Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 20:28:50
28e journée Leonidas RKSV Leonidas 0:1 RKSV Minor RKSV Minor
28e journée VV Gemert VV Gemert 1:2 RKSV Halsteren RKSV Halsteren
28e journée De Meern VV De Meern 0:2 SV Meerssen SV Meerssen
28e journée Groene Ster RKSV Groene Ster 6:2 VC Vlissingen Vlissingen
28e journée Unitas GVV Unitas 1:1 Alphense Boys Alphense Boys
28e journée RKSV Nuenen RKSV Nuenen 1:1 IFC Ambacht IFC Ambacht
28e journée Leonidas RKSV Leonidas 0:1 RKSV Minor RKSV Minor
28e journée VV Gemert VV Gemert 1:2 RKSV Halsteren RKSV Halsteren
28e journée De Meern VV De Meern 0:2 SV Meerssen SV Meerssen
28e journée Groene Ster RKSV Groene Ster 6:2 VC Vlissingen Vlissingen
28e journée Unitas GVV Unitas 1:1 Alphense Boys Alphense Boys
28e journée RKSV Nuenen RKSV Nuenen 1:1 IFC Ambacht IFC Ambacht
28e journée RKZVC RKZVC Zieuwent 2:2 Fortuna Wormerveer Fortuna Worm.
28e journée RKVV DEM RKVV DEM 2:1 RKHVV Huissen RKHVV Huissen
28e journée De Bataven VV De Bataven Gendt 2:1 Achilles 1894 Achilles 1894
28e journée Alcides MVV Alcides 2:5 Be Quick 1887 Be Quick 1887
28e journée SDO Bussum SDO Bussum 1:2 MSC Meppel MSC Meppel
28e journée Purmersteijn VPV Purmersteijn 1:1 Sportclub Silvolde SP Silvolde
28e journée AWC AWC Wijchen 2:1 VV Hoogeveen VV Hoogeveen
28e journée Hoogland VV Hoogland 5:2 HVV Hollandia Hollandia
33e journée
E. Frankfurt Eintracht Frankfurt 0:2 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
33e journée
1. FC Köln 1. FC Köln 3:5 SSV Jahn Regensburg Jahn Regensburg
33e journée
Holstein Kiel Holstein Kiel 3:0 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
33e journée
MSV Duisburg MSV Duisburg 3:4 1.FC Heidenheim 1846 1.FC Heidenheim
33e journée
Union Berlin 1.FC Union Berlin 3:0 1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
33e journée
FC Ingolstadt FC Ingolstadt 04 3:0 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
33e journée
SV Sandhausen SV Sandhausen 0:3 Arminia Bielefeld Arm. Bielefeld
33e journée
FC St. Pauli FC St. Pauli 0:0 VfL Bochum VfL Bochum
33e journée
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 1:1 SpVgg Greuther Fürth Greuther Fürth
33e journée
SC Paderborn SC Paderborn 07 4:1 Hamburger SV Hamburger SV
38e journée Brighton Brighton & Hove Albion 1:4 Manchester City Manchester City
38e journée
Burnley FC Burnley FC 1:3 FC Arsenal FC Arsenal
38e journée
Crystal Palace Crystal Palace 5:3 AFC Bournemouth Bournemouth
38e journée FC Fulham FC Fulham 0:4 Newcastle United Newcastle Utd.
38e journée
Leicester City Leicester City 0:0 Chelsea FC Chelsea
38e journée
FC Liverpool FC Liverpool 2:0 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
38e journée
Manchester Utd. Manchester United 0:2 Cardiff City Cardiff
38e journée
FC Southampton FC Southampton 1:1 Huddersfield Town Huddersfield
38e journée
Tottenham Tottenham Hotspur 2:2 FC Everton FC Everton
38e journée Watford FC Watford 1:4 West Ham United West Ham Utd.
