Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 20:25:42
36e journée Saint-Étienne AS Saint-Étienne 0:1 HSC Montpellier HSC Montpellier
28e journée Anji II Anji Makhatchkala II 0:2 Arsenal Tula II Arsenal Tula II
28e journée Krasnodar II FK Krasnodar II 0:0 Enisey Krasnoyarsk II Enisey II
28e journée Orenburg FK Orenburg 2:2 Ural Iekaterinbourg Ural
28e journée Dinamo Moscow Dinamo Moscow 0:0 FK Rostov Rostov
28e journée Anzhi Anzhi Makhachkala 0:1 Arsenal Tula Arsenal Tula
28e journée Loko Moskau Lokomotiv Moskau 4:0 Roubine Kazan Roubine Kazan
Phase de groupe Olimpia Olimpia Asunción 0:1 Sporting Cristal Lima Sport. Cristal
Phase de groupe Godoy Cruz Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba 1:0 Universidad Concepción U. Concepción
Phase de groupe Boca Juniors Club Atlético Boca Juniors 2:1 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
Phase de groupe Wilstermann Club Jorge Wilstermann 0:2 Deportes Tolima Deportes Tolima
32e journée Antalyaspor U21 Antalyaspor U21 1:2 Bursaspor U21 Bursaspor U21
32e journée
Antalyaspor Antalyaspor 0:1 Bursaspor Bursaspor
9e journée FC Botosani FC Botosani 2:0 FC Voluntari FC Voluntari
9e journée Dinamo Bucarest FC Dinamo Bucarest 2:0 Gaz Metan Medias Gaz Metan
4e journée Aberdeen FC Aberdeen FC 2:1 Heart of Midlothian FC Heart of Midl.
34e journée Odense BK Odense Boldklub 4:1 Esbjerg fB Esbjerg fB
36e journée Proleter FK Proleter Novi Sad 0:1 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge
33e journée HNK Gorica HNK Gorica 4:1 NK Istra 1961 NK Istra
33e journée Hajduk Split HNK Hajduk Split 2:0 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
3e journée LehPa Lehmon Pallo-77 1:3 JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä
3e journée Toivalan Toivalan Urheilijat 2:0 PAVE Iisalmi PAVE Iisalmi
35e journée Arka Gdynia Arka Gdynia 2:0 Zaglebie Sosnowiec Z. Sosnowiec
35e journée Wisla Cracovie Wisla Cracovie 1:0 Korona Kielce Korona Kielce

28e journée CSKA 1948 CSKA 1948 4:0 FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa Lokomotiv GO
28e journée B. Galabovo FK Botev Galabovo 3:2 FC Tsarsko Selo Sofia FC Tsarsko Selo
32e journée NK Domzale NK Domzale 2:1 ND Gorica ND Gorica
32e journée Rudar Velenje NK Rudar Velenje 3:0 NK Aluminij Kidricevo NK Aluminij

34e journée FK Etar Etar Veliko Tarnovo 1:0 Lokomotiv Plovdiv Lok. Plovdiv
34e journée Slavia Sofia Slavia Sofia 1:0 tab POFK Botev Vratsa Botev Vratsa
28e journée Gettorfer SC Gettorfer SC 1:3 Eckernförder SV Eckernförder SV
27e journée FSV Barleben FSV Barleben 1911 7:0 Union 1861 Schönebeck U. Schönebeck
27e journée Blau-Weiß Dölau SV Blau-Weiß Dölau 3:1 BSV Halle-Ammendorf Halle-Ammendorf
27e journée Fort. Magdeburg Fortuna Magdeburg 3:1 VfB 1906 Sangerhausen Sangerhausen
28e journée TSV Pansdorf TSV Pansdorf 1:2 TSV Travemünde TSV Travemünde
32e journée SF/BG Marburg SF/BG Marburg 5:2 SV Bauerbach SV Bauerbach
26e journée SKV Rutesheim SKV Rutesheim 5:1 1.FC Heiningen 1.FC Heiningen
