Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 23:59:21
28e journée SV DFS SV DFS Opheusden 5:0 Xerxes DZB Xerxes DZB
28e journée Gravenzande FC 's-Gravenzande 2:1 FC Rijnvogels Rijnvogels
28e journée SV Nootdorp SV Nootdorp 2:1 Achilles Veen Achilles Veen
28e journée SC Feyenoord SC Feyenoord Rotterdam 3:1 VV Spijkenisse Spijkenisse
28e journée Smitshoek VV Smitshoek 1:1 AVV Swift Swift
28e journée Ter Leede VV Ter Leede 2:0 CVV de Jodan Boys Jodan Boys
28e journée RKAV Volendam RKAV Volendam 0:1 VV Capelle VV Capelle
28e journée Den Bosch U21 FC Den Bosch U21 0:1 VV Zwaluwen Vlaardingen Zwaluwen
28e journée ACV Assen ACV Assen 0:4 Excelsior ´31 Rijssen Excelsior ´31
28e journée Berkum VV Berkum 2:1 WHC Wezep WHC Wezep
28e journée SDC Putten SDC Putten 0:1 AZSV Aalten AZSV Aalten
28e journée Staphorst VV Staphorst 1:1 Flevo Boys Emmeloord Flevo Boys
28e journée DETO VV DETO Twenterand 0:2 SC Genemuiden Genemuiden
28e journée SVZW Wierden SVZW Wierden 3:4 Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk
28e journée VV Duno VV Duno Doorwerth 3:1 VV Buitenpost Buitenpost
28e journée SV Urk SV Urk 2:0 CSV Apeldoorn CSV Apeldoorn
Finale Aves U23 CD Aves U23 2:0 Rio Ave FC U23 Rio Ave U23
32e journée Meiendorfer SV Meiendorfer SV 0:7 Niendorfer TSV Niendorfer TSV
32e journée SV Curslack-N. SV Curslack-Neuengamme 3:4 HSV Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-U.
33e journée
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 0:1 SV Werder Bremen Werder Bremen
33e journée
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 3:2 Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
33e journée
Bay. Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 1:1 FC Schalke 04 FC Schalke 04
33e journée
RB Leipzig RasenBallsport Leipzig 0:0 FC Bayern München Bayern München
33e journée
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 3:0 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
33e journée
FC Augsburg FC Augsburg 3:4 Hertha BSC Hertha BSC
33e journée
Hannover 96 Hannover 96 3:0 SC Fribourg SC Fribourg
33e journée
1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg 0:4 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
37e journée
Hallescher FC Hallescher FC 1:0 Eintracht Braunschweig E. Braunschweig
37e journée
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 2:1 VfR Aalen VfR Aalen
37e journée
Hansa Rostock FC Hansa Rostock 1:1 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
37e journée
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 1:0 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
37e journée
Unterhaching SpVgg Unterhaching 3:0 Sportfreunde Lotte SF Lotte
37e journée
Würzb. Kickers Würzburger Kickers 2:0 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
37e journée
SV Meppen SV Meppen 0:1 FC Carl Zeiss Iéna Carl Zeiss Iéna
37e journée
1860 München TSV 1860 München 3:2 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
37e journée
Sonnenhof-Gr. SG Sonnenhof Großaspach 5:2 FSV Zwickau FSV Zwickau
37e journée
Preußen Münster Preußen Münster 1:4 Karlsruher SC Karlsruher SC
5e journée FC Encamp FC Encamp 4:1 FC Ordino FC Ordino
5e journée Lusitanos FC Lusitanos 0:0 UE Escale Santa Coloma Santa Coloma
36e journée Atalanta Atalanta Bergamo 2:1 Genoa CFC Genoa
36e journée Cagliari Cagliari Calcio 1:2 Lazio Rom Lazio Rom
36e journée Fiorentina ACF Fiorentina 0:1 AC Milan AC Milan
36e journée SCO Angers SCO Angers 1:2 FC Paris Saint-Germain Paris SG
36e journée SC Amiens SC Amiens 0:0 FC Toulouse Toulouse
36e journée SM Caen SM Caen 3:2 Stade Reims Stade Reims
36e journée FCO Dijon FCO Dijon 2:1 RC Strasbourg Alsace R. Strasbourg
36e journée OGC Nice OGC Nice 1:1 FC Nantes FC Nantes
36e journée Nîmes Olympique Nîmes Olympique 1:0 AS Monaco AS Monaco
28e journée Akhmat II Akhmat Grozny II 1:2 Krylya Sovetov Samara II KS Samara II
28e journée Spartak II Spartak Moscou 1:0 FK Ufa II Ufa II
28e journée Zenit II Zenit St. Petersburg II 1:1 CSKA Moscou II CSKA Moscou II
