Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 22:26:48
31e journée
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 2:4 FC Schalke 04 FC Schalke 04
31e journée
RB Leipzig RasenBallsport Leipzig 2:1 SC Fribourg SC Fribourg
31e journée
E. Frankfurt Eintracht Frankfurt 0:0 Hertha BSC Hertha BSC
31e journée
Hannover 96 Hannover 96 1:0 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
31e journée
F. Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 4:1 SV Werder Bremen Werder Bremen
31e journée
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 1:0 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
31e journée
SV Sandhausen SV Sandhausen 3:2 Holstein Kiel Holstein Kiel
31e journée
FC St. Pauli FC St. Pauli 4:3 SSV Jahn Regensburg Jahn Regensburg
31e journée
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 2:1 SpVgg Greuther Fürth Greuther Fürth
35e journée
1860 München TSV 1860 München 0:2 Karlsruher SC Karlsruher SC
35e journée
VfR Aalen VfR Aalen 2:4 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
35e journée
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 1:2 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
35e journée
Hansa Rostock FC Hansa Rostock 0:0 Sportfreunde Lotte SF Lotte
35e journée
Würzb. Kickers Würzburger Kickers 2:0 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
35e journée
SV Meppen SV Meppen 2:0 FSV Zwickau FSV Zwickau
Demi-finales - match aller Esperance Esperance Tunis 1:0 TP Mazembe TP Mazembe
36e journée
Tottenham Tottenham Hotspur 0:1 West Ham United West Ham Utd.
36e journée
Crystal Palace Crystal Palace 0:0 FC Everton FC Everton
36e journée FC Fulham FC Fulham 1:0 Cardiff City Cardiff
36e journée
FC Southampton FC Southampton 3:3 AFC Bournemouth Bournemouth
36e journée Watford FC Watford 1:2 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
36e journée Brighton Brighton & Hove Albion 1:1 Newcastle United Newcastle Utd.
35e journée Athletic Athletic Bilbao 1:1 Deportivo Alavés Alavés
35e journée
Atlético Madrid Atlético Madrid 1:0 Real Valladolid Real Valladolid
35e journée CD Leganés CD Leganés 0:0 Celta Vigo Celta Vigo
35e journée
FC Barcelone FC Barcelone 1:0 UD Levante UD Levante
2e journée FC Santa Coloma FC Santa Coloma 1:1 Inter Club d'Escaldes IC d'Escaldes
34e journée FC Bologna FC Bologna 3:1 FC Empoli FC Empoli
34e journée
AS Roma AS Roma 3:0 Cagliari Calcio Cagliari
34e journée
Inter Inter Milan 1:1 Juventus Turin Juventus Turin
26e journée Anji II Anji Makhatchkala II 0:2 FK Rostov II Rostov II
26e journée Loko Moskau II Lokomotiv Moskau II 1:0 Enisey Krasnoyarsk II Enisey II
26e journée Ufa II FK Ufa II 1:1 Ural Ekaterinburg II Ural II
26e journée Zenit II Zenit St. Petersburg II 2:2 Krylya Sovetov Samara II KS Samara II
26e journée Anzhi Anzhi Makhachkala 1:1 FK Rostov Rostov
26e journée Dinamo Moscow Dinamo Moscow 0:0 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
28e journée
SCR Altach SC Rheindorf Altach 1:4 FC Wacker Innsbruck FC Wacker
28e journée
Rapid Wien SK Rapid Wien 3:4 TSV Hartberg TSV Hartberg
28e journée
SV Mattersburg SV Mattersburg 1:1 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
30e journée Fenerbahce U21 Fenerbahce SK U21 1:1 Trabzonspor U21 Trabzonspor U21
30e journée C. Rizespor U21 Caykur Rizespor U21 0:1 Sivasspor U21 Sivasspor U21
30e journée Antalyaspor U21 Antalyaspor U21 4:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U21 BB Erzurum U21
30e journée Trabzonspor U19 Trabzonspor U19 3:2 Fenerbahce SK U19 Fenerbahce U19
30e journée Alanyaspor U19 Alanyaspor U19 3:3 Kayserispor U19 Kayserispor U19
30e journée Sivasspor U19 Sivasspor U19 3:0 Caykur Rizespor U19 C. Rizespor U19
30e journée BB Erzurum U19 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 0:1 Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
30e journée Akhisarspor U19 Akhisarspor U19 0:1 Bursaspor U19 Bursaspor U19
30e journée Kasimpasa U19 Kasimpasa U19 2:3 Yeni Malatyaspor U19 Y. Malatya U19
