Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 20:08:44
30e journée Groene Ster RKSV Groene Ster 3:0 UDI'19/Beter Bed UDI '19
30e journée Baronie VV Baronie 0:1 VV Gemert VV Gemert
30e journée De Meern VV De Meern 1:4 Alphense Boys Alphense Boys
30e journée RKAVV RKAVV Leidschendam 2:2 SV Meerssen SV Meerssen
30e journée Leonidas RKSV Leonidas 1:0 RKSV Halsteren RKSV Halsteren
30e journée Unitas GVV Unitas 3:4 IFC Ambacht IFC Ambacht
30e journée RKSV Nuenen RKSV Nuenen 2:1 VC Vlissingen Vlissingen
30e journée SP Silvolde Sportclub Silvolde 0:1 MSC Meppel MSC Meppel
30e journée RKVV DEM RKVV DEM 2:1 Achilles 1894 Achilles 1894
30e journée De Bataven VV De Bataven Gendt 4:1 RKZVC Zieuwent RKZVC
30e journée Alcides MVV Alcides 2:2 VV Hoogeveen VV Hoogeveen
30e journée SDO Bussum SDO Bussum 2:2 Be Quick 1887 Be Quick 1887
30e journée Purmersteijn VPV Purmersteijn 3:2 Fortuna Wormerveer Fortuna Worm.
30e journée AWC AWC Wijchen 1:2 HVV Hollandia Hollandia
30e journée Hoogland VV Hoogland 1:2 RKHVV Huissen RKHVV Huissen
Phase de groupe Mexique U20 Mexique U20 0:3 Japon U20 Japon U20
Phase de groupe Sénégal U20 Sénégal U20 2:0 Colombie U20 Colombie U20
Phase de groupe Équateur U20 Équateur U20 0:1 Italie U20 Italie U20
Phase de groupe Pologne U20 Pologne U20 5:0 Tahiti U20 Tahiti U20
Finale UE Engordany UE Engordany 2:0 FC Santa Coloma FC Santa Coloma
38e journée Torino Torino FC 3:1 Lazio Rom Lazio Rom
38e journée Sampdoria UC Sampdoria 2:0 Juventus Turin Juventus Turin
38e journée
Inter Inter Milan 2:1 FC Empoli FC Empoli
38e journée Fiorentina ACF Fiorentina 0:0 Genoa CFC Genoa
38e journée SPAL SPAL 2:3 AC Milan AC Milan
38e journée
AS Roma AS Roma 2:1 Parma Calcio 1913 Parma
38e journée Atalanta Atalanta Bergamo 3:1 US Sassuolo Sassuolo
38e journée Cagliari Cagliari Calcio 1:2 Udinese Calcio Udinese
30e journée Anji II Anji Makhatchkala II 1:0 Ural Ekaterinburg II Ural II
30e journée CSKA Moscou CSKA Moscou 6:0 Krylya Sovetov Samara KS Samara
30e journée Akhmat Grozny Akhmat Grozny 1:0 FK Rostov Rostov
30e journée Zenit S-Pb Zenit St. Petersburg 4:1 Enisey Krasnoyarsk Enisey
30e journée Dinamo Moscow Dinamo Moscow 3:3 Arsenal Tula Arsenal Tula
30e journée Krasnodar FK Krasnodar 1:0 Roubine Kazan Roubine Kazan
30e journée Anzhi Anzhi Makhachkala 0:2 Ural Iekaterinbourg Ural
30e journée Loko Moskau Lokomotiv Moskau 1:0 FK Ufa Ufa
30e journée Orenburg FK Orenburg 2:0 Spartak Moscou Spartak Moscou
32e journée
RB Salzburg Red Bull Salzburg 7:0 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
32e journée
LASK LASK 5:2 Austria de Vienne Austria Vienne
32e journée
Wolfsberger AC Wolfsberger AC 2:1 SK Sturm Graz Sturm Graz
34e journée Göztepe U21 Göztepe U21 2:0 MKE Ankaragücü U21 Ankaragücü U21
34e journée Kayserispor U21 Kayserispor U21 2:3 Büyüksehir Belediye Erzurumspor U21 BB Erzurum U21
34e journée Göztepe Göztepe 2:1 MKE Ankaragücü Ankaragücü
34e journée Fenerbahce Fenerbahce SK 3:1 Antalyaspor Antalyaspor
34e journée Kayserispor Kayserispor 0:2 Büyüksehir Belediye Erzurumspor BB Erzurumspor
34e journée Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 1:2 Bursaspor Bursaspor
13e journée D. Calarasi Dunarea Calarasi 0:1 Gaz Metan Medias Gaz Metan
13e journée Chiajna Concordia Chiajna 4:1 FC Politehnica Iasi FC Poli Iasi

Finale - match retour St. Mirren St. Mirren FC 3:1 tab Dundee United FC Dundee United
9e journée Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2:1 FK Lviv FK Lviv
9e journée Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 4:0 FK Mariupol FK Mariupol
9e journée Zorya Luhansk Zorya Luhansk 3:1 FK Oleksandria FK Oleksandria
5e journée FK Jablonec FK Jablonec 1:0 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
5e journée Viktoria Plzen FC Viktoria Plzen 1:1 FC Banik Ostrava Banik Ostrava
5e journée Slavia Prag SK Slavia Prag 2:1 AC Sparta Praha Sparta Praha
36e journée Aarhus GF Aarhus GF 1:1 Randers FC Randers FC
10e journée Tromsø Tromsø IL 2:1 Molde FK Molde FK
10e journée Ranheim IL Ranheim IL 1:0 Strømsgodset IF Strømsgodset
10e journée Mjøndalen Mjøndalen IF 1:4 FK Haugesund Haugesund
10e journée SK Brann SK Brann 0:1 Rosenborg BK Rosenborg BK
