Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 03:31:41
19e journée SV Meerssen SV Meerssen 1:2 GVV Unitas Unitas
26e journée Vlissingen VC Vlissingen 3:1 IFC Ambacht IFC Ambacht
28e journée Baronie VV Baronie 2:1 UDI'19/Beter Bed UDI '19
28e journée Baronie VV Baronie 2:1 UDI'19/Beter Bed UDI '19
17e journée Achilles 1894 Achilles 1894 1:2 AWC Wijchen AWC
17e journée Hollandia HVV Hollandia 1:1 VV Hoogeveen VV Hoogeveen
30e journée Wedeler TSV Wedeler TSV 7:2 VfL Pinneberg VfL Pinneberg
30e journée SC Condor SC Condor 0:5 Niendorfer TSV Niendorfer TSV
30e journée TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08 0:2 Altona 93 Altona 93
30e journée Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen 7:0 HEBC Hamburg HEBC Hamburg
30e journée SV Rugenbergen SV Rugenbergen 0:4 SC Victoria Hamburg SC Victoria
30e journée TSV Sasel TSV Sasel 0:3 FC Süderelbe FC Süderelbe
31e journée
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 1:4 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
31e journée
1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg 1:1 FC Bayern München Bayern München
31e journée
Union Berlin 1.FC Union Berlin 2:0 Hamburger SV Hamburger SV
31e journée
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 3:2 VfL Bochum VfL Bochum
31e journée
SC Paderborn SC Paderborn 07 3:1 1.FC Heidenheim 1846 1.FC Heidenheim
35e journée
Unterhaching SpVgg Unterhaching 0:1 FC Carl Zeiss Iéna Carl Zeiss Iéna
35e journée
E. Braunschweig Eintracht Braunschweig 3:3 Preußen Münster Preußen Münster
36e journée
Leicester City Leicester City 3:0 FC Arsenal FC Arsenal
36e journée
Burnley FC Burnley FC 0:1 Manchester City Manchester City
36e journée
Manchester Utd. Manchester United 1:1 Chelsea FC Chelsea
35e journée
FC Valencia FC Valencia 0:1 SD Eibar SD Eibar
35e journée Girona FC Girona FC 1:0 Sevilla FC FC Sevilla
35e journée Real Sociedad Real Sociedad San Sebastián 2:1 FC Getafe FC Getafe
35e journée Villarreal CF Villarreal CF 1:1 SD Huesca SD Huesca
35e journée Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1:0 Real Madrid Real Madrid
2e journée UE Engordany UE Engordany 2:2 UE Sant Julia Sant Julia
2e journée FC Ordino FC Ordino 1:0 FC Encamp FC Encamp
2e journée Santa Coloma UE Escale Santa Coloma 2:0 FC Lusitanos Lusitanos
34e journée Frosinone Frosinone Calcio 0:2 SSC Napoli Napoli
34e journée SPAL SPAL 1:1 Genoa CFC Genoa
34e journée Chievo Verona AC Chievo Verona 1:1 Parma Calcio 1913 Parma
34e journée Sampdoria UC Sampdoria 1:2 Lazio Rom Lazio Rom
34e journée Torino Torino FC 2:0 AC Milan AC Milan
34e journée SC Amiens SC Amiens 0:0 RC Strasbourg Alsace R. Strasbourg
34e journée SCO Angers SCO Angers 1:1 Stade Reims Stade Reims
34e journée SM Caen SM Caen 1:0 FCO Dijon FCO Dijon
34e journée LOSC Lille LOSC Lille 5:0 Nîmes Olympique Nîmes Olympique
34e journée OGC Nice OGC Nice 3:0 EA Guingamp EA Guingamp
34e journée Saint-Étienne AS Saint-Étienne 2:0 FC Toulouse Toulouse
34e journée Marseille Olympique de Marseille 1:2 FC Nantes FC Nantes
26e journée Ufa FK Ufa 4:1 Ural Iekaterinbourg Ural
26e journée Loko Moskau Lokomotiv Moskau 2:1 Enisey Krasnoyarsk Enisey
26e journée Zenit S-Pb Zenit St. Petersburg 4:2 Krylya Sovetov Samara KS Samara
26e journée Krasnodar FK Krasnodar 2:0 CSKA Moscou CSKA Moscou
26e journée Krasnodar II FK Krasnodar II 0:2 CSKA Moscou II CSKA Moscou II
28e journée
Wolfsberger AC Wolfsberger AC 2:1 Red Bull Salzburg RB Salzburg
28e journée
SKN St. Pölten SKN St. Pölten 1:2 Austria de Vienne Austria Vienne
28e journée
Sturm Graz SK Sturm Graz 2:3 LASK LASK
30e journée Kayserispor U21 Kayserispor U21 0:1 Alanyaspor U21 Alanyaspor U21
30e journée Besiktas U21 Besiktas JK U21 7:0 MKE Ankaragücü U21 Ankaragücü U21
30e journée Bursaspor U21 Bursaspor U21 2:1 Akhisarspor U21 Akhisarspor U21
30e journée Kayserispor Kayserispor 1:1 Alanyaspor Alanyaspor
30e journée Bursaspor Bursaspor 0:0 Akhisarspor Akhisarspor
30e journée Besiktas Besiktas JK 4:1 MKE Ankaragücü Ankaragücü
31e journée
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 0:3 FC Bâle 1893 FC Bâle
31e journée
BSC Young Boys BSC Young Boys 2:2 FC Lugano FC Lugano
31e journée
FC Zürich FC Zürich 1:0 FC Sion FC Sion
7e journée FCSB FCSB 1:0 Astra Giurgiu Astra Giurgiu
31e journée Chaves GD Chaves 4:1 CD Nacional Nacional
31e journée Marítimo CS Marítimo 2:0 CD Tondela Tondela
31e journée Braga SC Braga 1:4 SL Benfica Benfica
31e journée Boavista Boavista Porto FC 3:1 Moreirense FC Moreirense
7e journée FC Botosani FC Botosani 3:0 FC Politehnica Iasi FC Poli Iasi
2e journée Hibernian FC Hibernian FC 1:1 Heart of Midlothian FC Heart of Midl.
