée Trans Narva U19 JK Trans Narva U19 3:1 FC Nomme United U19 FC Nomme U19
Demi-finales - match retour Septemvri Sofia Septemvri Sofia 0:0 Lokomotiv Plovdiv Lok. Plovdiv
27e journée Sundowns Mamelodi Sundowns FC 3:2 Chippa United Chippa United
27e journée Cape Town City Cape Town City FC 1:1 Highlands Park FC Highlands Park
27e journée Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs 1:1 Lamontville Golden Arrows Golden Arrows