11e journée Djurgarden Djurgardens IF 3:1 Östersunds FK Östersund
11e journée Kalmar FF Kalmar FF 1:1 IF Elfsborg Elfsborg

Finale - match retour Dinamo Vranje FK Dinamo Vranje 2:0 FK Indjija Indjija
36e journée NK Lokomotiva NK Lokomotiva Zagreb 2:3 HNK Gorica HNK Gorica
36e journée NK Osijek NK Osijek 3:1 NK Inter Zapresic Inter Zapresic
36e journée Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 3:1 HNK Hajduk Split Hajduk Split
3e tour Warkaus JK Warkaus JK 3:4 tab Peli-Karhut Peli-Karhut
3e tour Närpes Kraft Närpes Kraft 6:1 Keuruun Pallo Keuruun
3e tour Käskö IK Käskö Idrottsklubb 2:1 Nokian Palloseura Nokian Palloseura
3e tour EBK Esbo Bollklubb 6:2 FC Fortuna Helsinki FC Fortuna
5e journée SC Riverball SC Riverball 2:0 Jyväskylän Seudun Palloseura JPS
5e journée Kurkimäen Kurkimäen Kisa 2:1 PAVE Iisalmi PAVE Iisalmi
9e journée IFK Mariehamn IFK Mariehamn 1:0 Vaasan Palloseura VPS
9e journée HJK Helsinki HJK Helsinki 3:1 Kokkolan Pallo-Veikot Kokkolan PV
30e journée FC Reher/Puls FC Reher/Puls 1:4 TSV Nordmark Satrup Nordmark Satrup
30e journée Schleswig 06 Schleswig 06 1:2 Osterrönfelder TSV Osterrönfeld
30e journée TuS Jevenstedt TuS Jevenstedt 1:3 Eckernförder SV Eckernförder SV
30e journée Büdelsd. TSV Büdelsdorfer TSV 2:2 TSV Friedrichsberg-Busdorf Friedrichsberg
30e journée Hohenwestedt MTSV Hohenwestedt 5:1 IF Stjernen Flensborg IF Stjernen
30e journée BSC Brunsbüttel BSC Brunsbüttel 3:2 Gettorfer SC Gettorfer SC
30e journée TSV Altenholz TSV Altenholz 4:1 TSV Rantrum TSV Rantrum
33e journée Spand. Kickers FSV Spandauer Kickers 2:1 Berliner SC Berliner SC
33e journée Frohnauer SC Frohnauer SC 3:2 Berlin Türkspor 04 Berlin Türkspor
33e journée Türkiyemspor Türkiyemspor Berlin 4:0 SV Sparta Lichtenberg SV Sparta
33e journée Berolina S. FSV Berolina Stralau 0:4 SFC Stern 1900 SFC Stern 1900
33e journée TSV Rudow 1888 TSV Rudow 1888 4:2 Reinickendorfer Füchse Füchse Berlin
33e journée Al-Dersimspor BSV Al-Dersimspor 0:2 BFC Preussen BFC Preussen
33e journée Croatia Berlin SD Croatia Berlin 2:1 SV Empor Berlin SV Empor Berlin
34e journée FC Dorndorf FC Dorndorf 3:1 FC Waldbrunn FC Waldbrunn
34e journée SV Zeilsheim SV Zeilsheim 3:0 DJK Flörsheim DJK Flörsheim
34e journée FV Breidenbach FV Breidenbach 2:2 FC Gießen II FC Gießen II
34e journée Langenaubach SSV Langenaubach 3:0 TSG Wörsdorf TSG Wörsdorf
34e journée FSV Fernwald FSV Fernwald 9:1 Germania Schwanheim G. Schwanheim
34e journée TSV Bicken TSV Bicken 0:12 VfB Marburg VfB Marburg
28e journée Breuningsweiler SV Breuningsweiler 1:2 1.FC Heiningen 1.FC Heiningen
30e journée Neuenkirchen SuS Neuenkirchen 1:1 SV Mesum SV Mesum
30e journée Bor. Emsdetten Borussia Emsdetten 2:0 Beckumer SV Beckumer SV
30e journée SC Roland SC Roland Beckum 0:3 SV Spexard SV Spexard
30e journée SC Herford SC Herford 3:4 SV Rödinghausen II Rödinghausen II
30e journée SpVgg Vreden SpVgg Vreden 7:1 TuS Hiltrup TuS Hiltrup
30e journée RW Maaslingen SC Rot-Weiß Maaslingen 1:3 Delbrücker SC Delbrücker SC
37e journée Kapellen-Erft SC Kapellen-Erft 7:1 VfB Solingen VfB Solingen
37e journée Holzheimer SG Holzheimer SG 6:2 SSVg Heiligenhaus Heiligenhaus
37e journée VfR Fischeln VfR Fischeln 8:2 FSV Vohwinkel FSV Vohwinkel
37e journée 1.FC M'gladbach 1.FC Mönchengladbach 5:2 Rather SV Rather SV
37e journée FC Remscheid FC Remscheid 4:2 ASV Süchteln ASV Süchteln
37e journée DSC 99 Düsseldorfer SC 99 1:8 TVD Velbert TVD Velbert
37e journée DJK St. Tönis DJK Teutonia St. Tönis 2:4 TSV Meerbusch II Meerbusch II
37e journée MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf 2:1 VSF Amern VSF Amern
30e journée SV Gonsenheim SV Gonsenheim 1:1 TSV Gau-Odernheim Gau-Odernheim
30e journée SG Rieschweiler SG Rieschweiler 4:2 TB Jahn Zeiskam TB Jahn Zeiskam
30e journée ASV Fußgönheim ASV Fußgönheim 3:3 TuS Rüssingen TuS Rüssingen
30e journée SV Steinwenden SV Steinwenden 4:3 SC Hauenstein SC Hauenstein
30e journée SV Morlautern SV Morlautern 2:4 SV Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
30e journée TuS Marienborn TuS Marienborn 5:0 SG RWO Alzey RWO Alzey
29e journée E. Lüneburg SV Eintracht Lüneburg 4:2 MTV Treubund Lüneburg MTV TB Lbg.
