Activez JavaScript pour pouvoir utiliser le site.
Actualiser - 00:58:34
Match pour la 3e place Suisse Suisse 5:6 tab Angleterre Angleterre
Finale Portugal Portugal 1:0 Pays-Bas Pays-Bas
Phase de groupe BW Dingden SV Blau-Weiß Dingden 2:1 VfB 03 Hilden II VfB Hilden II
Phase de groupe TSV Ronsdorf TSV 05 Ronsdorf 4:1 SC Victoria Mennrath Mennrath
8e journée Grêmio Grêmio Porto Alegre 1:0 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
8e journée Cruzeiro Cruzeiro Esporte Clube 0:0 Corinthians São Paulo Corinthians
8e journée Ceará SC Ceará Sporting Club 0:0 Esporte Clube Bahia EC Bahia
8e journée Avaí FC Avaí Futebol Clube (SC) 0:0 FC São Paulo FC São Paulo
4e journée Los Caimanes CCD Los Caimanes 1:2 Unión Huaral Unión Huaral
4e journée Alianza Atl. Club Alianza Atletico Sullana 3:1 Club Cienciano Cienciano
4e journée Santos FC Santos FC Nazca 1:0 Sport Victoria Sport Victoria
4e journée Santa Rosa PNP Cultural Santa Rosa 2:1 Club Atlético Grau Atlético Grau
4e journée Comerciantes Comerciantes Unidos 2:1 Sport Loreto Sport Loreto
15e journée Philadelphia Philadelphia Union 3:2 New York Red Bulls NY Red Bulls
15e journée Colorado Colorado Rapids 1:0 Minnesota United FC Minnesota Utd.
6e journée Chattanooga FC Chattanooga FC 4:0 Inter Nashville FC Inter Nashv.
11e journée Vanr. Hachinohe Vanraure Hachinohe 0:3 Fujieda MYFC Fujieda MYFC
11e journée Iwate Grulla M. Iwate Grulla Morioka 1:0 azul claro Numazu a. cl. Numazu
11e journée Fukushima Utd. Fukushima United 0:0 SC Sagamihara SC Sagamihara
11e journée Yokohama SCC Yokohama Sports & Culture Club 0:2 Giravanz Kitakyushu Gir. Kitakyushu
11e journée Kataller Toyama Kataller Toyama 1:2 Blaublitz Akita Blaublitz Akita
11e journée G. Osaka U23 Gamba Osaka U23 2:2 Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
11e journée Thespaku. Gunma Thespakusatsu Gunma 5:0 Gainare Tottori Gainare Tottori
11e journée Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto 3:2 Cerezo Osaka U23 C. Osaka U23
10e journée Musashino City Tokyo Musashino City 1:1 Matsue City Matsue City
10e journée Veertien Mie Veertien Mie 1:2 FC Imabari FC Imabari
10e journée Honda Lock Honda Lock 2:2 Maruyasu Okazaki Maru. Okazaki
10e journée RKD Ryugasaki Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki 2:4 Tegevajaro Miyazaki Teg. Miyazaki
17e journée Kagoshima Utd. Kagoshima United 3:1 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
17e journée Mito HollyHock Mito HollyHock 4:2 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
17e journée Tochigi SC Tochigi SC 0:0 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
17e journée Ehime FC Ehime FC 3:1 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
Demi-finales - match aller Zulia FC Zulia FC 0:0 Mineros de Guayana Mineros
Demi-finales - match aller Estudiantes Estudiantes de Mérida 0:1 Carabobo FC Carabobo FC
29e journée FUS Rabat FUS Rabat 0:0 Renaissance de Berkane RS Berkane
30e journée FAR Rabat FAR Rabat 0:2 Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan
30e journée Kawkab Marrakech Kawkab Marrakech 3:3 Wydad Casablanca Wydad AC
30e journée Raja Casablanca Raja Club Athletic Casablanca 2:0 Difaâ El Jadida Difaâ El Jadida
30e journée Berrechid Club Athletic Youssoufia Berrechid 2:1 Olympique Safi OC Safi
30e journée Hassania Hassania d'Agadir 1:0 CR Al Hoceima CR Al Hoceima
30e journée Ittihad Tanger Ittihad Tanger 1:3 FUS Rabat FUS Rabat
24e journée Club Africain Club Africain Tunis 2:1 Esperance Tunis Esperance
14e journée Hartford Hartford Athletic 2:1 Saint Louis FC St. Louis FC
