Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 00:23:22
Phase de groupe Honduras U20 Honduras U20 0:5 Nouvelle-Zélande U20 N. Zélande U20
Phase de groupe Qatar U20 Qatar U20 0:4 Nigéria U20 Nigéria U20
Phase de groupe Uruguay U20 Uruguay U20 3:1 Norvège U20 Norvège U20
Phase de groupe Ukraine U20 Ukraine U20 2:1 États-Unis U20 États-Unis U20
Barrage - match aller
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 1:2 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt
2e journée ES Troyes AC ES Troyes AC 1:2 ap RC Lens RC Lens
38e journée SC Amiens SC Amiens 2:1 EA Guingamp EA Guingamp
38e journée SCO Angers SCO Angers 1:1 AS Saint-Étienne Saint-Étienne
38e journée SM Caen SM Caen 0:1 FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
38e journée FCO Dijon FCO Dijon 2:1 FC Toulouse Toulouse
38e journée Marseille Olympique de Marseille 1:0 HSC Montpellier HSC Montpellier
38e journée FC Nantes FC Nantes 0:1 RC Strasbourg Alsace R. Strasbourg
38e journée OGC Nice OGC Nice 2:0 AS Monaco AS Monaco
38e journée Nîmes Olympique Nîmes Olympique 2:3 Olympique Lyonnais Ol. Lyonnais
38e journée Stade Reims Stade Reims 3:1 FC Paris Saint-Germain Paris SG
38e journée Rennes Stade Rennais FC 3:1 LOSC Lille LOSC Lille
34e journée Basaksehir U21 Istanbul Basaksehir FK U21 1:2 Alanyaspor U21 Alanyaspor U21
34e journée Besiktas U21 Besiktas JK U21 2:2 Kasimpasa U21 Kasimpasa U21
34e journée Sivasspor U21 Sivasspor U21 0:3 Galatasaray SK U21 Galatasaray U21
34e journée C. Rizespor U21 Caykur Rizespor U21 2:3 Trabzonspor U21 Trabzonspor U21
34e journée Y. Malatya U21 Yeni Malatyaspor U21 1:1 Bursaspor U21 Bursaspor U21
34e journée
Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 1:1 Alanyaspor Alanyaspor
34e journée
Besiktas Besiktas JK 3:2 Kasimpasa Kasimpasa
34e journée
Sivasspor Sivasspor 4:3 Galatasaray SK Galatasaray
34e journée C. Rizespor Caykur Rizespor 2:3 Trabzonspor Trabzonspor
Phase finale - match retour Mladá Boleslav FK Mladá Boleslav 3:0 FC FASTAV Zlin FC Zlin
36e journée NK Istra NK Istra 1961 2:0 NK Rudes NK Rudes
9e journée KuPS Kuopion Palloseura 1:0 Ilves Tampere Ilves
5e journée Toivalan Toivalan Urheilijat 0:2 Kings SC Kings SC
5e journée Warkaus JK Warkaus JK 3:1 JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä

36e journée PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe Stara Zagora 3:1 Levski Sofia Levski Sofia
36e journée CSKA Sofia CSKA Sofia 1:0 Botev Plovdiv Botev Plovdiv
36e journée Ludogorets PFK Ludogorets Razgrad 4:1 Cherno More Varna Cherno More
10e journée MSK Zilina MSK Zilina 4:2 MFK Ruzomberok Ruzomberok
10e journée Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 5:0 MFK Zemplin Michalovce Michalovce
10e journée Slo. Bratislava Slovan Bratislava 3:1 SKF Sered SKF Sered
10e journée Podbrezova FK Zeleziarne Podbrezova 1:0 FK Senica FK Senica
10e journée Spartak Trnava Spartak Trnava 0:0 AS Trencin AS Trencin
10e journée Zlate Moravce FC ViOn Zlate Moravce-Vrable 1:0 FC Nitra FC Nitra
30e journée Husumer SV Husumer SV 9:0 VfR Horst VfR Horst
27e journée Schott Jena SV Schott Jena 1:3 FC An der Fahner Höhe FC Fahner Höhe
34e journée B. Neunkirchen Borussia Neunkirchen 0:4 TuS Herrensohr TuS Herrensohr
28e journée Dorfmerkingen Sportfreunde Dorfmerkingen 1:1 FSV Hollenbach FSV Hollenbach
30e journée Pr. Münster II Preußen Münster II 1:0 Victoria Clarholz Vict. Clarholz
34e journée SV 07 Eschwege SV 07 Eschwege 2:1 SC Willingen SC Willingen
34e journée FC Hanau 93 FC Hanau 93 2:0 Eintracht Wald-Michelbach Wald-Michelbach
33e journée SCC Berlin SC Charlottenburg 2:1 TuS Makkabi Berlin TuS Makkabi
30e journée FK Pirmasens II FK Pirmasens II 3:2 FC Speyer 09 FC Speyer 09
30e journée FV Dudenhofen FV Dudenhofen 8:2 Eintracht Bad Kreuznach Bad Kreuznach
29e journée H. Friesoythe Hansa Friesoythe 0:3 Blau-Weiß Lohne BW Lohne
34e journée TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen 5:2 SG Kinzenbach SG Kinzenbach
29e journée Bad Pyrmont SpVgg Bad Pyrmont 1:4 HSC/BW Tündern HSC/BW Tündern
33e journée Königshardt SF Königshardt 4:4 VfB Frohnhausen VfB Frohnhausen
2e journée Khaleej Al-Khaleej 2:3 tab Al-Hazm Al-Hazm
4e journée Víkingur Ó. UMF Víkingur Ólafsvík 2:0 Thór Akureyri Thór
4e journée Grótta ÍF Grótta 2:3 Leiknir Reykjavík Leiknir
31e journée Zrinjski U17 HSK Zrinjski Mostar U17 1:3  FK Zeljeznicar Sarajevo U17 Zeljeznicar U17
31e journée Siroki B. U17 NK Siroki Brijeg U17 1:2 FK Sarajevo Akademie U17 Sarajevo U17
9e journée Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev 1:1 FK Gomel Gomel
9e journée Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1:0 Isloch Minskiy Rayon Isloch
9e journée BATE Borisov BATE Borisov 3:0 FK Slutsk FK Slutsk
Quarts de finale Zamora Zamora FC 2:1 Mineros de Guayana Mineros
15e journée Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi 3:3 FC Rustavi Rustavi
15e journée Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 2:1 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
15e journée FC Dila FC Dila Gori 1:1 FC Saburtalo Saburtalo
13e journée Incheon Utd. Incheon United 1:2 Sangju Sangmu Sangju Sangmu
9e journée Toronto FC II Toronto FC II 1:0 FC Tucson FC Tucson
28e journée SV Kapfenberg SV Kapfenberg 1:1 FC Juniors OÖ Juniors OÖ
28e journée FC Liefering FC Liefering 1:2 WSG Tirol WSG Tirol
28e journée SV Horn SV Horn 0:4 1. Wiener Neustädter Sportclub Wiener Neustadt
28e journée SKU Amstetten SKU Amstetten 2:3 SC Austria Lustenau A. Lustenau
28e journée Young Violets Young Violets Austria Wien 2:1 FC Wacker Innsbruck II FC Wacker II
28e journée SV Lafnitz SV Lafnitz 1:0 Floridsdorfer AC FAC
2 tour match aller Wanderers Montevideo Wanderers 0:0 Club Atlético Cerro CA Cerro
2 tour match aller Corinthians Corinthians São Paulo 2:0 Deportivo Lara Deportivo Lara
2 tour match aller Independiente Independiente del Valle 5:0 CD Universidad Católica CDUC
2 tour match aller Fluminense Fluminense Football Club 4:1 Atlético Nacional Atl. Nacional
2 tour match aller Argentinos Jrs. Asociación Atlética Argentinos Juniors 1:0 Deportes Tolima Deportes Tolima
12e journée Kalev Kalev Tallinn 0:3 Paide Linnameeskond Paide
12e journée Kuressaare FC Kuressaare 1:0 JK Viljandi Tulevik JK Viljandi