27e journée VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen 20:0 TSV Lesum-Burgdamm Lesum-Burgdamm
31e journée ATSV Mutschelb. ATSV Mutschelbach 3:0 SpVgg Durlach-Aue Durlach-Aue
31e journée FCA Walldorf II FC-Astoria Walldorf II 1:3 TSG 62/09 Weinheim TSG Weinheim
31e journée SC Willingen SC Willingen 4:0 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II Barockstadt II
32e journée FC Iserlohn FC Iserlohn 46/49 1:2 Westfalia Wickede Westfalia Wickede
26e journée U. Klosterfelde Union Klosterfelde 1:5 MSV 1919 Neuruppin MSV Neuruppin
27e journée TSV Winsen/Luhe TSV Winsen/Luhe 2:1 TV Meckelfeld TV Meckelfeld
3e journée Esporte Clube São Bento (SP) Esporte Clube São Bento (SP) 0:1 Botafogo Futebol Clube (SP) Botafogo FC
3e journée Coritiba FC Coritiba FC 0:0 Londrina Esporte Clube (PR) Londrina-PR
3e journée Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur 3:2 KA Akureyri KA Akureyri
3e journée Stjarnan Stjarnan Gardabaer 1:0 HK Kópavogs HK Kópavogs
3e journée Breidablik Breidablik Kópavogur 3:1 Víkingur Reykjavík Víkingur
2e journée Fram Reykjavík Fram Reykjavík 3:2 Fjölnir Reykjavík Fjölnir
2e journée Afturelding UMF Afturelding 2:1 Leiknir Reykjavík Leiknir
2e journée Grótta ÍF Grótta 2:2 Thróttur Reykjavík Thróttur
23e journée S. Brijeg U19 NK Siroki Brijeg U19 4:1 NK Travnik U19 Travnik U19
24e journée Al-Nasr Al-Nasr (Dubai) 1:3 FC Shabab Al-Ahli Dubai Shabab Dubai
24e journée Al-Dhafra SCC Al-Dhafra SCC 1:5 Al-Fujairah SC Fujairah SC
24e journée Emirates Club Emirates Club 0:3 Al-Jazira (Abu Dhabi) Al-Jazira
24e journée FC Baniyas FC Baniyas 3:2 Al Ittihad Kalba Sports Club Ittihad Kalba
7e journée Slavia Slavia Mozyr 4:3 FK Minsk FK Minsk
26e journée FAR Rabat FAR Rabat 1:1 Wydad Casablanca Wydad AC
32e journée El Makasa Masr El Makasa 2:1 Nogoom FC Nogoom FC
32e journée El Ittihad Ittihad Alexandria 0:1 Enppi SC Enppi SC
32e journée El Gouna El Gouna FC 1:4 El Mokawloon SC El Mokawloon
32e journée Entag El Harby Entag El Harby 0:0 Ismaily SC Ismaily
32e journée El Masry El Masry SC 0:1 Harras El Hodoud Harras Hodoud
12e journée FC Locomotive FC Locomotive Tbilisi 1:3 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
12e journée Rustavi FC Rustavi 3:1 FC Saburtalo Saburtalo
11e journée Sangju Sangmu Sangju Sangmu 1:0 Seongnam FC Seongnam FC
26e journée Juniors OÖ FC Juniors OÖ 1:2 WSG Tirol WSG Tirol
26e journée SV Kapfenberg SV Kapfenberg 4:1 FC Wacker Innsbruck II FC Wacker II
26e journée SV Horn SV Horn 3:0 FC Blau Weiss Linz Blau Weiss Linz
26e journée Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 3:2 Floridsdorfer AC FAC
26e journée Young Violets Young Violets Austria Wien 2:5 SC Austria Lustenau A. Lustenau
26e journée FC Liefering FC Liefering 2:5 1. Wiener Neustädter Sportclub Wiener Neustadt
10e journée Kuressaare FC Kuressaare 1:0 Maardu Linnameeskond Maardu LM
13e journée Ayacucho FC Ayacucho FC 0:2 UTC Cajamarca Club UTC
12e journée Drogheda United Drogheda United FC 3:2 Limerick FC Limerick FC
