Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 00:26:44
1er tour VV Goes VV Goes 0:3 FC Lienden Lienden
1er tour Hoek HSV Hoek 2:3 VVSB Noordwijkerhout VVSB
1er tour ASWH ASWH Ambacht 2:1 OFC Oostzaan OFC Oostzaan
1er tour SV Oss ´20 SV Oss ´20 1:3 Quick Boys Quick Boys
Finale
Chelsea Chelsea FC 4:1 FC Arsenal FC Arsenal
Phase de groupe Équateur U20 Équateur U20 1:0 Mexique U20 Mexique U20
Phase de groupe Italie U20 Italie U20 0:0 Japon U20 Japon U20
Phase de groupe Sénégal U20 Sénégal U20 0:0 Pologne U20 Pologne U20
Phase de groupe Colombie U20 Colombie U20 6:0 Tahiti U20 Tahiti U20
2e journée Lusitanos FC Lusitanos 2:4 tab Club Esportiu Carroi CE Carroi
10e journée Arsenal Kiew Arsenal Kiew 2:3 Karpaty Lviv Karpaty
10e journée Vorskla Vorskla Poltava 2:2 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
10e journée Chornomorets Chornomorets Odessa 3:0 Desna Chernihiv Desna
1er tour Zbrojovka Brno FC Zbrojovka Brno 3:3 1.FK Pribram 1.FK Pribram
16e journée SGG Schweina SG Glücksbrunn Schweina 2:5 VfL Meiningen VfL Meiningen
28e journée Heiligenstadt 1.SC 1911 Heiligenstadt 2:2 FSV Preußen Bad Langensalza Bad Langensalza
29e journée Halle-Ammendorf BSV Halle-Ammendorf 3:0 SG Rot-Weiß Thalheim RW Thalheim
28e journée U. Klosterfelde Union Klosterfelde 2:1 FC Eisenhüttenstadt E'hüttenstadt
3e tour Oklahoma City Oklahoma City Energy FC 4:3 Tampa Bay Rowdies TB Rowdies
14e journée Gangwon FC Gangwon FC 2:3 Jeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Motors
14e journée Sangju Sangmu Sangju Sangmu 1:1 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
14e journée Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings 3:0 Pohang Steelers Pohang Steelers
14e journée Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai 0:0 Daegu FC Daegu FC
16e journée FC Locomotive FC Locomotive Tbilisi 2:0 Chikhura Sachkhere Chikhura
16e journée Dinamo Batumi Dinamo Batumi 5:1 Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi
Demi-finales Daejeon KoRail Daejeon KoRail 0:2 Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power Gyeongju KHNP
Demi-finales Gangneung City Gangneung City 3:1 Busan Transportation Corp. Busan Trans.Co.
10e journée Toronto FC II Toronto FC II 3:2 North Texas Soccer Club North Texas SC
6e journée Operário-PR Operário Ferroviário Esporte Clube (PR) 2:1 Sport Club do Recife Sport Recife
6e journée Guarani Guarani Futebol Clube (SP) 1:2 Grêmio Esportivo Brasil (RS) Brasil-RS
29e journée
WSG Tirol WSG Tirol 1:0 SC Austria Lustenau A. Lustenau
29e journée A. Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 2:1 SK Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
29e journée Juniors OÖ FC Juniors OÖ 1:5 SKU Amstetten SKU Amstetten
29e journée Blau Weiss Linz FC Blau Weiss Linz 0:1 SV Ried SV Ried
29e journée SV Kapfenberg SV Kapfenberg 3:0 SV Horn SV Horn
29e journée Wiener Neustadt 1. Wiener Neustädter Sportclub 2:2 SV Lafnitz SV Lafnitz
29e journée Young Violets Young Violets Austria Wien 1:2 Floridsdorfer AC FAC
29e journée FC Wacker II FC Wacker Innsbruck II 1:1 FC Liefering FC Liefering
2e tour match retour FBC Melgar FBC Melgar 0:0 CD Universidad Católica Uni. Católica
2e tour match retour Independiente Club Atlético Independiente 2:0 Rionegro Águilas Rionegro Águila
2e tour match retour CA Colón Club Atlético Colón 3:1 Atletico River Plate Montevideo River Plate
2e tour match retour Sport. Cristal Sporting Cristal Lima 3:0 Unión Española Española
2e tour match retour Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 4:0 tab Unión La Calera La Calera
Phase de groupe Zob Ahan Zob Ahan Esfahan 0:0 Al-Nasr Riyad Nasr
Huitièmes de finale ÍBV ÍBV Vestmannaeyjar 2:0 Fjölnir Reykjavík Fjölnir
13e journée FC Flora FC Flora Tallinn 1:3 FCI Levadia FCI Levadia
13e journée Muangthong Utd. SCG Muangthong United 2:0 Sukhothai FC Sukhothai FC
13e journée Ratchaburi FC Ratchaburi Mitr Phol FC 3:0 Suphanburi FC Suphanburi FC
13e journée Chainat FC Chainat Hornbill FC 2:1 Buriram United Buriram Utd.
13e journée Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 1:3 True Bangkok United Bangkok Utd.
13e journée Samut Prakan C. Samut Prakan City 2:0 Nakhonratchasima Mazda FC Swat Cat
13e journée PT Prachuap FC PT Prachuap FC 2:3 Trat FC Trat FC
13e journée Port FC Port FC 3:1 Chiangmai FC Chiangmai FC
13e journée PTT Rayong PTT Rayong 1:0 Chonburi FC Chonburi FC
9e journée Tampines Rovers Tampines Rovers FC 4:0 Garena Young Lions Young Lions
Quarts de finale Arezzo SS Arezzo 2:3 AC Pisa 1909 AC Pisa
Quarts de finale Catania Calcio Catania Calcio 2:2 Trapani Calcio Trapani
Quarts de finale Feralpisalò Feralpisalò 1:1 US Triestina Triestina
Quarts de finale Imolese Imolese Calcio 1919 0:2 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
26e journée Ural 2 Ural 2 Ekaterinburg 6:1 Lada Togliatti Lada Togliatti
26e journée Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 2:0 KamAZ Naberezhnye Chelny KamAZ
26e journée Syzran-2003 Syzran-2003 2:1 Volga Uljanovsk Volga Uljanovsk
26e journée Nosta Nosta Novotroitsk 3:2 Zvezda Perm Zvezda Perm
26e journée Zenit Izhevsk Zenit Izhevsk 4:3 FK Chelyabinsk Chelyabinsk
26e journée Zorkiy Zorkiy Krasnogorsk 0:4 Salyut Belgorod Salyut Belgorod
17e journée Dnepr Smolensk Dnepr Smolensk 0:3 Znamya Truda Orekhovo-Zuevo Znamya Truda