12e journée Pärnu JK Pärnu Jalgpalliklubi 2:2 JK Tabasalu JK Tabasalu
12e journée FC Helios Voru FC Helios Voru 1:3 FC Nomme United Nomme United
12e journée Keila JK Keila JK 2:1 Pohja-Tallinna JK Volta JK Volta
15e journée Club UTC UTC Cajamarca 3:2 Cusco FC Cusco FC
14e journée Bray Wanderers Bray Wanderers 2:1 Wexford FC Wexford FC
14e journée Drogheda United Drogheda United FC 3:0 Galway United FC Galway United
14e journée Limerick FC Limerick FC 1:0 Cabinteely FC Cabinteely
14e journée Shelbourne Shelbourne FC 1:0 Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
15e journée Terengganu FC Terengganu FC 1:0 Selangor FA Selangor FA
18e journée Bohemians Bohemian Football Club Dublin 1:2 Sligo Rovers Sligo Rovers
18e journée Derry City Derry City 4:0 Finn Harps Finn Harps
18e journée Dundalk FC Dundalk FC 1:0 St. Patricks Athletic St. Patricks
18e journée Waterford FC Waterford FC 1:0 University College Dublin UCD
18e journée Shamrock Rovers Shamrock Rovers 2:0 Cork City Football Club Cork City FC
12e journée Albirex Niigata Albirex Niigata (S) 0:0 Brunei DPMM FC DPMM FC
40e journée Málaga CF Málaga CF 3:1 Real Zaragoza Real Zaragoza
29e journée Chaika Pes. Chaika Peschanokopskoe 5:1 Biolog Novokubansk Biolog
29e journée Druzhba Maikop Druzhba Maikop 2:0 Angusht Nazran Angusht Nazran
29e journée Stavropol Dinamo Stavropol 0:4 Chernomorets Novorossijsk Chernomorets N.
29e journée Mashuk-KMV Mashuk-KMV Pyatigorsk 1:1 Spartak Nalchik Spartak Nalchik
29e journée Spartak V. Spartak Vladikavkaz 0:2 Volgar Astrakhan Volgar
29e journée Legion-Dinamo Legion-Dinamo Makhachkala 0:0 Urozhay Krasnodar Urozhay
29e journée V. Ponedelnik Viktor Ponedelnik Football Akademia 0:3 FK Krasnodar 3 Krasnodar 3
37e journée Ac. Clinceni Academica Clinceni 2:1 SCM FC Arges SCM FC Arges
27e journée Ostrau U19 FC Banik Ostrau U19 5:3 SK Sigma Olomouc U19 Olomouc U19
26e journée Velke Mezirici FC Velke Mezirici 2:1 FC Hlucin FC Hlucin
26e journée Jiskra Rymarov TJ Jiskra Rymarov 5:0 FC Viktoria Otrokovice Otrokovice
26e journée HS Kromeriz SK Hanacka Slavia Kromeriz 5:1 FC MSA Dolni Benesov Dolni Benesov
32e journée Hutnik Krakow Hutnik Krakow 2:2 Orleta Radzyn Podlaski Orleta R.P.
32e journée KSZO Ostrowiec KSZO Ostrowiec Swietokrzyski 1:2 Chelmianka Chelm Chelmianka
30e journée Baltyk Gdynia Baltyk Gdynia 4:3 Mieszko Gniezno Mieszko Gniezno
11e journée GIF Sundsvall GIF Sundsvall 1:1 AIK Solna AIK Solna