5e journée Sant Julia UE Sant Julia 3:0 UE Engordany UE Engordany
5e journée IC d'Escaldes Inter Club d'Escaldes 2:1 FC Santa Coloma FC Santa Coloma
37e journée Athletic Athletic Bilbao 3:1 Celta Vigo Celta Vigo
37e journée
Atlético Madrid Atlético Madrid 1:1 Sevilla FC FC Sevilla
37e journée
FC Barcelone FC Barcelone 2:0 FC Getafe FC Getafe
37e journée Real Betis Real Betis Balompié 2:1 SD Huesca SD Huesca
37e journée Girona FC Girona FC 1:2 UD Levante UD Levante
37e journée Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1:2 Real Valladolid Real Valladolid
37e journée
FC Valencia FC Valencia 3:1 Deportivo Alavés Alavés
37e journée Villarreal CF Villarreal CF 1:0 SD Eibar SD Eibar
37e journée CD Leganés CD Leganés 0:2 Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
37e journée Real Sociedad Real Sociedad San Sebastián 3:1 Real Madrid Real Madrid
36e journée Torino Torino FC 3:2 US Sassuolo Sassuolo
36e journée Sampdoria UC Sampdoria 1:2 FC Empoli FC Empoli
36e journée Frosinone Frosinone Calcio 1:3 Udinese Calcio Udinese
36e journée SPAL SPAL 1:2 SSC Napoli Napoli
36e journée
AS Roma AS Roma 2:0 Juventus Turin Juventus Turin
36e journée Rennes Stade Rennais FC 1:1 EA Guingamp EA Guingamp
36e journée LOSC Lille LOSC Lille 1:0 FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
36e journée Marseille Olympique de Marseille 0:3 Olympique Lyonnais Ol. Lyonnais
30e journée
Sturm Graz SK Sturm Graz 1:3 Austria de Vienne Austria Vienne
30e journée
Wolfsberger AC Wolfsberger AC 4:0 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
30e journée
RB Salzburg Red Bull Salzburg 2:1 LASK LASK
28e journée Spartak Moscou Spartak Moscou 1:0 FK Ufa Ufa
28e journée Zenit S-Pb Zenit St. Petersburg 3:1 CSKA Moscou CSKA Moscou
32e journée Kayserispor U21 Kayserispor U21 1:2 Kasimpasa U21 Kasimpasa U21
32e journée Konyaspor U21 Konyaspor U21 1:0 Trabzonspor U21 Trabzonspor U21
32e journée Basaksehir U21 Istanbul Basaksehir FK U21 0:1 MKE Ankaragücü U21 Ankaragücü U21
32e journée Y. Malatya U21 Yeni Malatyaspor U21 0:4 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U21 BB Erzurum U21
33e journée
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 0:2 ADO Den Haag ADO Den Haag
33e journée AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1:0 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
33e journée Vitesse Vitesse Arnhem 6:1 De Graafschap Doetinchem De Graafschap
33e journée Willem II Willem II Tilburg 2:3 FC Emmen FC Emmen
33e journée
Ajax Ajax Amsterdam 4:1 FC Utrecht FC Utrecht
33e journée Almelo Heracles Almelo 4:5 SBV Excelsior Rotterdam Excelsior
33e journée Heerenveen SC Heerenveen 2:1 NAC Breda NAC Breda
33e journée PEC Zwolle PEC Zwolle 2:4 VVV-Venlo VVV-Venlo
33e journée FC Groningen FC Groningen 3:0 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
32e journée
Kayserispor Kayserispor 2:1 Kasimpasa Kasimpasa
32e journée Konyaspor Konyaspor 2:2 Trabzonspor Trabzonspor
32e journée
Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 2:1 MKE Ankaragücü Ankaragücü
32e journée Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 3:1 Büyüksehir Belediye Erzurumspor BB Erzurumspor
33e journée
FC Lucerne FC Lucerne 4:0 Grasshopper Club Zurich Grasshoppers
33e journée
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 2:1 FC Sion FC Sion
33e journée
BSC Young Boys BSC Young Boys 3:1 FC Bâle 1893 FC Bâle
9e journée CFR Cluj CFR Cluj 1:0 CS Universitatea Craiova CS U Craiova
4e journée Glasgow Rangers Glasgow Rangers 2:0 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
6e journée Arsenal Kiew Arsenal Kiew 3:3 Chornomorets Odessa Chornomorets
6e journée Desna Desna Chernigiv 2:1 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
6e journée Vorskla Vorskla Poltava 1:1 Karpaty Lviv Karpaty
2e journée Ionikos Nikeas Ionikos Nikeas 2:0 Eolikos Mytilinis Eolikos
2e journée Nestos Nestos Chrysoupolis 0:1 PO Triglias PO Triglias
2e journée Thesprotos Thesprotos Igoumenitsas 2:0 Niki Volou Niki Volou
Demi-finales - match retour Sigma Olomouc SK Sigma Olomouc 3:2 FC FASTAV Zlin FC Zlin
Demi-finales - match retour Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 1:1 FK Teplice FK Teplice
2e journée Slavia Prag SK Slavia Prag 3:1 FC Viktoria Plzen Viktoria Plzen
34e journée Vendsyssel FF Vendsyssel FF 0:1 AC Horsens AC Horsens
34e journée Hobro IK Hobro IK 0:1 Vejle Boldklub Vejle BK
34e journée Randers FC Randers FC 4:3 SönderjyskE SönderjyskE
34e journée Aarhus GF Aarhus GF 2:0 Aalborg BK Aalborg BK
34e journée FC Midtjylland FC Midtjylland 4:0 FC Copenhague FC Cogenhague
7e journée RoPS Rovaniemen Palloseura 0:1 Ilves Tampere Ilves
7e journée IFK Mariehamn IFK Mariehamn 1:2 FC Inter Turku FC Inter