2e journée Glasgow Rangers Glasgow Rangers 2:0 Aberdeen FC Aberdeen FC
4e journée FK Mariupol FK Mariupol 0:1 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
4e journée FK Oleksandria FK Oleksandria 0:2 Zorya Luhansk Zorya Luhansk
4e journée FK Lviv FK Lviv 0:1 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
30e journée RUS Rebecq RUS Rebecq 1:1 RE Acren-Lessines RE Acren
30e journée Waremme RS Waremmien FC 7:2 Solières Sport Solières
30e journée RFC Wallonia Walhain RFC Wallonia Walhain 1:0 UR La Louvière Centre UR La Louvière
30e journée Francs Borains Royal Francs Borains 5:3 RFC Meux RFC Meux
30e journée RE Durbuy Royale Entente Durbuy 1:3 URSL Visé URSL Visé
30e journée La Louvière RAAL La Louvière 7:0 RUW Ciney RUW Ciney
30e journée Couvin-Mariemb. RES Couvin-Mariembourg-Fraire 4:0 RFC Tilleur RFC Tilleur
30e journée RRC Hamoir RRC Hamoir 4:1 Olympic Club Charleroi Farciennes Olym. Charleroi
29e journée FC Gullegem FC Gullegem 2:3 KVK Westhoek KVK Westhoek
29e journée KRC Harelbeke Racing Harelbeke 0:0 KVC Winkel Sport KVC Winkel Sp.
29e journée Olsa Brakel Olsa Brakel 0:3 KSK Ronse KSK Ronse
29e journée Diegem Sport Diegem Sport 1:0 KFC Mandel United KFC Mandel Utd.
29e journée KSCT Menen KSCT Menen 3:0 Olympia SC Wijgmaal Ol. Wijgmaal
29e journée SK Londerzeel SK Londerzeel 1:0 Tempo Overijse Tempo Overijse
29e journée Dikkelvenne SC Dikkelvenne 2:2 KFC Sparta Petegem Sparta Petegem
29e journée KRC Gent KRC Gent 4:0 KFC Eppegem KFC Eppegem
29e journée KVV Vosselaar KVV Vosselaar 2:1 SK Sint-Niklaas Sint-Niklaas
29e journée Bocholt VV Bocholt VV 1:2 KFC VW Hamme VW Hamme
29e journée KFC Turnhout KFC Turnhout 6:1 Spouwen Mopertingen Mopertingen
29e journée City Pirates KSC City Pirates 0:0 KFC Duffel KFC Duffel
29e journée Heur Tongeren KFC Heur Tongeren 0:5 Royal Cappellen FC Royal Cappellen FC
29e journée KSK Hasselt KSK Hasselt 4:2 RC Hades RC Hades
29e journée Hoogstraten VV Hoogstraten VV 0:0 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden
29e journée KSV Temse KSV Temse 1:1 Berchem Sport Berchem Sport
32e journée Bröndby IF Bröndby IF 0:1 Esbjerg fB Esbjerg fB
32e journée FC Cogenhague FC Copenhague 4:0 Odense Boldklub Odense BK
5e journée Tromsø Tromsø IL 1:2 SK Brann SK Brann
5e journée Stabæk Stabæk Fotball 2:0 FK Bodø/Glimt Bodø/Glimt
5e journée Ranheim IL Ranheim IL 5:2 Viking Stavanger Viking FK
5e journée Strømsgodset Strømsgodset IF 2:3 Kristiansund BK Kristiansund BK
5e journée Lillestrøm SK Lillestrøm SK 1:0 FK Haugesund Haugesund
5e journée Molde FK Molde FK 3:0 Rosenborg BK Rosenborg BK
32e journée SönderjyskE SönderjyskE 4:1 Vejle Boldklub Vejle BK
32e journée Aarhus GF Aarhus GF 3:1 AC Horsens AC Horsens
6e journée Hammarby Hammarby IF 2:1 Djurgardens IF Djurgarden
6e journée Häcken BK Häcken 3:0 Athletic Eskilstuna AFC Eskilstuna
6e journée Norrköping IFK Norrköping 1:1 Malmö FF Malmö FF
31e journée Inter Zapresic NK Inter Zapresic 1:3 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
31e journée HNK Rijeka HNK Rijeka 3:1 NK Rudes NK Rudes
