Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 13:33:33
Quarts de finale Marítimo U23 CS Marítimo U23 2:3 CD Aves U23 Aves U23
Quarts de finale Braga U23 SC Braga U23 1:2 ap Rio Ave FC U23 Rio Ave U23
Quarts de finale Benfica Sub-23 SL Benfica Sub-23 4:3 Estoril Praia U23 Estoril U23
Quarts de finale Vitória FC U23 Vitória de Setúbal FC U23 1:3 Sporting CP U23 Sporting CP U23
27e journée Achilles Veen Achilles Veen 2:2 FC Den Bosch U21 Den Bosch U21
27e journée VV Capelle VV Capelle 4:2 SV Nootdorp SV Nootdorp
27e journée Jodan Boys CVV de Jodan Boys 1:1 SC Feyenoord Rotterdam SC Feyenoord
27e journée Spijkenisse VV Spijkenisse 2:2 VV Ter Leede Ter Leede
27e journée Swift AVV Swift 1:1 FC 's-Gravenzande Gravenzande
27e journée Zwaluwen VV Zwaluwen Vlaardingen 4:0 VV Smitshoek Smitshoek
27e journée Xerxes DZB Xerxes DZB 0:2 RKAV Volendam RKAV Volendam
27e journée AZSV Aalten AZSV Aalten 3:1 SV Urk SV Urk
27e journée Buitenpost VV Buitenpost 0:2 VV Staphorst Staphorst
27e journée Excelsior ´31 Excelsior ´31 Rijssen 1:0 SDC Putten SDC Putten
27e journée Flevo Boys Flevo Boys Emmeloord 1:0 VV Duno Doorwerth VV Duno
27e journée Genemuiden SC Genemuiden 0:1 ACV Assen ACV Assen
27e journée WHC Wezep WHC Wezep 2:3 SVZW Wierden SVZW Wierden
27e journée CSV Apeldoorn CSV Apeldoorn 1:3 VV Berkum Berkum
27e journée Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk 1:1 VV DETO Twenterand DETO
27e journée Be Quick 1887 Be Quick 1887 0:0 VV Hoogland Hoogland
31e journée TuS Dassendorf TuS Dassendorf 1:0 HSV Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-U.
32e journée
Bayern München FC Bayern München 3:1 Hannover 96 Hannover 96
32e journée
Bor. M'gladbach Borussia Mönchengladbach 2:2 TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim
32e journée
Hertha BSC Hertha BSC 3:1 VfB Stuttgart VfB Stuttgart
32e journée
VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg 2:0 1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg
32e journée
Werder Bremen SV Werder Bremen 2:2 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
32e journée
Hamburger SV Hamburger SV 0:3 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt
32e journée
VfL Bochum VfL Bochum 4:2 1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
32e journée
1.FC Heidenheim 1.FC Heidenheim 1846 2:3 SV Sandhausen SV Sandhausen
36e journée
Hallescher FC Hallescher FC 1:2 Preußen Münster Preußen Münster
36e journée
Karlsruher SC Karlsruher SC 2:1 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
36e journée
FSV Zwickau FSV Zwickau 5:2 TSV 1860 München 1860 München
36e journée
Carl Zeiss Iéna FC Carl Zeiss Iéna 3:4 Würzburger Kickers Würzb. Kickers
36e journée
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 4:0 SpVgg Unterhaching Unterhaching
36e journée SF Lotte Sportfreunde Lotte 0:1 SV Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
Demi-finales - match retour Sundowns Mamelodi Sundowns FC 0:0 Wydad Casablanca Wydad AC
Demi-finales - match retour TP Mazembe TP Mazembe 0:0 Esperance Tunis Esperance
37e journée Bournemouth AFC Bournemouth 1:0 Tottenham Hotspur Tottenham
37e journée West Ham Utd. West Ham United 3:0 FC Southampton FC Southampton
37e journée
Wolverhampton Wolverhampton Wanderers 1:0 FC Fulham FC Fulham
37e journée Cardiff Cardiff City 2:3 Crystal Palace Crystal Palace
37e journée Newcastle Utd. Newcastle United 2:3 FC Liverpool FC Liverpool
36e journée UD Levante UD Levante 4:1 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
36e journée Esp. Barcelona Espanyol Barcelona 3:0 Atlético Madrid Atlético Madrid
36e journée Alavés Deportivo Alavés 0:1 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
36e journée Celta Vigo Celta Vigo 2:0 FC Barcelone FC Barcelone
4e journée UE Engordany UE Engordany 0:1 FC Santa Coloma FC Santa Coloma
