Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 10:50:39
1e journée CE Carroi Club Esportiu Carroi 1:0 FC Lusitanos Lusitanos
21e journée Trabzonspor U19 Trabzonspor U19 0:2 Galatasaray SK U19 Galatasaray U19
35e journée
Grasshoppers Grasshopper Club Zurich 0:3 FC Sion FC Sion
35e journée
NE Xamax Neuchâtel Xamax FCS 1:1 FC Lugano FC Lugano
35e journée
FC Lucerne FC Lucerne 3:0 FC Zürich FC Zürich
35e journée
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 4:1 BSC Young Boys BSC Young Boys
35e journée
FC Thun FC Thun 1:2 FC Bâle 1893 FC Bâle
12e journée D. Calarasi Dunarea Calarasi 2:0 Concordia Chiajna Chiajna
12e journée Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest 0:0 FC Politehnica Iasi FC Poli Iasi
8e journée FK Lviv FK Lviv 0:0 Zorya Luhansk Zorya Luhansk
8e journée FK Mariupol FK Mariupol 1:1 FK Oleksandria FK Oleksandria
8e journée Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 1:1 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
5e journée Thes Sport KVV Thes Sport 4:1 KMSK Deinze SK Deinze
5e journée KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 0:4 Royal Excelsior Virton RE Virton

Finale - match aller Indjija FK Indjija 3:0 FK Dinamo Vranje Dinamo Vranje

Finale Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 1:3 HNK Rijeka HNK Rijeka
35e journée NK Maribor NK Maribor 2:0 NK Krsko NK Krsko
35e journée NK Celje NK Celje 0:2 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
35e journée NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 1:0 NS Mura NS Mura
35e journée ND Gorica ND Gorica 0:0 NK Aluminij Kidricevo NK Aluminij
35e journée NK Triglav NK Triglav Kranj 1:4 NK Domzale NK Domzale

35e journée Septemvri Sofia Septemvri Sofia 2:3 FK Dunav Ruse FK Dunav
Barrage - match aller Viktoria Kahl Viktoria Kahl 4:0 SpVgg Jahn Forchheim Jahn Forchheim
Barrage - match aller 1.FC Sand 1.FC Sand 5:1 FSV Erlangen-Bruck FSV Erlangen-B.
Barrage - match aller 1.SC Feucht 1.SC Feucht 1:2 FC Ismaning FC Ismaning
Barrage - match aller Türk. Augsburg Türkspor Augsburg 0:0 1.FC Sonthofen 1.FC Sonthofen
Barrage - match aller FC Deisenhofen FC Deisenhofen 1:1 FC Unterföhring FC Unterföhring
Barrage - match aller ASV Cham ASV Cham 8:1 ASV Vach ASV Vach
29e journée Göttingen 05 1.SC Göttingen 05 2:1 SC Hainberg SC Hainberg
23e journée BW Papenburg Blau-Weiß Papenburg 1:0 GW Firrel GW Firrel
Finale SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel 1:0 SV Meppen SV Meppen
29e journée Zvijezda 09 U17 FK Zvijezda 09 U17 1:0 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 Doboj U17
29e journée Sarajevo U17 FK Sarajevo Akademie U17 4:0  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 Zeljeznicar U17
12e journée Zalgiris Kaunas FK Zalgiris Kaunas 4:3 FC Stumbras Kaunas FC Stumbras
12e journée Suduva Suduva Marijampole 1:0 Zalgiris Vilnius Zalgiris
28e journée Velez Mostar FK Velez Mostar 1:0 NK Vitez NK Vitez
28e journée HNK Orasje HNK Orasje 0:0 FK Igman Konjic FK Igman
28e journée FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj 2:0 FK Gorazde FK Gorazde
28e journée Slaven Zivinice NK Slaven Zivinice 2:0 FK Olimpik Sarajevo Olimp. Sarajevo
28e journée TOSK Tesanj NK TOSK Tesanj 1:1 NK Zvijezda Gradacac Zvijezda G.
