Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 19:58:08
Demi-finales - match retour
Ajax Ajax Amsterdam 2:3 Tottenham Hotspur Tottenham
Phase de groupe Nacional Club Nacional 1:1 Club Cerro Porteño Cerro Porteño
Phase de groupe Zamora Zamora FC 1:2 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
Phase de groupe River Plate Club Atlético River Plate 2:2 SC Internacional Porto Alegre Internacional
Phase de groupe Alianza Lima Club Alianza Lima 1:2 CD Palestino CD Palestino
1e journée Diagoras Diagoras Rodou 1:0 PS Kalamata PS Kalamata
6e journée Helsinki IFK Helsinki IFK 1:1 IFK Mariehamn IFK Mariehamn

33e journée FK Dunav FK Dunav Ruse 0:0 FK Vitosha Bistritsa Vitosha
16e journée SC Hainberg SC Hainberg 2:2 1.SC Göttingen 05 Göttingen 05
24e journée TSV Hillerse TSV Hillerse 1:3 Vahdet Braunschweig TSC Vahdet
20e journée Heikendorfer SV Heikendorfer SV 1:4 Oldenburger SV Oldenburger SV
28e journée Wanne-Eickel DSC Wanne-Eickel 6:2 SC Neheim SC Neheim
20e journée SC Hauenstein SC Hauenstein 2:2 Eintracht Bad Kreuznach Bad Kreuznach
19e journée SV Bevern SV Bevern 5:1 GW Mühlen GW Mühlen
20e journée Kickers Emden Kickers Emden 2:1 Vorwärts Nordhorn Vorw. Nordhorn
35e journée VfL Jüchen-G. VfL Jüchen-Garzweiler 3:2 ASV Süchteln ASV Süchteln
24e journée Füchse Berlin Reinickendorfer Füchse 3:0 SC Charlottenburg SCC Berlin
32e journée FSV Salmrohr FSV Salmrohr 1:2 FSV Trier-Tarforst FSV Tarforst
32e journée BC Ahrweiler BC Ahrweiler 3:2 SG Malberg/Rosenheim SG Malberg/R.
32e journée TuS Mayen TuS Mayen 4:1 SV Mehring (Rhld.) SV Mehring
32e journée TuS Oberwinter TuS Oberwinter 0:4 SG Neitersen/Altenkirchen SG Neitersen/A.
32e journée SF Eisbachtal Sportfreunde Eisbachtal 3:1 VfB Linz VfB Linz
32e journée SG Hochwald SG Hochwald/Zerf 1:1 SG Alfbachtal SG Alfbachtal
32e journée SG 99 Andernach SG 99 Andernach 1:1 SpVgg EGC Wirges SpVgg Wirges
32e journée SV Windhagen SV Eintracht Windhagen 4:4 SG Eintracht Mendig-Bell SG Mendig
32e journée Mülheim-Kärlich SG 2000 Mülheim-Kärlich 4:0 SV Morbach SV Morbach
1er tour Belgrano Club Atlético Belgrano 3:0 Club Deportivo Riestra CD Riestra
1er tour Laredo Heat Laredo Heat SC 1:0 Brazos Valley Cavalry FC Brazos Valley
1er tour Tropics Lakeland Tropics 8:7 tab The Villages SC The Villages SC
1er tour Baltimore FC Baltimore 5:6 tab West Chester Predators West Chester
1er tour Richmond Kicker Richmond Kickers 6:2 Northern Virginia United FC North.Virginia
1er tour NYRB U-23 New York Red Bulls U-23 9:7 tab FC Motown FC Motown
1er tour Tormenta FC 2 South Georgia Tormenta FC 2 3:0 Chattanooga Red Wolves SC Red Wolves
1er tour Bavarians SC Milwaukee Bavarians SC 0:2 Forward Madison FC Forward Madison
1er tour Orange County Orange County FC 2:0 FC Golden State Force Golden State
1er tour Academica Academica SC 1:2 El Farolito El Farolito
1er tour Cal FC Cal FC 5:1 FCM Portland FCM Portland
1e journée Asheville City Asheville City SC 0:1 Inter Nashville FC Inter Nashv.