35e journée Chievo Verona AC Chievo Verona 0:4 SPAL SPAL
35e journée Udinese Udinese Calcio 0:0 Inter Milan Inter
35e journée Paris SG FC Paris Saint-Germain 1:1 OGC Nice OGC Nice
35e journée G. Bordeaux FC Girondins Bordeaux 0:1 SCO Angers SCO Angers
35e journée EA Guingamp EA Guingamp 0:0 SM Caen SM Caen
35e journée Stade Reims Stade Reims 0:3 Nîmes Olympique Nîmes Olympique
27e journée KS Samara II Krylya Sovetov Samara II 0:1 FK Ufa II Ufa II
27e journée CSKA Moscou II CSKA Moscou II 0:1 Dynamo Moscou II Dynamo M II
27e journée Ural Ural Iekaterinbourg 0:1 Spartak Moscou Spartak Moscou
27e journée Akhmat Grozny Akhmat Grozny 1:1 Zenit St. Petersburg Zenit S-Pb
27e journée Arsenal Tula Arsenal Tula 2:0 Lokomotiv Moskau Loko Moskau
29e journée
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 1:0 TSV Hartberg TSV Hartberg
29e journée
Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 3:4 SK Rapid Wien Rapid Wien
29e journée
SV Mattersburg SV Mattersburg 0:0 SC Rheindorf Altach SCR Altach
31e journée BB Erzurum U21 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U21 2:3 Bursaspor U21 Bursaspor U21
31e journée Ankaragücü U21 MKE Ankaragücü U21 2:1 Caykur Rizespor U21 C. Rizespor U21
31e journée Kasimpasa U21 Kasimpasa U21 2:2 Fenerbahce SK U21 Fenerbahce U21
31e journée Basaksehir U19 Istanbul Basaksehir FK U19 3:0 Sivasspor U19 Sivasspor U19
31e journée C. Rizespor U19 Caykur Rizespor U19 2:1 MKE Ankaragücü U19 Ankaragücü U19
31e journée Bursaspor U19 Bursaspor U19 4:2 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 BB Erzurum U19
31e journée Y. Malatya U19 Yeni Malatyaspor U19 2:0 Akhisarspor U19 Akhisarspor U19
31e journée Antalyaspor U19 Antalyaspor U19 4:0 Göztepe U19 Göztepe U19
31e journée Konyaspor U19 Konyaspor U19 0:2 Alanyaspor U19 Alanyaspor U19
31e journée Kayserispor U19 Kayserispor U19 3:2 Trabzonspor U19 Trabzonspor U19
31e journée Fenerbahce U19 Fenerbahce SK U19 2:0 Kasimpasa U19 Kasimpasa U19
31e journée
Ankaragücü MKE Ankaragücü 2:2 Caykur Rizespor C. Rizespor
31e journée BB Erzurumspor Büyüksehir Belediye Erzurumspor 2:0 Bursaspor Bursaspor
31e journée
Kasimpasa Kasimpasa 1:3 Fenerbahce SK Fenerbahce
32e journée
FC Bâle FC Bâle 1893 3:0 FC Zürich FC Zürich
32e journée
Grasshoppers Grasshopper Club Zurich 0:1 FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
8e journée FC Viitorul FC Viitorul 3:1 Sepsi Sf. Gheorghe Sepsi Sf. Gh.
32e journée Feirense CD Feirense 4:4 GD Chaves Chaves
32e journée Marítimo CS Marítimo 1:0 SC Braga Braga
32e journée Benfica SL Benfica 5:1 Portimonense SC Portimonense
32e journée FC Porto FC Porto 4:0 Desportivo Aves Desportivo Aves
8e journée D. Calarasi Dunarea Calarasi 1:0 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest
3e journée Aberdeen FC Aberdeen FC 0:3 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
3e journée Heart of Midl. Heart of Midlothian FC 0:1 Kilmarnock FC Kilmarnock FC
3e journée Dundee FC Dundee FC 0:1 Hamilton Academical FC Hamilton Acad.
3e journée Motherwell FC Motherwell FC 1:1 St. Mirren FC St. Mirren
3e journée St. Johnstone St. Johnstone FC 1:1 Livingston FC Livingston FC
5e journée Zorya Luhansk Zorya Luhansk 0:1 FK Mariupol FK Mariupol
5e journée Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1:1 FK Oleksandria FK Oleksandria
5e journée Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 5:0 FK Lviv FK Lviv
30e journée Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis 0:3 PAS Lamia 1964 PAS Lamia
1e journée KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 4:1 KMSK Deinze SK Deinze
1e journée Sparta Praha AC Sparta Praha 3:0 FC Banik Ostrava Banik Ostrava
1e journée Slovan Liberec FC Slovan Liberec 0:0 SK Slavia Prag Slavia Prag
32e journée Hajduk Split HNK Hajduk Split 3:2 NK Inter Zapresic Inter Zapresic
32e journée NK Istra NK Istra 1961 0:7 HNK Rijeka HNK Rijeka
