Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 20:43:43
29e journée Achilles Veen Achilles Veen 1:2 RKAV Volendam RKAV Volendam
29e journée Gravenzande FC 's-Gravenzande 0:3 VV Capelle VV Capelle
29e journée Rijnvogels FC Rijnvogels 1:3 VV Smitshoek Smitshoek
29e journée Jodan Boys CVV de Jodan Boys 3:0 FC Den Bosch U21 Den Bosch U21
29e journée Spijkenisse VV Spijkenisse 5:1 SV DFS Opheusden SV DFS
29e journée Swift AVV Swift 2:3 SC Feyenoord Rotterdam SC Feyenoord
29e journée Zwaluwen VV Zwaluwen Vlaardingen 1:3 VV Ter Leede Ter Leede
29e journée Xerxes DZB Xerxes DZB 2:0 SV Nootdorp SV Nootdorp
29e journée AZSV Aalten AZSV Aalten 0:0 ACV Assen ACV Assen
29e journée Buitenpost VV Buitenpost 0:2 SV Urk SV Urk
29e journée Flevo Boys Flevo Boys Emmeloord 3:0 VV DETO Twenterand DETO
29e journée Genemuiden SC Genemuiden 1:1 SDC Putten SDC Putten
29e journée WHC Wezep WHC Wezep 1:2 VV Staphorst Staphorst
29e journée SVZW Wierden SVZW Wierden 1:2 Excelsior ´31 Rijssen Excelsior ´31
29e journée CSV Apeldoorn CSV Apeldoorn 2:3 VV Duno Doorwerth VV Duno
29e journée Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk 3:0 VV Berkum Berkum
34e journée
Bayern München FC Bayern München 5:1 Eintracht Frankfurt E. Frankfurt
34e journée
FC Schalke 04 FC Schalke 04 0:0 VfB Stuttgart VfB Stuttgart
34e journée
Bor. M'gladbach Borussia Mönchengladbach 0:2 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
34e journée
Hertha BSC Hertha BSC 1:5 Bayer 04 Leverkusen Bay. Leverkusen
34e journée
Werder Bremen SV Werder Bremen 2:1 RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
34e journée
SC Fribourg SC Fribourg 5:1 1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg
34e journée
1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05 4:2 TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim
34e journée
VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg 8:1 FC Augsburg FC Augsburg
34e journée
F. Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 2:1 Hannover 96 Hannover 96
38e journée
Karlsruher SC Karlsruher SC 2:3 Hallescher FC Hallescher FC
38e journée
FSV Zwickau FSV Zwickau 2:0 Preußen Münster Preußen Münster
38e journée
SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln 0:2 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
38e journée
Carl Zeiss Iéna FC Carl Zeiss Iéna 4:0 TSV 1860 München 1860 München
38e journée
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 4:2 SV Meppen SV Meppen
38e journée SF Lotte Sportfreunde Lotte 1:2 Würzburger Kickers Würzb. Kickers
38e journée
VfL Osnabrück VfL Osnabrück 1:4 SpVgg Unterhaching Unterhaching
38e journée
KFC Uerdingen KFC Uerdingen 05 2:3 SV Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
38e journée
VfR Aalen VfR Aalen 1:1 FC Hansa Rostock Hansa Rostock
38e journée
E. Braunschweig Eintracht Braunschweig 1:1 FC Energie Cottbus Energie Cottbus
38e journée UD Levante UD Levante 2:2 Atlético Madrid Atlético Madrid
38e journée Esp. Barcelona Espanyol Barcelona 2:0 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
38e journée FC Getafe FC Getafe 2:2 Villarreal CF Villarreal CF
38e journée
FC Sevilla Sevilla FC 2:0 Athletic Bilbao Athletic
38e journée Real Valladolid Real Valladolid 0:2 FC Valencia FC Valencia
38e journée Alavés Deportivo Alavés 2:1 Girona FC Girona FC
38e journée Celta Vigo Celta Vigo 2:2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
38e journée SD Huesca SD Huesca 2:1 CD Leganés CD Leganés
37e journée Udinese Udinese Calcio 3:2 SPAL SPAL
37e journée Genoa Genoa CFC 1:1 Cagliari Calcio Cagliari
37e journée Sassuolo US Sassuolo 0:0 AS Roma AS Roma
37e journée G. Bordeaux FC Girondins Bordeaux 0:1 Stade Reims Stade Reims
37e journée EA Guingamp EA Guingamp 2:2 Nîmes Olympique Nîmes Olympique
37e journée LOSC Lille LOSC Lille 5:0 SCO Angers SCO Angers
37e journée Ol. Lyonnais Olympique Lyonnais 4:0 SM Caen SM Caen
37e journée AS Monaco AS Monaco 2:0 SC Amiens SC Amiens
37e journée HSC Montpellier HSC Montpellier 1:1 FC Nantes FC Nantes
37e journée Paris SG FC Paris Saint-Germain 4:0 FCO Dijon FCO Dijon
37e journée Saint-Étienne AS Saint-Étienne 3:0 OGC Nice OGC Nice
37e journée R. Strasbourg RC Strasbourg Alsace 0:2 Stade Rennais FC Rennes
37e journée Toulouse FC Toulouse 2:5 Olympique de Marseille Marseille
29e journée Enisey II Enisey Krasnoyarsk II 1:1 Dynamo Moscou II Dynamo M II