7e journée Helsinki IFK Helsinki IFK 1:1 Kuopion Palloseura KuPS
3e journée Kurkimäen Kurkimäen Kisa 3:1 Jyväskylän Seudun Palloseura JPS
35e journée Piast Gliwice Piast Gliwice 2:1 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia
35e journée Legia Varsovie Legia Varsovie 1:1 Pogon Szczecin Pogon Szczecin
35e journée Lechia Gdansk Lechia Gdansk 1:1 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin

28e journée Strumska Slava Strumska Slava 2:3 PFK Ludogorets Razgrad II Ludogorets II
32e journée NK Triglav NK Triglav Kranj 0:3 NK Celje NK Celje

33e journée Levski Sofia Levski Sofia 5:1 Cherno More Varna Cherno More
25e journée E. Ettelbrück FC Etzella Ettelbrück 2:1 Union Titus Pétange Titus Pétange
25e journée US Hostert US Hostert 3:4 F91 Dudelange F91 Dudelange
25e journée Hamm Benfica FC RM Hamm Benfica 2:1 US Mondorf-Les-Bains US Mondorf
25e journée Differdange 03 FC Differdange 03 0:4 CS Fola Esch CS Fola Esch
25e journée Jeunesse Esch Jeunesse Esch 1:1 FC Progrès Niederkorn Pr. Niederkorn
25e journée US Rumelange US Rumelange 2:1 Racing FC Union Luxembourg RFCU Luxembourg
25e journée Vict. Rosport FC Victoria Rosport 2:1 FC UNA Strassen FC UNA Strassen
28e journée Schleswig 06 Schleswig 06 0:5 TSV Friedrichsberg-Busdorf Friedrichsberg
28e journée TSV Rantrum TSV Rantrum 6:4 FC Reher/Puls FC Reher/Puls
28e journée TuS Jevenstedt TuS Jevenstedt 6:2 VfR Horst VfR Horst
31e journée Croatia Berlin SD Croatia Berlin 4:1 Berlin Türkspor 04 Berlin Türkspor
31e journée TuS Makkabi TuS Makkabi Berlin 0:1 Reinickendorfer Füchse Füchse Berlin
31e journée BFC Preussen BFC Preussen 3:2 SC Charlottenburg SCC Berlin
31e journée Spand. Kickers FSV Spandauer Kickers 2:3 Eintracht Mahlsdorf E. Mahlsdorf
31e journée SV Tasmania SV Tasmania Berlin 2:1 Frohnauer SC Frohnauer SC
31e journée Türkiyemspor Türkiyemspor Berlin 0:4 Berliner SC Berliner SC
31e journée Beroli. Stralau FSV Berolina Stralau 2:2 SV Empor Berlin SV Empor Berlin
31e journée TSV Rudow 1888 TSV Rudow 1888 2:1 SFC Stern 1900 SFC Stern 1900
31e journée Al-Dersimspor BSV Al-Dersimspor 4:1 SV Sparta Lichtenberg SV Sparta
26e journée Breuningsweiler SV Breuningsweiler 2:2 SSV Ehingen-Süd 1974 Ehingen-Süd
28e journée Kühlungsborn FSV Kühlungsborn 3:0 SV 90 Görmin SV 90 Görmin
27e journée FC Huchting FC Huchting 2:2 TV Bremen-Walle TV Bremen-Walle
27e journée SV Hemelingen SV Hemelingen 1:0 TSV Melchiorshausen Melchiorshausen
27e journée SV Grohn SV Grohn 2:3 TuRa Bremen TuRa Bremen
27e journée Komet Arsten TuS Komet Arsten 1:1 SC Vahr-Blockdiek SC Vahr-Blockd.
27e journée Union 60 Bremen FC Union 60 Bremen 3:0 SG Findorff SG Findorff
27e journée DJK Blumenthal DJK Germania Blumenthal 4:6 SV Lemwerder SV Lemwerder
32e journée SG Rehlingen SG Rehlingen-Fremersdorf 1:2 FV Schwalbach FV Schwalbach
32e journée VfL Primstal VfL Primstal 0:2 SC Halberg Brebach Halberg Brebach
32e journée SF Köllerbach SF Köllerbach 4:2 SV Mettlach SV Mettlach
32e journée SV Rohrbach SV Rohrbach (Saar) 0:1 SV Saar 05 Saarbrücken SV Saar 05
32e journée FC Rastpfuhl FC Rastpfuhl 1:3 TuS Herrensohr TuS Herrensohr
28e journée SV Mesum SV Mesum 1:2 Beckumer SV Beckumer SV
28e journée Neuenkirchen SuS Neuenkirchen 1:2 SV Spexard SV Spexard
28e journée Bor. Emsdetten Borussia Emsdetten 2:3 Victoria Clarholz Vict. Clarholz
28e journée SC Roland SC Roland Beckum 0:3 SV Rödinghausen II Rödinghausen II
28e journée Pr. Münster II Preußen Münster II 1:1 TuS Hiltrup TuS Hiltrup
28e journée SC Herford SC Herford 0:3 Delbrücker SC Delbrücker SC
28e journée SpVgg Vreden SpVgg Vreden 1:1 VfL Theesen VfL Theesen
35e journée DSC 99 Düsseldorfer SC 99 1:4 Cronenberger SC Cronenberger SC
35e journée Kapellen-Erft SC Kapellen-Erft 2:2 SSVg Heiligenhaus Heiligenhaus
35e journée Holzheimer SG Holzheimer SG 5:1 SpVg Odenkirchen Odenkirchen
35e journée 1.FC M'gladbach 1.FC Mönchengladbach 3:4 TVD Velbert TVD Velbert
35e journée FC Remscheid FC Remscheid 0:1 TSV Meerbusch II Meerbusch II
35e journée VfB Solingen VfB Solingen 2:1 VSF Amern VSF Amern
35e journée VfR Fischeln VfR Fischeln 1:3 Rather SV Rather SV
35e journée MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf 2:2 FSV Vohwinkel FSV Vohwinkel
28e journée Gau-Odernheim TSV Gau-Odernheim 2:1 TB Jahn Zeiskam TB Jahn Zeiskam
28e journée SV Gonsenheim SV Gonsenheim 3:1 FC Speyer 09 FC Speyer 09
28e journée FK Pirmasens II FK Pirmasens II 1:2 SC Hauenstein SC Hauenstein
28e journée SV Steinwenden SV Steinwenden 2:2 SV Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
28e journée FV Dudenhofen FV Dudenhofen 3:1 SG RWO Alzey RWO Alzey
28e journée SG Rieschweiler SG Rieschweiler 1:2 TuS Rüssingen TuS Rüssingen
27e journée Drocht./A. II SV Drochtersen/Assel II 2:0 SV Ahlerstedt/Ottendorf Ahlerstedt/Ott.