2e tour Nykarleby IK Nykarleby IK 5:2 Rovaniemi United Roi Utd
34e journée Korona Kielce Korona Kielce 0:0 Miedz Legnica Miedz Legnica
34e journée Lech Poznan Lech Poznan 1:1 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
34e journée Legia Varsovie Legia Varsovie 0:1 Piast Gliwice Piast Gliwice

27e journée Ludogorets II PFK Ludogorets Razgrad II 4:0 Kariana Erden Kariana Erden
27e journée C. Balchik Chernomorets Balchik 2:2 FC Litex Lovetch Litex Lovetch
27e journée Lok. Sofia Lokomotiv Sofia 0:2 OFK Pirin Blagoevgrad OFK Pirin
27e journée Lokomotiv GO FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa 1:1 PFK Nesebar PFK Nesebar
27e journée PFC Montana PFC Montana 3:1 Strumska Slava Strumska Slava

32e journée Cherno More Cherno More Varna 1:3 CSKA Sofia CSKA Sofia
32e journée Botev Plovdiv Botev Plovdiv 1:3 Levski Sofia Levski Sofia
31e journée NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 0:3 NK Domzale NK Domzale
31e journée Puskás AFC Puskás Akadémia FC 2:2 Budapest Honvéd FC Honvéd
31e journée Haladás Szombathelyi Haladás 1:1 Paksi FC Paksi FC
31e journée MTK Budapest MTK Budapest 0:1 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
31e journée Diósgyőr Diósgyőri VTK 2:1 MOL Fehérvár FC Fehérvár
31e journée Debrecen Debreceni VSC 1:3 Kisvárda FC Kisvárda
31e journée Ferencváros Ferencvárosi TC 2:1 Újpest FC Újpest FC
7e journée SKF Sered SKF Sered 2:2 MFK Zemplin Michalovce Michalovce
7e journée FK Senica FK Senica 2:0 Spartak Trnava Spartak Trnava
7e journée Podbrezova FK Zeleziarne Podbrezova 0:1 FC ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlate Moravce
7e journée AS Trencin AS Trencin 1:4 FC Nitra FC Nitra
27e journée Friedrichsberg TSV Friedrichsberg-Busdorf 4:4 Eckernförder SV Eckernförder SV
27e journée Gettorfer SC Gettorfer SC 1:0 TSV Nordmark Satrup Nordmark Satrup
27e journée Osterrönfeld Osterrönfelder TSV 2:1 TSV Altenholz TSV Altenholz
27e journée VfR Horst VfR Horst 3:2 Büdelsdorfer TSV Büdelsd. TSV
27e journée FC Reher/Puls FC Reher/Puls 1:2 MTSV Hohenwestedt Hohenwestedt
27e journée IF Stjernen IF Stjernen Flensborg 1:0 Husumer SV Husumer SV
32e journée FC Moosinning FC Moosinning 1:1 TuS 1860 Pfarrkirchen Pfarrkirchen
32e journée E. Karlsfeld Eintracht Karlsfeld 0:5 SB Chiemgau Traunstein SB Traunstein
32e journée TSV Neuried TSV Neuried 2:4 SC Eintracht Freising SE Freising
32e journée FC Töging FC Töging 4:2 ASCK Simbach Simbach
32e journée ASV Dachau ASV Dachau 2:1 TSV Kastl TSV Kastl
32e journée TSV Bogen TSV Bogen 1:2 TSV Grünwald TSV Grünwald
24e journée Bad Langensalza FSV Preußen Bad Langensalza 2:2 SV Eintracht Eisenberg SV Eintracht Ei
24e journée SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar 3:5 FSV Martinroda FSV Martinroda
24e journée SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt 0:2 SV Schott Jena Schott Jena
24e journée Meuselwitz II ZFC Meuselwitz II 0:0 FC An der Fahner Höhe FC Fahner Höhe
24e journée Sondershausen Eintracht Sondershausen 3:1 FC Wacker Teistungen Teistungen
24e journée SGG Schweina SG Glücksbrunn Schweina 2:3 SpVgg Geratal SpVgg Geratal
24e journée Heiligenstadt 1.SC 1911 Heiligenstadt 2:3 FC Thüringen Weida Thüringen Weida
26e journée SV Bavenstedt SV Bavenstedt 2:0 SpVgg Bad Pyrmont Bad Pyrmont
26e journée TSV Burgdorf TSV Burgdorf 1:2 HSC/BW Tündern HSC/BW Tündern
24e journée FC Grimma FC Grimma 2:1 Kickers 94 Markkleeberg K. Markkleeberg
24e journée BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa 1:3 Rapid Chemnitz Rapid Chemnitz
24e journée VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz 3:2 Radebeuler BC 08 Radebeuler BC
24e journée SG Taucha 99 SG Taucha 99 3:3 SV Einheit Kamenz Einheit Kamenz
24e journée FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz 0:0 FSV Neusalza-Spremberg FSV Neusalza-S.