2e tour Union Plaani Union Plaani 7:0 Petäjäveden Petäväiset Petäjäveden
2e tour FC Kiisto FC Kiisto Vaasa 5:0 Idrottsföreningen Hoppet IF Hoppet
2e tour EsPa II Espoon Palloseura II 4:5 tab FC Fortuna Helsinki FC Fortuna
2e tour IF SibboV IF Sibbo-Vargarna 0:4 Leppävaaran Pallo Leppävaaran
33e journée Miedz Legnica Miedz Legnica 3:2 Wisla Plock Wisla Plock
33e journée Korona Kielce Korona Kielce 0:2 Arka Gdynia Arka Gdynia
33e journée Wisla Cracovie Wisla Cracovie 1:1 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
29e journée ND Gorica ND Gorica 4:0 NK Celje NK Celje
29e journée NS Mura NS Mura 2:2 NK Maribor NK Maribor
29e journée NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 3:2 NK Krsko NK Krsko
22e journée Hamm Benfica FC RM Hamm Benfica 0:2 Jeunesse Esch Jeunesse Esch
22e journée US Mondorf US Mondorf-Les-Bains 1:0 FC Etzella Ettelbrück E. Ettelbrück
22e journée Differdange 03 FC Differdange 03 3:1 US Hostert US Hostert
22e journée F91 Dudelange F91 Dudelange 2:2 US Rumelange US Rumelange
22e journée FC UNA Strassen FC UNA Strassen 2:4 FC Progrès Niederkorn Pr. Niederkorn
6e journée Ruzomberok MFK Ruzomberok 1:0 SKF Sered SKF Sered
26e journée Eckernförder SV Eckernförder SV 3:0 Schleswig 06 Schleswig 06
29e journée Spand. Kickers FSV Spandauer Kickers 1:1 BFC Preussen BFC Preussen
29e journée Frohnauer SC Frohnauer SC 1:2 SFC Stern 1900 SFC Stern 1900
29e journée SCC Berlin SC Charlottenburg 0:5 TSV Rudow 1888 TSV Rudow 1888
29e journée Türkiyemspor Türkiyemspor Berlin 1:2 BSV Al-Dersimspor Al-Dersimspor
29e journée SV Sparta SV Sparta Lichtenberg 2:2 SV Tasmania Berlin Tasmania Berlin
29e journée Berolina S. FSV Berolina Stralau 0:0 TuS Makkabi Berlin TuS Makkabi
29e journée Berlin Türkspor Berlin Türkspor 04 1:6 Berliner SC Berliner SC
25e journée Eintr. Elster SV Eintracht Elster 4:0 SV Edelweiß Arnstedt Edelw. Arnstedt
33e journée VSF Amern VSF Amern 1:4 SSVg Heiligenhaus Heiligenhaus
33e journée 1.FC M'gladbach 1.FC Mönchengladbach 0:3 Cronenberger SC Cronenberger SC
33e journée FC Remscheid FC Remscheid 3:0 DJK Teutonia St. Tönis DJK St. Tönis
33e journée Kapellen-Erft SC Kapellen-Erft 1:1 SpVg Odenkirchen Odenkirchen
33e journée Holzheimer SG Holzheimer SG 2:0 ASV Süchteln ASV Süchteln
33e journée VfR Fischeln VfR Fischeln 1:1 TVD Velbert TVD Velbert
33e journée VfL Jüchen-G. VfL Jüchen-Garzweiler 1:2 TSV Meerbusch II Meerbusch II
33e journée VfB Solingen VfB Solingen 1:0 FSV Vohwinkel FSV Vohwinkel
33e journée MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf 4:1 Rather SV Rather SV
25e journée Woltmershausen TS Woltmershausen 1:2 SV Grohn SV Grohn
25e journée FC Huchting FC Huchting 2:4 SV Lemwerder SV Lemwerder
25e journée SV Hemelingen SV Hemelingen 13:1 TSV Lesum-Burgdamm Lesum-Burgdamm
25e journée DJK Blumenthal DJK Germania Blumenthal 1:3 TuRa Bremen TuRa Bremen
25e journée Komet Arsten TuS Komet Arsten 6:1 TV Bremen-Walle TV Bremen-Walle
25e journée Union 60 Bremen FC Union 60 Bremen 3:3 TSV Melchiorshausen Melchiorshausen
30e journée BC Ahrweiler BC Ahrweiler 6:1 SG Neitersen/Altenkirchen SG Neitersen/A.