29e journée Ural II Ural Ekaterinburg II 3:1 Lokomotiv Moskau II Loko Moskau II
29e journée Rostov II FK Rostov II 1:4 Zenit St. Petersburg II Zenit II
29e journée Ufa FK Ufa 0:2 FK Orenburg Orenburg
29e journée CSKA Moscou CSKA Moscou 1:0 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
29e journée KS Samara Krylya Sovetov Samara 1:2 Spartak Moscou Spartak Moscou
31e journée
SCR Altach SC Rheindorf Altach 3:1 TSV Hartberg TSV Hartberg
31e journée
Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 3:2 FC Wacker Innsbruck FC Wacker
31e journée
SV Mattersburg SV Mattersburg 1:0 SK Rapid Wien Rapid Wien
33e journée C. Rizespor U19 Caykur Rizespor U19 4:1 Alanyaspor U19 Alanyaspor U19
33e journée Kayserispor U19 Kayserispor U19 3:0 Akhisarspor U19 Akhisarspor U19
33e journée Göztepe U19 Göztepe U19 4:2 Bursaspor U19 Bursaspor U19
33e journée Y. Malatya U19 Yeni Malatyaspor U19 3:5 Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
33e journée Sivasspor U19 Sivasspor U19 1:2 MKE Ankaragücü U19 Ankaragücü U19
33e journée Basaksehir U19 Istanbul Basaksehir FK U19 1:2 Galatasaray SK U19 Galatasaray U19
33e journée Besiktas U19 Besiktas JK U19 3:2 Trabzonspor U19 Trabzonspor U19
33e journée Konyaspor U19 Konyaspor U19 0:0 Kasimpasa U19 Kasimpasa U19
33e journée Fenerbahce U19 Fenerbahce SK U19 1:0 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 BB Erzurum U19
33e journée Trabzonspor U21 Trabzonspor U21 1:0 Besiktas JK U21 Besiktas U21
33e journée Antalyaspor U21 Antalyaspor U21 1:2 Yeni Malatyaspor U21 Y. Malatya U21
33e journée
Antalyaspor Antalyaspor 3:0 Yeni Malatyaspor Y. Malatyaspor
33e journée
Trabzonspor Trabzonspor 2:1 Besiktas JK Besiktas
10e journée CS U Craiova CS Universitatea Craiova 1:2 FC Viitorul FC Viitorul
11e journée FC Poli Iasi FC Politehnica Iasi 1:1 FC Hermannstadt FC Hermannstadt
11e journée Chiajna Concordia Chiajna 0:2 FC Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest
5e journée Dundee FC Dundee FC 2:3 St. Mirren FC St. Mirren
5e journée Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 2:0 St. Johnstone FC St. Johnstone
5e journée Motherwell FC Motherwell FC 3:2 Livingston FC Livingston FC
7e journée Vorskla Vorskla Poltava 2:0 Arsenal Kiew Arsenal Kiew
7e journée Karpaty Karpaty Lviv 2:0 Desna Chernigiv Desna
7e journée Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 2:1 Chornomorets Odessa Chornomorets
7e journée Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2:1 FK Mariupol FK Mariupol
4e journée RE Virton Royal Excelsior Virton 2:0 KMSK Deinze SK Deinze
4e journée Thes Sport KVV Thes Sport 2:4 KSK Lierse Kempenzonen KSK Lierse Kem.
4e journée MFK Karvina MFK Karvina 0:1 FC Bohemians 1905 Bohemians 1905
4e journée FK Dukla Prague FK Dukla Prague 0:0 1.FC Slovácko Slovácko
4e journée SFC Opava Slezsky FC Opava 2:1 1.FK Pribram 1.FK Pribram
35e journée Randers FC Randers FC 2:1 Aarhus GF Aarhus GF
35e journée Inter Zapresic NK Inter Zapresic 2:3 GNK Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
35e journée HNK Rijeka HNK Rijeka 1:0 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
8e journée SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki 1:2 FC Honka FC Honka
37e journée Wisla Cracovie Wisla Cracovie 4:5 Miedz Legnica Miedz Legnica
37e journée Slask Wroclaw Slask Wroclaw 4:0 Arka Gdynia Arka Gdynia
37e journée Korona Kielce Korona Kielce 0:3 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
37e journée Wisla Plock Wisla Plock 0:0 Zaglebie Sosnowiec Z. Sosnowiec

29e journée Lok. Sofia Lokomotiv Sofia 4:1 FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa Lokomotiv GO

34e journée Cherno More Cherno More Varna 1:0 Botev Plovdiv Botev Plovdiv
34e journée Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 1:1 Levski Sofia Levski Sofia
34e journée PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe Stara Zagora 0:1 CSKA Sofia CSKA Sofia
34e journée Rudar Velenje NK Rudar Velenje 1:2 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
34e journée NK Maribor NK Maribor 3:3 NK Triglav Kranj NK Triglav
34e journée NS Mura NS Mura 3:0 ND Gorica ND Gorica
34e journée NK Domzale NK Domzale 1:1 NK Celje NK Celje
9e journée Michalovce MFK Zemplin Michalovce 3:3 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
9e journée SKF Sered SKF Sered 2:3 MSK Zilina MSK Zilina