27e journée TSV Pansdorf TSV Pansdorf 1:5 1.FC Phönix Lübeck Phönix Lübeck
27e journée FC Dornbreite FC Dornbreite Lübeck 1:3 SV Grün-Weiß Siebenbäumen GW Siebenbäumen
27e journée TSV Travemünde TSV Travemünde 1:1 TuS Hartenholm TuS Hartenholm
30e journée SV Empor Berlin SV Empor Berlin 2:2 Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor
27e journée MSV Pampow MSV Pampow 1:1 1.FC Neubrandenburg 04 Neubrandenburg
27e journée Güstrower SC Güstrower SC 09 2:1 FSV Kühlungsborn Kühlungsborn
27e journée SV 90 Görmin SV 90 Görmin 2:0 Grimmener SV Grimmener SV
27e journée FC Förderkader FC Förderkader René Schneider 0:7 Rostocker FC 1895 Rostocker FC
27e journée TSV Stralsund TSV 1860 Stralsund 1:7 SV Pastow SV Pastow
27e journée FSV Malchin FSV Malchin 0:1 TSV Bützow TSV Bützow
25e journée MSV Neuruppin MSV 1919 Neuruppin 1:2 TSG Einheit Bernau Einheit Bernau
25e journée Victoria Seelow SV Victoria Seelow 4:1 Preussen Eberswalde Pr. Eberswalde
25e journée E'hüttenstadt FC Eisenhüttenstadt 1:3 Oranienburger FC Eintracht Oranienburg
25e journée GW Lübben SV Grün-Weiß Lübben 1:0 SV Falkensee/Finkenkrug SV Falkensee/F.
25e journée GW Brieselang Grün-Weiß Brieselang 1:6 Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf Petershagen-E.
25e journée Sachsenhausen TuS Sachsenhausen 2:2 Werderaner FC Viktoria 1920 Werderaner FC
25e journée 1.FC Frankfurt 1.FC Frankfurt (Oder) 3:1 Union Klosterfelde U. Klosterfelde
25e journée FSV Bernau FSV Bernau 3:5 BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow BSC Preußen 07
26e journée Eintr. Elster SV Eintracht Elster 3:1 SV Blau-Weiß Dölau Blau-Weiß Dölau
32e journée SpVgg Selbitz SpVgg Selbitz 1:2 SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach
32e journée SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf 2:4 TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld
32e journée TSV Buch TSV Buch (Bay.) 4:1 SG Quelle Fürth Quelle Fürth
32e journée SV Friesen SV Friesen 1:4 1.SC Feucht 1.SC Feucht
32e journée FC Coburg FC Coburg 1:3 FC Eintracht Bamberg Eintr. Bamberg
31e journée FSV Fernwald FSV Fernwald 3:1 SSV Langenaubach Langenaubach
31e journée VfB Marburg VfB Marburg 5:4 FV Breidenbach FV Breidenbach
31e journée TSV Bicken TSV Bicken 2:5 SG Kinzenbach SG Kinzenbach
26e journée Lesum-Burgdamm TSV Lesum-Burgdamm 1:9 DJK Germania Blumenthal DJK Blumenthal
26e journée Melchiorshausen TSV Melchiorshausen 2:0 FC Huchting FC Huchting
26e journée SC Vahr-Blockd. SC Vahr-Blockdiek 1:2 TS Woltmershausen Woltmershausen
26e journée TV Bremen-Walle TV Bremen-Walle 0:1 FC Union 60 Bremen Union 60 Bremen
31e journée SV Saar 05 SV Saar 05 Saarbrücken 2:0 SF Köllerbach SF Köllerbach
31e journée Halberg Brebach SC Halberg Brebach 1:0 SpVgg Quierschied Quierschied
31e journée VfL Primstal VfL Primstal 3:1 Borussia Neunkirchen B. Neunkirchen
31e journée FSG Steinbach FSG Ottweiler/Steinbach 4:3 SV Rohrbach (Saar) SV Rohrbach
32e journée SV Donaustauf SV Donaustauf 2:1 1.FC Passau 1.FC Passau
32e journée St. Hauzenberg FC Sturm Hauzenberg 4:1 SV Etzenricht SV Etzenricht
32e journée SV Hutthurm SV Hutthurm 0:7 TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen
32e journée TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach 5:2 SpVgg Pfreimd SpVgg Pfreimd
32e journée Bad Kötzting 1.FC Bad Kötzting 2:2 SV Neukirchen b. Hl. Blut SV Neukirchen
31e journée Adler Weidenh. SV Adler Weidenhausen 3:1 1.FC Schwalmstadt Schwalmstadt
31e journée OSC Vellmar OSC Vellmar 2:2 SG Johannesberg SG Johannesberg
25e journée VfL Nagold VfL Nagold 1:1 FSV Hollenbach FSV Hollenbach
25e journée Ehingen-Süd SSV Ehingen-Süd 1974 1:1 VfB Neckarrems VfB Neckarrems
25e journée 1.FC Heiningen 1.FC Heiningen 4:0 FV Olympia Laupheim Olymp. Laupheim
25e journée TSG Tübingen TSG Tübingen 2:4 TSV Essingen TSV Essingen
34e journée Meerbusch II TSV Meerbusch II 0:2 1.FC Mönchengladbach 1.FC M'gladbach
28e journée Erlenbach SV Erlenbach 0:0 ASV Rimpar ASV Rimpar
28e journée Viktoria Kahl Viktoria Kahl 7:0 1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt
28e journée Alem. Haibach Alemannia Haibach 1:1 TSV Karlburg TSV Karlburg
28e journée SC Aufkirchen SC Aufkirchen 0:3 TSV Lengfeld (Bay.) TSV Lengfeld
28e journée SV Euerbach-K. SV Euerbach-Kützberg 4:1 1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf
28e journée Unterpleichfeld TSV Unterpleichfeld 1:0 DJK Schwebenried Schwebenried
31e journée SG Malberg/R. SG Malberg/Rosenheim 3:1 Sportfreunde Eisbachtal SF Eisbachtal
31e journée FSV Tarforst FSV Trier-Tarforst 3:1 TuS Oberwinter TuS Oberwinter
31e journée SpVgg Wirges SpVgg EGC Wirges 0:0 SV Eintracht Windhagen SV Windhagen
