Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 20:40:49
1e journée Vendsyssel Res Vendsyssel FF Reserves 1:3 Viborg FF Reserves Viborg FF Res.
34e journée
FC Lugano FC Lugano 1:0 FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
34e journée
BSC Young Boys BSC Young Boys 6:1 Grasshopper Club Zurich Grasshoppers
3e tour Apollo FC Apollo FC 2:1 Nykarleby IK Nykarleby IK
6e journée SC Hainberg SC Hainberg 0:3 TSV Landolfshausen/Seulingen Landolfsh./Seu.
12e journée Toronto FC Toronto FC 0:0 D.C. United D.C. United
12e journée Houston Houston Dynamo 1:1 Portland Timbers Timbers
12e journée Vancouver Vancouver Whitecaps FC 0:1 Atlanta United FC Atlanta United
12e journée Sounders FC Seattle Sounders FC 2:1 Orlando City SC Orlando City SC
2e tour North Carolina North Carolina FC 4:1 Richmond Kickers Richmond Kicker
2e tour Louisville City Louisville City FC 3:0 Reading United AC Reading United
2e tour Indy Eleven Indy Eleven 1:0 Lansing Ignite FC Lansing Ignite
2e tour Greenville Greenville Triumph SC 1:2 Charleston Battery Charleston
2e tour Memphis 901 Memphis 901 FC 3:1 New York Red Bulls U-23 NYRB U-23
2e tour Legion FC Birmingham Legion FC 4:1 West Chester Predators West Chester
2e tour Des Moines Des Moines Menace 2:4 tab Saint Louis FC St. Louis FC
2e tour El Paso El Paso Locomotive FC 0:3 Forward Madison FC Forward Madison
2e tour Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC 1:0 FC Denver Denver
2e tour Sacramento FC Sacramento Republic FC 1:0 Reno 1868 FC Reno FC
2e tour Orange County Orange County SC 5:7 tab Orange County FC Orange County
2e tour Phoenix Rising Phoenix Rising FC 5:6 tab New Mexico United New Mexico Utd.
30e journée Al-Feiha Al-Feiha FC 5:2 Al-Wahda Mekka Al-Wahda
30e journée Al Qadisiyah Al Qadisiyah FC 2:2 Al-Hazm Al-Hazm
30e journée Taawon Al-Taawon 2:1 Al-Faisaly Harmah Faisaly
30e journée Ahli Al-Ahli Dschidda 5:0 Al-Ettifaq Al-Ettifaq
30e journée Hilal Al-Hilal Riyad 3:2 Al-Shabab Riyad Shabab
30e journée Nasr Al-Nasr Riyad 2:1 Al-Batin Al-Batin
30e journée Al-Fateh Al-Fateh 0:4 Al-Raed Al-Raed
30e journée Uhud Medina Ohud Medina 1:0 Al-Ittihad Jeddah Ittihad
4e journée HK Kópavogs HK Kópavogs 2:0 ÍBV Vestmannaeyjar ÍBV
4e journée Grindavík UMF Grindavík 2:1 KR Reykjavík KR Reykjavík
4e journée Fylkir Fylkir Reykjavík 0:1 Valur Reykjavík Valur
3e journée Fram Reykjavík Fram Reykjavík 1:1 Haukar Hafnarfjördur Haukar
24e journée FK Krupa U19 FK Krupa na Vrbasu U19 1:0 NK Siroki Brijeg U19 S. Brijeg U19
25e journée Ittihad Kalba Al Ittihad Kalba Sports Club 1:3 Dibba Al-Fujairah Dibba Fujairah
25e journée Ajman Club Ajman Club 4:1 Emirates Club Emirates Club
25e journée Fujairah SC Al-Fujairah SC 0:3 Al-Nasr (Dubai) Al-Nasr
28e journée AS Aïn M'lila AS Aïn M'lila 2:0 DRB Tadjenanet DRB Tadjenanet
28e journée O Médéa Olympique de Médéa 1:0 NA Hussein Dey NA Hussein Dey
28e journée JS Kabylie JS Kabylie 2:1 USM Alger USM Alger
28e journée MC Oran MC Oran 1:0 CS Constantine CS Constantine
28e journée ES Sétif ES Sétif 1:0 CA Bordj Bou Arreridj CABB Arreridj
28e journée CR Belouizdad CR Belouizdad 1:1 JS Saoura JS Saoura
28e journée MC Alger MC Alger 0:0 MO Béjaïa MO Béjaïa
28e journée Paradou AC Paradou AC 1:2 USM Bel Abbès USM Bel Abbès
30e journée El Ahly El Ahly Le Caire 2:0 Enppi SC Enppi SC
