Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 21:07:22
30e journée ACV Assen ACV Assen 1:1 Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk
30e journée Berkum VV Berkum 2:2 AZSV Aalten AZSV Aalten
30e journée DETO VV DETO Twenterand 2:0 WHC Wezep WHC Wezep
30e journée VV Duno VV Duno Doorwerth 4:2 SVZW Wierden SVZW Wierden
30e journée Excelsior ´31 Excelsior ´31 Rijssen 3:0 Flevo Boys Emmeloord Flevo Boys
30e journée SDC Putten SDC Putten 1:1 VV Buitenpost Buitenpost
30e journée Staphorst VV Staphorst 4:1 CSV Apeldoorn CSV Apeldoorn
30e journée SV Urk SV Urk 3:2 SC Genemuiden Genemuiden
30e journée VV Capelle VV Capelle 1:1 VV Spijkenisse Spijkenisse
30e journée SV DFS SV DFS Opheusden 1:4 AVV Swift Swift
30e journée SV Nootdorp SV Nootdorp 0:0 CVV de Jodan Boys Jodan Boys
30e journée SC Feyenoord SC Feyenoord Rotterdam 3:3 VV Zwaluwen Vlaardingen Zwaluwen
30e journée Smitshoek VV Smitshoek 1:0 Achilles Veen Achilles Veen
30e journée Ter Leede VV Ter Leede 2:0 FC 's-Gravenzande Gravenzande
30e journée RKAV Volendam RKAV Volendam 3:5 FC Rijnvogels Rijnvogels
30e journée Den Bosch U21 FC Den Bosch U21 6:1 Xerxes DZB Xerxes DZB
Finale
RB Leipzig RasenBallsport Leipzig 0:3 FC Bayern München Bayern München
Phase de groupe Portugal U20 Portugal U20 1:0 Corée du Sud U20 Corée Sud U20
Phase de groupe Panama U20 Panama U20 1:1 Mali U20 Mali U20
Phase de groupe France U20 France U20 2:0 Arabie saoudite U20 Arabie s. U20
Phase de groupe Argentine U20 Argentine U20 5:2 Afrique du Sud U20 Afrique S. U20
Finale - match aller Wydad AC Wydad Casablanca 1:1 Esperance Tunis Esperance
38e journée Frosinone Frosinone Calcio 0:0 AC Chievo Verona Chievo Verona
38e journée FC Bologna FC Bologna 3:2 SSC Napoli Napoli
30e journée Krasnodar II FK Krasnodar II 3:0 Rubin Kazan II Rubin Kazan II
30e journée Zenit II Zenit St. Petersburg II 4:2 Enisey Krasnoyarsk II Enisey II
30e journée Dynamo M II Dynamo Moscou II 1:0 Arsenal Tula II Arsenal Tula II
30e journée Loko Moskau II Lokomotiv Moskau II 6:1 FK Ufa II Ufa II
30e journée Orenburg II FK Orenburg II 0:2 Spartak Moscou Spartak II
30e journée CSKA Moscou II CSKA Moscou II 3:0 Krylya Sovetov Samara II KS Samara II
30e journée Akhmat II Akhmat Grozny II 1:1 FK Rostov II Rostov II
32e journée
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 4:0 SV Mattersburg SV Mattersburg
32e journée
TSV Hartberg TSV Hartberg 3:1 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
32e journée
Rapid Wien SK Rapid Wien 1:2 SC Rheindorf Altach SCR Altach
34e journée Fenerbahce U21 Fenerbahce SK U21 2:0 Antalyaspor U21 Antalyaspor U21
34e journée Konyaspor U21 Konyaspor U21 6:2 Akhisarspor U21 Akhisarspor U21
34e journée Ankaragücü U19 MKE Ankaragücü U19 1:1 Göztepe U19 Göztepe U19
34e journée Kasimpasa U19 Kasimpasa U19 1:2 Besiktas JK U19 Besiktas U19
34e journée Galatasaray U19 Galatasaray SK U19 2:1 Sivasspor U19 Sivasspor U19
34e journée Antalyaspor U19 Antalyaspor U19 2:2 Fenerbahce SK U19 Fenerbahce U19
34e journée BB Erzurum U19 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U19 1:3 Kayserispor U19 Kayserispor U19
34e journée Akhisarspor U19 Akhisarspor U19 0:0 Konyaspor U19 Konyaspor U19
34e journée Trabzonspor U19 Trabzonspor U19 4:1 Caykur Rizespor U19 C. Rizespor U19
34e journée Alanyaspor U19 Alanyaspor U19 1:2 Istanbul Basaksehir FK U19 Basaksehir U19
34e journée Bursaspor U19 Bursaspor U19 3:0 Yeni Malatyaspor U19 Y. Malatya U19
34e journée Konyaspor Konyaspor 0:0 Akhisarspor Akhisarspor
36e journée
FC Bâle FC Bâle 1893 4:1 Neuchâtel Xamax FCS NE Xamax
36e journée
FC Lugano FC Lugano 3:3 Grasshopper Club Zurich Grasshoppers
36e journée
FC Sion FC Sion 0:1 FC Thun FC Thun
36e journée
BSC Young Boys BSC Young Boys 4:0 FC Lucerne FC Lucerne
36e journée
FC Zürich FC Zürich 1:1 FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
9e journée Desna Desna Chernigiv 1:0 Arsenal Kiew Arsenal Kiew
9e journée Vorskla Vorskla Poltava 1:2 Chornomorets Odessa Chornomorets
9e journée Karpaty Karpaty Lviv 3:3 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
6e journée RE Virton Royal Excelsior Virton 2:2 KVV Thes Sport Thes Sport
6e journée SK Deinze KMSK Deinze 2:3 KSK Lierse Kempenzonen KSK Lierse Kem.