14e journée Louisville City Louisville City FC 2:1 Loudoun United FC Loudoun United
14e journée Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 2:2 Ottawa Fury FC Ottawa Fury
14e journée Charleston Charleston Battery 3:1 Birmingham Legion FC Legion FC
14e journée TB Rowdies Tampa Bay Rowdies 1:3 North Carolina FC North Carolina
14e journée Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC 3:0 Tacoma Defiance Tacoma Defiance
14e journée Bold FC Austin Bold FC 2:2 Portland Timbers 2 Timbers 2
14e journée Memphis 901 FC Memphis 901 FC 0:3 Indy Eleven Indy Eleven
14e journée San Antonio FC San Antonio FC 3:2 Reno 1868 FC Reno FC
14e journée El Paso El Paso Locomotive FC 3:0 Los Angeles Galaxy II LA Galaxy II
14e journée New Mexico Utd. New Mexico United 0:3 Sacramento Republic FC Sacramento FC
14e journée Real Monarchs Real Monarchs SLC 5:3 Rio Grande Valley FC Toros RGV FC Toros
14e journée Fresno Fresno FC 1:1 Oklahoma City Energy FC Oklahoma City
14e journée Las Vegas Las Vegas Lights FC 1:1 Orange County SC Orange County
11e journée FC Tucson FC Tucson 0:0 Richmond Kickers Richmond Kicker
7e journée Sport Recife Sport Club do Recife 3:1 Esporte Clube Vitória EC Vitória
7e journée CRB Clube de Regatas Brasil (AL) 1:3 América Futebol Clube (MG) América-MG
17e journée Sport Boys Sport Boys Callao 0:1 Sport Huancayo Sport Huancayo
17e journée AD Cantolao Academia Deportiva Cantolao 1:5 FBC Melgar FBC Melgar
Finale - match retour Triestina US Triestina 1:3 ap AC Pisa 1909 AC Pisa
42e journée R. Majadahonda CF Rayo Majadahonda 1:0 CF Reus Deportiu Reus Deportiu
42e journée Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 1:1 CD Lugo CD Lugo
42e journée CD Numancia CD Numancia 1:1 UD Las Palmas UD Las Palmas
42e journée CD Teneriffa CD Teneriffa 1:0 Real Zaragoza Real Zaragoza
Demi-finales - match aller UD Leiria União de Leiria 1:1 UD Vilafranquense Vilafranquense
Demi-finales - match aller Casa Pia Casa Pia AC 1:0 SC Praiense Praiense
31e journée Karlovy Vary FC Slavia Karlovy Vary 3:4 Slovan Velvary Slovan Velvary
31e journée Stechovice FK Stechovice 4:5 tab SK Zapy SK Zapy
9e journée Elverum Elverum Fotball 1:2 Grorud IL Grorud IL
9e journée Kjelsas IL Kjelsas IL 1:1 Fram Larvik Fram Larvik
8e journée MYPA Myllykosken Pallo -47 1:1 Tampere Pallo-Veikot TPV
8e journée AC Kajaani AC Kajaani 0:0 FC Haka FC Haka
8e journée MuSa Musan Salama 1:3 Ekenäs IF Ekenäs IF
8e journée AC Oulu AC Oulu 0:0 FF Jaro FF Jaro
31e journée Lechia Tomaszow Lechia Tomaszow Mazowiecki 1:6 Legionovia Legionowo Legionovia
31e journée Swit N.D.M. Swit Nowy Dwor Mazowiecki 5:1 Bron Radom Bron Radom
12e journée Dalkurd Dalkurd FF 1:0 Halmstads BK Halmstad
30e journée FSV Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde 5:1 VfL Hohenstein-Ernstthal Hohenstein-E.
30e journée Inter Leipzig FC International Leipzig 0:1 VfB 1921 Krieschow VfB Krieschow
30e journée FC Eilenburg FC Eilenburg 3:0 Union Sandersdorf Sandersdorf
30e journée BSG Wismut Gera BSG Wismut Gera 4:2 BSG Chemie Leipzig Chemie Leipzig
30e journée SV BW Zorbau SV Blau-Weiß Zorbau 1:5 VfL Halle 1896 VfL Halle 96
30e journée Ein. Rudolstadt FC Einheit Rudolstadt 3:3 VFC Plauen VFC Plauen
30e journée Nordhausen II FSV Wacker Nordhausen II 5:3 TV Askania Bernburg Askan. Bernburg
30e journée Ludwigsfelde Ludwigsfelder FC 0:0 FC Carl Zeiss Jena II CZ Jena II

29e journée Bleiburg SVG Bleiburg 2:1 ATUS Ferlach ATUS Ferlach
29e journée Telfs SV Telfs 2:3 FC Zirl Zirl
33e journée Andelsbuch FC Andelsbuch 3:1 SV Lochau SV Lochau
7e journée PEPO PEPO Lappeenranta 0:1 FC Kiffen 08 FC Kiffen 08