27e journée SV Morlautern SV Morlautern 2:2 FV Dudenhofen FV Dudenhofen
31e journée 1.FC Erlensee 1.FC Erlensee 3:2 FC Hanau 93 FC Hanau 93
10e journée Colorado Colorado Rapids 2:3 Vancouver Whitecaps FC Vancouver
10e journée NY Red Bulls New York Red Bulls 3:2 Los Angeles Galaxy LA Galaxy
10e journée Houston Houston Dynamo 2:1 FC Dallas FC Dallas
10e journée Orlando City SC Orlando City SC 0:2 Toronto FC Toronto FC
10e journée Montreal Impact Montreal Impact 0:2 New York City FC NYCFC
17e journée Tiburones Rojos Tiburones Rojos de Veracruz 0:2 CF América América
14e journée High Desert High Desert Elite FC 0:4 ASC San Diego ASC San Diego
14e journée Temecula Temecula FC 3:1 Oxnard Guerreros FC Oxnard
2e journée Kingston Kingston Stockade FC 0:2 New York Cosmos B NY Cosmos B
1e journée Michigan Stars Michigan Stars FC 1:2 AFC Ann Arbor AFC Ann Arbor
2e journée Storm FC Storm FC 0:10 Miami FC Miami FC
2e journée Naples United Naples United FC 4:0 Central Florida Panthers SC Panthers
10e journée H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 2:1 Vissel Kobe Vissel Kobe
10e journée Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 0:2 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
10e journée Shonan Bellmare Shonan Bellmare 1:1 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
10e journée Gamba Osaka Gamba Osaka 0:0 FC Tokyo FC Tokyo
10e journée Oita Trinita Oita Trinita 2:0 Sagan Tosu Sagan Tosu
8e journée Iwate Grulla M. Iwate Grulla Morioka 2:1 Yokohama Sports & Culture Club Yokohama SCC
8e journée Nagano Parceiro Nagano Parceiro 2:0 SC Sagamihara SC Sagamihara
12e journée Kagoshima Utd. Kagoshima United 2:1 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
12e journée Albirex Niigata Albirex Niigata 2:0 Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
12e journée Omiya Ardija Omiya Ardija 2:1 Ehime FC Ehime FC
7e journée Honda FC Honda FC 3:0 Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki RKD Ryugasaki
7e journée FC Osaka FC Osaka 0:1 Nara Club Nara Club
7e journée Sony Sendai Sony Sendai 2:1 ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori
2e journée HK Kópavogs HK Kópavogs 2:2 Breidablik Kópavogur Breidablik
1e journée Leiknir Leiknir Reykjavík 4:1 ÍF Magni Grenivík Magni
1e journée Thór Thór Akureyri 3:1 UMF Afturelding Afturelding
32e journée FC Kamza FC Kamza 0:3 FK Kukësi FK Kukësi
32e journée Flamurtari FC Flamurtari FC 0:3 FK Partizani FK Partizani
32e journée KF Laçi KF Laçi 1:1 KS Kastrioti Krujë KS Kastrioti
32e journée KF Tirana KF Tirana 1:0 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
32e journée KF Teuta KF Teuta 0:0 FC Luftëtari FC Luftëtari
22e journée Bijeljina U19 FK Radnik Bijeljina U19 1:0 NK Siroki Brijeg U19 S. Brijeg U19
22e journée V. Mostar U19 FK Velez Mostar U19 2:1 FK Sarajevo Akademie U19 Sarajevo U19
17e journée Dep. Anzoátegui Deportivo Anzoátegui SC 2:1 Atlético Venezuela Atl. Venezuela
17e journée Metropolitanos Metropolitanos FC 3:0 Deportivo Táchira Táchira
30e journée FK Krupa FK Krupa na Vrbasu 2:0 FK Zvijezda 09 Zvijezda 09
30e journée Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 1:1 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
30e journée Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 4:0 FK Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
6e journée Torpedo Minsk Torpedo Minsk 0:1 Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev
6e journée Neman Grodno Neman Grodno 0:0 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo Zhodino
9e journée FC Stumbras FC Stumbras Kaunas 0:3 FK Riteriai Riteriai
25e journée NK Novi Travnik NK Novi Travnik 0:2 FK Velez Mostar Velez Mostar
25e journée NK Metalleghe NK Metalleghe BSI 0:0 NK Bratstvo Gracanica Br. Gracanica
25e journée FK Gorazde FK Gorazde 6:1 NK Jedinstvo Bihac J. Bihac
25e journée FK Igman FK Igman Konjic 3:0 NK TOSK Tesanj TOSK Tesanj
25e journée NK Vitez NK Vitez 4:3 NK Slaven Zivinice Slaven Zivinice
25e journée HNK Orasje HNK Orasje 3:1 FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj
25e journée Zvijezda G. NK Zvijezda Gradacac 6:0 NK Bosna Visoko NK Visoko
25e journée Po­dri­nje FK Po­dri­nje Janja 0:1 FK Borac Banja Luka B. Banja Luka
25e journée Rudar Prijedor FK Rudar Prijedor 0:1 OFK Sloga Gornje Crnjelovo OFK Sloga
25e journée Kozara Gradiska FK Kozara Gradiska 2:1 FK Zeljeznicar Banja Luka Zeljeznicar BL
25e journée FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča 1:0 FK Tekstilac Derventa Tekstilac
25e journée Drina Zvornik FK Drina Zvornik 3:1 FK Slavija Sarajevo Slavija S.