30e journée Galatasaray U19 Galatasaray SK U19 3:2 Konyaspor U19 Konyaspor U19
30e journée Göztepe U19 Göztepe U19 2:2 Istanbul Basaksehir FK U19 Basaksehir U19
30e journée Ankaragücü U19 MKE Ankaragücü U19 1:0 Besiktas JK U19 Besiktas U19
30e journée C. Rizespor Caykur Rizespor 0:0 Sivasspor Sivasspor
30e journée
Antalyaspor Antalyaspor 1:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor BB Erzurumspor
30e journée
Fenerbahce Fenerbahce SK 1:1 Trabzonspor Trabzonspor
31e journée
NE Xamax Neuchâtel Xamax FCS 1:1 Grasshopper Club Zurich Grasshoppers
31e journée
FC Lucerne FC Lucerne 3:1 FC Thun FC Thun
7e journée D. Calarasi Dunarea Calarasi 0:0 FC Hermannstadt FC Hermannstadt
7e journée FC Voluntari FC Voluntari 1:2 FC Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest
2e journée Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1:0 Kilmarnock FC Kilmarnock FC
2e journée Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 3:3 Livingston FC Livingston FC
2e journée Motherwell FC Motherwell FC 4:3 Dundee FC Dundee FC
2e journée St. Mirren St. Mirren FC 1:1 St. Johnstone FC St. Johnstone
4e journée Chornomorets Chornomorets Odessa 1:2 Vorskla Poltava Vorskla
4e journée Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 3:2 Karpaty Lviv Karpaty
30e journée ASV Geel AS Verbroedering Geel 3:3 FCV Dender EH FCV Dender EH
30e journée RSC Chatelet RSC Chatelet-Farciennes 0:0 FC Knokke FC Knokke
30e journée Rupel Boom FC Rupel Boom 2:0 RFC Seraing RFC Seraing
30e journée Thes Sport KVV Thes Sport 1:1 KMSK Deinze SK Deinze
30e journée RFC Liege RFC Liege 0:1 Royal Excelsior Virton RE Virton
30e journée KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde 2:0 RWD Molenbeek (2015) RWDM
30e journée KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 1:1 KSK Heist KSK Heist
30e journée Eendracht Aalst SC Eendracht Aalst 0:2 KFC Dessel Sport Dessel Sport
30e journée FK Teplice FK Teplice 0:0 1.FK Pribram 1.FK Pribram
30e journée FK Jablonec FK Jablonec 4:0 FC Banik Ostrava Banik Ostrava
30e journée Viktoria Plzen FC Viktoria Plzen 4:0 FK Dukla Prague FK Dukla Prague
30e journée Slavia Prag SK Slavia Prag 2:1 SK Sigma Olomouc Sigma Olomouc
30e journée SFC Opava Slezsky FC Opava 0:3 AC Sparta Praha Sparta Praha
30e journée Slovácko 1.FC Slovácko 1:1 FC Bohemians 1905 Bohemians 1905
30e journée Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 3:0 FC FASTAV Zlin FC Zlin
30e journée MFK Karvina MFK Karvina 2:1 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
31e journée HNK Gorica HNK Gorica 3:0 HNK Hajduk Split Hajduk Split
31e journée NK Osijek NK Osijek 2:1 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
1e journée SC Riverball SC Riverball 3:3 Warkaus JK Warkaus JK
1e journée FCJ Blackbird FC Jyväskylä Blackbird 3:1 Lehmon Pallo-77 LehPa
2e tour FC PoHa FC Pohjois-Haagan Urheilijat 4:0 Riihimäen Palloseura RiPS
2e tour Sundom Sundom Idrottsförening 6:0 Oulaisten Huima Oulaisten
33e journée Pogon Szczecin Pogon Szczecin 1:1 Lech Poznan Lech Poznan
33e journée Lechia Gdansk Lechia Gdansk 1:3 Legia Varsovie Legia Varsovie
29e journée Rudar Velenje NK Rudar Velenje 1:2 NK Domzale NK Domzale
29e journée NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 2:1 NK Triglav Kranj NK Triglav
22e journée CS Fola Esch CS Fola Esch 1:1 FC Victoria Rosport Vict. Rosport
30e journée Újpest FC Újpest FC 1:1 Debreceni VSC Debrecen
30e journée Fehérvár MOL Fehérvár FC 1:1 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
30e journée Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 3:0 Diósgyőri VTK Diósgyőr
30e journée Paksi FC Paksi FC 1:0 MTK Budapest MTK Budapest
30e journée Kisvárda Kisvárda FC 1:2 Szombathelyi Haladás Haladás
30e journée Honvéd Budapest Honvéd FC 3:2 Ferencvárosi TC Ferencváros
6e journée Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 1:0 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
6e journée Michalovce MFK Zemplin Michalovce 2:1 MSK Zilina MSK Zilina