27e journée TuS Harsefeld TuS Harsefeld 6:0 SV Eintracht Lüneburg E. Lüneburg
27e journée MTV TB Lbg. MTV Treubund Lüneburg 3:1 VfL Güldenstern Stade VfL Güldens.
27e journée SV Emmendorf SV Emmendorf 1:3 FC Verden 04 FC Verden 04
27e journée TSV Gellersen TSV Gellersen 1:9 MTV Eintracht Celle MTVE Celle
27e journée SC Melle 03 SC Melle 03 2:1 Kickers Emden Kickers Emden
27e journée FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09 4:0 TSV Wallenhorst TSV Wallenhorst
27e journée BW Papenburg Blau-Weiß Papenburg 2:2 Vorwärts Nordhorn Vorw. Nordhorn
27e journée Holthausen/B. SV Holthausen/Biene 4:0 Hansa Friesoythe H. Friesoythe
27e journée TV Dinklage TV Dinklage 2:0 SV Bevern SV Bevern
27e journée BW Lohne Blau-Weiß Lohne 1:0 SV Bad Rothenfelde Bad Rothenfelde
27e journée BV Essen BV Essen 1:0 GW Firrel GW Firrel
27e journée SV Brake SV Brake 2:3 GW Mühlen GW Mühlen
27e journée SC Hemmingen/W. SC Hemmingen/Westerfeld 0:1 TSV Pattensen TSV Pattensen
27e journée Heeßeler SV Heeßeler SV 4:1 TV Stuhr TV Stuhr
27e journée Bad Pyrmont SpVgg Bad Pyrmont 0:2 TSV Burgdorf TSV Burgdorf
27e journée Iraklis Hellas SV Iraklis Hellas Hannover 0:4 SV Bavenstedt SV Bavenstedt
27e journée Ramlingen-E. SV Ramlingen-Ehlershausen 3:3 TSV Krähenwinkel/Kaltenweide Krähenwinkel
27e journée VfL Bückeburg VfL Bückeburg 1:4 TuS Sulingen TuS Sulingen
25e journée Rapid Chemnitz Rapid Chemnitz 0:0 VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz
25e journée VfB E. Glauchau VfB Empor Glauchau 2:3 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa
25e journée FSV Neusalza-S. FSV Neusalza-Spremberg 1:3 SV Germania Mittweida Germ. Mittweida
24e journée Landolfsh./Seu. TSV Landolfshausen/Seulingen 2:1 SSV Kästorf 1922 SSV Kästorf
31e journée Göttingen 05 1.SC Göttingen 05 1:2 Vahdet Braunschweig TSC Vahdet
31e journée SSV Vorsfelde SSV Vorsfelde 6:0 SC Hainberg SC Hainberg
31e journée TSV Lamme TSV Germania Lamme 3:1 Goslarer SC Goslarer SC
31e journée SCW Göttingen SCW Göttingen 2:5 SV Reislingen/Neuhaus Reislingen/N.
31e journée FT Braunschweig FT Braunschweig 3:2 SVG Göttingen SVG Göttingen
31e journée SV Lengede SV Lengede 3:2 TSV Hillerse TSV Hillerse
32e journée FV Biebrich 02 FV Biebrich 02 2:4 SG Kinzenbach SG Kinzenbach
32e journée TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen 3:0 DJK Flörsheim DJK Flörsheim
32e journée SV Zeilsheim SV Zeilsheim 4:1 FC Gießen II FC Gießen II
32e journée FC Dorndorf FC Dorndorf 3:1 TSG Wörsdorf TSG Wörsdorf
32e journée FV Breidenbach FV Breidenbach 3:4 Germania Schwanheim G. Schwanheim
28e journée SV Schackendorf SV Schackendorf 2:5 Lübecker SC 99 Lübecker SC
28e journée TSV Wankendorf TSV Wankendorf 0:3 SV Eichede II SV Eichede II
28e journée GW Siebenbäumen SV Grün-Weiß Siebenbäumen 3:1 TuS Hartenholm TuS Hartenholm
28e journée Pr. Reinfeld SV Preußen Reinfeld 2:0 Heikendorfer SV Heikendorfer SV
32e journée FSV Dörnberg FSV Dörnberg 0:1 SV 1910 Neuhof SV 1910 Neuhof
32e journée Barockstadt II SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II 2:3 TuSpo Grebenstein Grebenstein
32e journée SG Johannesberg SG Johannesberg 4:0 SV Kaufungen 07 SV Kaufungen 07
32e journée Schwalmstadt 1.FC Schwalmstadt 0:2 CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel
32e journée Sandershausen TSG Sandershausen 1:6 SV Adler Weidenhausen Adler Weidenh.
