Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 15:34:25
Phase de groupe Norvège U20 Norvège U20 12:0 Honduras U20 Honduras U20
Phase de groupe N. Zélande U20 Nouvelle-Zélande U20 0:2 Uruguay U20 Uruguay U20
Phase de groupe États-Unis U20 États-Unis U20 1:0 Qatar U20 Qatar U20
Phase de groupe Nigéria U20 Nigéria U20 1:1 Ukraine U20 Ukraine U20
3e journée RC Lens RC Lens 1:1 FCO Dijon FCO Dijon
Barrage - match aller Ufa FK Ufa 2:0 Tom Tomsk Tom Tomsk
Barrage - match aller Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 1:3 Krylya Sovetov Samara KS Samara
10e journée FK Mariupol FK Mariupol 3:1 Zorya Luhansk Zorya Luhansk
10e journée FK Oleksandria FK Oleksandria 0:2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
10e journée FK Lviv FK Lviv 0:3 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
37e journée Lyngby BK Lyngby BK 2:1 Vendsyssel FF Vendsyssel FF
37e journée Hobro IK Hobro IK 1:0 Viborg FF Viborg FF
3e tour Tikkurilan Palloseura Tikkurilan Palloseura 5:4 tab FC Åland FC Åland
3e tour Peto/ MJK Malminkartanon 1:2 Toukolan Teräs Toukolan Teräs
3e tour FC Kiisto FC Kiisto Vaasa 3:6 tab Sundom Idrottsförening Sundom
6e journée SC Riverball SC Riverball 2:1 FC Jyväskylä Blackbird FCJ Blackbird
6e journée Warkaus JK Warkaus JK 4:1 Kings SC Kings SC
6e journée AC Barca AC Barca 3:3 PAVE Iisalmi PAVE Iisalmi
Finale NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 2:1 NK Maribor NK Maribor
28e journée TSV Essingen TSV Essingen 0:0 VfL Nagold VfL Nagold
1e journée TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen 0:2 SV 1910 Neuhof SV 1910 Neuhof
1e journée SV Mesum SV Mesum 1:2 BSV Schüren BSV Schüren
14e journée Atlanta United Atlanta United FC 3:0 Minnesota United FC Minnesota Utd.
14e journée Montreal Impact Montreal Impact 2:1 Real Salt Lake City Salt Lake
14e journée D.C. United D.C. United 3:3 Chicago Fire Chicago Fire
14e journée Philadelphia Philadelphia Union 1:1 Colorado Rapids Colorado
14e journée Kansas Sporting Kansas City 0:2 Los Angeles Galaxy LA Galaxy
3e tour North Carolina North Carolina FC 1:0 Florida Soccer Soldiers Florida SS
3e tour Louisville City Louisville City FC 1:0 Birmingham Legion FC Legion FC
3e tour Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 1:0 Indy Eleven Indy Eleven
3e tour St. Louis FC Saint Louis FC 3:1 Forward Madison FC Forward Madison
3e tour Memphis 901 FC Memphis 901 FC 4:0 Hartford Athletic Hartford
3e tour Nashville SC Nashville SC 1:4 tab Charleston Battery Charleston
3e tour Bold FC Austin Bold FC 4:2 San Antonio FC San Antonio FC
3e tour Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC 1:2 ap New Mexico United New Mexico Utd.