5e journée 1.FK Pribram 1.FK Pribram 3:2 FK Dukla Prague FK Dukla Prague
5e journée Bohemians 1905 FC Bohemians 1905 1:1 Slezsky FC Opava SFC Opava
5e journée Slovácko 1.FC Slovácko 2:0 MFK Karvina MFK Karvina
36e journée FC Cogenhague FC Copenhague 1:3 FC Nordsjaelland Nordsjaelland
36e journée FC Midtjylland FC Midtjylland 1:2 Esbjerg fB Esbjerg fB
36e journée Odense BK Odense Boldklub 0:2 Bröndby IF Bröndby IF
36e journée Slaven Belupo Slaven Belupo Koprivnica 1:1 HNK Rijeka HNK Rijeka
9e journée Helsinki IFK Helsinki IFK 1:1 FC Inter Turku FC Inter
9e journée RoPS Rovaniemen Palloseura 1:1 SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki
36e journée NK Domzale NK Domzale 2:1 NK Maribor NK Maribor
36e journée NK Krsko NK Krsko 3:2 ND Gorica ND Gorica
36e journée NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 1:0 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
36e journée NS Mura NS Mura 1:1 NK Celje NK Celje
36e journée Rudar Velenje NK Rudar Velenje 2:2 NK Triglav Kranj NK Triglav
27e journée Einheit Kamenz SV Einheit Kamenz 1:1 FC Grimma FC Grimma
27e journée Eintr. Niesky FV Eintracht Niesky 3:1 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa
27e journée Großenhainer FV Großenhainer FV 1990 2:1 Kickers 94 Markkleeberg K. Markkleeberg
27e journée Radebeuler BC Radebeuler BC 08 0:0 SV Germania Mittweida Germ. Mittweida
Barrage - match retour FC Unterföhring FC Unterföhring 0:2 FC Deisenhofen FC Deisenhofen
Barrage - match retour 1.FC Sonthofen 1.FC Sonthofen 1:2 Türkspor Augsburg Türk. Augsburg
Barrage - match retour ASV Vach ASV Vach 2:3 ASV Cham ASV Cham
Barrage - match retour Jahn Forchheim SpVgg Jahn Forchheim 4:2 Viktoria Kahl Viktoria Kahl
Barrage - match retour FSV Erlangen-B. FSV Erlangen-Bruck 1:5 1.FC Sand 1.FC Sand
Barrage - match retour FC Ismaning FC Ismaning 1:1 1.SC Feucht 1.SC Feucht
Finale TSV Essingen TSV Essingen 0:2 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846
Finale
Chemnitzer FC Chemnitzer FC 2:0 FSV Zwickau FSV Zwickau
33e journée SV Tasmania SV Tasmania Berlin 3:1 Eintracht Mahlsdorf E. Mahlsdorf
30e journée Heikendorfer SV Heikendorfer SV 4:1 TSV Klausdorf TSV Klausdorf
30e journée SpVg Eidertal SpVg Eidertal Molfsee 4:2 Lübecker SC 99 Lübecker SC
30e journée TuS Hartenholm TuS Hartenholm 0:3 SV Eichede II SV Eichede II
30e journée GW Siebenbäumen SV Grün-Weiß Siebenbäumen 3:0 TSV Travemünde TSV Travemünde
30e journée Phönix Lübeck 1.FC Phönix Lübeck 6:6 FC Dornbreite Lübeck FC Dornbreite
30e journée Pr. Reinfeld SV Preußen Reinfeld 1:1 TSV Pansdorf TSV Pansdorf
30e journée Oldenburger SV Oldenburger SV 9:1 TSV Wankendorf TSV Wankendorf
30e journée SV Schackendorf SV Schackendorf 7:3 TSG Concordia Schönkirchen C. Schönkirchen
27e journée FSV Martinroda FSV Martinroda 2:1 Eintracht Sondershausen Sondershausen
27e journée SV Ehrenhain SV Ehrenhain 0:3 SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar
27e journée Thüringen Weida FC Thüringen Weida 0:1 ZFC Meuselwitz II Meuselwitz II
27e journée SpVgg Geratal SpVgg Geratal 1:1 SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt
27e journée SV Eintracht Ei SV Eintracht Eisenberg 0:0 1.SC 1911 Heiligenstadt Heiligenstadt
33e journée VfB Eppingen VfB Eppingen 7:2 FV Lauda FV Lauda
28e journée FC 07 Albstadt FC 07 Albstadt 2:3 SSV Ehingen-Süd 1974 Ehingen-Süd
28e journée FC Wangen 05 FC Wangen 05 1:0 VfB Neckarrems VfB Neckarrems
28e journée Olymp. Laupheim FV Olympia Laupheim 2:1 FV Löchgau FV Löchgau
28e journée SKV Rutesheim SKV Rutesheim 6:3 Calcio Leinfelden-Echterdingen L-Echterdingen
28e journée Sindelfingen VfL Sindelfingen 3:3 TSG Tübingen TSG Tübingen
29e journée TuSG Ritterhude TuSG Ritterhude 2:2 TV Meckelfeld TV Meckelfeld
29e journée TuS Harsefeld TuS Harsefeld 4:1 Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen
29e journée TSV Winsen/Luhe TSV Winsen/Luhe 1:1 SV Drochtersen/Assel II Drocht./A. II
29e journée Kickers Emden Kickers Emden 2:2 FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09
29e journée MTV Almstedt MTV Almstedt 2:2 SV Bavenstedt SV Bavenstedt
34e journée SF/BG Marburg SF/BG Marburg 1:3 FV Biebrich 02 FV Biebrich 02
34e journée SG Johannesberg SG Johannesberg 1:2 TuSpo Grebenstein Grebenstein
34e journée Schwalmstadt 1.FC Schwalmstadt 3:3 SV Kaufungen 07 SV Kaufungen 07
34e journée Sandershausen TSG Sandershausen 2:2 OSC Vellmar OSC Vellmar
34e journée Eintr. Baunatal Eintracht Baunatal 2:6 CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel
34e journée SSV Sand SSV Sand 3:5 SV Adler Weidenhausen Adler Weidenh.
