Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 21:32:52
Phase de groupe Arabie s. U20 Arabie saoudite U20 1:2 Panama U20 Panama U20
Phase de groupe Mali U20 Mali U20 2:3 France U20 France U20
Phase de groupe Afrique S. U20 Afrique du Sud U20 1:1 Portugal U20 Portugal U20
Phase de groupe Corée Sud U20 Corée du Sud U20 2:1 Argentine U20 Argentine U20
Finale - match retour Esperance Esperance Tunis 1:0 Wydad Casablanca Wydad AC
14e journée FC Poli Iasi FC Politehnica Iasi 0:2 FC Botosani FC Botosani
14e journée Dinamo Bucarest FC Dinamo Bucarest 0:0 FC Voluntari FC Voluntari
37e journée Bröndby IF Bröndby IF 4:2 Randers FC Randers FC
10e journée RoPS Rovaniemen Palloseura 0:1 HJK Helsinki HJK Helsinki
10e journée Helsinki IFK Helsinki IFK 2:1 Vaasan Palloseura VPS
10e journée FC Inter FC Inter Turku 2:3 Ilves Tampere Ilves
6e journée LehPa Lehmon Pallo-77 0:1 Toivalan Urheilijat Toivalan
6e journée JJK Jyväskylä JJK Jyväskylä 5:0 Kurkimäen Kisa Kurkimäen
34e journée Füchse Berlin Reinickendorfer Füchse 3:0 Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor
34e journée FV Lauda FV Lauda 1:3 FC-Astoria Walldorf II FCA Walldorf II
14e journée Shonan Bellmare Shonan Bellmare 1:2 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
5e journée Leiknir Leiknir Reykjavík 2:0 UMF Víkingur Ólafsvík Víkingur Ó.
5e journée Keflavík ÍF Keflavík ÍF 1:2 ÍF Grótta Grótta
5e journée Fram Reykjavík Fram Reykjavík 3:1 UMF Afturelding Afturelding
32e journée Zvijezda 09 U17 FK Zvijezda 09 U17 2:0 NK Celik Zenica U17 Celik U17
10e journée Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 3:1 Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev
10e journée Isloch Isloch Minskiy Rayon 1:0 Torpedo-BelAZ Zhodino Torpedo Zhodino
Quarts de finale Carabobo FC Carabobo FC 1:0 Atlético Venezuela Atl. Venezuela
13e journée Zalgiris Zalgiris Vilnius 2:1 FC Stumbras Kaunas FC Stumbras
2e tour match retour Deportes Tolima Deportes Tolima 0:0 Asociación Atlética Argentinos Juniors Argentinos Jrs.
2e tour match retour CA Cerro Club Atlético Cerro 0:1 Montevideo Wanderers Wanderers
2e tour match retour CDUC CD Universidad Católica 3:2 Independiente del Valle Independiente
14e journée JK Trans Narva JK Trans Narva 2:2 Kalev Tallinn Kalev
15e journée Athlone Town Athlone Town AFC 1:1 Limerick FC Limerick FC
15e journée Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC 1:0 Bray Wanderers Bray Wanderers
15e journée Galway United Galway United FC 0:0 Cabinteely FC Cabinteely
15e journée Shelbourne Shelbourne FC 1:0 Longford Town FC Longford Town
15e journée Wexford FC Wexford FC 1:2 Drogheda United FC Drogheda United
19e journée Bohemians Bohemian Football Club Dublin 5:3 Finn Harps Finn Harps
19e journée St. Patricks St. Patricks Athletic 1:1 Cork City Football Club Cork City FC
19e journée Dundalk FC Dundalk FC 4:0 Sligo Rovers Sligo Rovers