28e journée J. Bihac NK Jedinstvo Bihac 1:0 NK Metalleghe BSI NK Metalleghe
28e journée HNK Capljina HNK Capljina 2:0 NK Novi Travnik NK Novi Travnik
28e journée NK Visoko NK Bosna Visoko 1:4 NK Bratstvo Gracanica Br. Gracanica
9e journée Vitebsk FK Vitebsk 3:0 Energetik-BGU Minsk Energetik-BGU
9e journée Torpedo Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 0:1 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
23e journée US Tataouine US Tataouine 2:2 Stade Tunisien Stade Tunisien
23e journée CS Sfaxien Club Sportif Sfaxien 0:0 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
23e journée CA Bizertin Club Athlétique Bizertin 2:1 Stade Gabèsien Stade Gabèsien
23e journée US Ben Guerdane Union Sportive de Ben Guerdane 1:1 US Monastir US Monastir
23e journée AS Gabès Avenir Sportif de Gabès 0:0 CS Hammam-Lif CS Hammam-Lif
23e journée ES Metlaoui Etoile Sportive Metlaoui 1:0 Club Africain Tunis Club Africain
29e journée Kozara Gradiska FK Kozara Gradiska 2:2 FK Borac Banja Luka B. Banja Luka
29e journée Rudar Prijedor FK Rudar Prijedor 1:0 FK Zeljeznicar Banja Luka Zeljeznicar BL
29e journée Po­dri­nje FK Po­dri­nje Janja 0:2 OFK Sloga Gornje Crnjelovo OFK Sloga
29e journée Sutjeska Foca FK Sutjeska Foca 0:0 FK Tekstilac Derventa Tekstilac
29e journée Drina Zvornik FK Drina Zvornik 1:1 FK Sloboda Mrkonjic Grad Mrkonjic
29e journée FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča 1:0 FK Slavija Sarajevo Slavija S.
18e journée Ismaily Ismaily SC 1:1 El Ahly Le Caire Ahly
33e journée Pyramids FC Pyramids FC 2:0 Nogoom FC Nogoom FC
1er tour FS Salaspils FS Salaspils 4:1 FK Jūrnieks FK Jūrnieks
Finale Banik Ostrava FC Banik Ostrava 0:2 SK Slavia Prag Slavia Prag
Phase de groupe Daejeon Korail Daejeon Korail FC 0:1 Gimhae City FC Gimhae City
Phase de groupe Busan TC FC Busan Transportation Corporation FC 3:1 Cheonan City FC Cheonan City
5e journée Criciúma EC Criciúma Esporte Clube 1:0 Guarani Futebol Clube (SP) Guarani
5e journée Bragantino Clube Atlético Bragantino (SP) 2:0 Figueirense Futebol Clube Figueirense FC
2 tour match aller Uni. Católica CD Universidad Católica 6:0 FBC Melgar FBC Melgar
2 tour match aller River Plate Atletico River Plate Montevideo 0:0 Club Atlético Colón CA Colón
2 tour match aller Royal Pari Royal Pari Fútbol Club 1:0 CD Macará CD Macará
2 tour match aller Española Unión Española 0:3 Sporting Cristal Lima Sport. Cristal
2 tour match aller La Calera Unión La Calera 1:0 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
2 tour match aller Rionegro Águila Rionegro Águilas 3:2 Club Atlético Independiente Independiente
2 tour match aller Zulia FC Zulia FC 2:1 CD Palestino CD Palestino
Phase de groupe Gyeongnam FC Gyeongnam FC 2:0 Johor Darul Ta'zim FC Johor DT
Phase de groupe GZ Evergrande Guangzhou Evergrande Taobao 1:0 Daegu FC Daegu FC