29e journée SV Emmendorf SV Emmendorf 3:5 SV Ahlerstedt/Ottendorf Ahlerstedt/Ott.
29e journée Rotenburger SV Rotenburger SV 0:1 FC Verden 04 FC Verden 04
29e journée TSV Gellersen TSV Gellersen 2:0 SV Blau-Weiß Bornreihe BW Bornreihe
29e journée VfL Güldens. VfL Güldenstern Stade 3:2 MTV Eintracht Celle MTVE Celle
29e journée Holthausen/B. SV Holthausen/Biene 1:1 Blau-Weiß Papenburg BW Papenburg
29e journée TV Dinklage TV Dinklage 0:2 Vorwärts Nordhorn Vorw. Nordhorn
29e journée BV Essen BV Essen 1:1 SV Bevern SV Bevern
29e journée SV Brake SV Brake 1:2 SV Bad Rothenfelde Bad Rothenfelde
29e journée SC Melle 03 SC Melle 03 3:1 GW Firrel GW Firrel
29e journée TSV Wallenhorst TSV Wallenhorst 0:4 GW Mühlen GW Mühlen
29e journée TSV Pattensen TSV Pattensen 3:1 Heeßeler SV Heeßeler SV
29e journée Iraklis Hellas SV Iraklis Hellas Hannover 2:0 OSV Hannover OSV Hannover
29e journée Ramlingen-E. SV Ramlingen-Ehlershausen 2:1 TSV Burgdorf TSV Burgdorf
29e journée VfL Bückeburg VfL Bückeburg 0:0 TSV Krähenwinkel/Kaltenweide Krähenwinkel
29e journée SC Hemmingen/W. SC Hemmingen/Westerfeld 4:0 SV Brigitta-Elwerath Steimbke SV BE Steimbke
29e journée TV Stuhr TV Stuhr 0:4 TuS Sulingen TuS Sulingen
27e journée Markranstädt SSV Markranstädt 0:1 VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz
27e journée Rapid Chemnitz Rapid Chemnitz 3:3 FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz
27e journée VfB E. Glauchau VfB Empor Glauchau 3:6 SG Taucha 99 SG Taucha 99
33e journée Goslarer SC Goslarer SC 2:5 TSV Landolfshausen/Seulingen Landolfsh./Seu.
33e journée F. Lebenstedt Fortuna Lebenstedt 0:1 SV Lengede SV Lengede
33e journée TSC Vahdet Vahdet Braunschweig 5:5 SCW Göttingen SCW Göttingen
33e journée Göttingen 05 1.SC Göttingen 05 1:1 SC Gitter SC Gitter
33e journée SSV Kästorf SSV Kästorf 1922 4:4 TSV Germania Lamme TSV Lamme
33e journée Reislingen/N. SV Reislingen/Neuhaus 3:3 TSV Hillerse TSV Hillerse
33e journée Lehndorfer TSV Lehndorfer TSV 1:3 SVG Göttingen SVG Göttingen
33e journée SC Hainberg SC Hainberg 2:1 FT Braunschweig FT Braunschweig
34e journée C. Wiemelhausen Concordia Wiemelhausen 2:4 TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen
34e journée Kirchhörder SC Kirchhörder SC 1:2 SpVgg Erkenschwick Erkenschwick
34e journée FC Iserlohn FC Iserlohn 46/49 1:2 SG Finnentrop/Bamenohl Finnentrop/Bam.
34e journée RSV Meinerzhagen RSV Meinerzhagen 3:1 Westfalia Wickede Westfalia Wickede
34e journée DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel 5:2 Lüner SV Lüner SV
34e journée SV Horst 08 SV Horst-Emscher 08 3:5 DSC Wanne-Eickel Wanne-Eickel
34e journée YEG Hassel YEG Hassel 2:1 SC Neheim SC Neheim
34e journée Lennestadt FC Lennestadt 2:2 BSV Schüren BSV Schüren
29e journée Lesum-Burgdamm TSV Lesum-Burgdamm 0:5 TSV Osterholz-Tenever OT Bremen
29e journée VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen 5:1 TSV Melchiorshausen Melchiorshausen
29e journée FC Huchting FC Huchting 6:1 SC Vahr-Blockdiek SC Vahr-Blockd.