Demi-finales Kokkolan PV Kokkolan Pallo-Veikot 2:3 Ilves Tampere Ilves
Demi-finales VPS Vaasan Palloseura 1:3 IFK Mariehamn IFK Mariehamn
11e journée JK Tammeka U21 Jalgpallikool Tammeka U21 1:0 Kalev Tallinn U21 Kalev U21
11e journée FCI Levadia U21 FCI Levadia U21 1:1 FC Flora Tallinn U21 FC Flora U21
24e journée Ural 2 Ural 2 Ekaterinburg 0:2 Zenit Izhevsk Zenit Izhevsk
24e journée FK Ufa 2 FK Ufa 2 1:1 FK Chelyabinsk Chelyabinsk
24e journée Nosta Nosta Novotroitsk 0:0 Volga Uljanovsk Volga Uljanovsk
24e journée Zvezda Perm Zvezda Perm 0:0 KamAZ Naberezhnye Chelny KamAZ
24e journée Syzran-2003 Syzran-2003 0:2 Neftekhimik Nizhnekamsk Neftekhimik
35e journée Ac. Clinceni Academica Clinceni 0:0 Universitatea Cluj U Cluj
35e journée Ripensia Ripensia Timisoara 0:2 Petrolul Ploiesti Petrolul
34e journée Belenenses SAD Belenenses SAD 3:0 CD Nacional Nacional
34e journée FC Wil 1900 FC Wil 1900 1:1 FC Vaduz FC Vaduz
34e journée FC Winterthur FC Winterthur 2:0 FC Chiasso FC Chiasso
34e journée
Servette FC Servette FC 5:3 FC Rapperswil-Jona Rapperswil-Jona
8e journée Viking FK Viking Stavanger 3:0 Stabæk Fotball Stabæk Fotball
8e journée Kristiansund BK Kristiansund BK 3:2 Molde FK Molde FK
8e journée SK Brann SK Brann 2:1 Sarpsborg 08 FF Sarpsborg 08
8e journée Odds BK Odds BK 1:0 Ranheim IL Ranheim IL
8e journée Tromsø IL Tromsø IL 1:2 FK Bodø/Glimt Bodø/Glimt
8e journée Rosenborg BK Rosenborg BK 0:2 FK Haugesund Haugesund
8e journée Mjøndalen Mjøndalen IF 2:2 Lillestrøm SK Lillestrøm SK
8e journée Vålerenga Vålerenga Fotball 2:0 Strømsgodset IF Strømsgodset
8e journée HamKam Hamarkameratene 2:0 Kongsvinger IL Kongsvinger
8e journée Start IK Start Kristiansand 3:2 FK Jerv FK Jerv
8e journée Nest-Sotra IL Nest-Sotra IL 1:0 Sogndal IL Sogndal IL
8e journée KFUM Oslo KFUM-Kameratene Oslo 1:0 Strömmen IF Strömmen IF
8e journée Aalesund Aalesunds FK 5:0 Tromsdalen UIL Tromsdalen
8e journée Ullensaker/Kisa Ullensaker/Kisa IL 3:1 Notodden FK Notodden
8e journée Sandefjord Sandefjord Fotball 1:0 Skeid Oslo Skeid Oslo
8e journée Raufoss IL Raufoss IL 2:5 Sandnes Ulf Sandnes Ulf
6e journée Vidar FK Vidar 0:1 Arendal Fotball Arendal Fotball
6e journée Fredrikstad Fredrikstad FK 1:0 Stjördals Blink IL Stjördals B.
6e journée IL Hödd IL Hödd 1:2 Brattvag IL Brattvag IL
6e journée Moss FK Moss FK 1:4 Kvik Halden Kvik Halden
6e journée Florö SK Florö SK 2:0 Elverum Fotball Elverum
4e journée FC Haka FC Haka 6:1 Musan Salama MuSa
9e journée Örebro SK Örebro SK 1:2 IFK Norrköping Norrköping
9e journée IFK Göteborg IFK Göteborg 0:0 Malmö FF Malmö FF
8e journée Västerås SK Västerås SK 0:0 Syrianska FC Syrianska FC
8e journée Jönköping Jönköpings Södra IF 2:0 Östers IF Östers IF
8e journée Dalkurd Dalkurd FF 1:3 IK Brage Brage
8e journée Degerfors Degerfors IF 0:0 Norrby IF Norrby
9e journée FK Andijon FK Andijon 0:3 Pakhtakor Tashkent Pakhtakor
30e journée W. Bremen III SV Werder Bremen III 1:0 Bremer SV Bremer SV
4e journée HIFK II Helsinki IFK II 1:4 Töölön Taisto Töölön Taisto
4e journée FC HooGee FC HooGee 0:5 Tikkurilan Palloseura Tikkurilan Palloseura
Match pour la 5e place AC Juvenes-D. AC Juvenes-Dogana 1:0 SS Folgore/Falciano SS Folgore
Barrage - finale Murata S.S. Murata 3:0 FC Fiorentino Fiorentino
3e tour match retour CD Macará CD Macará 3:1 Atlético Porteño Atl. Porteño