Finale Erokspor Esenler Erokspor 1:2 Van Spor FK Van Spor FK
Finale Corum FK Corum Futbol Kulübü 5:3 tab Serik Belediyespor Serik Belediye
28e journée Sturm Graz II SK Sturm Graz II 2:1 SV Allerheiligen Allerheiligen
28e journée Deutschlandsbg. Deutschlandsberger SC 4:1 Union Gurten Gurten
28e journée SC Kalsdorf SC Kalsdorf 3:3 SC Weiz SC Weiz
28e journée Bad Gleichenb. TuS Bad Gleichenberg 6:1 FC Wels FC Wels
28e journée FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 2:1 VST Völkermarkt Völkermarkt
28e journée Lendorf FC Lendorf 0:4 Union Vöcklamarkt Vöcklamarkt
28e journée Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 2:0 WSC Hertha Wels Hertha Wels
28e journée Wiener Linien Team Wiener Linien 1:4 FC Mauerwerk Mauerwerk
28e journée Rapid Wien II SK Rapid Wien II 2:2 FC Stadlau FC Stadlau
28e journée Bruck/L. ASK-BSC Bruck/Leitha 3:0 SV Mattersburg II Mattersburg II
28e journée SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See 0:0 SV Leobendorf Leobendorf
28e journée SV Schwechat SV Schwechat 2:2 Wiener Sport-Club Wiener SC
28e journée Marchfeld FC Marchfeld Donauauen 5:1 FC Admira Wacker Mödling II FC Admira II
28e journée Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 2:0 FCM Traiskirchen Traiskirchen
28e journée Bischofshofen SK Bischofshofen 0:3 FC Kufstein FC Kufstein
28e journée Schwaz SC Schwaz 1:1 SV Wörgl SV Wörgl
7e journée Avarta Avarta 2:1 Skovshoved IF Skovshoved
26e journée FC Fribourg FC Fribourg 0:1 BSC Young Boys U21 BSC YB U21
34e journée Friedrichstal FC Germania Friedrichstal 4:2 SGV Freiberg SGV Freiberg
34e journée SV Schermbeck SV Schermbeck 1:0 TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück
34e journée Westfalia Herne SC Westfalia Herne 3:1 SC Paderborn 07 II SC Paderborn II
30e journée MFK Skalica MFK Skalica 1:0 FK Dubnica nad Vahom Dubnica

27e journée Kilb SCU Kilb 3:1 ASK Kottingbrunn Kottingbrunn
27e journée Scheiblingkir. USV Scheiblingkirchen-Warth 3:6 SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/T.
27e journée Zwettl SC Zwettl 4:3 SC Ortmann SC Ortmann
27e journée Rohrbach/G. USC Rohrbach/Gölsen 1:2 UFC St. Peter/Au St. Peter/Au
27e journée Stripfing SV Stripfing 2:0 ASV Spratzern Spratzern

28e journée Oberwart SV Oberwart 1:2 SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn
28e journée Leithaprodersd. SV Leithaprodersdorf 1:4 ASK Kohfidisch Kohfidisch
28e journée St. Margarethen SV St. Margarethen 2:0 ASV Draßburg Draßburg
28e journée Siegendorf ASV Siegendorf 2:1 SV Stegersbach Stegersbach
28e journée Marchtrenk SC Marchtrenk 0:1 Union Weißkirchen Weißkirchen
28e journée Micheldorf SV Grün-Weiß Micheldorf 0:2 SPG Pregarten SPG Pregarten
28e journée Donau Linz ASKÖ Donau Linz 1:1 Union Edelweiß Linz Edelweiß
28e journée Grieskirchen SV Grieskirchen 3:2 Union Perg Union Perg
28e journée SV Wallern SV Wallern 1:3 SV Ried II SV Ried II
Finale RB Leipzig U19 RasenBallsport Leipzig U19 1:2 VfB Stuttgart U19 VfB Stuttg. U19

27e journée Lebring SV Lebring 1:1 Donawitzer SV Leoben DSV Leoben
27e journée Pöllau TSV Pöllau 2:3 USV Mettersdorf Mettersdorf
27e journée Bruck/Mur SC Bruck/Mur 0:3 ASK Voitsberg Voitsberg

26e journée Union Lind SV Union Lind 1:3 SV Spittal Spittal
26e journée SV Feldkirchen SV Feldkirchen 0:0 SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt
26e journée KAC 1909 Klagenfurter AC 1909 0:1 ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg
26e journée SV Innsbruck SV Innsbruck 4:0 Union Innsbruck Union Innsbruck
26e journée Imst SC Imst 1:2 SC Kundl Kundl
26e journée SV Zams SV Zams 2:0 SV Kematen Kematen
30e journée Nenzing FC Nenzing 3:2 Dornbirner SV Dornbirner SV

27e journée Kuchl SV Kuchl 3:0 ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein
27e journée Eugendorf USC Eugendorf 3:1 TSV Neumarkt Neumarkt