29e journée SV Hemelingen SV Hemelingen 6:0 SG Findorff SG Findorff
29e journée Union 60 Bremen FC Union 60 Bremen 3:1 TuS Komet Arsten Komet Arsten
29e journée DJK Blumenthal DJK Germania Blumenthal 1:2 TV Bremen-Walle TV Bremen-Walle
29e journée SV Grohn SV Grohn 3:1 SV Lemwerder SV Lemwerder
27e journée Teistungen FC Wacker Teistungen 3:2 VfL Meiningen VfL Meiningen
33e journée PSV Wesel PSV Wesel-Lackhausen 5:2 VfL Rhede VfL Rhede
33e journée Duisburger SV Duisburger SV 1900 5:1 SpVgg Sterkrade-Nord Sterkrade-Nord
33e journée Niederwenigern SF Niederwenigern 5:0 FC Kray FC Kray
33e journée Fichte Lintfort TuS Fichte Lintfort 2:1 GSV Moers GSV Moers
33e journée A. Klosterhardt DJK/Arminia Klosterhardt 3:3 SV Hönnepel-Niedermörmter SV Hö/Nie
33e journée Scherpenberg SV Scherpenberg 4:0 SV Sonsbeck SV Sonsbeck
34e journée Elversberg II SV 07 Elversberg II 6:0 FV Eppelborn FV Eppelborn
34e journée SF Köllerbach SF Köllerbach 3:0 SpVgg Quierschied Quierschied
34e journée FC Homburg II FC 08 Homburg II 3:3 SV Mettlach SV Mettlach
34e journée FC Rastpfuhl FC Rastpfuhl 0:2 SV Saar 05 Saarbrücken SV Saar 05
34e journée SG Rehlingen SG Rehlingen-Fremersdorf 3:2 FSG Ottweiler/Steinbach FSG Steinbach
34e journée Halberg Brebach SC Halberg Brebach 4:1 SV Auersmacher Auersmacher
34e journée VfL Primstal VfL Primstal 6:1 FV Schwalbach FV Schwalbach
6e journée Grêmio Grêmio Porto Alegre 1:0 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
6e journée Santos FC Santos FC 0:0 SC Internacional Porto Alegre Internacional
6e journée Flamengo Clube Regatas Flamengo 3:2 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
2e journée Comerciantes Comerciantes Unidos 0:1 Unión Huaral Unión Huaral
2e journée Santa Rosa PNP Cultural Santa Rosa 2:1 Club Cienciano Cienciano
2e journée Santos FC Santos FC Nazca 2:0 Club Atlético Grau Atlético Grau
13e journée Vancouver Vancouver Whitecaps FC 2:1 FC Dallas FC Dallas
13e journée Philadelphia Philadelphia Union 1:3 Portland Timbers Timbers
13e journée Revolution New England Revolution 1:1 D.C. United D.C. United
13e journée Cincinnati FC Cincinnati 0:2 New York Red Bulls NY Red Bulls
13e journée Minnesota Utd. Minnesota United FC 1:0 Houston Dynamo Houston
13e journée Colorado Colorado Rapids 3:2 Columbus Crew SC Columbus Crew
17e journée Oxnard Oxnard Guerreros FC 0:4 FC Golden State Golden State
17e journée ASC San Diego ASC San Diego 3:0 A.S. Los Angeles A.S. LA
17e journée High Desert High Desert Elite FC 0:2 Orange County FC Orange County
17e journée Riverside Coras Riverside Coras 1:2 Temecula FC Temecula
4e journée Greenville Greenville FC 6:0 Inter Nashville FC Inter Nashv.