3e tour match retour CD Gloria CD Gloria 0:0 LDU Quito LDU Quito
3e tour match retour CD Clan Juvenil CD Clan Juvenil 2:1 Guayaquil City FC Guayaquil City
Finale - match retour AD San Carlos AD San Carlos 0:0 Deportivo Saprissa Saprissa
32e journée Kek-U Kastriot KF KEK-u Kastriot 2:5 KF Ferizaj KF Ferizaj
32e journée SC Gjilani SC Gjilani 4:0 KF Liria Prizren KF Liria
17e journée Gib Phoenix U23 Gibraltar Phoenix U23 5:2 Mons Calpe SC Reserve Mons Calpe Res
18e journée Glacis Utd Res Glacis United Reserve 1:1 Lynx FC Reserve Lynx Reserve

24e journée Urartu II FC Urartu Erewan II 2:1 FC Ararat-Armenia II Ararat-Arm. II
15e journée Naestved BK U19 Naestved Boldklub U19 0:3 Akademisk Boldklub U19 Akademisk U19
20e journée Go Round FC Go Round FC 1:1 Plateau United FC Plateau United
20e journée Ifeanyi Ubah Ifeanyi Ubah FC 1:2 FC Heartland FC Heartland
20e journée Katsina Utd. Katsina United FC 3:1 Sunshine Stars Sunshine Stars
20e journée Nasarawa United Nasarawa United 2:1 Gombe United FC Gombe United
20e journée Remo Stars FC Remo Stars FC 0:0 Enyimba Aba Enyimba Aba
20e journée Rivers United Rivers United FC 1:1 Lobi Stars FC Lobi Stars
20e journée Wikki Tourists Wikki Tourists 2:1 Kwara United FC Kwara United
20e journée Desert Stars Yobe Desert Stars FC 0:1 Kano Pillars Kano Pillars
20e journée Delta Force Delta Force FC 2:1 Akwa United Akwa United
Match pour la 5e place Hongrie U17 Hongrie U17 6:5 tab Belgique U17 Belgique U17
Demi-finales Pays-Bas U17 Pays-Bas U17 1:0 Espagne U17 Espagne U17
Demi-finales France U17 France U17 1:2 Italie U17 Italie U17
1e journée PSIS PSIS Semarang 1:2 Kalteng Putra FC Kalteng Putra
1e journée Bali United Bali United FC 2:1 Persebaya Surabaya Persebaya
1e journée Borneo FC Borneo FC 1:1 Bhayangkara FC Bhayangkara FC
30e journée Esteghlal FC Esteghlal FC 2:1 Sepidrood Rasht FC Sepidrood
30e journée Foolad Foolad FC 2:2 Tractor FC Tractor
30e journée Machine Sazi Machine Sazi Tabriz 1:2 Shahr Khodrou FC Sh Khodrou
30e journée Naft M.I.S F.C. Naft Masjed Soleyman FC 2:2 Zob Ahan Esfahan Zob Ahan
30e journée FC Nassaji M. FC Nassaji Mazandaran 2:0 Paykan FC Paykan FC
30e journée Pars Jam Pars Jonoubi Jam 0:1 Persepolis FC Persepolis
30e journée Saipa FC Saipa FC 0:3 Sanat Naft FC Sanat Naft
30e journée Sepahan Sepahan FC 2:0 Esteghlal Khuzestan Esteghlal Khz.
Phase de groupe Millonarios Millonarios FC 1:0 AD Union Magdalena Union Magdalena
Demi-finales - match aller Monterrey CF Monterrey 1:0 Tigres UANL Tigres UANL
9e journée RSC Anderlecht RSC Anderlecht 1:1 KRC Genk KRC Genk
9e journée Standard Liège Standard de Liège 2:0 Club Brugge KV Club Brugge
9e journée Royal Antwerp Royal Antwerp FC 1:2 KAA La Gantoise La Gantoise
Demi-finales - match retour FC Portsmouth FC Portsmouth 0:0 AFC Sunderland AFC Sunderland
15e journée Sheikh Jamal Sheikh Jamal Dhanmondi 1:1 Muktijoddha Sangsad KS Muktijoddha
15e journée Saif Sporting Saif Sporting Club Limited 3:0 Team BJMC BJMC
15e journée Sheikh Russel Sheikh Russel KC 3:1 Brothers Union Brothers Union
15e journée Chittagong Aba. Chittagong Abahani 1:2 Rahmatganj MFS Rahmatganj
Hongrie U18 Hongrie U18 0:2 Suisse M18 Suisse M18
Suisse M16 Suisse M16 2:1 Géorgie U16 Géorgie U16
Bosnie U18 Bosnie-Herzégovine U18 1:1 Monténégro U18 Monténégro U18