3e tour Las Vegas Las Vegas Lights FC 3:5 Orange County FC Orange County
3e tour Sacramento FC Sacramento Republic FC 1:0 ap Fresno FC Fresno
10e journée C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 0:3 Vanraure Hachinohe Vanr. Hachinohe
5e journée Magni ÍF Magni Grenivík 1:1 Haukar Hafnarfjördur Haukar
36e journée FC Kamza FC Kamza 0:3 KF Skënderbeu KF Skënderbeu
36e journée KF Tirana KF Tirana 3:0 Flamurtari FC Flamurtari FC
36e journée KF Teuta KF Teuta 2:0 KF Laçi KF Laçi
36e journée FK Kukësi FK Kukësi 3:1 KS Kastrioti Krujë KS Kastrioti
36e journée FC Luftëtari FC Luftëtari 1:1 FK Partizani FK Partizani
25e journée Club Africain Club Africain Tunis 1:0 JS Kairouanaise JS Kairouan
25e journée US Tataouine US Tataouine 1:1 US Monastir US Monastir
25e journée Stade Gabèsien Stade Gabèsien 1:1 CS Hammam-Lif CS Hammam-Lif
25e journée CA Bizertin Club Athlétique Bizertin 1:1 Etoile Sportive Metlaoui ES Metlaoui
25e journée Stade Tunisien Stade Tunisien 0:2 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
25e journée CS Sfaxien Club Sportif Sfaxien 3:0 Avenir Sportif de Gabès AS Gabès
31e journée Zamalek Zamalek SC 1:1 Entag El Harby Entag El Harby
34e journée Harras Hodoud Harras El Hodoud 1:1 Pyramids FC Pyramids FC
13e journée Timbers 2 Portland Timbers 2 2:1 Real Monarchs SLC Real Monarchs
13e journée LA Galaxy II Los Angeles Galaxy II 2:2 Tacoma Defiance Tacoma Defiance
2e tour match retour Botafogo Botafogo de Futebol e Regatas 4:0 Club Sol de América Sol de América
2e tour match retour CD Palestino CD Palestino 0:1 Zulia FC Zulia FC
2e tour match retour Peñarol CA Peñarol 2:0 Deportivo Cali Deportivo Cali
2e tour match retour CD Santaní CD Santaní 1:2 CD La Equidad Seguros SA CD La Equidad
2e tour match retour Atl. Nacional Atlético Nacional 1:0 Fluminense Football Club Fluminense
2e tour match retour CD Macará CD Macará 3:2 Royal Pari Fútbol Club Royal Pari
2e tour match retour Deportivo Lara Deportivo Lara 0:2 Corinthians São Paulo Corinthians
13e journée Rakvere Tarvas Rakvere JK Tarvas 2:0 FC Elva FC Elva
13e journée JK Tammeka U21 Jalgpallikool Tammeka U21 1:2 FCI Levadia U21 FCI Levadia U21
13e journée JK Järve Kohtla-Järve JK Järve 1:1 Pärnu JK Vaprus Pärnu Vaprus
13e journée TJK Legion Tallinn JK Legion 0:0 Kalev Tallinn U21 Kalev U21
13e journée JK Welco Tartu JK Welco 1:5 FC Flora Tallinn U21 FC Flora U21
Huitièmes de finale Völsungur ÍF Völsungur ÍF 0:2 KR Reykjavík KR Reykjavík
Huitièmes de finale Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur 2:1 ÍA Akranes ÍA Akranes
Huitièmes de finale Thróttur Thróttur Reykjavík 1:3 Fylkir Reykjavík Fylkir
Huitièmes de finale Breidablik Breidablik Kópavogur 3:1 HK Kópavogs HK Kópavogs
6e journée Ekenäs IF Ekenäs IF 2:1 AC Kajaani AC Kajaani
6e journée FF Jaro FF Jaro 1:1 Tampere Pallo-Veikot TPV
Finale - match aller
Rapid Wien SK Rapid Wien 1:2 SK Sturm Graz Sturm Graz
6e journée HFX Wanderers HFX Wanderers FC 1:1 York9 FC York9 FC
6e journée Forge FC Forge FC 2:0 FC Edmonton FC Edmonton
29e journée FC Admira II FC Admira Wacker Mödling II 3:1 SV Schwechat SV Schwechat
34e journée Bahlinger SC Bahlinger SC 6:3 1.Göppinger Sportverein 1.Göppinger SV