Phase de groupe Kashima Antlers Kashima Antlers 2:1 Shandong Luneng Taishan SD Luneng
Phase de groupe Melbourne Melbourne Victory 1:3 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
Finale Loko Moskau Lokomotiv Moskau 1:0 Ural Iekaterinbourg Ural
12e journée JK Trans Narva JK Trans Narva 5:1 Maardu Linnameeskond FC Maardu
12e journée JK Tammeka Jalgpallikool Tammeka 0:2 FC Flora Tallinn FC Flora
Phase de groupe Shonan Bellmare Shonan Bellmare 2:2 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
Phase de groupe V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 3:1 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
Phase de groupe Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 1:1 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
Phase de groupe Sagan Tosu Sagan Tosu 0:1 FC Tokyo FC Tokyo
Phase de groupe Cerezo Osaka Cerezo Osaka 2:0 Oita Trinita Oita Trinita
Phase de groupe Vissel Kobe Vissel Kobe 1:3 Nagoya Grampus Nagoya Grampus
Phase de groupe Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 0:0 Gamba Osaka Gamba Osaka
Phase de groupe Júbilo Iwata Júbilo Iwata 0:2 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
3e tour match retour Catanzaro US Catanzaro 2:2 Feralpisalò Feralpisalò
3e tour match retour AC Pisa AC Pisa 1909 2:1 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
3e tour match retour Viterbese AS Viterbese Castrense 0:2 SS Arezzo Arezzo
3e tour match retour Imolese Imolese Calcio 1919 1:3 AC Monza Monza
3e tour match retour Catania Calcio Catania Calcio 1:1 Potenza Calcio Potenza

2e tour Strömmen IF Strömmen IF 2:1 ap FK Bodø/Glimt Bodø/Glimt
2e tour Kvik Halden Kvik Halden 1:4 Lillestrøm SK Lillestrøm SK
2e tour Moss FK Moss FK 1:2 Kongsvinger IL Kongsvinger
2e tour Grorud IL Grorud IL 1:0 ap Hamarkameratene HamKam
2e tour Kjelsas IL Kjelsas IL 3:4 ap Skeid Oslo Skeid Oslo
2e tour Asker Asker Fotball 2:3 KFUM-Kameratene Oslo KFUM Oslo
2e tour Lørenskog IF Lørenskog IF 1:3 Ullensaker/Kisa IL Ullensaker/Kisa
2e tour Fram Larvik Fram Larvik 5:4 tab Raufoss IL Raufoss IL
2e tour Pors Grenland Pors Grenland 2:4 Mjøndalen IF Mjøndalen
2e tour FK Jerv FK Jerv 1:2 Sandefjord Fotball Sandefjord
2e tour Arendal Fotball Arendal Fotball 0:2 Odds BK Odds BK
2e tour Egersund Egersunds IK 6:7 tab Bryne FK Bryne FK
2e tour Vard Vard Haugesund 0:2 ap Sandnes Ulf Sandnes Ulf
2e tour Sotra SK Sotra SK 1:3 FK Haugesund Haugesund
2e tour Fyllingsdalen FK Fyllingsdalen 0:4 Nest-Sotra IL Nest-Sotra IL
2e tour Florö SK Florö SK 0:1 Aalesunds FK Aalesund
2e tour IL Hödd IL Hödd 0:2 Sogndal IL Sogndal
2e tour Brattvag IL Brattvag IL 1:2 ap Kristiansund BK Kristiansund BK
2e tour Tiller IL Tiller IL 0:3 Rosenborg BK Rosenborg BK
2e tour Nardo FK Nardo FK 0:3 Ranheim IL Ranheim IL
2e tour Levanger FK Levanger FK 3:0 Stjördals Blink IL Stjördals B.