30e journée SG Mendig SG Eintracht Mendig-Bell 1:1 FSV Trier-Tarforst FSV Tarforst
30e journée Mülheim-Kärlich SG 2000 Mülheim-Kärlich 1:0 TuS Oberwinter TuS Oberwinter
30e journée SV Windhagen SV Eintracht Windhagen 5:0 SG Alfbachtal SG Alfbachtal
26e journée Beckumer SV Beckumer SV 1:0 SV Spexard SV Spexard
26e journée SV Mesum SV Mesum 4:2 Victoria Clarholz Vict. Clarholz
26e journée Neuenkirchen SuS Neuenkirchen 2:0 SV Rödinghausen II Rödinghausen II
26e journée Bor. Emsdetten Borussia Emsdetten 3:2 TuS Hiltrup TuS Hiltrup
26e journée SC Roland SC Roland Beckum 3:0 Delbrücker SC Delbrücker SC
26e journée Pr. Münster II Preußen Münster II 2:3 VfL Theesen VfL Theesen
27e journée SC Aufkirchen SC Aufkirchen 3:3 TuS Röllbach TuS Röllbach
27e journée Feuchtwangen TuS Feuchtwangen 4:0 SV Euerbach-Kützberg SV Euerbach-K.
25e journée TuS Rüssingen TuS Rüssingen 1:2 TB Jahn Zeiskam TB Jahn Zeiskam
25e journée TuS Marienborn TuS Marienborn 3:1 FC Speyer 09 FC Speyer 09
25e journée FV Dudenhofen FV Dudenhofen 3:0 SV Steinwenden SV Steinwenden
25e journée Bad Kreuznach Eintracht Bad Kreuznach 1:2 SV Gonsenheim SV Gonsenheim
25e journée Rotenburger SV Rotenburger SV 3:0 SV Eintracht Lüneburg E. Lüneburg
25e journée TSV Gellersen TSV Gellersen 3:1 VfL Güldenstern Stade VfL Güldens.
25e journée MTV TB Lbg. MTV Treubund Lüneburg 0:1 TuS Harsefeld TuS Harsefeld
25e journée Ahlerstedt/Ott. SV Ahlerstedt/Ottendorf 6:0 TV Meckelfeld TV Meckelfeld
25e journée Drocht./A. II SV Drochtersen/Assel II 1:2 FC Verden 04 FC Verden 04
25e journée Kickers Emden Kickers Emden 2:0 BV Essen BV Essen
25e journée SV Brake SV Brake 0:1 TSV Wallenhorst TSV Wallenhorst
25e journée FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09 1:4 SC Melle 03 SC Melle 03
25e journée Vorw. Nordhorn Vorwärts Nordhorn 5:3 Hansa Friesoythe H. Friesoythe
25e journée Holthausen/B. SV Holthausen/Biene 6:1 SV Bad Rothenfelde Bad Rothenfelde
25e journée TV Dinklage TV Dinklage 5:1 GW Firrel GW Firrel
25e journée VfL Bückeburg VfL Bückeburg 4:0 TV Stuhr TV Stuhr
25e journée Heeßeler SV Heeßeler SV 4:1 SC Hemmingen/Westerfeld SC Hemmingen/W.
25e journée OSV Hannover OSV Hannover 1:2 TSV Burgdorf TSV Burgdorf
25e journée Bad Pyrmont SpVgg Bad Pyrmont 2:1 TSV Krähenwinkel/Kaltenweide Krähenwinkel
25e journée Ramlingen-E. SV Ramlingen-Ehlershausen 4:0 TuS Sulingen TuS Sulingen
23e journée Rapid Chemnitz Rapid Chemnitz 0:3 SSV Markranstädt Markranstädt
23e journée SV Olbernhau SV Olbernhau 15:00 FC Grimma FC Grimma
23e journée FSV Neusalza-S. FSV Neusalza-Spremberg 4:2 SG Taucha 99 SG Taucha 99
29e journée TSC Vahdet Vahdet Braunschweig 5:0 Fortuna Lebenstedt F. Lebenstedt
29e journée SSV Kästorf SSV Kästorf 1922 1:3 Goslarer SC Goslarer SC
29e journée TSV Lamme TSV Germania Lamme 1:2 SV Reislingen/Neuhaus Reislingen/N.
29e journée SC Gitter SC Gitter 2:1 TSV Hillerse TSV Hillerse
29e journée SCW Göttingen SCW Göttingen 2:0 SVG Göttingen SVG Göttingen
29e journée SV Lengede SV Lengede 0:3 TSV Landolfshausen/Seulingen Landolfsh./Seu.
29e journée SSV Vorsfelde SSV Vorsfelde 0:0 Lehndorfer TSV Lehndorfer TSV
30e journée FV Breidenbach FV Breidenbach 3:4 FSV Fernwald FSV Fernwald
30e journée FV Biebrich 02 FV Biebrich 02 3:0 DJK Flörsheim DJK Flörsheim
30e journée SV Zeilsheim SV Zeilsheim 3:2 Germania Schwanheim G. Schwanheim
30e journée SG Kinzenbach SG Kinzenbach 4:1 SV Bauerbach SV Bauerbach
30e journée SF/BG Marburg SF/BG Marburg 3:1 FC Waldbrunn FC Waldbrunn
26e journée Pr. Reinfeld SV Preußen Reinfeld 5:0 SV Schackendorf SV Schackendorf
26e journée Heikendorfer SV Heikendorfer SV 1:1 SV Eichede II SV Eichede II
26e journée TuS Hartenholm TuS Hartenholm 1:1 FC Dornbreite Lübeck FC Dornbreite
30e journée SSV Sand SSV Sand 0:1 SV 1910 Neuhof SV 1910 Neuhof
30e journée Eintr. Baunatal Eintracht Baunatal 2:0 FSV Dörnberg FSV Dörnberg
30e journée Barockstadt II SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II 5:2 SV Kaufungen 07 SV Kaufungen 07
30e journée Sandershausen TSG Sandershausen 1:1 FC Britannia Eichenzell Eichenzell
30e journée Wanne-Eickel DSC Wanne-Eickel 3:1 SpVgg Erkenschwick Erkenschwick
30e journée C. Wiemelhausen Concordia Wiemelhausen 4:4 SC Neheim SC Neheim
30e journée Kirchhörder SC Kirchhörder SC 3:0 BSV Schüren BSV Schüren
30e journée SV Horst 08 SV Horst-Emscher 08 2:2 Westfalia Wickede Westfalia Wickede
30e journée RSV Meinerzhagen RSV Meinerzhagen 4:1 DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel
30e journée TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen 5:3 SG Finnentrop/Bamenohl Finnentrop/Bam.