12e journée Shelbourne Shelbourne FC 2:1 Athlone Town AFC Athlone Town
12e journée Wexford FC Wexford FC 2:2 Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
16e journée Bohemians Bohemian Football Club Dublin 0:2 Dundalk FC Dundalk FC
16e journée Cork City FC Cork City Football Club 2:0 University College Dublin UCD
16e journée Derry City Derry City 1:1 St. Patricks Athletic St. Patricks
38e journée FC Granada FC Granada 2:1 CD Teneriffa CD Teneriffa
37e journée AC Ajaccio AC Ajaccio 0:2 RC Lens RC Lens
37e journée G. Ajaccio GFC Ajaccio 1:2 LB Châteauroux LB Châteauroux
37e journée Stade Brest 29 Stade Brest 29 3:0 FC Chamois Niort FC Niort
37e journée Clermont Foot Clermont Foot 63 2:4 ES Troyes AC ES Troyes AC
37e journée Grenoble Grenoble Foot 38 0:0 AJ Auxerre AJ Auxerre
37e journée FC Lorient FC Lorient 0:0 FC Sochaux-Montbéliard FC Sochaux
37e journée AS Nancy AS Nancy-Lorraine 1:0 FC Metz FC Metz
37e journée US Orléans US Orléans 0:0 AS Béziers AS Béziers
37e journée Red Star FC Red Star FC 0:1 Paris FC Paris FC
37e journée Valenciennes FC Valenciennes FC 1:0 AC Le Havre AC Le Havre
34e journée SCM FC Arges SCM FC Arges 2:1 Ripensia Timisoara Ripensia
33e journée Desportivo Aves Desportivo Aves 0:1 Moreirense FC Moreirense
28e journée Ingulets Ingulets Petrove 3:2 Obolon-Brovar Kyiv Obolon-Brovar
33e journée
Servette FC Servette FC 3:1 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
24e journée Velke Mezirici FC Velke Mezirici 2:3 FC Viktoria Otrokovice Otrokovice
24e journée HS Kromeriz SK Hanacka Slavia Kromeriz 1:1 MFK Vyskov MFK Vyskov
24e journée NK Sesvete NK Sesvete 4:1 HNK Hajduk Split II Hajduk Split II
24e journée Hrv Dragovoljac NK Hrvatski Dragovoljac 0:1 NK Varazdin NK Varazdin
24e journée Medjimurje NK Medjimurje Cakovec 1:1 GNK Dinamo Zagreb II Din. Zagreb II
8e journée Hammarby Hammarby IF 2:0 IK Sirius Sirius
7e journée GAIS GAIS Göteborg 0:1 IK Frej Frej
7e journée Örebro SK U19 Örebro SK U19 0:2 AIK Solna U19 AIK U19
7e journée Vasalund U19 Vasalunds IF U19 1:0 IF Brommapojkarna U19 IF Bromma U19
8e journée Sogdiana Sogdiana Jizzakh 2:1 FK Andijon FK Andijon
8e journée Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi 1:1 Qizilqum Zarafshan Qizilqum
36e journée H. Kfar Saba Hapoel Kfar Saba 1:0 Beitar Tel Aviv Bat Yam B TLV Bat Yam
36e journée H. Nof HaGalil Hapoel Nof HaGalil 2:2 Hapoel Ashkelon H. Ashkelon
36e journée Ness Ziona Sektzia Ness Ziona 2:0 Hapoel Afula Hapoel Afula
36e journée Hapoel Katamon Hapoel Katamon Jerusalem 1:0 Hapoel Ramat Gan H. Ramat Gan

Demi-finales - match aller Kizilcabölük Kizilcabölükspor 1:3 Esenler Erokspor Erokspor
Demi-finales - match aller Nevsehir Bld Nevsehir Belediye Spor 0:0 1928 Bucaspor 1928 Bucaspor
Demi-finales - match aller Corum FK Corum Futbol Kulübü 0:1 Kocaelispor Kocaelispor
Demi-finales - match aller Serik Belediye Serik Belediyespor 1:0 Karacabey Belediye Spor Karacabey Bld
Demi-finales - match aller Ergene Velimese Ergene Velimese Spor 2:0 Nazilli Belediyespor Nazilli Bld.