28e journée Enisey Enisey Krasnoyarsk 0:4 FK Krasnodar Krasnodar
28e journée Akhmat Grozny Akhmat Grozny 2:1 Krylya Sovetov Samara KS Samara
30e journée
SCR Altach SC Rheindorf Altach 2:2 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
30e journée
TSV Hartberg TSV Hartberg 2:1 SV Mattersburg SV Mattersburg
30e journée
Rapid Wien SK Rapid Wien 1:0 FC Wacker Innsbruck FC Wacker
32e journée Fenerbahce U21 Fenerbahce SK U21 2:1 Akhisarspor U21 Akhisarspor U21
32e journée C. Rizespor U21 Caykur Rizespor U21 0:8 Galatasaray SK U21 Galatasaray U21
32e journée Besiktas U21 Besiktas JK U21 2:1 Alanyaspor U21 Alanyaspor U21
32e journée Göztepe U21 Göztepe U21 0:0 Sivasspor U21 Sivasspor U21
32e journée Ankaragücü U19 MKE Ankaragücü U19 1:6 Istanbul Basaksehir FK U19 Basaksehir U19
32e journée Akhisarspor U19 Akhisarspor U19 0:4 Fenerbahce SK U19 Fenerbahce U19
32e journée Alanyaspor U19 Alanyaspor U19 0:0 Besiktas JK U19 Besiktas U19
32e journée Sivasspor U19 Sivasspor U19 1:4 Göztepe U19 Göztepe U19
32e journée BB Erzurum U19 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 1:1 Yeni Malatyaspor U19 Y. Malatya U19
32e journée Kasimpasa U19 Kasimpasa U19 5:1 Kayserispor U19 Kayserispor U19
32e journée Trabzonspor U19 Trabzonspor U19 1:2 Konyaspor U19 Konyaspor U19
32e journée Galatasaray U19 Galatasaray SK U19 2:1 Caykur Rizespor U19 C. Rizespor U19
32e journée Bursaspor U19 Bursaspor U19 1:1 Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
32e journée C. Rizespor Caykur Rizespor 2:3 Galatasaray SK Galatasaray
32e journée
Fenerbahce Fenerbahce SK 2:1 Akhisarspor Akhisarspor
32e journée Göztepe Göztepe 3:3 Sivasspor Sivasspor
33e journée
NE Xamax Neuchâtel Xamax FCS 1:2 FC Zürich FC Zürich
33e journée
FC Thun FC Thun 1:0 FC Lugano FC Lugano
9e journée Sepsi Sf. Gh. Sepsi Sf. Gheorghe 1:5 FCSB FCSB
9e journée FC Hermannstadt FC Hermannstadt 1:0 Concordia Chiajna Chiajna
9e journée FC Poli Iasi FC Politehnica Iasi 4:0 Dunarea Calarasi D. Calarasi
33e journée Santa Clara CD Santa Clara 4:4 CD Feirense Feirense
33e journée Portimonense Portimonense SC 3:2 CS Marítimo Marítimo
33e journée Boavista Boavista Porto FC 4:2 SC Braga Braga
33e journée Sporting CP Sporting CP 1:1 CD Tondela Tondela
4e journée Kilmarnock FC Kilmarnock FC 1:0 Hibernian FC Hibernian FC
4e journée Livingston FC Livingston FC 0:1 Dundee FC Dundee FC
4e journée St. Johnstone St. Johnstone FC 2:0 Motherwell FC Motherwell FC

Quarts de finale Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC 1:1 Ayr United FC Ayr United
6e journée FK Mariupol FK Mariupol 2:0 FK Lviv FK Lviv
6e journée Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1:1 Zorya Luhansk Zorya Luhansk
6e journée Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 2:1 FK Oleksandria FK Oleksandria
2e journée RE Virton Royal Excelsior Virton 3:1 KSK Lierse Kempenzonen KSK Lierse Kem.
2e journée SK Deinze KMSK Deinze 3:0 KVV Thes Sport Thes Sport
2e journée SFC Opava Slezsky FC Opava 3:2 FK Dukla Prague FK Dukla Prague
2e journée 1.FK Pribram 1.FK Pribram 1:0 MFK Karvina MFK Karvina
2e journée Bohemians 1905 FC Bohemians 1905 0:0 1.FC Slovácko Slovácko
2e journée FK Jablonec FK Jablonec 2:0 FC Banik Ostrava Banik Ostrava
2e journée Sparta Praha AC Sparta Praha 1:0 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
36e journée Mladost FK Mladost Lucani 1:1 FK Cukaricki Cukaricki
36e journée Napredak FK Napredak Krusevac 3:3 FK Radnicki Nis Radnicki Nis
36e journée Vojvodina FK Vojvodina Novi Sad 1:2 FK Partizan Belgrad Partizan
36e journée Dinamo Vranje FK Dinamo Vranje 2:1 FK Spartak Subotica Spartak
36e journée Vozdovac FK Vozdovac 1:0 OFK Backa Backa
36e journée Zemun FK Zemun 2:1 FK Radnik Surdulica Radnik
36e journée Macva FK Macva Sabac 0:0 FK Rad Belgrad Rad Belgrad

1er tour Radnicki K. FK Radnicki 1923 Kragujevac 6:3 tab FK Metalac Gornji Milanovac Metalac
1er tour Indjija FK Indjija 2:1 FK Zlatibor Cajetina Zlatibor