23e journée Teistungen FC Wacker Teistungen 0:1 FSV Preußen Bad Langensalza Bad Langensalza
29e journée Niederwenigern SF Niederwenigern 3:2 PSV Wesel-Lackhausen PSV Wesel
29e journée VfL Rhede VfL Rhede 3:1 DJK/Arminia Klosterhardt A. Klosterhardt
29e journée Sterkrade-Nord SpVgg Sterkrade-Nord 5:1 FC Blau-Gelb Überruhr FC BG Überruhr
29e journée Duisburger SV Duisburger SV 1900 3:2 SV Burgaltendorf Burgaltendorf
29e journée ESC Rellinghsn. ESC Rellinghausen 06 0:1 SV Hönnepel-Niedermörmter SV Hö/Nie
29e journée SV Genc Osman SV Genc Osman Duisburg 3:2 SV Scherpenberg Scherpenberg
29e journée Fichte Lintfort TuS Fichte Lintfort 0:4 FC Kray FC Kray
29e journée Königshardt SF Königshardt 0:5 SV Sonsbeck SV Sonsbeck
29e journée GSV Moers GSV Moers 2:1 VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen
30e journée RW Frankfurt SG Rot-Weiß Frankfurt 2:0 1.FC Erlensee 1.FC Erlensee
30e journée Vikt. Urberach FC Viktoria 09 Urberach 0:0 Eintracht Wald-Michelbach Wald-Michelbach
30e journée Ober-Roden Germania Ober-Roden 8:3 TSV Vatanspor Bad Homburg Vatanspor BH
30e journée RW Walldorf SV Rot-Weiss Walldorf 3:0 SV FC Sandzak Frankfurt FC Sandzak
30e journée SV Altwiedermus SV Altwiedermus 0:3 Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960
30e journée Unterabsteinach SG Unter-Abtsteinach 3:1 SG Bornheim/GW SG Bornheim/GW
30e journée SV Rohrbach SV Rohrbach (Saar) 0:3 TuS Herrensohr TuS Herrensohr
30e journée FC Homburg II FC 08 Homburg II 1:1 FV Schwalbach FV Schwalbach
31e journée SpVgg Pfreimd SpVgg Pfreimd 1:4 SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf
31e journée VfB Bach VfB Bach 0:3 SV Donaustauf SV Donaustauf
31e journée SV Neukirchen SV Neukirchen b. Hl. Blut 2:1 ASV Burglengenfeld Burglengenfeld
1e journée Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 2:1 Avaí Futebol Clube (SC) Avaí FC
1e journée Chapecoense Associação Chapecoense de Futebol 2:0 SC Internacional Porto Alegre Internacional
1e journée Flamengo Clube Regatas Flamengo 3:1 Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro
1e journée Grêmio Grêmio Porto Alegre 1:2 Santos FC Santos FC
1e journée Ceará SC Ceará Sporting Club 4:0 Centro Sportivo Alagoano (AL) Alagoano
1e journée EC Bahia Esporte Clube Bahia 3:2 Corinthians São Paulo Corinthians
1e journée Athletico-PR Club Athletico Paranaense 4:1 Club de Regatas Vasco da Gama Vasco da Gama
9e journée Atlanta United Atlanta United FC 1:0 Colorado Rapids Colorado
9e journée NY Red Bulls New York Red Bulls 1:0 FC Cincinnati Cincinnati
9e journée Houston Houston Dynamo 2:0 Columbus Crew SC Columbus Crew
9e journée Kansas Sporting Kansas City 4:4 New England Revolution Revolution
9e journée Montreal Impact Montreal Impact 1:0 Chicago Fire Chicago Fire
9e journée Minnesota Utd. Minnesota United FC 1:0 D.C. United D.C. United
9e journée Sounders FC Seattle Sounders FC 1:1 Los Angeles FC Los Angeles FC
16e journée CF Pachuca CF Pachuca 1:0 Atlas Guadalajara Atlas
16e journée América CF América 1:0 Santos Laguna Santos Laguna
16e journée Monterrey CF Monterrey 2:2 Club Necaxa Necaxa
16e journée Chivas Deportivo Guadalajara 2:1 Club León FC León
16e journée UNAM Pumas UNAM Pumas 2:2 Deportivo Toluca Toluca
16e journée Lobos Lobos BUAP 1:4 CD Cruz Azul CD Cruz Azul
13e journée ASC San Diego ASC San Diego 2:1 FC Golden State Golden State
8e journée Davis FC Davis 1:0 El Farolito El Farolito
8e journée Sacramento Gold Sacramento Gold FC 2:2 East Bay FC Stompers Stompers
8e journée Sonoma County Sonoma County Sol 1:1 Napa Valley 1839 FC Napa Valley
8e journée Academica Academica SC 3:2 San Ramon FC San Ramon FC
1e journée Hartford City Hartford City FC 3:3 Boston City FC Boston City FC
1e journée NY Cosmos B New York Cosmos B 2:0 New York Athletic Club New York AC
1e journée Miami United Miami United FC 2:0 Miami FC Miami FC
18e journée Deportivo Cali Deportivo Cali 2:1 Rionegro Águilas Rionegro Águila
18e journée Atl. Nacional Atlético Nacional 2:0 CD América de Cali CD América
18e journée Alianza Petrol. Alianza Petrolera 1:1 Independiente Medellín Indep. Medellín