4e journée Asheville City Asheville City SC 2:0 Georgia Revolution Ga Revolution
13e journée Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 4:0 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
13e journée Urawa Reds Urawa Red Diamonds 0:4 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
13e journée Sagan Tosu Sagan Tosu 1:0 Kashima Antlers Kashima Antlers
13e journée Nagoya Grampus Nagoya Grampus 0:1 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
13e journée Vissel Kobe Vissel Kobe 4:1 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
13e journée Oita Trinita Oita Trinita 0:1 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
15e journée Kagoshima Utd. Kagoshima United 0:1 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
15e journée Monte. Yamagata Montedio Yamagata 0:0 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
15e journée Tochigi SC Tochigi SC 1:1 Fagiano Okayama Fagiano Okayama
15e journée Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 1:1 Omiya Ardija Omiya Ardija
15e journée FC Gifu FC Gifu 1:2 Machida Zelvia Machida Zelvia
6e journée ÍA Akranes ÍA Akranes 2:0 Stjarnan Gardabaer Stjarnan
6e journée Valur Valur Reykjavík 0:1 Breidablik Kópavogur Breidablik
6e journée Fylkir Fylkir Reykjavík 2:2 FH Hafnarfjördur Hafnarfjördur
35e journée Flamurtari FC Flamurtari FC 3:0 FC Kamza FC Kamza
35e journée KS Kastrioti KS Kastrioti Krujë 2:1 KF Teuta KF Teuta
35e journée KF Laçi KF Laçi 1:3 KF Tirana KF Tirana
35e journée FK Partizani FK Partizani 1:1 FK Kukësi FK Kukësi
35e journée KF Skënderbeu KF Skënderbeu 2:0 FC Luftëtari FC Luftëtari
25e journée Tuzla U19 FK Sloboda Tuzla U19 2:0 NK Celik Zenica U19 NK Celik U19
31e journée Bijeljina U17 FK Radnik Bijeljina U17 0:0 FK Zvijezda 09 U17 Zvijezda 09 U17
26e journée Al-Nasr Al-Nasr (Dubai) 3:1 Al-Jazira (Abu Dhabi) Al-Jazira
26e journée Al-Dhafra SCC Al-Dhafra SCC 3:4 Ajman Club Ajman Club
26e journée Al-Wahda FC Al-Wahda FC Abu Dhabi 1:0 Al-Ain FC Al-Ain FC
26e journée Al-Wasl Al-Wasl Sports Club 1:1 Al Ittihad Kalba Sports Club Ittihad Kalba
Quarts de finale Aragua FC Aragua FC 1:2 Estudiantes de Mérida Estudiantes
24e journée Stade Tunisien Stade Tunisien 1:1 Etoile Sportive Metlaoui ES Metlaoui
24e journée JS Kairouan JS Kairouanaise 1:1 Club Sportif Sfaxien CS Sfaxien
24e journée US Monastir US Monastir 2:1 Club Athlétique Bizertin CA Bizertin
24e journée CS Hammam-Lif CS Hammam-Lif 1:0 Union Sportive de Ben Guerdane US Ben Guerdane
24e journée ES Sahel Etoile Sportive du Sahel 3:0 Avenir Sportif de Gabès AS Gabès
24e journée Stade Gabèsien Stade Gabèsien 4:3 US Tataouine US Tataouine
Finale Vitebsk FK Vitebsk 0:2 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
30e journée O Médéa Olympique de Médéa 0:1 JS Saoura JS Saoura
30e journée CS Constantine CS Constantine 1:3 USM Alger USM Alger
30e journée MC Oran MC Oran 3:2 NA Hussein Dey NA Hussein Dey
30e journée JS Kabylie JS Kabylie 2:0 CA Bordj Bou Arreridj CABB Arreridj
30e journée ES Sétif ES Sétif 2:0 MO Béjaïa MO Béjaïa
30e journée CR Belouizdad CR Belouizdad 1:0 USM Bel Abbès USM Bel Abbès
30e journée MC Alger MC Alger 4:2 AS Aïn M'lila AS Aïn M'lila
30e journée Paradou AC Paradou AC 3:0 DRB Tadjenanet DRB Tadjenanet
12e journée Hartford Hartford Athletic 1:1 Ottawa Fury FC Ottawa Fury
12e journée Indy Eleven Indy Eleven 0:0 Nashville SC Nashville SC
12e journée Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 0:0 Charlotte Independence Charlotte Ind.
12e journée Charleston Charleston Battery 1:1 Atlanta United 2 ATL UTD 2
12e journée TB Rowdies Tampa Bay Rowdies 1:0 Swope Park Rangers Swope Park
12e journée Bold FC Austin Bold FC 1:3 New Mexico United New Mexico Utd.
12e journée Oklahoma City Oklahoma City Energy FC 1:0 Colorado Springs Switchbacks FC Switchbacks FC
12e journée RGV FC Toros Rio Grande Valley FC Toros 3:1 San Antonio FC San Antonio FC
12e journée LA Galaxy II Los Angeles Galaxy II 2:2 Orange County SC Orange County
12e journée Timbers 2 Portland Timbers 2 1:1 El Paso Locomotive FC El Paso
12e journée Real Monarchs Real Monarchs SLC 2:4 Phoenix Rising FC Phoenix Rising
12e journée Las Vegas Las Vegas Lights FC 0:0 Tulsa Roughnecks FC Roughnecks FC
12e journée Bethlehem Steel Bethlehem Steel FC 2:2 Louisville City FC Louisville City