34e journée FSV Dörnberg FSV Dörnberg 2:1 SV Steinbach SV Steinbach
34e journée SV 1910 Neuhof SV 1910 Neuhof 5:0 FC Britannia Eichenzell Eichenzell
33e journée SV Genc Osman SV Genc Osman Duisburg 2:5 SV Burgaltendorf Burgaltendorf
33e journée ESC Rellinghsn. ESC Rellinghausen 06 3:2 Blau-Gelb Überruhr BG Überruhr
Finale
Alem. Aachen Alemannia Aachen 3:1 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
34e journée Ober-Roden Germania Ober-Roden 3:3 1.FC Erlensee 1.FC Erlensee
34e journée SG Bornheim/GW SG Bornheim/GW 3:2 Usinger TSG Usinger TSG
34e journée RW Walldorf SV Rot-Weiss Walldorf 5:3 FFV Sportfreunde 1904 Sportfreunde 04
34e journée SV Altwiedermus SV Altwiedermus 0:3 Rot-Weiß Darmstadt RW Darmstadt
34e journée Vatanspor BH TSV Vatanspor Bad Homburg 3:0 SV FC Sandzak Frankfurt FC Sandzak
34e journée Unterabsteinach SG Unter-Abtsteinach 7:2 Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960
34e journée RW Frankfurt SG Rot-Weiß Frankfurt 2:2 TS Ober-Roden TS Ober-Roden
Finale FC Oberneuland FC Oberneuland 1:0 Bremer SV Bremer SV
Finale Torgelower FC Torgelower FC Greif 1:4 FC Hansa Rostock Hansa Rostock
Finale E. Norderstedt Eintracht Norderstedt 1:2 TuS Dassendorf TuS Dassendorf
Finale SV Rödinghausen SV Rödinghausen 2:1 SC Wiedenbrück SC Wiedenbrück
Finale Optik Rathenow FSV Optik Rathenow 0:1 FC Energie Cottbus Energie Cottbus
Finale TuS Bersenbrück TuS Bersenbrück 2:3 SV Atlas Delmenhorst SV Atlas
Finale Wuppertaler SV Wuppertaler SV 1:2 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
Finale Bad Langensalza FSV Preußen Bad Langensalza 0:5 FSV Wacker Nordhausen W. Nordhausen
Finale G. Halberstadt Germania Halberstadt 0:2 Hallescher FC Hallescher FC
5e journée CRB Clube de Regatas Brasil (AL) 1:1 Vila Nova Futebol Clube (GO) Vila Nova FC
5e journée Sport Recife Sport Club do Recife 3:2 Londrina Esporte Clube (PR) Londrina-PR
5e journée Coritiba FC Coritiba FC 2:1 Cuiabá Esporte Clube (MT) Cuiabá-MT
5e journée Esporte Clube São Bento (SP) Esporte Clube São Bento (SP) 1:0 Oeste Futebol Clube (SP) Oeste
5e journée Ponte Preta AA Ponte Preta 4:2 Paraná Clube Paraná
6e journée Botafogo Botafogo de Futebol e Regatas 0:1 Sociedade Esportiva Palmeiras Palmeiras
2e journée Alianza Atl. Club Alianza Atletico Sullana 3:0 CCD Los Caimanes Los Caimanes
2e journée Juan Aurich Club Juan Aurich 2:1 Sport Victoria Sport Victoria
2e journée Dep. Coopsol Deportivo Coopsol 3:0 Sport Loreto Sport Loreto
Demi-finales - match retour Club Atlético Sarmiento (Junin) Club Atlético Sarmiento (Junin) 2:0 Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
13e journée Orlando City SC Orlando City SC 0:1 Los Angeles Galaxy LA Galaxy
13e journée Salt Lake Real Salt Lake City 2:1 Atlanta United FC Atlanta United
13e journée Los Angeles FC Los Angeles FC 4:2 Montreal Impact Montreal Impact
13e journée Chicago Fire Chicago Fire FC 1:1 New York City FC NYCFC
17e journée City of Angels City of Angels FC 2:2 FC Arizona FC Arizona
13e journée H. C. Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 0:0 Gamba Osaka Gamba Osaka
13e journée Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 4:3 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
13e journée Cerezo Osaka Cerezo Osaka 1:0 FC Tokyo FC Tokyo
15e journée Kyoto Sanga Kyoto Sanga 2:0 Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
15e journée V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 1:0 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
15e journée Tokyo Verdy Tokyo Verdy 1:1 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
15e journée Ventforet Kofu Ventforet Kofu 2:1 Yokohama FC Yokohama FC
15e journée Ehime FC Ehime FC 0:1 Mito HollyHock Mito HollyHock
15e journée FC Ryukyu FC Ryukyu 2:1 Albirex Niigata Albirex Niigata
1er tour Honda Lock Honda Lock 5:1 FC Tokushima FC Tokushima
1er tour Tochigi City Tochigi City 0:2 Vanraure Hachinohe Vanr. Hachinohe
1er tour Matsue City Matsue City 4:6 tab Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
1er tour Iwaki FC Iwaki FC 2:3 Sendai University Sendai Uni
1er tour Arte. Wakayama Arterivo Wakayama 3:0 Saga LIXIL FC Saga LIXIL
1er tour Thespaku. Gunma Thespakusatsu Gunma 1:0 ap Tokyo International University Tokyo Intl Uni
1er tour Toin Uni Toin University of Yokohama 8:0 Yamagata University Medicine Faculty Yamagata U Med.