18e journée Deportivo Pasto Deportivo Pasto 1:1 Boyacá Patriotas FC Patriotas FC
18e journée Jaguares FC Jaguares de Córdoba 1:1 Atlético Bucaramanga A. Bucaramanga
9e journée Vegalta Sendai Vegalta Sendai 2:1 Gamba Osaka Gamba Osaka
9e journée Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 2:1 Kashima Antlers Kashima Antlers
9e journée FC Tokyo FC Tokyo 2:0 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
9e journée Vissel Kobe Vissel Kobe 1:2 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
9e journée Sagan Tosu Sagan Tosu 0:2 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
9e journée Júbilo Iwata Júbilo Iwata 1:2 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
9e journée Nagoya Grampus Nagoya Grampus 1:0 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
9e journée Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 0:2 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
7e journée Vanr. Hachinohe Vanraure Hachinohe 2:3 Fukushima United Fukushima Utd.
7e journée Yokohama SCC Yokohama Sports & Culture Club 3:2 FC Tokyo U23 FC Tokyo U23
7e journée SC Sagamihara SC Sagamihara 1:1 Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
7e journée a. cl. Numazu azul claro Numazu 0:2 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto
7e journée Gainare Tottori Gainare Tottori 1:1 Iwate Grulla Morioka Iwate Grulla M.
7e journée C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 0:0 Kataller Toyama Kataller Toyama
6e journée FC Imabari FC Imabari 2:0 Suzuka Unlimited Suzuka Unltd.
6e journée Nara Club Nara Club 0:0 Verspah Oita Verspah Oita
6e journée RKD Ryugasaki Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki 0:3 FC Osaka FC Osaka
6e journée Matsue City Matsue City 0:2 Maruyasu Okazaki Maru. Okazaki
11e journée Mito HollyHock Mito HollyHock 0:0 Albirex Niigata Albirex Niigata
11e journée Tochigi SC Tochigi SC 1:1 FC Gifu FC Gifu
11e journée Kyoto Sanga Kyoto Sanga 0:0 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
11e journée Fagiano Okayama Fagiano Okayama 1:1 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
11e journée JEF Utd. Chiba JEF United Chiba 0:0 Omiya Ardija Omiya Ardija
11e journée Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 0:0 Yokohama FC Yokohama FC
11e journée Reno. Yamaguchi Renofa Yamaguchi 0:2 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
16e journée Llaneros EF Llaneros de Guanare EF 3:2 Academia Puerto Cabello Puerto Cabello
16e journée Est. Caracas Estudiantes de Caracas SC 2:2 Monagas SC Monagas SC
16e journée Dep. La Guaira Deportivo La Guaira 6:0 Trujillanos FC Trujillanos
16e journée Atl. Venezuela Atlético Venezuela 1:1 Mineros de Guayana Mineros
16e journée Deportivo Lara Deportivo Lara 1:2 Aragua FC Aragua FC
27e journée Perth Glory Perth Glory 5:0 Wellington Phoenix Wellington P.
21e journée Zeljeznicar U19 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 1:1 NK Travnik U19 Travnik U19
21e journée Sarajevo U19 FK Sarajevo Akademie U19 0:1 FK Sloboda Tuzla U19 Tuzla U19
31e journée FC Luftëtari FC Luftëtari 1:1 KF Tirana KF Tirana
31e journée FK Kukësi FK Kukësi 0:0 KF Teuta KF Teuta
31e journée KF Skënderbeu KF Skënderbeu 2:0 Flamurtari FC Flamurtari FC
24e journée TOSK Tesanj NK TOSK Tesanj 2:0 NK Vitez NK Vitez
21e journée AS Gabès Avenir Sportif de Gabès 2:0 Club Africain Tunis Club Africain
21e journée US Ben Guerdane Union Sportive de Ben Guerdane 1:0 JS Kairouanaise JS Kairouan
21e journée ES Metlaoui Etoile Sportive Metlaoui 2:0 US Monastir US Monastir
21e journée US Tataouine US Tataouine 1:0 CS Hammam-Lif CS Hammam-Lif
26e journée Raja Casablanca Raja Club Athletic Casablanca 0:0 FUS Rabat FUS Rabat
26e journée Ittihad Tanger Ittihad Tanger 1:0 Club Athletic Youssoufia Berrechid Berrechid
8e journée Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 2:2 Nashville SC Nashville SC
8e journée North Carolina North Carolina FC 4:1 Hartford Athletic Hartford
8e journée TB Rowdies Tampa Bay Rowdies 1:1 Charlotte Independence Charlotte Ind.