33e journée NK Lokomotiva NK Lokomotiva Zagreb 0:4 NK Osijek NK Osijek
33e journée HNK Rijeka HNK Rijeka 0:0 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
7e journée FC Honka FC Honka 1:1 Vaasan Palloseura VPS
7e journée Kokkolan PV Kokkolan Pallo-Veikot 0:0 FC Lahti FC Lahti
7e journée HJK Helsinki HJK Helsinki 2:2 SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki
3e journée AC Barca AC Barca 2:2 SC Riverball SC Riverball
35e journée Slask Wroclaw Slask Wroclaw 2:1 Wisla Plock Wisla Plock
35e journée Miedz Legnica Miedz Legnica 0:1 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
35e journée Cracovia Cracovia 1:0 Lech Poznan Lech Poznan

28e journée Litex Lovetch FC Litex Lovetch 1:2 PFC Montana PFC Montana
28e journée PFK Nesebar PFK Nesebar 3:0 Lokomotiv Sofia Lok. Sofia
28e journée OFK Pirin OFK Pirin Blagoevgrad 2:1 Chernomorets Balchik C. Balchik
28e journée Kariana Erden Kariana Erden 2:0 PFK Dobrudzha Dobrich Dob. Dobrich
28e journée Arda Kardzhali FK Arda Kardzhali 2:0 Chernomorets Pomorie Pomorie
32e journée NK Krsko NK Krsko 0:3 NS Mura NS Mura
32e journée NK Maribor NK Maribor 0:3 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija

33e journée Botev Plovdiv Botev Plovdiv 0:1 PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe Stara Zagora
33e journée CSKA Sofia CSKA Sofia 0:0 PFK Ludogorets Razgrad Ludogorets
32e journée Újpest FC Újpest FC 0:1 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
32e journée Honvéd Budapest Honvéd FC 4:4 Diósgyőri VTK Diósgyőr
32e journée Fehérvár MOL Fehérvár FC 4:2 MTK Budapest MTK Budapest
32e journée Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 1:0 Szombathelyi Haladás Haladás
32e journée Paksi FC Paksi FC 1:0 Kisvárda FC Kisvárda
32e journée Ferencváros Ferencvárosi TC 2:1 Debreceni VSC Debrecen
8e journée Slo. Bratislava Slovan Bratislava 6:2 MSK Zilina MSK Zilina
8e journée Michalovce MFK Zemplin Michalovce 0:3 MFK Ruzomberok Ruzomberok
8e journée Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 3:4 SKF Sered SKF Sered
8e journée Zlate Moravce FC ViOn Zlate Moravce-Vrable 2:1 AS Trencin AS Trencin
8e journée Spartak Trnava Spartak Trnava 3:1 FK Zeleziarne Podbrezova Podbrezova
8e journée FC Nitra FC Nitra 2:3 FK Senica FK Senica
28e journée TSV Altenholz TSV Altenholz 6:2 Büdelsdorfer TSV Büdelsd. TSV
28e journée Nordmark Satrup TSV Nordmark Satrup 1:2 MTSV Hohenwestedt Hohenwestedt
28e journée Osterrönfeld Osterrönfelder TSV 4:1 IF Stjernen Flensborg IF Stjernen
28e journée BSC Brunsbüttel BSC Brunsbüttel 1:7 Husumer SV Husumer SV
31e journée SC Gitter SC Gitter 2:1 Lehndorfer TSV Lehndorfer TSV
27e journée Haldensleber SC Haldensleber SC 1:1 SV Kelbra SV Kelbra
27e journée Romonta Amsdorf 1.FC Romonta Amsdorf 2:0 SV Eintracht Elster Eintr. Elster
27e journée Bitterfeld-W. 1.FC Bitterfeld-Wolfen 3:0 SV Edelweiß Arnstedt Edelw. Arnstedt
27e journée SV Dessau 05 SV Dessau 05 0:1 SV 1890 Westerhausen SV Westerhausen
27e journée IMO Merseburg VfB IMO Merseburg 3:0 SG Rot-Weiß Thalheim RW Thalheim
33e journée Vorw. Röslau FC Vorwärts Röslau 0:2 1.SC Feucht 1.SC Feucht
33e journée TSV Kornburg TSV Kornburg 3:2 SV Friesen SV Friesen
33e journée Quelle Fürth SG Quelle Fürth 3:1 1.FC Herzogenaurach 1.FC H'aurach
33e journée TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld 3:1 TSV Buch (Bay.) TSV Buch
33e journée SV Mitterteich SV Mitterteich 1:0 SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf
33e journée SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach 5:1 Baiersdorfer SV Baiersdorfer SV
33e journée Eintr. Bamberg FC Eintracht Bamberg 5:0 SpVgg Selbitz SpVgg Selbitz
33e journée SC Groß'lohe SC Großschwarzenlohe 2:0 FC Coburg FC Coburg
33e journée FC Lichtenfels 1.FC Lichtenfels 3:0 TSV Sonnefeld TSV Sonnefeld
25e journée Einheit Kamenz SV Einheit Kamenz 0:0 FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz
25e journée Eintr. Niesky FV Eintracht Niesky 4:0 SSV Markranstädt Markranstädt
