Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 16:34:22
Finale Akhisarspor Akhisarspor 1:3 Galatasaray SK Galatasaray
26e journée Galatasaray U19 Galatasaray SK U19 3:2 Bursaspor U19 Bursaspor U19
34e journée NAC Breda NAC Breda 0:0 PEC Zwolle PEC Zwolle
34e journée FC Utrecht FC Utrecht 3:1 SC Heerenveen Heerenveen
34e journée FC Emmen FC Emmen 1:0 FC Groningen FC Groningen
34e journée Fortuna Sittard Fortuna Sittard 1:4 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
34e journée De Graafschap De Graafschap Doetinchem 1:4 Ajax Amsterdam Ajax
34e journée ADO Den Haag ADO Den Haag 6:2 Willem II Tilburg Willem II
34e journée Excelsior SBV Excelsior Rotterdam 4:2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
34e journée
VVV-Venlo VVV-Venlo 1:3 Vitesse Arnhem Vitesse
34e journée
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 3:1 Heracles Almelo Almelo
34e journée
FC Bâle FC Bâle 1893 3:2 FC Lucerne FC Lucerne
34e journée
FC Sion FC Sion 1:0 Neuchâtel Xamax FCS NE Xamax
34e journée
FC Zürich FC Zürich 3:0 FC Thun FC Thun
10e journée FC Hermannstadt FC Hermannstadt 0:0 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest
10e journée FC Voluntari FC Voluntari 2:1 Concordia Chiajna Chiajna
2e journée PS Kalamata PS Kalamata 2:1 ap Diagoras Rodou Diagoras
3e journée KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 2:2 KVV Thes Sport Thes Sport
3e journée SK Deinze KMSK Deinze 1:1 Royal Excelsior Virton RE Virton
3e journée Viktoria Plzen FC Viktoria Plzen 4:0 AC Sparta Praha Sparta Praha
3e journée Slavia Prag SK Slavia Prag 2:1 FK Jablonec FK Jablonec
34e journée Slaven Belupo Slaven Belupo Koprivnica 1:1 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
34e journée Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 3:1 HNK Gorica HNK Gorica
34e journée NK Osijek NK Osijek 2:1 HNK Rijeka HNK Rijeka
4e journée JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä 8:0 Toivalan Urheilijat Toivalan
36e journée Lech Poznan Lech Poznan 2:1 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
36e journée Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 1:2 Cracovia Cracovia
36e journée Jagiellonia Jagiellonia Bialystok 1:0 Legia Varsovie Legia Varsovie
36e journée Pogon Szczecin Pogon Szczecin 0:0 Piast Gliwice Piast Gliwice
33e journée NK Triglav NK Triglav Kranj 3:1 NK Krsko NK Krsko
33e journée NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 1:4 NK Domzale NK Domzale
33e journée NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 0:1 NS Mura NS Mura
33e journée NK Celje NK Celje 1:3 NK Maribor NK Maribor
24e journée FT Braunschweig FT Braunschweig 1:1 SSV Vorsfelde SSV Vorsfelde
19e journée SSV Kästorf SSV Kästorf 1922 5:0 Vahdet Braunschweig TSC Vahdet
24e journée SVG Göttingen SVG Göttingen 1:1 1.SC Göttingen 05 Göttingen 05
19e journée TV Dinklage TV Dinklage 2:1 BV Essen BV Essen
20e journée TB Jahn Zeiskam TB Jahn Zeiskam 0:2 SV Morlautern SV Morlautern
1er tour Huracán Club Atlético Huracán 2:0 Club Atletico Union de Sunchales Union Sunchales
2e tour Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 3:0 Dayton Dutch Lions Dayton Dutch L.