6e journée Zlate Moravce FC ViOn Zlate Moravce-Vrable 1:1 Spartak Trnava Spartak Trnava
6e journée FK Senica FK Senica 4:0 AS Trencin AS Trencin
26e journée TSV Altenholz TSV Altenholz 1:2 TuS Jevenstedt TuS Jevenstedt
26e journée Friedrichsberg TSV Friedrichsberg-Busdorf 7:0 VfR Horst VfR Horst
26e journée Büdelsd. TSV Büdelsdorfer TSV 0:1 IF Stjernen Flensborg IF Stjernen
26e journée Husumer SV Husumer SV 6:0 FC Reher/Puls FC Reher/Puls
26e journée Nordmark Satrup TSV Nordmark Satrup 0:0 TSV Rantrum TSV Rantrum
26e journée Hohenwestedt MTSV Hohenwestedt 1:1 Gettorfer SC Gettorfer SC
26e journée BSC Brunsbüttel BSC Brunsbüttel 3:0 Osterrönfelder TSV Osterrönfeld
25e journée SV Dessau 05 SV Dessau 05 2:1 SV Kelbra SV Kelbra
25e journée Romonta Amsdorf 1.FC Romonta Amsdorf 0:0 VfB 1906 Sangerhausen Sangerhausen
25e journée Blau-Weiß Dölau SV Blau-Weiß Dölau 3:3 Haldensleber SC Haldensleber SC
25e journée Bitterfeld-W. 1.FC Bitterfeld-Wolfen 2:1 Union 1861 Schönebeck U. Schönebeck
25e journée Fort. Magdeburg Fortuna Magdeburg 0:1 SV 1890 Westerhausen SV Westerhausen
31e journée SC Groß'lohe SC Großschwarzenlohe 3:0 FC Vorwärts Röslau Vorw. Röslau
31e journée Eintr. Bamberg FC Eintracht Bamberg 7:1 TSV Sonnefeld TSV Sonnefeld
31e journée Quelle Fürth SG Quelle Fürth 2:3 SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf
31e journée TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld 4:1 Baiersdorfer SV Baiersdorfer SV
31e journée SV Friesen SV Friesen 5:2 1.FC Herzogenaurach 1.FC H'aurach
31e journée FC Lichtenfels 1.FC Lichtenfels 0:3 1.SC Feucht 1.SC Feucht
31e journée TSV Kornburg TSV Kornburg 3:1 TSV Buch (Bay.) TSV Buch
23e journée Einheit Kamenz SV Einheit Kamenz 4:0 VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz
23e journée Radebeuler BC Radebeuler BC 08 2:2 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa
23e journée Eintr. Niesky FV Eintracht Niesky 2:1 VfB Empor Glauchau VfB E. Glauchau
23e journée K. Markkleeberg Kickers 94 Markkleeberg 0:3 SV Germania Mittweida Germ. Mittweida
23e journée Großenhainer FV Großenhainer FV 1990 1:2 FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz
31e journée TSV Neuried TSV Neuried 0:4 SV Erlbach SV Erlbach
31e journée SB Rosenheim Sportbund DJK Rosenheim 3:1 FC Töging FC Töging
31e journée Pfarrkirchen TuS 1860 Pfarrkirchen 2:4 VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos
31e journée SpVgg Landshut SpVgg Landshut 6:2 Eintracht Karlsfeld E. Karlsfeld
31e journée TSV Kastl TSV Kastl 2:2 FC Moosinning FC Moosinning
31e journée Simbach ASCK Simbach 2:0 TSV Bogen TSV Bogen
24e journée TSV Essingen TSV Essingen 2:0 1.FC Heiningen 1.FC Heiningen
24e journée Sindelfingen VfL Sindelfingen 0:1 SSV Ehingen-Süd 1974 Ehingen-Süd
24e journée Olymp. Laupheim FV Olympia Laupheim 0:2 FC 07 Albstadt FC 07 Albstadt
24e journée VfB Neckarrems VfB Neckarrems 1:1 VfL Nagold VfL Nagold
24e journée FSV Hollenbach FSV Hollenbach 2:1 FV Löchgau FV Löchgau
24e journée Dorfmerkingen Sportfreunde Dorfmerkingen 5:1 Calcio Leinfelden-Echterdingen L-Echterdingen
24e journée FC Wangen 05 FC Wangen 05 3:1 TSG Tübingen TSG Tübingen
30e journée RW Darmstadt Rot-Weiß Darmstadt 1:2 TS Ober-Roden TS Ober-Roden
30e journée FC Hanau 93 FC Hanau 93 4:3 Usinger TSG Usinger TSG
25e journée TSV Stralsund TSV 1860 Stralsund 2:3 FC Mecklenburg Schwerin FCM Schwerin
25e journée FSV Malchin FSV Malchin 0:6 1.FC Neubrandenburg 04 Neubrandenburg
25e journée E. Ueckermünde FSV Einheit Ueckermünde 2:2 FSV Kühlungsborn Kühlungsborn
25e journée Güstrower SC Güstrower SC 09 6:3 Rostocker FC 1895 Rostocker FC
25e journée SV 90 Görmin SV 90 Görmin 0:6 SV Pastow SV Pastow
25e journée FC Förderkader FC Förderkader René Schneider 3:0 TSV Bützow TSV Bützow
29e journée SV Empor Berlin SV Empor Berlin 1:0 Eintracht Mahlsdorf E. Mahlsdorf
29e journée Croatia Berlin SD Croatia Berlin 0:2 Reinickendorfer Füchse Füchse Berlin