Barrage - match aller MFK Metalurh MFK Metalurh Zaporizhya 0:4 Ahrobiznes Volochysk Ahrobiznes V.
Barrage - match aller FK Sumy FK Sumy 0:4 Cherkashchyna Cherkashchyna
28e journée SK Slavia Prag U19 SK Slavia Prag U19 2:3 FC Zbrojovka Brno U19 Z. Brno U19
34e journée Olympia FK Olympia Radotin 1:2 tab FK Litomericko Litomericko
34e journée Domazlice TJ Jiskra Domazlice 5:4 tab FC Pisek FC Pisek
34e journée Usti nad Orlici Jiskra Usti nad Orlici 3:2 tab FK Dobrovice FK Dobrovice
34e journée SK Zapy SK Zapy 0:1 TJ Sokol Zivanice Zivanice
34e journée Kraluv Dvur FK Kraluv Dvur 4:2 FK Stechovice Stechovice
34e journée Loko Vltavin Loko Vltavin 0:2 FK Slavoj Vysehrad FK Slavoj
34e journée SK Benesov SK Benesov 3:2 SK Sokol Brozany Sokol Brozany
34e journée Karlovy Vary FC Slavia Karlovy Vary 2:1 tab SK Prevysov SK Prevysov
29e journée Velke Mezirici FC Velke Mezirici 1:2 SK Unicov SK Unicov
6e journée MYPA Myllykosken Pallo -47 1:1 FC KTP FC KTP
6e journée TPS Turun Palloseura 0:1 FC Haka FC Haka
6e journée MuSa Musan Salama 1:0 AC Oulu AC Oulu
31e journée Lech Poznan II Lech Poznan II 3:0 Wda Swiecie Wda Swiecie
31e journée Chemik Bydgoszcz Chemik Bydgoszcz 1:0 Jarota Jarocin Jarota Jarocin
31e journée Pogon II Pogon Szczecin II 4:1 Górnik Konin Górnik Konin
31e journée Gwardia Koszalin Gwardia Koszalin 1:0 Wierzyca Pelplin Wierzyca Pelplin
31e journée Polonia Sroda Polonia Sroda Wielkopolska 0:2 Swit Szczecin Swit Szczecin
31e journée Sokol Kleczew Sokol Kleczew 1:1 Radunia Stezyca Radunia Stezyca
31e journée Mieszko Gniezno Mieszko Gniezno 1:2 Baltyk Koszalin B. Koszalin
31e journée KKS Kalisz KKS 1925 Kalisz 0:2 Kotwica Kolobrzeg Kotwica
32e journée MKS Kluczbork MKS Kluczbork 1:0 Rekord Bielsko-Biala Bielsko-Biala
32e journée Gornik II Gornik Zabrze II 7:0 Lechia Dzierzoniow L. Dzierzoniow
32e journée Gornik Polk. Gornik Polkowice 2:0 Ruch Zdzieszowice Ruch Zd.
32e journée Agroplon Agroplon Głuszyna 0:4 Stal Brzeg Stal Brzeg
32e journée Piast Zmigrod Piast Zmigrod 2:1 Zaglebie Lubin II Lubin II
32e journée Warta Gorzow Warta Gorzow 2:1 Miedz Legnica II M. Legnica II
32e journée Foto-Higiena Foto-Higiena Gac 1:3 Gwarek Tarnowskie Góry Gwarek T.G.
32e journée Pniowek P.S. Pniowek Pawlowice Slaskie 1:1 Stilon Gorzow Wielkopolski Stilon
32e journée Radzionkow Ruch Radzionkow 0:2 Sleza Wroclaw Sleza Wroclaw
19e journée Pol. Warschau Polonia Warschau 3:1 Legia Warschau II Legia II
2e journée Maccabi Herzliya Maccabi Herzliya 1:3 Hapoël Acre Hapoël Acre
29e journée Hohenems VfB Hohenems 1:3 SVG Reichenau Reichenau
30e journée Wals-Grünau SV Wals-Grünau 5:1 SC Rheindorf Altach Juniors Altach Juniors
30e journée Langenegg FC Langenegg 2:3 TSV St. Johann St. Johann
3e tour FC Breitenrain FC Breitenrain 4:5 tab SC YF Juventus Zürich SC YF Juventus
3e tour SC Brühl SG SC Brühl SG 5:6 tab SC Cham SC Cham
3e tour Chaux-de-Fonds FC La Chaux-de-Fonds 2:3 ap FC Bavois FC Bavois
3e tour FC Monthey FC Monthey 3:0 FC Veyrier Sports Veyrier Sports