2e tour TB Rowdies Tampa Bay Rowdies 4:1 The Villages SC The Villages SC
2e tour Charlotte Ind. Charlotte Independence 6:7 tab Florida Soccer Soldiers Florida SS
2e tour Hartford Hartford Athletic 2:1 New York Cosmos B NY Cosmos B
2e tour Nashville SC Nashville SC 3:2 South Georgia Tormenta FC 2 Tormenta FC 2
2e tour Oklahoma City Oklahoma City Energy FC 3:1 NTX Rayados NTX Rayados
2e tour Bold FC Austin Bold FC 2:0 FC Tulsa Tulsa
2e tour San Antonio FC San Antonio FC 2:0 Laredo Heat SC Laredo Heat
2e tour Las Vegas Las Vegas Lights FC 2:0 Cal FC Cal FC
2e tour El Farolito El Farolito 0:1 Fresno FC Fresno
4e journée KA Akureyri KA Akureyri 0:1 Breidablik Kópavogur Breidablik
4e journée Víkingur Víkingur Reykjavík 3:4 Stjarnan Gardabaer Stjarnan
4e journée ÍA Akranes ÍA Akranes 2:0 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
Finale Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 4:0 FK Inhulets Petrove FK Inhulets
28e journée GOSK U17 NK GOSK Gabela U17 0:7 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 Doboj U17
24e journée Zeljeznicar U17  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 1:1 FK Sarajevo Akademie U17 Sarajevo U17
22e journée Tuzla U19 FK Sloboda Tuzla U19 0:1 HSK Zrinjski Mostar U19 Zr. Mostar U19
25e journée Al-Ain FC Al-Ain FC 5:1 Al-Wasl Sports Club Al-Wasl
25e journée Sharjah FC Sharjah Cultural Sports Club 3:2 Al-Wahda FC Abu Dhabi Al-Wahda FC
25e journée Al-Jazira Al-Jazira (Abu Dhabi) 1:1 Al-Dhafra SCC Al-Dhafra SCC
25e journée Shabab Dubai FC Shabab Al-Ahli Dubai 4:1 FC Baniyas FC Baniyas
21e journée CA Bizertin Club Athlétique Bizertin 0:1 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
21e journée Esperance Esperance Tunis 2:0 Stade Gabèsien Stade Gabèsien
13e journée Chikhura Chikhura Sachkhere 0:0 FC Rustavi Rustavi
13e journée FC Dila FC Dila Gori 1:0 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
13e journée Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 1:3 FC Locomotive Tbilisi FC Locomotive
28e journée Tabor Sezana MND Tabor Sezana 2:1 NK Nafta 1903 NK Nafta 1903
28e journée NK Dob NK Roltek Dob 2:4 NK Krka NK Krka
28e journée NK Rogaska NK Rogaska 3:0 ND Ilirija 1911 ND Ilirija
28e journée NK Bilje Vitanest Bilje 5:2 NK Radomlje NK Radomlje
28e journée NK Brezice 1919 NK Brezice 1919 1:1 NK Dekani NK Dekani
28e journée KNK Fuzinar KNK Fuzinar 0:0 NK Brda NK Brda
28e journée NK Bravo NK Bravo 3:1 ND Beltinci Beltinci
28e journée NK Ankaran NK Ankaran Hrvatini 0:3 NK Drava Dakinda Ptuj Drava Ptuj
Huitièmes de finale Gangwon FC Gangwon FC 2:0 Paju Citizen Paju Citizen
Huitièmes de finale Gyeongju KHNP Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power 2:0 Cheongju City FC (2005-2017) Cheongju City
Huitièmes de finale Daejeon KoRail Daejeon KoRail 2:0 Seoul E-Land Seoul E-Land
Huitièmes de finale Sangju Sangmu Sangju Sangmu 14:13 tab Jeju United Jeju Utd.
Huitièmes de finale Hwaseong FC Hwaseong FC 6:5 tab Cheonan City Cheonan City
Huitièmes de finale Gyeongnam FC Gyeongnam FC 2:0 Daegu FC Daegu FC
Huitièmes de finale FC Anyang FC Anyang 1:2 ap Changwon FC Changwon FC
Huitièmes de finale Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings 3:0 Gwangju FC Gwangju FC
4e journée Oeste Oeste Futebol Clube (SP) 1:1 Cuiabá Esporte Clube (MT) Cuiabá-MT
4e journée Figueirense FC Figueirense Futebol Clube 1:0 Grêmio Esportivo Brasil (RS) Brasil-RS
Phase de groupe April 25 SC April 25 Sports Club 4:0 Tai Po FC Tai Po
Phase de groupe Manang Marsyangdi Club Manang Marsyangdi Club 1:1 Punjab FC Punjab
Phase de groupe Ha Noi FC Ha Noi T&T FC 2:0 Tampines Rovers FC Tampines Rovers
Phase de groupe Yangon Utd. Yangon United FC 2:0 Nagaworld FC Nagaworld FC
Phase de groupe Hang Yuen Hang Yuen 1:2 Kitchee SC Kitchee
Phase de groupe Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC 0:1 BECAMEX Binh Duong Binh Duong
Phase de groupe Abahani Ltd. Abahani Limited Dhaka 3:2 Chennaiyin FC Chennaiyin FC
Phase de groupe Persija Jakarta Persija Jakarta 6:1 Shan United FC Shan Utd.