9e journée Ruzomberok MFK Ruzomberok 1:0 DAC Dunajska Streda Dunajska Streda
9e journée FK Senica FK Senica 3:1 FC ViOn Zlate Moravce-Vrable Zlate Moravce
9e journée AS Trencin AS Trencin 4:0 FK Zeleziarne Podbrezova Podbrezova
9e journée FC Nitra FC Nitra 0:1 Spartak Trnava Spartak Trnava
29e journée Friedrichsberg TSV Friedrichsberg-Busdorf 4:1 TSV Altenholz TSV Altenholz
29e journée Büdelsd. TSV Büdelsdorfer TSV 3:0 BSC Brunsbüttel BSC Brunsbüttel
29e journée Husumer SV Husumer SV 3:0 TSV Nordmark Satrup Nordmark Satrup
29e journée Gettorfer SC Gettorfer SC 0:2 TSV Rantrum TSV Rantrum
29e journée VfR Horst VfR Horst 10:3 Schleswig 06 Schleswig 06
29e journée IF Stjernen IF Stjernen Flensborg 2:1 TuS Jevenstedt TuS Jevenstedt
28e journée SV Kelbra SV Kelbra 1:3 BSV Halle-Ammendorf Halle-Ammendorf
28e journée Romonta Amsdorf 1.FC Romonta Amsdorf 3:1 SV Blau-Weiß Dölau Blau-Weiß Dölau
28e journée Edelw. Arnstedt SV Edelweiß Arnstedt 2:2 Fortuna Magdeburg Fort. Magdeburg
28e journée SV Westerhausen SV 1890 Westerhausen 1:1 VfB IMO Merseburg IMO Merseburg
28e journée U. Schönebeck Union 1861 Schönebeck 1:4 SV Dessau 05 SV Dessau 05
34e journée TSV Sonnefeld TSV Sonnefeld 0:0 FC Vorwärts Röslau Vorw. Röslau
34e journée FC Coburg FC Coburg 4:0 1.FC Lichtenfels FC Lichtenfels
34e journée SpVgg Selbitz SpVgg Selbitz 6:5 SC Großschwarzenlohe SC Groß'lohe
34e journée Baiersdorfer SV Baiersdorfer SV 0:3 FC Eintracht Bamberg Eintr. Bamberg
34e journée SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf 1:4 SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach
34e journée TSV Buch TSV Buch (Bay.) 4:0 SV Mitterteich SV Mitterteich
34e journée 1.FC H'aurach 1.FC Herzogenaurach 2:2 TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld
34e journée SV Friesen SV Friesen 2:6 SG Quelle Fürth Quelle Fürth
34e journée 1.SC Feucht 1.SC Feucht 4:0 TSV Kornburg TSV Kornburg
30e journée Unterpleichfeld TSV Unterpleichfeld 6:3 SV Erlenbach Erlenbach
30e journée Viktoria Kahl Viktoria Kahl 3:1 ASV Rimpar ASV Rimpar
30e journée Kleinrinderfeld TSV Kleinrinderfeld 0:2 DJK Schwebenried Schwebenried
30e journée Alem. Haibach Alemannia Haibach 3:3 1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt
30e journée SV Euerbach-K. SV Euerbach-Kützberg 0:2 TG Höchberg TG Höchberg
30e journée TuS Röllbach TuS Röllbach 4:1 TSV Karlburg TSV Karlburg
30e journée SC Aufkirchen SC Aufkirchen 5:3 1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf
30e journée TSV Lengfeld TSV Lengfeld (Bay.) 2:2 TuS Feuchtwangen Feuchtwangen
28e journée SV Bavenstedt SV Bavenstedt 0:4 SV Ramlingen-Ehlershausen Ramlingen-E.
28e journée HSC/BW Tündern HSC/BW Tündern 4:1 Heeßeler SV Heeßeler SV
34e journée FC Moosinning FC Moosinning 0:2 VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos
34e journée ASV Dachau ASV Dachau 0:2 FC Deisenhofen FC Deisenhofen
34e journée TSV Bogen TSV Bogen 0:0 TuS 1860 Pfarrkirchen Pfarrkirchen
34e journée FC Töging FC Töging 1:3 TSV Kastl TSV Kastl
34e journée TSV Wasserburg TSV 1880 Wasserburg 0:2 TSV Grünwald TSV Grünwald
34e journée E. Karlsfeld Eintracht Karlsfeld 2:4 ASCK Simbach Simbach
34e journée SV Erlbach SV Erlbach 0:0 Sportbund DJK Rosenheim SB Rosenheim
34e journée TSV Neuried TSV Neuried 1:1 SB Chiemgau Traunstein SB Traunstein
34e journée SE Freising SC Eintracht Freising 5:4 SpVgg Landshut SpVgg Landshut
29e journée FCM Schwerin FC Mecklenburg Schwerin 0:3 MSV Pampow MSV Pampow
29e journée Güstrower SC Güstrower SC 09 10:3 SV Hanse Neubrandenburg 01 SV Hanse 01
29e journée SV 90 Görmin SV 90 Görmin 1:3 FSV Einheit Ueckermünde E. Ueckermünde
29e journée FC Förderkader FC Förderkader René Schneider 4:0 FSV Kühlungsborn Kühlungsborn
29e journée TSV Stralsund TSV 1860 Stralsund 3:4 Grimmener SV Grimmener SV
29e journée FSV Malchin FSV Malchin 0:4 Rostocker FC 1895 Rostocker FC
29e journée SGA Boizenburg SG Aufbau Boizenburg 1:4 SV Pastow SV Pastow
29e journée Neubrandenburg 1.FC Neubrandenburg 04 3:6 TSV Bützow TSV Bützow
27e journée MSV Neuruppin MSV 1919 Neuruppin 2:1 BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow BSC Preußen 07
27e journée GW Lübben SV Grün-Weiß Lübben 1:2 Oranienburger FC Eintracht Oranienburg
27e journée Sachsenhausen TuS Sachsenhausen 2:1 Grün-Weiß Brieselang GW Brieselang
27e journée FSV Bernau FSV Bernau 0:1 Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf Petershagen-E.