1er tour MIO Biwako MIO Biwako Shiga 0:2 FC Osaka FC Osaka
1er tour Fukui Utd. Fukui United 2:4 Honda FC Honda FC
Decision de relegation FC Atert Bissen FC Atert Bissen 1:3 ap FC Yellow Boys Weiler-La-Tour Weiler
6e journée HK Kópavogs HK Kópavogs 0:0 UMF Grindavík Grindavík
6e journée KA Akureyri KA Akureyri 2:0 ÍBV Vestmannaeyjar ÍBV
6e journée Víkingur Víkingur Reykjavík 0:1 KR Reykjavík KR Reykjavík
4e journée Magni ÍF Magni Grenivík 1:1 Fram Reykjavík Fram Reykjavík
31e journée Celik U17 NK Celik Zenica U17 2:3 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 FK MDK U17
31e journée Sloboda T U17 FK Sloboda Tuzla U17 2:1 FK Krupa na Vrbasu U17 Krupa U17
25e journée V. Mostar U19 FK Velez Mostar U19 1:3 FK Mladost Doboj-Kakanj U19 FK MDK U19
25e journée Zr. Mostar U19 HSK Zrinjski Mostar U19 2:1 FK Radnik Bijeljina U19 Bijeljina U19
25e journée Sarajevo U19 FK Sarajevo Akademie U19 4:1 NK Travnik U19 Travnik U19
25e journée Slavija S. U19 FK Slavija Sarajevo U19 3:1 FK Krupa na Vrbasu U19 FK Krupa U19
25e journée S. Brijeg U19 NK Siroki Brijeg U19 1:0 FK Borac Banja Luka U19 Banja Luka U19
25e journée Zvijezda 09 U19 FK Zvijezda 09 U19 0:3 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 Zeljeznicar U19
33e journée Mladost Kakanj FK Mladost Doboj-Kakanj 3:1 FK Krupa na Vrbasu FK Krupa
33e journée Radnik Bijelj. FK Radnik Bijeljina 1:0 FK Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
33e journée Celik Zenica NK Celik Zenica 1:1 NK Siroki Brijeg Siroki Brijeg
33e journée FK Tuzla City FK Tuzla City 0:3 FK Zeljeznicar Sarajevo Zeljeznicar
33e journée Zvijezda 09 FK Zvijezda 09 0:0 HSK Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
33e journée GOSK Gabela NK GOSK Gabela 0:2 FK Sarajevo FK Sarajevo
26e journée Shabab Dubai FC Shabab Al-Ahli Dubai 1:3 Al-Fujairah SC Fujairah SC
26e journée Emirates Club Emirates Club 1:2 Sharjah Cultural Sports Club Sharjah FC
26e journée Dibba Fujairah Dibba Al-Fujairah 3:3 FC Baniyas FC Baniyas
Quarts de finale Zulia FC Zulia FC 3:2 Caracas FC Caracas FC
9e journée FK Minsk FK Minsk 0:3 FK Gorodeya Gorodeya
9e journée Slavia Slavia Mozyr 2:0 Torpedo Minsk Torpedo Minsk
9e journée Dynamo Brest Dynamo Brest 6:1 Neman Grodno Neman Grodno
29e journée Bosna Visoko NK Bosna Visoko 0:2 FK Velez Mostar Velez Mostar
29e journée Br. Gracanica NK Bratstvo Gracanica 1:2 HNK Capljina HNK Capljina
29e journée NK Novi Travnik NK Novi Travnik 2:2 NK Jedinstvo Bihac J. Bihac
29e journée NK Metalleghe NK Metalleghe BSI 2:1 NK TOSK Tesanj TOSK Tesanj
29e journée Zvijezda G. NK Zvijezda Gradacac 1:2 NK Slaven Zivinice Slaven Zivinice
29e journée Olimp. Sarajevo FK Olimpik Sarajevo 3:1 FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj
29e journée FK Gorazde FK Gorazde 4:0 HNK Orasje HNK Orasje
29e journée Igman Konjic FK Igman Konjic 1:0 NK Vitez NK Vitez
30e journée B. Banja Luka FK Borac Banja Luka 3:0 FK Po­dri­nje Janja Po­dri­nje
30e journée OFK Sloga OFK Sloga Gornje Crnjelovo 1:1 FK Rudar Prijedor Rudar Prijedor
30e journée Zeljeznicar BL FK Zeljeznicar Banja Luka 3:1 FK Kozara Gradiska Kozara Gradiska
30e journée Tekstilac FK Tekstilac Derventa 0:0 FK Alfa Modriča FK Alfa Modriča
30e journée Slavija S. FK Slavija Sarajevo 2:1 FK Drina Zvornik Drina Zvornik
30e journée Mrkonjic FK Sloboda Mrkonjic Grad 0:3 FK Sutjeska Foca Sutjeska Foca
12e journée NY Red Bulls II New York Red Bulls II 1:2 North Carolina FC North Carolina
13e journée Pohang Steelers Pohang Steelers 0:0 FC Seoul FC Seoul
13e journée Gangwon FC Gangwon FC 0:1 Jeju United Jeju Utd.