26e journée SC Herford SC Herford 7:0 SC Rot-Weiß Maaslingen RW Maaslingen
27e journée TSV Lengfeld TSV Lengfeld (Bay.) 0:2 ASV Rimpar ASV Rimpar
27e journée 1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf 1:6 Alemannia Haibach Alem. Haibach
27e journée TSV Karlburg TSV Karlburg 3:1 TSV Kleinrinderfeld Kleinrinderfeld
27e journée TG Höchberg TG Höchberg 3:1 Viktoria Kahl Viktoria Kahl
27e journée Schwebenried DJK Schwebenried 3:1 SV Erlenbach Erlenbach
27e journée 1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt 2:1 TSV Unterpleichfeld Unterpleichfeld
26e journée C. Schönkirchen TSG Concordia Schönkirchen 1:4 Oldenburger SV Oldenburger SV
26e journée SpVg Eidertal SpVg Eidertal Molfsee 1:5 TSV Travemünde TSV Travemünde
26e journée Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck 7:0 TSV Wankendorf TSV Wankendorf
26e journée TSV Klausdorf TSV Klausdorf 1:4 Lübecker SC 99 Lübecker SC
30e journée SG Johannesberg SG Johannesberg 3:2 CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel
30e journée Grebenstein TuSpo Grebenstein 1:3 SC Willingen SC Willingen
30e journée Schwalmstadt 1.FC Schwalmstadt 0:4 SV Steinbach SV Steinbach
23e journée Thüringen Weida FC Thüringen Weida 4:2 SG Glücksbrunn Schweina SGG Schweina
23e journée SpVgg Geratal SpVgg Geratal 1:1 Eintracht Sondershausen Sondershausen
23e journée FSV Martinroda FSV Martinroda 3:2 SV Eintracht Eisenberg SV Eintracht Ei
23e journée SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar 2:1 ZFC Meuselwitz II Meuselwitz II
23e journée FC Fahner Höhe FC An der Fahner Höhe 3:0 SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt
23e journée Schott Jena SV Schott Jena 3:0 VfL Meiningen VfL Meiningen
23e journée SV Ehrenhain SV Ehrenhain 4:1 1.SC 1911 Heiligenstadt Heiligenstadt
30e journée Elversberg II SV 07 Elversberg II 2:0 SV Saar 05 Saarbrücken SV Saar 05
30e journée B. Neunkirchen Borussia Neunkirchen 1:2 SC Halberg Brebach Halberg Brebach
30e journée FV Eppelborn FV Eppelborn 3:1 SV Mettlach SV Mettlach
30e journée SF Köllerbach SF Köllerbach 2:1 FSG Ottweiler/Steinbach FSG Steinbach
30e journée SG Rehlingen SG Rehlingen-Fremersdorf 0:0 VfL Primstal VfL Primstal
24e journée Petershagen-E. Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 3:0 SV Grün-Weiß Lübben GW Lübben
24e journée BSC Preußen 07 BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow 2:2 TuS Sachsenhausen Sachsenhausen
24e journée GW Brieselang Grün-Weiß Brieselang 3:3 Werderaner FC Viktoria 1920 Werderaner FC
24e journée Oranienburg Oranienburger FC Eintracht 1:2 SV Victoria Seelow Victoria Seelow
24e journée Einheit Bernau TSG Einheit Bernau 0:3 1.FC Frankfurt (Oder) 1.FC Frankfurt
24e journée Pr. Eberswalde Preussen Eberswalde 1:5 MSV 1919 Neuruppin MSV Neuruppin
31e journée 1.FC Passau 1.FC Passau 0:2 SV Fortuna Regensburg F. Regensburg
31e journée FC Tegernheim FC Tegernheim 1:2 TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach
31e journée SV Hutthurm SV Hutthurm 0:6 FC Sturm Hauzenberg St. Hauzenberg
31e journée SV Etzenricht SV Etzenricht 1:3 ASV Cham ASV Cham
31e journée TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen 1:1 TSV Kareth-Lappersdorf TSV Kareth
25e journée SV Morlautern SV Morlautern 2:0 ASV Fußgönheim ASV Fußgönheim
25e journée Waldalgesheim SV Alemannia Waldalgesheim 3:3 SG Rieschweiler SG Rieschweiler
25e journée SC Hauenstein SC Hauenstein 4:3 TSV Gau-Odernheim Gau-Odernheim
25e journée VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen 5:2 TSV Osterholz-Tenever OT Bremen
25e journée SC Vahr-Blockd. SC Vahr-Blockdiek 1:6 SG Findorff SG Findorff
30e journée FSV Salmrohr FSV Salmrohr 3:0 SpVgg EGC Wirges SpVgg Wirges
30e journée SG Hochwald SG Hochwald/Zerf 2:2 VfB Linz VfB Linz
30e journée SF Eisbachtal Sportfreunde Eisbachtal 4:0 SV Morbach SV Morbach
30e journée SG 99 Andernach SG 99 Andernach 1:1 SV Mehring (Rhld.) SV Mehring
28e journée FC Kirrlach FC Olympia 1919 Kirrlach 0:3 ATSV Mutschelbach ATSV Mutschelb.