Phase de groupe FK Altyn Asyr FK Altyn Asyr 1:0 FK Khujand Khujand
Phase de groupe Dordoi Bishkek FC Dordoi Bishkek 2:1 Istiqlol Dushanbe Istiqlol
Finale Atalanta Atalanta Bergamo 0:2 Lazio Rom Lazio Rom
Demi-finales - match retour Arsenal Tula Arsenal Tula 2:2 Ural Iekaterinbourg Ural
Demi-finales - match retour Rostov FK Rostov 0:2 Lokomotiv Moskau Loko Moskau
1er tour Muang Loei Utd. Muang Loei United 2:1 ap Suphanburi FC Suphanburi FC
1er tour Thonburi City Thonburi City 4:3 tab Samut Prakan City Samut Prakan C.
1er tour Surat Thani C. Surat Thani City 3:1 ap Trat FC Trat FC
1er tour Ranong Utd. Grand Andaman Ranong United 1:0 PTT Rayong PTT Rayong
1er tour Nongbua FC Nongbua Pitchaya FC 3:2 Port FC Port FC
1er tour Khon Kaen FC Khon Kaen FC 0:4 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
1er tour Sisaket FC Sisaket FC 1:3 True Bangkok United Bangkok Utd.
1er tour Phrae Utd. Phrae United 1:2 ap Sukhothai FC Sukhothai FC
1er tour Navy FC Navy FC 0:2 PT Prachuap FC PT Prachuap FC
1er tour Customs Utd. MOF Customs United 5:4 tab Nakhonratchasima Mazda FC Swat Cat
1er tour Lampang FC Lampang FC 2:3 Chainat Hornbill FC Chainat FC
1er tour BG Pathum Utd. BG Pathum United 3:0 Chiangmai FC Chiangmai FC
1er tour Rayong FC Rayong FC 1:4 ap Buriram United Buriram Utd.
1er tour Police Tero FC Police Tero FC 1:0 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
1er tour Ayutthaya Utd. Ayutthaya United 6:7 tab Ratchaburi Mitr Phol FC Ratchaburi FC
1er tour Chiangmai Utd. JL Chiangmai United 2:1 Chonburi FC Chonburi FC
13e journée Selangor FA Selangor FA 3:1 Kedah FA Kedah FA
13e journée Melaka Utd. SA Melaka United SA 6:0 FELDA United FC FELDA United
2e tour Monza AC Monza 3:3 FC Südtirol Südtirol
2e tour Arezzo SS Arezzo 2:2 Novara Calcio 1908 Novara Calcio
2e tour Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 1:2 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
2e tour Feralpisalò Feralpisalò 0:0 Ravenna FC 1913 Ravenna
2e tour Catania Calcio Catania Calcio 4:1 Reggina 1914 Reggina
2e tour Potenza Potenza Calcio 3:1 Virtus Francavilla Calcio V. Francavilla
Demi-finales - match retour Leeds United Leeds United 2:4 Derby County Derby County
28e journée Avangard Kursk Avangard Kursk 1:1 FK Krasnodar 2 Krasnodar 2
35e journée Metaloglobus FC Metaloglobus Bukarest 0:1 Luceafarul Oradea Luceafarul
35e journée CS Balotesti CS Balotesti 1:4 ACS Viitorul Tg. Jiu Viitorul Tg.Jiu
35e journée Sportul Snagov CS Sportul Snagov 2:0 ASU Poli Timisoara ASU Poli
35e journée SSC Farul SSC Farul Constanta 0:0 ASC Daco-Getica Bukarest Daco-Getica
35e journée UTA Arad UTA Arad 2:1 Aerostar Bacau Aerostar Bacau
35e journée Poli Timisoara ACS Poli Timisoara 1:0 SCM FC Arges SCM FC Arges
35e journée Braila Dacia Unirea Braila 0:6 CS Mioveni CS Mioveni
21e journée Dinamo Barnaul Dinamo Barnaul 0:0 Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk Sakhalin
21e journée Irtysh Omsk Irtysh Omsk 3:0 Sibir 2 Novosibirsk Sibir 2
24e journée Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 3:0 Zirka Kropyvnytskyi Zirka
24e journée MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 0:0 Hirnyk-Sport Horishni Plavni Hirnyk-Sport
24e journée Balkany Zoria Balkany Zoria 2:2 Volyn Lutsk Volyn Lutsk