41e journée FC Córdoba FC Córdoba 2:3 CA Osasuna CA Osasuna
30e journée Urozhay Urozhay Krasnodar 3:0 Viktor Ponedelnik Football Akademia V. Ponedelnik
30e journée SKA Rostov SKA Rostov-na-Donu 0:1 Chaika Peschanokopskoe Chaika Pes.
30e journée Biolog Biolog Novokubansk 0:1 Druzhba Maikop Druzhba Maikop
30e journée Angusht Nazran Angusht Nazran 1:7 Dinamo Stavropol Stavropol
30e journée Spartak Nalchik Spartak Nalchik 3:0 Spartak Vladikavkaz Spartak V.
30e journée Volgar Volgar Astrakhan 1:1 Legion-Dinamo Makhachkala Legion-Dinamo
30e journée Chernomorets N. Chernomorets Novorossijsk 2:0 Mashuk-KMV Pyatigorsk Mashuk-KMV
38e journée SSC Farul SSC Farul Constanta 1:1 Ripensia Timisoara Ripensia
38e journée Aerostar Bacau Aerostar Bacau 7:2 CS Balotesti CS Balotesti
38e journée CS Mioveni CS Mioveni 3:0 UTA Arad UTA Arad
26e journée Murom FK Murom 3:0 Chertanovo 2 Moskau Chertanovo 2
28e journée Jihlava U19 FC Vysocina Jihlava U19 1:3 SK Dynamo Ceske Budejovice U19 Budejovice U19
27e journée Otrokovice FC Viktoria Otrokovice 2:4 MFK Frydek-Mistek Frydek-Mistek
27e journée Petrkovice FC Odra Petrkovice 1:0 ČSK Uherský Brod Uhersky Brod
13e journée Atyrau FK Atyrau 1:1 FK Taraz Taraz
13e journée Ordabasy Ordabasy Shymkent 3:0 Okzhetpes Kokshetau Okzhetpes
13e journée Kaysar Kaysar Kyzylorda 2:0 Irtysh Pavlodar Irtysh
13e journée Tobol Kostanay Tobol Kostanay 2:0 Shakhter Karaganda Skakhter K.
13e journée FC Astana FC Astana 1:0 Zhetysu Taldykorgan Zhetysu
13e journée Kairat Almaty Kairat Almaty 3:0 FK Aktobe Aktobe
29e journée SC Weiz SC Weiz 3:1 FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09
29e journée Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt 3:1 SC Kalsdorf SC Kalsdorf
29e journée Gurten Union Gurten 4:0 FC Lendorf Lendorf
29e journée Wolfsberg II Wolfsberger AC II 3:2 SK Sturm Graz II Sturm Graz II
29e journée Allerheiligen SV Allerheiligen 2:0 Deutschlandsberger SC Deutschlandsbg.
29e journée Völkermarkt VST Völkermarkt 2:0 FC Wels FC Wels
29e journée Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 0:0 TuS Bad Gleichenberg Bad Gleichenb.
29e journée Hertha Wels WSC Hertha Wels 2:1 Grazer AK 1902 Grazer AK 1902
29e journée Mattersburg II SV Mattersburg II 1:2 SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See
29e journée
SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 1:1 FC Marchfeld Donauauen Marchfeld
29e journée St. Pölten Jun. SKN St. Pölten Juniors 0:2 ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf
29e journée Wiener SC Wiener Sport-Club 3:0 SK Rapid Wien II Rapid Wien II
29e journée Mauerwerk FC Mauerwerk 5:0 ASK-BSC Bruck/Leitha Bruck/L.
29e journée USK Anif USK Anif 9:2 SK Bischofshofen Bischofshofen
29e journée FC Kufstein FC Kufstein 0:0 SC Schwaz Schwaz
8e journée Skive IK Skive IK 2:1 Aarhus Fremad Aarhus Fremad
8e journée BK Marienlyst Boldklubben Marienlyst 2:3 Kjellerup IF Kjellerup IF