28e journée Wildon SV Wildon 3:3 SV Frauental Frauental

27e journée ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd 2:3 ASKÖ Köttmannsdorf Köttmannsdorf
27e journée SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt 1:0 SV Union Lind Union Lind
27e journée St. Michael/Bl. ASKÖ St. Michael/Bleiburg 3:0 TSU Matrei TSU Matrei
27e journée Treibach SK Treibach 3:1 SK Maria Saal Maria Saal
27e journée ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg 3:1 SVG Bleiburg Bleiburg
27e journée Kematen SV Kematen 2:0 FC Zirl Zirl
27e journée Kundl SC Kundl 5:0 SV Innsbruck SV Innsbruck
27e journée Telfs SV Telfs 1:0 SV Hall Hall
27e journée FC Söll FC Söll 3:1 FC Natters Natters
31e journée Andelsbuch FC Andelsbuch 2:3 FC Bizau Bizau
31e journée Höchst FC Höchst 1:3 FC Wolfurt Wolfurt
31e journée Rankweil Rot-Weiß Rankweil 1:0 FC Alberschwende Alberschwende
31e journée Lauterach FC Lauterach 3:0 FC Blau-Weiß Feldkirch Feldkirch

28e journée Bürmoos SV Bürmoos 4:1 FC Puch Puch
28e journée Straßwalchen SV Straßwalchen 3:1 SK Strobl Strobl
28e journée Altenmarkt UFC Altenmarkt 0:4 FC Zell am See Zell am See
28e journée Neumarkt TSV Neumarkt 4:1 TSU Bramberg Bramberg
16e journée AKA Salzb. U18 AKA Red Bull Salzburg U18 1:3 AKA Steiermark - Sturm Graz U18 Stmk.-Sturm U18
18e journée St. Pölten U18 AKA St. Pölten U18 2:2 AKA LASK Juniors OÖ U18 AKA OÖ U18

24e journée Dardania LS FC Dardania Lausanne 0:2 FC Amical Saint-Prex FC Saint-Prex