25e journée Sutjeska Foca FK Sutjeska Foca 4:0 FK Sloboda Mrkonjic Grad Mrkonjic
24e journée USM Bel Abbès USM Bel Abbès 1:0 JS Saoura JS Saoura
27e journée Rapide Oued Zem Rapide Oued Zem 3:3 Raja Club Athletic Casablanca Raja Casablanca
27e journée Mouloudia Mouloudia d'Oujda 1:1 Hassania d'Agadir Hassania
27e journée FUS Rabat FUS Rabat 1:0 FAR Rabat FAR Rabat
11e journée WIT Georgia WIT Georgia Tbilisi 2:3 FC Rustavi Rustavi
11e journée Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi 3:2 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
11e journée Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 5:1 Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi
9e journée Loudoun United Loudoun United FC 3:3 Philadelphia Union II Union II
9e journée Real Monarchs Real Monarchs SLC 2:4 Fresno FC Fresno
9e journée Memphis 901 FC Memphis 901 FC 2:2 Birmingham Legion FC Legion FC
10e journée Pohang Steelers FC Pohang Steelers 2:1 Ulsan Hyundai Ulsan
10e journée Jeju Utd. Jeju United FC 2:0 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
10e journée Seongnam FC Seongnam FC 0:0 Jeonbuk Hyundai Motors FC Jeonbuk Motors
26e journée KNK Fuzinar KNK Fuzinar 0:2 NK Radomlje NK Radomlje
26e journée NK Rogaska NK Rogaska 0:4 NK Nafta 1903 NK Nafta 1903
26e journée NK Bilje Vitanest Bilje 1:2 NK Krka NK Krka
26e journée NK Brezice 1919 NK Brezice 1919 3:1 ND Ilirija 1911 ND Ilirija
26e journée NK Bravo NK Bravo 5:1 NK Dekani NK Dekani
26e journée NK Ankaran NK Ankaran Hrvatini 0:0 NK Brda NK Brda
26e journée Drava Ptuj NK Drava Dakinda Ptuj 1:0 ND Beltinci Beltinci
6e journée Orlando B Orlando City B 0:0 Chattanooga Red Wolves SC Red Wolves
9e journée Busan TC FC Busan Transportation Corporation FC 3:0 Daejeon Korail FC Daejeon Korail
9e journée Cheonan City Cheonan City FC 0:1 Gangneung City FC Gangneung City
9e journée Mokpo City Mokpo City FC 0:1 Gyeongju KHNP FC Gyeongju KHNP
10e journée Asan Mugunghwa Asan Mugunghwa FC 1:1 Ansan Greeners FC Ansan Greeners
10e journée Gwangju FC Gwangju FC 2:0 Jeonnam Dragons FC Jeonnam Dragons
36e journée Arbroath Arbroath FC 1:1 Dumbarton FC Dumbarton FC
36e journée Brechin City Brechin City FC 1:1 Stenhousemuir FC Stenhousemuir
36e journée East Fife East Fife FC 2:3 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
36e journée Montrose Montrose FC 1:1 Raith Rovers FC Raith Rovers
36e journée Stranraer Stranraer FC 1:4 Airdrieonians FC Airdrieonians
2e journée Londrina-PR Londrina Esporte Clube (PR) 1:0 Grêmio Esportivo Brasil (RS) Brasil-RS
2e journée Atlético-GO AC Goianiense (GO) 1:1 Coritiba FC Coritiba FC
2e journée Figueirense FC Figueirense Futebol Clube 2:2 Esporte Clube São Bento (SP) Esporte Clube São Bento (SP)
2e journée EC Vitória Esporte Clube Vitória 2:1 Vila Nova Futebol Clube (GO) Vila Nova FC
31e journée DOVO VV DOVO Veenendaal 4:2 Ajax Amateurs Ajax Amateurs
31e journée VV Eemdijk VV Eemdijk 1:0 ASWH Ambacht ASWH
31e journée FC Lisse FC Lisse 1:2 Quick Boys Quick Boys
31e journée VVOG VVOG Harderwijk 0:2 VV Noordwijk Noordwijk
31e journée Odin '59 Odin '59 Heemskerk 3:5 ASV De Dijk De Dijk
31e journée Hoek HSV Hoek 2:0 VV SteDoCo SteDoCo
31e journée ONS Sneek ONS Sneek 0:1 FC Groningen U21 Groningen U21
31e journée Achilles '29 Achilles '29 1:1 Harkemase Boys Harkemase Boys
31e journée SJC Noordwijk SJC Noordwijk 0:6 DVS '33 Ermelo DVS '33
25e journée Wiener Neustadt 1. Wiener Neustädter Sportclub 1:0 SKU Amstetten SKU Amstetten