27e journée 1.FC Frankfurt 1.FC Frankfurt (Oder) 2:0 Werderaner FC Viktoria 1920 Werderaner FC
27e journée E'hüttenstadt FC Eisenhüttenstadt 2:1 TSG Einheit Bernau Einheit Bernau
32e journée SV Empor Berlin SV Empor Berlin 1:1 FSV Spandauer Kickers Spand. Kickers
34e journée TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach 1:0 SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf
34e journée Burglengenfeld ASV Burglengenfeld 0:1 TSV Kareth-Lappersdorf TSV Kareth
34e journée Bad Kötzting 1.FC Bad Kötzting 6:1 SpVgg Pfreimd SpVgg Pfreimd
34e journée SV Donaustauf SV Donaustauf 7:1 SV Neukirchen b. Hl. Blut SV Neukirchen
34e journée ASV Cham ASV Cham 4:1 SpVgg SV Weiden SpVgg Weiden
34e journée St. Hauzenberg FC Sturm Hauzenberg 2:0 1.FC Passau 1.FC Passau
34e journée SV Hutthurm SV Hutthurm 1:5 VfB Bach VfB Bach
34e journée TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen 4:1 SV Etzenricht SV Etzenricht
28e journée BW Papenburg Blau-Weiß Papenburg 1:2 FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09
28e journée SV Bevern SV Bevern 0:2 Blau-Weiß Lohne BW Lohne
26e journée K. Markkleeberg Kickers 94 Markkleeberg 0:2 FV Eintracht Niesky Eintr. Niesky
26e journée BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa 1:1 SSV Markranstädt Markranstädt
26e journée VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz 4:1 VfB Empor Glauchau VfB E. Glauchau
26e journée SG Taucha 99 SG Taucha 99 2:0 Rapid Chemnitz Rapid Chemnitz
26e journée FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz 2:2 Radebeuler BC 08 Radebeuler BC
29e journée C. Schönkirchen TSG Concordia Schönkirchen 4:2 TuS Hartenholm TuS Hartenholm
29e journée TSV Klausdorf TSV Klausdorf 3:3 SV Preußen Reinfeld Pr. Reinfeld
29e journée TSV Travemünde TSV Travemünde 5:0 TSV Wankendorf TSV Wankendorf
33e journée OSC Vellmar OSC Vellmar 2:2 1.FC Schwalmstadt Schwalmstadt
33e journée SV Steinbach SV Steinbach 4:1 SSV Sand SSV Sand
33e journée SC Willingen SC Willingen 4:0 SG Johannesberg SG Johannesberg
28e journée TuRa Bremen TuRa Bremen 4:3 TSV Osterholz-Tenever OT Bremen
28e journée Melchiorshausen TSV Melchiorshausen 6:0 DJK Germania Blumenthal DJK Blumenthal
28e journée TV Bremen-Walle TV Bremen-Walle 2:4 SV Hemelingen SV Hemelingen
26e journée FC Fahner Höhe FC An der Fahner Höhe 2:1 FSV Martinroda FSV Martinroda
26e journée SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar 0:3 SV Schott Jena Schott Jena
26e journée Sondershausen Eintracht Sondershausen 0:2 FSV Preußen Bad Langensalza Bad Langensalza
26e journée SGG Schweina SG Glücksbrunn Schweina 0:2 SV Eintracht Eisenberg SV Eintracht Ei
26e journée Heiligenstadt 1.SC 1911 Heiligenstadt 0:3 FC Wacker Teistungen Teistungen
26e journée SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt 5:0 FC Thüringen Weida Thüringen Weida
27e journée VfB Neckarrems VfB Neckarrems 1:0 Sportfreunde Dorfmerkingen Dorfmerkingen
27e journée Ehingen-Süd SSV Ehingen-Süd 1974 0:1 FSV Hollenbach FSV Hollenbach
27e journée FC 07 Albstadt FC 07 Albstadt 0:0 SV Breuningsweiler Breuningsweiler
27e journée TSG Tübingen TSG Tübingen 0:0 SKV Rutesheim SKV Rutesheim
27e journée VfL Nagold VfL Nagold 1:1 FC Wangen 05 FC Wangen 05
27e journée 1.FC Heiningen 1.FC Heiningen 2:4 VfL Sindelfingen Sindelfingen
32e journée SV Schwetzingen SV 98 Schwetzingen 2:1 SpVgg Durlach-Aue Durlach-Aue
32e journée Sandhausen II SV Sandhausen II 3:0 FC Zuzenhausen FC Zuzenhausen
32e journée TuS Bilfingen TuS Bilfingen 3:0 VfR Mannheim VfR Mannheim
32e journée TSG Weinheim TSG 62/09 Weinheim 2:0 Fortuna Heddesheim F. Heddesheim
32e journée FC Kirrlach FC Olympia 1919 Kirrlach 1:0 VfB Eppingen VfB Eppingen
32e journée FV Lauda FV Lauda 1:5 1.FC Bruchsal 1.FC Bruchsal
36e journée Meerbusch II TSV Meerbusch II 7:0 Düsseldorfer SC 99 DSC 99
36e journée TVD Velbert TVD Velbert 3:1 FC Remscheid FC Remscheid
33e journée Wald-Michelbach Eintracht Wald-Michelbach 1:1 SG Rot-Weiß Frankfurt RW Frankfurt
28e journée MTVE Celle MTV Eintracht Celle 3:0 TuS Harsefeld TuS Harsefeld
34e journée SV Windhagen SV Eintracht Windhagen 3:0 FSV Trier-Tarforst FSV Tarforst
34e journée TuS Oberwinter TuS Oberwinter 1:2 SG Malberg/Rosenheim SG Malberg/R.