8e journée Legion FC Birmingham Legion FC 1:0 Loudoun United FC Loudoun United
8e journée Memphis 901 FC Memphis 901 FC 0:1 Charleston Battery Charleston
8e journée Roughnecks FC Tulsa Roughnecks FC 1:1 Oklahoma City Energy FC Oklahoma City
8e journée St. Louis FC Saint Louis FC 3:1 Sporting Kansas City II Kansas City II
8e journée El Paso El Paso Locomotive FC 1:0 Reno 1868 FC Reno FC
8e journée Sacramento FC Sacramento Republic FC 0:0 Phoenix Rising FC Phoenix Rising
8e journée Ottawa Fury Ottawa Fury FC 2:0 Atlanta United 2 ATL UTD 2
8e journée NY Red Bulls II New York Red Bulls II 2:1 Indy Eleven Indy Eleven
9e journée Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors FC 2:1 FC Seoul FC Seoul
9e journée Ulsan Ulsan Hyundai 2:0 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
25e journée NK Brda NK Brda 1:3 NK Drava Dakinda Ptuj Drava Ptuj
25e journée NK Radomlje NK Radomlje 3:2 NK Bravo NK Bravo
5e journée Richmond Kicker Richmond Kickers 1:0 Chattanooga Red Wolves SC Red Wolves
5e journée Forward Madison Forward Madison FC 0:0 Greenville Triumph SC Greenville
8e journée Asan Mugunghwa Asan Mugunghwa FC 1:2 Suwon FC Suwon FC
8e journée Daejeon Citizen Daejeon Citizen FC 0:2 FC Anyang FC Anyang
1e journée Vila Nova FC Vila Nova Futebol Clube (GO) 1:1 Paraná Clube Paraná
1e journée CRB Clube de Regatas Brasil (AL) 1:2 Londrina Esporte Clube (PR) Londrina-PR
16e journée Quick '20 KVV Quick '20 0:3 USV Hercules USV Hercules
24e journée EVV Echt EVV Echt 3:0 HV & CV Quick Quick DH
24e journée FC Wacker II FC Wacker Innsbruck II 3:2 WSG Tirol WSG Tirol
45e journée Leeds United Leeds United 1:1 Aston Villa Aston Villa
8e journée Pärnu Vaprus Pärnu JK Vaprus 3:1 Kalev Tallinn U21 Kalev U21
23e journée FC Atert Bissen FC Atert Bissen 2:2 Union Mertert-Wasserbillig Mertert-Wass.
23e journée FC Wiltz 71 FC Wiltz 71 1:4 FC Blue Boys Muhlenbach Muhlenbach
23e journée Hesperange Swift Hesperange 7:0 US Sandweiler Sandweiler
23e journée FC Mamer 32 FC Mamer 32 2:1 UN Käerjéng 97 UN Käerjéng 97
23e journée FC Rodange 91 FC Rodange 91 3:2 FC Jeunesse Canach Jeunesse Canach
23e journée US Esch Union Sportive Esch-Alzette 5:3 FC 72 Erpeldange Erpeldange
23e journée FC Koeppchen FC Koeppchen Wormeldange 3:1 FC Jeunesse Junglinster Junglinster
3e tour Vestri Vestri Ísafjördur 2:1 ap Ulfarnir Ulfarnir
8e journée JK Viljandi JK Viljandi Tulevik 2:2 Paide Linnameeskond Paide
8e journée FCI Levadia FCI Levadia 1:2 FC Flora Tallinn FC Flora
11e journée César Vallejo Universidad César Vallejo 1:0 Real Garcilaso Garcilaso
11e journée Sport. Cristal Sporting Cristal Lima 1:1 Universitario de Deportes Universitario
11e journée Municipal Deportivo Municipal 2:1 Ayacucho FC Ayacucho FC
11e journée Binacional Deportivo Binacional 3:1 FBC Melgar FBC Melgar
11e journée CSD Alianza Alianza Universidad 2:2 CD Unión Comercio Unión Comercio
9e journée FC Dagon FC Dagon 0:2 Yangon United FC Yangon Utd.
9e journée S. Myanmar FC Southern Myanmar FC 1:3 Yadanarbon FC Yadanarbon FC
9e journée Ayeyawady Utd. Ayeyawady United 2:2 Shan United FC Shan Utd.
9e journée Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 4:0 Chonburi FC Chonburi FC
9e journée Ratchaburi FC Ratchaburi Mitr Phol FC 1:2 Buriram United Buriram Utd.