32e journée Eintr. Baunatal Eintracht Baunatal 1:4 SV Steinbach SV Steinbach
32e journée C. Wiemelhausen Concordia Wiemelhausen 2:0 SpVgg Erkenschwick Erkenschwick
32e journée Kirchhörder SC Kirchhörder SC 1:1 SC Neheim SC Neheim
32e journée YEG Hassel YEG Hassel 3:0 BSV Schüren BSV Schüren
32e journée TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen 1:2 DSC Wanne-Eickel Wanne-Eickel
32e journée SV Horst 08 SV Horst-Emscher 08 3:1 SG Finnentrop/Bamenohl Finnentrop/Bam.
32e journée RSV Meinerzhagen RSV Meinerzhagen 2:0 Lüner SV Lüner SV
25e journée Teistungen FC Wacker Teistungen 0:3 SG Glücksbrunn Schweina SGG Schweina
31e journée VfL Rhede VfL Rhede 1:4 SV Scherpenberg Scherpenberg
31e journée Duisburger SV Duisburger SV 1900 5:0 VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen
31e journée ESC Rellinghsn. ESC Rellinghausen 06 1:1 FC Kray FC Kray
31e journée Niederwenigern SF Niederwenigern 5:3 SV Hönnepel-Niedermörmter SV Hö/Nie
31e journée A. Klosterhardt DJK/Arminia Klosterhardt 5:1 PSV Wesel-Lackhausen PSV Wesel
31e journée Fichte Lintfort TuS Fichte Lintfort 3:0 Blau-Gelb Überruhr BG Überruhr
31e journée Königshardt SF Königshardt 1:5 SV Burgaltendorf Burgaltendorf
31e journée SV Genc Osman SV Genc Osman Duisburg 3:1 SV Sonsbeck SV Sonsbeck
31e journée GSV Moers GSV Moers 0:3 SpVgg Sterkrade-Nord Sterkrade-Nord
32e journée RW Walldorf SV Rot-Weiss Walldorf 7:2 1.FC Erlensee 1.FC Erlensee
32e journée RW Frankfurt SG Rot-Weiß Frankfurt 3:0 FFV Sportfreunde 1904 Sportfreunde 04
32e journée SG Bornheim/GW SG Bornheim/GW 4:3 TSV Vatanspor Bad Homburg Vatanspor BH
32e journée Ober-Roden Germania Ober-Roden 3:0 SV FC Sandzak Frankfurt FC Sandzak
32e journée FC Hanau 93 FC Hanau 93 1:1 Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960
32e journée Vikt. Urberach FC Viktoria 09 Urberach 1:2 Rot-Weiß Darmstadt RW Darmstadt
32e journée Unterabsteinach SG Unter-Abtsteinach 1:1 Usinger TSG Usinger TSG
33e journée SG Mendig SG Eintracht Mendig-Bell 2:3 SG 99 Andernach SG 99 Andernach
33e journée SpVgg Wirges SpVgg EGC Wirges 1:2 SG Hochwald/Zerf SG Hochwald
33e journée SG Alfbachtal SG Alfbachtal 6:1 TuS Mayen TuS Mayen
33e journée SV Mehring SV Mehring (Rhld.) 0:2 Sportfreunde Eisbachtal SF Eisbachtal
33e journée VfB Linz VfB Linz 0:4 BC Ahrweiler BC Ahrweiler
33e journée SG Malberg/R. SG Malberg/Rosenheim 1:2 SG 2000 Mülheim-Kärlich Mülheim-Kärlich
33e journée SV Morbach SV Morbach 1:2 TuS Oberwinter TuS Oberwinter
33e journée FSV Tarforst FSV Trier-Tarforst 3:1 SG Neitersen/Altenkirchen SG Neitersen/A.