13e journée Seongnam FC Seongnam FC 1:4 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
30e journée NK Bilje Vitanest Bilje 3:1 NK Brda NK Brda
Finale Astra Giurgiu Astra Giurgiu 1:2 tab FC Viitorul FC Viitorul
Phase de groupe Cheonan City Cheonan City 0:0 Daejeon Korea Railroad Daejeon KoRail
Phase de groupe Gimhae FC Gimhae FC 1:1 Busan Transportation Corp. Busan Trans.Co.
13e journée Suwon FC Suwon FC 2:0 Daejeon Hana Citizen Daejeon Hana C.
13e journée FC Anyang FC Anyang 2:1 Seoul E-Land Seoul E-Land
34e journée De Dijk ASV De Dijk 4:3 VV DOVO Veenendaal DOVO
34e journée Harkemase Boys Harkemase Boys 4:2 HSV Hoek Hoek
34e journée ASWH ASWH Ambacht 3:1 SJC Noordwijk SJC Noordwijk
34e journée Quick Boys Quick Boys 3:1 ONS Sneek ONS Sneek
34e journée Achilles '29 Achilles '29 1:3 Odin '59 Heemskerk Odin '59
34e journée Noordwijk VV Noordwijk 4:0 VV Eemdijk VV Eemdijk
34e journée SteDoCo VV SteDoCo 2:5 FC Lisse FC Lisse
34e journée Ajax Amateurs Ajax Amateurs 2:1 VVOG Harderwijk VVOG
34e journée DVS '33 DVS '33 Ermelo 1:5 FC Groningen U21 Groningen U21
30e journée SJC Noordwijk SJC Noordwijk 0:5 VV Eemdijk VV Eemdijk
Finale
FC Barcelone FC Barcelone 1:2 FC Valencia FC Valencia
Finale Heart of Midl. Heart of Midlothian FC 1:2 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
Finale Honvéd Budapest Honvéd FC 1:2 MOL Fehérvár FC Fehérvár
14e journée Juventud Juventud de Las Piedras 4:1 Atletico River Plate Montevideo River Plate
14e journée Rampla Jrs Rampla Juniors FC 0:3 Club Nacional Nacional
14e journée Defensor Defensor Sporting Club 2:4 CA Fénix CA Fénix
12e journée Kalev U21 Kalev Tallinn U21 1:6 Rakvere JK Tarvas Rakvere Tarvas
12e journée TJK Legion Tallinn JK Legion 2:1 Tartu JK Welco JK Welco

12e journée Paide U21 Paide Linnameeskond U21 2:2 Viimsi JK Viimsi JK
Finale JK Trans Narva JK Trans Narva 2:1 ap Kalju FC Kalju FC
15e journée César Vallejo Universidad César Vallejo 1:0 Carlos A. Mannucci Mannucci
15e journée Sport. Cristal Sporting Cristal Lima 2:3 FBC Melgar FBC Melgar
15e journée Ayacucho FC Ayacucho FC 2:0 Universitario de Deportes Universitario
14e journée Longford Town Longford Town FC 3:1 Athlone Town AFC Athlone Town
12e journée Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC 1:1 Port FC Port FC
12e journée Trat FC Trat FC 3:1 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
12e journée Sukhothai FC Sukhothai FC 2:0 Chainat Hornbill FC Chainat FC
12e journée Chiangmai FC Chiangmai FC 1:0 PT Prachuap FC PT Prachuap FC
12e journée Suphanburi FC Suphanburi FC 0:0 PTT Rayong PTT Rayong
15e journée Perak TBG Perak TBG FC 2:3 Melaka United SA Melaka Utd. SA
15e journée PKNS FC PKNS FC 3:0 Petaling Jaya City FC PJ City FC
12e journée Warriors FC Warriors FC 3:2 Hougang United FC Hougang Utd.
