Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 10:48:20
Demi-finales - match aller
E. Frankfurt Eintracht Frankfurt 1:1 Chelsea FC Chelsea
Demi-finales - match aller
FC Arsenal FC Arsenal 3:1 FC Valencia FC Valencia
Finale - match retour Monterrey CF Monterrey 1:1 Tigres UANL Tigres UANL
5e journée PEC Zwolle U21 PEC Zwolle U21 3:3 Feyenoord U21 Feyenoord U21
30e journée NK Triglav NK Triglav Kranj 1:1 ND Gorica ND Gorica
30e journée NK Celje NK Celje 1:0 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
30e journée NK Krsko NK Krsko 1:2 NK Rudar Velenje Rudar Velenje

32e journée FK Etar Etar Veliko Tarnovo 2:0 FK Vitosha Bistritsa Vitosha
32e journée Lok. Plovdiv Lokomotiv Plovdiv 1:2 Septemvri Sofia Septemvri Sofia
2e journée Cruzeiro Cruzeiro Esporte Clube 1:0 Ceará Sporting Club Ceará SC
2e journée Avaí FC Avaí Futebol Clube (SC) 1:1 Grêmio Porto Alegre Grêmio
2e journée Vasco da Gama Club de Regatas Vasco da Gama 1:2 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
2e journée Goiás EC Goiás Esporte Clube 1:2 FC São Paulo FC São Paulo
2e journée Fortaleza Fortaleza Esporte Clube 2:1 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
10e journée Philadelphia Philadelphia Union 2:0 FC Cincinnati Cincinnati
19e journée Indep. Santa Fe Independiente Santa Fe 0:0 Millonarios FC Millonarios
19e journée Jaguares FC Jaguares de Córdoba 1:1 CD La Equidad Seguros SA CD La Equidad
19e journée Indep. Medellín Independiente Medellín 2:1 CD Atlético Huila Atlético Huila
19e journée A. Bucaramanga Atlético Bucaramanga 0:1 AD Union Magdalena Union Magdalena
28e journée Tuzla City U17 FK Tuzla City U17 1:3 FK Zvijezda 09 U17 Zvijezda 09 U17
27e journée Bijeljina U17 FK Radnik Bijeljina U17 2:0 NK GOSK Gabela U17 GOSK U17
23e journée Ajman Club Ajman Club 1:2 Al-Wasl Sports Club Al-Wasl
23e journée Al-Jazira Al-Jazira (Abu Dhabi) 1:3 Al-Wahda FC Abu Dhabi Al-Wahda FC
31e journée Enppi Enppi Club 2:1 Petrojet Petrojet
9e journée Indy Eleven Indy Eleven 0:0 Tampa Bay Rowdies TB Rowdies
9e journée NY Red Bulls II New York Red Bulls II 5:0 Birmingham Legion FC Legion FC
Finale Jagiellonia Jagiellonia Bialystok 0:1 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
24e journée USV Hercules USV Hercules 2:3 RKVV Westlandia Westlandia
1er tour match retour Sol de América Club Sol de América 5:3 tab Mineros de Guayana Mineros
1er tour match retour Binacional Deportivo Binacional 1:2 Club Atlético Independiente Independiente
9e journée JK Järve Kohtla-Järve JK Järve 2:3 Tallinn JK Legion TJK Legion
24e journée Junglinster FC Jeunesse Junglinster 0:2 FC Mamer 32 FC Mamer 32
Finale Ittihad Al-Ittihad Jeddah 1:2 Al-Taawon Taawon
Ronde de qualifications Wrexham Wrexham AFC 0:1 ap Eastleigh FC Eastleigh FC
32e journée Tours FC Tours FC 1:1 Stade Lavallois Stade Lavallois

1er tour FK Gjovik-Lyn FK Gjovik-Lyn 2:3 Ullensaker/Kisa IL Ullensaker/Kisa
1er tour Storm BK Storm BK 2:7 Odds BK Odds BK
1er tour Frøyland IL Frøyland IL 1:3 Viking Stavanger Viking FK
1er tour Fløya IF Fløya 5:0 FK Senja FK Senja
1er tour Faaberg Fotball Faaberg Fotball 0:3 Vålerenga Fotball Vålerenga
2e journée FC Haka FC Haka 6:3 FC KTP FC KTP
7e journée Loko Tashkent Lokomotiv Tashkent 2:2 FK Kokand 1912 Kokand 1912
24e journée Wegberg-Beeck FC Wegberg-Beeck 2:0 SC Borussia Freialdenhoven Freialdenhoven
22e journée 1.FC Wunstorf 1.FC Wunstorf 0:4 Arminia Hannover Arm. Hannover
2e journée FC HooGee FC HooGee 1:3 Laajasalon Palloseura LPS
2e journée Jokelan Kisa Jokelan Kisa 1:1 FC Viikingit II FC Viikingit II
2e journée Ekenäs IF II Ekenäs IF II 1:1 Helsinki IFK II HIFK II
2e journée Atlantis FC Atlantis FC 4:0 Etelä-Espoon Pallo EsPa
26e journée Lublin U19 Motor Lublin U19 0:0 Arka Gdynia U19 Arka Gdynia U19
26e journée Lech U19 Lech Poznan U19 3:1 GKS Belchatow U19 Belchatow U19

4e tour JS Suning Jiangsu Suning 4:0 Hebei Olle Elite HB Olle Elite
Quarts de finale AC Juvenes-D. AC Juvenes-Dogana 0:5 La Fiorita 1967 La Fiorita
3e tour match aller CS Emelec CS Emelec 2:0 Atlético Santo Domingo Santo Domingo
3e tour match aller LDU Quito LDU Quito 5:0 CD Gloria CD Gloria
3e tour match aller CD Santa Rita CD Santa Rita 1:0 Fuerza Amarilla SC Fuerza Amarilla
17e journée FC Olympique FC Olympique 13 12:2 FC Hound Dogs FC Hound Dogs
15e journée Gib Phoenix U23 Gibraltar Phoenix U23 4:2 FC Manchester 62 Reserve Manch. 62 Res
30e journée Shirak Gyumri FC Shirak Gyumri 3:0 FC Ararat Erewan Ararat Erewan
9e journée Rivers United Rivers United FC 3:0 Enugu Rangers IFC Enugu Rangers
28e journée Foolad Foolad FC 1:1 Paykan FC Paykan
Ukraine U18 Ukraine U18 0:1 Turquie U18 Turquie U18
États-Unis U15 États-Unis U15 5:3 tab Angleterre U15 Angleterre U15
Russie U15 Russie U15 5:4 tab Portugal U15 Portugal U15
Japon U15 Japon U15 1:0 Autriche U15 Autriche U15
Italie U15 Italie U15 2:0 Slowenien U15 Slowenien U15