28e journée TSG Weinheim TSG 62/09 Weinheim 4:2 FC Heidelsheim FC Heidelsheim
28e journée SG Kirchheim SG HD-Kirchheim 1:7 FC Zuzenhausen FC Zuzenhausen
28e journée SV Schwetzingen SV 98 Schwetzingen 2:0 Fortuna Heddesheim F. Heddesheim
28e journée TuS Bilfingen TuS Bilfingen 0:1 1.FC Bruchsal 1.FC Bruchsal
28e journée Sandhausen II SV Sandhausen II 3:1 VfB Eppingen VfB Eppingen
25e journée SV Emmendorf SV Emmendorf 0:3 Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen
25e journée TuSG Ritterhude TuSG Ritterhude 3:3 MTV Eintracht Celle MTVE Celle
25e journée MTV Almstedt MTV Almstedt 2:7 TSV Pattensen TSV Pattensen
25e journée HSC/BW Tündern HSC/BW Tündern 2:3 SV Bavenstedt SV Bavenstedt
25e journée Iraklis Hellas SV Iraklis Hellas Hannover 2:6 SV Brigitta-Elwerath Steimbke SV BE Steimbke
30e journée FC Dorndorf FC Dorndorf 3:5 VfB Marburg VfB Marburg
25e journée BW Lohne Blau-Weiß Lohne 2:1 GW Mühlen GW Mühlen
1e journée Brasil-RS Grêmio Esportivo Brasil (RS) 0:1 Red Bull Bragantino RB Bragantino
1e journée Operário-PR Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) 1:0 América Futebol Clube (MG) América-MG
1e journée Sport Recife Sport Club do Recife 1:1 Oeste Futebol Clube (SP) Oeste
1e journée Esporte Clube São Bento (SP) Esporte Clube São Bento (SP) 1:3 AC Goianiense (GO) Atlético-GO
1e journée Botafogo FC Botafogo Futebol Clube (SP) 3:1 Esporte Clube Vitória EC Vitória
1e journée Guarani Guarani Futebol Clube (SP) 0:0 Figueirense Futebol Clube Figueirense FC
1e journée Criciúma EC Criciúma Esporte Clube 0:1 Cuiabá Esporte Clube (MT) Cuiabá-MT
1e journée FC São Paulo FC São Paulo 2:0 Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo
Huitièmes de finale - match aller CA Talleres Club Atlético Talleres 3:2 Club Atlético Tucumán CA Tucumán
Huitièmes de finale - match aller Lanús Club Atlético Lanús 1:2 Club Atlético Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
16e journée Puebla FC Puebla FC 1:1 Tigres UANL Tigres UANL
16e journée Morelia Monarcas Morelia 1:4 Club Tijuana Club Tijuana
9e journée NYCFC New York City FC 1:1 Orlando City SC Orlando City SC
9e journée Toronto FC Toronto FC 1:2 Portland Timbers Timbers
9e journée FC Dallas FC Dallas 0:0 San Jose Earthquakes Quakes
9e journée Vancouver Vancouver Whitecaps FC 1:1 Philadelphia Union Philadelphia
13e journée City of Angels City of Angels FC 2:2 Temecula FC Temecula
18e journée CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 0:1 Envigado FC Envigado FC
18e journée Union Magdalena AD Union Magdalena 3:1 Independiente Santa Fe Indep. Santa Fe
9e journée Cerezo Osaka Cerezo Osaka 0:0 Oita Trinita Oita Trinita
11e journée Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 0:1 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
11e journée V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 0:0 Kagoshima United Kagoshima Utd.
11e journée Ehime FC Ehime FC 1:1 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
11e journée FC Ryukyu FC Ryukyu 1:1 Machida Zelvia Machida Zelvia
7e journée Blaublitz Akita Blaublitz Akita 0:0 Giravanz Kitakyushu Gir. Kitakyushu
7e journée Fujieda MYFC Fujieda MYFC 2:0 Nagano Parceiro Nagano Parceiro
6e journée Musashino City Tokyo Musashino City 2:0 MIO Biwako Shiga MIO Biwako
6e journée ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori 0:1 Honda FC Honda FC
6e journée Veertien Mie Veertien Mie 0:1 Tegevajaro Miyazaki Teg. Miyazaki
6e journée Honda Lock Honda Lock 2:1 Sony Sendai Sony Sendai
3e journée RKU FC Ryutsu Keizai University FC 2:3 Toin University of Yokohama FC Toin Univ. FC
3e journée Tochigi City Tochigi City 3:0 Yokohama Takeru FC Yokohama Takeru
1e journée Grindavík UMF Grindavík 0:2 Breidablik Kópavogur Breidablik
1e journée ÍBV ÍBV Vestmannaeyjar 0:3 Fylkir Reykjavík Fylkir
1e journée Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur 2:0 HK Kópavogs HK Kópavogs
1e journée ÍA Akranes ÍA Akranes 3:1 KA Akureyri KA Akureyri