34e journée Mülheim-Kärlich SG 2000 Mülheim-Kärlich 2:0 VfB Linz VfB Linz
34e journée SF Eisbachtal Sportfreunde Eisbachtal 7:1 SG Alfbachtal SG Alfbachtal
34e journée TuS Mayen TuS Mayen 2:1 SpVgg EGC Wirges SpVgg Wirges
34e journée SG Hochwald SG Hochwald/Zerf 2:1 SG Eintracht Mendig-Bell SG Mendig
34e journée SG 99 Andernach SG 99 Andernach 3:2 FSV Salmrohr FSV Salmrohr
34e journée SG Neitersen/A. SG Neitersen/Altenkirchen 2:2 SV Morbach SV Morbach
4e journée Atlético-GO AC Goianiense (GO) 3:1 Criciúma Esporte Clube Criciúma EC
4e journée Ponte Preta AA Ponte Preta 1:0 Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) Operário-PR
4e journée Londrina-PR Londrina Esporte Clube (PR) 1:0 Red Bull Bragantino RB Bragantino
4e journée Paraná Paraná Clube 0:0 Guarani Futebol Clube (SP) Guarani
4e journée EC Vitória Esporte Clube Vitória 1:3 Esporte Clube São Bento (SP) Esporte Clube São Bento (SP)
5e journée Fluminense Fluminense Football Club 4:1 Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro
12e journée Montreal Impact Montreal Impact 0:0 New England Revolution Revolution
12e journée Salt Lake Real Salt Lake City 3:0 Toronto FC Toronto FC
12e journée Quakes San Jose Earthquakes 4:1 Chicago Fire FC Chicago Fire
16e journée Temecula Temecula FC 0:1 High Desert Elite FC High Desert
16e journée Golden State FC Golden State 2:1 City of Angels FC City of Angels
12e journée FC Tokyo FC Tokyo 2:0 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
12e journée Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 4:1 Vissel Kobe Vissel Kobe
12e journée Júbilo Iwata Júbilo Iwata 2:0 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
12e journée Kashima Antlers Kashima Antlers 5:0 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
12e journée Oita Trinita Oita Trinita 1:1 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
12e journée Gamba Osaka Gamba Osaka 1:0 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
14e journée Omiya Ardija Omiya Ardija 0:0 Tochigi SC Tochigi SC
14e journée Albirex Niigata Albirex Niigata 2:3 Ehime FC Ehime FC
14e journée Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 0:3 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
14e journée Kagoshima Utd. Kagoshima United 1:2 Yokohama FC Yokohama FC
9e journée Fujieda MYFC Fujieda MYFC 1:1 Thespakusatsu Gunma Thespaku. Gunma
9e journée Kataller Toyama Kataller Toyama 3:1 Gamba Osaka U23 G. Osaka U23
8e journée FC Osaka FC Osaka 0:1 Verspah Oita Verspah Oita
5e journée Vonds Ichihara Vonds Ichihara 3:1 Tokyo 23 Tokyo 23
5e journée RKU FC Ryutsu Keizai University FC 2:3 Tsukuba FC Tsukuba FC
5e journée Briobe. Urayasu Briobecca Urayasu 0:0 Tochigi City Tochigi City
5e journée Tokyo United Tokyo United 1:0 Hitachi Building Systems Hitachi BuilSys
2e journée St.Andrews FC St.Andrews FC 0:4 Cento Cuore Harima Cen.Cuo. Harima
2e journée Arte. Wakayama Arterivo Wakayama 3:1 Hannan University Club Hannan Uni Club
3e journée Fjölnir Fjölnir Reykjavík 4:1 ÍF Magni Grenivík Magni
3e journée Thór Thór Akureyri 2:3 ÍF Grótta Grótta
34e journée FC Kamza FC Kamza 0:3 FC Luftëtari FC Luftëtari
34e journée FK Kukësi FK Kukësi 0:3 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
34e journée Flamurtari FC Flamurtari FC 1:0 KF Laçi KF Laçi
34e journée KF Tirana KF Tirana 0:0 KS Kastrioti Krujë KS Kastrioti
34e journée KF Teuta KF Teuta 2:0 FK Partizani FK Partizani