12e journée Tampines Rovers Tampines Rovers 1:1 Geylang International Geylang
8e journée FK Auda FK Auda Kekava 2:2 Rezeknes FA Rezeknes FA
8e journée Smiltene FK Smiltene/BJSS 3:1 FC New Project New Project
8e journée Dinamo Riga Dinamo Riga/Staicele 4:0 Balvu Sporta Centrs Balvu SC
8e journée Tukums FK Tukums 2000 4:0 JDFS Alberts Riga JDFS Alberts
14e journée Cobresal CD Cobresal 4:1 Coquimbo Unido Coquimbo Unido
14e journée CD Everton CD Everton 0:0 Huachipato FC Huachipato FC
14e journée Antofagasta Club de Deportes Antofagasta 1:1 Unión La Calera La Calera
Barrage - match retour Cuneo AC Cuneo 1905 0:1 FC Lucchese 1905 Lucchese
Barrage - match retour Bisceglie AS Bisceglie 1913 4:3 Paganese Calcio 1926 Paganese
Phase de groupe Pordenone Pordenone Calcio 3:0 SS Juve Stabia Juve Stabia
40e journée R. Majadahonda CF Rayo Majadahonda 0:0 FC Córdoba FC Córdoba
40e journée Sporting Gijón Sporting Gijón 0:2 Albacete Balompié Albacete
40e journée CA Osasuna CA Osasuna 2:0 UD Las Palmas UD Las Palmas
38e journée Sibir Sibir Novosibirsk 0:0 FK Krasnodar 2 Krasnodar 2
38e journée Shinnik Shinnik Yaroslavl 4:2 Avangard Kursk Avangard Kursk
38e journée Spartak 2 Spartak 2 Moskau 1:1 FK Sochi Sochi
38e journée Fakel Voronezh Fakel Voronezh 0:0 Tom Tomsk Tom Tomsk
38e journée Khimki FK Khimki 2:1 Luch Vladivostok Luch
38e journée Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1:2 Chertanovo Moscou Chertanovo
38e journée Tambov FK Tambov 2:1 Zenit 2 St. Petersburg Zenit 2
38e journée Baltika Baltika Kaliningrad 1:1 FK Tyumen Tyumen
38e journée Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 3:1 Mordovia Saransk Mordovia
38e journée Armavir FK Armavir 2:0 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk
23e journée Zenit Irkutsk Zenit Irkutsk 1:3 Irtysh Omsk Irtysh Omsk
23e journée Chita FK Chita 0:0 Dinamo Barnaul Dinamo Barnaul
37e journée Metaloglobus FC Metaloglobus Bukarest 3:0 ACS Viitorul Tg. Jiu Viitorul Tg.Jiu
37e journée Pandurii Pandurii Targu Jiu 1:0 ASU Poli Timisoara ASU Poli
37e journée CS Balotesti CS Balotesti 0:2 Universitatea Cluj U Cluj
37e journée Sportul Snagov CS Sportul Snagov 1:0 Aerostar Bacau Aerostar Bacau
37e journée Poli Timisoara ACS Poli Timisoara 1:4 CS Mioveni CS Mioveni
37e journée Braila Dacia Unirea Braila 0:2 SSC Farul Constanta SSC Farul
37e journée Ripensia Ripensia Timisoara 1:1 ASC Daco-Getica Bukarest Daco-Getica
37e journée Chindia AFC Chindia Targoviste 4:1 Luceafarul Oradea Luceafarul
25e journée Energia V. Luki Luki-Energia Velikie Luki 0:1 FK Murom Murom
Quarts de finale Fafe AD Fafe 0:1 SC Praiense Praiense
Quarts de finale Lus. Lourosa Lusitânia FC Lourosa 2:3 União de Leiria UD Leiria
Quarts de finale Vilafranquense UD Vilafranquense 2:0 FC Vizela Vizela
Quarts de finale Casa Pia Casa Pia AC 1:0 SC Espinho Espinho
Finale Sporting CP Sporting CP 7:6 tab FC Porto FC Porto
30e journée Zirka Zirka Kropyvnytskyi 0:3 Agrobiznes Volochysk Agrobiznes V.
30e journée MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 0:2 SK Dnipro-1 SK Dnipro-1
30e journée Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka 3:2 Obolon-Brovar Kyiv Obolon-Brovar
30e journée Rukh Lviv Rukh Lviv 10:1 FK Sumy FK Sumy
30e journée Girnyk-Sport Girnyk-Sport Gorishni Plavni 0:0 Volyn Lutsk Volyn Lutsk
30e journée Avangard K. Avangard Kramatorsk 1:0 Metalist 1925 Kharkiv Metalist 1925
26e journée Uhersky Brod ČSK Uherský Brod 0:2 FK Hodonin Hodonin
26e journée Frydek-Mistek MFK Frydek-Mistek 2:0 FC Odra Petrkovice Petrkovice
26e journée Val. Mezirici TJ Valasske Mezirici 0:4 SK Lisen SK Lisen
29e journée SK Prevysov SK Prevysov 2:4 Loko Vltavin Loko Vltavin
29e journée FC Pisek FC Pisek 3:1 TJ Sokol Zivanice Zivanice
29e journée FK Slavoj FK Slavoj Vysehrad 2:0 Jiskra Usti nad Orlici Usti nad Orlici
29e journée Slovan Velvary Slovan Velvary 2:1 SK Benesov SK Benesov
29e journée FK Dobrovice FK Dobrovice 3:2 TJ Jiskra Domazlice Domazlice
27e journée Budejovice U19 SK Dynamo Ceske Budejovice U19 1:0 FC Zlin U19 FC Zlin U19