25e journée Großenhainer FV Großenhainer FV 1990 1:3 FC Grimma FC Grimma
25e journée Radebeuler BC Radebeuler BC 08 0:0 SG Taucha 99 SG Taucha 99
33e journée VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos 2:1 SC Eintracht Freising SE Freising
33e journée SpVgg Landshut SpVgg Landshut 3:0 TSV Neuried TSV Neuried
33e journée SB Traunstein SB Chiemgau Traunstein 2:1 SV Erlbach SV Erlbach
33e journée SB Rosenheim Sportbund DJK Rosenheim 0:1 Eintracht Karlsfeld E. Karlsfeld
33e journée Simbach ASCK Simbach 0:3 TSV 1880 Wasserburg TSV Wasserburg
33e journée TSV Grünwald TSV Grünwald 1:1 FC Töging FC Töging
33e journée TSV Kastl TSV Kastl 3:0 TSV Bogen TSV Bogen
33e journée Pfarrkirchen TuS 1860 Pfarrkirchen 1:3 ASV Dachau ASV Dachau
33e journée FC Deisenhofen FC Deisenhofen 2:0 FC Moosinning FC Moosinning
26e journée TSV Essingen TSV Essingen 1:0 Calcio Leinfelden-Echterdingen L-Echterdingen
26e journée Sindelfingen VfL Sindelfingen 7:0 FC 07 Albstadt FC 07 Albstadt
26e journée FSV Hollenbach FSV Hollenbach 3:1 VfB Neckarrems VfB Neckarrems
26e journée Dorfmerkingen Sportfreunde Dorfmerkingen 0:1 VfL Nagold VfL Nagold
26e journée FC Wangen 05 FC Wangen 05 4:0 FV Löchgau FV Löchgau
26e journée Olymp. Laupheim FV Olympia Laupheim 0:1 TSG Tübingen TSG Tübingen
27e journée Woltmershausen TS Woltmershausen 4:0 TSV Osterholz-Tenever OT Bremen
28e journée MSV Pampow MSV Pampow 10:0 SV Hanse Neubrandenburg 01 SV Hanse 01
28e journée FCM Schwerin FC Mecklenburg Schwerin 4:1 1.FC Neubrandenburg 04 Neubrandenburg
28e journée TSV Bützow TSV Bützow 3:1 SG Aufbau Boizenburg SGA Boizenburg
28e journée SV Pastow SV Pastow 4:0 FSV Malchin FSV Malchin
28e journée Rostocker FC Rostocker FC 1895 3:0 TSV 1860 Stralsund TSV Stralsund
28e journée Grimmener SV Grimmener SV 0:3 FC Förderkader René Schneider FC Förderkader
28e journée E. Ueckermünde FSV Einheit Ueckermünde 1:2 Güstrower SC 09 Güstrower SC
33e journée SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf 0:2 TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen
33e journée SV Etzenricht SV Etzenricht 8:0 SV Hutthurm SV Hutthurm
33e journée VfB Bach VfB Bach 2:5 FC Sturm Hauzenberg St. Hauzenberg
33e journée 1.FC Passau 1.FC Passau 0:1 ASV Cham ASV Cham
33e journée SpVgg Weiden SpVgg SV Weiden 1:2 SV Donaustauf SV Donaustauf
33e journée FC Tegernheim FC Tegernheim 6:0 1.FC Bad Kötzting Bad Kötzting
33e journée SpVgg Pfreimd SpVgg Pfreimd 0:1 ASV Burglengenfeld Burglengenfeld
33e journée TSV Kareth TSV Kareth-Lappersdorf 3:2 TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach
28e journée ASV Fußgönheim ASV Fußgönheim 3:1 Eintracht Bad Kreuznach Bad Kreuznach
28e journée SV Morlautern SV Morlautern 2:1 TuS Marienborn TuS Marienborn
28e journée FC Dornbreite FC Dornbreite Lübeck 3:0 TSG Concordia Schönkirchen C. Schönkirchen
28e journée Oldenburger SV Oldenburger SV 4:1 TSV Klausdorf TSV Klausdorf
28e journée Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck 4:3 SpVg Eidertal Molfsee SpVg Eidertal
25e journée SV Eintracht Ei SV Eintracht Eisenberg 3:0 Eintracht Sondershausen Sondershausen
25e journée FSV Martinroda FSV Martinroda 2:2 FSV Preußen Bad Langensalza Bad Langensalza
25e journée FC Fahner Höhe FC An der Fahner Höhe 1:2 SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar
25e journée Schott Jena SV Schott Jena 3:0 ZFC Meuselwitz II Meuselwitz II
25e journée SV Ehrenhain SV Ehrenhain 1:2 SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt
25e journée Thüringen Weida FC Thüringen Weida 2:1 VfL Meiningen VfL Meiningen
25e journée SpVgg Geratal SpVgg Geratal 1:1 1.SC 1911 Heiligenstadt Heiligenstadt
26e journée GW Brieselang Grün-Weiß Brieselang 0:2 SV Grün-Weiß Lübben GW Lübben
26e journée Petershagen-E. Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf 1:1 TuS Sachsenhausen Sachsenhausen
26e journée Oranienburg Oranienburger FC Eintracht 2:2 SV Falkensee/Finkenkrug SV Falkensee/F.