33e journée FSV Salmrohr FSV Salmrohr 0:2 SV Eintracht Windhagen SV Windhagen
31e journée FC Heidelsheim FC Heidelsheim 4:2 FV Lauda FV Lauda
31e journée F. Heddesheim Fortuna Heddesheim 5:2 TuS Bilfingen TuS Bilfingen
31e journée VfR Mannheim VfR Mannheim 1:3 SV Sandhausen II Sandhausen II
31e journée FC Zuzenhausen FC Zuzenhausen 1:3 TSV Wieblingen TSV Wieblingen
3e journée Cuiabá-MT Cuiabá Esporte Clube (MT) 1:1 Paraná Clube Paraná
3e journée Operário-PR Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) 0:0 Oeste Futebol Clube (SP) Oeste
3e journée Brasil-RS Grêmio Esportivo Brasil (RS) 0:2 Clube de Regatas Brasil (AL) CRB
4e journée Corinthians Corinthians São Paulo 0:0 Grêmio Porto Alegre Grêmio
4e journée Goiás EC Goiás Esporte Clube 2:1 Ceará Sporting Club Ceará SC
4e journée Flamengo Clube Regatas Flamengo 2:1 Associação Chapecoense de Futebol Chapecoense
4e journée Internacional SC Internacional Porto Alegre 3:1 Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro
4e journée Santos FC Santos FC 3:0 Club de Regatas Vasco da Gama Vasco da Gama
4e journée Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 0:2 Sociedade Esportiva Palmeiras Palmeiras
Quarts de finale CA Tucumán Club Atlético Tucumán 3:0 Club Atlético River Plate River Plate
Quarts de finale Argentinos Jrs. Asociación Atlética Argentinos Juniors 0:0 Club de Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia
Quarts de finale Platense Club Atlético Platense 0:1 Club Atlético Central Córdoba (SdE) Central Córdoba
11e journée Columbus Crew Columbus Crew SC 0:3 Los Angeles FC Los Angeles FC
11e journée Revolution New England Revolution 3:1 San Jose Earthquakes Quakes
11e journée Chicago Fire Chicago Fire FC 2:0 Minnesota United FC Minnesota Utd.
11e journée Colorado Colorado Rapids 2:3 Real Salt Lake City Salt Lake
11e journée Sounders FC Seattle Sounders FC 1:0 Houston Dynamo Houston
11e journée Atlanta United Atlanta United FC 1:0 Orlando City SC Orlando City SC
15e journée Oxnard Oxnard Guerreros FC 1:3 Orange County FC Orange County
15e journée High Desert High Desert Elite FC 2:1 Riverside Coras Riverside Coras
15e journée A.S. LA A.S. Los Angeles 0:3 FC Golden State Golden State
15e journée ASC San Diego ASC San Diego 0:2 FC Arizona FC Arizona
2e journée Greenville Greenville FC 2:2 Asheville City SC Asheville City
2e journée Atlanta SC Atlanta SC 5:3 Georgia Revolution Ga Revolution
1e journée New Jersey Copa New Jersey Copa FC 1:1 Hershey FC Hershey
1e journée FC Motown FC Motown 1:3 Philadelphia Lone Star Lone Star
11e journée Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 0:0 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
11e journée Vegalta Sendai Vegalta Sendai 2:1 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
11e journée FC Tokyo FC Tokyo 1:0 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
11e journée Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 0:4 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
11e journée Vissel Kobe Vissel Kobe 0:1 Kashima Antlers Kashima Antlers
11e journée Nagoya Grampus Nagoya Grampus 2:0 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
11e journée Shonan Bellmare Shonan Bellmare 0:1 Oita Trinita Oita Trinita
13e journée Monte. Yamagata Montedio Yamagata 3:1 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
13e journée Yokohama FC Yokohama FC 1:1 Machida Zelvia Machida Zelvia
13e journée Kyoto Sanga Kyoto Sanga 2:1 Fagiano Okayama Fagiano Okayama
13e journée Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 1:0 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
13e journée Tochigi SC Tochigi SC 1:0 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
13e journée FC Gifu FC Gifu 2:3 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
13e journée Ehime FC Ehime FC 0:3 Kagoshima United Kagoshima Utd.
3e journée KR Reykjavík KR Reykjavík 1:1 Fylkir Reykjavík Fylkir
33e journée KF Laçi KF Laçi 3:0 FC Kamza FC Kamza
33e journée KF Skënderbeu KF Skënderbeu 1:2 KF Teuta KF Teuta
33e journée FC Luftëtari FC Luftëtari 3:2 FK Kukësi FK Kukësi
33e journée KS Kastrioti KS Kastrioti Krujë 2:0 Flamurtari FC Flamurtari FC
33e journée FK Partizani FK Partizani 2:1 KF Tirana KF Tirana
29e journée Bijeljina U17 FK Radnik Bijeljina U17 0:1 FK Tuzla City U17 Tuzla City U17
29e journée Zr. Mostar U17 HSK Zrinjski Mostar U17 3:0 FK Krupa na Vrbasu U17 Krupa U17