24e journée Avanhard K. Avanhard Kramatorsk 1:2 Rukh Lviv Rukh Lviv
24e journée Prykarpattia PFK Prykarpattia Ivano-Frankivsk 2:2 Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
24e journée Obolon-Brovar Obolon-Brovar Kyiv 1:1 SK Dnipro-1 SK Dnipro-1
34e journée FC Aarau FC Aarau 1:1 SC Kriens SC Kriens
34e journée
Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport 0:0 FC Schaffhausen FC Schaffhausen
25e journée Panetolikos U19 Panetolikos GFS U19 0:4 PAOK Thessaloniki U19 PAOK U19
25e journée PAO U19 Panathinaikos Athen U19 0:1 Olympiakós Le Pirée U19 Olympiakos U19
4e journée TPS Turun Palloseura 1:0 AC Kajaani AC Kajaani
29e journée M. Legnica II Miedz Legnica II 0:3 Pniowek Pawlowice Slaskie Pniowek P.S.
29e journée Lubin II Zaglebie Lubin II 0:1 Rekord Bielsko-Biala Bielsko-Biala
29e journée MKS Kluczbork MKS Kluczbork 1:0 Gornik Zabrze II Gornik II
29e journée Gwarek T.G. Gwarek Tarnowskie Góry 3:0 Stilon Gorzow Wielkopolski Stilon
29e journée Stal Brzeg Stal Brzeg 1:1 Foto-Higiena Gac Foto-Higiena
29e journée Sleza Wroclaw Sleza Wroclaw 1:2 Warta Gorzow Warta Gorzow
29e journée Ruch Zd. Ruch Zdzieszowice 2:2 Piast Zmigrod Piast Zmigrod
29e journée L. Dzierzoniow Lechia Dzierzoniow 0:1 Agroplon Głuszyna Agroplon
29e journée Gornik Polk. Gornik Polkowice 6:0 Ruch Radzionkow Radzionkow
27e journée Mazur Elk MKS Mazur Elk 1:0 Legia Warschau II Legia II
27e journée Huragan Morag Huragan Morag 1:1 Lechia Tomaszow Mazowiecki Lechia Tomaszow
27e journée LKS Lomza LKS Lomza 0:3 Unia Skierniewice Unia Skierniewice
27e journée Znicz Biala P. Znicz Biala Piska 0:4 Sokol Aleksandrow Lodzki Aleksandrow L.
27e journée O. Zambrow Olimpia Zambrow 1:1 Bron Radom Bron Radom
27e journée Sokol Ostroda Sokol Ostroda 2:1 Ruch Wysokie Mazowieckie Ruch W.M.
27e journée Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz 1:4 Polonia Warschau Pol. Warschau
27e journée Victoria Sulejowek Victoria Sulejowek 0:1 Legionovia Legionowo Legionovia
27e journée Swit N.D.M. Swit Nowy Dwor Mazowiecki 1:1 Ursus Warszawa Ursus Warszawa
9e journée Helsingborg Helsingborgs IF 1:3 AIK Solna AIK Solna
9e journée Elfsborg IF Elfsborg 1:0 Athletic Eskilstuna AFC Eskilstuna
9e journée Falkenberg Falkenbergs FF 0:3 Djurgardens IF Djurgarden
9e journée Häcken BK Häcken 1:0 Kalmar FF Kalmar FF
9e journée Sirius IK Sirius 1:0 GIF Sundsvall GIF Sundsvall
8e journée Örgryte Örgryte IS 1:1 Varbergs BoIS Varbergs BoIS
8e journée Mjällby Mjällby AIF 2:1 Trelleborgs FF Trelleborg
8e journée Frej IK Frej 1:1 IF Brommapojkarna Brommapojkarna
19e journée Irtysh Irtysh Pavlodar 0:4 FC Astana FC Astana
34e journée B. Podgorica Buducnost Podgorica 5:3 OFK Grbalj OFK Grbalj
34e journée Zeta Golubovac FK Zeta Golubovac 1:1 FK Sutjeska Niksic Sutjeska Niksic
34e journée OFK Titograd OFK Titograd 6:1 FK Mornar Bar Mornar Bar
34e journée Iskra D. FK Iskra Danilovgrad 2:0 FK Lovcen Cetinje FK Lovcen
34e journée Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja 0:1 OFK Petrovac OFK Petrovac
34e journée OSK Igalo OSK Igalo 3:2 Arsenal Tivat Arsenal Tivat
Finale Bnei Yehuda Bnei Yehuda Tel Aviv 6:5 tab Maccabi Netanya Maccabi Netanya
1er tour Vaughan Azzurri Vaughan Azzurri 2:3 HFX Wanderers FC HFX Wanderers