7e journée Nurmijärvi Nurmijärven Jalkapalloseura 0:1 FC Viikingit FC Viikingit
7e journée Vantaan Vantaan Jalkapalloseura 2:2 Mikkelin Kissat Kissat
7e journée Reipas Lahti FC Reipas Lahti 1:3 Mikkelin Palloilijat Mikkelin
7e journée JäPS Järvenpään Palloseura 0:0 JIPPO Joensuu JIPPO
7e journée P-Iirot Pallo-Iirot 2:0 Salon Palloilijat Salon Pallo
7e journée IF Gnistan IF Gnistan 3:2 FC Espoo FC Espoo
7e journée KaaPo Kaarinan Pojat 4:0 Käpylän Pallo Käpylän
7e journée Pallo-Kerho 37 Pallo-Kerho 37 0:2 Oulun Luistinseura OLS
7e journée VPS II Vaasan Palloseura II 0:5 Rovaniemen Palloseura II RoPS II
7e journée GBK Gamlakarleby Bollklubb 3:1 Kajaanin Haka Kajaanin Haka
6e journée Villa Teresa Club Atlético Villa Teresa 1:2 Club Deportivo Maldonado Maldonado
Barrage - match aller U Cluj Universitatea Cluj 0:2 FC Hermannstadt FC Hermannstadt
12e journée Boden Bodens BK 1:1 Vasalunds IF Vasalund
12e journée Sylvia IF Sylvia 1:3 Umeå FC Umeå FC
12e journée Team TG Team TG FF 1:1 Karlstad BK Karlstad BK
12e journée Sandviken Sandvikens IF 1:2 Carlstad United BK Carlstad United
12e journée Oddevold IK Oddevold 0:2 FC Trollhättan FC Trollhättan
12e journée Skövde AIK Skövde AIK 1:0 Lunds BK Lunds BK
25e journée Weißenkirchen SC Weißenkirchen 1:5 SK Eggenburg Eggenburg
25e journée Schrems ASV Schrems 1:2 SV Sieghartskirchen Sieghartsk.
25e journée Obergänsernd. TSU Obergänserndorf 1:3 ASV Vösendorf Vösendorf
7e journée Vantaan U19 Vantaan Jalkapalloseura U19 4:1 HJK Helsinki U19 HJK U19
7e journée Atlantis FC U19 Atlantis FC U19 5:0 FC Reipas Lahti U19 Reipas U19

Quarts de finale Roma U17 Roma Under 17 1:2 Milan Under 17 Milan U17
Quarts de finale Inter U17 Inter Under 17 4:0 Genoa Under 17 Genoa U17
Quarts de finale Juventus U17 Juventus Under 17 1:3 Atalanta Under 17 Atalanta U17
Quarts de finale Napoli U17 Napoli Under 17 1:0 Fiorentina Under 17 Fiorentina U17
8e journée Suva FA Suva FA 3:0 Tavua FC Tavua FC
8e journée Ba FC Ba FC 1:1 Nasinu FC Nasinu FC
Finale - match aller Junior FC Junior FC 1:0 Deportivo Pasto Deportivo Pasto
Barrage - match retour Venezia Venezia FC 3:4 tab US Salernitana 1919 Salernitana
Demi-finales - match aller CD Mirandés CD Mirandés 1:0 Recreativo Huelva Recr. Huelva
Finale - match aller Rac. Santander Racing Santander 1:2 FC Fuenlabrada FC Fuenlabrada
Demi-finales - match aller UD Melilla UD Melilla 0:0 Atlético Baleares Atl. Baleares
Demi-finales - match aller Hércules Hércules Alicante 3:1 UD Logroñés UD Logroñés
Demi-finales - match aller FC Cartagena FC Cartagena 1:2 SD Ponferradina Ponferradina
Namibie Namibie 1:0 Ghana Ghana
Inde U19 Inde U19 1:1 Bulgarie U18 Bulgarie U18
Indonésie U23 Indonésie U23 5:0 Philippines U23 Philippines U23
Estonie U19 Estonie U19 0:3 Lettonie U19 Lettonie U19
Lituanie U19 Lituanie U19 0:4 Finlande U18 Finlande U18
Japon Japon 2:0 El Salvador El Salvador
Lituanie U21 Lituanie U21 0:2 Lettonie U21 Lettonie U21
Roumanie U18 Roumanie U18 2:4 Géorgie U19 Géorgie U19
Thaïlande U23 Thaïlande U23 0:1 Singapour U23 Singapour U23
Bahrain U23 Bahrain U23 0:1 Irlande U21 Irlande U21
Tchèque U21 République tchèque U21 2:1 Slovaquie U21 Slovaquie U21
Ouzbékistan U23 Ouzbékistan U23 2:0 Égypte U23 Égypte U23
Russie U18 Russie U18 1:0 Moldavie U18 Moldavie U18
RD Congo République démocratique du Congo 0:0 Burkina Faso Burkina Faso
Arménie U18 Arménie U18 0:2 Russie U18 Russie U18
Albanie U21 Albanie U21 2:1 Pays de Galles U21 Galles U21
États-Unis États-Unis 0:3 Venezuela Venezuela
Brésil Brésil 7:0 Honduras Honduras
Pérou Pérou 0:3 Kolumbien Kolumbien
Paraguay Paraguay 2:0 Guatémala Guatémala