24e journée FK MDK U19 FK Mladost Doboj-Kakanj U19 0:2 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 Zeljeznicar U19
24e journée V. Mostar U19 FK Velez Mostar U19 1:0 FK Sloboda Tuzla U19 Sloboda T U19
30e journée Sloboda T U17 FK Sloboda Tuzla U17 0:0 HSK Zrinjski Mostar U17 Zr. Mostar U17
30e journée FK MDK U17 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 2:0 FK Radnik Bijeljina U17 Bijeljina U17
19e journée Dep. Anzoátegui Deportivo Anzoátegui SC 0:1 Carabobo FC Carabobo FC
19e journée Caracas FC Caracas FC 5:0 Llaneros de Guanare EF Llaneros EF
32e journée FK Krupa FK Krupa na Vrbasu 4:0 NK GOSK Gabela GOSK Gabela
32e journée FK Sarajevo FK Sarajevo 4:0 FK Zvijezda 09 Zvijezda 09
32e journée Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 5:1 FK Tuzla City FK Tuzla City
32e journée Zeljeznicar FK Zeljeznicar Sarajevo 1:2 NK Celik Zenica Celik Zenica
32e journée Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 2:1 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
32e journée Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 0:1 FK Mladost Doboj-Kakanj Mladost Kakanj
8e journée Isloch Isloch Minskiy Rayon 3:0 FK Vitebsk Vitebsk
8e journée Gomel FK Gomel 2:3 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo Zhodino
8e journée Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 3:0 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
11e journée FK Panevezys FK Panevezys 1:1 FK Zalgiris Kaunas Zalgiris Kaunas
11e journée FK Palanga FK Palanga 1:3 FK Riteriai Riteriai
11e journée Suduva Suduva Marijampole 2:0 FC Stumbras Kaunas FC Stumbras
27e journée Br. Gracanica NK Bratstvo Gracanica 0:3 FK Velez Mostar Velez Mostar
27e journée NK Novi Travnik NK Novi Travnik 1:0 NK Bosna Visoko Bosna Visoko
27e journée NK Metalleghe NK Metalleghe BSI 3:1 HNK Capljina HNK Capljina
27e journée Zvijezda G. NK Zvijezda Gradacac 3:0 NK Jedinstvo Bihac J. Bihac
27e journée FK Gorazde FK Gorazde 3:1 NK Slaven Zivinice Slaven Zivinice
27e journée Igman Konjic FK Igman Konjic 2:1 FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj
27e journée NK Vitez NK Vitez 1:2 HNK Orasje HNK Orasje
29e journée Wydad AC Wydad Casablanca 2:2 Ittihad Tanger Ittihad Tanger
28e journée Mrkonjic FK Sloboda Mrkonjic Grad 0:1 FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča
28e journée Zeljeznicar BL FK Zeljeznicar Banja Luka 4:1 FK Po­dri­nje Janja Po­dri­nje
28e journée Kozara Gradiska FK Kozara Gradiska 2:0 FK Rudar Prijedor Rudar Prijedor
28e journée Tekstilac FK Tekstilac Derventa 0:0 FK Slavija Sarajevo Slavija S.
28e journée Sutjeska Foca FK Sutjeska Foca 1:0 FK Drina Zvornik Drina Zvornik
28e journée B. Banja Luka FK Borac Banja Luka 2:1 OFK Sloga Gornje Crnjelovo OFK Sloga
22e journée Stade Gabèsien Stade Gabèsien 0:2 ap Union Sportive de Ben Guerdane US Ben Guerdane
22e journée JS Kairouan JS Kairouanaise 0:0 Etoile Sportive Metlaoui ES Metlaoui
22e journée US Monastir US Monastir 3:1 Avenir Sportif de Gabès AS Gabès
22e journée ES Sahel Etoile Sportive du Sahel 0:0 Esperance Tunis Esperance
22e journée Stade Tunisien Stade Tunisien 3:0 Club Athlétique Bizertin CA Bizertin
22e journée CS Hammam-Lif CS Hammam-Lif 0:0 Club Sportif Sfaxien CS Sfaxien
22e journée Club Africain Club Africain Tunis 2:0 US Tataouine US Tataouine
12e journée Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings 1:3 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
12e journée Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors 3:1 Jeju United Jeju Utd.