12e journée Tacoma Defiance Tacoma Defiance 3:3 Fresno FC Fresno
13e journée Daegu FC Daegu FC 0:0 Suwon Samsung Bluewings FC Suwon Bluewings
13e journée Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors FC 4:1 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
30e journée Tabor Sezana MND Tabor Sezana 0:2 NK Krka NK Krka
30e journée NK Nafta 1903 NK Nafta 1903 5:0 ND Ilirija 1911 ND Ilirija
30e journée NK Dob NK Roltek Dob 3:3 NK Radomlje NK Radomlje
30e journée NK Rogaska NK Rogaska 3:0 NK Dekani NK Dekani
30e journée NK Brezice 1919 NK Brezice 1919 5:0 ND Beltinci Beltinci
30e journée KNK Fuzinar KNK Fuzinar 2:0 NK Drava Dakinda Ptuj Drava Ptuj
30e journée NK Bravo NK Bravo 3:0 NK Ankaran Hrvatini NK Ankaran
Phase de groupe Mokpo City Mokpo City FC 1:2 Gyeongju KHNP FC Gyeongju KHNP
Phase de groupe Gangneung City Gangneung City FC 0:0 Changwon City FC Changwon City
9e journée Red Wolves Chattanooga Red Wolves SC 1:0 Greenville Triumph SC Greenville
9e journée Tormenta FC South Georgia Tormenta FC 0:0 Lansing Ignite FC Lansing Ignite
13e journée Asan Mugunghwa Asan Mugunghwa FC 0:0 Gwangju FC Gwangju FC
5e journée Operário-PR Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) 0:2 Botafogo Futebol Clube (SP) Botafogo FC
5e journée Brasil-RS Grêmio Esportivo Brasil (RS) 2:1 América Futebol Clube (MG) América-MG
5e journée Atlético-GO AC Goianiense (GO) 1:1 Esporte Clube Vitória EC Vitória
34e journée SV TEC SV TEC Tiel 2:0 ADO '20 Heemskerk ADO '20
34e journée HSC '21 HSC '21 Haaksbergen 1:6 FC Volendam U21 Volendam U21
34e journée Blauw Geel '38 Blauw Geel '38 7:1 RKVV Westlandia Westlandia
34e journée Dongen VV Dongen 0:6 HBS Craeyenhout HBS
34e journée EVV Echt EVV Echt 3:0 VV UNA Veldhoven VV UNA
34e journée VV Goes VV Goes 4:1 SV Oss ´20 SV Oss ´20
34e journée Quick DH HV & CV Quick 4:4 KVV Quick '20 Quick '20
34e journée OFC Oostzaan OFC Oostzaan 2:1 USV Hercules USV Hercules
34e journée OJC Rosmalen OJC Rosmalen 5:0 JVC Cuijk JVC Cuijk
28e journée Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 2:3 FC Blau Weiss Linz Blau Weiss Linz
28e journée
SV Ried SV Ried 1:1 SK Austria Klagenfurt A. Klagenfurt
Finale F91 Dudelange F91 Dudelange 5:0 FC Etzella Ettelbrück E. Ettelbrück
14e journée Boston River Club Atlético Boston River 2:3 Cerro Largo FC Cerro Largo
14e journée Racing Club Racing Club de Montevideo 0:2 Danubio FC Danubio FC
14e journée Wanderers Montevideo Wanderers 2:2 Club Plaza Colonia Plaza Colonia
14e journée Peñarol CA Peñarol 2:2 Club Atlético Progreso CA Progreso
15e journée AD Cantolao Academia Deportiva Cantolao 3:1 Universidad San Martín de Porres USM Porres
15e journée Sport Boys Sport Boys Callao 1:2 Alianza Universidad CSD Alianza
15e journée Municipal Deportivo Municipal 5:0 Pirata FC Pirata
15e journée Alianza Lima Club Alianza Lima 2:1 Deportivo Binacional Binacional
12e journée Chonburi FC Chonburi FC 1:0 Ratchaburi Mitr Phol FC Ratchaburi FC
12e journée Bangkok Utd. True Bangkok United 2:1 Samut Prakan City Samut Prakan C.
12e journée Buriram Utd. Buriram United 1:0 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
15e journée Kuala Lumpur FA Kuala Lumpur FA 4:1 PKNP FC PKNP FC
15e journée Johor DT Johor Darul Ta'zim FC 2:0 Kedah FA Kedah FA
12e journée Balestier FC Balestier Khalsa FC 2:4 Home United FC Home Utd.
1er tour Blaublitz Akita Blaublitz Akita 0:3 Meiji University Meiji Uni
1er tour Nagano Parceiro Nagano Parceiro 1:0 Niigata University of Health & Welfare Niigata Uni H&W
1er tour Briobe. Urayasu Briobecca Urayasu 0:1 Hosei University Hosei Univ.
1er tour Veertien Mie Veertien Mie 3:2 ap Kwansei Gakuin University Kwansei Gakuin
1er tour MD Nagasaki MD Nagasaki 0:1 Kochi United Kochi Utd.
1er tour Hok. Univ. Edu. Hokkaido University of Education Iwamizawa 0:2 Ryutsu Keizai University RKU
1er tour Nara Club Nara Club 1:2 Ritsumeikan University Ritsumeikan Uni
1er tour Matsuyama Uni Matsuyama University 0:2 Okinawa SV Okinawa SV
1er tour Gainare Tottori Gainare Tottori 6:5 tab International Pacific University IPU
1er tour Gir. Kitakyushu Giravanz Kitakyushu 6:0 Tokuyama University Tokuyama Uni
1er tour Gifu Kyoritsu U Gifu Kyoritsu University 2:4 Hokuriku University Hokuriku Univ.