Demi-finales - match aller Karsiyaka Karsiyaka 0:0 Van Spor FK Van Spor FK
33e journée Hertha BSC II Hertha BSC II 0:2 1.FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
33e journée
FC Bayern II FC Bayern München II 3:1 SpVgg Greuther Fürth II Gr. Fürth II
33e journée Cologne II 1.FC Cologne II 0:3 SV Rödinghausen SV Rödinghausen
33e journée SC Weiche 08 SC Weiche Flensburg 08 0:0 VfB Lübeck VfB Lübeck
33e journée SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel 0:1 VfB Oldenburg VfB Oldenburg
25e journée SC Weiz SC Weiz 2:2 SK Sturm Graz II Sturm Graz II
25e journée FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 2:1 SC Kalsdorf SC Kalsdorf
25e journée Allerheiligen SV Allerheiligen 3:1 WSC Hertha Wels Hertha Wels
25e journée Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt 1:2 Grazer AK 1902 Grazer AK 1902
25e journée FC Wels FC Wels 0:2 FC Lendorf Lendorf
25e journée Völkermarkt VST Völkermarkt 2:1 Deutschlandsberger SC Deutschlandsbg.
26e journée Bruck/L. ASK-BSC Bruck/Leitha 2:3 FCM Traiskirchen Traiskirchen
26e journée St. Pölten Jun. SKN St. Pölten Juniors 0:3 Wiener Sport-Club Wiener SC
26e journée
SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 1:1 FC Admira Wacker Mödling II FC Admira II
26e journée Rapid Wien II SK Rapid Wien II 2:0 SV Mattersburg II Mattersburg II
26e journée Wiener Linien Team Wiener Linien 0:0 SV Leobendorf Leobendorf
26e journée Mauerwerk FC Mauerwerk 4:0 SV Schwechat SV Schwechat
26e journée Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 6:0 SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See
26e journée Marchfeld FC Marchfeld Donauauen 4:0 FC Stadlau FC Stadlau
26e journée Seekirchen SV Seekirchen 4:3 SC Schwaz Schwaz
26e journée Altach Juniors SC Rheindorf Altach Juniors 2:2 FC Pinzgau Saalfelden Saalfelden
26e journée Grödig SV Grödig 0:1 FC Kufstein FC Kufstein
31e journée FC Hertha Wiesbach FC Hertha Wiesbach 0:0 TuS Koblenz TuS Koblenz
31e journée TSV Emmelshsn. TSV Emmelshausen 4:1 TuS Mechtersheim Mechtersheim
25e journée SSV Merten SSV Merten 1925 1:3 FC Huerth Huerth
27e journée Greifswalder FC Greifswalder FC 1:1 TSG Neustrelitz TSG Neustrelitz
27e journée SC Staaken SC Staaken 1919 5:0 FC Anker Wismar Anker Wismar
27e journée TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin 1:3 SV Altlüdersdorf Altlüdersdorf
27e journée VFC Plauen VFC Plauen 1:4 FC Eilenburg FC Eilenburg
29e journée Bremer SV Bremer SV 3:1 Leher TS Bremerhaven Leher TS
29e journée Brinkumer SV Brinkumer SV 2:2 TuS Schwachhausen Schwachhausen
29e journée FC Oberneuland FC Oberneuland 5:1 SV Werder Bremen III W. Bremen III
29e journée Arm. Hannover Arminia Hannover 2:1 MTV Wolfenbüttel Wolfenbüttel
29e journée Braunschweig II Eintracht Braunschweig II 1:3 FC Eintracht Northeim Eintr. Northeim
29e journée BV Cloppenburg BV Cloppenburg 2:4 TuS Bersenbrück TuS Bersenbrück
29e journée 1.FC Wunstorf 1.FC Wunstorf 1:0 SV Atlas Delmenhorst SV Atlas
28e journée Lok. Kosice Lokomotiva Kosice 0:0 Slavoj Trebisov Slavoj Trebisov

26e journée Ostbahn XI SC Ostbahn XI 0:0 FV Wien Floridsdorf Wien Floridsd.