26e journée Pr. Eberswalde Preussen Eberswalde 2:2 FC Eisenhüttenstadt E'hüttenstadt
26e journée Einheit Bernau TSG Einheit Bernau 1:3 SV Victoria Seelow Victoria Seelow
26e journée BSC Preußen 07 BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow 0:2 1.FC Frankfurt (Oder) 1.FC Frankfurt
26e journée Werderaner FC Werderaner FC Viktoria 1920 1:2 FSV Bernau FSV Bernau
32e journée SV 07 Eschwege SV 07 Eschwege 0:8 OSC Vellmar OSC Vellmar
32e journée SSV Sand SSV Sand 0:4 FC Britannia Eichenzell Eichenzell
32e journée B. Neunkirchen Borussia Neunkirchen 1:0 SV Auersmacher Auersmacher
32e journée Quierschied SpVgg Quierschied 3:2 FV Eppelborn FV Eppelborn
32e journée FC Homburg II FC 08 Homburg II 1:1 FSG Ottweiler/Steinbach FSG Steinbach
31e journée SG Kirchheim SG HD-Kirchheim 3:2 SV 98 Schwetzingen SV Schwetzingen
31e journée 1.FC Bruchsal 1.FC Bruchsal 1:1 FC Olympia 1919 Kirrlach FC Kirrlach
31e journée VfB Eppingen VfB Eppingen 0:3 VfB Gartenstadt VfB Gartenstadt
29e journée Erlenbach SV Erlenbach 1:3 TSV Lengfeld (Bay.) TSV Lengfeld
29e journée Feuchtwangen TuS Feuchtwangen 1:1 SC Aufkirchen SC Aufkirchen
29e journée 1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf 3:5 TuS Röllbach TuS Röllbach
29e journée TSV Karlburg TSV Karlburg 3:0 SV Euerbach-Kützberg SV Euerbach-K.
29e journée TG Höchberg TG Höchberg 3:0 Alemannia Haibach Alem. Haibach
29e journée 1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt 3:5 TSV Kleinrinderfeld Kleinrinderfeld
29e journée Schwebenried DJK Schwebenried 0:1 Viktoria Kahl Viktoria Kahl
29e journée ASV Rimpar ASV Rimpar 0:2 TSV Unterpleichfeld Unterpleichfeld
27e journée Rotenburger SV Rotenburger SV 1:0 Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen
27e journée TuSG Ritterhude TuSG Ritterhude 0:3 SV Blau-Weiß Bornreihe BW Bornreihe
27e journée HSC/BW Tündern HSC/BW Tündern 3:0 OSV Hannover OSV Hannover
27e journée MTV Almstedt MTV Almstedt 2:1 SV Brigitta-Elwerath Steimbke SV BE Steimbke
32e journée FSV Fernwald FSV Fernwald 5:0 TSV Bicken TSV Bicken
32e journée Langenaubach SSV Langenaubach 2:5 VfB Marburg VfB Marburg
32e journée SV Altwiedermus SV Altwiedermus 0:3 Eintracht Wald-Michelbach Wald-Michelbach
4e journée Fluminense Fluminense Football Club 0:1 Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo
Quarts de finale Nueva Chicago Nueva Chicago 2:2 Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
Quarts de finale Club Atlético Sarmiento (Junin) Club Atlético Sarmiento (Junin) 0:1 Brown de Adrogue Brown Adrogue
11e journée Vancouver Vancouver Whitecaps FC 1:0 Portland Timbers Timbers
11e journée Cincinnati FC Cincinnati 2:1 Montreal Impact Montreal Impact
11e journée FC Dallas FC Dallas 1:3 New York Red Bulls NY Red Bulls
11e journée Toronto FC Toronto FC 1:2 Philadelphia Union Philadelphia
11e journée LA Galaxy Los Angeles Galaxy 0:2 New York City FC NYCFC
11e journée Sagan Tosu Sagan Tosu 3:1 Gamba Osaka Gamba Osaka
11e journée Cerezo Osaka Cerezo Osaka 3:0 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
13e journée V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 3:2 Albirex Niigata Albirex Niigata
13e journée Tokyo Verdy Tokyo Verdy 3:2 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
13e journée Reno. Yamaguchi Renofa Yamaguchi 2:2 Omiya Ardija Omiya Ardija
13e journée FC Ryukyu FC Ryukyu 1:0 Mito HollyHock Mito HollyHock
29e journée Faisaly Al-Faisaly Harmah 1:4 Al-Ahli Dschidda Ahli
29e journée Shabab Al-Shabab Riyad 0:0 Al-Taawon Taawon
29e journée Al-Wahda Al-Wahda Mekka 4:0 Al Qadisiyah FC Al Qadisiyah
29e journée Al-Raed Al-Raed 0:0 Al-Feiha FC Al-Feiha
29e journée Al-Hazm Al-Hazm 0:3 Al-Nasr Riyad Nasr
29e journée Al-Batin Al-Batin 0:1 Ohud Medina Uhud Medina
29e journée Ittihad Al-Ittihad Jeddah 6:2 Al-Fateh Al-Fateh
29e journée Al-Ettifaq Al-Ettifaq 0:1 Al-Hilal Riyad Hilal
3e journée ÍBV ÍBV Vestmannaeyjar 2:2 UMF Grindavík Grindavík
3e journée Valur Valur Reykjavík 1:2 ÍA Akranes ÍA Akranes
2e journée Haukar Haukar Hafnarfjördur 0:0 UMF Víkingur Ólafsvík Víkingur Ó.