34e journée Normannia Gmünd 1.FC Normannia Gmünd 1:3 SV Oberachern SV Oberachern
34e journée FSV Bissingen FSV 08 Bissingen 3:4 Stuttgarter Kickers Stuttg. Kickers
34e journée TSV Ilshofen TSV Ilshofen 6:0 SV Spielberg SV Spielberg
34e journée SV Linx SV Linx 5:4 FC 08 Villingen FC 08 Villingen
34e journée TSG Backnang TSG Backnang 0:2 FV Ravensburg FV Ravensburg

28e journée St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 2:3 SC Zwettl Zwettl
28e journée SC Retz SC Retz 1:4 ASK Kottingbrunn Kottingbrunn
28e journée Spratzern ASV Spratzern 1:3 Kremser SC Kremser SC
27e journée FC Volders FC Volders 1:1 SV Zams SV Zams
27e journée SK St. Johann SK St. Johann 0:5 SC Imst Imst
27e journée Kirchbichl SV Kirchbichl 3:1 WSG Tirol II Tirol II
27e journée Union Innsbruck Union Innsbruck 6:2 Völser SV Völs
31e journée A. Lustenau II SC Austria Lustenau II 1:2 FC Nenzing Nenzing
31e journée Dornbirner SV Dornbirner SV 0:3 SV Lochau SV Lochau
31e journée Fussach SC Fussach 2:3 Schwarz-Weiß Bregenz Bregenz
31e journée Admira Dornbirn SC Admira Dornbirn 1:2 FC Egg FC Egg

28e journée Golling SC Golling 1:3 UFV Thalgau Thalgau
28e journée ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein 0:8 Salzburger AK 1914 SAK 1914
28e journée
A. Salzburg SV Austria Salzburg 3:0 USC Eugendorf Eugendorf
21e journée AKA WAC U18 AKA Wolfsberger AC U18 3:1 AKA SV Ried U18 AKA SV Ried U18
21e journée AKA WAC U16 AKA Wolfsberger AC U16 2:1 AKA SV Ried U16 AKA SV Ried U16
5e journée Nurmijärvi Nurmijärven Jalkapalloseura 1:0 Vantaan Jalkapalloseura Vantaan
5e journée Mikkelin Mikkelin Palloilijat 0:0 Klubi 04 Helsinki Klubi 04
5e journée Sudet Sudet Kouvola 1:3 JIPPO Joensuu JIPPO
5e journée JäPS Järvenpään Palloseura 1:2 FC Viikingit FC Viikingit
5e journée Tampere United Tampere United 1:2 FC Espoo FC Espoo
5e journée P-Iirot Pallo-Iirot 0:3 IF Gnistan IF Gnistan
5e journée Käpylän Käpylän Pallo 1:2 Grankulla IFK Grankulla IFK
5e journée Espoon Pallos. Espoon Palloseura 1:3 FC Jazz Juniorit FC Jazz
5e journée KaaPo Kaarinan Pojat 3:0 Ilves Tampere II Ilves II
5e journée Pallo-Kerho 37 Pallo-Kerho 37 3:0 Vaasan Palloseura II VPS II
5e journée SJK II SJK Seinäjoki II 3:0 Jakobstads Bollklubb Jakobstads BK
5e journée Vaasa IFK Vaasa IFK 2:0 Kajaanin Haka Kajaanin Haka
5e journée JS Hercules JS Hercules 3:2 SC Kufu-98 SC Kufu-98
5e journée GBK Gamlakarleby Bollklubb 4:1 Oulun Luistinseura OLS
5e journée FC Vaajakoski FC Vaajakoski 0:3 Rovaniemen Palloseura II RoPS II
6e journée Leppävaaran Leppävaaran Pallo 0:0 MPS/Atletico Malmi Atletico Malmi
6e journée EsPa Etelä-Espoon Pallo 0:3 Töölön Taisto Töölön Taisto
6e journée HIFK II Helsinki IFK II 0:3 FC Espoo II FC Espoo II

Huitièmes de finale SH Shenxin Shanghai Shenxin 2:3 Tianjin Teda TJ Teda
30e journée W. Krakau U19 Wisla Krakau U19 1:2 Cracovia Krakow U19 Cracovia U19
30e journée Legia U19 Legia Warschau U19 1:1 Korona Kielce U19 Korona Kielce U19
Finale Vitosha FK Vitosha Bistritsa 3:0 PFC Montana PFC Montana
3e tour match retour Toreros FC Toreros FC 0:2 SD Aucas SD Aucas
3e tour match retour LDU de Loja LDU de Loja 1:2 Técnico Universitario Técnico U.