1e journée Stjarnan Stjarnan Gardabaer 1:1 KR Reykjavík KR Reykjavík
31e journée KS Kastrioti KS Kastrioti Krujë 3:0 FC Kamza FC Kamza
31e journée FK Partizani FK Partizani 1:1 KF Laçi KF Laçi
16e journée Carabobo FC Carabobo FC 0:0 Estudiantes de Mérida Estudiantes
16e journée Dep. Anzoátegui Deportivo Anzoátegui SC 0:1 Metropolitanos FC Metropolitanos
16e journée Portuguesa FC Portuguesa FC 1:1 Caracas FC Caracas FC
16e journée LALA FC AC LALA FC 3:3 Zulia FC Zulia FC
27e journée Newcastle Newcastle United Jets 2:0 Sydney FC Sydney FC
27e journée Western Sydney Western Sydney Wanderers 0:1 Melbourne Victory Melbourne
21e journée Zvijezda 09 U19 FK Zvijezda 09 U19 2:4 FK Radnik Bijeljina U19 Bijeljina U19
21e journée S. Brijeg U19 NK Siroki Brijeg U19 3:0 NK Celik Zenica U19 NK Celik U19
27e journée Celik U17 NK Celik Zenica U17 0:0 FK Zvijezda 09 U17 Zvijezda 09 U17
22e journée Al-Wasl Al-Wasl Sports Club 3:1 Al-Jazira (Abu Dhabi) Al-Jazira
22e journée FC Baniyas FC Baniyas 2:0 Al-Ain FC Al-Ain FC
29e journée Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 2:1 FK Krupa na Vrbasu FK Krupa
29e journée Mladost Kakanj FK Mladost Doboj-Kakanj 2:2 HSK Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
29e journée Radnik Bijelj. FK Radnik Bijeljina 0:0 FK Sarajevo FK Sarajevo
29e journée Celik Zenica NK Celik Zenica 1:0 NK GOSK Gabela GOSK Gabela
29e journée Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 0:0 FK Zeljeznicar Sarajevo Zeljeznicar
5e journée Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev 0:0 FK Gorodeya Gorodeya
5e journée Isloch Isloch Minskiy Rayon 3:1 FK Gomel Gomel
5e journée Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 3:4 Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU
8e journée FK Panevezys FK Panevezys 1:1 FC Stumbras Kaunas FC Stumbras
8e journée FK Palanga FK Palanga 1:4 Zalgiris Vilnius Zalgiris
8e journée Zalgiris Kaunas FK Zalgiris Kaunas 2:1 Atlantas Klaipeda Atlantas
8e journée Riteriai FK Riteriai 1:2 Suduva Marijampole Suduva
24e journée Velez Mostar FK Velez Mostar 4:0 FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj
24e journée Slaven Zivinice NK Slaven Zivinice 1:0 HNK Orasje HNK Orasje
24e journée J. Bihac NK Jedinstvo Bihac 3:1 FK Igman Konjic Igman Konjic
24e journée HNK Capljina HNK Capljina 4:3 FK Gorazde FK Gorazde
24e journée Bosna Visoko NK Bosna Visoko 1:2 FK Olimpik Sarajevo Olimp. Sarajevo
24e journée Br. Gracanica NK Bratstvo Gracanica 1:0 NK Zvijezda Gradacac Zvijezda G.
24e journée NK Novi Travnik NK Novi Travnik 0:3 NK Metalleghe BSI NK Metalleghe
24e journée Tekstilac FK Tekstilac Derventa 1:0 FK Sutjeska Foca Sutjeska Foca
24e journée Mrkonjic FK Sloboda Mrkonjic Grad 1:3 FK Drina Zvornik Drina Zvornik
24e journée Slavija S. FK Slavija Sarajevo 1:1 FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča
24e journée Zeljeznicar BL FK Zeljeznicar Banja Luka 1:0 FK Rudar Prijedor Rudar Prijedor
24e journée OFK Sloga OFK Sloga Gornje Crnjelovo 3:0 FK Po­dri­nje Janja Po­dri­nje
24e journée B. Banja Luka FK Borac Banja Luka 5:0 FK Kozara Gradiska Kozara Gradiska
24e journée Paradou AC Paradou AC 2:1 NA Hussein Dey NA Hussein Dey
18e journée JS Saoura JS Saoura 3:1 CS Constantine CS Constantine
26e journée CR Al Hoceima CR Al Hoceima 1:1 Mouloudia d'Oujda Mouloudia
26e journée O. Khouribga Olympique Khouribga 4:4 Olympique Safi OC Safi
26e journée Difaâ El Jadida Difaâ El Jadida 2:0 Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan
8e journée Bold FC Austin Bold FC 3:2 Real Monarchs SLC Real Monarchs
8e journée San Antonio FC San Antonio FC 3:0 Tacoma Defiance Tacoma Defiance
8e journée New Mexico Utd. New Mexico United 3:3 Portland Timbers 2 Timbers 2
8e journée Fresno Fresno FC 2:2 Orange County SC Orange County
9e journée Jeju Utd. Jeju United 2:3 Sangju Sangmu Sangju Sangmu
9e journée Gangwon FC Gangwon FC 0:2 Daegu FC Daegu FC
9e journée Incheon Utd. Incheon United 0:0 Seongnam FC Seongnam FC