1er tour Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto 2:0 Verspah Oita Verspah Oita
1er tour Iwate Grulla M. Iwate Grulla Morioka 1:0 Yamanashi Gakuin University Pegasus YGU Pegasus
1er tour Kataller Toyama Kataller Toyama 2:0 FC Kariya FC Kariya
1er tour SRC Hiroshima SRC Hiroshima 1:2 National Institute of Fitness and Sports Kanoya N.I.F.S. Kanoya
8e journée Super Nova SK Super Nova 5:0 Grobinas SC Grobinas
14e journée Colo Colo CSD Colo Colo 3:0 Audax Italiano Audax Italiano
14e journée CD Iquique Club Deportes Iquique 2:4 Club Universidad de Chile U. de Chile
14e journée Curicó CDP Curicó Unido 1:1 CD Palestino CD Palestino
14e journée U. Concepción Universidad Concepción 1:1 CD O'Higgins O'Higgins
Barrage - match retour Rimini Rimini FC 2:0 Virtusvecomp Verona Virtus Verona
40e journée UD Almería UD Almería 0:0 AD Alcorcón Alcorcón
40e journée CD Numancia CD Numancia 1:0 CF Reus Deportiu Reus Deportiu
40e journée Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 3:3 FC Elche FC Elche
40e journée CD Teneriffa CD Teneriffa 2:1 Real Oviedo Real Oviedo
40e journée FC Granada FC Granada 1:1 Cádiz CF Cádiz CF
40e journée Extremadura Extremadura UD 0:0 CD Lugo CD Lugo
25e journée Dnepr Smolensk Dnepr Smolensk 0:3 Lokomotiv-Kazanka Moscou Kazanka
25e journée Kolomna FK Kolomna 1:2 Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik
25e journée Pskov-747 Pskov-747 1:3 Veles Moskau Veles Moskau
25e journée Leningradets FK Leningradets 1:0 Torpedo Vladimir Torpedo Vl.
25e journée Znamya Truda Znamya Truda Orekhovo-Zuevo 0:4 FK Dolgoprudnyi Dolgoprudnyi
25e journée FK Kaluga FK Kaluga 1:0 FK Khimki 2 Khimki 2
25e journée Salyut Belgorod Salyut Belgorod 1:1 Rotor 2 Volgograd Rotor 2
25e journée Strogino Moscou Strogino Moscou 4:0 Zorkiy Krasnogorsk Zorkiy
25e journée Kvant Obninsk Kvant Obninsk 3:0 Khimik-Arsenal Tula Khimik-Arsenal
25e journée Sokol Saratov Sokol Saratov 1:2 Metallurg Lipetsk M. Lipetsk
25e journée FK Ryazan FK Ryazan 0:1 Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk
25e journée Torpedo Moskau Torpedo Moskau 4:1 Saturn Ramenskoe Saturn
37e journée UTA Arad UTA Arad 2:4 Petrolul Ploiesti Petr. Ploiesti
30e journée FK Inhulets FK Inhulets Petrove 0:0 Balkany Zoria Balkany Zoria
36e journée FC Aarau FC Aarau 1:0 FC Rapperswil-Jona Rapperswil-Jona
36e journée
Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport 6:2 FC Vaduz FC Vaduz
36e journée FC Wil 1900 FC Wil 1900 1:2 FC Chiasso FC Chiasso
36e journée FC Winterthur FC Winterthur 3:2 FC Schaffhausen FC Schaffhausen
36e journée
Servette FC Servette FC 4:1 SC Kriens SC Kriens
26e journée SK Unicov SK Unicov 3:0 SK Spartak Hulin Hulin
26e journée SFK Vrchovina SFK Vrchovina 2:1 MFK Vyskov MFK Vyskov
29e journée Karlovy Vary FC Slavia Karlovy Vary 3:2 FK Kraluv Dvur Kraluv Dvur
29e journée Sokol Brozany SK Sokol Brozany 0:2 FK Olympia Radotin Olympia
29e journée Stechovice FK Stechovice 0:3 FK Litomericko Litomericko
9e journée FK Jerv FK Jerv 0:0 Aalesunds FK Aalesund
9e journée Notodden Notodden FK 0:1 Raufoss IL Raufoss IL
9e journée Skeid Oslo Skeid Oslo 0:0 Sandnes Ulf Sandnes Ulf
9e journée Kongsvinger Kongsvinger IL 1:0 Nest-Sotra IL Nest-Sotra IL
9e journée Strömmen IF Strömmen IF 2:3 Sandefjord Fotball Sandefjord
7e journée Kvik Halden Kvik Halden 2:1 Egersunds IK Egersund
7e journée Stjördals B. Stjördals Blink IL 3:0 FK Vidar Vidar
7e journée IL Hödd IL Hödd 4:2 Moss FK Moss FK
7e journée Levanger FK Levanger FK 3:1 Sola FK Sola FK
7e journée Arendal Fotball Arendal Fotball 2:1 Bryne FK Bryne FK
7e journée Kjelsas IL Kjelsas IL 3:1 Florö SK Florö SK
7e journée FK Senja FK Senja 1:2 FK Mjölner Mjølner
7e journée Asane Fotball Asane Fotball 2:3 Grorud IL Grorud IL
10e journée Mjällby Mjällby AIF 2:0 GAIS Göteborg GAIS
10e journée Trelleborg Trelleborgs FF 1:1 Östers IF Östers IF
30e journée Chemik Bydgoszcz Chemik Bydgoszcz 1:3 Pogon Szczecin II Pogon II
29e journée Swit N.D.M. Swit Nowy Dwor Mazowiecki 1:1 Sokol Aleksandrow Lodzki Aleksandrow L.