1er tour Pacific FC Pacific FC 0:2 Cavalry FC Cavalry FC
1er tour match retour York9 FC York9 FC 1:0 AS Blainville AS Blainville

Demi-finales - match retour Van Spor FK Van Spor FK 2:1 Karsiyaka Karsiyaka
Demi-finales - match retour Nazilli Bld. Nazilli Belediyespor 1:0 Ergene Velimese Spor Ergene Velimese
Demi-finales - match retour Erokspor Esenler Erokspor 3:0 Kizilcabölükspor Kizilcabölük
Demi-finales - match retour Karacabey Bld Karacabey Belediye Spor 2:4 Serik Belediyespor Serik Belediye
Demi-finales - match retour Ci Group Buca Ci Group Buca 0:1 Nevsehir Belediye Spor Nevsehir Bld
Demi-finales - match retour Kocaelispor Kocaelispor 0:3 Corum Futbol Kulübü Corum FK
22e journée TuS Haltern TuS Haltern 1:2 FC Schalke 04 II Schalke 04 II
22e journée Brünninghausen FC Brünninghausen 1:2 SC Westfalia Herne Westfalia Herne
23e journée ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund 3:1 TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück
23e journée FC Gütersloh FC Gütersloh 2:0 Holzwickeder SC Holzwickeder SC
22e journée VfB Homberg VfB Homberg 3:1 SC Düsseldorf-West Düsseldorf-West
21e journée TB Uphusen TB Uphusen 1:4 Heeslinger SC Heeslinger SC
24e journée Düsseldorf U17 Fortuna Düsseldorf U17 1:1 SG Unterrath U17 Unterrath U17

17e journée FC Thierrens FC Thierrens 1:1 FC Vallorbe-Ballaigues FC Vallorbe
17e journée FC La Tour FC La Tour/Le Pâquier 2:0 FC Stade-Payerne Stade-Payerne

20e journée FC Köniz II FC Köniz II 2:2 SC Binningen SC Binningen
14e journée FC Tavannes FC Tavannes/Tramelan 1:1 FC Moutier FC Moutier

17e journée FC Ibach FC Ibach 3:2 FC Hergiswil FC Hergiswil

18e journée FC Aegeri FC Aegeri 1:1 FC Dulliken FC Dulliken
18e journée FC Freienbach FC Freienbach 11:0 NK Pajde Möhlin NK Pajde

20e journée FC Bazenheid FC Bazenheid 2:1 FC Amriswil FC Amriswil
7e journée Ilves II Ilves Tampere II 1:0 FC Honka II FC Honka II
4e journée BK-46 Bollklubben-46 2:0 Hangö IK Hangö IK
4e journée RiPS Riihimäen Palloseura 2:1 FC Futura FC Futura
4e journée Jäps/47 Järvenpään Palloseura II 4:5 FC Viikingit II FC Viikingit II
3e tour match retour Dep. Cuenca Deportivo Cuenca 1:0 Gualaceo SC Gualaceo SC
3e tour match retour Santo Domingo Atlético Santo Domingo 0:2 CS Emelec CS Emelec
Finale - match retour Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 1:0 FK Sarajevo FK Sarajevo
32e journée KF Drenica KF Drenica 1:1 KF Ballkani KF Ballkani
32e journée FC Drita FC Drita Gjilan 1:2 KF Flamurtari Prishtinë KF Flamurtari
32e journée FC Llapi FC Llapi 1:3 KF Feronikeli Drenas KF Feronikeli
32e journée FC Prishtina FC Prishtina 3:0 KF Trepca 89 KF Trepca 89
19e journée Leo FC Leo FC 1:7 FC Bruno's Magpies Bruno's Magpies
19e journée FC Olympique FC Olympique 13 3:1 Europa Point FC Europa Point FC
33e journée Pyunik Erewan FC Pyunik Erewan 1:1 FC Urartu Yerevan FC Urartu
33e journée Alashkert Alashkert Yerevan 1:0 FC Shirak Gyumri Shirak Gyumri
4e journée Umeå FC Umeå FC 2:1 Vasalunds IF Vasalund
25e journée Lyngby BK U19 Lyngby BK U19 0:3 FC Midtjylland U19 Midtjylland U19
16e journée Aalborg BK U19 Aalborg BK U19 2:0 Vejle Boldklub U19 Vejle BK U19
22e journée Grödig II SV Grödig II 2:1 Union Henndorf Henndorf
20e journée Abia Warriors Abia Warriors FC 2:1 El-Kanemi Warriors El-Kanemi Warr.