24e journée FC Colombier FC Colombier 3:3 FC Vallorbe-Ballaigues FC Vallorbe

20e journée FC Tavannes FC Tavannes/Tramelan 8:2 AS Timau Basel AS Timau

24e journée FC Altdorf FC Altdorf 0:3 FC Sarnen FC Sarnen

20e journée FC Aegeri FC Aegeri 2:1 FC Olten FC Olten

25e journée FC Wil U20 FC Wil 1900 U20 3:4 FC Balzers FC Balzers
16e journée AKA Salzb. U16 AKA Red Bull Salzburg U16 6:1 AKA Steiermark - Sturm Graz U16 Stmk.-Sturm U16
24e journée FC Zürich U17 FC Zürich U17 1:1 Team Ticino U18 Team Ticino U18
5e journée Reipas Lahti FC Reipas Lahti 1:1 FC Kiffen 08 FC Kiffen 08
5e journée PEPO PEPO Lappeenranta 1:0 Mikkelin Kissat Kissat
5e journée FC Honka II FC Honka II 1:2 Salon Palloilijat Salon Pallo
2e journée Stallion FC Stallion Laguna FC 0:2 Kaya FC-Iloilo Kaya FC-Iloilo
2e journée Phil. Air Force Philippine Air Force FC 0:5 Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC
2e journée G. Archers Utd. Green Archers United FC 1:0 Global Cebu FC Global Cebu FC
6e journée Tuusulan Tuusulan Palloseura 2:1 Atlantis FC II Atlantis FC II
6e journée Koivukylän Koivukylän Palloseura 1:0 FC HooGee FC HooGee
6e journée RiPS Riihimäen Palloseura 1:2 FC Kontu FC Kontu
6e journée FC Kuusysi FC Kuusysi 0:2 FC Viikingit II FC Viikingit II
6e journée BK-46 Bollklubben-46 1:1 Helsingin Palloseura HPS

Huitièmes de finale SH SIPG Shanghai SIPG 4:0 Jilin Baijia JL Baijia
Huitièmes de finale DL Yifang Dalian Yifang 2:0 Shanghai Jiading Boji SH JD Boji
Huitièmes de finale JS Suning Jiangsu Suning 0:1 Shandong Luneng Taishan SD Luneng
Huitièmes de finale GZ Evergrande Guangzhou Evergrande Taobao 5:0 Beijing Renhe BJ Renhe
Huitièmes de finale BJ Sinobo Guoan Beijing Sinobo Guoan 3:1 Changchun Yatai CC Yatai
Huitièmes de finale SH Shenhua Shanghai Greenland Shenhua 3:2 ap Chongqing Dangdai Lifan CQ Dangdai Lif.
30e journée Lublin U19 Motor Lublin U19 3:0 Elana Torun U19 Elana U19
Finale Septemvri Sofia Septemvri Sofia 0:1 tab FK Arda Kardzhali Arda Kardzhali
3e tour match retour Portoviejo LDU de Portoviejo 2:2 CD América de Quito CD América
3e tour match retour Fuerza Amarilla Fuerza Amarilla SC 1:3 CD Santa Rita CD Santa Rita
10e journée Rynninge IK Rynninge IK 2:1 Carlstad United BK Carlstad United
10e journée BK Forward BK Forward 0:3 Akropolis IF Akropolis
10e journée Värnamo IFK Värnamo 0:0 Torns IF Torns IF
10e journée Ljungskile Ljungskile SK 2:2 Utsiktens BK Utsikten
10e journée FC Trollhättan FC Trollhättan 2:0 Lindome GIF Lindome GIF
Finale Groningen U19 FC Groningen U19 1:3 Ajax Amsterdam U19 Ajax U19
3e journée Heider SV Heider SV 1:1 Bremer SV Bremer SV
1e journée Eintr. Northeim FC Eintracht Northeim 0:1 Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
3e journée Persikabo Persikabo 0:0 PSM Makassar PSM Makassar
3e journée Semen Padang Semen Padang FC 0:0 Persib Bandung Persib Bandung
Barrage - match aller Tabor Sezana MND Tabor Sezana 2:1 ND Gorica ND Gorica
Ronde de qualifications Team Vaud U21 Team Vaud U21 3:1 FC Tuggen FC Tuggen
Ronde de qualifications Eschen-Mauren USV Eschen-Mauren 1:4 FC Black Stars Basel FC Black Stars
Ronde de qualifications Martigny-Sports FC Martigny-Sports 1:0 FC Baden FC Baden
Ronde de qualifications FC Solothurn FC Solothurn 0:1 Etoile Carouge FC Etoile Carouge
5e journée Royal Eagles Royal Eagles FC 0:2 Maritzburg United FC Maritzburg Utd.
N. Zélande U17 Nouvelle-Zélande U17 0:1 Thaïlande U18 Thaïlande U18
Chine U18 Chine U18 0:3 Corée du Sud U18 Corée Sud U18
Hongrie U15 Hongrie U15 1:4 Pologne U15 Pologne U15