25e journée Rohrbach/G. USC Rohrbach/Gölsen 2:0 ASV Spratzern Spratzern
25e journée Kilb SCU Kilb 1:1 SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/T.
25e journée Zwettl SC Zwettl 1:2 SC Union Ardagger Ardagger
25e journée Kremser SC Kremser SC 3:0 SV Gaflenz Gaflenz
25e journée Stripfing SV Stripfing 3:3 ASK Kottingbrunn Kottingbrunn

26e journée Oberwart SV Oberwart 3:0 SV Stegersbach Stegersbach
26e journée Leithaprodersd. SV Leithaprodersdorf 3:0 FC Deutschkreutz Deutschkreutz
26e journée Siegendorf ASV Siegendorf 5:1 SV Wimpassing Wimpassing
26e journée Micheldorf SV Grün-Weiß Micheldorf 1:0 Union Perg Union Perg

24e journée Fürstenfeld SC Fürstenfeld 2:1 FC Bad Radkersburg Bad Radkersburg
24e journée Gnas USV Gnas 3:2 Donawitzer SV Leoben DSV Leoben
24e journée Mettersdorf USV Mettersdorf 2:1 SV Lebring Lebring
24e journée Voitsberg ASK Voitsberg 1:1 TUS Heiligenkreuz am Waasen Heiligenkreuz
24e journée Liezen SC Liezen 0:0 SV Lafnitz II Lafnitz II

24e journée Union Lind SV Union Lind 1:3 ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd
24e journée SV Feldkirchen SV Feldkirchen 0:2 SK Treibach Treibach
24e journée ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg 1:2 SV St. Jakob im Rosental St. Jakob
24e journée SV Innsbruck SV Innsbruck 3:0 SV Kirchbichl Kirchbichl
24e journée Telfs SV Telfs 5:1 SK St. Johann SK St. Johann
28e journée Bizau FC Bizau 3:3 SV Lochau SV Lochau

25e journée Eugendorf USC Eugendorf 3:1 SK Adnet Adnet
25e journée SAK 1914 Salzburger AK 1914 6:0 UFC Altenmarkt Altenmarkt
3e journée NuPS Nummelan Palloseura 4:1 Ekenäs IF II Ekenäs IF II
3e journée Hangö IK Hangö IK 1:2 Helsingin Palloseura HPS
3e journée SexyPöxyt SexyPöxyt 2:1 FC Espoo II FC Espoo II
3e journée FC Futura FC Futura 2:1 FC Kontu FC Kontu
3e journée Herttoniemen Herttoniemen Toverit 0:1 Nastolan Nopsa Nastolan Nopsa
3e journée FC Kuusysi FC Kuusysi 4:1 Järvenpään Palloseura II Jäps/47
3e journée Tikkurilan Palloseura Tikkurilan Palloseura 7:1 Club Latino Espanol Latino Espanol
3e journée Leppävaaran Leppävaaran Pallo 1:6 Laajasalon Palloseura LPS
27e journée Cracovia U19 Cracovia Krakow U19 2:1 Motor Lublin U19 Lublin U19
Ronde intermédiaire AC Juvenes-D. AC Juvenes-Dogana 4:0 S.S. Murata Murata
Ronde intermédiaire Fiorentino FC Fiorentino 0:4 SS Folgore/Falciano SS Folgore
3e tour match aller Técnico U. Técnico Universitario 3:0 LDU de Loja LDU de Loja

Demi-finales King Fung King Fung FC 1:2 Kitchee SC Kitchee
9e journée B.Binh Duong FC BECAMEX Binh Duong FC 1:0 Sai Gon FC Sai Gon FC
31e journée KF Flamurtari KF Flamurtari Prishtinë 0:0 KF Drenica KF Drenica