29e journée Ostbahn XI SC Ostbahn XI 1:4 SV Gerasdorf/Stammersdorf Gerasdorf
29e journée Mannswörth SC Mannswörth 2:2 SV Donau SV Donau

29e journée Markt Allhau UFC Markt Allhau 5:0 SV Leithaprodersdorf Leithaprodersd.
29e journée Bad Sauerbrunn SC Bad Sauerbrunn 9:0 SV Wimpassing Wimpassing
29e journée Eltendorf SV Eltendorf 3:0 SV Stegersbach Stegersbach
29e journée Micheldorf SV Grün-Weiß Micheldorf 2:0 ASKÖ Donau Linz Donau Linz
29e journée Weißkirchen Union Weißkirchen 2:0 Sportunion St. Martin im Mühlkreis St. Martin/M.
29e journée Gmunden SV Gmunden 1:2 SV Grieskirchen Grieskirchen
29e journée Union Perg Union Perg 4:0 SC Marchtrenk Marchtrenk
29e journée St. Florian Union St. Florian 2:0 ASK St. Valentin St. Valentin
29e journée SPG Pregarten SPG Pregarten 2:3 SV Bad Ischl SV Bad Ischl

28e journée Voitsberg ASK Voitsberg 3:0 ESV St. Michael ESV St. Michael
28e journée Liezen SC Liezen 0:1 USV St. Anna/Aigen St. Anna/Aigen
28e journée DSV Leoben Donawitzer SV Leoben 3:0 TUS Heiligenkreuz am Waasen Heiligenkreuz
28e journée Mettersdorf USV Mettersdorf 5:0 SC Bruck/Mur Bruck/Mur
28e journée Gnas USV Gnas 2:2 TSV Pöllau Pöllau

24e journée FC Collex-Bossy FC Collex-Bossy 4:4 FC Sierre FC Sierre
6e journée Latino Espanol Club Latino Espanol 0:5 Pallokerho-35 PK-35
6e journée FC Futura FC Futura 5:0 Jokelan Kisa Jokelan Kisa
6e journée Herttoniemen Herttoniemen Toverit 1:5 Pallokerho Keski-Uusimaa Pallokerho
6e journée Valtti Puotinkylän Valtti 9:0 Hyvinkään PS Hyvinkään PS
6e journée Jäps/47 Järvenpään Palloseura II 2:2 Nastolan Nopsa Nastolan Nopsa
6e journée Hangö IK Hangö IK 6:7 Nummelan Palloseura NuPS
6e journée SexyPöxyt SexyPöxyt 3:1 FC Finnkurd FC Finnkurd
6e journée Atlantis FC Atlantis FC 5:0 Ekenäs IF II Ekenäs IF II
30e journée Pogon U19 Pogon Szczecin U19 2:3 Jagiellonia Bialystok U19 Jagiellonia U19
Finale - match retour River Plate Club Atlético River Plate 3:0 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
3e tour match retour LDU de Loja LDU de Loja 1:2 Técnico Universitario Técnico U.
16e journée Valmiera Valmiera FC 1:2 Spartaks Jurmala Spartaks
16e journée Metta FK Metta 2:1 FK Jelgava Jelgava
12e journée B.Binh Duong FC BECAMEX Binh Duong FC 1:0 SANNA Khanh Hoa BIEN VIET NAM FC Khanh Hoa B.V.N
12e journée Hai Phong FC Hai Phong FC 0:3 Quang Nam FC Quang Nam FC
12e journée H.A. Gia Lai FC HOANG ANH Gia Lai FC 0:0 Hanoi FC Hanoi FC
12e journée Sai Gon FC Sai Gon FC 2:2 Song Lam Nghe An FC SL Nghe An FC
24e journée Herzogenburg SC Herzogenburg 2:0 ASV Schrems Schrems
24e journée Eggenburg SK Eggenburg 1:1 ASK Ybbs Ybbs
24e journée Langenlois USV Langenlois 3:3 SC Weißenkirchen Weißenkirchen
24e journée Guntramsdorf SVG Guntramsdorf 0:1 TSU Obergänserndorf Obergänsernd.
24e journée Wolkersdorf SC Wolkersdorf 2:1 ASK Eggendorf Eggendorf
3e journée Persipura Persipura Jayapura 1:1 PSS Sleman PSS Sleman
3e journée Bali United Bali United FC 1:0 Persija Jakarta Persija Jakarta

12e journée GD Sou. Tigers Guangdong Southern Tigers 1:2 Inner Mongolia Zhongyou IM Zhongyou
Demi-finales Cesena Cesena FC 0:2 Calcio Lecco 1912 Lecco
Demi-finales Avellino US Avellino 1912 3:0 US Pergolettese 1932 Pergolettese
12e journée Zimbru Chisinau FC Zimbru Chisinau 0:1 FC Milsami Orhei Milsami Orhei
12e journée Sheriff Sheriff Tiraspol 5:0 FC Sfintul Gheorghe Sfintul Gheor.
Barrage - match aller HNK Sibenik HNK Sibenik 1:1 NK Istra 1961 NK Istra
Pologne U15 Pologne U15 2:1 Slovaquie U15 Slovaquie U15
Laos Laos 2:2 Sri Lanka Sri Lanka
Pays-Bas U21 Pays-Bas U21 5:1 Mexique U21 Mexique U21