25e journée A. Lustenau SC Austria Lustenau 2:0 SK Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
36e journée Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC 2:1 Clyde FC Clyde FC
36e journée Stirling Stirling Albion FC 0:0 Edinburgh City FC Edinburgh City
36e journée Albion Rovers Albion Rovers FC 0:2 Annan Athletic FC Annan Athletic
36e journée Queen's Park Queen's Park FC 0:2 Peterhead FC Peterhead FC
36e journée Elgin City Elgin City FC 2:0 Berwick Rangers FC Berwick Rangers
9e journée FCI Levadia U21 FCI Levadia U21 1:1 Kalev Tallinn U21 Kalev U21
9e journée JK Tammeka U21 Jalgpallikool Tammeka U21 1:0 FC Elva FC Elva
9e journée FC Flora U21 FC Flora Tallinn U21 0:0 Pärnu JK Vaprus Pärnu Vaprus
9e journée JK Welco Tartu JK Welco 1:1 Rakvere JK Tarvas Rakvere Tarvas
11e journée River Plate Atletico River Plate Montevideo 0:2 CA Peñarol Peñarol
11e journée Plaza Colonia Club Plaza Colonia 0:1 Rampla Juniors FC Rampla Jrs
11e journée Boston River Club Atlético Boston River 0:4 Liverpool FC Montevideo Liverpool FC
8e journée AEK Larnaca AEK Larnaca 1:1 Nea Salamina Famagusta Nea Salamis
8e journée AEL Limassol AEL Limassol 3:2 Omonia Nicosie Omonia Nicosie
8e journée APOEL Nikosia APOEL Nikosia 3:0 Apollon Limassol Apol. Limassol
9e journée Paide Paide Linnameeskond 2:0 Maardu Linnameeskond FC Maardu
9e journée JK Trans Narva JK Trans Narva 0:1 JK Viljandi Tulevik JK Viljandi
12e journée Mannucci Carlos A. Mannucci 2:2 Club Alianza Lima Alianza Lima
12e journée Unión Comercio CD Unión Comercio 0:1 Ayacucho FC Ayacucho FC
12e journée Club UTC UTC Cajamarca 2:2 Deportivo Municipal Municipal
10e journée Hantharwady U. Hantharwady United FC 2:1 FC Dagon FC Dagon
10e journée Yangon Utd. Yangon United FC 1:1 Sagaing United Sagaing Utd.
10e journée FC Chinland FC Chinland 2:0 Magwe FC Magwe FC
12e journée PJ City Petaling Jaya City FC 2:0 Pahang FA Pahang FA
12e journée FELDA United FELDA United FC 0:2 Johor Darul Ta'zim FC Johor DT
12e journée PKNP FC PKNP FC 2:2 Terengganu FC Terengganu FC
12e journée Selangor FA Selangor FA 1:1 Melaka United SA Melaka Utd. SA
15e journée Sligo Rovers Sligo Rovers 2:1 Shamrock Rovers Shamrock Rovers
10e journée DPMM FC Brunei DPMM FC 2:0 Home United FC Home Utd.
46e journée Bradford Bradford City 0:0 AFC Wimbledon AFC Wimbledon
46e journée Blackpool Blackpool FC 0:3 FC Gillingham FC Gillingham
46e journée Bristol Rovers Bristol Rovers 2:1 FC Barnsley FC Barnsley
46e journée Charlton Charlton Athletic 4:0 AFC Rochdale AFC Rochdale
46e journée Doncaster Rov. Doncaster Rovers 2:0 Coventry City Coventry City
46e journée Plymouth Argyle Plymouth Argyle 3:2 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
46e journée Shrewsbury Town Shrewsbury Town 0:0 FC Walsall FC Walsall
46e journée Luton Luton Town 3:1 Oxford United Oxford United
46e journée FC Portsmouth FC Portsmouth 1:1 Accrington Stanley Accrington St.
46e journée Peterborough Peterborough United 3:1 Burton Albion Burton Albion
46e journée Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 1:0 Fleetwood Town Fleetwood
46e journée Southend United Southend United 2:1 AFC Sunderland AFC Sunderland
46e journée Crawley Town Crawley Town 3:1 Tranmere Rovers Tranmere Rovers
46e journée Yeovil Town Yeovil Town 0:0 Carlisle United Carlisle United
46e journée Bury Bury FC 1:1 Port Vale FC Port Vale
46e journée Forest Green Forest Green Rovers 0:0 Exeter City Exeter City
46e journée Lincoln City Lincoln City 0:3 Colchester United Colchester Utd.