29e journée NK Ankaran NK Ankaran Hrvatini 0:4 MND Tabor Sezana Tabor Sezana
29e journée Drava Ptuj NK Drava Dakinda Ptuj 0:1 NK Bravo NK Bravo
29e journée Beltinci ND Beltinci 1:3 KNK Fuzinar KNK Fuzinar
29e journée NK Brda NK Brda 0:0 NK Brezice 1919 NK Brezice 1919
29e journée NK Dekani NK Dekani 0:3 Vitanest Bilje NK Bilje
29e journée NK Radomlje NK Radomlje 3:1 NK Rogaska NK Rogaska
29e journée ND Ilirija ND Ilirija 1911 2:0 NK Roltek Dob NK Dob
29e journée NK Krka NK Krka 1:3 NK Nafta 1903 NK Nafta 1903
8e journée Orlando B Orlando City B 2:0 Toronto FC II Toronto FC II
12e journée Daejeon Hana C. Daejeon Hana Citizen 1:2 Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons
12e journée Ansan Greeners Ansan Greeners 2:3 Suwon FC Suwon FC
33e journée DOVO VV DOVO Veenendaal 3:3 Achilles '29 Achilles '29
33e journée VV Eemdijk VV Eemdijk 4:1 Harkemase Boys Harkemase Boys
33e journée FC Lisse FC Lisse 3:1 ASV De Dijk De Dijk
33e journée VVOG VVOG Harderwijk 0:4 ASWH Ambacht ASWH
33e journée ONS Sneek ONS Sneek 1:3 DVS '33 Ermelo DVS '33
33e journée Odin '59 Odin '59 Heemskerk 4:1 Quick Boys Quick Boys
33e journée Hoek HSV Hoek 2:3 VV Noordwijk Noordwijk
33e journée Groningen U21 FC Groningen U21 1:3 VV SteDoCo SteDoCo
33e journée SJC Noordwijk SJC Noordwijk 2:1 Ajax Amateurs Ajax Amateurs
13e journée CA Fénix CA Fénix 1:2 CA Peñarol Peñarol
13e journée River Plate Atletico River Plate Montevideo 2:1 Rampla Juniors FC Rampla Jrs
13e journée CA Cerro Club Atlético Cerro 1:0 Juventud de Las Piedras Juventud
13e journée Plaza Colonia Club Plaza Colonia 1:2 Liverpool FC Montevideo Liverpool FC
13e journée Danubio FC Danubio FC 0:2 Montevideo Wanderers Wanderers
10e journée Anorthosis Anorthosis Famagusta 0:3 Doxa Katokopias Doxa Katokopias
10e journée EN Paralimniou Enosis Neon Paralimniou 3:2 Alki Oroklini Alki Oroklini
10e journée APOEL Nikosia APOEL Nikosia 4:0 AEL Limassol AEL Limassol

11e journée Nomme United FC Nomme United 1:1 Pärnu Jalgpalliklubi Pärnu JK
11e journée JK Volta Pohja-Tallinna JK Volta 2:1 Kalju FC U21 Kalju FC U21
11e journée Keila JK Keila JK 0:2 FC Helios Voru FC Helios Voru
11e journée FC Flora FC Flora Tallinn 2:2 JK Trans Narva JK Trans Narva
11e journée Paide Paide Linnameeskond 2:1 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
11e journée JK Welco Tartu JK Welco 0:2 Kohtla-Järve JK Järve JK Järve
14e journée FBC Melgar FBC Melgar 1:1 Sport Boys Callao Sport Boys
14e journée Unión Comercio CD Unión Comercio 4:0 UTC Cajamarca Club UTC
14e journée Cusco FC Cusco FC 3:0 Ayacucho FC Ayacucho FC
13e journée Cabinteely Cabinteely FC 0:5 Drogheda United FC Drogheda United
13e journée Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC 2:3 Limerick FC Limerick FC
11e journée Samut Prakan C. Samut Prakan City 1:1 PT Prachuap FC PT Prachuap FC
11e journée Port FC Port FC 1:1 True Bangkok United Bangkok Utd.
11e journée PTT Rayong PTT Rayong 2:3 Trat FC Trat FC
14e journée FELDA United FELDA United FC 1:1 Terengganu FC Terengganu FC
14e journée Kedah FA Kedah FA 2:1 Melaka United SA Melaka Utd. SA
14e journée Perak II Perak FA II 1:1 FA Selangor FA Selangor
17e journée Sligo Rovers Sligo Rovers 0:0 Derry City Derry City
7e journée Grobinas Grobinas SC 3:1 Dinamo Riga/Staicele Dinamo Riga
7e journée JDFS Alberts JDFS Alberts Riga 2:1 SK Super Nova Super Nova
7e journée Balvu SC Balvu Sporta Centrs 1:6 FK Smiltene/BJSS Smiltene
13e journée La Calera Unión La Calera 1:2 Unión Española Española
13e journée CDUC CD Universidad Católica 5:1 Club de Deportes Antofagasta Antofagasta
13e journée U. de Chile Club Universidad de Chile 1:1 CSD Colo Colo Colo Colo
Barrage - match aller Lucchese FC Lucchese 1905 2:0 AC Cuneo 1905 Cuneo
Barrage - match aller Paganese Paganese Calcio 1926 2:1 AS Bisceglie 1913 Bisceglie
Phase de groupe Juve Stabia SS Juve Stabia 2:2 Virtus Entella Virtus Entella
Finale
Manchester City Manchester City 6:0 FC Watford Watford
39e journée Alcorcón AD Alcorcón 0:1 Extremadura UD Extremadura
39e journée FC Elche FC Elche 3:0 CD Teneriffa CD Teneriffa
22e journée Zenit Irkutsk Zenit Irkutsk 1:0 FK Chita Chita
22e journée Irtysh Omsk Irtysh Omsk 1:2 Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk Sakhalin
22e journée Dinamo Barnaul Dinamo Barnaul 3:1 Sibir 2 Novosibirsk Sibir 2
36e journée SCM FC Arges SCM FC Arges 2:1 UTA Arad UTA Arad
36e journée ASU Poli ASU Poli Timisoara 4:3 CS Balotesti CS Balotesti
36e journée Luceafarul Luceafarul Oradea 5:0 SSC Farul Constanta SSC Farul
36e journée Daco-Getica ASC Daco-Getica Bukarest 5:2 Dacia Unirea Braila Braila
24e journée FK Kaluga FK Kaluga 1:0 Kvant Obninsk Kvant Obninsk
24e journée Saturn Saturn Ramenskoe 3:3 FK Khimki 2 Khimki 2
28e journée Spartak Nalchik Spartak Nalchik 0:0 Dinamo Stavropol Stavropol
28e journée Angusht Nazran Angusht Nazran 0:5 Chaika Peschanokopskoe Chaika Pes.