23e journée Slavija S. U19 FK Slavija Sarajevo U19 4:1 FK Radnik Bijeljina U19 Bijeljina U19
23e journée Zvijezda 09 U19 FK Zvijezda 09 U19 1:2 FK Krupa na Vrbasu U19 FK Krupa U19
23e journée Sloboda T U19 FK Sloboda Tuzla U19 0:2 FK Mladost Doboj-Kakanj U19 FK MDK U19
23e journée Zeljeznicar U19 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 3:1 FK Borac Banja Luka U19 Banja Luka U19
18e journée Est. Caracas Estudiantes de Caracas SC 4:2 Deportivo Anzoátegui SC Dep. Anzoátegui
18e journée Portuguesa FC Portuguesa FC 3:1 Monagas SC Monagas SC
18e journée LALA FC AC LALA FC 1:1 Estudiantes de Mérida Estudiantes
18e journée Dep. La Guaira Deportivo La Guaira 1:4 Caracas FC Caracas FC
18e journée Llaneros EF Llaneros de Guanare EF 0:1 Zulia FC Zulia FC
18e journée Deportivo Lara Deportivo Lara 2:1 Trujillanos FC Trujillanos
18e journée Zamora Zamora FC 2:2 Academia Puerto Cabello Puerto Cabello
18e journée Táchira Deportivo Táchira 1:2 Aragua FC Aragua FC
10e journée Atlantas Atlantas Klaipeda 0:0 FC Stumbras Kaunas FC Stumbras
10e journée FK Panevezys FK Panevezys 2:1 FK Palanga FK Palanga
7e journée Dinamo Minsk Dinamo Minsk 3:1 FK Gomel Gomel
7e journée Vitebsk FK Vitebsk 1:0 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
7e journée BATE Borisov BATE Borisov 1:0 Torpedo Minsk Torpedo Minsk
26e journée TOSK Tesanj NK TOSK Tesanj 2:2 FK Gorazde FK Gorazde
28e journée Raja Casablanca Raja Club Athletic Casablanca 2:1 Mouloudia d'Oujda Mouloudia
20e journée ES Sahel Etoile Sportive du Sahel 3:1 US Tataouine US Tataouine
21e journée CS Sfaxien Club Sportif Sfaxien 3:1 Stade Tunisien Stade Tunisien
32e journée El Dakhlia El Dakhlia SC 1:2 Zamalek SC Zamalek
10e journée Charlotte Ind. Charlotte Independence 1:3 Loudoun United FC Loudoun United
10e journée Charleston Charleston Battery 0:0 Saint Louis FC St. Louis FC
10e journée Legion FC Birmingham Legion FC 0:3 Louisville City FC Louisville City
10e journée Nashville SC Nashville SC 5:1 Sporting Kansas City II Kansas City II
10e journée San Antonio FC San Antonio FC 0:0 Orange County SC Orange County
10e journée Sacramento FC Sacramento Republic FC 1:4 Reno 1868 FC Reno FC
10e journée Las Vegas Las Vegas Lights FC 3:0 Colorado Springs Switchbacks FC Switchbacks FC
10e journée Ottawa Fury Ottawa Fury FC 2:1 North Carolina FC North Carolina
10e journée Tacoma Defiance Tacoma Defiance 1:4 Portland Timbers 2 Timbers 2
11e journée Jeju Utd. Jeju United 1:3 Suwon Samsung Bluewings Suwon Bluewings
11e journée Gyeongnam FC Gyeongnam FC 0:2 Gangwon FC Gangwon FC
11e journée Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai 2:1 Jeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Motors
27e journée NK Brda NK Brda 0:1 NK Bravo NK Bravo
27e journée ND Ilirija ND Ilirija 1911 0:0 Vitanest Bilje NK Bilje
11e journée Bucheon FC Bucheon FC 1995 0:0 Asan Mugunghwa (2017-2019) Asan Mugunghwa
11e journée FC Anyang FC Anyang 0:0 Ansan Greeners Ansan Greeners
11e journée Busan IPark Busan IPark 1:1 Gwangju FC Gwangju FC
7e journée Red Wolves Chattanooga Red Wolves SC 2:2 Forward Madison FC Forward Madison
7e journée Richmond Kicker Richmond Kickers 2:0 FC Tucson FC Tucson
7e journée Lansing Ignite Lansing Ignite FC 1:1 Greenville Triumph SC Greenville
32e journée VV Goes VV Goes 2:0 EVV Echt EVV Echt
32e journée OJC Rosmalen OJC Rosmalen 2:2 USV Hercules USV Hercules
32e journée Quick DH HV & CV Quick 6:1 JVC Cuijk JVC Cuijk
32e journée Volendam U21 FC Volendam U21 3:2 SV OSS '20 SV OSS '20
32e journée Dongen VV Dongen 0:0 RKVV Westlandia Westlandia
32e journée Blauw Geel '38 Blauw Geel '38 1:0 HBS Craeyenhout HBS
32e journée HSC '21 HSC '21 Haaksbergen 1:0 VV UNA Veldhoven VV UNA
32e journée OFC Oostzaan OFC Oostzaan 3:0 ADO '20 Heemskerk ADO '20
26e journée SKU Amstetten SKU Amstetten 3:1 SK Austria Klagenfurt A. Klagenfurt
25e journée FC Koeppchen FC Koeppchen Wormeldange 2:1 US Sandweiler Sandweiler
25e journée FC Mamer 32 FC Mamer 32 0:5 FC 72 Erpeldange Erpeldange
25e journée UN Käerjéng 97 UN Käerjéng 97 1:0 FC Jeunesse Junglinster Junglinster
25e journée FC Atert Bissen FC Atert Bissen 0:5 FC Rodange 91 FC Rodange 91
25e journée Hesperange Swift Hesperange 2:0 FC Jeunesse Canach Jeunesse Canach
25e journée FC Wiltz 71 FC Wiltz 71 2:3 Union Mertert-Wasserbillig Mertert-Wass.