31e journée KF Ballkani KF Ballkani 1:0 SC Gjilani SC Gjilani
31e journée KF Trepca 89 KF Trepca 89 1:2 KF Ferizaj KF Ferizaj
26e journée St Joseph's FC St Joseph's FC 3:0 Gibraltar Phoenix Gibr. Phoenix
32e journée FC Noah FC Noah Erewan 0:3 FC Pyunik Erewan Pyunik Erewan
32e journée FC Urartu FC Urartu Yerevan 1:1 FC Ararat Erewan Ararat Erewan
26e journée Hirschstetten SV Hirschstetten 1:2 L.A. Riverside L.A. Riverside
21e journée Schrems ASV Schrems 6:1 USV Langenlois Langenlois
21e journée Sieghartsk. SV Sieghartskirchen 3:5 SK Eggenburg Eggenburg
21e journée Leopoldsdorf SC Leopoldsdorf/Mfd. 3:4 SV Sierndorf Sierndorf
21e journée Stockerau SV Stockerau 2:5 SC Korneuburg Korneuburg
21e journée Eggendorf ASK Eggendorf 0:3 TSU Obergänserndorf Obergänsernd.
21e journée Brunn/Geb. SC Brunn/Gebirge 1:2 ASV Vösendorf Vösendorf
21e journée FC Mistelbach FC Mistelbach 2:0 SVG Guntramsdorf Guntramsdorf
21e journée Mannersdorf ASK Mannersdorf 3:0 SC Wolkersdorf Wolkersdorf
22e journée Siezenheim UFC Siezenheim 6:2 USV 1960 Berndorf Berndorf
22e journée Bad Hofgastein SC Bad Hofgastein 0:4 SC Mühlbach/Pzg. Mühlbach/Pzg.
22e journée Bergheim FC Bergheim 4:0 FC Hallein 04 FC Hallein
Demi-finales - decision Perth Glory Perth Glory 8:7 tab Adelaide United Adelaide United
Phase de groupe Portugal U17 Portugal U17 4:2 Islande U17 Islande U17
Phase de groupe Russie U17 Russie U17 2:3 Hongrie U17 Hongrie U17
Phase de groupe Italie U17 Italie U17 4:1 Espagne U17 Espagne U17
Phase de groupe Autriche U17 Autriche U17 1:3 Allemagne U17 Allemagne U17
28e journée Cagliari U19 Cagliari Primavera 1:1 Neapel Primavera Neapel U19
28e journée Udinese U19 Udinese Primavera 0:3 Milan Primavera Milan U19
9e journée TJ Teda Tianjin Teda 1:1 Shanghai Greenland Shenhua SH Shenhua
Quarts de finale Necaxa Club Necaxa 1:0 CF Monterrey Monterrey
Quarts de finale América CF América 3:1 CD Cruz Azul CD Cruz Azul
1er tour NEC Nijmegen NEC Nijmegen 2:0 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
1er tour SC Cambuur SC Cambuur-Leeuwarden 2:2 Almere City FC Almere City
8e journée Standard Liège Standard de Liège 2:3 KAA La Gantoise La Gantoise
Demi-finales - match aller Tranmere Rovers Tranmere Rovers 1:0 Forest Green Rovers Forest Green
28e journée Hamm United Hamm United FC 1:2 FC Voran Ohe FC Voran Ohe
14e journée BJMC Team BJMC 1:2 Mohammedan SC (Dhaka) Mohammedan
14e journée Rahmatganj Rahmatganj MFS 1:2 Saif Sporting Club Limited Saif Sporting
Portugal U16 Portugal U16 1:2 Belgique U16 Belgique U16
28e journée TuRa Harksheide TuRa Harksheide 1:1 FC Union Tornesch Union Tornesch
28e journée HSV III Hamburger SV III 3:0 FC Elmshorn FC Elmshorn