23e journée FC Willisau FC Willisau 1:2 FC Altdorf FC Altdorf
4e journée FC Kiffen 08 FC Kiffen 08 1:0 Sudet Kouvola Sudet
4e journée FC Jazz FC Jazz Juniorit 0:1 Käpylän Pallo Käpylän
4e journée IF Gnistan IF Gnistan 2:0 Tampere United Tampere United
4e journée Salon Pallo Salon Palloilijat 1:2 Kaarinan Pojat KaaPo
4e journée OLS Oulun Luistinseura 2:2 JS Hercules JS Hercules
5e journée NuPS Nummelan Palloseura 0:1 Bollklubben-46 BK-46
5e journée Ekenäs IF II Ekenäs IF II 3:0 Hangö IK Hangö IK
5e journée HPS Helsingin Palloseura 1:3 Atlantis FC Atlantis FC
5e journée Pallokerho Pallokerho Keski-Uusimaa 7:3 Järvenpään Palloseura II Jäps/47
5e journée FC Kontu FC Kontu 2:0 Puotinkylän Valtti Valtti
5e journée FC Kuusysi FC Kuusysi 5:1 Nastolan Nopsa Nastolan Nopsa
5e journée LPS Laajasalon Palloseura 11:0 Club Latino Espanol Latino Espanol
Match pour la 3e place AC Libertas AC Libertas 1:3 SP Tre Fiori Tre Fiori
11e journée Binh Duong BECAMEX Binh Duong 0:2 Than Quang Ninh FC Quang Ninh FC
11e journée Nam Dinh DUOC NAM HA Nam Dinh 2:0 Ha Noi T&T FC Ha Noi FC
11e journée Thanh Hoa FC Thanh Hoa FC 2:1 Sai Gon FC Sai Gon FC
11e journée The Cong The Cong FC 2:0 Hai Phong FC Hai Phong FC
21e journée FC Hound Dogs FC Hound Dogs 0:6 FC Bruno's Magpies Bruno's Magpies
35e journée Alashkert Alashkert Yerevan 1:1 FC Urartu Yerevan FC Urartu
35e journée Ararat-Armenia FC Ararat-Armenia Erewan 2:0 FC Noah Erewan FC Noah
28e journée Hirschstetten SV Hirschstetten 0:6 First Vienna FC Vienna
23e journée Wieselburg SC Wieselburg 0:0 SV Würmla Würmla
23e journée Schrems ASV Schrems 3:0 SC Melk Melk
23e journée Sieghartsk. SV Sieghartskirchen 1:3 SC Herzogenburg Herzogenburg
23e journée Mannersdorf ASK Mannersdorf 5:0 ASK Bad Vöslau Bad Vöslau
23e journée Stockerau SV Stockerau 0:1 SVG Guntramsdorf Guntramsdorf
23e journée FC Mistelbach FC Mistelbach 3:2 SC Wolkersdorf Wolkersdorf
23e journée Eggendorf ASK Eggendorf 3:0 ASV Vösendorf Vösendorf
23e journée Brunn/Geb. SC Brunn/Gebirge 1:0 SV Sierndorf Sierndorf
2e journée Barito Putera PS Barito Putera 0:1 Madura United FC Madura United
2e journée PSM Makassar PSM Makassar 4:0 Perseru Badak Lampung FC Badak Lampung
11e journée CQ Dangdai Lif. Chongqing Dangdai Lifan 0:0 Henan Jianye HN Jianye

11e journée MZ Hakka Meizhou Hakka 2:2 Inner Mongolia Zhongyou IM Zhongyou
Demi-finales Sepahan Sepahan FC 0:1 ap Persepolis FC Persepolis
Finale - match aller Tigres UANL Tigres UANL 1:0 Club León FC León
Decision de relegation US Hostert US Hostert 2:0 Swift Hesperange Hesperange
Finale - match aller FC Utrecht FC Utrecht 1:1 Vitesse Arnhem Vitesse
Russie U18 Russie U18 1:0 Ukraine U18 Ukraine U18
Angleterre U18 Angleterre U18 3:4 tab Espagne U18 Espagne U18
30e journée SSV Rantzau SSV Rantzau 2:4 Harburger TB Harburger TB
30e journée HSV III Hamburger SV III 3:1 FC Union Tornesch Union Tornesch