32e journée Wisla Pulawy Wisla Pulawy 0:0 Sola Oswiecim Sola Oswiecim
9e journée Assyriska U19 Assyriska FF U19 3:3 IFK Norrköping U19 Norrköping U19
9e journée Täby U19 Täby FK U19 1:1 FC Djursholm U19 Djursholm U19
9e journée Vasalund U19 Vasalunds IF U19 4:2 IK Sirius U19 Sirius U19
9e journée Lidingö U19 IFK Lidingö U19 1:1 Gefle IF U19 Gefle U19
12e journée Taraz FK Taraz 0:1 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
12e journée Okzhetpes Okzhetpes Kokshetau 1:1 FC Astana FC Astana
12e journée Zhetysu Zhetysu Taldykorgan 1:0 Kaysar Kyzylorda Kaysar
12e journée Skakhter K. Shakhter Karaganda 1:2 Kairat Almaty Kairat Almaty
12e journée Irtysh Irtysh Pavlodar 1:0 FK Atyrau Atyrau
12e journée Aktobe FK Aktobe 0:3 Ordabasy Shymkent Ordabasy
10e journée Pakhtakor Pakhtakor Tashkent 4:1 FK AGMK Olmaliq AGMK Olmaliq
10e journée Sogdiana Sogdiana Jizzakh 2:0 FK Bukhara Bukhara
10e journée Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi 0:1 Lokomotiv Tashkent Loko Tashkent
Finale
Karlsruher SC Karlsruher SC 5:3 SV Waldhof Mannheim Waldh. Mannheim
1e journée Hapoël Acre Hapoël Acre 4:3 Maccabi Herzliya Maccabi Herzliya
5e journée Cavalry FC Cavalry FC 2:0 HFX Wanderers FC HFX Wanderers
7e journée Akademisk BK Akademisk Boldklub 1:0 Skive IK Skive IK
34e journée Spfr. Siegen Sportfreunde Siegen 1:3 TSG Sprockhövel TSG Sprockhövel
34e journée Holzwickeder SC Holzwickeder SC 3:0 FC Brünninghausen Brünninghausen
34e journée FC Gütersloh FC Gütersloh 0:3 Hammer SpVg Hammer SpVg
34e journée Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen 5:2 TuS Ennepetal TuS Ennepetal
34e journée Westf. Rhynern SV Westfalia Rhynern 0:2 TuS Haltern TuS Haltern
34e journée ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund 1:1 FC Schalke 04 II Schalke 04 II
34e journée 1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck 1:2 FC Eintracht Rheine Eintr. Rheine
33e journée SC Union Nettetal SC Union Nettetal 4:0 TV Jahn Hiesfeld Jahn Hiesfeld
33e journée TSV Meerbusch TSV Meerbusch 0:6 SSVg Velbert 02 Velbert 02
33e journée Schonnebeck SpVg Schonnebeck 4:0 FSV Duisburg FSV Duisburg
33e journée VfB Hilden VfB 03 Hilden 3:2 SC Düsseldorf-West Düsseldorf-West
33e journée TuRU Düsseldorf TuRU Düsseldorf 1:1 Ratingen 04/19 Ratingen 04/19
33e journée 1.FC Bocholt 1.FC Bocholt 3:0 Schwarz-Weiß Essen SW Essen
33e journée VfB Speldorf VfB Speldorf 4:2 SF Baumberg SF Baumberg
33e journée SC Velbert SC Velbert 1:2 VfB Homberg VfB Homberg
33e journée 1.FC Monheim 1.FC Monheim 3:1 1.FC Kleve 1.FC Kleve
27e journée B. Gladbach 09 SV Bergisch Gladbach 09 2:0 Viktoria 08 Arnoldsweiler Arnoldsweiler
27e journée FC Düren 1.FC Düren 1:1 FC Hürth FC Hürth
27e journée Frechen 20 Spvg. Frechen 20 1:2 SV Breinig SV Breinig
27e journée SSV Merten SSV Merten 1925 0:4 FC Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
27e journée VfL Vichttal VfL Vichttal 4:0 FC BW Friesdorf BW Friesdorf
27e journée SV Deutz 05 SV Deutz 05 0:3 FC Hennef 05 FC Hennef 05
27e journée Siegburger SV Siegburger SV 04 0:3 SC Borussia Freialdenhoven Freialdenhoven

28e journée WAF Brigittenau WAF Brigittenau 4:2 SC Ostbahn XI Ostbahn XI
28e journée Wienerberg SV Wienerberg 5:0 SK Slovan HAC Slovan HAC
28e journée ASK Elektra ASK Elektra 2:1 FV Austria XIII Austria XIII

27e journée Langenrohr SV Langenrohr 3:2 FC Rohrendorf Rohrendorf

28e journée Wimpassing SV Wimpassing 0:4 SV Eltendorf Eltendorf
25e journée Hertha BSC U17 Hertha BSC U17 1:0 RasenBallsport Leipzig U17 RB Leipzig U17
25e journée Wolfsburg U17 VfL Wolfsburg U17 3:1 1.FC Union Berlin U17 U. Berlin U17

26e journée Köttmannsdorf ASKÖ Köttmannsdorf 0:0 ASKÖ St. Michael/Bleiburg St. Michael/Bl.
26e journée Telfs SV Telfs 5:0 FC Volders FC Volders
26e journée Völs Völser SV 4:2 FC Söll FC Söll
30e journée Bregenz Schwarz-Weiß Bregenz 1:3 FC Andelsbuch Andelsbuch
30e journée Röthis SC Röthis 1:2 FC Lauterach Lauterach
30e journée Wolfurt FC Wolfurt 1:2 Rot-Weiß Rankweil Rankweil
30e journée FC Egg FC Egg 2:2 SC Fussach Fussach

27e journée Bramberg TSU Bramberg 2:2 SV Bürmoos