9e journée Bangkok Utd. True Bangkok United 6:1 PT Prachuap FC PT Prachuap FC
11e journée Pahang FA Pahang FA 1:1 Johor Darul Ta'zim FC Johor DT
9e journée Balestier FC Balestier Khalsa FC 2:1 Warriors FC Warriors FC
9e journée DPMM FC Brunei DPMM FC 3:2 Hougang United FC Hougang Utd.
45e journée Coventry City Coventry City 1:1 Shrewsbury Town Shrewsbury Town
35e journée Cittadella AS Cittadella 2:2 Ascoli Calcio Ascoli
35e journée Cremonese US Cremonese 1:0 Foggia Calcio Foggia
35e journée US Lecce US Lecce 1:0 Brescia Calcio Brescia
37e journée LR Vicenza LR Vicenza Virtus 2:0 Alma Juventus Fano 1906 AJ Fano
37e journée Virtus Verona Virtusvecomp Verona 1:2 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
37e journée Renate AC Renate 2:3 Feralpisalò Feralpisalò
37e journée Monza AC Monza 3:0 Fermana FC Fermana
37e journée Pordenone Pordenone Calcio 3:1 AS Giana Erminio Giana Erminio
37e journée Sambenedettese US Sambenedettese 3:1 AS Gubbio 1910 Gubbio
37e journée Ternana Ternana Calcio 1:0 Ravenna FC 1913 Ravenna
37e journée Vis Pesaro Vis Pesaro dal 1898 0:0 Rimini FC Rimini
37e journée Imolese Imolese Calcio 1919 2:0 FC Südtirol Südtirol
37e journée Triestina US Triestina 3:2 Teramo Calcio 1913 Teramo
37e journée V. Francavilla Virtus Francavilla Calcio 2:1 AS Bisceglie 1913 Bisceglie
37e journée Cavese Cavese 1919 2:2 Catania Calcio Catania Calcio
37e journée Siracusa Siracusa Calcio 1:0 US Catanzaro Catanzaro
37e journée FC Rieti FC Rieti 1:1 SS Monopoli 1966 Monopoli
37e journée Trapani Trapani Calcio 2:1 Paganese Calcio 1926 Paganese
37e journée Casertana Casertana FC 0:0 Potenza Calcio Potenza
37e journée US Vibonese US Vibonese 0:2 Reggina 1914 Reggina
37e journée Viterbese AS Viterbese Castrense 1:3 Rende Calcio 1968 Rende
37e journée Matera SS Matera Calcio 0:3 SS Juve Stabia Juve Stabia
10e journée Curicó CDP Curicó Unido 4:2 Huachipato FC Huachipato FC
10e journée La Calera Unión La Calera 2:0 CD O'Higgins O'Higgins
10e journée CDUC CD Universidad Católica 3:1 Universidad Concepción U. Concepción
10e journée Española Unión Española 0:2 Audax Italiano Audax Italiano
33e journée Sancaktepe FK Sancaktepe Futbol Kulübü 3:0 Gaziantepspor Gaziantepspor
33e journée Manisaspor Manisaspor 1:2 Samsunspor Samsunspor
33e journée Gümüshanespor Gümüshanespor 1:4 Bodrum Belediyesi Bodrumspor BB Bodrumspor
33e journée Ankara Demir Ankara Demirspor 1:0 Nigde Anadolu FK Nigde Anadolu
33e journée Eyüpspor Eyüpspor 5:4 Inegölspor Inegölspor
33e journée Hacettepe Hacettepe Spor 1:1 Sariyer Sariyer
33e journée Usak Spor AS Usak Spor AS 0:4 Keciörengücü Keciörengücü
33e journée Sakaryaspor Sakaryaspor 8:3 Bayrampasa Bayrampasa
33e journée Amed SK Amed SK 0:5 GMG Kastamonuspor GMG Kastamonu
33e journée Menemen Spor Menemen Spor 0:0 Sanliurfaspor Sanliurfaspor
33e journée Kahramanmaras Kahramanmarasspor 2:5 Manisa Futbol Kulübü Manisa FK
33e journée Kirklarelispor Kirklarelispor 2:1 Tarsus Idman Yurdu Tarsus IY
33e journée Z. Kömürspor Zonguldak Kömürspor 0:1 Baskent Akademi FK BAK FK
33e journée Darica GB Darica Genclerbirligi 0:3 Fatih Karagümrük Karagümrük
33e journée Tokatspor Tokatspor 0:2 1922 Konyaspor 1922 Konya
33e journée Tuzlaspor Tuzlaspor 0:2 Bandirmaspor Bandirmaspor
33e journée Fethiyespor Fethiyespor 3:0 Pendikspor Pendikspor
33e journée Sivas Belediye Sivas Belediye Spor 8:1 Etimesgut Belediyespor Etimesgut Bld
36e journée R. Majadahonda CF Rayo Majadahonda 1:1 Cádiz CF Cádiz CF
36e journée Reus Deportiu CF Reus Deportiu 0:1 AD Alcorcón Alcorcón
36e journée Sporting Gijón Sporting Gijón 1:1 FC Elche FC Elche
36e journée FC Granada FC Granada 2:0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic
36e journée UD Las Palmas UD Las Palmas 4:1 CD Lugo CD Lugo
36e journée FC Córdoba FC Córdoba 0:3 Real Zaragoza Real Zaragoza