12e journée Thanh Hoa Thanh Hoa FC 3:2 Nam Dinh FC Nam Dinh FC
12e journée SHB Da Nang SHB Da Nang 2:0 Ho Chi Minh City HCM City
12e journée The Cong The Cong FC 3:3 Than Quang Ninh FC Than Quang Ninh
36e journée Ararat Erewan FC Ararat Erewan 1:7 Gandzasar Kapan Gandzasar
36e journée FC Noah FC Noah Erewan 3:2 FC Shirak Gyumri Shirak Gyumri
36e journée FC Urartu FC Urartu Yerevan 0:1 FC Ararat-Armenia Erewan Ararat-Armenia
36e journée Lori Vanadzor FC Lori Vanadzor 3:2 Alashkert Yerevan Alashkert
10e journée Gefle Gefle IF 2:1 Team TG FF Team TG
10e journée Linköping City FC Linköping City 2:2 Vasalunds IF Vasalund
10e journée Boden Bodens BK 1:1 Sollentuna FF Sollentuna FF
10e journée Nyköping Nyköpings BIS 0:4 Karlstad BK Karlstad BK
10e journée Sylvia IF Sylvia 4:1 Sandvikens IF Sandviken
10e journée Karlslunds IF Karlslunds IF HFK 2:1 Umeå FC Umeå FC
10e journée Tvååkers IF Tvååkers IF 2:2 Skövde AIK Skövde AIK
10e journée Eskilsminne Eskilsminne IF 2:2 Oskarshamns AIK Oskarshamn
10e journée Lunds BK Lunds BK 0:2 Atvidabergs FF Atvidaberg
10e journée Landskrona Landskrona BoIS 0:2 Assyriska IK Assyriska IK
10e journée Oddevold IK Oddevold 2:3 Kristianstad FC Kristianstad
29e journée
Vienna First Vienna FC 2:0 SC Red Star Penzing Red Star
24e journée Seitenstetten USC Seitenstetten 2:1 SC Wieselburg Wieselburg
24e journée Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 4:2 SC Brunn/Gebirge Brunn/Geb.
24e journée AC Horsens U19 AC Horsens U19 0:1 Akademisk Boldklub U19 Akademisk U19
25e journée Henndorf Union Henndorf 4:0 USK St. Michael St. Michael
25e journée Mühlbach/Pzg. SC Mühlbach/Pzg. 1:2 SV Hallwang 1968 Hallwang
6e journée HJK U19 HJK Helsinki U19 0:3 Kuopion Palloseura U19 KuPS U19
6e journée Reipas U19 FC Reipas Lahti U19 0:0 SJK Seinäjoki U19 SJK U19
6e journée Ilves U19 Ilves Tampere U19 4:2 Vantaan Jalkapalloseura U19 Vantaan U19
6e journée Kaarinan U19 Kaarinan Pojat U19 0:0 Atlantis FC U19 Atlantis FC U19
6e journée TPS U19 Turun Palloseura U19 0:2 FC Espoo U19 FC Espoo U19

13e journée FC Helios Voru FC Helios Voru 3:2 Pärnu Jalgpalliklubi Pärnu JK
13e journée JK Volta Pohja-Tallinna JK Volta 0:1 Paide Linnameeskond U21 Paide U21
13e journée Nomme United FC Nomme United 3:2 Keila JK Keila JK
13e journée Viimsi JK Viimsi JK 9:0 JK Vändra Vaprus Vändra Vaprus
13e journée JK Tabasalu JK Tabasalu 0:5 Nomme Kalju FC U21 Nomme Kalju U21
3e journée Persebaya Persebaya Surabaya 1:1 PSIS Semarang PSIS
12e journée CSF Speranta CSF Speranta Nisporeni 0:1 Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto
12e journée Codru Lozova Codru Lozova 0:1 FC Petrocub Hîncești Petrocub
Barrage - match aller
NE Xamax Neuchâtel Xamax FCS 0:4 FC Aarau FC Aarau
Finale Hatayspor Hatayspor 5:6 tab Gaziantep FK Gaziantep FK
Finale - match aller Cittadella AS Cittadella 2:0 Hellas Verona Hellas Verona
Danemark U16 Danemark U16 3:1 Slovaquie U16 Slovaquie U16
Turquie Turquie 2:1 Grèce Grèce

1er tour DJK Gebenbach DJK Gebenbach 0:1 TSV 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim
1er tour TSV Rain/Lech TSV Rain/Lech 1:1 SV Heimstetten SV Heimstetten
Phase de groupe SV Röchling SV Röchling Völklingen 2:2 FC Bayern Alzenau Bayern Alzenau