25e journée Beltinci ND Beltinci 0:3 MND Tabor Sezana Tabor Sezana
25e journée NK Dekani NK Dekani 3:0 NK Ankaran Hrvatini NK Ankaran
25e journée ND Ilirija ND Ilirija 1911 0:2 KNK Fuzinar KNK Fuzinar
25e journée NK Krka NK Krka 3:2 NK Brezice 1919 NK Brezice 1919
25e journée NK Nafta 1903 NK Nafta 1903 1:1 Vitanest Bilje NK Bilje
25e journée NK Dob NK Roltek Dob 2:2 NK Rogaska NK Rogaska
5e journée Lansing Ignite Lansing Ignite FC 0:2 Toronto FC II Toronto FC II
5e journée FC Tucson FC Tucson 0:2 South Georgia Tormenta FC Tormenta FC
5e journée North Texas SC North Texas Soccer Club 1:0 Orlando City B Orlando B
8e journée Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons 1:0 Busan IPark Busan IPark
8e journée Seoul E-Land Seoul E-Land 1:2 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
8e journée Ansan Greeners Ansan Greeners 0:0 Gwangju FC Gwangju FC
8e journée Busan Trans.Co. Busan Transportation Corp. 2:1 Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power Gyeongju KHNP
8e journée Changwon FC Changwon FC 1:1 Daejeon Korea Railroad Daejeon KoRail
8e journée Gangneung City Gangneung City 2:0 Gimhae FC Gimhae FC
8e journée Mokpo City Mokpo City 0:1 Cheonan City Cheonan City
35e journée Airdrieonians Airdrieonians FC 3:0 Arbroath FC Arbroath
35e journée Dumbarton FC Dumbarton FC 2:1 Stranraer FC Stranraer
35e journée Forfar Athletic Forfar Athletic FC 1:0 Montrose FC Montrose
35e journée Raith Rovers Raith Rovers FC 3:2 Brechin City FC Brechin City
35e journée Stenhousemuir Stenhousemuir FC 1:1 East Fife FC East Fife
45e journée FC Millwall FC Millwall 0:0 Stoke City Stoke City
45e journée Birmingham City Birmingham City 1:1 Wigan Athletic Wigan
45e journée Bolton Bolton Wanderers 0:1 FC Brentford Brentford
45e journée Bristol City Bristol City 0:2 Derby County Derby County
45e journée Middlesbrough Middlesbrough FC 2:1 FC Reading Reading
45e journée Preston NE Preston North End 3:3 Sheffield Wednesday Sheff Wed
45e journée
QPR Queens Park Rangers 0:1 Nottingham Forest Nottm Forest
45e journée
Swansea City Swansea City 2:2 Hull City Hull City
45e journée
West Brom West Bromwich Albion 2:1 Rotherham United Rotherham Utd.
45e journée Sheffield Utd. Sheffield United 2:0 Ipswich Town Ipswich Town
45e journée
Norwich Norwich City 2:1 Blackburn Rovers Blackburn Rov.
35e journée Berwick Rangers Berwick Rangers FC 0:3 Albion Rovers FC Albion Rovers
35e journée Annan Athletic Annan Athletic FC 3:2 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
35e journée Peterhead FC Peterhead FC 1:1 Stirling Albion FC Stirling
35e journée Clyde FC Clyde FC 3:0 Queen's Park FC Queen's Park
35e journée Edinburgh City Edinburgh City FC 1:1 Elgin City FC Elgin City
Finale Rennes Stade Rennais FC 8:7 tab FC Paris Saint-Germain Paris SG
8e journée Kalev Kalev Tallinn 0:4 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
8e journée Maardu LM Maardu Linnameeskond 0:1 JK Trans Narva JK Trans Narva
8e journée Kuressaare FC Kuressaare 0:0 Kalju FC Kalju FC
8e journée FC Elva FC Elva 4:0 FCI Levadia U21 FCI Levadia U21
8e journée TJK Legion Tallinn JK Legion 3:0 FC Flora Tallinn U21 FC Flora U21
8e journée Rakvere Tarvas Rakvere JK Tarvas 3:2 Kohtla-Järve JK Järve JK Järve

8e journée Pärnu JK Pärnu Jalgpalliklubi 0:1 FC Helios Voru FC Helios Voru
8e journée Nomme United FC Nomme United 3:4 Viimsi JK Viimsi JK
8e journée Paide U21 Paide Linnameeskond U21 0:3 Pohja-Tallinna JK Volta JK Volta
8e journée Keila JK Keila JK 2:4 JK Vändra Vaprus Vändra Vaprus
11e journée AD Cantolao Academia Deportiva Cantolao 0:0 UTC Cajamarca Club UTC
11e journée Sport Boys Sport Boys Callao 2:1 Pirata FC Pirata
11e journée Sport Huancayo Sport Huancayo 2:1 Carlos A. Mannucci Mannucci
10e journée Cabinteely Cabinteely FC 1:4 Drogheda United FC Drogheda United
10e journée Longford Town Longford Town FC 1:0 Limerick FC Limerick FC
9e journée Rakhine Utd. Rakhine United FC 1:1 Hantharwady United FC Hantharwady U.