Phase de groupe Llaneros FC Llaneros FC 1:0 Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF
Phase de groupe Jaguares FC Jaguares de Córdoba 2:2 Envigado FC Envigado FC
Phase de groupe Leones FC Leones FC 2:4 Deportivo Pereira Pereira
Phase de groupe Bogotá FC Bogotá FC 1:0 Boyacá Chicó FC Boyacá Chicó
Phase de groupe Patriotas FC Boyacá Patriotas FC 1:3 Independiente Santa Fe Indep. Santa Fe
Phase de groupe Alianza Petrol. Alianza Petrolera 0:1 Atlético Bucaramanga A. Bucaramanga
Phase de groupe Cúcuta Dep. Cúcuta Deportivo 1:1 FCR Valledupar Valledupar
Phase de groupe Union Magdalena AD Union Magdalena 3:4 Real San Andrés Real San Andrés
Phase de groupe CF Barranquilla CF Barranquilla 2:2 CD Real Cartagena Real Cartagena
Phase de groupe Uni. Popayán Universitario Popayán 1:2 CD América de Cali CD América
Phase de groupe Deportivo Pasto Deportivo Pasto 2:0 Atlético FC Atlético FC
Phase de groupe Orsomarso SC Orsomarso SC 3:1 Deportes Quindío Quindío
Phase de groupe Cortuluá Cortuluá 1:1 CD Atlético Huila Atlético Huila
Phase de groupe H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 0:4 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
Phase de groupe Shonan Bellmare Shonan Bellmare 1:0 V-Varen Nagasaki V-V. Nagasaki
Phase de groupe FC Tokyo FC Tokyo 0:0 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
Phase de groupe Oita Trinita Oita Trinita 2:1 Vissel Kobe Vissel Kobe
Phase de groupe Júbilo Iwata Júbilo Iwata 1:0 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
Phase de groupe Gamba Osaka Gamba Osaka 3:1 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
Phase de groupe Sagan Tosu Sagan Tosu 0:0 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
Phase de groupe Nagoya Grampus Nagoya Grampus 2:2 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
27e journée Tuzla City U17 FK Tuzla City U17 2:5 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 FK MDK U17
27e journée Sloboda T U17 FK Sloboda Tuzla U17 1:1  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 Zeljeznicar U17

Demi-finales - match retour KF Skënderbeu KF Skënderbeu 1:3 FK Kukësi FK Kukësi
Demi-finales - match retour KF Tirana KF Tirana 5:3 FC Luftëtari FC Luftëtari
19e journée ES Metlaoui Etoile Sportive Metlaoui 0:0 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
26e journée Tekstilac FK Tekstilac Derventa 2:0 FK Sloboda Mrkonjic Grad Mrkonjic
26e journée Slavija S. FK Slavija Sarajevo 3:1 FK Sutjeska Foca Sutjeska Foca
26e journée FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča 1:0 FK Drina Zvornik Drina Zvornik
26e journée OFK Sloga OFK Sloga Gornje Crnjelovo 1:2 FK Kozara Gradiska Kozara Gradiska
26e journée Po­dri­nje FK Po­dri­nje Janja 1:0 FK Rudar Prijedor Rudar Prijedor
26e journée B. Banja Luka FK Borac Banja Luka 2:1 FK Zeljeznicar Banja Luka Zeljeznicar BL
10e journée Ottawa Fury Ottawa Fury FC 1:1 New York Red Bulls II NY Red Bulls II
10e journée Gyeongju KHNP Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power 2:1 Daejeon Korea Railroad Daejeon KoRail
10e journée Changwon FC Changwon FC 2:1 Cheonan City Cheonan City
10e journée Gangneung City Gangneung City 4:2 Mokpo City Mokpo City
10e journée Gimhae FC Gimhae FC 0:0 Busan Transportation Corp. Busan Trans.Co.
1er tour match retour Estudiantes Estudiantes de Mérida 1:0 Asociación Atlética Argentinos Juniors Argentinos Jrs.