2e journée Njardvik UMF Njardvik 0:2 Thór Akureyri Thór
2e journée Magni ÍF Magni Grenivík 1:3 Keflavík ÍF Keflavík ÍF
23e journée Sarajevo U19 FK Sarajevo Akademie U19 3:0 NK Celik Zenica U19 NK Celik U19
23e journée Zr. Mostar U19 HSK Zrinjski Mostar U19 5:1 FK Velez Mostar U19 V. Mostar U19
29e journée Celik U17 NK Celik Zenica U17 2:0 NK GOSK Gabela U17 GOSK U17
29e journée Siroki B. U17 NK Siroki Brijeg U17 3:0 FK Sloboda Tuzla U17 Sloboda T U17
18e journée Metropolitanos Metropolitanos FC 0:1 Atlético Venezuela Atl. Venezuela
18e journée Carabobo FC Carabobo FC 1:1 Mineros de Guayana Mineros
31e journée Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 1:2 FK Krupa na Vrbasu FK Krupa
31e journée Mladost Kakanj FK Mladost Doboj-Kakanj 1:0 NK Siroki Brijeg Siroki Brijeg
31e journée Radnik Bijelj. FK Radnik Bijeljina 0:1 FK Zeljeznicar Sarajevo Zeljeznicar
31e journée Celik Zenica NK Celik Zenica 0:1 HSK Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
31e journée FK Tuzla City FK Tuzla City 1:0 FK Sarajevo FK Sarajevo
31e journée Zvijezda 09 FK Zvijezda 09 2:1 NK GOSK Gabela GOSK Gabela
24e journée Al-Wahda FC Al-Wahda FC Abu Dhabi 3:1 Ajman Club Ajman Club
24e journée Al-Wasl Al-Wasl Sports Club 3:2 Sharjah Cultural Sports Club Sharjah FC
24e journée Dibba Fujairah Dibba Al-Fujairah 0:2 Al-Ain FC Al-Ain FC
7e journée Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev 0:3 Neman Grodno Neman Grodno
7e journée Isloch Isloch Minskiy Rayon 2:1 Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU
7e journée Dynamo Brest Dynamo Brest 4:0 FK Gorodeya Gorodeya
7e journée Torpedo Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 1:0 FK Slutsk FK Slutsk
10e journée Riteriai FK Riteriai 1:0 Zalgiris Vilnius Zalgiris
10e journée Zalgiris Kaunas FK Zalgiris Kaunas 0:3 Suduva Marijampole Suduva
26e journée Velez Mostar FK Velez Mostar 3:0 HNK Orasje HNK Orasje
26e journée FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj 1:1 NK Vitez NK Vitez
26e journée Slaven Zivinice NK Slaven Zivinice 1:0 FK Igman Konjic FK Igman
26e journée J. Bihac NK Jedinstvo Bihac 1:2 FK Olimpik Sarajevo Olimp. Sarajevo
26e journée HNK Capljina HNK Capljina 2:0 NK Zvijezda Gradacac Zvijezda G.
26e journée NK Visoko NK Bosna Visoko 1:5 NK Metalleghe BSI NK Metalleghe
26e journée Br. Gracanica NK Bratstvo Gracanica 3:2 NK Novi Travnik NK Novi Travnik
27e journée NA Hussein Dey NA Hussein Dey 0:0 ES Sétif ES Sétif
27e journée USM Alger USM Alger 3:1 Olympique de Médéa O Médéa
27e journée CS Constantine CS Constantine 2:0 JS Kabylie JS Kabylie
27e journée DRB Tadjenanet DRB Tadjenanet 0:0 MC Oran MC Oran
27e journée CABB Arreridj CA Bordj Bou Arreridj 0:0 CR Belouizdad CR Belouizdad
27e journée JS Saoura JS Saoura 4:3 MC Alger MC Alger
27e journée MO Béjaïa MO Béjaïa 1:0 Paradou AC Paradou AC
27e journée USM Bel Abbès USM Bel Abbès 1:0 AS Aïn M'lila AS Aïn M'lila
27e journée Rudar Prijedor FK Rudar Prijedor 1:3 FK Borac Banja Luka B. Banja Luka
27e journée Kozara Gradiska FK Kozara Gradiska 1:0 FK Po­dri­nje Janja Po­dri­nje
27e journée Zeljeznicar BL FK Zeljeznicar Banja Luka 2:1 OFK Sloga Gornje Crnjelovo OFK Sloga
27e journée Drina Zvornik FK Drina Zvornik 1:1 FK Tekstilac Derventa Tekstilac
27e journée Sutjeska Foca FK Sutjeska Foca 3:0 FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča
27e journée Mrkonjic FK Sloboda Mrkonjic Grad 1:3 FK Slavija Sarajevo Slavija S.