2e tour Melbo IL Melbo IL 1:2 Tromsø IL Tromsø
2e tour Harstad IL Harstad IL 2:3 Tromsdalen UIL Tromsdalen
2e tour Fløya IF Fløya 0:3 Alta IF Alta IF
2e tour Baerum SK Baerum SK 2:1 Notodden FK Notodden
2e tour Eidsvold Turn Fotball Eidsvold Turn Fotball 0:5 Vålerenga Fotball Vålerenga
2e tour Fredrikstad Fredrikstad FK 0:2 Sarpsborg 08 FF Sarpsborg 08
5e journée TPV Tampere Pallo-Veikot 1:0 Ekenäs IF Ekenäs IF
9e journée Örebro SK U19 Örebro SK U19 1:2 GIF Sundsvall U19 Sundsvall U19
Demi-finales - match aller Ordabasy Ordabasy Shymkent 1:1 FK Atyrau Atyrau
Demi-finales - match aller Ordabasy Ordabasy Shymkent 1:1 FK Atyrau Atyrau
Demi-finales - match aller Tobol Kostanay Tobol Kostanay 1:0 Kaysar Kyzylorda Kaysar
Demi-finales - match aller Tobol Kostanay Tobol Kostanay 1:0 Kaysar Kyzylorda Kaysar
1er tour match retour HFX Wanderers HFX Wanderers FC 0:1 Vaughan Azzurri Vaughan Azzurri
1er tour match retour Cavalry FC Cavalry FC 2:1 Pacific FC Pacific FC
1er tour AS Blainville AS Blainville 0:0 York9 FC York9 FC
6e journée Brabrand IF Brabrand IF 1:3 Vanlöse IF Vanlöse IF
6e journée Skive IK Skive IK 1:0 Kolding IF Kolding IF
6e journée B93 Boldklubben af 1893 1:0 Akademisk Boldklub Akademisk BK
6e journée Hellerup IK Hellerup IK 3:0 Brönshöj Boldklub Brönshöj BK
6e journée Ringköbing IF Ringköbing IF 1:1 Jammerbugt FC Jammerbugt FC
6e journée Middelfart Middelfart Boldklub 1:1 Aarhus Fremad Aarhus Fremad
6e journée Dalum IF Dalum IF 2:2 Slagelse B&I Slagelse
6e journée Odder IGF Odder IGF 1:1 FC Sydvest 05 FC Sydvest
6e journée Kjellerup IF Kjellerup IF 0:3 Vejgaard B Vejgaard B
6e journée BK Marienlyst Boldklubben Marienlyst 2:1 Tarup-Paarup IF Tarup-Paarup IF
6e journée Hilleröd F Hilleröd Fodbold 0:0 Avarta Avarta
24e journée Martigny-Sports FC Martigny-Sports 3:1 FC Vevey United Vevey United
33e journée SV Röchling SV Röchling Völklingen 7:0 SC Idar-Oberstein Idar-Oberstein
33e journée TSV Emmelshsn. TSV Emmelshausen 1:2 TuS Koblenz TuS Koblenz
33e journée RW Koblenz TuS Rot-Weiß Koblenz 3:1 FC Karbach FC Karbach
33e journée Schott Mainz TSV Schott Mainz 4:3 Hassia Bingen Hassia Bingen
33e journée K'lautern II 1.FC Kaiserslautern II 1:2 SV Eintracht Trier 05 Eintracht Trier
33e journée A. Ludwigshafen Arminia Ludwigshafen 2:3 FSV Jägersburg FSV Jägersburg
33e journée FC Hertha Wiesbach FC Hertha Wiesbach 3:0 VfB Dillingen VfB Dillingen
33e journée FV Engers 07 FV Engers 07 4:0 TuS Mechtersheim Mechtersheim
33e journée FV 07 Diefflen FV 07 Diefflen 3:2 TSG Pfeddersheim Pfeddersheim
11e journée AZ Alkmaar U19 AZ Alkmaar U19 4:0 Vitesse Arnhem U19 Vitesse U19
13e journée Sparta U19 Sparta Rotterdam U19 1:2 Ajax Amsterdam U19 Ajax U19
2e journée OFI Crète OFI Crète 3:2 AO Platanias Platanias
25e journée Nürnberg U17 1.FC Nürnberg U17 0:1 VfB Stuttgart U17 Stuttgart U17