27e journée M. Boleslav U19 FK Mlada Boleslav U19 2:1 FK Pardubice U19 Pardubice U19
27e journée Hr. Králové U19 FC Hradec Králové U19 3:2 1.FK Pribram U19 Pribram U19
27e journée Karvina U19 MFK Karvina U19 2:1 tab FC Vysocina Jihlava U19 Jihlava U19
27e journée Slovacko U19 1.FC Slovacko U19 1:2 FK Dukla Prag U19 Dukla Prag U19
30e journée Baník Sokolov FK Baník Sokolov 1:5 FK Ustí nad Labem Ustí nad Labem
30e journée Chrudim MFK Chrudim 1:2 FK Viktoria Zizkov Viktoria Zizkov
30e journée Vlašim FC Sellier & Bellot Vlašim 0:1 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov
30e journée Vitkovice MFK Vitkovice 1:0 FK Pardubice FK Pardubice
30e journée FC Vysocina FC Vysocina Jihlava 1:6 FC Zbrojovka Brno Zbrojovka Brno
30e journée FK Varnsdorf FK Varnsdorf 7:1 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo
30e journée Fotbal Trinec FK Fotbal Trinec 2:3 SK Dynamo Ceske Budejovice C. Budejovice
30e journée Hradec Králové FC Hradec Králové 1:0 FC MAS Taborsko FC MAS Taborsko
33e journée FC Fredericia FC Fredericia 2:2 Hvidovre IF Hvidovre IF
33e journée FC Helsingör FC Helsingör 1:2 Lyngby BK Lyngby BK
33e journée HB Köge HB Köge 3:1 FC Roskilde FC Roskilde
33e journée Naestved BK Naestved Boldklub 1:1 Thisted FC Thisted FC
33e journée Viborg FF Viborg FF 4:0 BK Fremad Amager Fremad Amager
33e journée Silkeborg IF Silkeborg IF 2:0 Nyköbing FC Nyköbing FC
9e journée Tromsdalen Tromsdalen UIL 2:3 KFUM-Kameratene Oslo KFUM Oslo
9e journée Ullensaker/Kisa Ullensaker/Kisa IL 0:0 Hamarkameratene HamKam
10e journée Vålerenga Vålerenga Fotball 0:3 Lillestrøm SK Lillestrøm SK
7e journée Alta IF Alta IF 3:2 Fram Larvik Fram Larvik
7e journée Elverum Elverum Fotball 3:1 Odds BK II Odds BK II
7e journée Oppsal Fotball Oppsal IF Fotball 1:1 Sotra SK Sotra SK
7e journée Asker Asker Fotball 0:4 Baerum SK Baerum SK
7e journée Brattvag IL Brattvag IL 3:2 Fredrikstad FK Fredrikstad
7e journée Byasen Byasen Trondheim 1:1 Nardo FK Nardo FK
26e journée NK Solin NK Solin 1:0 NK Dugopolje NK Dugopolje
26e journée NK Lucko NK Lucko 0:2 HNK Hajduk Split II Hajduk Split II
26e journée NK BSK Bijelo Brdo NK BSK Bijelo Brdo 2:0 NK Kustosija Zagreb NK Kustosija Zagreb
26e journée NK Sesvete NK Sesvete 1:1 NK Varazdin NK Varazdin
26e journée HNK Sibenik HNK Sibenik 2:2 GNK Dinamo Zagreb II Din. Zagreb II
26e journée Hrv Dragovoljac NK Hrvatski Dragovoljac 0:1 NK Osijek II NK Osijek II
26e journée Medjimurje NK Medjimurje Cakovec 4:1 NK Zadar NK Zadar
5e journée FF Jaro FF Jaro 1:3 FC Haka FC Haka
5e journée AC Kajaani AC Kajaani 1:2 FC KTP FC KTP
5e journée MuSa Musan Salama 1:2 Myllykosken Pallo -47 MYPA
5e journée AC Oulu AC Oulu 0:1 Turun Palloseura TPS
29e journée Legia II Legia Warschau II 0:1 Legionovia Legionowo Legionovia
29e journée Mazur Elk MKS Mazur Elk 2:2 Ursus Warszawa Ursus Warszawa
29e journée Huragan Morag Huragan Morag 1:5 Unia Skierniewice Unia Skierniewice
29e journée LKS Lomza LKS Lomza 0:3 Ruch Wysokie Mazowieckie Ruch W.M.
29e journée Znicz Biala P. Znicz Biala Piska 2:1 Bron Radom Bron Radom
29e journée O. Zambrow Olimpia Zambrow 3:0 Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz
29e journée Sokol Ostroda Sokol Ostroda 0:2 Polonia Warschau Pol. Warschau
29e journée Victoria Sulejowek Victoria Sulejowek 2:4 Lechia Tomaszow Mazowiecki Lechia Tomaszow
31e journée Lubin II Zaglebie Lubin II 1:1 Warta Gorzow Warta Gorzow
31e journée Sleza Wroclaw Sleza Wroclaw 5:1 Agroplon Głuszyna Agroplon
31e journée Stilon Stilon Gorzow Wielkopolski 0:1 Gornik Zabrze II Gornik II
31e journée M. Legnica II Miedz Legnica II 1:6 Foto-Higiena Gac Foto-Higiena
31e journée MKS Kluczbork MKS Kluczbork 2:3 Pniowek Pawlowice Slaskie Pniowek P.S.
31e journée Gwarek T.G. Gwarek Tarnowskie Góry 3:3 Rekord Bielsko-Biala Bielsko-Biala
31e journée Stal Brzeg Stal Brzeg 0:2 Piast Zmigrod Piast Zmigrod
31e journée Ruch Zd. Ruch Zdzieszowice 3:1 Ruch Radzionkow Radzionkow
31e journée L. Dzierzoniow Lechia Dzierzoniow 0:1 Gornik Polkowice Gornik Polk.