32e journée Petrojet Petrojet 0:1 Tala'ea El Gaish Gaish
32e journée El Ahly El Ahly Le Caire 1:0 Smouha SC Smouha
Quarts de finale Esperance Esperance Tunis 3:1 US Monastir US Monastir
Quarts de finale US Bousalem Union Sportive Bousalem 2:3 Stade Gabèsien Stade Gabèsien
10e journée Hartford Hartford Athletic 1:2 Memphis 901 FC Memphis 901 FC
10e journée Bold FC Austin Bold FC 2:1 Oklahoma City Energy FC Oklahoma City
10e journée Phoenix Rising Phoenix Rising FC 3:1 Rio Grande Valley FC Toros RGV FC Toros
11e journée Incheon Utd. Incheon United 0:1 Pohang Steelers Pohang Steelers
11e journée FC Seoul FC Seoul 2:1 Daegu FC Daegu FC
27e journée NK Nafta 1903 NK Nafta 1903 0:0 NK Roltek Dob NK Dob
27e journée Drava Ptuj NK Drava Dakinda Ptuj 1:1 MND Tabor Sezana Tabor Sezana
27e journée Beltinci ND Beltinci 3:2 NK Ankaran Hrvatini NK Ankaran
27e journée NK Dekani NK Dekani 4:5 KNK Fuzinar KNK Fuzinar
27e journée NK Krka NK Krka 2:1 NK Rogaska NK Rogaska
27e journée NK Radomlje NK Radomlje 2:1 NK Brezice 1919 NK Brezice 1919
12e journée Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi 2:1 FC Dila Gori FC Dila
12e journée Chikhura Chikhura Sachkhere 1:0 WIT Georgia Tbilisi WIT Georgia
12e journée Dinamo Batumi Dinamo Batumi 3:2 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi
11e journée Cheonan City Cheonan City 2:2 Busan Transportation Corp. Busan Trans.Co.
11e journée Daejeon KoRail Daejeon KoRail 1:1 Gimhae FC Gimhae FC
11e journée Gyeongju KHNP Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power 2:0 Gangneung City Gangneung City
11e journée Mokpo City Mokpo City 0:0 Changwon FC Changwon FC
11e journée Seoul E-Land Seoul E-Land 1:1 Daejeon Hana Citizen Daejeon Hana C.
11e journée Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons 1:2 Suwon FC Suwon FC
7e journée North Texas SC North Texas Soccer Club 4:1 Orlando City B Orlando B
3e journée RB Bragantino Red Bull Bragantino 3:0 AC Goianiense (GO) Atlético-GO
3e journée Vila Nova FC Vila Nova Futebol Clube (GO) 0:0 AA Ponte Preta Ponte Preta
3e journée Criciúma EC Criciúma Esporte Clube 0:0 América Futebol Clube (MG) América-MG
3e journée Sport Recife Sport Club do Recife 0:0 Figueirense Futebol Clube Figueirense FC
32e journée Harkemase Boys Harkemase Boys 4:0 FC Lisse FC Lisse
32e journée Noordwijk VV Noordwijk 4:3 VV DOVO Veenendaal DOVO
32e journée SteDoCo VV SteDoCo 3:2 VV Eemdijk VV Eemdijk
32e journée Ajax Amateurs Ajax Amateurs 2:3 ONS Sneek ONS Sneek
32e journée DVS '33 DVS '33 Ermelo 4:3 Odin '59 Heemskerk Odin '59
32e journée ASWH ASWH Ambacht 4:1 Achilles '29 Achilles '29
32e journée Groningen U21 FC Groningen U21 2:0 SJC Noordwijk SJC Noordwijk
32e journée Quick Boys Quick Boys 0:2 VVOG Harderwijk VVOG
32e journée De Dijk ASV De Dijk 1:9 HSV Hoek Hoek
32e journée SV TEC SV TEC Tiel 1:1 KVV Quick '20 Quick '20
26e journée
SV Ried SV Ried 2:0 SV Lafnitz SV Lafnitz
Finale PAOK Saloniki PAOK Thessaloniki 1:0 AEK Athènes AEK Athènes
12e journée CA Progreso Club Atlético Progreso 3:0 CA Fénix CA Fénix
12e journée Racing Club Racing Club de Montevideo 1:0 Cerro Largo FC Cerro Largo
12e journée Wanderers Montevideo Wanderers 0:3 Club Atlético Boston River Boston River
12e journée Liverpool FC Liverpool FC Montevideo 0:5 Danubio FC Danubio FC
12e journée Juventud Juventud de Las Piedras 0:0 Club Plaza Colonia Plaza Colonia
12e journée Rampla Jrs Rampla Juniors FC 2:0 Club Atlético Cerro CA Cerro
12e journée Defensor Defensor Sporting Club 1:1 Atletico River Plate Montevideo River Plate
9e journée Omonia Nicosie Omonia Nicosie 1:2 APOEL Nikosia APOEL Nikosia
9e journée AEL Limassol AEL Limassol 5:2 Nea Salamina Famagusta Nea Salamis
10e journée Kalev U21 Kalev Tallinn U21 0:4 FC Elva FC Elva
10e journée Rakvere Tarvas Rakvere JK Tarvas 0:2 FC Flora Tallinn U21 FC Flora U21

10e journée Nomme Kalju U21 Nomme Kalju FC U21 0:0 Keila JK Keila JK
10e journée Vändra Vaprus JK Vändra Vaprus 2:1 Pohja-Tallinna JK Volta JK Volta
10e journée FCI Levadia FCI Levadia 7:0 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
10e journée JK Trans Narva JK Trans Narva 0:1 Paide Linnameeskond Paide
13e journée AD Cantolao Academia Deportiva Cantolao 1:0 Universitario de Deportes Universitario
13e journée Sport Boys Sport Boys Callao 3:2 Carlos A. Mannucci Mannucci
13e journée Binacional Deportivo Binacional 3:1 CD Unión Comercio Unión Comercio
12e journée Longford Town Longford Town FC 0:1 Cabinteely FC Cabinteely
11e journée Rakhine Utd. Rakhine United FC 0:0 Ayeyawady United Ayeyawady Utd.