25e journée US Esch Union Sportive Esch-Alzette 2:3 FC Blue Boys Muhlenbach Muhlenbach
12e journée Peñarol CA Peñarol 1:1 Club Nacional Nacional
9e journée Alki Oroklini Alki Oroklini 1:0 Anorthosis Famagusta Anorthosis
9e journée Pafos FC Pafos FC 0:2 Enosis Neon Paralimniou EN Paralimniou
9e journée Doxa Katokopias Doxa Katokopias 1:0 Ermis Aradippou Ermis Aradippou
9e journée Apol. Limassol Apollon Limassol 1:2 AEK Larnaca AEK Larnaca
10e journée TJK Legion Tallinn JK Legion 3:0 FCI Levadia U21 FCI Levadia U21
10e journée JK Järve Kohtla-Järve JK Järve 0:2 Jalgpallikool Tammeka U21 JK Tammeka U21

10e journée Paide U21 Paide Linnameeskond U21 1:1 Pärnu Jalgpalliklubi Pärnu JK
10e journée Viimsi JK Viimsi JK 1:0 FC Helios Voru FC Helios Voru
10e journée JK Viljandi JK Viljandi Tulevik 1:3 FC Flora Tallinn FC Flora
10e journée Kalev Kalev Tallinn 0:1 Kalju FC Kalju FC
13e journée Sport Huancayo Sport Huancayo 2:0 Alianza Universidad CSD Alianza
13e journée César Vallejo Universidad César Vallejo 2:2 Pirata FC Pirata
13e journée Municipal Deportivo Municipal 1:1 Cusco FC Cusco FC
13e journée Alianza Lima Club Alianza Lima 3:2 FBC Melgar FBC Melgar
11e journée Zwekapin Utd. Zwekapin United FC 1:2 Magwe FC Magwe FC
11e journée Yadanarbon FC Yadanarbon FC 0:1 Sagaing United Sagaing Utd.
11e journée S. Myanmar FC Southern Myanmar FC 1:1 Hantharwady United FC Hantharwady U.
10e journée Chainat FC Chainat Hornbill FC 0:3 Port FC Port FC
10e journée Chiangmai FC Chiangmai FC 1:1 True Bangkok United Bangkok Utd.
10e journée PT Prachuap FC PT Prachuap FC 2:1 Suphanburi FC Suphanburi FC
10e journée Ratchaburi FC Ratchaburi Mitr Phol FC 2:2 Sukhothai FC Sukhothai FC
11e journée Hougang Utd. Hougang United FC 1:0 Balestier Khalsa Balestier Khals
1er tour Siena Robur Siena 0:1 Novara Calcio 1908 Novara Calcio
1er tour Südtirol FC Südtirol 1:0 US Sambenedettese Sambenedettese
1er tour Ravenna Ravenna FC 1913 1:1 LR Vicenza Virtus LR Vicenza
1er tour Carrarese Carrarese Calcio 1908 2:0 Aurora Pro Patria Pro Patria
1er tour Potenza Potenza Calcio 0:0 Rende Calcio 1968 Rende
1er tour V. Francavilla Virtus Francavilla Calcio 1:0 Casertana FC Casertana
1er tour Monza AC Monza 2:0 Fermana FC Fermana
1er tour Reggina Reggina 1914 1:1 SS Monopoli 1966 Monopoli
1er tour Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 3:1 US Alessandria Calcio 1912 Alessandria
12e journée CD Everton CD Everton 0:2 Audax Italiano Audax Italiano
12e journée Cobresal CD Cobresal 0:2 CD Universidad Católica CDUC
12e journée Española Unión Española 1:0 Universidad Concepción U. Concepción
38e journée UD Almería UD Almería 5:3 FC Elche FC Elche
38e journée CA Osasuna CA Osasuna 1:0 CF Reus Deportiu Reus Deportiu
38e journée R. Majadahonda CF Rayo Majadahonda 2:3 Albacete Balompié Albacete
38e journée Dep. La Coruña Deportivo de La Coruña 1:1 Cádiz CF Cádiz CF
38e journée UD Las Palmas UD Las Palmas 1:0 FC Córdoba FC Córdoba
36e journée Khimki FK Khimki 2:0 FK Tambov Tambov
34e journée U Cluj Universitatea Cluj 3:0 UTA Arad UTA Arad
23e journée Torpedo Moskau Torpedo Moskau 4:0 Rotor 2 Volgograd Rotor 2
33e journée Famalicão FC Famalicão 3:2 UD Oliveirense Oliveirense
33e journée FC Porto B FC Porto B 0:1 SC Braga B Braga B
33e journée Cova Piedade CD Cova Piedade 0:0 Varzim SC Varzim
33e journée Acad. Coimbra Académica Coimbra 0:2 SC Covilhã Covilhã
33e journée Mafra CD Mafra 0:1 SC Farense Farense
33e journée Chaves GD Chaves 1:2 Vitória Setúbal FC Vitória Setúbal
33e journée Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 5:1 Belenenses SAD Belenenses SAD
33e journée Nacional CD Nacional 0:4 FC Porto FC Porto
33e journée Rio Ave FC Rio Ave FC 2:3 SL Benfica Benfica
33e journée Adana Demirspor Adana Demirspor 2:0 Balikesirspor Balikesirspor
33e journée Ümraniyespor Ümraniyespor 1:3 Istanbulspor Istanbulspor
33e journée Denizlispor Denizlispor 6:0 Kardemir Karabükspor Karabükspor
33e journée Gaziantep FK Gaziantep FK 0:2