Phase de groupe Daegu FC Daegu FC 4:0 Melbourne Victory Melbourne
Phase de groupe Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 1:0 Guangzhou Evergrande Taobao GZ Evergrande
Phase de groupe SD Luneng Shandong Luneng Taishan 2:1 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
Phase de groupe Johor DT Johor Darul Ta'zim FC 1:0 Kashima Antlers Kashima Antlers
Finale - match retour Viterbese AS Viterbese Castrense 1:0 AC Monza Monza
Demi-finales Kalju FC Kalju FC 3:2 ap FCI Levadia FCI Levadia
20e journée Sakhalin Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk 2:1 FK Chita Chita
20e journée Sibir 2 Sibir 2 Novosibirsk 0:1 Zenit Irkutsk Zenit Irkutsk
25e journée OFI Crète U19 OFI Crète U19 2:0 APO Levadiakos U19 Levadiakos U19
25e journée Hr. Králové U19 FC Hradec Králové U19 4:0 FK Pardubice U19 Pardubice U19
29e journée Vikt. Plzen U19 FC Viktoria Plzen U19 3:0 FK Dukla Prag U19 Dukla Prag U19
29e journée Slovacko U19 1.FC Slovacko U19 2:3 FC Zlin U19 FC Zlin U19
29e journée SK Slavia Prag U19 SK Slavia Prag U19 7:0 AC Sparta Prag U19 Sparta Prag U19
29e journée Budejovice U19 SK Dynamo Ceske Budejovice U19 1:2 SK Sigma Olomouc U19 Olomouc U19
29e journée M. Boleslav U19 FK Mlada Boleslav U19 2:0 1.FK Pribram U19 Pribram U19
33e journée FK Slavoj FK Slavoj Vysehrad 2:0 SK Zapy SK Zapy
33e journée SK Prevysov SK Prevysov 3:1 Slovan Velvary Slovan Velvary
33e journée Litomericko FK Litomericko 3:1 Jiskra Usti nad Orlici Usti nad Orlici
33e journée FK Dobrovice FK Dobrovice 0:2 FC Slavia Karlovy Vary Karlovy Vary
33e journée Stechovice FK Stechovice 0:1 TJ Jiskra Domazlice Domazlice
33e journée Zivanice TJ Sokol Zivanice 2:3 tab FK Olympia Radotin Olympia
33e journée Sokol Brozany SK Sokol Brozany 2:1 FK Kraluv Dvur Kraluv Dvur
27e journée FK Pardubice FK Pardubice 0:0 FK Baník Sokolov Baník Sokolov
27e journée 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo 2:3 FC MAS Taborsko FC MAS Taborsko
27e journée Vlašim FC Sellier & Bellot Vlašim 0:3 FK Fotbal Trinec Fotbal Trinec
27e journée C. Budejovice SK Dynamo Ceske Budejovice 3:1 MFK Chrudim Chrudim
27e journée Viktoria Zizkov FK Viktoria Zizkov 2:0 MFK Vitkovice Vitkovice
27e journée 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov 1:1 FC Vysocina Jihlava FC Vysocina
27e journée Ustí nad Labem FK Ustí nad Labem 0:2 FK Varnsdorf FK Varnsdorf
30e journée Naestved BK Naestved Boldklub 4:1 FC Roskilde FC Roskilde
30e journée Fremad Amager BK Fremad Amager 4:3 Lyngby BK Lyngby BK
30e journée Silkeborg IF Silkeborg IF 5:0 Thisted FC Thisted FC
30e journée HB Köge HB Köge 0:0 FC Helsingör FC Helsingör
30e journée Nyköbing FC Nyköbing FC 2:0 Hvidovre IF Hvidovre IF
4e journée HamKam Hamarkameratene 0:0 Sogndal IL Sogndal IL
1er tour Junkeren IK Junkeren IK 0:2 Strömmen IF Strömmen IF
29e journée Sola Oswiecim Sola Oswiecim 2:0 Wisla Sandomierz Wisla Sand.
29e journée Avia Swidnik Avia Swidnik 3:2 Spartakus Daleszyce Spartakus Daleszyce
29e journée Orleta R.P. Orleta Radzyn Podlaski 1:0 Podlasie Biala Podlaska Podlasie B.P.
29e journée Wólczanka Wólczanka Wólka Pelkinska 1:3 Czarni Polaniec Czarni Polaniec
29e journée NKP Podhale Podhale Nowy Targ 3:0 Hutnik Krakow Hutnik Krakow
29e journée Stal Rzeszow Stal Rzeszow 3:1 Stal Krasnik Stal Krasnik
29e journée Chelmianka Chelmianka Chelm 1:1 Sokol Sieniawa Sokol Sieniawa
29e journée Wislanie J. Wislanie Jaskowice 0:1 Wisla Pulawy Wisla Pulawy
29e journée KSZO Ostrowiec KSZO Ostrowiec Swietokrzyski 1:2 Motor Lublin Motor Lublin
Quarts de finale FK Altay FK Altay 2:4 tab FK Atyrau Atyrau
Quarts de finale Taraz FK Taraz 0:1 Ordabasy Shymkent Ordabasy
Quarts de finale Irtysh Irtysh Pavlodar 1:2 Kaysar Kyzylorda Kaysar
Quarts de finale Kairat Almaty Kairat Almaty 1:5 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
33e journée Kom Podgorica Kom Podgorica 2:1 FK Berane FK Berane
33e journée Arsenal Tivat Arsenal Tivat 2:0 FK Jezero FK Jezero
33e journée Otrant-Olympic FK Otrant-Olympic Ulcinj 3:0 OSK Igalo OSK Igalo
33e journée FK Decic Tuzi FK Decic Tuzi 1:0 FK Bokelj FK Bokelj
33e journée Jedinstvo Bijelo Polje Jedinstvo Bijelo Polje 1:0 FK Podgorica FK Podgorica
34e journée Widzew Lodz Widzew Lodz 1:2 Olimpia Grudziadz Olimpia Grudz.