30e journée Wda Swiecie Wda Swiecie 0:3 KKS 1925 Kalisz KKS Kalisz
30e journée Radunia Stezyca Radunia Stezyca 2:0 KP Starogard Gdanski KP Starogard
30e journée Kotwica Kotwica Kolobrzeg 4:1 Sokol Kleczew Sokol Kleczew
30e journée Jarota Jarocin Jarota Jarocin 2:1 Baltyk Koszalin B. Koszalin
30e journée Swit Szczecin Swit Szczecin 1:1 Lech Poznan II Lech Poznan II
30e journée Wierzyca Pelplin Wierzyca Pelplin 1:2 Polonia Sroda Wielkopolska Polonia Sroda
30e journée Górnik Konin Górnik Konin 0:1 Gwardia Koszalin Gwardia Koszalin
32e journée Wisla Sand. Wisla Sandomierz 1:1 Stal Rzeszow Stal Rzeszow
32e journée Motor Lublin Motor Lublin 3:2 Podhale Nowy Targ NKP Podhale
32e journée Stal Krasnik Stal Krasnik 1:0 Wólczanka Wólka Pelkinska Wólczanka
32e journée Podlasie B.P. Podlasie Biala Podlaska 2:1 Spartakus Daleszyce Spartakus Daleszyce
11e journée Malmö FF Malmö FF 5:0 Athletic Eskilstuna AFC Eskilstuna
11e journée Häcken BK Häcken 1:2 IFK Göteborg IFK Göteborg
11e journée Helsingborg Helsingborgs IF 1:1 Falkenbergs FF Falkenberg
10e journée Halmstad Halmstads BK 3:0 Degerfors IF Degerfors
10e journée Frej IK Frej 1:1 Varbergs BoIS Varbergs BoIS
10e journée Syrianska FC Syrianska FC 1:0 IF Brommapojkarna Brommapojkarna
10e journée Jönköping Jönköpings Södra IF 2:0 IK Brage Brage
9e journée Hammarby U19 Hammarby IF U19 3:1 AIK Solna U19 AIK U19
9e journée Djurgarden U19 Djurgardens IF U19 1:4 IF Brommapojkarna U19 IF Bromma U19
36e journée B. Podgorica Buducnost Podgorica 0:2 FK Sutjeska Niksic Sutjeska Niksic
36e journée OFK Grbalj OFK Grbalj 4:0 FK Mornar Bar Mornar Bar
36e journée Zeta Golubovac FK Zeta Golubovac 3:2 FK Lovcen Cetinje FK Lovcen
36e journée OFK Titograd OFK Titograd 1:1 OFK Petrovac OFK Petrovac
36e journée Iskra D. FK Iskra Danilovgrad 5:1 Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja
36e journée FK Berane FK Berane 1:3 FK Decic Tuzi FK Decic Tuzi
36e journée Jedinstvo Bijelo Polje Jedinstvo Bijelo Polje 2:0 FK Otrant-Olympic Ulcinj Otrant-Olympic
36e journée FK Podgorica FK Podgorica 1:2 Arsenal Tivat Arsenal Tivat
36e journée FK Bokelj FK Bokelj 2:0 Kom Podgorica Kom Podgorica
36e journée OSK Igalo OSK Igalo 0:1 FK Jezero FK Jezero
10e journée Dinamo Dinamo Samarqand 2:2 Qizilqum Zarafshan Qizilqum
10e journée Surkhon Surkhon Termiz 2:1 FK Kokand 1912 Kokand 1912
10e journée Navbahor Navbahor Namangan 1:1 FK Andijon FK Andijon
10e journée Metallurg Bk. Metallurg Bekabad 0:2 Bunyodkor Tashkent Bunyodkor
10e journée Bnei Yehuda Bnei Yehuda Tel Aviv 1:2 Hapoel Hadera Hapoel Hadera
10e journée H. Beer Sheva Hapoel Beer Sheva 0:4 Maccabi Tel Aviv M. Tel Aviv
10e journée Maccabi Netanya Maccabi Netanya 1:2 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
5e journée York9 FC York9 FC 0:2 Forge FC Forge FC
28e journée Grazer AK 1902 Grazer AK 1902 1:1 Wolfsberger AC II Wolfsberg II
30e journée SC Cham SC Cham 1:1 FC Zürich U21 FC Zürich U21
30e journée FC Basel U21 FC Basel 1893 U21 6:0 FC Münsingen FC Münsingen
30e journée FC Sion U21 FC Sion U21 0:3 AC Bellinzona AC Bellinzona
30e journée FC Köniz FC Köniz 1:4 Yverdon-Sport FC Yverdon-Sport
30e journée FC Wohlen FC Wohlen 2:0 FC Breitenrain FC Breitenrain
30e journée Chaux-de-Fonds FC La Chaux-de-Fonds 0:3 FC Bavois FC Bavois
30e journée SC Brühl SG SC Brühl SG 3:2 FC Stade Nyonnais Stade Nyonnais
30e journée SC YF Juventus SC YF Juventus Zürich 2:4 FC Stade-Lausanne-Ouchy Stade-Lausanne
28e journée St. Pölten Jun.