24e journée Union Innsbruck Union Innsbruck 1:4 FC Zirl Zirl
21e journée AKA Austria U18 AKA Austria Wien U18 3:2 AKA LASK Juniors OÖ U18 AKA OÖ U18

20e journée Le Locle Sports Le Locle Sports 3:3 FC La Tour/Le Pâquier FC La Tour

23e journée FC Frauenfeld FC Frauenfeld 0:5 FC Widnau FC Widnau
21e journée AKA Austria U16 AKA Austria Wien U16 4:4 AKA LASK Juniors OÖ U16 AKA OÖ U16
5e journée FC Finnkurd FC Finnkurd 6:0 Helsinki IFK II HIFK II
29e journée Korona Kielce U19 Korona Kielce U19 3:1 Gornik Zabrze U19 Gornik U19
Ronde de qualifications Wolfsburg II VfL Wolfsburg II 3:1 FC Bayern München II FC Bayern II
3e tour match retour Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC 4:0 Manta FC Manta FC
14e journée Daugavpils BFC Daugavpils 0:3 FK Ventspils Ventspils
14e journée RFS FK RFS 0:1 Valmiera Glass ViA Valmiera
18e journée Lions Gib Res Lions Gibraltar FC Reserve 4:5 Europa FC Reserve Europa Reserve
26e journée Esbjerg fB U19 Esbjerg fB U19 0:4 FC Nordsjalland U19 Nordsjaell. U19

Demi-finales - match retour KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík 0:1 HB Tórshavn HB Tórshavn
1e journée Bremer SV Bremer SV 2:3 Altona 93 Altona 93
27e journée Genoa U19 Genoa Primavera 1:0 Fiorentina Primavera Fiorentina U19

1er tour Genoa U17 Genoa Under 17 3:2 ap Hellas Under 17 Hellas U17
1er tour Milan U17 Milan Under 17 2:0 ap Empoli Under 17 Empoli U17
2e journée Borneo FC Borneo FC 2:0 Arema FC Arema FC
2e journée Persela Persela Lamongan 2:2 Persipura Jayapura Persipura
Phase de groupe Como Como 1907 3:3 Calcio Lecco 1912 Lecco
Phase de groupe Picerno AZ Picerno 0:1 US Avellino 1912 Avellino
Phase de groupe Cesena Cesena FC 3:1 US Pergolettese 1932 Pergolettese
Demi-finales - match retour FC Den Bosch FC Den Bosch 0:1 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
Demi-finales - match retour Excelsior SBV Excelsior Rotterdam 1:1 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
Demi-finales - match retour Sparta R. Sparta Rotterdam 3:0 TOP Oss TOP Oss
Demi-finales - match retour De Graafschap De Graafschap Doetinchem 2:0 SC Cambuur-Leeuwarden SC Cambuur
Demi-finales - match aller Adana Demirspor Adana Demirspor 0:0 Hatayspor Hatayspor
Demi-finales - match aller Gaziantep FK Gaziantep FK 2:0 Osmanlispor FK Osmanlispor
Demi-finales - decision KV Kortrijk KV Kortrijk 1:2 RSC Charleroi RSC Charleroi
Demi-finales - match aller Hellas Verona Hellas Verona 0:0 Delfino Pescara 1936 Pescara
3e journée Tshakhuma Tshakhuma Tsha Madzivhandila FC 0:2 Maritzburg United FC Maritzburg Utd.
16e journée Arambagh KS Arambagh Krira Sangha 1:1 Saif Sporting Club Limited Saif Sporting
16e journée Brothers Union Brothers Union 3:3 Mohammedan SC (Dhaka) Mohammedan
16e journée Rahmatganj Rahmatganj MFS 0:4 Sheikh Jamal Dhanmondi Sheikh Jamal