32e journée BFC Dynamo BFC Dynamo 2:0 SV Babelsberg 03 Babelsberg 03
21e journée 1.FC Kaan-M. 1.FC Kaan-Marienborn 1:1 SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08
25e journée Wuppertaler SV Wuppertaler SV 0:3 Borussia Dortmund II B. Dortmund II
23e journée St. Gallen U21 FC St. Gallen 1879 U21 1:1 FC Winterthur U21 Winterthur U21
23e journée FC 08 Villingen FC 08 Villingen 1:2 SSV Reutlingen 05 SSV Reutlingen

26e journée Bayern Hof SpVgg Bayern Hof 4:1 Würzburger Kickers II Würzburger K II
17e journée Eintr. Rheine FC Eintracht Rheine 0:2 1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck
18e journée TuS Haltern TuS Haltern 0:1 ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund
23e journée Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen 1:0 Sportfreunde Siegen Spfr. Siegen
23e journée Westf. Rhynern SV Westfalia Rhynern 1:2 SV Schermbeck SV Schermbeck
24e journée FSV Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde 3:0 TV Askania Bernburg Askan. Bernburg
13e journée Graafschap U19 De Graafschap Doetinchem U19 3:3 FC Twente Enschede U19 FC Twente U19
3e journée FC Finnkurd FC Finnkurd 0:5 Atlantis FC Atlantis FC
3e tour match aller CD Olmedo CD Olmedo 1:0 Club Alianza Club Alianza
3e tour match aller Manta FC Manta FC 0:2 Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC
11e journée RFS FK RFS 0:0 Spartaks Jurmala Spartaks
11e journée Ventspils FK Ventspils 1:1 FK Jelgava Jelgava
Finale - match aller FK Sarajevo FK Sarajevo 3:0 NK Siroki Brijeg Siroki Brijeg
18e journée Europa Point FC Europa Point FC 3:2 Leo FC Leo FC
Finale Alashkert Alashkert Yerevan 1:0 FC Lori Vanadzor Lori Vanadzor
16e journée FC Pyunik-2 U18 FC Pyunik-2 U18 3:0 FC Lokomotiv Yerevan U18 Lokomotiv U18
16e journée FC Pyunik U18 FC Pyunik Erewan U18 0:1 Banants Erewan U18 Banants U18

Demi-finales - match aller HB Tórshavn HB Tórshavn 1:1 KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík
18e journée Rivers United Rivers United FC 1:0 Enyimba Aba Enyimba Aba
18e journée Wikki Tourists Wikki Tourists 1:1 MFM FC MFM FC
18e journée Enugu Rangers Enugu Rangers IFC 1:0 Kwara United FC Kwara United
18e journée Niger Tornad. Niger Tornadoes 1:0 Katsina United FC Katsina Utd.
18e journée Go Round FC Go Round FC 0:1 Akwa United Akwa United
18e journée Desert Stars Yobe Desert Stars FC 0:0 El-Kanemi Warriors Kanemi Warriors
18e journée Plateau United Plateau United FC 2:0 Gombe United FC Gombe United
18e journée Delta Force Delta Force FC 0:0 FC Heartland FC Heartland
24e journée Memmingen II FC Memmingen II 2:0 FC Gundelfingen FC Gundelfingen
25e journée SpV Kaufbeuren SpVgg Kaufbeuren 5:2 SC Oberweikertshofen Oberweikertsh.
Finale Bologna U19 Bologna Primavera 5:1 Pescara Primavera Pescara U19
33e journée Makedonija Makedonija Gjorce Petrov 1:0 FC Shkupi FC Shkupi
33e journée Shkendija Shkendija Tetovo 0:0 Sileks Kratovo Sileks Kratovo
33e journée Belasica Belasica Strumica 3:2 Renova Dzepciste Renova
33e journée Vardar Skopje Vardar Skopje 1:1 Rabotnicki Skopje Rabotnicki
33e journée Akad. Pandev Akademija Pandev 4:0 Pobeda Prilep Pobeda Prilep
Huitièmes de finale Hibernians FC Hibernians FC 2:3 ap Valletta FC Valletta
3e journée Ozone FC Ozone FC 0:2 TRAU FC TRAU FC
Italie U18 Italie U18 1:1 Autriche U18 Autriche U18
Suisse M15 Suisse M15 3:0 République tchèque U15 Tchèque U15