9e journée Zwekapin Utd. Zwekapin United FC 3:1 FC Chinland FC Chinland
9e journée Sagaing Utd. Sagaing United 1:4 Magwe FC Magwe FC
9e journée PTT Rayong PTT Rayong 2:2 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
9e journée Samut Prakan C. Samut Prakan City 1:0 Chainat Hornbill FC Chainat FC
9e journée Trat FC Trat FC 4:0 Chiangmai FC Chiangmai FC
9e journée Port FC Port FC 3:2 Suphanburi FC Suphanburi FC
11e journée Perak II Perak FA II 0:4 Perak TBG FC Perak TBG
11e journée PJ City FC Petaling Jaya City FC 1:2 Terengganu FC Terengganu FC
11e journée PKNS FC PKNS FC 3:2 Kuala Lumpur FA Kuala Lumpur FA
Demi-finales Ittihad Al-Ittihad Jeddah 4:2 tab Al-Nasr Riyad Nasr
9e journée Albirex Niigata Albirex Niigata (S) 4:0 Lion City Sailors LC Sailors
45e journée Oxford United Oxford United 2:2 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
45e journée Fleetwood Fleetwood Town 0:0 Bristol Rovers Bristol Rovers
45e journée AFC Rochdale AFC Rochdale 1:0 Southend United Southend United
45e journée FC Walsall FC Walsall 3:0 Peterborough United Peterborough
45e journée FC Gillingham FC Gillingham 0:2 Charlton Athletic Charlton
45e journée FC Barnsley FC Barnsley 2:1 Blackpool FC Blackpool
45e journée Scunthorpe Utd. Scunthorpe United 2:3 Bradford City Bradford
45e journée Burton Albion Burton Albion 2:1 Luton Town Luton
45e journée AFC Sunderland AFC Sunderland 1:1 FC Portsmouth FC Portsmouth
45e journée AFC Wimbledon AFC Wimbledon 2:1 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
45e journée Accrington St. Accrington Stanley 5:1 Plymouth Argyle Plymouth Argyle
45e journée Cambridge Utd. Cambridge United 1:2 FC Morecambe FC Morecambe
45e journée Mansfield Town Mansfield Town 1:2 FC Stevenage Stevenage
45e journée Carlisle United Carlisle United 4:2 Crawley Town Crawley Town
45e journée Cheltenham Cheltenham Town 3:2 Swindon Town Swindon Town
45e journée Notts County Notts County 2:1 Grimsby Town Grimsby Town
45e journée Crewe Alexandra Crewe Alexandra 4:3 Forest Green Rovers Forest Green
45e journée Port Vale Port Vale FC 0:1 Macclesfield Town Macclesfield T.
45e journée Northampt. Town Northampton Town 2:2 Yeovil Town Yeovil Town
45e journée Newport County Newport County 1:0 Lincoln City Lincoln City
45e journée Colchester Utd. Colchester United 2:0 Milton Keynes Dons MK Dons
45e journée Exeter City Exeter City 1:0 Oldham Athletic Oldham Athletic
46e journée Fylde AFC Fylde 0:2 FC Halifax Town Halifax Town
46e journée Boreham Wood Boreham Wood FC 3:3 Eastleigh FC Eastleigh FC
46e journée Bromley Bromley FC 5:1 Ebbsfleet United Ebbsfleet Utd
46e journée FC Dag & Red FC Dagenham & Redbridge 1:1 Solihull Moors Solihull Moors
46e journée Dover Athletic Dover Athletic 3:0 Sutton United Sutton Utd
46e journée FC Gateshead FC Gateshead 0:2 AFC Barrow Barrow
46e journée Hartlepool Utd. Hartlepool United 3:2 Salford City Salford
46e journée Havant & Water. Havant & Waterlooville FC 0:2 FC Barnet Barnet
46e journée Leyton Orient Leyton Orient 0:0 Braintree Town Braintree
46e journée Maidenhead Utd. Maidenhead United 2:0 FC Chesterfield FC Chesterfield
46e journée Maidstone Maidstone United 0:2 Aldershot Town Aldershot Town
46e journée Wrexham Wrexham AFC 2:1 Harrogate Town Harrogate Town
22e journée Moyola Park Moyola Park AFC 4:1 Portstewart FC Portstewart FC
22e journée Annagh United Annagh United FC 0:2 Armagh City FC Armagh City FC
22e journée Banbridge Banbridge Town 0:1 Tobermore United FC Tobermore
22e journée Newington YC Newington YC 0:1 Dollingstown FC Dollingstown FC
22e journée Queen's Uni Queen's University 5:0 Lurgan Celtic FC Lurgan Celtic
22e journée S & L Swifts Sport & Leisure Swifts 0:5 Lisburn Distillery FC Lisburn FC
10e journée Ballyclare Ballyclare Comrades FC 1:3 PSNI FC PSNI FC
10e journée Dergview Dergview FC 1:0 Loughgall FC Loughgall
10e journée Limavady United Limavady United 3:0 Knockbreda FC Knockbreda FC
5e tour Ballymena Ballymena United 3:0 Crusaders FC Crusaders
5e tour Coleraine Coleraine FC 1:1 Linfield FC Linfield FC
5e tour Glenavon Glenavon FC 4:0 Cliftonville FC Cliftonville
5e tour Glentoran Glentoran FC 2:0 Institute FC Institute FC
5e tour Newry City Newry City AFC 0:1 Dungannon Swifts Dungannon
5e tour Warrenpo