46e journée Swindon Town Swindon Town 3:1 Notts County Notts County
46e journée Stevenage FC Stevenage 2:0 Cheltenham Town Cheltenham
46e journée FC Morecambe FC Morecambe 1:1 Newport County Newport County
46e journée Macclesfield T. Macclesfield Town 1:1 Cambridge United Cambridge Utd.
46e journée Grimsby Town Grimsby Town 2:0 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
46e journée Oldham Athletic Oldham Athletic 2:5 Northampton Town Northampt. Town
46e journée MK Dons Milton Keynes Dons 1:0 Mansfield Town Mansfield Town
5e journée Smiltene FK Smiltene/BJSS 3:3 JDFS Alberts Riga JDFS Alberts
5e journée Tukums FK Tukums 2000 4:1 Dinamo Riga/Staicele Dinamo Riga
5e journée Balvu SC Balvu Sporta Centrs 2:1 FC New Project New Project
14e journée Rezeknes FA Rezeknes FA 5:0 Grobinas SC Grobinas
5e journée Super Nova SK Super Nova 1:0 FK Auda Kekava FK Auda
37e journée Cremonese US Cremonese 0:0 Brescia Calcio Brescia
37e journée Spezia Calcio Spezia Calcio 2:0 FC Crotone Crotone
37e journée Ascoli Ascoli Calcio 1:2 SSD Palermo Palermo
37e journée Venezia Venezia FC 2:2 Delfino Pescara 1936 Pescara
37e journée Cittadella AS Cittadella 3:0 Hellas Verona Hellas Verona
38e journée Alessandria US Alessandria Calcio 1912 3:0 Albissola 2010 Albissola
38e journée Pistoiese US Pistoiese 1921 0:3 SS Arezzo Arezzo
38e journée Gozzano AC Gozzano 1:3 Arzachena Costa Smeralda Arzachena
38e journée Virtus Entella Virtus Entella 1:0 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
38e journée Pro Piacenza Pro Piacenza 1919 0:3 Juventus U23 Juventus U23
38e journée AC Pisa AC Pisa 1909 3:0 Novara Calcio 1908 Novara Calcio
38e journée Siena Robur Siena 2:0 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
38e journée Lucchese FC Lucchese 1905 1:0 US Città di Pontedera Pontedera
38e journée Cuneo AC Cuneo 1905 0:0 Aurora Pro Patria Pro Patria
38e journée Olbia Olbia Calcio 1905 1:0 FC Pro Vercelli 1892 Pro Vercelli
11e journée U. Concepción Universidad Concepción 1:2 CDP Curicó Unido Curicó
11e journée O'Higgins CD O'Higgins 1:0 CD Universidad Católica CDUC
34e journée Gaziantepspor Gaziantepspor 0:3 Eyüpspor Eyüpspor
34e journée BB Bodrumspor Bodrum Belediyesi Bodrumspor 3:2 Sancaktepe Futbol Kulübü Sancaktepe FK
34e journée GMG Kastamonu GMG Kastamonuspor 2:1 Gümüshanespor Gümüshanespor
34e journée Samsunspor Samsunspor 3:0 Sakaryaspor Sakaryaspor
34e journée Keciörengücü Keciörengücü 5:0 Manisaspor Manisaspor
34e journée Inegölspor Inegölspor 1:1 Ankara Demirspor Ankara Demir
34e journée Nigde Anadolu Nigde Anadolu FK 2:2 Hacettepe Spor Hacettepe
34e journée Bayrampasa Bayrampasa 1:0 Amed SK Amed SK
34e journée Sariyer Sariyer 1:3 Usak Spor AS Usak Spor AS
34e journée Tarsus IY Tarsus Idman Yurdu 3:1 Darica Genclerbirligi Darica GB
34e journée Bandirmaspor Bandirmaspor 2:1 Fethiyespor Fethiyespor
34e journée Karagümrük Fatih Karagümrük 3:0 Tokatspor Tokatspor
34e journée Etimesgut Bld Etimesgut Belediyespor 4:0 Zonguldak Kömürspor Z. Kömürspor
34e journée Manisa FK Manisa Futbol Kulübü 2:0 Sivas Belediye Spor Sivas Belediye
34e journée Pendikspor Pendikspor 6:3 Kahramanmarasspor Kahramanmaras
34e journée Sanliurfaspor Sanliurfaspor 1:1 Tuzlaspor Tuzlaspor
34e journée 1922 Konya 1922 Konyaspor 4:3 Menemen Spor Menemen Spor
34e journée BAK FK Baskent Akademi FK 0:0 Kirklarelispor Kirklarelispor
37e journée Alcorcón AD Alcorcón 0:0 CA Osasuna CA Osasuna
37e journée Real Zaragoza Real Zaragoza 0:1 Deportivo de La Coruña Dep. La Coruña
37e journée Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 0:1 Extremadura UD Extremadura
37e journée CD Teneriffa CD Teneriffa 2:1 UD Las Palmas UD Las Palmas