11e journée Yangon Utd. Yangon United FC 1:2 Shan United FC Shan Utd.
11e journée FC Dagon FC Dagon 2:3 FC Chinland FC Chinland
10e journée Buriram Utd. Buriram United 2:0 Nakhonratchasima Mazda FC Swat Cat
10e journée Chonburi FC Chonburi FC 3:3 Trat FC Trat FC
10e journée Muangthong Utd. SCG Muangthong United 0:3 Samut Prakan City Samut Prakan C.
10e journée Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 1:0 PTT Rayong PTT Rayong
16e journée Waterford FC Waterford FC 3:3 Sligo Rovers Sligo Rovers
11e journée Geylang Geylang International FC 1:3 Brunei DPMM FC DPMM FC
11e journée Young Lions Garena Young Lions 0:2 Warriors FC Warriors FC
2e journée Cliftonville Cliftonville FC 2:0 ap Glentoran FC Glentoran
6e journée Smiltene FK Smiltene/BJSS 6:2 Grobinas SC Grobinas
6e journée FK Auda FK Auda Kekava 1:0 FC New Project New Project
6e journée Rezeknes FA Rezeknes FA 6:0 Balvu Sporta Centrs Balvu SC
6e journée Super Nova SK Super Nova 0:1 FK Tukums 2000 Tukums
6e journée Dinamo Riga Dinamo Riga/Staicele 1:3 JDFS Alberts Riga JDFS Alberts
38e journée Crotone FC Crotone 3:0 Ascoli Calcio Ascoli
38e journée Brescia Brescia Calcio 2:3 Benevento Calcio Benevento
38e journée Palermo SSD Palermo 2:2 AS Cittadella Cittadella
38e journée Perugia AC Perugia Calcio 3:1 US Cremonese Cremonese
38e journée Hellas Verona Hellas Verona 2:1 Foggia Calcio Foggia
38e journée Padova Calcio Padova 1:1 AS Livorno AS Livorno
38e journée Pescara Delfino Pescara 1936 2:0 US Salernitana 1919 Salernitana
38e journée US Lecce US Lecce 2:1 Spezia Calcio Spezia Calcio
38e journée Carpi Carpi FC 1909 2:3 Venezia FC Venezia
12e journée Antofagasta Club de Deportes Antofagasta 0:1 Huachipato FC Huachipato FC
12e journée CD Iquique Club Deportes Iquique 1:0 Unión La Calera La Calera
12e journée Curicó CDP Curicó Unido 2:1 CD O'Higgins O'Higgins
12e journée Colo Colo CSD Colo Colo 2:1 CD Palestino CD Palestino
Phase de groupe Virtus Entella Virtus Entella 0:0 Pordenone Calcio Pordenone
Demi-finales - match aller Aston Villa Aston Villa 2:1 West Bromwich Albion West Brom
Demi-finales - match aller Derby County Derby County 0:1 Leeds United Leeds United
38e journée Sporting Gijón Sporting Gijón 0:0 CD Lugo CD Lugo
38e journée Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 2:1 RCD Mallorca RCD Mallorca
38e journée Extremadura Extremadura UD 0:3 Real Zaragoza Real Zaragoza
38e journée CD Numancia CD Numancia 2:0 AD Alcorcón Alcorcón
Finale Fylde AFC Fylde 0:3 Salford City Salford
36e journée Luch Luch Vladivostok 2:0 Spartak 2 Moskau Spartak 2
36e journée Rotor Volgograd Rotor Volgograd 2:1 FK Tyumen Tyumen
36e journée Zenit 2 Zenit 2 St. Petersburg 3:1 Mordovia Saransk Mordovia
36e journée Shinnik Shinnik Yaroslavl 1:0 Tom Tomsk Tom Tomsk
36e journée Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 3:0 FK Krasnodar 2 Krasnodar 2
36e journée Avangard Kursk Avangard Kursk 2:1 FK Sochi Sochi
36e journée Armavir FK Armavir 0:1 Sibir Novosibirsk Sibir
36e journée Fakel Voronezh Fakel Voronezh 1:1 Chertanovo Moscou Chertanovo
36e journée Baltika Baltika Kaliningrad 1:0 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk
23e journée Dnepr Smolensk Dnepr Smolensk 0:3 Veles Moskau Veles Moskau
23e journée