20e journée Enugu Rangers Enugu Rangers IFC 1:0 Bendel Insurance Bendel
20e journée Niger Tornad. Niger Tornadoes 1:0 MFM FC MFM FC
Demi-finales - match retour Mladost FK Mladost Lucani 0:0 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge
Demi-finales - match retour Radnicki Nis FK Radnicki Nis 1:1 FK Partizan Belgrad Partizan
1e journée PSS Sleman PSS Sleman 3:1 Arema FC Arema FC
10e journée TZ Yuanda Taizhou Yuanda 2:0 Qingdao Red Lions QD Red Lions
10e journée QD Jonoon Qingdao Jonoon 2:0 Jiangsu Yancheng Dingli JS Yancheng
10e journée BIT Beijing BIT 4:0 Shanxi Metropolis SX Metropolis
10e journée YC Helanshan Yinchuan Helanshan 2:1 Dalian Chanjoy DL Chanjoy
10e journée HB Olle Elite Hebei Olle Elite 4:0 Yanbian Beiguo YB Beiguo
10e journée JL Baijia Jilin Baijia 0:2 Baoding Yingli ETS BD Yingli ETS
10e journée SY Urban Shenyang Urban 5:0 Xi'an Daxing Chongde XA D. Chongde
10e journée ZB Cuju Zibo Cuju 5:1 Inner Mongolia Caoshangfei IM Caoshangfei
10e journée LS UCI Lhasa UCI 2:0 Guangxi Baoyun GX Baoyun
10e journée SC Jiuniu Sichuan Jiuniu 2:1 Hangzhou Wu-Yue Qiantang HZ Wu-Yue Q.
10e journée SZ Pengcheng Shenzhen Pengcheng 3:3 Yunnan Kunlu YN Kunlu
10e journée HN Billows Hunan Billows 0:2 Fujian Tianxin FJ Tianxin
10e journée HB Chufeng Heli Hubei Chufeng Heli 3:2 Suzhou Dongwu SZ Dongwu
10e journée JX Liansheng Jiangxi Liansheng 1:0 Nanjing Shaye NJ Shaye
10e journée KS FC Kunshan FC 1:1 Wuhan Three Towns WH Three Towns
10e journée ZJ Yiteng Zhejiang Yiteng 0:0 Chengdu Better City CD Better City
Finale Botev Plovdiv Botev Plovdiv 0:1 Lokomotiv Plovdiv Lok. Plovdiv
Demi-finales - match aller Schalke 04 U19 FC Schalke 04 U19 2:2 Borussia Dortmund U19 B. Dortmund U19
9e journée KV Oostende KV Oostende 1:1 K. Saint-Trond VV Saint-Trond
9e journée KVC Westerlo KVC Westerlo 0:2 RSC Charleroi RSC Charleroi
9e journée KAS Eupen KAS Eupen 1:0 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
Finale - match aller Raith Rovers Raith Rovers FC 1:3 Queen of the South FC Queen o. t. S.
Phase de groupe Deportivo Pasto Deportivo Pasto 1:0 CD América de Cali CD América
1e journée Royal Eagles Royal Eagles FC 1:0 Tshakhuma Tsha Madzivhandila FC Tshakhuma
Serbie U15 Serbie U15 3:1 Bosnie-Herzégovine U15 Bosnie U15
Uruguay U20 Uruguay U20 2:1 Sénégal U20 Sénégal U20
4e journée Chhinga Veng FC Chhinga Veng FC 1:0 Ozone FC Ozone FC