28e journée Chernomorets N. Chernomorets Novorossijsk 2:0 Druzhba Maikop Druzhba Maikop
28e journée Volgar Volgar Astrakhan 3:0 Mashuk-KMV Pyatigorsk Mashuk-KMV
28e journée Urozhay Urozhay Krasnodar 5:2 Spartak Vladikavkaz Spartak V.
28e journée Krasnodar 3 FK Krasnodar 3 1:2 Legion-Dinamo Makhachkala Legion-Dinamo
28e journée Biolog Biolog Novokubansk 2:1 SKA Rostov-na-Donu SKA Rostov
34e journée Guimarães B Vitória Guimarães SC B 2:2 FC Porto B FC Porto B
34e journée Braga B SC Braga B 5:1 SL Benfica B Benfica B
34e journée Feirense CD Feirense 2:1 Desportivo Aves Desportivo Aves
34e journée Marítimo CS Marítimo 0:1 Boavista Porto FC Boavista
34e journée Vitória Setúbal Vitória Setúbal FC 1:3 Rio Ave FC Rio Ave FC
34e journée Benfica SL Benfica 4:1 CD Santa Clara Santa Clara
34e journée FC Porto FC Porto 2:1 Sporting CP Sporting CP
34e journée Istanbulspor Istanbulspor 2:5 Denizlispor Denizlispor
34e journée Giresunspor Giresunspor 3:1 Altinordu FK Altinordu
34e journée Karabükspor Kardemir Karabükspor 1:6 Gaziantep FK Gaziantep FK
34e journée Adanaspor Adanaspor 1:4 Osmanlispor FK Osmanlispor
34e journée
Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 1:2 Adana Demirspor Adana Demirspor
25e journée Atromitos U19 Atromitos Athen U19 4:1 AEK Athen U19 AEK Athen U19
25e journée Ast.Tripoli U19 Asteras Tripolis U19 1:0 PAS Lamia 1964 U19 PAS Lamia U19
25e journée Aris U19 Aris Thessaloniki U19 3:0 Apollon Smyrnis U19 Apollon U19
25e journée Petrkovice FC Odra Petrkovice 1:3 TJ Jiskra Rymarov Jiskra Rymarov
25e journée Otrokovice FC Viktoria Otrokovice 4:0 SFK Vrchovina SFK Vrchovina
25e journée Hodonin FK Hodonin 0:1 MFK Frydek-Mistek Frydek-Mistek
25e journée Dolni Benesov FC MSA Dolni Benesov 1:0 SK Unicov SK Unicov
25e journée FC Hlucin FC Hlucin 1:3 SK Hanacka Slavia Kromeriz HS Kromeriz
25e journée MFK Vyskov MFK Vyskov 5:1 FC Velke Mezirici Velke Mezirici
28e journée FK Slavoj FK Slavoj Vysehrad 1:0 FC Pisek FC Pisek
28e journée Loko Vltavin Loko Vltavin 1:0 FK Dobrovice FK Dobrovice
28e journée Kraluv Dvur FK Kraluv Dvur 8:1 Slovan Velvary Slovan Velvary
28e journée Litomericko FK Litomericko 2:0 SK Sokol Brozany Sokol Brozany
28e journée Domazlice TJ Jiskra Domazlice 4:0 FC Slavia Karlovy Vary Karlovy Vary
28e journée Usti nad Orlici Jiskra Usti nad Orlici 0:1 tab SK Benesov SK Benesov
28e journée Zivanice TJ Sokol Zivanice 2:1 FK Stechovice Stechovice
26e journée FC Zlin U19 FC Zlin U19 2:0 MFK Karvina U19 Karvina U19
26e journée Dukla Prag U19 FK Dukla Prag U19 1:4 FC Hradec Králové U19 Hr. Králové U19
26e journée Pribram U19 1.FK Pribram U19 1:0 SK Dynamo Ceske Budejovice U19 Budejovice U19
26e journée Z. Brno U19 FC Zbrojovka Brno U19 5:0 FC Viktoria Plzen U19 Vikt. Plzen U19
26e journée Jihlava U19 FC Vysocina Jihlava U19 2:4 FC Banik Ostrau U19 Ostrau U19